autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Установка линз в фару (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Установка линз в фару
      25 ноября 2015 в 23:09 Гілками

Чет я в этом вопросе совсем дуб.
Кто прокушал тему, расскажите, что да как?
Интересует больше теория, как это все подобрать, в кучу сбить не должно быть проблем.

Итого, имеем штатную оптику под Н4 цоколь.
Сперва нужно купить ксенон к линзе? Он как-то особо подбирается?
Насколько я понимаю, внутреннюю часть стекла полирую до гладкой поверхности. Что еще нужно сделать фаре?
Как подобрать линзу? Пишут под лампу Н1, но подходят на Н4 и Н7, затем опять пишут, что следует использовать Н1 лампу (это китайцы так пишут), как его понимать? Там переходник какой?
Как линзу закрепить в фаре?
Фух, вроде, пока, все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 359
С нами с 19.09.2013

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      25 ноября 2015 в 23:13 Гілками

Стекло на фаре рифленое или гладкое?
Какой цоколь ламп штатный?
З.Ы. Не дочитал, цоколь Н4. Либо взять те же линзы Г5 либо заморачиваться с установкой штатных би-линз б/у из оригинальных ксеноновых фар.
Первый вариант проще в установке, можно всегда выкинуть линзы и вернуть галогенную лампу. Второй вариант дороже, но лучше по результату, хотя и придется кромсать родной отражатель. Если брать линзы Г5 (есть также "типа" Хелла с возможностью установки в цоколь Н4) советую именно под цоколь D2S и купить оригинальные лампы с переходником на китайские блоки. Оригинальных ксеноновых ламп под всякие Н 1, 7 НЕТ.

Змінено Jurec (23:26 25/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: Jurec]
      25 ноября 2015 в 23:50 Гілками

В оригинале нет линз.
Установка не штатная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 359
С нами с 19.09.2013

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      25 ноября 2015 в 23:54 Гілками

Имею ввиду оригинальные линзы из фар тех же ВАГов, Мерсов, и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Установка линз в фару [Re: Jurec]
      26 ноября 2015 в 10:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вариантов у тебя два.
1. Установка китайских линз
2. Установка оригинальных линз с битого авто(таких объяв в нете полно)
Сам пользуюсь линзами китайскими. В одном авто стоят линзы G3 во втором G5. Светят китай линзы хуже чем оригинал возможно обгорание зеркального слоя внутри линзы(некоторые G5 линзы этим грешили), но есть и большой плюс возможен возврат на галоген относительно безболезненно . Свою рифленку тебе придется полировать, сам это ты вряд ли сделаеш ибо малейший перегрев и стекло лопнет. Если свет слабый стоит задуматься об переделке фары. Китай линза идет как правило под цоколь Н1 температура свечения должна быть 4300 кстати. Китай лампы тоже бывают разные, первый комплект ламп отходил около 80ткм свет был отличный потом практически одновременно лампы начали заваливаться в розовый цвет. Родной комплект ламп что были с линзами отстой и еще в придачу 6000К, Сейчас пользую лампы 5000К светят явно хуже первого комплекта Подбирай линзу и маску по размеру фары. В опеле катаюсь с линзой уже 130ткм(по сути как только купил авто так и начал апгрейдить оптику ибо свет был очень печальный) Мне со стеклами повезло я нашел "гладкие" стекла привезенные из Польши.

Вариантов у тебя два.1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      26 ноября 2015 в 10:30 Гілками

В штатной фаре к примеру Н4 или Н7, туда через переходники вкручиваетсяся билинза, в саму билинзу устанавливается лампа Н1 иди другие варианты но сильно реже.стекло фары при этом должно быть гладкое. Ездим радемся свету, через полгодика-года наблюдаем ухудшение света. Это начинает наворачиватся отражатель линзы. Я раз попал на такие, в итоге нашел штатные фары с линзой, установил (пришлось конечно пому...дрить пока выставил лампув фокусное расстояние, отрегулировал шторку, реально убил месяц каждый день минут до 30. больше времени не было), больше туда не лазил года 2, так и продал машину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Установка линз в фару [Re: KLS437]
      26 ноября 2015 в 10:42 Гілками

У себя проверял В G3 не облез отражатель в G5 пока тоже скорее всего не облез ибо свет неплохой и равномерный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Установка линз в фару [Re: WSX]
      26 ноября 2015 в 10:50 Гілками

может мне такие Г5 попались. Важный момент - разговаривал с одним продаваном и задал вопрос - а 50 ватный ксенон выдержат ? -нет, только 35

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Установка линз в фару [Re: KLS437]
      26 ноября 2015 в 11:23 Гілками

я когда брал себе линзы - были G5 в 2-х вариантах исполнения: первый "стандарт", а второй "с улучшенным напылением". разница в цена была 15 баксов. взял "улучшенные". 2 года уже - вроде все ок.

Кстати, установщик научил, как отличить фуфло от нормальной: сзади линзы, где накручивается гайка крепления нужно пару раз прогнать ее по резьбе - если "хром" начинает "отлущеватся" - линза херовая - внутри отражатель тоже полезет со временем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Установка линз в фару [Re: Androll]
      26 ноября 2015 в 12:35 Гілками

в моем случае он не просто полез оно так законтрило гайку, что еле открутил потом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: Androll]
      26 ноября 2015 в 12:52 Гілками

Погодите так быстро. Я не успеваю записывать.
Что такое Г3 и Г5?
Дело в том, что комплект ксенона уже лежит, под мой цоколь Н4, светит оно жутко, потому хотелось его запихнуть в линзу. Получиться ли или нужно скинуть и начинать все с нуля?
1. Полирнуть стекло. Тут ясно.
2. Установить линзу. Она просто крепится в отверстие для лампы?
3. С лампой в линзу так и не понял. Ее нужно будет брать отдельно? Цоколь только Н1?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      26 ноября 2015 в 13:03 Гілками

Н4 в линзу не станет, лампы надо будет докупать. Вообще самый нормальный свет в линзах Koito FX-R/ Но там мудохатся с установкой сильно дольше. Про линзы Г3 - вообще забудь ищи Г5 или Г6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Установка линз в фару [Re: KLS437]
      26 ноября 2015 в 13:12 Гілками

Г3 это старые линзы о они ну очень большие и тяжелые. Г5 это более новый вариант у г5 более четкая галочка но есть и минус это "мертвая" (неосвещенная) зона перед бампером. Вообщем с Китаем всегда есть нюансы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: Установка линз в фару [Re: WSX]
      26 ноября 2015 в 13:19 Гілками

WSX 26.11.2015 13:12 пишет:

Г3 это старые линзы о они ну очень большие и тяжелые. Г5 это более новый вариант у г5 более четкая галочка но есть и минус это "мертвая" (неосвещенная) зона перед бампером. Вообщем с Китаем всегда есть нюансы.



Есть линзы предназначенные для бусов и джипов(с высоко расположенными фарами),если не ошибаюсь high light, на одном из сайтов есть фото как светят все линзы, вот такие нужно ставить-мертвых зон не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: Установка линз в фару [Re: Peter_v]
      26 ноября 2015 в 13:23 Гілками

А если не пожадничать и взять линзу не под хреновый н11, а под правильный d2s, то и свет будет отличный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: Peter_v]
      26 ноября 2015 в 13:26 Гілками

Так, медленно, но уверенно идем дальше.
Лампа нужна под линзу Н1.
Теперь с дальним как? Павильно ли я понимаю, если би-линза, то в самой линзе есть шторка для дальнего?
Еще вопрос относительно бекапа. Если я полирну стекла в фаре и вернусь обратно к галогену, что в итоге выйдет?
А если в линзу, вместо ксенона поставить обычный галоген?

Змінено junior (13:31 26/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      26 ноября 2015 в 13:33 Гілками

Не забудь,что самое геморное- установка линз,там нужно разбирать фару,т.е. греть её,а затем снова садить на герметик.И при возврате на галоген процесс повторяется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Установка линз в фару [Re: WSX]
      26 ноября 2015 в 13:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

WSX 26.11.2015 13:12 пишет:

Г3 это старые линзы о они ну очень большие и тяжелые. Г5 это более новый вариант у г5 более четкая галочка но есть и минус это "мертвая" (неосвещенная) зона перед бампером. Вообщем с Китаем всегда есть нюансы.




есть такое. но она нафиг не нужна. "мертвая зона" заканчивается аккурат за капотом!

Но если уж очень нужно именно без мертвой зоны - искать реплику линз Q5.
вот фото. лично сравнивал свет на одной и той же машине (съемка с одной и той же точки со штатива, и одинаковой выдержкой/диафрагмой/ИСО)

есть такое. но она нафиг не нужна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      26 ноября 2015 в 13:37 Гілками

junior 26.11.2015 13:26 пишет:

Так, медленно, но уверенно идем дальше.
Лампа нужна под линзу Н1.
Теперь с дальним как? Павильно ли я понимаю, если би-линза, то в самой линзе есть шторка для дальнего?
Еще вопрос относительно бекапа. Если я полирну стекла в фаре и вернусь обратно к галогену, что в итоге выйдет?
А если в линзу, вместо ксенона поставить обычный галоген?



В линзу для ксенона галоген не станет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Установка линз в фару [Re: Peter_v]
      26 ноября 2015 в 15:15 Гілками

ну физически она туда встанет,т.е. обычная лампа Н1, типа галогенка. Толька линза очень-очень быстро загнется, т.к. не расчитана на то чтоб ее так грели

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Установка линз в фару [Re: KLS437]
      26 ноября 2015 в 15:44 Гілками

а разве у нас разрешены лампы не штатные? в европу ж точно не пускают с таким ксеноном там же вродь если с завода, то автокорректор и омывайка быть должна -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: Установка линз в фару [Re: KLS437]
      26 ноября 2015 в 16:06 Гілками

А если светдиодную? Они не горячие....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: cliv]
      26 ноября 2015 в 16:36 Гілками

совсем не бюджетно получается...
а маски зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Установка линз в фару [Re: cliv]
      26 ноября 2015 в 16:47 Гілками

нормальные светодиодные идут с достаточно большим радиатором, т.к. греются прилично, конечно не так сильно как галоген. Вопрос в другом может проверить состояние отражателя, посавить нормальные галогенки типа срам найт брейкер ? Если хочется ксенон и у вас нет опыта, лучше в той же канторе спросить какова стоимость монтажа и какая гарантия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Установка линз в фару [Re: MakaBuka]
      26 ноября 2015 в 16:50 Гілками

MakaBuka 26.11.2015 15:44 пишет:

а разве у нас разрешены лампы не штатные? в европу ж точно не пускают с таким ксеноном там же вродь если с завода, то автокорректор и омывайка быть должна




Так то Европа, а то мы...

Скоро с гайками и шариками от подшипника буду ездить. Уже в противотуманки, в бусы пихают, даже в ЗиЛе видел. Слепят всем, им пох...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2576
С нами с 18.03.2002

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      26 ноября 2015 в 17:18 Гілками

junior 26.11.2015 16:36 пишет:


а маски зачем?



маски????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: Установка линз в фару [Re: KLS437]
      26 ноября 2015 в 17:19 Гілками

KLS437 26.11.2015 15:15 пишет:

ну физически она туда встанет,т.е. обычная лампа Н1, типа галогенка. Толька линза очень-очень быстро загнется, т.к. не расчитана на то чтоб ее так грели



Согласен по Н1.Я о d2s думал, а туда не войдут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: cliv]
      26 ноября 2015 в 18:41 Гілками

cliv 26.11.2015 17:18 пишет:

junior 26.11.2015 16:36 пишет:


а маски зачем?



маски????



маски, маски, в комплекте 2 шт, одеваются на линзу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Установка линз в фару [Re: MakaBuka]
      27 ноября 2015 в 09:50 Гілками

MakaBuka 26.11.2015 15:44 пишет:

а разве у нас разрешены лампы не штатные? в европу ж точно не пускают с таким ксеноном там же вродь если с завода, то автокорректор и омывайка быть должна



все верно, такие требования у Европы. Я перед установкой ксенона тоже немного сомневался. Поговорил с знакомым механиком из станции он сказал что у них у всех сотрудников ксенон. Вышел на парковку, посмотрел, правду говорит человек
Вопрос о нештатном свете подымался давно, но все равно ездят с ксеноном. Даже в Крыму пресуют за тонировку но за ксенон вроде еще не пресуют. Из личных наблюдений, ксенон даже штатный слепит на наших дорогах волнистых. За мной ехал туарег свежий я так понимаю со штатным ксеноном и достаточно агресивно ехал и пригал на ямках, так он своим светом не только меня слепил когда пригал но и вертолеты которые летали над нами
Так что автокоректор имхо не панацея от тех случаев когда машину дико трясет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Установка линз в фару [Re: kvadjagan]
      27 ноября 2015 в 10:04 Гілками

kvadjagan 27.11.2015 09:50 пишет:

MakaBuka 26.11.2015 15:44 пишет:

а разве у нас разрешены лампы не штатные? в европу ж точно не пускают с таким ксеноном там же вродь если с завода, то автокорректор и омывайка быть должна



все верно, такие требования у Европы. Я перед установкой ксенона тоже немного сомневался. Поговорил с знакомым механиком из станции он сказал что у них у всех сотрудников ксенон. Вышел на парковку, посмотрел, правду говорит человек
Вопрос о нештатном свете подымался давно, но все равно ездят с ксеноном. Даже в Крыму пресуют за тонировку но за ксенон вроде еще не пресуют. Из личных наблюдений, ксенон даже штатный слепит на наших дорогах волнистых. За мной ехал туарег свежий я так понимаю со штатным ксеноном и достаточно агресивно ехал и пригал на ямках, так он своим светом не только меня слепил когда пригал но и вертолеты которые летали над нами
Так что автокоректор имхо не панацея от тех случаев когда машину дико трясет.




Автокорректор от тряски не помогает совсем. Он нужен чтобы долбоводители не забывали свет регулировать при загрузке автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: AlexAudiCoupe]
      27 ноября 2015 в 10:29 Гілками

из траблов осталась шлифовка стекол фар...

пы. тож заметил, что проблема не в ксенона, а в водителях, у которых и галоген может в воздух больше светить, чем на дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Установка линз в фару [Re: AlexAudiCoupe]
      27 ноября 2015 в 11:07 Гілками

а еще он не помагает если по базовым установкам светит вверх. У меня автокоректор, даже при умеренных прыжках по дороге засветки почти нет. Максимум до середины капота встречки и то это уже экстремально прыгнул. Прикол в том, что коректор не видит границу света, алгоритм простой - ниже опусти фары, выше подними фары. Если фары задраны....

Змінено KLS437 (11:08 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Установка линз в фару [Re: AlexAudiCoupe]
      27 ноября 2015 в 14:28 Гілками

AlexAudiCoupe 27.11.2015 10:04 пишет:

kvadjagan 27.11.2015 09:50 пишет:

MakaBuka 26.11.2015 15:44 пишет:

а разве у нас разрешены лампы не штатные? в европу ж точно не пускают с таким ксеноном там же вродь если с завода, то автокорректор и омывайка быть должна



все верно, такие требования у Европы. Я перед установкой ксенона тоже немного сомневался. Поговорил с знакомым механиком из станции он сказал что у них у всех сотрудников ксенон. Вышел на парковку, посмотрел, правду говорит человек

Так что автокоректор имхо не панацея от тех случаев когда машину дико трясет.




Автокорректор от тряски не помогает совсем. Он нужен чтобы долбоводители не забывали свет регулировать при загрузке автомобиля.



это да. Судя по скорости работы коректора с крутилочкой на торпеде, все равно он бы тормозил. Я когда меняю положения коректора уходит 3-4 секунды пока моторчики фары опустят. У себя замечаю что фары светят гдето до серединки дверей среднего седана. Но иногда старые япошки 80-90-х годов оказываются шибко низкими, приходится перед ними на ходу опускать фары. А вообще я думаю задача решаема только заниматся этим не кто не будет. Ибо за бугром дороги лучше наших. Помнится мне у всяких разных майбахов а может и машин чуть подешевле, есть радар который дорогу прощупивает и заранее перенастраивает жесткость подвески. Если сделать привод коректора фар например гидравлическим, то фарами можно было бы быстро манипулировать. Хотя это камянный век. Сейчас из отдельных светодиодов формируют нужной площади луч, с нужными формами, чтобы и повороти подсвечивать и других не слепить. Так что гидравлику придется оставить для экскаваторов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Установка линз в фару [Re: KLS437]
      27 ноября 2015 в 14:31 Гілками

KLS437 27.11.2015 11:07 пишет:

Прикол в том, что коректор не видит границу света, алгоритм простой - ниже опусти фары, выше подними фары. Если фары задраны....



фары бывают не только задраны вверх но и по сторонам. Такое себе несходящеся косоглазие. Недавно даже днем (правда пасмурно было) от xc90 вольво с левой его фары не хилый зайчик словил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      27 ноября 2015 в 14:45 Гілками

все не читал

поєтому

если машина седан
ставить новые линзы G5 super 2.8

если джипик
Q5 G6

Лампы подходят на G5 super - D2H (гибрид Д2с и КЕТ разъемов китайского ксенона)
на Q5 - H1 (опять же для китайского ксенона)

от себя - вот так светят G5 super


http://youtu.be/RcDwPWZ3Px8 <br/> <a href='http://youtu.be/RcDwPWZ3Px8'>http://youtu.be/RcDwPWZ3Px8</a> <br/> <a href='http://youtu.be/RcDwPWZ3Px8'>http://youtu.be/RcDwPWZ3Px8</a>

Q5 для невысоких машин ИМХО НЕ подходят. и то что там от бампера начинают светить - ерунда и не решает. они светят как бы сверху вних больше, изза этого моргать поджавшись кому-то вы не сможете (вас увидят максимум в выхлопной трубе или бампере), кроме того, изза более ШИРОКОЙ полосы света, этот самый свет более размазан по этой полосе и плотность его меньше чем на Г5 (ИМХО)

покупал у этих ребят, остался очень доволен обслуживанием и отношением к клиенту (не реклама, реальный отзыв)
http://www.auto-mag.kiev.ua/product_info...3f08e2e072547f6

по поводу установки. в стандартную фару под лампу Н4 - элементарно снимается весь крепеж лампы Н4, вместо него устаналивается линза в рефлектор - с обратной стороны зажимается гайкой.
главное чтобы в фаре хватило места для ее установки. ксенон под Н4 и Д2Н имеет достаточно компактные размеры и вполне помещается в нормальной немаленькой фаре.

п.с. в альфе может быть такой рассеиватель, что и полировать не придется. покажите в какую фару планируете ставить линзу?

п.п.с. стекло шлифовать это не так просто как вам кажется. в общем процессе установки линз это реально САМЫЙ сложный этап остальное - дело техники, особенно при уже установленном ксеноне.



Змінено idaves (15:56 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: idaves]
      27 ноября 2015 в 17:52 Гілками

так я и говорю, что шлифовка фар это самое сложное...
у альфы такая фара:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: MakaBuka]
      29 ноября 2015 в 00:34 Гілками

выбор китайщины, подскажите, выбор лучшего из худшего
Че выбрать?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Morimoto
Silver Star
Cyclon
Искать дальше


Початок голосовалки (00:34 29/11/2015) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      30 ноября 2015 в 10:18 Гілками

а подскажите еще есть нюанс по проводке
на Н4 нагружают дом проводку на две стороны с каким-то странным подключением: прямой плюс, обе массы на корпус и тд (толком не понял), чет типа такого
простыми словами накой оно? я стандартной проводкой от ксенона не обойдусь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Установка линз в фару [Re: idaves]
      30 ноября 2015 в 10:36 Гілками


по поводу проводки сначала дайте ответ на вопрос - у вас установлен КСЕНОН или БИКСЕНОН?

если родная лампа Н4 то у вас скорее всего БИксенон, а значит проводку менять не надо. уже есть выход для 2 блоков розжига и 2 шторок (на Н4 двигается, на билинзе - поднимается). просто ставите линзы с лампами, втыкаете в родной ксенон и погнали

по поводу производителя это неблагодарное дело привязыватся к "псевдобрендам", коих очень много. по качеству отражателя для меня например пока на первом месте мунлайт. но он же может называться по иному. здесь удача будет зависеть от того , как вам повезет с продавцом этого товара, а не под каким брендом будет товар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      30 ноября 2015 в 10:38 Гілками

у меня проводка стандартная на галогенку Н4, т.е. разъем на три контакта: масса, ближний плюс, дальний плюс.

относительно комплекта, нашел Infolight + лампы Galaxy + блоки Mitsumi, по очень вкусной цене (50 баксов).

Змінено junior (10:40 30/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Установка линз в фару [Re: idaves]
      30 ноября 2015 в 10:47 Гілками

перед тем как брать лампы, выясните какие будете ставить линзы, чтобы эти лампы туда подошли

я по вкусной цене как-то тоже взял инфолайтовские блоки. один до сих пор работает а второй заморгал через неделю.

б/у китайские лампы без гарантии не брал бы вообще.

совсет: купите комплектом все в одном месте с гарантией. потом спасибо скажете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: idaves]
      30 ноября 2015 в 10:52 Гілками

idaves 30.11.2015 10:47 пишет:


совсет: купите комплектом все в одном месте с гарантией. потом спасибо скажете



конечно, так и хочу, тем более и дешевле выйдет

что по проводке? нужна, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Установка линз в фару [Re: idaves]
      30 ноября 2015 в 10:59 Гілками

ну если уже есть БИксенон на машине (и все работает) - то не нужна. с 2х сторон должно быть питание блоков, и по шнурку на шторку.

Змінено idaves (11:25 30/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: idaves]
      30 ноября 2015 в 12:31 Гілками

Неа, нету биксенона

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      1 декабря 2015 в 13:42 Гілками

junior 30.11.2015 12:31 пишет:

Неа, нету биксенона



тогда + проводка для биксенона.
установка элементарная, главное чтобы длины проводки хватило и было где найти массу с обеих сторон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: idaves]
      1 декабря 2015 в 17:22 Гілками

вроде, можно обойти и без проводки для биксенона.
ищу кмплект линз занедорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      1 декабря 2015 в 18:49 Гілками

на Aliexpress смотрел? там и линзы отдельно, и комплекты целиком. Под любой цоколь есть. У нас подороже будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: Xabr]
      1 декабря 2015 в 19:11 Гілками

вот прикол, на али линзы от 1100, у нас можно найти за 900 с ангельскими глазами...
может я ищу не так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      1 декабря 2015 в 19:17 Гілками

Ну, я на али нашел комплект 3" для установки вместо лампы Н7. У нас такого нет вообще. Кроме того, корпус линзы полностью металлический, а сама линза - стекло. Глазки - СОВ. 11.11 обошлось в 106 уе. Обычная цена - 125.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: Xabr]
      1 декабря 2015 в 19:20 Гілками

мне 3 дюйма согут не стать
да и цена в 100+ баксов немного оверпрайс, я за все хочу до 100 поставить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Установка линз в фару [Re: idaves]
      2 декабря 2015 в 15:22 Гілками

не советую брать на али если не уверены на 100% гемор с гарантией и т.п. - отправлять назад в китай и ждать это еще 15-60 дней. вместо того чтобы приехать на место и поменять за 15 минут. по поводу цены -у нас оптовики берут по 100 комплектов, а вы берете 1. соответственно скидки у них и у вас - несоизмеримы.

Просто возьмите, купите то, что влезет в вашу фару, в любом понравившемся магазине

п.с. сегодня возможно будем колхозить установку в фару 124го линз и ксенона. линзы выбрали примерно за 1400 грн мунлайт ультимейт (типа максимум света и +60% к свету 5 поколения). самому интересно что получится в итоге.

попробуем заделать фото-видео отчет

Змінено idaves (15:22 02/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      8 декабря 2015 в 09:39 Гілками

junior 27.11.2015 10:29 пишет:

из траблов осталась шлифовка стекол фар...

пы. тож заметил, что проблема не в ксенона, а в водителях, у которых и галоген может в воздух больше светить, чем на дорогу.




Тут есть еще хинт. Не в авто, а в обычном корректоре фары регулируют так, чтобы нормальное положение фар было в положении "1". Это типа "городское" положение. А для трассы переводят в положение "0", таким образом линия света оказывается чуть задраной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      13 декабря 2015 в 21:34 Гілками

junior 25.11.2015 23:09 пишет:

Интересует больше теория, как это все подобрать, в кучу сбить не должно быть проблем.

Итого, имеем штатную оптику под Н4 цоколь.



Нужно:
1. Гладкое стекло фары. Либо оно у тебя изначально такое, либо шлифуешь сам или за деньги. Все шлифовать не нужно, а эстетически даже вредно - только небольшой круг напротив будущей линзы, чтобы остальное осталось непрозрачным и непрезентабельные внутренности фары не были видны наружу.
2. Линзы. Бюджетно - китайские под собирательным названием G5, хотя там может быть что угодно. Бери или здесь у проверенных торгашей, или наугад с большими шансами получить то, что нужно. Линзы под H4 и H7 одинаковые, просто убедись, что есть в комплекте фигурная шайба под нужное тебе посадочное место (H4), обычно в комплекте обе. Внутрь линзы идет лампа H1.
3. Комплект ксенона - пара ламп H1 с парой блоков розжига.
4. Специальная проводка для перехода со штатного H4 на билинзы. Это опция, можно сделать самому. Смысл в том, что в H4, при переходе с ближнего на дальний, нить ближнего обычно отключается, а значит отключается и доустановленный поверх ксенон. По этому нужно сделать так, чтобы при переходе с ближнего на дальний ближний оставался включен, а дальний только давал сигнал на шторку билинзы. Шторка - оптико-механический переключатель ближний/дальний. Когда она поднята, отсекает часть света, создавая четкую светотеневую границу. Когда она отброшена, весь свет излучается без ограничений, становясь дальним. Имея линзы в руках сам все увидишь.

Желательно:
1. Автоматический корректор угла наклона, использующий штатный электрокорректор, но добавляющий датчик положения кузова и, по этому, могущий работать автоматически. Ну или полностью автоматический корректор, если таковой существует для твоей модели и может быть куплен новым или с разборки.
2. Омыватели фар.

Установка:
1. При гладком или отшлифованном стекле разбираешь фару.
2. Вынимаешь лампу, вместо нее вставляешь линзу и прикручиваешь комплектной гайкой. Фигурная шайба под H4 (или H7) позволит установить линзу в единственно правильном положении.
3. Устанавливаешь в линзу ксенон.
4. Дорабатываешь проводку внутри фары и выносишь питание ксеноновой лампы наружу. Иногда компактный блок розжига удается разместить внутри фары.
5. Собираешь фару.
6. Собираешь всю проводку, устанавливаешь фару на место.
7. Тщательно регулируешь направление фары, оно наверняка будет заметно отличаться от начального. Готово.

Возможные проблемы:
1. Вклеенное стекло фары бывает трудно снять. Решается в зависимости от способа вклейки.
2. Хвостовик линзы, который вставляется в рефлектор вместо штатной лампы и на который накручивается гайка, слишком короткий. Приходится спиливать материал рефлектора сзади, чтобы проложить все необходимые прокладки, и чтобы длины все же хватило.

Если захочешь ставить другие линзы - не предназначенные для установки вместо лампы в рефлекторе изначально или купленные как детали с битых фар, то объем переделок будет больше и сложность их выше, но с хорошими линзами получишь лучше свет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Установка линз в фару [Re: idaves]
      13 декабря 2015 в 21:44 Гілками

idaves 02.12.2015 15:22 пишет:

попробуем заделать фото-видео отчет



Фотовидеоотчет не нужен и даже вреден - только замеры люксометром и никакой отсебятины. Высокая точность и, тем более, поверка прибора не требуются - главное показать, что где нужно, света стало больше, а где не нужно (над светотеневой границей, например) не стало больше. Гордиться сильным уменьшением засвета над светотеневой границей не стоит - некоторое количество света необходимо для подсветки дорожных знаков и если засветка будет слишком мала, то знаки будут плохо видны. Иногда для этого делают искусственные дефекты на линзах, чтобы увеличить паразитную засветку. Гордиться сверхярким пятном вперед при отсутствии света на обочины также не стоит, т.к. это признак плохой работы ксенона.
Фотовидеоотчеты - верх дилетантизма, т.к. по фотографиям светового пятна на воротах соседского гаража нельзя понять ничего, причем нельзя принципиально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      22 декабря 2015 в 12:36 Гілками

не знаю, отложил или отказался вовсе, но посчитав риски и бюджет пришел именно к такому исходу.
по стеклу. альфа редкая машина, если стекло гавк, то прямо попадаешь на новую фару, а это от 50 баксов (30 б.у.), вариант трещины при шлифовке оч велик.
дибо не бюджетно. стекла - от 300, линзы - от 1100, ксенон - от 600. Итого от 2000. Дорого.

К тому же, я, когда иду по улице, начал всматриваться в свет фар в линзованой оптике. Ну, скажу так, 60-70% светят вообще паршиво, еще 10% вообще света нет, остальное - светят нормально/хорошо. Премиум сегмент в конкурсе не участвовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Установка линз в фару [Re: idaves]
      22 декабря 2015 в 21:32 Гілками

idaves 27.11.2015 14:45 пишет:


Q5 для невысоких машин ИМХО НЕ подходят. и то что там от бампера начинают светить - ерунда и не решает. они светят как бы сверху вних больше, изза этого моргать поджавшись кому-то вы не сможете (вас увидят максимум в выхлопной трубе или бампере), кроме того, изза более ШИРОКОЙ полосы света, этот самый свет более размазан по этой полосе и плотность его меньше чем на Г5 (ИМХО)



ну да... размер не имеет значение?
у ж6/ку5 значительно больше света, чем у ж5. это следующая ступень генерации линз, они по определению хуже быть не могут.

тс, однозначно ж6 ставить. сэкономишь на линзах 500грн, потом будешь жалеть. если интересно, поедь в любой магазин по продаже билинз и попроси включить оба варианта. разница не просто очевидна, между ними пропасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      3 января 2016 в 17:19 Гілками

junior 29.11.2015 00:34 пишет:

выбор китайщины, подскажите, выбор лучшего из худшего



М Люкс ставь. И не морочься с линзами, лампы Н7R прекрасно выполняют свою функцию и не слепят встречных!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 02.12.2015

Re: Установка линз в фару [Re: junior]
      19 января 2016 в 23:44 Гілками

дай спрошу тут...если у меня стоит ксенон Н7, а линза идет с Н1 то если есть переходник на мой цоколь, который идет с линзой..зачем мне покупать новые лампы с цоколем Н1, кто мне объяснит?? не понимаю.что мои нельзя засунуть туда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Установка линз в фару [Re: фермер]
      20 января 2016 в 00:13 Гілками

Линза ставится вместо лампы Н7. А уже внутрь линзы устанавливается ксенон-лампа Н1.
Лампу с цоколем Н7 внутрь линзы физически не запихнуть

Змінено Xabr (00:17 20/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 02.12.2015

Re: Установка линз в фару [Re: Xabr]
      20 января 2016 в 10:04 Гілками

почему??? вот не могу понять, если у линзы есть переходник на Н1?? снимаешь стекло фары, отламываешь или снимаешь грибок лампы...вкручиваешь линзу...или в линзе по конструкции два цоколя один в нее входит, другой под крепление?? зачем тогда пишут в описании линз что под цоколь линза под цоколь Н1,..но есть адаптеры под Н4,.Н7???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Установка линз в фару [Re: фермер]
      20 января 2016 в 11:03 Гілками

Не путайте теплое с мягким и отделяйте мух от котлет!
99.9% продающихся китайских линз предназначены для установки ВМЕСТО галогеновых ламп у которых цоколь Н4 или Н7. Большинство линз универсальные и имеют комплект крепежа для обоих типов цоколя (Н4 и Н7). Есть линзы чисто под Н4 и ее не поставить в Н7 без надругательства над фарой. Ксеноновые лампы, которые применяются с этими линзами, обычно имеют цоколь H1. В линзах для установки вместо галогенок Н4 могут применяться ксенон-лампы как Н1, так и d2x.

Путаница возникла из-за китайцев, которые наплодили ксеноновые лампы с цоколями как у галогена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Установка линз в фару [Re: фермер]
      22 января 2016 в 23:16 Гілками

фермер 20.01.2016 10:04 пишет:

почему??? вот не могу понять, если у линзы есть переходник на Н1??



Нету.

фермер 20.01.2016 10:04 пишет:

вкручиваешь линзу



Да, правильно. Вкрутил. Куда теперь всунешь лампу H7 (или H4)?

фермер 20.01.2016 10:04 пишет:

или в линзе по конструкции два цоколя один в нее входит, другой под крепление??



В линзе один цоколь - под H1. А сама линза вставляется туда, где раньше была H7 или H4. Как матрешка. Одно в другое, другое в третье.

фермер 20.01.2016 10:04 пишет:

зачем тогда пишут в описании линз что под цоколь линза под цоколь Н1,..но есть адаптеры под Н4,.Н7???



Читай у проверенных продавцов, у них все честно: переходник под H4 и H7, а в линзу лампа H1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Установка линз в фару [Re: фермер]
      24 января 2016 в 18:15 Гілками

фермер 20.01.2016 10:04 пишет:

почему??? вот не могу понять, если у линзы есть переходник на Н1?? снимаешь стекло фары, отламываешь или снимаешь грибок лампы...вкручиваешь линзу...или в линзе по конструкции два цоколя один в нее входит, другой под крепление?? зачем тогда пишут в описании линз что под цоколь линза под цоколь Н1,..но есть адаптеры под Н4,.Н7???



В линзе 1 (ОДИН) цоколь Н1. Адаптер (переходник)- это ПРОВОД с одной стороны разъём Н7(Н4), для подключения к твоему автомобилю, а с другой стороны провода разъём Н1, для подключения лампочки, которая засовывается в линзу.
Так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія