autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) (9/9)

Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      20 декабря 2014 в 11:43 Гілками

Есть инфо , что суд признал банкротом завод «ВЕСТА-Днепр».
Мож представитель этой ТМ прольет свет на эту историю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 152
С нами с 14.11.2009

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Andrey007]
      4 января 2015 в 17:13 Гілками

в конце ноября купил в АТЛ аккумулятор Веста, ровно через месяц аккумулятор сдох. До этого Варта проработала почти 4 года без единого сбоя. Поехал в их гарантийную точку к дяде Васе, посмотрели, сказали одна банка умерла, дали бумажку, что гарантийный случай. в магазине без проблем поменял на Варту (как раньше стояла) с доплатой естественно. надеюсь теперь 3-4 года даже не буду думать об этом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
10 лет за рулем, Боярка
Сообщения: 18
С нами с 25.02.2015

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: boomych]
      25 февраля 2015 в 14:18 Гілками

Рік тому теж купував в АТЛ акумулятор Веста 65 Ач, зиму пережив і поки що працює.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      11 марта 2015 в 16:50 Гілками

TH_WESTA 19.11.2014 16:21 пишет:

Fritz_Inferno 18.11.2014 12:47 пишет:

какой там. их ответ !В вашем аккуме заводского брака не выявлено" на мой вопрос как выявляли ответ был сногсшибающий. мы его зарядили он держит заряд. капец.Я им час рассказывал, что заряд он держит пока в машину не поставишь. спросил выносили ли его на улицу, ставили ли в машину и по нашим дорогам трясли ли его? нет. просто зарядили и подержали три дня. Я в шоке от такого сервиса и "проверки"



Позвольте немного пролить свет на сложившуюся ситуацию, хотя речь идет о продукте конкурента, но достаточно высокого качества. Данный продукт относится к классу SMF, что значит полностью необслуживаемая АКБ с двойной лабиринтной крышкой и без доступа к электролиту. Именно поэтому в нем сверлили отверстие для замера плотности, хотя это было лишнее. Этот класс АКБ свел к минимуму такую причину выхода из строя, как перезаряд, но недозаряд все еще остался и от него пока не застрахован ни один аккумулятор!
Вам его восстановили и продержали три дня, что свидетельствует об отсутствии внутренних дефектов, типа короткого замыкания (КЗ). Мороз, в данном случае, уже не страшен, поскольку плотность после заряда возросла. Наши дороги также не сказались, поскольку нет КЗ, в противном случае, простой в течение трех дней сказался бы. Если проблемы начинаются только при установке на ТС, тогда вывод один - есть утечка тока или недозаряд, вариантов масса, поэтому при установке НЕОБХОДИМО проверить ток утечки и напряжение при заряде на 2000 - 3000 тысячах оборотов и включенном дальнем свете. Это займет 5 минут, но Вы отметете сомнения по поводу качества АКБ. При установке АКБ на ТС обязательно зачистите полюсные вывода и клеммы, после чего хорошо их зажмите после установки (желательно контакты смазать вазелином после зачистки, для предотвращения окисления). Плохой контакт также приводит к недозаряду АКБ и проблемам при старте.
Для примера, максимально допустимый ток утечки (сигнализация, контроллер и магнитола) может составлять 60мА, что полностью разрядит АКБ емкость 60Ач за 1000 часов или около 42 дней. Летом на это уйдет гораздо меньше времени за счет саморазряда. Делайте выводы.
Всех благ!


Спасибо КЄП) Я в курсе сам по образованию єлектрик. Умею пользоваться. Но тут дело в другом если пластина отошла и в спокойном состоянии аккума она может держать заряд хоть три года, но стои аккум встряхнуть как опа - КЗ. В итоге откатал я всю зиму на ихней бушной Исте и до сих пор езжу . а тот оставил им в подарок и больше в єтот гребаный АТЛ ни шагу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41713

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія