autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Ford C-Max - Мнение (3/6)

важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: wiknu2]
      7 февраля 2011 в 15:28 Гілками

Печально...Какие версии возникли по поводу колечек?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3240
С нами с 20.01.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      7 февраля 2011 в 15:37 Гілками

Закоксовались нахрен.Или слишком большой интервал между заменами масла, или перегрев.И то и другое дюратек не любит.В поршнях 1,8 и 2,0 канавки для слива масла снятого маслосьемным кольцом очень маленькие.В 1,6 такой беды нет.Но он тоже как бы "неремонтопригоден".Вот думаю может присадкой ещё какой то воспользоваться для увеличения здоровья двигателя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: wiknu2]
      7 февраля 2011 в 15:54 Гілками

Ёптить... У меня правда 50 тык, но 100 - не так и много... Мне говорили, что на нашем бензине и масле не рекомендуется выдерживать межсервисный интервал 20 тык., лучше 13-15 менять масло и фильтра. Хотя тут дело одного случая. Залил мачмалу вместо масла и гудбай кольца... После того, как у моего шефа на Хонде Пилот застучал мотор на 100 тык., обслуживавшийся только фирменном СТО, я уже ничему не удивляюсь. Современные технологии не обеспечивают большого ресурса... производителям это не выгодно, а наши условия эксплуатации и расходники существенно помогают сократить и без того малый ресурс деталей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      7 февраля 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Ёптить... У меня правда 50 тык, но 100 - не так и много... Мне говорили, что на нашем бензине и масле не рекомендуется выдерживать межсервисный интервал 20 тык., лучше 13-15 менять масло и фильтра. Хотя тут дело одного случая. Залил мачмалу вместо масла и гудбай кольца... После того, как у моего шефа на Хонде Пилот застучал мотор на 100 тык., обслуживавшийся только фирменном СТО, я уже ничему не удивляюсь. Современные технологии не обеспечивают большого ресурса... производителям это не выгодно, а наши условия эксплуатации и расходники существенно помогают сократить и без того малый ресурс деталей.




Фокусы 1,6 (100 л.с.) на механике в разных фирмах ездять по 500к и не пипчут. Он вообще считается самым удачным двигателем у Фордов. Такой же ставится на Мазды и Вольво. Проблемы как обычно не в туалетах, а в головах. Залог здоровья движков - правильное масло (дюратеку не каждое 5w30 подходит, нужно специальное) и нормальный бензин. А интервал да. Лучше до 20 не доезжать, движку легче будет.

Змінено Schwabler (22:54 07/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: Schwabler]
      8 февраля 2011 в 00:04 Гілками

Ладно... Про 1,6 понятно. Ну а что про 1,8? Какие отзывы, что показывает практика? А то у меня как раз такой двиг и как говорил Димон в "Нашей Раше" "Че-то я очкую!"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      8 февраля 2011 в 12:29 Гілками

Да чё очковать то с таким пробегом?Правильно народ говорит,нормальное масло да менять вовремя.Я например больше 10тыс не накатываю никогда и не на какой машине,чтоб там не рекомендовали...Сомнительная экономия получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      8 февраля 2011 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Да чё очковать то с таким пробегом?Правильно народ говорит,нормальное масло да менять вовремя.Я например больше 10тыс не накатываю никогда и не на какой машине,чтоб там не рекомендовали...Сомнительная экономия получается.



Наверное прав. Когда уже себе купишь? Хочу порадоваться за коллегу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      8 февраля 2011 в 13:03 Гілками

Дык сегодня походу и стану максоводом,на 4 часа договорились с первым хозяином,буду пока на доверке кататься.Хоть и не люблю я эти вещи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3240
С нами с 20.01.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      8 февраля 2011 в 13:08 Гілками

Красава))тоже рад за тебя))а что за макс?есть на авториа?когда показывать будешь?ПЫ.СЫ.раньше была восьмерка и десятка менял масло через каждые 7-8 тык.и никогда проблем не было))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      8 февраля 2011 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Дык сегодня походу и стану максоводом,на 4 часа договорились с первым хозяином,буду пока на доверке кататься.Хоть и не люблю я эти вещи.



О! Ну так удачной покупки!Еще одним Максоводом станет больше!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
50 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 415
С нами с 31.12.2004

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      8 февраля 2011 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Дык сегодня походу и стану максоводом,на 4 часа договорились с первым хозяином,буду пока на доверке кататься.Хоть и не люблю я эти вещи.



Ну шо, забрал? Присоединяйся если чо. У меня уже второй С-МАХ, альтернативы не вижу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: Sirkо]
      8 февраля 2011 в 23:09 Гілками

Спасибо,братцы!!!Таки взял...На данный момент машинка в гараже,в желудок упала бутылочка бехеровочки на пару с кумом..Всё ОК!Хозяина первого повидал,нормальный парень,менеджер чуть выше среднего звена,адекватный,в честный пробег поверил ещё больше.Ну что сказать,машинка порадовала...Кстати,а что,дисплей пробега и магнитола так и должна с подсветкой быть постоянно?А то на сигналку ставлю,а они так и светятся... ..Да в нагрузку получил комплект литых дисков на 16 радиус с хорошей по виду летней резиной(зимняя на 15 тоже сезон отбегает),рамку под магнитолу 1 дин,фм трансмиттер..Коврики летние вроде были,но не нашлись.Плохо,резину не люблю,не уютно.Сколько кстати стоят,не подскажете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      8 февраля 2011 в 23:31 Гілками

Ну поздравляю!!! Ни гвоздя ни жезла!
Подсветка тухнет через какое-то время, я тоже поначалу не понял, а потом обратил внимание утром перед тем, как машину открывать - темное все. С ковриками ХЗ. У меня тоже зима сейчас, но хозяин обещал лето отдать, так что пока не парюсь. Переходная рамка это позитив. Не знаю, как на Форд, но на Пыжа мой товарищ покупал на разборке, так 20 баксов за зачуханую б/ушку зарядили. Резина - тоже позитив. Я, например, сейчас выложился полностью и на комплект бубликов косарь отвалить не смог бы, а тут вроде как бонус.
Короче - еще раз поздравляю! Обживайся, обнюхивайся,обсматривайся, привыкай, ну и т. д. Если что - звони или пиши! Мне хозяин книженцию отдал "инструкция по эксплуатации" на 286 страниц! Если захочешь - дам почитать на досуге.
PS: Тебе теперь сюда можно http://ford-club.org.ua/

Змінено viacha (23:33 08/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      8 февраля 2011 в 23:44 Гілками

Спасибо!!!На форд клабе бывал уже,надо регестрироваться полюбому,много полезной инфы и народ вроде интересный подобрался,уважаю..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3240
С нами с 20.01.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      9 февраля 2011 в 12:34 Гілками

Присоединяюсь))))Лови и мои поздравления!!!)))))Фотки в студию Максимка пусть служит верой и правдой))))Ждём на форд-клубе)))
пы.сы.коврики синт-волок. будут стоить в районе 200 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      16 февраля 2011 в 14:59 Гілками

Привет коллегам!Итак первая неделька в качестве Максовода прошла успешно!Помаленьку привыкаем друг к другу.Т.к. последний год работаю недалеко от дома,проехал пока 250км.Таки я рад,всё совсем неплохо.По роду деятельности работаю на СТО.поэтому сразу же закатили на досмотр всего.Выявлено следующее:развал передний в максимуме допуска по причине просевших пружин(под замену или проставки),зад те же проблемы.Надо делать,иначе подъедает резину внутри.Остальное по ходовой гут.Также в свете последних морозов обнаружил что очень долго прогревается движок,на холостых может и полчаса работать,но до рабочей температуры так и не доходит.На ходу прогревается быстрее,но стоит остановиться с включённой печкой,опять быстро падает.Есть стойкое подозрение на термостат.Перечитал российский форум и наш,многие сталкиваются с такой проблемой,кому то помогает замена,кому то нет.Поэтому решил поменять,стоит недорого.Ну и масло с фильтрами поменяю на днях.Кстати,а что у вас с прогревом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: sevver]
      16 февраля 2011 в 15:03 Гілками

Поздравляю!!!
С прогревом такая же фигня. Но стоит начать ехать и все нормализуется. На термостат не грешу, т.к. у многих соседей такая проблема. Какой мотор, какой пробег, фарш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3240
С нами с 20.01.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: viacha]
      16 февраля 2011 в 23:29 Гілками

С температурой также)))и не прогревается на ходу в зимнее время больше восьмидесяти.Тоже думаю менять термостат.На форд клубе зарегистрировался?
кстати как потеплеет, есть предложение встречу максоводам организовать))) под шашлычок)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1115
С нами с 07.06.2010

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: wiknu2]
      17 февраля 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:

С температурой также)))и не прогревается на ходу в зимнее время больше восьмидесяти.Тоже думаю менять термостат.На форд клубе зарегистрировался?
кстати как потеплеет, есть предложение встречу максоводам организовать))) под шашлычок)



У меня после 3-5 километров печка греет отлично и температура 85-90. А на стоячей выше 60 не поднимается с включенной печкой.
Тоже хотел бы встретиться весной. Под шашлычок конечно прикольно, но водочки попить не получится Зато машинками похвастаться можно будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Ford C-Max - Мнение [Re: wiknu2]
      18 февраля 2011 в 10:49 Гілками

В ответ на:

С температурой также)))и не прогревается на ходу в зимнее время больше восьмидесяти.Тоже думаю менять термостат.На форд клубе зарегистрировался?
кстати как потеплеет, есть предложение встречу максоводам организовать))) под шашлычок)



На форд клабе зарегился уже,правда пока не написал...Перечитал много про проблеммы с прогревом,многие пишут что года три такой проблемы небыло,затем появилась.После разборки обнаруживают недозакрытие термостата,поэтому часть охлаждайки всё равно гоняет по большому кругу.Так что учитывая небольшую стоимость(там идёт корпус и сам термостат отдельно,у меня по крайней мере) попробую поменять,потом отпишусь.Насчёт встречи---канэчно ДА!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24595

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія