autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт,

V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт,
      29 января 2014 в 14:40 Гілками

или шоб оно огнем горело!

История такова: в один прекрасный момент решила наша контора обновить автопарк. Основными критериями выбора были:
- SUV
- выбросы до 180г
- производитель – Тойота, VW, Форд.
(последние два требования жестко определялись корпоративными правилами).
В конце 2010г это значило, что конкурентов собственно 3: РАВ4, Тигуан, Куга. Бензиновые не проходили по выбросам, соотв. выбор сузился до дизельного Тигуана и Куги. Посмотрев на цены, поняли,что Куге альтернативы нет.
Купили 3 машины (в последствии еще докупали), VIN по порядку, все в комплектации 2.0TDCI Trend+ (была акция, и к обычному Тренд Виннер предложил еще несколько плюшек). Все эксплуатируются в более-менее одинаковом режиме: командировки по Украине (в основном – областные центры), заправка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на брендовых ТНК и WOG, обслуживание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Виннере.
Одна из этих поповозок досталась мне (до нее я отъездил где-то20 тыс на Мазда 323F BJ и почти 150тыс на Suzuki XL7, Мазда не останавливалась в дороге ни разу, Сузука остановилась один раз – полетело сцепление). Так вот, за 120 тыс пробега в моей Куге менялось:
- 20тыс – задние аммортизаторы по гарантии (потекли)
- 36тыс – рулевое колесо (облезла кожа), гарантия
- 50 тыс – передний правый ступичный подшипник, гарантия
- 60тыс – рулевое колесо (облезла кожа), гарантия
- 65тыс – система регенерации сажевого фильтра (РАСПЛАВИЛАСЬ калильная свеча), гарантия; машина простояла на Виннере 3 недели
- после этого ТРИЖДЫ – принудительный прожиг сажевого фильтра с интервалом где-то в 15тыс (без этого – check engine, машина не разгоняется больше 80, динамика падает в разы) – гарантия.
ИТОГО: 8 (ВОСЕМЬ) гарантийных случаев за 100-110тыс. пробега
И вот в декабре 2013 закончилась трехлетняя гарантия; перед самым Новым Годом поехал на ТО -120тыс; замена ВСЕХ рычагов в задней подвеске плюс ТО – 14 тыс.грн.
Вчера в движении внезапно засвистела турбина – аж ушам неприятно; сегодня надиагностировали ЗАМЕНУ ТУРБИНЫ и мойку топливной системы, машина останавливается на очередные три недели (зап.части едут). Предварительная калькуляция – 12 тыс.грн.
В конторе до этого прекрасно эксплуатировались Вольво, Мазды, Сузуки (upd - сейчас "в строю" и прекрасно себя чувствуют Меганы Эстейт и Октавии А5) – такого ада ни с одной машиной не было. Сегодня было решено от Фордов избавляться.

Змінено Nofate (16:02 29/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Nofate]
      29 января 2014 в 14:44 Гілками

да ладно, меня тут с №овном смешали, когда я про надежность фордов заикнулся
из фордклуба:
В ответ на:

Отправлено 08 Январь 2014 - 09:32
Focus 3 1.6 105 л.с . 2011 г.в
1. 15000 км потекла стойка заменили по гарантии
2.18000 км вышел из строя замок водительской двери
3. 38000 км потек сальник привода на коробке,сгорел бензонасос
4.45000 км замена правого рычага и левой стойки стабилизатора
5 50000 км появился стук в рулевой рейки ,в замене отказали ,сославшись на то ,что это нормальный режим работы





цены на ТО и запчасти - это просто жесть... ну мне еще таксист на фокусе2 жаловался, что запчасти на него золотые.... но местные защитники сказали, что я, цитирую "тупорылый", а админ мне сверху еще и горчичник влепил
так что зря ты так про форд, в этом форуме за сомнения в его надежности очень сильно наказывают

Змінено Илья! (15:31 29/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Nofate]
      29 января 2014 в 14:50 Гілками

это по одной машине статистика? или по остальным точно так же? неудачные экземпляры встречаются у ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ производителей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: driver251]
      29 января 2014 в 14:59 Гілками

driver251 29.01.2014 14:50 пишет:

это по одной машине статистика? или по остальным точно так же? неудачные экземпляры встречаются у ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ производителей



По одной. Ближайший к ней экземпляр - 2 гарантийных случая; после 120 тыс - тоже замена задней подвески. К Виннеру тоже вопрос: машины ездят по АСФАЛЬТУ, на ТО 100 (машины еще гарантийные) - "с подвеской все в порядке", на ТО 120 - "полная замена". Т.е. два водителя Куг за 20тыс поубивали заднюю подвеску?..
Худшей машины у меня еще в жизни не было. И я НЕ ПОНИМАЮ, как один "экземпляр" из трех (повторю - VIN идут по-порядку) может быть НАСТОЛЬКО хуже?..
upd: еще один штрих к портрету: за 120тыс тормозные колодки меняли дважды, диски - один раз. В XL7 (тот же водитель - я, машина в 1.5 раза тяжелее) колодки поменяли первый и единственный раз на 130тыс. А, вспомнил еще один негарантийный случай в Куге - обрыв проводки какого-то датчика под капотом на 100тыс.

Змінено Nofate (15:08 29/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: driver251]
      29 января 2014 в 15:33 Гілками

driver251 29.01.2014 14:50 пишет:

это по одной машине статистика? или по остальным точно так же? неудачные экземпляры встречаются у ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ производителей



это извините как? У всех без исключения может быть проблема одна на всю линейку авто, тогда делают отзыв.. И проблема эта обычно касается одного какого-то узла. А если машина рассыпается вся, что значит "встречается у всех без исключения?". У нормальных производителей такое - исключено
Кстати, такие вот отзывы считаю самыми объективными и полезными. Когда не "сейчас я расскажу про свою самую любимую машинку, на которую я зарабатывал последние 10 лет"....

Змінено Илья! (15:35 29/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Илья!]
      29 января 2014 в 15:36 Гілками

Илья! 29.01.2014 14:44 пишет:

так что зря ты так про форд, в этом форуме за сомнения в его надежности очень сильно наказывают



А мне как-то все-равно, тем более что копии актов наша бухгалтерия бережно хранит - так что КАЖДЫЙ случай документально подтвержден.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Илья!]
      29 января 2014 в 15:45 Гілками

Илья! 29.01.2014 15:33 пишет:

driver251 29.01.2014 14:50 пишет:

это по одной машине статистика? или по остальным точно так же? неудачные экземпляры встречаются у ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ производителей



это извините как? У всех без исключения может быть проблема одна на всю линейку авто, тогда делают отзыв.. И проблема эта обычно касается одного какого-то узла. А если машина рассыпается вся, что значит "встречается у всех без исключения?". У нормальных производителей такое - исключено
Кстати, такие вот отзывы считаю самыми объективными и полезными. Когда не "сейчас я расскажу про свою самую любимую машинку, на которую я зарабатывал последние 10 лет"....


а вот так именно и бывает: весь брак, который мог только быть, сошелся в одном авто, вот именно для этого автомобиля "так стали звезды"

статистика для всего узла говоришь? и всей линейки? вот лично у меня, в Логане, ни одного гарантийного обращения (хотя половина Логан-клуба поменяла по гарантии какие-то там сальники, в этих же годах выпуска)

Да, согласен, насчет "нормальных" производителей, но есть еще и ненормальные диллеры

у нас в компании был как-то суперб, постоянно вываливалась полуось (водилкин любил очень "полицейские" развороты) так, что, суперб теперь плохой автомобиль? он же, на 4-х летнем пассате за 70 тыс умудрился трижды (!!!) "уложить" коробку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: driver251]
      29 января 2014 в 15:58 Гілками

driver251 29.01.2014 15:45 пишет:


у нас в компании был как-то суперб, постоянно вываливалась полуось (водилкин любил очень "полицейские" развороты) так, что, суперб теперь плохой автомобиль? он же, на 4-х летнем пассате за 70 тыс умудрился трижды (!!!) "уложить" коробку



ага, это и есть "болячки"... у пассата просто была слабая коробка, вот он ее и укладывал... ну я в "качество" фольцов никогда не верил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Илья!]
      29 января 2014 в 16:05 Гілками

Илья! 29.01.2014 15:58 пишет:

driver251 29.01.2014 15:45 пишет:


у нас в компании был как-то суперб, постоянно вываливалась полуось (водилкин любил очень "полицейские" развороты) так, что, суперб теперь плохой автомобиль? он же, на 4-х летнем пассате за 70 тыс умудрился трижды (!!!) "уложить" коробку



ага, это и есть "болячки"... у пассата просто была слабая коробка, вот он ее и укладывал... ну я в "качество" фольцов никогда не верил


слабая коробка говоришь? ню-ню... слышал я как-то историю, когда все сальники коробки (кажется именно их) меняли (причем кажется по гарантии), после того, как на одесской трассе "выдавили" из машины больше, чем она реально могла
кстати, "вываливания полуоси" у суперба закончились после того, как сказали, что "последний раз по гарантии"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: driver251]
      29 января 2014 в 16:09 Гілками

driver251 29.01.2014 16:05 пишет:

Илья! 29.01.2014 15:58 пишет:

driver251 29.01.2014 15:45 пишет:


у нас в компании был как-то суперб, постоянно вываливалась полуось (водилкин любил очень "полицейские" развороты) так, что, суперб теперь плохой автомобиль? он же, на 4-х летнем пассате за 70 тыс умудрился трижды (!!!) "уложить" коробку



ага, это и есть "болячки"... у пассата просто была слабая коробка, вот он ее и укладывал... ну я в "качество" фольцов никогда не верил


слабая коробка говоришь? ню-ню... слышал я как-то историю, когда все сальники коробки (кажется именно их) меняли (причем кажется по гарантии), после того, как на одесской трассе "выдавили" из машины больше, чем она реально могла
кстати, "вываливания полуоси" у суперба закончились после того, как сказали, что "последний раз по гарантии"



в нормальных автомобилях трансмиссия всегда ставится с запасом по мощности/крутящему. Если ты имеешь в виду "выехал на трассу, вдавил педаль в пол до упора и ехал так 3-4 часа" - то очень многие автомобили совершенно спокойно годами так ездят. Так что сдыхающая трижды коробка - это косяк производителя, как ни крути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Илья!]
      29 января 2014 в 16:50 Гілками

пробег 142 000 на Фьюжене...

Ходовая кроме задних амортизаторов вся родная. На двигателе заменен ремень ГРМ.

Плановые ТО... и так, по мелочи.

Явно что-то недоговариваете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Илья!]
      29 января 2014 в 16:50 Гілками

Илья! 29.01.2014 16:09 пишет:

Если ты имеешь в виду "выехал на трассу, вдавил педаль в пол до упора и ехал так 3-4 часа" - то очень многие автомобили совершенно спокойно годами так ездят. Так что сдыхающая трижды коробка - это косяк производителя, как ни крути




и даже о ужас - корейские, тока тсс никаму не говори

черт Форд меня расстроил, Фокус меня сильно интересовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Nofate]
      29 января 2014 в 17:15 Гілками

и где ты заправлялся ?

куга 2.5 ... за 90 ткм только одна пружина ... все

Змінено FORDMAX (17:16 29/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Sashok_Accent]
      29 января 2014 в 17:18 Гілками

зря он тебя расстроил , мондео 2012 пробег 180 ткм, подвеску выкинули поставили новую ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Sashok_Accent]
      29 января 2014 в 17:19 Гілками

Sashok_Accent 29.01.2014 16:50 пишет:

Илья! 29.01.2014 16:09 пишет:

Если ты имеешь в виду "выехал на трассу, вдавил педаль в пол до упора и ехал так 3-4 часа" - то очень многие автомобили совершенно спокойно годами так ездят. Так что сдыхающая трижды коробка - это косяк производителя, как ни крути




и даже о ужас - корейские, тока тсс никаму не говори

черт Форд меня расстроил, Фокус меня сильно интересовал



я тестдрайвил 100сильный экобуст - вопреки рассказам про ужасную подвеску - меня эта машина на 100% удовлетворила по подвеске, управляемости и тормозам - все сбалансированно на 5+, и на 60% по ускорению... так что 125 сильную версию купил бы хоть завтра, если бы в этом самом "завтра" была хоть какая-то уверенность и про форд не было бы столько какашек от его, форда, владельцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Илья!]
      29 января 2014 в 17:44 Гілками

Мне тоже очень даже понравился 3-й Фокус после тест-драйва, в сегменте около 20 тыс. $ эта машина мне показалась одним из самых интересных предложений. Ходовая, тормоза и управляемость мне практически идеально подходят, а динамику можно охарактеризовать как удовлетворительную. Но что-то эйфория от тест-драйва начала проходить, когда стал читать бортовики по этим машинам - ну как-то слишком уж много болячек вылазит у людей при довольно скромных пробегах. Я конечно понимаю, что новый современный автомобиль не будет надежным и простым, как мой нынешний тазик, но почему-то статистика вырисовывается не самая приятная именно по Фокусам, когда по той же Фиесте негатива куда меньше, как по нынешнему поколению, так и по предыдущим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: MadMax]
      29 января 2014 в 18:38 Гілками

FORDMAX 29.01.2014 17:15 пишет:

и где ты заправлялся ?

куга 2.5 ... за 90 ткм только одна пружина ... все



WOG/ТНК 50/50%
Машина корпоративная, все до одного чеки за три года подшиты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: MadMax]
      29 января 2014 в 22:15 Гілками

FORDMAX 29.01.2014 17:18 пишет:

зря он тебя расстроил , мондео 2012 пробег 180 ткм, подвеску выкинули поставили новую ...




Та я ж не категорично, так, присматриваюсь пока. Меня Фокус универсал интересует, но 1.0турбо пугает до полусмерти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: MadMax]
      30 января 2014 в 15:26 Гілками

FORDMAX 29.01.2014 17:15 пишет:



куга 2.5 ... за 90 ткм только одна пружина ... все




2.0 дизель 36ткм - жалоб нет....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ford Kuga 2.0TDCI Trend+ - реальный опыт, [Re: Nofate]
      30 января 2014 в 15:43 Гілками

Надо было брать РАВа, правда они были надежными до рестайла, хотя рейстайл вроде тоже как неплох, а вот про новое поколение слышал негатив. Кстати если бы взяли Тигуан то ценники были бы выше чем на Кугу. Кстати странная у вас контора в качестве жоповозок покупали кроссовки У нас тоже парк машин: были (еще есть) Октавии А5- нареканий практически нет, одни ТО, пробеги космос, уже есть Рапиды 1.6 атмосферники, пробеги пока не сильно большие, тоже одни ТО, турбо движки тоже есть, но больше покупать не будем (нафик,нафик) да и вообще наверное Шкоде гудбай, на весну в плане пару тройку машин Тоета Королла и скорее всего с моторчиком 1.3 литра (который все хаят шо типа дохлятина). Никогда не думали связываться для работы с кроссовками......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 61426

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія