autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Хочу аудио, но не знаю что

V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Хочу аудио, но не знаю что
      9 декабря 2014 в 18:44 Гілками

Есть интерес к замене штатной музыке в ВАГе (Б6 универсал), но как-то я отстал от жизни.
Сильно размахиваться не буду, но впереди будет 3-компонентная аккустика, сабик стелс (голова уже валяется с прошлой распродажи автозвука), усь, вероятно, вытяну из матиза, там блау 4-канальный есть.
Ну а пока пИчалька с головой.
Так вот, что можно сегодня из свежего процессорного прикупить? Ну или что-то толковое с 24 битами на выходе, с настройками задержек по каналам.
Источник сигнала - USB, SD (lossless)
Мне предлагают Carrozzeria, но под заказ с USB будет. Вживую, к сожалению, послушать точно не получится, но народ в восторге. Ну либо обновленный 88 пион в виде 80.
1 или 2 дина - побоку. Мультики смотреть не буду.
Вобщем, нужен хелп.

Змінено Xakep (18:45 09/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Xakep]
      9 декабря 2014 в 22:00 Гілками

Xakep 09.12.2014 18:44 пишет:

с 24 битами на выходе




отэто не понял: нужен цифровой выход?

Еслиб не это, щас полно процессорных Алпайнов например. Лет через 5, проверено практикой, их начнут на форумах хвалить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 359
С нами с 19.09.2013

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Xakep]
      9 декабря 2014 в 22:08 Гілками

Вот продают Pioneer DEH-P88RS
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=98280


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Hammer]
      10 декабря 2014 в 00:16 Гілками

Hammer 09.12.2014 22:00 пишет:

Xakep 09.12.2014 18:44 пишет:

с 24 битами на выходе




отэто не понял: нужен цифровой выход?

Еслиб не это, щас полно процессорных Алпайнов например. Лет через 5, проверено практикой, их начнут на форумах хвалить



не, я имею в виду, что внутри саунд проц чтоб был.
А по поводу теплого лампового звука да, согласен. Вроде 80 играет, но 88 ж была лучше )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Xakep]
      10 декабря 2014 в 11:14 Гілками
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Serge_G]
      10 декабря 2014 в 18:33 Гілками

А х.з. Привык уже такое слухать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Xakep]
      11 декабря 2014 в 11:00 Гілками

Учитывая 4-х канальный Блау и 3-х полоску под штатными сетками (2 канала на нее, 2 канала на саб) решительно наплевать, будет ли там 80-ка или 88, или ваще 100долларовый дживиси (ну, может, с последним я слегка загнался, но суть, наверное, понятна). Мне вообще сложно себе представить, что 80 и 88 по-разному звучат ибо суть есть совершенно одинаковые аппараты. Старые как г...о мамонта, даже без USB (и адаптер еще попробуй найди). SD вообще в норм. головах не бывает.

Одному мне 4-х канальный сверхбюджетный усилитель блау (а были ли у них другие?) кажется в системе слабым странным звеном?

1din с процами - наверное, либо Альпайн, либо даже есть вполне дешевый Кенвуд 9-ой серии (модель не помню, но там даже может быть есть SD. Вот только лослесс оно все равно не читает кмк).

Кароцерия - это, наверное, из высших материй и ипонское. Думаю, смысл в такой голове появляется, когда общий бюджет системы по цене близок к ентому пассату. Ну или годами собирать из б/у "пасочек" вменяемую схему, чтобы никогда ее до конца не заинсталлить (велкам 2 автозвуковые форумы , там таких хватает).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: fetus]
      11 декабря 2014 в 17:57 Гілками

fetus 11.12.2014 11:00 пишет:

Учитывая 4-х канальный Блау и 3-х полоску под штатными сетками (2 канала на нее, 2 канала на саб) решительно наплевать, будет ли там 80-ка или 88, или ваще 100долларовый дживиси (ну, может, с последним я слегка загнался, но суть, наверное, понятна). Мне вообще сложно себе представить, что 80 и 88 по-разному звучат ибо суть есть совершенно одинаковые аппараты. Старые как г...о мамонта, даже без USB (и адаптер еще попробуй найди). SD вообще в норм. головах не бывает.

Одному мне 4-х канальный сверхбюджетный усилитель блау (а были ли у них другие?) кажется в системе слабым странным звеном?

1din с процами - наверное, либо Альпайн, либо даже есть вполне дешевый Кенвуд 9-ой серии (модель не помню, но там даже может быть есть SD. Вот только лослесс оно все равно не читает кмк).

Кароцерия - это, наверное, из высших материй и ипонское. Думаю, смысл в такой голове появляется, когда общий бюджет системы по цене близок к ентому пассату. Ну или годами собирать из б/у "пасочек" вменяемую схему, чтобы никогда ее до конца не заинсталлить (велкам 2 автозвуковые форумы , там таких хватает).



Спасибо за критику, ждал твоего ответа
88 не нравится отсутствием USB, а в 80 оно как раз есть.
4-канальный усь блау - это для сабика. ИМХО, там ничего не надо иначе. А на основной фронт - там уже да, надо что-то получше.
По поводу SD, оно и не надо. USB достаточно. В крайнем случае, пойдет огрызок на проигрывание звука.
Карроццерия, кстати, в Украину до 150 у.е. приедет. Процессорное, но без USB. Уже понаходил как доставить. Там оно вменяемых денег стоит. Ну и вкусняшки другие есть в виде P-01 за 600 у.е. )

Короче, я понял, что надо ставить за 100 баксов, чтоб потом выбросить ее и купить получше за 300, но мультимедиа в 6-8"))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Xakep]
      12 декабря 2014 в 13:04 Гілками

Xakep 11.12.2014 17:57 пишет:


Спасибо за критику, ждал твоего ответа
88 не нравится отсутствием USB, а в 80 оно как раз есть.
4-канальный усь блау - это для сабика. ИМХО, там ничего не надо иначе. А на основной фронт - там уже да, надо что-то получше.
По поводу SD, оно и не надо. USB достаточно. В крайнем случае, пойдет огрызок на проигрывание звука.
Карроццерия, кстати, в Украину до 150 у.е. приедет. Процессорное, но без USB. Уже понаходил как доставить. Там оно вменяемых денег стоит. Ну и вкусняшки другие есть в виде P-01 за 600 у.е. )

Короче, я понял, что надо ставить за 100 баксов, чтоб потом выбросить ее и купить получше за 300, но мультимедиа в 6-8"))




4-х канального блау для нормального сабика все равно не хватит. Цифровой моноблок не слишком велик и уже достаточно мощный.

"80" с USB - это мы сейчас о чем? P80rs?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: fetus]
      15 декабря 2014 в 23:50 Гілками

да, это о ней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: fetus]
      16 декабря 2014 в 09:18 Гілками

Xakep 11.12.2014 17:57 пишет:


В крайнем случае, пойдет огрызок на проигрывание звука...

Короче, я понял, что надо ставить за 100 баксов, чтоб потом выбросить ее и купить получше за 300



Зачем лишние и ненужные телодвижения тогда, есть подозрения, что и по функционалу и по звуку эта замена не стоит свеч, какой именно огрызок кстати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Serge_G]
      16 декабря 2014 в 22:50 Гілками

Serge_G 16.12.2014 09:18 пишет:

Xakep 11.12.2014 17:57 пишет:


В крайнем случае, пойдет огрызок на проигрывание звука...

Короче, я понял, что надо ставить за 100 баксов, чтоб потом выбросить ее и купить получше за 300



Зачем лишние и ненужные телодвижения тогда, есть подозрения, что и по функционалу и по звуку эта замена не стоит свеч, какой именно огрызок кстати?



какой-то сенсорный айпод, может с залоченным радиомодулем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Xakep]
      17 декабря 2014 в 10:22 Гілками

Можете, например, на этом сайте:
http://www.gsmarena.com/apple_ipad_mini_3-review-1169p8.php
посмотреть тесты в RMAA и это ещё через линейный выход, т. е. даже если подключить к усилителю, то 100 баксовые поделки рядом не валялись. У меня не огрызок, а бюджетный смарт на андроиде и после того, как недавно упокоился мой старенький DVH-P5000MP, то ничего лучше, чем смарт через AUX пока не реализовал. Но в моделях поддерживающих otg можно и USB-audio организовать с внешним ЦАП-ом. Но мне больше нравится (проводки реально бесят) идея локалки и аудио через wi-fi. У огрызков по воздуху есть апл ТВ коробочка (те же 100$), в общем варианты проигрывания лослесс файлов есть, плюс весь остальной функционал: gps, бк, видеорег, интернет, видео, камера зх имеется, плюс мобильность, положил в карман и всё своё ношу с собой.

Змінено Serge_G (10:53 17/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Serge_G]
      17 декабря 2014 в 22:08 Гілками

Ну если USB единственная претензия к Пионеру RS 88 то ничто не мешает докупить IPOD адаптер, поискать старенький iphone 2g (даже с битым экраном) и не морочится с этими флешками.

В Сеат я так и не переставил RS 88 из Гетза (Леша, еще раз спасибо за обесшумку) только по причине отсутсвия желания колхозить на панель нештатную магнитолу, ну и управление с руля фиг настроишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Тремор]
      17 декабря 2014 в 22:14 Гілками

ну у меня нет кнопок на руле, так что проблема с этим не стоит )
Огрызок смущает наличием тунца и хренкакзапишешьпесниеслинадовотпрямсейчасукоготовгостях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Xakep]
      17 декабря 2014 в 23:18 Гілками

Тунец штука на любителя, хотя я так и не понял какие к нему есть претензии может привык за 5 лет использования.

"хренкакзапишешьпесниеслинадовотпрямсейчасукоготовгостях" - аргумент !!! особенно в части покупки дорогого оборудования для автозвука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Тремор]
      18 декабря 2014 в 09:05 Гілками

Тремор 17.12.2014 23:18 пишет:

Тунец штука на любителя, хотя я так и не понял какие к нему есть претензии может привык за 5 лет использования.

"хренкакзапишешьпесниеслинадовотпрямсейчасукоготовгостях" - аргумент !!! особенно в части покупки дорогого оборудования для автозвука.



я тут вообще увидел, что народ вместо 2 дина ставит себе мини-пад-огрызок в качестве источника звука


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет (13 лет за рулем), Бердянск
Сообщения: 10
С нами с 11.01.2015

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Xakep]
      13 января 2015 в 23:33 Гілками

Как говорит мой отец «За рулём тебе всегда должно быть комфортно». Он у меня дальнобойщик.
Выбор музыки, это серьёзное решение. Ведь такие покупки делаются раз в несколько лет. У меня на аудюхе стоит Автомагнитола PIONEER AVH-X7500BT. За больше чем два года эксплуатации минусов не обнаружил, отличный звук, хороший блютуз, экран с удобным сенсором, дружит с эпловскими и андроид гаджетами http://fotos.ua/pioneer/avh-x7500bt/reviews/.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Джавид Синегур]
      14 января 2015 в 09:45 Гілками

уже наслаждаюсь sony 602

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Хочу аудио, но не знаю что [Re: Тремор]
      14 января 2015 в 10:01 Гілками

Тремор 17.12.2014 22:08 пишет:

Леша, еще раз спасибо за обесшумку






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6397

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія