autoua
×
Autoua.netФорумHonda, Acura форум

Колодки - оригинал или как поступить? (2/3)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: tarakan]
      24 июля 2013 в 20:53 Гілками

tarakan 24.07.2013 11:11 пишет:

у меня задние проехали тыщ 80 вроде... плюс-минус... тоже, кстати, ТРВ поставил при замене... покатал на них тыщ 15 и махнул и перед (ставил раньше Textar плюс диск Brembo) и зад все оригинал и диски и колодки... вспомнил что такое ОТЛИЧНЫЕ ТОРМОЗА!!!

задних ТРВ оставалось еще тыщ на 40-50... оставил их у мастера в гараже... на предложение забрать спросил набуя мине это каФФно??? он грит... таки да... ничего хорошего в этой колодке нету.... на том и порешили - В УТИЛЬ!!!


ЦЕНЫ ЭКЗИСТА - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!! В Киеве достаточно людей, которые сами возят оригинальные запчасти (Америка, ОАЭ, Европа) по ценам Экзист -20% примерно...




Ты знаешь, еще лет 10 назад я бы начал прислушиваться... Но время научило меня очень осторожно относиться к высказываниям вроде "вот это ужас какое хорошее, а вот это ужас какое плохое".. лучше/хуже - да, но не так радикально...

Какие блин "вспомнил что такое тормоза"? На авто с двигателем 86л.с. и вариатором? Ну да ладно, это уже мой субъектив, хотя сути он не меняет...

Кстати, может мастеру просто не нужны были бу задние колодки на очень популярную модель авто?)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2389
С нами с 21.10.2010

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: D.T.George]
      24 июля 2013 в 21:20 Гілками

Порекомендую колодки ATE, очень доволен. Поставленные на Укравто оригинальные пищали как резанные. По цене оригинал 320рн, АТЕ 160грн, это на ланос.
Так что цена не всегда показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: D.T.George]
      28 июля 2013 в 13:59 Гілками

та я вроде уже тож не пацан зеленый... и сам не склонен был переплачивать за оригинал... поэтому и экспериментировал... тот же текстар очень не плох, но пищит... к нему нужно диск подбирать или знать с каким не пищит... с оригиниальным и брэмбо пищали как у маршруток... вот я и поэксперементировал пару лет, попробовал и пришел к выводу, что на Джазз лучше оригинала по цене дешевле оригинала у нас я ничего найти так и не смог...

была (да и остается) мыслишка попробовать с России как-то притянуть НИССИН... вроде как в оригинале они стоят... суппорта точно НИССИН... на руском форуме бают, что и колодка тоже... ну или КАШИЯМА... ни того, ни другого у нас нету... если появиться возможность таскать через когото их с России по цене дешевле оригинала будет кул... альтернативы на сегодня я лично не нашел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: D.T.George]
      28 июля 2013 в 14:07 Гілками

D.T.George 24.07.2013 20:53 пишет:


Какие блин "вспомнил что такое тормоза"? На авто с двигателем 86л.с. и вариатором? Ну да ладно, это уже мой субъектив, хотя сути он не меняет...






вот этого вообще не понял... при чем тут мощность двигла и коробка к тормозной системе???
речь о том, что напримкр на брэмбо в паре с текстаром одно ну максимум два торможения более-мение резких и тормоза ватные... после нужно проехать какое-то время для дать остыть... грешу на диск брэмбо конечно... но факт остается фактом...

я вожу агрессивно и хочу быть уверенным, что за поездку через весь город с возможными 3-4-я торможениями в пол я хочу быть уверенным в своих тормозах и не думать как мне ехать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: tarakan]
      29 июля 2013 в 23:28 Гілками

tarakan 28.07.2013 14:07 пишет:


та я вроде уже тож не пацан зеленый...

я вожу агрессивно и хочу быть уверенным, что за поездку через весь город с возможными 3-4-я торможениями в пол....






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: D.T.George]
      30 июля 2013 в 17:16 Гілками

D.T.George 18.07.2013 14:35 пишет:

TRW заказал ))) С доставкой за 53 дня цена 110 грн



Юра, не хочу тебе засмучувати, але Валера каже, що в цю цiну 95% це "араб" (без термопластин i з важкими металами, що дасть свист та певне погiршення гальмiвних якостей).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: D.T.George]
      30 июля 2013 в 22:42 Гілками

В одном из последних Авторевю статейка была про экскурсию на корейский завод тормозных колодок. Так там одну очень интересную инфу написали (я например не знал) - что производитель тормозных колодок на машину по требованию автопроизводителя делает тормозные колодки в запчасти под своей маркой или какой другой с измененным составом смеси не менее чем на 15-20% по сравнению с оригиналом. Ясно, что не в лучшую сторону, так как при создании колодок на конкретное авто подбирается оптимальная и лучшая смесь. Вот и получается, что покупают колодки с одного завода, на одно и то же авто, а они не тормозят так же хорошо, как оригинальные, хотя как будто одно и тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: палестинец]
      31 июля 2013 в 09:37 Гілками

та о чем говорить, мужики??? чел уверен на 150% в своей правоте и правельности выбора! и в том, что оригинальная запчасть - тупо желание нажиться на нем!!! и то что я сам 5 лет эксперементировал именно с колодками на Джазз, сделав для себя вывод, и делюсь своим опытом безвозмездно для него пустой звук... так о чем говорить можно дальше и зачем переубеждать человека???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: Yea]
      31 июля 2013 в 09:40 Гілками

Yea 30.07.2013 17:16 пишет:

(без термопластин i з важкими металами, що дасть свист та певне погiршення гальмiвних якостей).




еще и диск тормозной ОРИГИНАЛЬНЫЙ убъет... и в итоге получится гораздо дороже, чем экономия на колодках...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: палестинец]
      31 июля 2013 в 14:47 Гілками

палестинец 30.07.2013 22:42 пишет:

так как при создании колодок на конкретное авто подбирается оптимальная и лучшая смесь. Вот и получается, что покупают колодки с одного завода, на одно и то же авто, а они не тормозят так же хорошо, как оригинальные, хотя как будто одно и тоже.



я то думал что колодки трутся об диски, а не об авто. не думаю что производители заморачиваются сложными расчетами компонентов для совместной работы колодок и дисков на обычных массовых тачках, это не суперкары типа феррари где требования к тормозам мягко говоря другие.

оригинал на тормозах во многих случаях шлак, которого достаточно для обычной езды.
чуть более активная езда и это становится очевидно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: L33t]
      31 июля 2013 в 17:18 Гілками

но думаю, что ты не будешь спорить, что неоригинальная колодка до 350-400 грн просто не может априори быть лучше... или может???

Змінено tarakan (17:19 31/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: tarakan]
      31 июля 2013 в 18:22 Гілками

почему? 350-40 для джаза вроде хорошая цена.
открыл екзист - оригинал на 7й аккорд стоят 850+ грн, феродо 450, трв около 500.
на джаз логично что должны стоить меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: L33t]
      31 июля 2013 в 19:00 Гілками

Фирмы имеют лаборатории которые без конца подбирают и испытывают смеси. Очень даже заморачиваются.
Мы говорим про гражданскую езду, а не в режиме взлет-посадка или спортивную. И оригинал для таковой вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: палестинец]
      1 августа 2013 в 11:17 Гілками

давай разберемся какие фирмы, автопроизводители или производители тормозных компонентов?
понятно что брембо или феродо будут проводить эксперименты, это их хлеб.
а какой-нибудь тойоте при разработке короллы оно нафиг не надо, поставят то что устроит по цене и характеристикам из имеющегося ассортимента поставщика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: D.T.George]
      14 октября 2013 в 13:04 Гілками

Ну что, колодки тормозят, не пищат, не вижжят... всё нормально...
Вот на днях задние приехали, тоже TRW... 110 грн ))) принципиально ждал (видимо морем) 2.5 месяца, хотя можно было за 125 грн получить через 15 дней )))))

Поставил, хотя старым ещё можно было бегать тыщ 10 точно, если бы не слегка подклинившая в посадочном месте одна колодка оригинальная в заднем-правом суппорте - была съедена ощутимо больше остальных... но проблема видимо в суппорте... новая тож лезла с трудом, пришлось сточить 0.5 мм уха...

Оригинал задний стоит под 100 уе... итого, с TRW на передних + задних почти 150 уе экономии, чё я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет,
Сообщения: 131
С нами с 31.07.2008

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: D.T.George]
      14 октября 2013 в 14:18 Гілками

TRW сильно пылят. Тормозят нормалльно,но есть скрип. Так что не очень доволен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 844
С нами с 26.04.2012

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: D.T.George]
      16 октября 2013 в 16:56 Гілками

D.T.George 14.10.2013 13:04 пишет:


Вот на днях задние приехали, тоже TRW... 110 грн ))) принципиально ждал (видимо морем) 2.5 месяца, хотя можно было за 125 грн получить через 15 дней )))))

Оригинал задний стоит под 100 уе... итого, с TRW на передних + задних почти 150 уе экономии, чё я делаю не так?



На мой взгляд, не стоит заказывать запчасти европейских производителей со сроком поставки 2.5 месяца. В результате получается все тот же Китай (Тайвань, Индия...). Пускай даже не всегда контрафакт, а лицензия.
Если хочется сэкономить - делайте заказы заранее или покупайте недорогие, но провер. бренды.
LPR за 60 грн. со сроком поставки 10-14 дней были бы не хуже китайских TRW.
А если охота эксклюзива - заказывайте запч. из Японии или США. Там можно найти много чего интересного по сравнительно недорогим ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 191
С нами с 22.10.2010

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: D.T.George]
      17 октября 2013 в 22:53 Гілками

Себе по кругу менял на TO-75 EBC Greenstaff - тормозят отлично, почти не перегреваются как родные, но есть одим минус - пылят. В целом доволен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10436
С нами с 22.06.2004

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: seryk]
      21 октября 2013 в 22:59 Гілками

seryk 17.10.2013 22:53 пишет:

Себе по кругу менял на TO-75 EBC Greenstaff - тормозят отлично, почти не перегреваются как родные, но есть одим минус - пылят. В целом доволен


а цена?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1709
С нами с 17.03.2005

Re: Колодки - оригинал или как поступить? [Re: D.T.George]
      22 октября 2013 в 08:21 Гілками

ставлю на Аккорд колодки RH (Road House), которые кстати на ДМИ в качестве замены оригиналу предлагают, но ценник завышен. Колодки отличные - уже не на первом авто их пользую. Если кому интерсно, то задние на аккорд СL9 можете смело брать от Пассата B5 - они абсолютно одинаковы, за исключением наличия "пищалок" на хондовских колодках, что не принципиально Зато ценник на пассатовские около 150грн (RH) , аналогичные на хонду гривен на 100 дороже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHonda, Acura форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22449

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія