autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ (3/3)

V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Cirax]
      19 августа 2014 в 23:44 Гілками

Cirax 07.08.2014 20:28 пишет:

Какой мощности у вас генератор, если для компенсации 2х секундного вращения стартера ему необходимо работать 40-50 минут.


90А - 1кВт. правда мне, любителю крутить движок до отсечки, ездить на номинальных для гены оборотах как-то не комфортно.. странно - правда? на холостых он если 0,5кВт отдаст - то будет счастье. посчитай потребителей на холостых - прозреешь.
В ответ на:

...



90А - 1кВт. правда мне, любителю крутить движок до отсечки, ездить на номинальных для гены оборотах как-то не комфортно.. странно - правда? на холостых он если 0,5кВт отдаст - то будет счастье. посчитай потребителей на холостых - прозреешь.
В ответ на:

Потребление стартера при запуске 100-150А/ч, выработка генератора при оборотах 2000, не меньше 20-30А/ч.
В итоге разряд 150А в течении 2х секунд, и заряд 20А в течении 20-30
минут, как - то не совпадают совершенно.


в момент сдвига с мертвой точки 400+А легко, аккум на 580А на прововорот стоит (рекомендация 480), стартер 1,5кВт. и кстати я зимой тоже езжу - машина позволяет . так что твоя математика как бы примерная - что-то слышал
В ответ на:


На практике:
в ноль разряженный аккумулятор, после 10 минут заряда током в 7А/ч, довольно бодро завёл. После 15 минут работы на х/х, заводил без малейших признаков разряда.


7А за 10 минут - это примеррно 1Ач емкости - акум пустой, но ток сгененрить для запуска может.. но очень короткое время.
на гольфе катался на аккуме с остаточной емкостью около 3-4Ач (разряд лампочкой 55Вт чуть более получаса) почти год - заводился он с полпинка и этого хватало (три попытки позволял сделать), в крайнем случае сам мог толкнуть и поехали. главное чтоб ток вращения/проворота акум отдавал хоть пару сек - а дальше уже работаем.
так что теоретики могут растекаться дальше.

ps ещё пример: приезжаю на дачу (чуть более 100км по трассе), пока разгружаюсь техника слегка остывает, в течении получаса вешаю аккум на зарядку (в смысле не снимая с машины подключаю зарядку) - он до получаса берет заряд нормально, после чего переходит в режим "подпитки" (напряжение поднимается более 15,1В и зарядка отключается пока напруга не просядет до 14,2В - типа импульсами далее). как-то акум при движении по трассе фигово заряжется от гены (напряжения и контакты в норме - 14,5В во всех точках).

Змінено Maksimus (23:53 19/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: US7IGN]
      20 августа 2014 в 00:41 Гілками

US7IGN 19.08.2014 23:23 пишет:

оно конечно хз, но лучше 300 ампер настоящих, чем 600 фуфлыжных. проверим. а вообще ситуация на рынке напоминает китайские магнитолы, на динамиках которых было написано 300ватт, 500ватт...




Ну Медалист вроде не совсем китайское фуфло Большинство хвалит. Мне достался первый брак - поменяли без проблем, хотя я за зиму прикуривал проводами уже за 30 секунд. Настолько все автоматом было. Раз 5 его в ноль высаживал. И ничего - поменяли. Хотя могли просечь, что разрядки были.
Посему, надеюсь, там честные 600 пускового. Именно из-за этого и взял 62. Хотя по паспорту 55. Ничего с тем геной не случится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 912
С нами с 19.11.2007

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Maksimus]
      20 августа 2014 в 01:04 Гілками

Maksimus 04.08.2014 14:22 пишет:

заряд расходуемый на один запуск двигателя восстанавливается примерно за 20-30 минут катания или минут 40-50 ХХ.




бред какой-то,
лет 5 назад на древнем корче объезжал за 8 часов 30 торговых точек, т.е. минимум 30 запусков на 3-4 часа работы двигателя, и в таком режиме месяцами что летом что зимой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (18 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 912
С нами с 19.11.2007

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Maksimus]
      20 августа 2014 в 01:10 Гілками

Maksimus 19.08.2014 23:44 пишет:


ps ещё пример: приезжаю на дачу (чуть более 100км по трассе), пока разгружаюсь техника слегка остывает, в течении получаса вешаю аккум на зарядку (в смысле не снимая с машины подключаю зарядку) - он до получаса берет заряд нормально, после чего переходит в режим "подпитки" (напряжение поднимается более 15,1В и зарядка отключается пока напруга не просядет до 14,2В - типа импульсами далее). как-то акум при движении по трассе фигово заряжется от гены (напряжения и контакты в норме - 14,5В во всех точках).




ИМХО у тебя что то не ок в электрике, у меня разных машин было, но на любой при правильно работающем гене и живом акуме колдовать с доп зарядами от сети не приходилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: WildHawk]
      20 августа 2014 в 13:42 Гілками

WildHawk 20.08.2014 00:41 пишет:


Ну Медалист вроде не совсем китайское фуфло Большинство хвалит. Мне достался первый брак - поменяли без проблем, хотя я за зиму прикуривал проводами уже за 30 секунд. Настолько все автоматом было. Раз 5 его в ноль высаживал. И ничего - поменяли. Хотя могли просечь, что разрядки были.
Посему, надеюсь, там честные 600 пускового. Именно из-за этого и взял 62. Хотя по паспорту 55. Ничего с тем геной не случится.




да я образно. потому я и купил польский, а не варту/бош.
я к тому, что японские амперы они другие. у меня на таете родной аккум в отличном состоянии без саморазряда почти, несмотря на то, что машина выезжает раз в 1-2 месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Алеша Гагарин]
      20 августа 2014 в 14:05 Гілками

Алеша Гагарин 20.08.2014 01:04 пишет:

Maksimus 04.08.2014 14:22 пишет:

заряд расходуемый на один запуск двигателя восстанавливается примерно за 20-30 минут катания или минут 40-50 ХХ.




бред какой-то,
лет 5 назад на древнем корче объезжал за 8 часов 30 торговых точек, т.е. минимум 30 запусков на 3-4 часа работы двигателя, и в таком режиме месяцами что летом что зимой


и что удивительного? номинала осталось 10-15% (даже если 5%) - этого хватает для запуска, если запускается легко. потом, в других поездках, уровень заряда поднимается. но такой режим эксплуатации здоровье аккума подорвет.

Змінено Maksimus (14:14 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Алеша Гагарин]
      20 августа 2014 в 14:12 Гілками

Алеша Гагарин 20.08.2014 01:10 пишет:

ИМХО у тебя что то не ок в электрике, у меня разных машин было, но на любой при правильно работающем гене и живом акуме колдовать с доп зарядами от сети не приходилось.


разницу между "приходилось" и "профилактика" ощущаешь?
ставлю на заряд из профилактических соображений - добить заряд до полного, немного уменьшить вероятность сульфатации.
можно и забить - зимой на даче бываю редко, аккум снимать лень, так что даже не подзаряжаю - проблем нет. аккуму уже лет 5 наверно (надо глянуть на дату выпуска).

зы такое впечатление что осуждаем не правильную эксплуатацию аккума (как ему лучше, как правильно использовать для нормальной длительно эксплуатации), а целесообразность владения знаниями "как отрыть капот" и т.п..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сумы
Сообщения: 88
С нами с 21.07.2009

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Maksimus]
      29 августа 2014 в 08:56 Гілками

Maksimus 04.08.2014 14:22 пишет:

заряд расходуемый на один запуск двигателя восстанавливается примерно за 20-30 минут катания или минут 40-50 ХХ.



Не замечал. 90% поездок в пределах получаса при этом за эти полчаса несколько заводов. С гаража до дому 1км, с дому обычно около 7км. т.е. гараж завод, дом-завод-поездка 7км, там завод после простоя-домой 7км и завод, завод- гараж, (в гараже один завод ибо ключи все на одном брелке). В итоге 5 раз завести машину на несчастные 15-20 км. дистанции и это если еще в магазины по пути не заезжать. Да и гараже бывает как подстраиваю или подкручиваю иногда бывают заводы. Акум тьфу-тьфу с места не снимается и не подзаряжается т.е. все свое родное.

Змінено Alexsandr_ (08:58 29/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Wolf]
      12 сентября 2014 в 22:05 Гілками

После этого случая старался ездить примерно по 40 км. раз в неделю.
И вчера опять не завелась машина. Правда сел АКБ не "в ноль" - свет горел, сиглализация, замок, приборы - все работало.

Наверно АКБ уже плохой, ему 4 года (VARTA)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ent 1
старожил ***
41 год (24 года за рулем), Черкассы
Сообщения: 554
С нами с 01.11.2007

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Wolf]
      13 сентября 2014 в 09:02 Гілками

я свой дохлый акб ещё на пол года реанимировал варварским методом, все равно терять нечего было, путем замены електролита. - перевернул, вылил старый, залил новый, зарядил. На удивление, работал без бэ ещё всю зиму. Хотя если сыпется, то может и не проканать, - замкнут банки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ent 1
старожил ***
41 год (24 года за рулем), Черкассы
Сообщения: 554
С нами с 01.11.2007

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: ent]
      13 сентября 2014 в 09:16 Гілками

зарядка у Опеля - всем бы таку. 14,2 старается вытянуть даже при макси нагрузках.
и вообще, астра Н уже давно ругалась бы, если что не так с напряжением БС, а трип компутер версии программы 009 нифига вообще полезным кроме часов не обладает. И потребители ентого авто отключаются при закр авто (мафон и т.п. штатное оборудование), если умельцы не ковыряли. Ток покоя не более 20мА. так что АКБ под замену!
И ещё. Опель уж очень вредный насчет старта на разряженном акб. Ланос заводится на севшем акб, а опель на том же - ку.

Змінено ent (09:17 13/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (27 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1710
С нами с 09.01.2013

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Wolf]
      15 сентября 2014 в 20:08 Гілками

так же 2-ой авто стоял в гараже около 8 месяцев,
ездил по 20-30 км раз в 2 недели,
прекрасно заводилась и зимой.
Крайние 2 месяца стояла без выезда, сразу завелась, я еще удивился, проездил около 50 км, на следующее утро не завелась, купил новый аккум, старому оригинальному 6 год был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JJP
новичок ***
Киев
Сообщения: 36
С нами с 25.06.2011

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Wolf]
      21 октября 2014 в 10:36 Гілками

бывает в магнитоле усилитель заводят не через замок зажигания, поэтому ток потребления при стоянке выше (ток усилитель и ток сигналки) как следствие, разряд быстрее. за неделю заюзанную батарею возможно посадить до уроня, когда при запуске гаснет приборка )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2218
С нами с 01.04.2003

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Wolf]
      21 октября 2014 в 14:39 Гілками

По хорошему измерить бы ток потребления в покое...
Мультиметр не должен бы сгореть в момент подключения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 419
С нами с 19.01.2011

Re: Режим малоэксплуатации авто, не допускающий разряда АКБ [Re: Wolf]
      15 февраля 2018 в 14:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я в лодку солнечные панельки поставил ....АКБ всегда заряжена
Цена вопроса панелька 5-10ват и контроллер = 10....15баксов.
https://sbsodessa.com.ua/p542232727-soln...;utm_medium=cpc


Я в лодку солнечные панельки поставил .АКБ всегда заряжена Цена вопроса панелька 5-10ват и контроллер = 10

Змінено 2093306 (14:51 15/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22132

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія