autoua
×
Autoua.netФорумСпорт

Подтягивания (4/6)

старожил **
40 лет (21 год за рулем), Никополь
Сообщения: 609
С нами с 16.02.2013

Re: Подтягивания [Re: Tibor]
      1 апреля 2015 в 14:49 Гілками

Я дико извиняюсь, но то что Вы рассказываете - мало относится к реальности. Просто из-за особенностей функционирования нашего тела. Либо путаете веса, с которыми работаете, либо Вы -супер одаренный спортсмен и дорога вам на международные соревнования. Судя по фото Вашего профиля - второй вариант вряд-ли (ни в коем случае не хочу обидеть). Видео - просто для сравнения подготовки спортсмена и их возможностей.

http://youtu.be/yGBzO4j7JjQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Подтягивания [Re: vodilabusa]
      1 апреля 2015 в 15:32 Гілками

vodilabusa 01.04.2015 14:49 пишет:

Я дико извиняюсь, но то что Вы рассказываете - мало относится к реальности. Просто из-за особенностей функционирования нашего тела. Либо путаете веса, с которыми работаете, либо Вы -супер одаренный спортсмен и дорога вам на международные соревнования. Судя по фото Вашего профиля - второй вариант вряд-ли (ни в коем случае не хочу обидеть). Видео - просто для сравнения подготовки спортсмена и их возможностей.
<br/> <a href='http://youtu.be/yGBzO4j7JjQ'>http://youtu.be/yGBzO4j7JjQ</a>



соревнования не совсем объективные, имхо.
изначально было понятно, что доп вес на брусьях будет существенно выше чем на перекладине,
соответственно, разницу легче сделать на брусьях чем на турнике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Подтягивания [Re: Lacett]
      1 апреля 2015 в 15:39 Гілками

я не фанат подтягивая и турника у меня нет. По этому испытанной программы которую на своей шкуре проверил посоветовать не могу. Но в переведенных версиях буржуйских журналов посвященных бодибилдингу или спорту вообще, периодически проскакивают программы тренировки собственным весом, т.е. работа на турнике, отжымания от пола, скамьи + брусья. Гугл в курсе всего этого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5129
С нами с 09.03.2013

Re: Подтягивания [Re: kvadjagan]
      1 апреля 2015 в 16:31 Гілками

kvadjagan 01.04.2015 15:39 пишет:

я не фанат подтягивая и турника у меня нет. По этому испытанной программы которую на своей шкуре проверил посоветовать не могу. Но в переведенных версиях буржуйских журналов посвященных бодибилдингу или спорту вообще, периодически проскакивают программы тренировки собственным весом, т.е. работа на турнике, отжымания от пола, скамьи + брусья. Гугл в курсе всего этого.



если говорить в общем, то я уверен, что занятий со своим весом вполне достаточно чтобы быть в поряде
ну это уже оффтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7062
С нами с 01.06.2011

Re: Подтягивания [Re: Honest.]
      1 апреля 2015 в 16:51 Гілками

Honest. 01.04.2015 16:31 пишет:

kvadjagan 01.04.2015 15:39 пишет:

я не фанат подтягивая и турника у меня нет. По этому испытанной программы которую на своей шкуре проверил посоветовать не могу. Но в переведенных версиях буржуйских журналов посвященных бодибилдингу или спорту вообще, периодически проскакивают программы тренировки собственным весом, т.е. работа на турнике, отжымания от пола, скамьи + брусья. Гугл в курсе всего этого.



если говорить в общем, то я уверен, что занятий со своим весом вполне достаточно чтобы быть в поряде
ну это уже оффтоп




Ну почему оффтоп? В принципе вопрос ТС-а как раз в плане поддержания формы путем выполнения подтягиваний. Хорошее, комплексное упражнение, развивающее не только спину, но и руки. Тут уже говорилось - гугл в помощь, однако все же имхану пару моментов. 1. С турника не спрыгивать, особенно если есть какие-то баги с позвоночником. И второе - вряд ли можно это все делать каждый день. Тут лучше уже спланировать три дня в неделю или два или даже раз. зависит от физической формы. И придерживаться этого правила. Ну и менять хват. Допустим, один день - обычным хватом, другой узким, третий - широким. В широком кстати и трицепсы грузятся. И думается для поддержания тонуса должно хватить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Подтягивания [Re: Magid]
      1 апреля 2015 в 16:57 Гілками

Magid 01.04.2015 13:22 пишет:

Sergu44o 01.04.2015 12:18 пишет:

Magid 01.04.2015 12:15 пишет:


В ответ на:

...





Так никто ж не спорит




у меня принцип "работает - не трогай"

а то эти "настоящие мужчины", у которых руки чешутся, но почесать ничем иным, кроме как перфоратором или разводным ключом , не могут




Так ты раньше говорил что настоящий мужик это тот кто кран починить может а не тот кто штангу может поднять. А теперь и тут уже не мужчина.... Так где ж мужику себя проявить?




__может__ - если поломался. а ты написал, что постоянно тот кран чинит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 796
С нами с 12.02.2012

Re: Подтягивания [Re: Sergu44o]
      1 апреля 2015 в 17:31 Гілками

Sergu44o 01.04.2015 16:57 пишет:

Magid 01.04.2015 13:22 пишет:

Sergu44o 01.04.2015 12:18 пишет:


В ответ на:

...





у меня принцип "работает - не трогай"

а то эти "настоящие мужчины", у которых руки чешутся, но почесать ничем иным, кроме как перфоратором или разводным ключом , не могут




Так ты раньше говорил что настоящий мужик это тот кто кран починить может а не тот кто штангу может поднять. А теперь и тут уже не мужчина.... Так где ж мужику себя проявить?




__может__ - если поломался. а ты написал, что постоянно тот кран чинит



Где я такое писал?
Но я рад что ты кран починить таки можешь. А то уж думал что из признаков мужика только умение сотку за раз и осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Подтягивания [Re: Magid]
      1 апреля 2015 в 17:34 Гілками

Magid 01.04.2015 17:31 пишет:

Sergu44o 01.04.2015 16:57 пишет:

Magid 01.04.2015 13:22 пишет:


В ответ на:

...





Так ты раньше говорил что настоящий мужик это тот кто кран починить может а не тот кто штангу может поднять. А теперь и тут уже не мужчина.... Так где ж мужику себя проявить?




__может__ - если поломался. а ты написал, что постоянно тот кран чинит



Где я такое писал?
Но я рад что ты кран починить таки можешь. А то уж думал что из признаков мужика только умение сотку за раз и осталось.




Ну я тебя понял так, что после каждой соточки нужно идти и чинить кран даже если тот исправен ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 796
С нами с 12.02.2012

Re: Подтягивания [Re: Sergu44o]
      1 апреля 2015 в 17:46 Гілками

Sergu44o 01.04.2015 17:34 пишет:

Magid 01.04.2015 17:31 пишет:

Sergu44o 01.04.2015 16:57 пишет:


В ответ на:

...





__может__ - если поломался. а ты написал, что постоянно тот кран чинит



Где я такое писал?
Но я рад что ты кран починить таки можешь. А то уж думал что из признаков мужика только умение сотку за раз и осталось.




Ну я тебя понял так, что после каждой соточки нужно идти и чинить кран даже если тот исправен ))




Да это сергуччо в теме про спорт говорил что мужчина это тот кто кран чинить умеет а не тот кто штангу поднять может. Вот я ему и решил напомнить))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Подтягивания [Re: vodilabusa]
      1 апреля 2015 в 18:04 Гілками

vodilabusa 01.04.2015 14:49 пишет:

Я дико извиняюсь, но то что Вы рассказываете - мало относится к реальности. Просто из-за особенностей функционирования нашего тела. Либо путаете веса, с которыми работаете, либо Вы -супер одаренный спортсмен и дорога вам на международные соревнования. Судя по фото Вашего профиля - второй вариант вряд-ли (ни в коем случае не хочу обидеть). Видео - просто для сравнения подготовки спортсмена и их возможностей.



Фото после двух лет простоя, трех больничек, нервной работы 14 часов в сутки и прочего. Индию я ехал нервы лечить

В 2007 когда я "дрыщем" пришел блины тягать с меня тоже ржали поначалу. Скорее не с меня а с моей смешной программы. Но потом я ушел, а они остались жить в зале, потому что моя цель это результат, а их цель - процесс.

Мне собственно пофигу, я описал как делаю на протяжении 8 лет. Что-то доказывать смысла не вижу. Такой он автоуа. Удачи.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Подтягивания [Re: Red_avenger]
      1 апреля 2015 в 18:09 Гілками

Red_avenger 31.03.2015 10:13 пишет:

5-6


нормуль я сейчас тоже максимум 10 и то с напрягом и через силу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 796
С нами с 12.02.2012

Re: Подтягивания [Re: Tibor]
      1 апреля 2015 в 18:36 Гілками

Tibor 01.04.2015 18:04 пишет:

vodilabusa 01.04.2015 14:49 пишет:

Я дико извиняюсь, но то что Вы рассказываете - мало относится к реальности. Просто из-за особенностей функционирования нашего тела. Либо путаете веса, с которыми работаете, либо Вы -супер одаренный спортсмен и дорога вам на международные соревнования. Судя по фото Вашего профиля - второй вариант вряд-ли (ни в коем случае не хочу обидеть). Видео - просто для сравнения подготовки спортсмена и их возможностей.



Фото после двух лет простоя, трех больничек, нервной работы 14 часов в сутки и прочего. Индию я ехал нервы лечить

В 2007 когда я "дрыщем" пришел блины тягать с меня тоже ржали поначалу. Скорее не с меня а с моей смешной программы. Но потом я ушел, а они остались жить в зале, потому что моя цель это результат, а их цель - процесс.

Мне собственно пофигу, я описал как делаю на протяжении 8 лет. Что-то доказывать смысла не вижу. Такой он автоуа. Удачи.









А каков результат этих занятий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Подтягивания [Re: Magid]
      1 апреля 2015 в 18:44 Гілками

Magid 01.04.2015 18:36 пишет:

А каков результат этих занятий?



Примитивная мотивация всегда эффективна.
"Все блины ны тренажерах, где работаю, или где свободный вес - 130." Только так перестаешь чувствовать свой вес. Я раньше начинал с мультиспортом играться и хотел чтобы он был совсем в кайф. Это ж приколько перестежки делать одной рукой. Или не париться техникой когда куда-то вверх лезешь. Только похерил себе колено.

Если тренажерка специфичная, то можно вывести другую простейшую формулу. Каждое занятие +1% веса блинов.

Змінено Tibor (18:53 01/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 796
С нами с 12.02.2012

Re: Подтягивания [Re: Tibor]
      1 апреля 2015 в 18:55 Гілками

Tibor 01.04.2015 18:44 пишет:

Magid 01.04.2015 18:36 пишет:

А каков результат этих занятий?



Примитивная мотивация всегда эффективна.
"Все блины ны тренажерах, где работаю, или где свободный вес - 130."

Если тренажерка специфичная, то можно вывести другую простейшую формулу. Каждое занятие +1% веса блинов.




У вас блины на тренажерах в кг или фунтах?
Если кг то вы утверждаете что тянете тягу верхнего блока со 130 кг чисто спиной без читинга 10 раз при собственном весе 80? Я все правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Подтягивания [Re: Magid]
      1 апреля 2015 в 19:05 Гілками

Magid 01.04.2015 18:55 пишет:


У вас блины на тренажерах в кг или фунтах?
Если кг то вы утверждаете что тянете тягу верхнего блока со 130 кг чисто спиной без читинга 10 раз при собственном весе 80? Я все правильно понял?



На трешажерах килограммы, я не идиот. Речь сейчас не идет о тех, которые с рычагами, там тоже цифры есть. Я говорю о классической перекладине с двумя блоками через верх.
Узким хватом пальцами к подбородку. Тык было на последней тренировке.
Немного дергаю спиной, чисто никогда не делаю. Изоляция уменьшает темп добавления блинов по факту. А мне нужны блины.

130 10 раз не делал на последней тренировке. Всегда по разному. Успею или не успею набрать. Больше 135 никогда не тянул, дальше смысла нет. Оно все равно вырастет, но запястья уже при таких весах болят. 135 было на последнем набеге всего два дня, 8рик выжал в лесенке и дальше вниз. 130 было тоже 8.

Змінено Tibor (19:08 01/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 796
С нами с 12.02.2012

Re: Подтягивания [Re: Tibor]
      1 апреля 2015 в 19:15 Гілками

Tibor 01.04.2015 19:05 пишет:

Magid 01.04.2015 18:55 пишет:


У вас блины на тренажерах в кг или фунтах?
Если кг то вы утверждаете что тянете тягу верхнего блока со 130 кг чисто спиной без читинга 10 раз при собственном весе 80? Я все правильно понял?



На трешажерах килограммы, я не идиот. Речь сейчас не идет о тех, которые с рычагами, там тоже цифры есть. Я говорю о классической перекладине с двумя блоками через верх.
Узким хватом пальцами к подбородку. Тык было на последней тренировке.
Немного дергаю спиной, чисто никогда не делаю. Изоляция уменьшает темп добавления блинов по факту. А мне нужны блины.

130 10 раз не делал на последней тренировке. Всегда по разному. Успею или не успею набрать. Больше 135 никогда не тянул, дальше смысла нет. Оно все равно вырастет, но запястья уже при таких весах болят. 135 было на последнем набеге всего два дня, 8рик выжал в лесенке и дальше вниз. 130 было тоже 8.




Судя по вышеприведенному тексту вы в первом предложении допустили ошибку....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Подтягивания [Re: Magid]
      1 апреля 2015 в 20:17 Гілками

Magid 01.04.2015 19:15 пишет:


Судя по вышеприведенному тексту вы в первом предложении допустили ошибку....



Ясно. Я идиот уже в том, что начал качкам что-то советовать. У них свой мир.

Теперь точно пака.


Змінено Tibor (20:18 01/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Подтягивания [Re: Tibor]
      1 апреля 2015 в 20:37 Гілками

Tibor 01.04.2015 18:04 пишет:

vodilabusa 01.04.2015 14:49 пишет:

Я дико извиняюсь, но то что Вы рассказываете - мало относится к реальности. Просто из-за особенностей функционирования нашего тела. Либо путаете веса, с которыми работаете, либо Вы -супер одаренный спортсмен и дорога вам на международные соревнования. Судя по фото Вашего профиля - второй вариант вряд-ли (ни в коем случае не хочу обидеть). Видео - просто для сравнения подготовки спортсмена и их возможностей.



Фото после двух лет простоя, трех больничек, нервной работы 14 часов в сутки и прочего. Индию я ехал нервы лечить

В 2007 когда я "дрыщем" пришел блины тягать с меня тоже ржали поначалу. Скорее не с меня а с моей смешной программы. Но потом я ушел, а они остались жить в зале, потому что моя цель это результат, а их цель - процесс.

Мне собственно пофигу, я описал как делаю на протяжении 8 лет. Что-то доказывать смысла не вижу. Такой он автоуа. Удачи.




Все ясно, на фото я кривой/косой/хромой/больной, в жизни я не такой а вообще другой. Подтягиваюсь я "минимум 40 раз", но вам не покажу "вы тупые качки". Я занимаюсь по своей эксклюзивной методе каждый день по *00 раз, про отдых мышц я не то что не слышал а даже не открывал спортвики. типичный 26 Тм

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Подтягивания [Re: Magid]
      1 апреля 2015 в 22:19 Гілками

Magid 01.04.2015 10:26 пишет:

А штангу с парой блинчиков или гантельки разборные никак домой не влезут?
Процесс поддержания формы был бы легче гораздо


Штангу с грифом с большим удовольствием-по жиму ломка прям, но с кешем напряг, хоть и есть куда поставить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 796
С нами с 12.02.2012

Re: Подтягивания [Re: Lacett]
      1 апреля 2015 в 22:37 Гілками

Lacett 01.04.2015 22:19 пишет:

Magid 01.04.2015 10:26 пишет:

А штангу с парой блинчиков или гантельки разборные никак домой не влезут?
Процесс поддержания формы был бы легче гораздо


Штангу с грифом с большим удовольствием-по жиму ломка прям, но с кешем напряг, хоть и есть куда поставить




Ну в таком случае выше все правильно говорили. Три, четыре раза в неделю турник чередуя ширину хвата и сам хват. Отжимания от пола с разной постановкой рук. Для приседаний можно использовать сумку спортивную с песком.
Ну раз в недельку если время будет куда то на уличную площадку где ест хоть какие нибудь снаряды.
Когда потеплеет можно SUP в прокат на часик полтора под ММ, цена гуманная. Все тело прорабатывает зашибись и даже спининг можно бросать )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумСпорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Alexandr, Hrust, moderator, dynamo.kiev.ua 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15555

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія