autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) (8/9)

новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Manga]
      2 сентября 2014 в 21:46 Гілками

Manga 02.09.2014 16:21 пишет:

Corleone21 02.09.2014 12:41 пишет:

Был сегодня. Все описывать не буду, ответ такой: "То у вас гИнИратор х*йовый!"...
Приехал на работу, еще раз померял 2мя тестерами...на холостых 13.9В... , у них показало 12.8В...теперь понимаю чего и для чего так...
Гарантийкой можно подтереть



У меня Веста отработала ровно гарантийный срок и сдохла, перестала держать заряд. Перед этим Varta silver отработала 7 лет и дальше бы работала, только с машиной продал.



Ввиду специфики рода моей деятельности, я знаком с ситуациями, диаметрально противоположными! Также знаю таксистов, которые умудряются отъездить на наших батареях более трех лет и другой марки не признают, но не думаю, что Вас убедят мои аргументы, раз уж Вы имеете свой негативный опыт. Но ведь можно же предположить, что на вашем старом авто, наша батарея тоже прослужила бы 7 лет, поэтому не стоит делать опрометчивых выводов, поскольку в каждом авто могут быть свои условия эксплуатации даже при одинаковом режиме езды!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      2 сентября 2014 в 22:09 Гілками

Не спешите делать выводы! Если уверены в своем генераторе, стоит заручиться поддержкой в виде заключения с сервисного центра, где вы обслуживаете свой автомобиль. Я не исключаю тот факт, что сервисники в Киеве, мягко говоря, расслабились и не стремятся выполнять свои прямые обязанности.




Вы странный человек. Запомните золотое правило бизнеса - клиент всегда прав, ибо довольный клиент приведет Вам еще 10 новых, а недовольный отпугнет сотню.

Макс съезди на гарантийную СТО и возьми отказ принять на ремонт аккумулятор и жалобу в защиту потребителей накатай, там с ними чикаться не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Zipher_kiev]
      2 сентября 2014 в 22:16 Гілками

Zipher_kiev 02.09.2014 22:09 пишет:

Не спешите делать выводы! Если уверены в своем генераторе, стоит заручиться поддержкой в виде заключения с сервисного центра, где вы обслуживаете свой автомобиль. Я не исключаю тот факт, что сервисники в Киеве, мягко говоря, расслабились и не стремятся выполнять свои прямые обязанности.




Вы странный человек. Запомните золотое правило бизнеса - клиент всегда прав, ибо довольный клиент приведет Вам еще 10 новых, а недовольный отпугнет сотню.

Макс съезди на гарантийную СТО и возьми отказ принять на ремонт аккумулятор и жалобу в защиту потребителей накатай, там с ними чикаться не будут.



Не могу понять, в чем заключается моя странность? Именно исходя из знания этого правила я посоветовал ему сделать то же самое. Дочитайте до конца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      2 сентября 2014 в 22:42 Гілками

TH_WESTA, показываю как должен был выглядеть Ваш ответ:

Приносим извинения бла-бла-бла, сообщите в личку контактный телефон и сервисный центр где происходил осмотр. Мы в кратчайшие строки разберемся в ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Zipher_kiev]
      3 сентября 2014 в 08:07 Гілками

TH_WESTA, Zipher_kiev - Прибор у них был ну уж очень советский, если не сказать самодельный, это сразу обратило на себя внимание. Но суть не в том, у них замер показал 12.8В на холостых при потребителях, и 13.2В при всем выключенном.
Ничего не делая - приехал на работу, взял тестер за 30грн и рабочий за 280грн... - результат один и тот же...На холостых без потребителей - 13.9В , с - 13.3В
на мой вопрос что тогда гарантийка дает - вразумительного ответа не услышал. Проверили плотность електролита таким же сомнительным ореометром как и нагр. вилка и естественно плотность была 1.12 а с их слов, если ниже 1.20 то с гарантиии слетаешь
В итоге попросил просто зарядить на ихнем стенде акум и все, на что услышал что мне это будет стоить 40грн Вобщем так как мне с Оболони ездить на Борщаговку не оч. удобно, я бы даже сказал не резонно...то скорее всего "доезжу" этот акум и спрыгну на что-то другое...

Пы.Сы не говорю что мой генератор в идеале, но если судить по руководству к машине, то он работает в своих допустимых пределах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сумы
Сообщения: 88
С нами с 21.07.2009

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      3 сентября 2014 в 08:30 Гілками

TH_WESTA 02.09.2014 21:21 пишет:

Еще раз напомню, что ВЕСТА не торгует напрямую своей продукцией, осуществляя продажи через огромную сеть дилеров в 43-х странах. К сожалению, Мы не можем контролировать работу каждого из них



Не возможность контроля странно звучит. Если есть делание, то можно контролировать через тех, кому отказали в гарантии. Горячая линия, почта электронная... Было бы желание конторы следит за сервисом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Eli86]
      3 сентября 2014 в 18:00 Гілками

Ну вот, собственно, как реально выглядит картина:
1. Батарея у Вас таки живая, но сильно разряженная, что говорит либо о проблеме с генератором или регулятором напряжения, либо о частых стартах и малом пробеге (возможно наличие дополнительной электроники и токов утечки), что в зимний период времени могло привести к систематическому недозаряду.
2. Если Вы изучите руководство по эксплуатации, то увидите, что этот случай там подробно описан, как описана методика заряда батареи.
3. Продолжать ездить с разряженной батареей по меньшей мере не экономно (новая дороже, чем 40 грн.), но и небезопасно.
Исходя из вышеизложенного, позвольте порекомендовать Вам:
- не расставаться с гарантийным талоном, поскольку только данный случай не является гарантийным, а до конца гарантии еще больше года.
- все же разобраться с причиной такого недозаряда, поскольку впереди зима и такая участь может постигнуть любую другую новую батарей, ввиду того, что это не неиссякаемый источник энергии (что в него "заложишь" то и получишь).
В любом случае, решать Вам. Прошу прощенья, если не оправдал ваших ожиданий, но мне кажется, что тот факт, что батарея жива и не требует срочной замены, а лишь хорошего подзаряда, уже хороший результат.
P.S. Ваша вырезка про зарядное напряжение от генератора предназначена для батарей старой конструкции на базе литых свинцово-сурьмянистых токоотводов. Я же поделился с Вами опытом результатов испытаний на долговечность в режиме неполного заряда для батарей вашей конструкции. Сегодня уже на всех иномарках последнего поколения напряжение стремится к 15 В ввиду применения "кальциевых" батарей, что существенно продлевает их срок службы.
Всех Вам благ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Alexsandr_]
      3 сентября 2014 в 18:13 Гілками

Alexsandr_ 03.09.2014 08:30 пишет:

TH_WESTA 02.09.2014 21:21 пишет:

Еще раз напомню, что ВЕСТА не торгует напрямую своей продукцией, осуществляя продажи через огромную сеть дилеров в 43-х странах. К сожалению, Мы не можем контролировать работу каждого из них



Не возможность контроля странно звучит. Если есть делание, то можно контролировать через тех, кому отказали в гарантии. Горячая линия, почта электронная... Было бы желание конторы следит за сервисом.



Вы совершенно правы! Именно так и происходит контроль, если это можно так назвать. На всех гарантийных талонах есть электронный адрес компании, куда иногда приходят письма, если дилер оказался некомпетентен. Как правило, письма приходят тогда, когда потребитель на 100% уверен в том, что его вины нет, но сервисный центр не признает гарантийный случай. Все такие письма мы удовлетворяем в пользу клиента, хотя их единицы. Возможно их мало и потому, что наш народ предпочитает решать проблемы сам или попросту машет на все рукой, вместо привлечения третьей стороны, потеряв надежду в отечественного производителя. Именно из-за этого сегодня еще есть мало оснащенные сервисные центры, даже в столице, с малоопытным и не лояльным персоналом.
Спасибо за конструктивную критику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      3 сентября 2014 в 19:01 Гілками

Сегодня поставил на позарядку, - вроде набрал емкость и при инсталяции в машину выдавал на тестере 13.2В.
Завтра попробую заменить генератор на аналогичный, как оказалось 372.3701 - это с семейства ВАЗ-классики, а такие вроде в гараже имеются
Спасибо за ответы по моей конкретной проблеме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Житомир
Сообщения: 259
С нами с 10.11.2012

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Eli86]
      4 сентября 2014 в 11:39 Гілками

Из жизни.
Веста код капотом 5 лет.
Из-за проблемного доступа к АКБ ничего не проверял
Полёт нормальный.
У бати на Б5 Пассате хваленый Бош умер через год.
Есть тут доля лотореи, вне зависимости от марки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Eli86]
      5 сентября 2014 в 18:40 Гілками

В ответ на:

а с их слов, если ниже 1.20 то с гарантиии слетаешь



А это вообще бред какой-то. Если в банке КЗ или сульфатация то там конечно-же плотность будет ниже чем 1,20

Другое дело если во всех банках ниже 1,2 тогда очевидно что аккум разряжен и это явный прокол хозяина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Крайний Север (Украина)
Сообщения: 1628
С нами с 17.12.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      6 сентября 2014 в 08:56 Гілками

Вот такой вопрос,при постановке батареи на заряд по мере набора ёмкости напряжение заряда увеличивается до 15,5-16В. ,так должно быть на батареях новой конструкции или это недостаток зарядного? И ещё вопрос. На батареях старых конструкций рекомендовали контрольно-тренировочный цикл,возможно ли это на современных батареях? Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Найк]
      7 сентября 2014 в 19:58 Гілками

Найк 06.09.2014 08:56 пишет:

Вот такой вопрос,при постановке батареи на заряд по мере набора ёмкости напряжение заряда увеличивается до 15,5-16В. ,так должно быть на батареях новой конструкции или это недостаток зарядного? И ещё вопрос. На батареях старых конструкций рекомендовали контрольно-тренировочный цикл,возможно ли это на современных батареях? Спасибо.



Рост напряжения в конце заряда до указанных значений при заряде постоянным током - вполне нормальное явление. Рост напряжения свидетельствует о росте плотности, следовательно о нормальном приеме заряда.
Что касается контрольно-тренировочного цикла, то эта рекомендация была актуальна для батарей старой конструкции с толстыми электродами, либо для сухозаряженных батарей после приведения в действие. Повышенная толщина электродов могла препятствовать полному проведению формирования заряда на производстве, поэтому такая рекомендация имела практический характер.
Если говорить о современных АКБ, то их достаточно просто подзарядить перед установкой на ТС, если напряжение разомкнутой цепи менее 12,5 В.
Всех благ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Крайний Север (Украина)
Сообщения: 1628
С нами с 17.12.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      7 сентября 2014 в 22:00 Гілками

Спасибо за содержательный ответ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: boomych]
      5 ноября 2014 в 08:17 Гілками

История новая. Купил в АТЛ в январе этого года аккум Ханхук.... В мае что-то машинка не завелась, решил на генератор или стартер но они новые и к ним претензий нет, потом это случилось всего один раз и более до позавчера не повторялось. А вот позавчераиначалось.... Еду сегодня в сервис атл на симеренко сдавать по гарантии посмотрим че скажут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Fritz_Inferno]
      5 ноября 2014 в 11:08 Гілками

приехал на Симеренко 36. Взяли аккум. просверлили дырку в банке -померяли , говорят "он у Вас разряжен на 80 процентов" Спасибо КАПИТАН! а то я думаю че я машину третий день не могу завести? И ставлю его на заряд а он не заряжается. в итоге дали мне свой бушный Иста сказали заехать завтра (капец мне кататься через весь город) ну да ладно ждем дальше что будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Fritz_Inferno]
      17 ноября 2014 в 18:11 Гілками

Fritz_Inferno - чем закончилось? Реанимировали акум?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Fritz_Inferno]
      18 ноября 2014 в 12:47 Гілками

какой там. их ответ !В вашем аккуме заводского брака не выявлено" на мой вопрос как выявляли ответ был сногсшибающий. мы его зарядили он держит заряд. капец.Я им час рассказывал, что заряд он держит пока в машину не поставишь. спросил выносили ли его на улицу, ставили ли в машину и по нашим дорогам трясли ли его? нет. просто зарядили и подержали три дня. Я в шоке от такого сервиса и "проверки"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2798
С нами с 23.06.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Fritz_Inferno]
      18 ноября 2014 в 14:30 Гілками

Fritz_Inferno 18.11.2014 12:47 пишет:

какой там. их ответ !В вашем аккуме заводского брака не выявлено" на мой вопрос как выявляли ответ был сногсшибающий. мы его зарядили он держит заряд. капец.Я им час рассказывал, что заряд он держит пока в машину не поставишь. спросил выносили ли его на улицу, ставили ли в машину и по нашим дорогам трясли ли его? нет. просто зарядили и подержали три дня. Я в шоке от такого сервиса и "проверки"




Хм..странно. Так аккумулятор разряжается и дальше? А утечку тока они не меряли? Кстати сколько дает генератор с нагрузкой и без?
В моем случае..была глубокая разрядка, причиной которой был неправильно подключенный мафон...
Принципиально оставил свой акум им на зарядку, хрен с теми 40грн, мне тоже с Оболони не в кайф было ехать, но вроде оживили неплохо, крутит бодренько, правда с морозами будет более понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Fritz_Inferno]
      19 ноября 2014 в 16:21 Гілками

Fritz_Inferno 18.11.2014 12:47 пишет:

какой там. их ответ !В вашем аккуме заводского брака не выявлено" на мой вопрос как выявляли ответ был сногсшибающий. мы его зарядили он держит заряд. капец.Я им час рассказывал, что заряд он держит пока в машину не поставишь. спросил выносили ли его на улицу, ставили ли в машину и по нашим дорогам трясли ли его? нет. просто зарядили и подержали три дня. Я в шоке от такого сервиса и "проверки"



Позвольте немного пролить свет на сложившуюся ситуацию, хотя речь идет о продукте конкурента, но достаточно высокого качества. Данный продукт относится к классу SMF, что значит полностью необслуживаемая АКБ с двойной лабиринтной крышкой и без доступа к электролиту. Именно поэтому в нем сверлили отверстие для замера плотности, хотя это было лишнее. Этот класс АКБ свел к минимуму такую причину выхода из строя, как перезаряд, но недозаряд все еще остался и от него пока не застрахован ни один аккумулятор!
Вам его восстановили и продержали три дня, что свидетельствует об отсутствии внутренних дефектов, типа короткого замыкания (КЗ). Мороз, в данном случае, уже не страшен, поскольку плотность после заряда возросла. Наши дороги также не сказались, поскольку нет КЗ, в противном случае, простой в течение трех дней сказался бы. Если проблемы начинаются только при установке на ТС, тогда вывод один - есть утечка тока или недозаряд, вариантов масса, поэтому при установке НЕОБХОДИМО проверить ток утечки и напряжение при заряде на 2000 - 3000 тысячах оборотов и включенном дальнем свете. Это займет 5 минут, но Вы отметете сомнения по поводу качества АКБ. При установке АКБ на ТС обязательно зачистите полюсные вывода и клеммы, после чего хорошо их зажмите после установки (желательно контакты смазать вазелином после зачистки, для предотвращения окисления). Плохой контакт также приводит к недозаряду АКБ и проблемам при старте.
Для примера, максимально допустимый ток утечки (сигнализация, контроллер и магнитола) может составлять 60мА, что полностью разрядит АКБ емкость 60Ач за 1000 часов или около 42 дней. Летом на это уйдет гораздо меньше времени за счет саморазряда. Делайте выводы.
Всех благ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41737

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія