autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) (5/9)

новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Ну вот и положительные отзывы дождался))) [Re: Apec]
      31 мая 2014 в 17:41 Гілками

Apec 31.05.2014 17:16 пишет:

Ну то-то и оно, что она изготовлена в то время, когда завод ещё был молод . Как сейчас технологию соблюдают - неизвесно.



Ну так спросите)))
Да, много воды утекло с тех пор, включая два кризиса. Сегодня доллар по 12, а цены еще на уровне старого курса (я бы задумался об инвестициях), но это никак не за счет качества продукции.Еще раз повторюсь, один миллион сомнительной продукции можно продать, мир большой, но вот 5 или 7 млн. уже невозможно. Возьмите 65-ку (если у Вас не другой типоразмер) и не пожалеете еще лет 7, это точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: Абрвалг]
      31 мая 2014 в 17:58 Гілками

Вы совершенно правы, хотя в Америке наверное чаще авто меняют, нежели АКБ. Гарантия предприятия 2 года обеспечена и без приездов. Это третий год дается при таких условиях и, как правило, этим редко пользуются.
По поводу замены по рекламации не знаю, никто не обращался. По рынку России, где ТД ВЕСТА является основным поставщиком, наше заключение является руководством к действию. По рынку Украины - пока рекомендательный и консультативный характер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Jaroslav]
      31 мая 2014 в 18:41 Гілками

как всегда ... варту сильвер вообщето надо сравнивать и впр-ом , и варта уже давно такаяже батарейка как и все остальные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Для менеджеров ВАРТА)))) [Re: Apec]
      31 мая 2014 в 18:48 Гілками

тогда бери такую



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: TH_WESTA]
      31 мая 2014 в 19:07 Гілками

TH_WESTA 31.05.2014 17:58 пишет:

По рынку России, где ТД ВЕСТА является основным поставщиком, наше заключение является руководством к действию. По рынку Украины - пока рекомендательный и консультативный характер.


при чем тут Россия, и накойЛях тогда, Мы тут рассусоливаем? Вы вообще, какой Весты представитель!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

ВЕСТА, г. Днепропетровск [Re: 187]
      31 мая 2014 в 19:35 Гілками

Я говорю от имени торгового дома ВЕСТА, который представляет международную корпорацию ВЕСТА, г. Днепропетровск в России. Но наша инициатива по вопросам рекламации в интернет ресурсах не ограничивается только Россией, если это Вас так интересует. Может содействие в решении спорных вопросов и не будет столь результативным как в России, но мы к этому стремимся.
Да и мне казалось, что мы конструктивно общаемся, а не рассусоливаем))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: ВЕСТА, г. Днепропетровск [Re: TH_WESTA]
      31 мая 2014 в 20:15 Гілками

TH_WESTA 31.05.2014 19:35 пишет:

Я говорю от имени торгового дома ВЕСТА, который представляет международную корпорацию ВЕСТА, г. Днепропетровск в России.



Ты что, Киселева пересмотрел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: ВЕСТА, г. Днепропетровск [Re: Caonima]
      31 мая 2014 в 21:17 Гілками

Caonima 31.05.2014 20:15 пишет:

TH_WESTA 31.05.2014 19:35 пишет:

Я говорю от имени торгового дома ВЕСТА, который представляет международную корпорацию ВЕСТА, г. Днепропетровск в России.



Ты что, Киселева пересмотрел?



Подозреваю, что он хотел сказать, что является представителем днепропетровской Весты в России


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: MadMax]
      1 июня 2014 в 09:33 Гілками

FORDMAX 31.05.2014 18:41 пишет:

как всегда ... варту сильвер вообщето надо сравнивать и впр-ом , и варта уже давно такаяже батарейка как и все остальные




Что как всегда? Впр ещё дороже того с чем я сравнивал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Jaroslav]
      1 июня 2014 в 09:43 Гілками

У меня Варта на VW T4 работала 1997 по 2008 год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Jaroslav]
      1 июня 2014 в 10:02 Гілками

Jaroslav 01.06.2014 09:33 пишет:

FORDMAX 31.05.2014 18:41 пишет:

как всегда ... варту сильвер вообщето надо сравнивать и впр-ом , и варта уже давно такаяже батарейка как и все остальные




Что как всегда? Впр ещё дороже того с чем я сравнивал...


как всегда, всмысле, чуть качество получше (экспортный вар. тоже вар.) или например, Харьковский? Медалист тьфу-тьфу a-mega конечно же , кот. по тестам Всех рвал - и сразу Цена на такие изделия, как у мировых брендов или даже выше....

Змінено 187 (10:14 01/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: TH_WESTA]
      1 июня 2014 в 10:17 Гілками

TH_WESTA 31.05.2014 14:21 пишет:

Заводы ВЕСТА, как аккумуляторные, так и заводы по переработке лома АКБ, признаны самыми высокотехнологичными даже в Европе, о чем свидетельствуют оценки экспертов и экспорт 70% продукции в 43 страны мира.



Экспорт ни о чем не свидетельствует. Джонсон контролс в большее количество стран отправляет, я думаю.
Прошу сюда выложить документы о том, кто, когда и где признал Весту САМЫМ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ В ЕВРОПЕ. Иначе вынужден признать представителя балаболом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: Andrey007]
      1 июня 2014 в 18:39 Гілками

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Приятного просмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=Jk64biElMUs


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: TH_WESTA]
      2 июня 2014 в 00:19 Гілками

TH_WESTA 01.06.2014 18:39 пишет:

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Приятного просмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=Jk64biElMUs



Все что показано в этом рекламном ролике, можно увидеть на любом современном европейском заводе.
Еще раз: кто, когда и где признал Весту САМЫМ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ В ЕВРОПЕ?
Прошу модераторов забанить за балобольство и введение форумчан в заблуждение в коммерческих целях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: TH_WESTA]
      2 июня 2014 в 00:23 Гілками

TH_WESTA 01.06.2014 18:39 пишет:

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Приятного просмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=Jk64biElMUs




Ну и? Человек задал вполне конкретный вопрос, ответа вы не дали...


Змінено Jaroslav (00:35 02/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: TH_WESTA]
      2 июня 2014 в 08:50 Гілками

TH_WESTA 01.06.2014 18:39 пишет:

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Приятного просмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=Jk64biElMUs



Промо-ролик, конечно, неплох.

Но я повторю ранее звучавший вопрос:
1) будет ли топикстартеру заменён по гарантии АКБ?

и добавлю свой:
2) что будет с некомпетентным "диагностом"?
Лично я склонен думать, что таки компетентным, но сознательно повесившим клиенту явную лапшу на уши ради того, чтоб послать нафик вместо замены батареи по гарантии?


Змінено B.O.S. (08:52 02/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: Jaroslav]
      2 июня 2014 в 09:35 Гілками

По меньшей мере, наивно предполагать, что подобные высказывания экспертов оформляются у нотариуса при свидетелях и заверяются печатью. Такого нет ни в одной отрасли, однако всегда есть новые заводы, оснащенные по последнему слову техники. Данная оценка давалась нашими европейскими консультантами и специалистами, которые участвовали в строительстве и запуске этих заводов на основании того, что в Европе уже давно не создавалось ничего подобного. Там, по ряду причин, заводы только закрываются и переносятся в другие страны, или частично модернизируются. Несомненно, что есть и более технологичные заводы, но они находятся в Корее, Китае и ряде других стран, не относящихся к Европе. Эти заводы полностью автоматизированы, однако при углубленной экспертизе их продукции Вы с трудом найдете отличия от той продукции, которую производит ВЕСТА.
Что касается забанить, то не могу понять, кому от этого станет лучше!? Все мои ответы стали следствием действительно необоснованных обвинений и здорового любопытства читателей. Хотя по сути вопроса, связанного с качеством АКБ и вариантом их подбора, было совсем мало сообщений.
Наверное, в преть, обязуюсь отвечать только на конструктивные вопросы и критику, не поддерживая диалог с теми, кто, мягко говоря, не объективен!
Всех Вам благ, уважаемый читатель!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Вопросы по существу. [Re: B.O.S.]
      2 июня 2014 в 10:23 Гілками

Я еще раз пересмотрел всю историю переписки и не нашел топикстартера. Но отвечу наперед, что непосредственно вопросами замены мы не занимаемся. Наша задача, на первых парах, все же дать по возможности экспертную оценку того или иного случая. Почему по возможности, потому как для более точной диагностики нужен непосредственный контакт с АКБ, а иногда даже вскрытие. Но есть наработанные годами симптомы и причинно-следственные связи, которые помогают поставить под сомнение результаты диагностики сервисного центра или подтвердить их, чем мы и пытаемся заниматься. В первом случае однозначно заводской дефект и если владелец АКБ обратится еще раз в сервисный центр с просьбой комиссионной углубленной экспертизы, думаю замена будет произведена. В противном случае нужно будет уже написать письмо в адрес завода изготовителя 9есть в гарантийном талоне) с приложением заявления и результатов экспертизы. Ответ не заставит себя долго ждать!
Еще раз напомню, что ВЕСТА не торгует напрямую своей продукцией, за исключением одного фирменного магазина при заводе, где есть все условия для гарантийного и постгарантийного обслуживания. Вопросы, связанные с рекламацией, решаются нашими дилерами, которые, зачастую, являются крупными сетями по продаже не только АКБ, но и всего спектра авто запчастей, включая АКБ наших конкурентов. У каждого из них своя политика в данном вопросе и свои цели, поэтому повлиять на всех, как Вы понимаете, нет возможности. Иногда от этого страдает и репутация нашей фирмы, как в данном случае.
Есть один способ исправить ситуацию - здоровая конкуренция! Уважайте себя, покупайте товар там, где есть уверенность в гарантии и сервисном обслуживании, тогда остальные или подтянутся или прекратят свое существование.
Что будет с диагностом!? Да думаю ничего! Пока мы не научимся относиться к людям так, как хотим, чтобы относились к нам, такие случаи неискоренимы!
Всех Вам благ!
P.S. Все дальнейшие вопросы прошу адресовать сюда http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8462047&Main=8462047#Post8462047

Змінено TH_WESTA (10:37 02/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: TH_WESTA]
      3 июня 2014 в 00:00 Гілками

TH_WESTA 02.06.2014 09:35 пишет:

По меньшей мере, наивно предполагать, что подобные высказывания экспертов оформляются у нотариуса при свидетелях и заверяются печатью. Такого нет ни в одной отрасли, однако всегда есть новые заводы, оснащенные по последнему слову техники. Данная оценка давалась нашими европейскими консультантами и специалистами, которые участвовали в строительстве и запуске этих заводов на основании того, что в Европе уже давно не создавалось ничего подобного.
....
Что касается забанить, то не могу понять, кому от этого станет лучше!? Все мои ответы стали следствием действительно необоснованных обвинений и здорового любопытства читателей.



Отсутствие элементарных технических знаний, а также, как видно, и отсутствие знаний правового и бизнесового направлений только позорят Вас, как представителя Весты.

Высказывания экспертов можно не оформлять нотариально, если это действительно эксперты (авторитетные специалисты в какой-либо области) и они делают заявление публично и готовы повторить свое заявление в случае необходимости (через СМИ, в отраслевых изданиях, на конгрессах/ семинарах/ митингах и проч.) Если же идет речь о подтверждении каких-либо уникальных свойств через установление мировых или локальных рекордов типа книги Гинесса, то там обычно участвует нотариус, хотя и не всегда. Так что ничего наивного в этом нет. Наивно этого не понимать.

А вот если речь идет о т.н. эксперте, который является Вашим сотрудником / контрагентом и его высказывания были сделаны в сауне/ баре /на рыбалке/ в пятницу после зарплаты и т.д., то всерьез никто этого принимать не будет.

Таким образом, можете смело можете себя считать балаболом (причины см. выше).

Польза от бана будет в следующем. Мы избежим:
- Сознательного обман участников форума с целью получения прибыли ТМ Веста
- Сознательного обман участников форума с целью очернения конкурентов (многих европейских)
- Безграмотной технической информации об АКБ в целом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: Andrey007]
      3 июня 2014 в 00:25 Гілками

Andrey007 03.06.2014 00:00 пишет:

TH_WESTA 02.06.2014 09:35 пишет:

По меньшей мере, наивно предполагать, что подобные высказывания экспертов оформляются у нотариуса при свидетелях и заверяются печатью. Такого нет ни в одной отрасли, однако всегда есть новые заводы, оснащенные по последнему слову техники. Данная оценка давалась нашими европейскими консультантами и специалистами, которые участвовали в строительстве и запуске этих заводов на основании того, что в Европе уже давно не создавалось ничего подобного.
....
Что касается забанить, то не могу понять, кому от этого станет лучше!? Все мои ответы стали следствием действительно необоснованных обвинений и здорового любопытства читателей.



Отсутствие элементарных технических знаний, а также, как видно, и отсутствие знаний правового и бизнесового направлений только позорят Вас, как представителя Весты.

Высказывания экспертов можно не оформлять нотариально, если это действительно эксперты (авторитетные специалисты в какой-либо области) и они делают заявление публично и готовы повторить свое заявление в случае необходимости (через СМИ, в отраслевых изданиях, на конгрессах/ семинарах/ митингах и проч.) Если же идет речь о подтверждении каких-либо уникальных свойств через установление мировых или локальных рекордов типа книги Гинесса, то там обычно участвует нотариус, хотя и не всегда. Так что ничего наивного в этом нет. Наивно этого не понимать.

А вот если речь идет о т.н. эксперте, который является Вашим сотрудником / контрагентом и его высказывания были сделаны в сауне/ баре /на рыбалке/ в пятницу после зарплаты и т.д., то всерьез никто этого принимать не будет.

Таким образом, можете смело можете себя считать балаболом (причины см. выше).

Польза от бана будет в следующем. Мы избежим:
- Сознательного обман участников форума с целью получения прибыли ТМ Веста
- Сознательного обман участников форума с целью очернения конкурентов (многих европейских)
- Безграмотной технической информации об АКБ в целом




+1

Не могу понять одной вещи, почему Варта стоит всего на ~40% дороже при том что её делали люди с зарплатой в ~10 раз больше днепропетровских рабочих, с европейскими ценами на энергоносители, потом аккумы везли ~2000км. и в конце растаможили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41767

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія