autoua
×
Autoua.netФорумHonda, Acura форум

HONDA (ACURA) - отзывы владельцев

BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

HONDA (ACURA) - отзывы владельцев
      23 февраля 2007 в 15:03 Гілками

Владельцы данной марки оставляйте здесь ваши отзывы о вашем автомобиле. Просьба указывать марку, год выпуска и пробег авто.

P.S. Для обсуждений (сравнений и пр.) марок и моделей авто - размещайте новые темы в соответсвующем форуме. Любой флейм и информация не по теме - будет удаляться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: HONDA - отзывы владельцев [Re: BMA]
      23 февраля 2007 в 15:13 Гілками

Авто - Honda Accord 2006г. как в профиле. Двиг - 2,4 (автомат). Машинка прошла у меня с нуля до 19200км на сегодняшний день. Нареканий на работу двигателя и ходовой ноль. Едет отменно, динамика довольно приличная, хотя бывает и лучше. Управляемость хорошая до скорости 160 км/час, после не очень внятная. Из нареканий - непонятная мне работа датчика дождя, плохие штатные дворники. Больше багов не обнаружено. Расход топлива умерянный:
плотный городской режим 12,5 - 13,5 литров
легкий городской режим (мало трафика) 11 - 11,5 литров
Трасса при 120 - 140 выходит до 9 литров
Трасса при 160 - 180 около 10,5 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LDS
member ****
Киев
Сообщения: 148
С нами с 21.07.2005

Re: HONDA - отзывы владельцев [Re: BMA]
      24 февраля 2007 в 20:53 Гілками

Honda Civic '98, англичанка, хетч, механика, двигло - 1.4. Текущий пробег - 210, из них моих - больше 40. За 2 года владения поменял только аммо сзади и пару рычагов спереди. Все. А, вспомнил - еще 2 лампочки в стопах. За счет многорычажки рулится просто отменно, повороты проходит практически как трамвай по рельсам Двиг - ляля. Не смотря на возраст, компрессия ровная, отлично крутится до 7+ килооборотов, для своих 1.4 (90 коней) динамики отличная, позволяет вполне успешно тягаться с не-японскими 1.6-1.8. Заводится всегда, в любой мороз и с первого раза. Бензина жрет мало, всеядна (в том плане, что к качеству не придирается). Очень информативные педали и рулевое. Отличное качество сборки салона, ничего не скрипит, оббивка не протирается.

Из минусов:
- традиционно слабая шумка
- говорят, что клиренс маленький... лично с проблемой не сталкивался, пролазил везде, где нужно
- больше пока не придумал

Следующей машиной будет Аккорд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
51 год (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 107
С нами с 12.06.2002

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: BMA]
      20 апреля 2007 в 19:25 Гілками

Ну вот я наконец и счастливый обладатель сего чуда на колесах. Неделю уже Только до компа добрался, чтобы поделиться впечатлениями, зато на спидометре уже 1020, поэтому могу судить достаточно непредвзято.

HONDA CR-V модель 2007 года.
Куплена в ДМИ ( Днепропетровск )
Комплектацию трудно охарактеризовать точно, потому как уже с начала продаж она несколько раз поменялась ( см. соответствующую ветку http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1418299&an=0&page=0#Post1418299 )
Могу только охарактеризовать ее как топовая версия с 6-ти ступенчатой механикой и стеклянной крышей. Такой действительно больше не будет, удостоверился лишний раз. Так что в Днепре таких машин - 2. Очень доволен механикой, контроль машины полный.

Если говорить коротко, Хонда этой машиной сделала большой шаг к Лексусу ( RX300 ). Большой, и весьма успешный. Конечно, до него еще идти, но задел очень большой.

Экстерьер.
Выглядит шикарно. Я бы даже сказал - сексуально. Причем, это единственная машина, о которой могу так сказать. На 18" дисках - просто сказка. Качество работы внешнего освещения - без нареканий. Ксенон настроен идеально ( как и все впрочем ). Би-ксенон был бы конечно лучше, но его нет Запаска под полом. Ради такого случая, можно было положить и полноразмерное колесо, все равно дверь отрывать не будет. Тем не менее - тут докатка.

Интерьер.
Думаю, нет смысла говорить, что качество подгонки деталей 100%. Небольшая претензия к сиденьям. Обивка кожей переходит по краям в кожзам, который уже уходит в пластик. Не совсем понимаю логику, потому что на такой машине на цене это сильно бы не отразилось, а качественно выглядело бы куда лучше. Но это есть, хотя и заметно, только если уже рассматривать свою машину
Графитовые вставки в дверях и перчаточном ящике смотрятся ничего. Ручки дверей - ммм... мягко говоря - немного экстремальный дизайн Думаю, это будет самое долгое, к чему прийдется привыкать в этой машине
Салон большой. Откровенно большой, чего снаружи по машине особо не скажешь. С водительского сиденья не могу залезть в карман пассажирской двери, как ни стараюсь. И это при росте 192. Уже при посадке в машину понимаешь, что если она будет хоть на 5 сантиметров выше, без вспомогательной ручки в углу двери уже не обойтись.
Диапазон регулировок водительского сидения - более чем достаточный. И я ( 192 см. ) и жена ( 165 см. ) легко выставляем сиденье. Кроме того, понравилось, что регулировками можно получить практически легковую посадку. Для дальних поездок - очень удобно.
Пришлось поменять постановку ноги на педаль сцепления. При постановке серединой ноги, носок ботинка слегка задевает за нижний порог торпеды ( 46-й размер как никак ). Регулировки руля достаточные, чтобы выставить и не касаться коленями.
За 1000 км. сверчков и посторонних шумов в салоне не появилось. Резина Dunlop достаточно шумная даже на асфальте.

Двигатель.
Двигатель слышен на первой передаче при старте. Больше его нет. НИГДЕ! Хотя разве что на 3-й при обгоне в районе 5000-5500 он появляется, но не шумом, а свистом.
Очень порадовала ровная тяга. В диапазоне от 2000 до 5000 оборотов изменение тяги практически незаметно. А вкупе с тишиной замечал, что иду на 4-й передаче под 130.

Управление.
На "тещином языке" удалось добиться срабатывания VSA. Причем в управление она не вмешивалась, просто при попытке набрать скорость при прохождении поворота в 180 градусов, машина начала набирать скорость, практически сразу прекратила и моргнула лампочка системы. Очень мягко и корректно.
Порадовал круиз-контроль. Функции набора-сброса скорости на руле. Жаль, что нет системы CMBS, в наши машины она не ставится.
Проверил работу полного привода. На гравии тронулся весьма агрессивно. Доли секунды передние колеса ушли в букс. После этого пошла с места как влитая.
Немного великоваты крены в поворотах. Возможно еще не привык, хотя до этого вроде последний год отъездил не на седане.
На трассе - самолет. Впору медитировать, пока едешь куда-то

Будет что еще - допишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: Hovard]
      7 ноября 2007 в 09:43 Гілками

И так.Читаю Ваш форум давно но желание "вступить" поступило не так давно.Кратко о машине.В сентябре была куплена Хонда Сивик 4Д в полном фарше на ручке. Бегает как лошадь средний расход за 3500 км. составил 9 литров по городу была правда одна гарантийная замена уплотнителя стекла (это из фича как бы).Пока все дальше будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
57 лет, Estonia
Сообщения: 2489
С нами с 30.10.2003

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: BMA]
      27 июля 2008 в 17:58 Гілками

HONDA STREAM 2001,пробег 105000км.,двигатель 1.7 vtec 92kw.машина куплена в Германии.Лично мной проехано около 40000км.в том числе и по дорогам Украины,нареканий никаких.Это моя вторая HONDA,в обоих случаях хочеться отметить надёжность работы двигателя,при своевременном уходе о нём практически забываешь (в хорошем смысле слова) Машина довольно комфортабельная,практичная и удобная,при желании подымаются 2 задних утопленых сидения и можно превозить 7человек включая водителя,причём остаётся ещё место для багажа,что для такого кузова с виду практически невозможно.Но стоит отметить,что конечно эти 2задних места подходят для недлительных поездок,места там все-таки маловато.При мощности дв-ля 92kw расход топлива в городском режиме всего 8,3- 8,5 литра.Машина довольно резвая,но всё-же расчитана скорее всего для семёйных.длительных поездок,о чём так-же говорит высокий просторный салон и наличие всевозможных подстакаников,подлокотников.Порадовал кондиционер,"морозит" по полной программе.следует отметить и недостатки. На обоих хондах (раньше был цивик 1.4 2000года) пришлось поменять резиновые уплотнители стабилизирующих тяг.В остальном никаких нареканий.Интересен тот факт, что почему-то у нас нет в продаже этих машин.я имею виду ,новых машин,хотя я 100% уверен.что они пользовались бы спросом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
43 года,
Сообщения: 5
С нами с 30.12.2008

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: Hovard]
      30 декабря 2008 в 15:26 Гілками

через пол года обратишь внимание на стоимость муфты, ели от этой тачки здыхались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Киев
Сообщения: 87
С нами с 25.03.2009

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: BMA]
      25 марта 2009 в 13:11 Гілками

Являюсь счастливым обладателем Honda Civic 5D. Коробка - робот. Комплектация - Sport. Куплена летом 2008г. Накатал уже 12000. Обратил на нее внимание в первую очередь из-за дизайна - он супер. Внутри - это просто космолет! Двигатель - 1.8, 140 лошадей. Для такой машинки хватает с головой. Управляемость отличная. Читал много отзывов где ругают роботизированную коробку. Не согласен - мне кажется дело в привычке. Бывает конечно что иногда тупит, но очень редко и очень легко прогнозируется, в таких случаях нужно использовать подрулевые лепестки или ручку. Из недостатков - низкая посадка, любители попрыгать на бровки - пролетают. Еще небольшой минус - очень маркая передняя панель, хоть и смотрится бомбически, но ухаживать за ней сложно - очень легко царапается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: Dns_kobra]
      31 марта 2009 в 14:02 Гілками

"Счастливый" обладатель Honda CRV 2.0 приобретен в ДМИ Киев 06.2008 г. четыре обращения по гарантии в т.ч. замена головки блока пробег на сегодняшний день 32 000 км.)
Уважаемый Hovard, прошу написать свои впечатления от эксплуатации и сервиса CRV (2.0?) по истечению времени. Возможно мой CRV с бракованным двигателем и всеми перечисленными дефектами это единственный экземпляр в семействе CRV? Тогда я себя возможно постараюсь почувствовать счастливым обладателем единственного бракованного автомобиля по типу обладатель эксклюзивного авто.
Добавлю выдержки из Философия компании Honda Motor Co. Ltd. (http://honda.org.ua/honda)
Качество относится к нашей технике, которая пользуется доверием, является доступной и надёжной. Например, нам ни разу не сообщали о механических неполадках в двигателях системы VTEC с 1992 года. Это объясняет почему были выбраны генераторы HONDA при постройке туннеля под Ла-Маншем. Девяносто генераторов три года работали по восемнадцать часов в день и ни один не сломался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 04.02.2009

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: Andr CRV]
      7 апреля 2009 в 15:38 Гілками

хорошая и надежная машина и что хочется отметить ее комфорт.
______________
недвижимость франции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепродзержинск
Сообщения: 347
С нами с 03.03.2008

о Аккорде [Re: katrin7]
      19 апреля 2009 в 21:08 Гілками

Аккорд Тайп-С 2,4л/5 Акпп Типтроник, 2006 года, пробег 32 000. Куплен в ДМИ новым, серебр. металлик.

1) Машиной доволен на все 100%, ездить на дальние расстояния просто кайф. 700-800км за подход без напряга едется.
2) К двигателю, лкп, тормозам претензий ноль.
3) В салоне поначалу были сверчки, но как то "утряслись". Шумка на троечку, хотя звук мотора после 5000рпм заряжает.
4) Динамика отличная, автомат работает на все пять. В типтронике непонятая мной ступенька между первой и второй передачами, нужно вторую втыкать в очень узком диапазоне оборотов.
Расход по городу 9-10/100км, по трассе 8-9/100км.
5) Теперь о грустном :
К 32000 имеем гнутые опоры передних аммортизаторов, полумертвые нижние шаровые замена этого хозяйства выливается в 5500грн, во всем виноваты наши дороги и низкая стоковая резина с 45м профилем.
Как поставил Нокиевскую всесезонку с 55м профилем, проблема грыж, тряски, пробоев подвески просто исчезла.
Недавно машина стояла две недели на стоянке, умер аккум внезапно. Зарядил, все работает (ходят слухи что больше 2х лет аккум на аккордах не выживает), хотя аккум время от времени надо ставить на стац. подзарядку.

Всех хондоманов ждем в Хонда-Мафии! Присоединяйтесь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: о Аккорде [Re: danikk]
      20 апреля 2009 в 10:51 Гілками

не удержался...)) я думал у меня случайно аккум внезапно сел, но вижу я не один )) аккорд 2008 года(ну который последний), ещё и года нет. как стал, так и не завелся))) благо у друга были клеммы, "прикурили", так домой ужо как-то доехал. до этого было авео, так за 3 года даже намека на разрядку аккума не было. экономят однако ипоцы )

да чуть не забыл пробег 9400, комплектация элеганс(т.е. база:) 2.0 ) была взята в днипро-моторс, г.Харьков) из бочин, на ямах сорвал частично защиту-обтекатель (( ну и довольно сильно поцарапан бампер передний, клиренс и свесы не для наших дорог. также загорелась информация на БК чек-оил, поэтому смена масла была внеплановая на 7.800(плановая 15.000) -->

Змінено MakaBuka (10:57 20/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
38 лет, Киев
Сообщения: 261
С нами с 04.12.2008

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: Hovard]
      20 апреля 2009 в 20:54 Гілками

В ответ на:

Если говорить коротко, Хонда этой машиной сделала большой шаг к Лексусу ( RX300 ). Большой, и весьма успешный. Конечно, до него еще идти, но задел очень большой.







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепродзержинск
Сообщения: 347
С нами с 03.03.2008

Re: о Аккорде [Re: MakaBuka]
      20 апреля 2009 в 21:16 Гілками

В ответ на:

не удержался...)) я думал у меня случайно аккум внезапно сел, но вижу я не один )) аккорд 2008 года(ну который последний), ещё и года нет. как стал, так и не завелся))) благо у друга были клеммы, "прикурили", так домой ужо как-то доехал. до этого было авео, так за 3 года даже намека на разрядку аккума не было. экономят однако ипоцы )

да чуть не забыл пробег 9400, комплектация элеганс(т.е. база:) 2.0 ) была взята в днипро-моторс, г.Харьков) из бочин, на ямах сорвал частично защиту-обтекатель (( ну и довольно сильно поцарапан бампер передний, клиренс и свесы не для наших дорог. также загорелась информация на БК чек-оил, поэтому смена масла была внеплановая на 7.800(плановая 15.000)




Дед сторож сказал что все эти супер-пупер аккумы панты для пацанов. Раз в три месяца на подзарядку ставить, вечный будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: о Аккорде [Re: danikk]
      29 апреля 2009 в 09:59 Гілками

та да, самое смешное, это когда собрались ехать загород, а оказываеться, что если клеммы скидывал, то магнитола-то включает систему защиты, т.е. нужно ввести код...я-то этого не знал, благо недалеко было, так пошарились в сервисной и нашли.. )) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 747
С нами с 23.11.2008

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: BMA]
      5 июня 2009 в 14:24 Гілками

honda accord 2006 2,4 executive

В загальному - позитив. Хоча є декілька досить неприємних моментів:

Найнеприємніше - на швидкості (від 90) руль постійно скаче по коліях, кидає туди-сюди. (думав що в мене такі проблеми, але декілька людей на таких же машинах підтвердили). Їхати можна без проблем, але в далекій дорозі досить швидко змучуєшся.

Кліренс.. Через нього пару раз вдарився бампером тому тріснув бачок з водою омивателя. Попередив про подібну проблему знайомого. На понтах сказав що в нього все нормально з бачком. Через місяць дзвонив і матерився на рахунок бачка
Ну і бампер легко вибити із защелок.

По Києву в пробках 13-15 л/100 км. (За містом на 90-100км/год 5,5-6 на круізі)

А так, машина надійна. Без жодних інших проблем. ІМХО інтерєр і єкстерєр просто казка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепродзержинск
Сообщения: 347
С нами с 03.03.2008

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: Mask]
      22 июня 2009 в 08:27 Гілками

Насчет 5-5,6/100км да еще на круизе не верю ))) !

У нас на Хондо-мафии куча копий сломано на этот счет, минимум что я получал около 8л/100км и то без круиза (а он еще 0,5-1л добавляет) при темпе 100-120 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.12.2005

Re: HONDA (ACURA) - отзывы владельцев [Re: BMA]
      26 июня 2009 в 20:09 Гілками

напиште кто-нибудь про хонду пилот отзыв
а то жлобам на сайте хонда мафии в падлу писать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 597
С нами с 19.02.2008

Re: о Аккорде [Re: MakaBuka]
      16 июля 2009 в 10:53 Гілками

"Хонда"(Сивик)2004 г.в.,куплена в марте 2005г.Пробег 57500 км.Никаких вопросов кроме аккумулятора,поменял через 6 месяцев,садился постоянно.Позже узнал,что в салоне они даже аккумуляторщиков взяли в штат,чтобы поддерживать рабочее состояние,так как очень много жалоб поступало.Расход по трассе 6л/100км при 110 км\ч,по городу 7,5-8,0/100 км.Обслуживалась на ДМИ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
56 лет,
Сообщения: 165
С нами с 29.12.2008

Re: о Аккорде [Re: siroga]
      16 октября 2009 в 20:00 Гілками

И сколько жлобов вы насчитали на сайте ХМ?Ники?имена в студию!Или так-обольём всех какой-а вы-отмывайтесь.Нехорошо заочно парафинить множество неизвестных вам лично людей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHonda, Acura форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26076

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія