autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Где купить масло для форда кроме официалов? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Где купить масло для форда кроме официалов?
      13 мая 2008 в 12:05 Гілками

Где можно купить Ford Formula E 5W30? Неохоты к официалам ехать. А еще лучше интернет магазин какой с доставкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: Zubr]
      14 мая 2008 в 11:01 Гілками

В ответ на:

Где можно купить Ford Formula E 5W30? Неохоты к официалам ехать. А еще лучше интернет магазин какой с дост авкой.



к Аннексу обратись. Я у него беру. Там же и замена маста. Бесплатно, если взято у них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: Адвокат]
      14 мая 2008 в 19:56 Гілками

1 Анекс уже там не работает
2 А если бы и работал , вопрос был про масло форд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет, Киев
Сообщения: 491
С нами с 13.02.2003

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: Zubr]
      15 мая 2008 в 11:16 Гілками

В наличии нету пока только под заказ, едет порядка 12 дней (смотря как таможню проскочить). Скоро планирую закупить трохи для наличия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Простите за тупой вопрос [Re: Scorpakitsch]
      15 мая 2008 в 13:15 Гілками

Т.е. нельзя залить любое 5w30, купленое не на Перова ? Надо еще на что то смотреть ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      15 мая 2008 в 14:25 Гілками

Можно. Но смотреть надо на то, чего не написано. На низкотемпературную вязкость при высокой скорости сдвига (должна быть в пределах 2,9-3,5mPa/s). Т.е. отличные сами по себе масла, рекомендованные для двигателей, требующих высокотемпературной вязкости при высокой скорости сдвига (BMW, большинство VAG'ов и Porsche, Mercedes) никак нельзя назвать подходящими для FORD (Mazda, Jaguar) и, например, большинства французов. Т.е. ИМХО следует узреть Ford'овский допуск среди прочих характеристик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      15 мая 2008 в 14:31 Гілками

Лучше лить то, на что есть допуск Форд, как и писали.
Я на днях возле белого дома видел рекламу германского масла Титан, в том числе есть и 5W30 с допуском форд на разлив из больших красивых бочек. Но мне как то спокойнее лить то, что в мануале. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: Scorpakitsch]
      15 мая 2008 в 14:32 Гілками


В ответ на:

В наличии нету пока только под заказ, едет порядка 12 дней (смотря как
таможню проскочить). Скоро планирую закупить трохи для наличия




Трохи это сколько? Меня интересует на будущее, месяца так через 2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Zubr]
      15 мая 2008 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Лучше лить то, на что есть допуск Форд, как и писали.
Я на днях возле белого дома видел рекламу германского масла Титан, в том числе есть и 5W30 с допуском форд на разлив из больших красивых бочек. Но мне как то спокойнее лить то, что в мануале. :-)



В мануале, скорее всего, допуск указан, а не марка масла. ИМХО, не морочь себе голову с этим оригинальным маслом, кроме лишних потраченных денег толку по сравнению с аналогами абсолютно никакого. Лей любое, где допуск WSS-M2C913-A присутствует. В частности, на той же Весме есть Mobil Super FE Special 5W-30 как раз под эту спецификацию разработанное. Такие же продукты есть у Texaco (Havoline Energy 5W-30), Aral (HighTronic F 5W-30), Agip (Formula LLFO 5W-30), Total (Quartz 9000 5W-30).

P.S. Фордовский "оригинал" Texaco, собственно, и делает.

Змінено Cabai (14:55 15/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Cabai]
      15 мая 2008 в 15:29 Гілками

я не такой знаток масла, как cabai (без сарказма говорю, сделал вывод по твоим постам ) и насчет тексако не знаю , но вот предложу обратить на ТАКОЕ МАСЛО
себе в коробку брал ТАКОЕ


И еще вопрос cabai , если можно , вот у меня по мануалу льется 5/30 (ну как у всех фордов почти) ничего что я лью мобил 5/40 ? мотор 2,3 96 года , скорпио , пробег под 300 штук , масло от замены до замены почти не уходит ( меняю раз в 8000, меньше пол литра доливаю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Простите за тупой вопрос [Re: El Erizo]
      15 мая 2008 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Можно. Но смотреть надо на то, чего не написано. На низкотемпературную вязкость при высокой скорости сдвига (должна быть в пределах 2,9-3,5mPa/s). Т.е. отличные сами по себе масла, рекомендованные для двигателей, требующих высокотемпературной вязкости при высокой скорости сдвига (BMW, большинство VAG'ов и Porsche, Mercedes) никак нельзя назвать подходящими для FORD (Mazda, Jaguar) и, например, большинства французов. Т.е. ИМХО следует узреть Ford'овский допуск среди прочих характеристик.




А я Mobil1 5w40 лил никаких фордовых допусков на нем я не видел. А на скоклько это может быть плохо ? Сейчас масло подьедается потихоньку, где то литр на 3-5ткм. Мож дело в этом ? Мож масло сменить и все наладиццо или уже двигло капиталить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      15 мая 2008 в 15:43 Гілками

Та падажди капиталить!
Однако, тем не менее, скажу, что очень нравившийся мне на AUDI и GEO (походу и на Toyota, но здесь пока ничего вразумительного не скажу) Castrol совсем не понравился FORD'у. Была ситуевина, когда надо было экстренно линуть что-то, а подвернулся только Texaco. Понравилось. Есть, конечно, интересные масла типа Motul Specific Ford или Motul 8100 Eco-nergy, но их еще поискать надо и цена немного выше (находил навскидку $80 за пять литров).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Простите за тупой вопрос [Re: El Erizo]
      15 мая 2008 в 16:03 Гілками

В ответ на:

..... очень нравившийся мне на AUDI и GEO (походу и на Toyota, но здесь пока ничего вразумительного не скажу) Castrol совсем не понравился FORD'у.




Дык а в чем это проявлялось ? Может и моему то что там сейчас плещеццо не нравится токо он сказать про это не может ? Знай себе жрет его, что б я быстрее заменил или бенз на зло мне жрет больше чем мог бы или еще как мстит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      15 мая 2008 в 16:17 Гілками

В ответ на:

Дык а в чем это проявлялось ?



Даже затрудняюсь сказать что-то вразумительное. В мелочах. Но на своей машине чуЙствуешь - все хорошо или упирается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1424
С нами с 03.09.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: El Erizo]
      15 мая 2008 в 16:21 Гілками

А в чем это выражается ?
=Castrol совсем не понравился FORD'у.=

15 тык на Кастроле (масло привезено с Германии) ,
за все время долил ~ 1 литр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Простите за тупой вопрос [Re: SLON]
      15 мая 2008 в 16:49 Гілками

А я уже дважды заливал Мобил-1 0W30. По состоянию на 106 тыщ масло никапли не сожрало . Тьху три раза через левое. Допуск от Форда на нём имеется.
Фетус, кстати, тоже его льёт. Собственно он мне его и посоветовал. Пока не жалуюсь. На 110 собираюсь лить его же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет, Киев
Сообщения: 491
С нами с 13.02.2003

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Cabai]
      15 мая 2008 в 17:06 Гілками

В ответ на:



P.S. Фордовский "оригинал" Texaco, собственно, и делает.



Одно время Американские Форд лил Тексако, уже лет 15 как не льёт . Например сейчас еврофорд льёт Мобил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет, Киев
Сообщения: 491
С нами с 13.02.2003

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: Zubr]
      15 мая 2008 в 17:10 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

В наличии нету пока только под заказ, едет порядка 12 дней (смотря как
таможню проскочить). Скоро планирую закупить трохи для наличия




Трохи это сколько? Меня интересует на будущее, месяца так через 2.




Пока наверное банок 5-6 5 литровых и столько же литровых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Адвокат]
      15 мая 2008 в 17:15 Гілками

В ответ на:

А я уже дважды заливал Мобил-1 0W30. По состоянию на 106 тыщ масло никапли не сожрало . Тьху три раза через левое.



Значит жреть по другой причине Куда смотреть ? Компрессия везде одинаковая. Колпачки маслосьемные, сальники, что еще ?

В ответ на:

Допуск от Форда на нём имеется.



На 5w40 нету, а на это есть Так бывает ?

В ответ на:

Фетус, кстати, тоже его льёт. Собственно он мне его и посоветовал. Пока не жалуюсь. На 110 собираюсь лить его же.



Но у Фетуса ФФ 2, а у мну старый американ. Сейчас вот тоже менять масло пора, то мучаюсь в раздумиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      15 мая 2008 в 17:30 Гілками

Будешь смеяться, но у меня прошлым летом нехило "сопливило" через прокладку крышки (плять, забыл как называется моторная короче говоря).
По допуску 0W30 я конечно попробую сейчас где-то погуглить для подтверждения...Но попробуй поверить на слово - есть на нём допуск прямо на этикетке.
У Фетуса перед этим был точно такой же Фокус, как и у меня - Европеец. Я к сожалению точно не знаю по американцам. Ты смотрел на российской фокусофоруме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Адвокат]
      15 мая 2008 в 22:19 Гілками

в том то и дело , что форд рекомендует 0/30 и 5/30 но не рекомендуют 5/40 типа вязкое сильно
а люди которые разбираются в фордах , рекомендуют 5/50 (во всяком случае на донцах и косвортах)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Адвокат]
      15 мая 2008 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Будешь смеяться, но у меня прошлым летом нехило "сопливило" через прокладку крышки (плять, забыл как называется моторная короче говоря).
По допуску 0W30 я конечно попробую сейчас где-то погуглить для подтверждения...Но попробуй поверить на слово - есть на нём допуск прямо на этикетке.
У Фетуса перед этим был точно такой же Фокус, как и у меня - Европеец. Я к сожалению точно не знаю по американцам. Ты смотрел на российской фокусофоруме?




0w30 допускается... не помню где видел... надо мануал посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: SLON]
      15 мая 2008 в 23:18 Гілками

В ответ на:

И еще вопрос cabai , если можно , вот у меня по мануалу льется 5/30 (ну как у всех фордов почти) ничего что я лью мобил 5/40 ? мотор 2,3 96 года , скорпио , пробег под 300 штук , масло от замены до замены почти не уходит ( меняю раз в 8000, меньше пол литра доливаю)



Нормально, можно и дальше так же продолжать. Допуск, о котором идет речь WSS-M2C913 появился в 1998 и основным отличием масел, ему соответствующих, является снижение расхода топлива при их применении (т.н. Energy Conserving масла), и увеличение интервала замены за счет большей стойкости к окислению и меньшего расхода на угар.

Полностью рекомендации Форда выглядят следующим образом:

для бензиновых двигателей выпуска до 1998 г.:
- SAE 5W-30 Ford WSS-M2C912-A1 или WSS-M2C913-A;
- SAE 10W-30 ACEA A1/B1 или A2/B2 или A3/B3;
- SAE 5W-40 ACEA A3/B3;
- SAE 10W-40 ACEA A3/B3
- SAE 15W-40 ACEA A2/B2 или A3/B3

для дизельных двигателей выпуска до 1998 г.:
- SAE 5W-40 ACEA A3/B3;
- SAE 10W-30 ACEA A1/B1 или A2/B2 или A3/B3;
- SAE 10W-40 ACEA A3/B3
- SAE 15W-40 ACEA A2/B2 или A3/B3

для всех бензиновых и дизельных двигателей выпуска с 1998 г., за исключением 1,9 TDI (Galaxy) и 2,5 DI (Transit):
- SAE 5W-30 Ford WSS-M2C912-A1 или WSS-M2C913-A;

для двигателей 1,9 TDI (Galaxy) и 2,5 DI (Transit) выпуска с 1998 г.:
- SAE 5W-40 ACEA A3/B3;
- SAE 10W-40 ACEA A3/B3.

Плюс вот такая табличка по температурному диапазону:


Единственное, в твоем случае я бы лично увеличил интервал замены хотя бы до 10 тыс. На своем предущем Сеате это же самое масло я менял раз в 15 тыс. и двигатель себя прекрасно чувствовал при пробеге 275 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: ]
      15 мая 2008 в 23:23 Гілками

В ответ на:


0w30 допускается... не помню где видел... надо мануал посмотреть.



Все верно, допускается при наличии соответствующего Фордовского допуска (именно он первичен). Просто номенклатура масел с такой вязкостью меньше и стоят они дороже.

В частности, пример такого масла Mobil 1 Fuel Economy 0W-30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Адвокат]
      16 мая 2008 в 11:25 Гілками

В ответ на:

По допуску 0W30 я конечно попробую сейчас где-то погуглить для подтверждения...Но попробуй поверить на слово - есть на нём допуск прямо на этикетке.



Да я верю, какие основания у меня не верить. Просто когда я покупал свой пепелац там 5w40 было залито вот и лил по инерции. Но на бутылке (литровой) допуска не было. Может его токо на 4-5 литровые рисуют ? Там не обращал внимания. Был вот в Окее, то заглянул на масла. Либо нету 5w30 либо нету фордового допуска. И то и другое было токо у ЛиквиМоли.

В ответ на:

У Фетуса перед этим был точно такой же Фокус, как и у меня - Европеец. Я к сожалению точно не знаю по американцам. Ты смотрел на российской фокусофоруме?



Смотрел, там мух от котлет тяжело отделить, сильно много нафлудили. Кроме того не факт, что то что они любят у нас в ходу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      16 мая 2008 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Либо нету 5w30 либо нету фордового допуска. И то и другое было токо у ЛиквиМоли.



Так а чем тебе ЛиквиМоли не нравится? У них есть 5W30 именно с допуском Ford/Mazda, так что ИМХО хороший вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Cabai]
      16 мая 2008 в 15:00 Гілками

В ответ на:

... В частности, на той же Весме есть Mobil Super FE Special 5W-30 как раз под эту спецификацию разработанное. Такие же продукты есть у Texaco (Havoline Energy 5W-30), Aral (HighTronic F 5W-30), Agip (Formula LLFO 5W-30), Total (Quartz 9000 5W-30).

P.S. Фордовский "оригинал" Texaco, собственно, и делает.




О, информация точная? Потому как я не люблю смешивать масла разных производителей, но если оригинал и Техасо из одной бочки, то такой вариант может быть в дальнейшем рассмотрен.

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Простите за тупой вопрос [Re: El Erizo]
      16 мая 2008 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Либо нету 5w30 либо нету фордового допуска. И то и другое было токо у ЛиквиМоли.



Так а чем тебе ЛиквиМоли не нравится? У них есть 5W30 именно с допуском Ford/Mazda, так что ИМХО хороший вариант.



заметано. Надо будет завтра еще раз точно глянуть, ничего ли не напутал.
А вот от старого Mobil-a 5w40 промывать двиг нуна как то специально ?

Змінено Фил (15:04 16/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      16 мая 2008 в 15:19 Гілками

Специально ИМХО не нужно - обыкновенная промывка достаточно палюбому. В принципе, можно и не промывать. Тут есть два аспекта - религиозный (современные масла довольно таки совместимы и допускают смешивание нового с остатками старого без побочных эффектов) и технический (слишком хорошая, без сарказма, промывка может отодрать что-то где-то намертво прилипшее, что потом собою забьет масляные каналы). Для свежего двигателя с более-менее известной историей промывка не помешает и даже ИМХО полезна. В старых двигателях любые чистящие присадки, промывки и т.п. могут привести к описываемому, когда какая-то намертво приклеившаяся дрянь отрывается со своего места и купорит собою что-то. Но не переоценивай все это .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: Простите за тупой вопрос [Re: El Erizo]
      16 мая 2008 в 15:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Либо нету 5w30 либо нету фордового допуска. И то и другое было токо у ЛиквиМоли.



Так а чем тебе ЛиквиМоли не нравится? У них есть 5W30 именно с допуском Ford/Mazda, так что ИМХО хороший вариант.




Да я и смотрел сперва на это масло. Допуск есть все есть, но как то не сложилось. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      16 мая 2008 в 16:54 Гілками

В ответ на:

А вот от старого Mobil-a 5w40 промывать двиг нуна как то специально ?



А я бы лично вообще не мыл. Зачем новое масло, помимо остатков старого, разбавлять еще и остатками промывки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: El Erizo]
      16 мая 2008 в 17:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Либо нету 5w30 либо нету фордового допуска. И то и другое было токо у ЛиквиМоли.



Так а чем тебе ЛиквиМоли не нравится? У них есть 5W30 именно с допуском Ford/Mazda, так что ИМХО хороший вариант.



ИМХО, не стоит оно своих денег. Производитель второго эшелона с большой долей маркетинговой составляющей в цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Zubr]
      16 мая 2008 в 17:20 Гілками

В ответ на:

[О, информация точная? Потому как я не люблю смешивать масла разных производителей, но если оригинал и Техасо из одной бочки, то такой вариант может быть в дальнейшем рассмотрен.



Гарантировать не могу - мелькала такая информация на специализированных форумах. Повторюсь: я бы лично производителями не заморачивался и скорее всего заливал бы купленный на Весме Mobil Super FE Special 5W-30 - допуск есть и по цены у них весьма привлекательные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Cabai]
      16 мая 2008 в 19:35 Гілками

В ответ на:

Допуск, о котором идет речь WSS-M2C913 появился в 1998 и основным отличием масел, ему соответствующих, является снижение расхода топлива при их применении (т.н. Energy Conserving масла), и увеличение интервала замены за счет большей стойкости к окислению и меньшего расхода на угар.



Странно , масло то более жидкое , почему угар меньше тогда ?

В ответ на:

Единственное, в твоем случае я бы лично увеличил интервал замены хотя бы до 10 тыс. На своем предущем Сеате это же самое масло я менял раз в 15 тыс. и двигатель себя прекрасно чувствовал при пробеге 275 тыс.



В целях экономии , или по другой причине ? У меня тяжелые условия эксплуатации , пробег утром 8 км и вечером столько же , и это в 80 % всего пробега Меняю масло раз в полгода , также меняю воздушный и салонный фильтр тоже , менять реже фильтра не вижу смысла с нашей пылью , а если начну менять фильтра через один интервал , масло через другой , то запутаюсь , а так все понятно , под капотом на бумажку посмотрел , сразу все купил и поменял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: SLON]
      16 мая 2008 в 20:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Допуск, о котором идет речь WSS-M2C913 появился в 1998 и основным отличием масел, ему соответствующих, является снижение расхода топлива при их применении (т.н. Energy Conserving масла), и увеличение интервала замены за счет большей стойкости к окислению и меньшего расхода на угар.



Странно , масло то более жидкое , почему угар меньше тогда ?



Если говорить об изначально исправном двигателе (т.е. отсутствуют течи через всяческие уплотнительные элементы, масло не попадает в цилиндры вследстие износа либо "залегания" колец и т.п.), то причин, собственно, две:
- использование более качественной базовой основы и присадок, уменьшающих испаряемость масла;
- чем выше вязкость масла, тем больше толщина масляной пленки, оставляемой кольцами в цилиндре, соответственно, большее количество масла подвергается воздействию высокой температуры и сгорает.

В ответ на:

В ответ на:

Единственное, в твоем случае я бы лично увеличил интервал замены хотя бы до 10 тыс. На своем предущем Сеате это же самое масло я менял раз в 15 тыс. и двигатель себя прекрасно чувствовал при пробеге 275 тыс.



В целях экономии , или по другой причине ? У меня тяжелые условия эксплуатации , пробег утром 8 км и вечером столько же , и это в 80 % всего пробега Меняю масло раз в полгода , также меняю воздушный и салонный фильтр тоже , менять реже фильтра не вижу смысла с нашей пылью , а если начну менять фильтра через один интервал , масло через другой , то запутаюсь , а так все понятно , под капотом на бумажку посмотрел , сразу все купил и поменял



Да, в целях экономии. Если уж используешь хорошее масло (которое, в том числе, имеет допуски на удлиненный интервал замены), то нет никакого экономического смысла менять его так же часто, как и масло попроще. Да и воздушный фильтр, ИМХО, тысяч 15 отхаживает даже в наших условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Cabai]
      16 мая 2008 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Да и воздушный фильтр, ИМХО, тысяч 15 отхаживает даже в наших условиях.



А топливный ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      16 мая 2008 в 23:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и воздушный фильтр, ИМХО, тысяч 15 отхаживает даже в наших условиях.



А топливный ?



Как мануал предписывает так, ИМХО, менять и надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Cabai]
      17 мая 2008 в 14:31 Гілками

Да что то не припомню я в мануалке ничего про топливный фильтр.
Посмотрел сегодня масла в Окее повнимательнее. Есть 5W30 ЛиквиМоли, Кастрол и еще какое то. Ни на одном фордовых допусков нет. Может они на 4-5-литровых не все пишут ? Надо будет еще в АТЛ сьездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      17 мая 2008 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Да что то не припомню я в мануалке ничего про топливный фильтр.



Могу ошибаться, но вроде бы на Фокусе, как и на многих японцах, топливного фильтра под днищем или под капотом нет - только сеточка перед бензонасосом в баке.

В ответ на:

Посмотрел сегодня масла в Окее повнимательнее. Есть 5W30 ЛиквиМоли, Кастрол и еще какое то. Ни на одном фордовых допусков нет. Может они на 4-5-литровых не все пишут ? Надо будет еще в АТЛ сьездить



АТЛ - это однозначно оверпрайс . Так а чего на Весму не заехать и Мобил с допуском залить?

Если Мобил не устраивает, то можно, к примеру, Aral HighTronic F SAE 5W-30 - там на сайте есть координаты (правый берег, левый берег) точек продажи и пунктов замены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Cabai]
      17 мая 2008 в 16:05 Гілками

В ответ на:

на Фокусе, как и на многих японцах, топливного фильтра под днищем или под капотом нет - только сеточка перед бензонасосом в баке.



Не, это во ФФ 2 вроде нету, а у старых есть. По крайней мере я покупал и деньги за замену с меня брали

В ответ на:

АТЛ - это однозначно оверпрайс . Так а чего на Весму не заехать и Мобил с допуском залить?

Если Мобил не устраивает, то можно, к примеру, Aral HighTronic F SAE 5W-30 - там на сайте есть координаты (правый берег, левый берег) точек продажи и пунктов замены.



Что такое Весма я не знаю, а ссылки посмотрю, спасибо Я сразу заливать не хочу, мне надо что б движок еще посмотрели попутно, бо что то масло подьедает Да и фильта поменять... да и бензонасос наверно почистить или поменять... а мож подвеску... ИЛИ СРАЗУ МАШИНУ

Змінено Фил (16:12 17/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Фил]
      17 мая 2008 в 16:12 Гілками

В ответ на:


Что такое Весма я не знаю, а ссылки посмотрю, спасибо



Если что, то можно и в АТЛ Total QUARTZ Future 9000 5W-30 спросить - они у импортера по ссылке в партнерах значатся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

У меня Форд не той системы [Re: Cabai]
      17 мая 2008 в 20:09 Гілками

Читал мануал, долго думал. Там написано :
5W30 XO-5W30-QSP WSS-M2C153-G
А во всех вышепрведенных ссылках WSS-M2C913-B Бум копать дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: У меня Форд не той системы [Re: Фил]
      17 мая 2008 в 20:13 Гілками

WSS-M2C153-G это минералка ( ибо для мериканцов )

WSS-M2C913-А это обычно полусинтетика ... ибо для иуропейцафф

так что не мучай моск ...

Змінено FORDMAX (20:24 17/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: У меня Форд не той системы [Re: MadMax]
      17 мая 2008 в 20:21 Гілками

Ээээ... значить то, которое 913 тоже можно ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: У меня Форд не той системы [Re: Фил]
      17 мая 2008 в 20:22 Гілками

есессно мона ... ... списификация 913 более свежая чем 153 ... и полностью покрывает по характеристикам 153ю

Змінено FORDMAX (20:23 17/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: У меня Форд не той системы [Re: MadMax]
      28 мая 2008 в 12:30 Гілками

А если 930 это что ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

а полностью как пишется [Re: Фил]
      28 мая 2008 в 19:39 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: а полностью как пишется [Re: MadMax]
      29 мая 2008 в 10:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

WSS-M2C930-A
Впрочем поздно пить боржоми, уже залил. Посмотрим как оно дальше будет.

WSS-M2C930-AВпрочем поздно пить боржоми, уже залил. Посмотрим как оно дальше будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

спросил гугль про это масло и сильно задумался (+) [Re: Фил]
      29 мая 2008 в 22:59 Гілками

polo premium motor oil ... почемуто только русскоязычные сайты ... такого масла в сша я не нашел ...

производителем заявлена
Lubricating Specialties Company (LSC) ... тоже много вопросов

Змінено FORDMAX (23:03 29/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: спросил гугль про это масло и сильно задумался (+) [Re: MadMax]
      30 мая 2008 в 09:42 Гілками

Та за клятой работой некогда было и масло поискать. Теперь вот непонятно на чем ездить придеццо Если не потеменеет или будет жраццо сильно - сменю через 5-7ткм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: Zubr]
      5 июня 2008 в 13:51 Гілками

как закончилась гарантия прохожу ТО не на Виннере, получается аккурат в 2 раза дешевле... масло покупаю Мобил 1 5W40.
То масло, которое Фордж якобы выпускает под свои брендом и есть Мобиловское масло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6983
С нами с 22.03.2006

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: Pasha (Pavlin)]
      5 июня 2008 в 15:28 Гілками

В ответ на:

как закончилась гарантия прохожу ТО не на Виннере, получается аккурат в 2 раза дешевле... масло покупаю Мобил 1 5W40.
То масло, которое Фордж якобы выпускает под свои брендом и есть Мобиловское масло...



А где ТО проходишь? Расходники покупаешь где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: BaclaJan]
      5 июня 2008 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как закончилась гарантия прохожу ТО не на Виннере, получается аккурат в 2 раза дешевле... масло покупаю Мобил 1 5W40.
То масло, которое Фордж якобы выпускает под свои брендом и есть Мобиловское масло...



А где ТО проходишь? Расходники покупаешь где?




СТО "Костя и Володя"..расходники покупал в "Белом домике", что на бул. Перова, масло в МЕТРО...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: Zubr]
      13 июня 2008 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Где можно купить Ford Formula E 5W30? Неохоты к официалам ехать. А еще лучше интернет магазин какой с доставкой.



Позавчера на рынке на Перова видел какой-то Ford Formula именно 5W30. Почему-то только в 4-х литровых канистрах (мне бы пять было повеселее). Просили 200 грн за эти самые 4 литра и клялись, что самый что ни на есть original. Кажется, в центральном проходе по левой стороне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 02.06.2009

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: Zubr]
      2 июня 2009 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Где можно купить Ford Formula E 5W30? Неохоты к официалам ехать. А еще лучше интернет магазин какой с доставкой.




Ford Formula F 5W-30
WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-A ACEA A1/B1

FORD FORMULA S/SD 5W40
WSS-M2C917-A, API SJ/CF, VW 505.01 ACEA A3/B3

FORD FORMULA F 5W-30 5Л -27,02 € на сегодня=297,22 грн
FORD FORMULA F 5W-30 1Л -6,00 € на сегодня=66,00 грн

FORD FORMULA S/SD 5W-40 5Л -32,53 € на сегодня=357,83 грн
FORD FORMULA S/SD 5W-40 1Л -7,00 € на сегодня=77,00 грн

курс евро на сегодня 11

масло FORD FORMULA S/SD 5W-40 имеет более высокие допуски и рекомендуется для автомобилей после 2003 года с наворочеными двигателями

по всем вопросам 8(094) 966 32 10
www.realauto.com.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Где купить масло для форда кроме официалов? [Re: Pasha (Pavlin)]
      2 июня 2009 в 22:28 Гілками

>СТО "Костя и Володя".

Эти 8(044)331-31-38?

А что за "Белый домик". Можно подробнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: Простите за тупой вопрос [Re: Cabai]
      2 июня 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Что такое Весма я не знаю, а ссылки посмотрю, спасибо



Если что, то можно и в АТЛ Total QUARTZ Future 9000 5W-30 спросить - они у импортера по ссылке в партнерах значатся.



Могу ошибаться, но в АТЛ этой позиции нет... Завтра утром уточню

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: спросил гугль про это масло и сильно задумался (+) [Re: Фил]
      8 июля 2009 в 23:21 Гілками

бери минералку нужной вязкости и меняй чере 6-7ткм ...
и все ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія