autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Консультация нормального кардиолога, где, почем? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Консультация нормального кардиолога, где, почем?
      27 февраля 2016 в 18:47 Гілками

Итак, имеем боли в груди, не постоянные, а как бы сегодня есть в течение дня, потом с неделю ничего не болит, валидол под язык боль не снимает, но как бы успокаивает, работаю у компа, постоянно наклонен корпусом к монитору, имеем давление рабочее 130/90, иногда 140/100, редкие случаи при дожде-снегу 150/100. В среднем пульс 72 удара. Но бывает при давлении и до 120. При болях делаю ЭКГ не находят патологий, задолбал участкового терапевта и кардиолога, только тахикардия, ну понятно лежу, нервничаю, а вдруг что серьезное. Делал 2 раза за пол года УЗИ сердца, патологии только возрастные в одной, в другой норма. Писец. Делал Холтер, так там вообще все нормально. Пошел к своему участковому кардиологу, сразу выписали таблетки от давления пожизненно, эгилок пожизненно.
Узи щетовидки дела, небольшие узелки штук 5, сделал анализ на холестерин, Т3 вільний 3,49, вроде норма.

Хочу проконсультироваться у специалиста, а не у человека только который смотрит в карман и выписывает кучу лекарств, так что бы отстали, ну и сколько такое удовольствие может стоить? Блин уже сколько денег выкинул, а воз и нине там. Абыдно. Может в Амосова на консультацию?

ПС. Был у невропатолога, буду делать на следующей недели МРТ поясничного отдела, и Рентген грудной клетки, может остеохондроз дает пендиля, а я все на кардиологию думаю.

ППС. Почти каждый день раз по 5 замечаю экстрасистолы.

ПСС. В областной был, знают уже в лицо и сразу отправляют на коронографию у себя в больнице.

Змінено chili (19:02 27/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 439
С нами с 22.02.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      27 февраля 2016 в 19:37 Гілками

Одышка у вас есть? При ходьбе, при движении по лестничной клетке наверх?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      27 февраля 2016 в 19:58 Гілками

Желудок проверь и кишку 12-перстную.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9995
С нами с 28.02.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Mangust]
      27 февраля 2016 в 20:14 Гілками

По кардиологии вроде все диагностические процедуры сделаны. Нет ну конечно можно фанатировать дальше. Ту же коронографию
В ответ на:

Коронарография — рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ишемической болезни сердца (ИБС), позволяя точно определить характер, место и степень сужения коронарной артерии.



Но зачем? Зачем "точно" определять то чего нет?
Указанные симптомы может давать еще куча других патологий. Сам же писал о особенностях работы. Сие прямой путь к указанному остеохондрозу. Даже элементарные эрозии в ЖКТ могут такое давать.
Неужели доктора кишку ни разу не предлагали глотать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1491
С нами с 04.01.2013

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      27 февраля 2016 в 20:26 Гілками

Военный госпиталь в Ирпене .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      27 февраля 2016 в 20:42 Гілками


В ответ на:

Одышка у вас есть? При ходьбе, при движении по лестничной клетке наверх?




Отдышки нет, могу с такой болью спокойно пройти пару км, с разными темпами, подняться на 5 этаж, спокойно, не, ну после такого и пульс стучит и дышу по чаще. Но еду в машине по плохой дороге, трясет, почти всегда появляется боль в груди.

А кишку глотнуть не посоветовал никто, ни разу. Прошел 4 кардиологов, терапевтов, даже одного кандидата наук.

ПС. Когда делаю зарядку, там машу руками кручу шеей то как бы немного легчает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 439
С нами с 22.02.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: nikolaus08]
      27 февраля 2016 в 20:43 Гілками

nikolaus08 27.02.2016 20:26 пишет:

Военный госпиталь в Ирпене .




)) Военный госпиталь, это богадельня. В хорошее время в Украине было два заведения высокой квалификации, Львовский и Киевский. В остальных ставили клизмы уклонистам от службы и прописывали срочникам аспирин на все случаи жизни.
У меня в активе только в ГВКГ Бурденко 2,5 года практически безвылазно,так что знаю о чем говорю. Нынешнее состояние военно-лечебных заведений ужасно. Квалификация военврачей низкая. Кроме хирургов. За два года войны научились латать. Не более.
А вообще если раньше хороший врач был на вес золота ,сегодня это просто музейный экспонат .
Все сказано с определенной долей сомнения. Как на кого попадешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 439
С нами с 22.02.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      27 февраля 2016 в 20:47 Гілками

chili 27.02.2016 20:42 пишет:


В ответ на:

Одышка у вас есть? При ходьбе, при движении по лестничной клетке наверх?




Отдышки нет, могу с такой болью спокойно пройти пару км, с разными темпами, подняться на 5 этаж, спокойно, не, ну после такого и пульс стучит и дышу по чаще. Но еду в машине по плохой дороге, трясет, почти всегда появляется боль в груди.

А кишку глотнуть не посоветовал никто, ни разу. Прошел 4 кардиологов, терапевтов, даже одного кандидата наук.

ПС. Когда делаю зарядку, там машу руками кручу шеей то как бы немного легчает.




Это не кардиология на 90%. Правильно советуют сделать фиброгастроскопию, спазмы ЖКТ могут давать такую картину. Это раз. Но скорей всего проблема в остеохондрозе и психике. Иногда в подобных случаях помогают слабые антидепрессанты и консультация психотерапевта. Ну и активный образ жизни. Ходьба по 5-10 км в день. Не говорю про бег. Физическая работа. Масса вариантов. И у каждого свой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: operator]
      27 февраля 2016 в 21:17 Гілками

пациенту уже делали холтер-монитор, отловили полторы экстрасистолы за сутки. здоров он в этом месте. нервничает только.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      27 февраля 2016 в 21:24 Гілками

Вредный Хряк, по тому я как бы успокоился-смерился. А вот боли в груди блин беспокоят, а как бы хотелось что бы было как год назад Пить водовку, пиво с тараней. Блин. щас слюнями изойду...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 439
С нами с 22.02.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      27 февраля 2016 в 21:43 Гілками

А кто мешает пить? Главное знать меру.
Значит проблема окончательно вырисовалась в психологическую. ))Не надейтесь что она скоро уйдет. Если все будете делать в комплексе и измените в определенных пределах стиль жизни, через год -полтора забудете о том, что вас беспокоит сегодня. Веса лишнего много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: operator]
      27 февраля 2016 в 22:03 Гілками

Во млин... Почти как у меня.. Состояние у меня похожее, только одышка регулярная. О нагрузках, описанных ТС - не мечтаю. Максимум 2 этажа и писец, задохнулся. Давление 140-160. Местами 200/100 пульс от 95 до 140. Дважды лежал в кардиологии. Первая операция - фибриляция предсердий + трепетание предсердий. 8,5 часов в операционной и аритмий пока нет. Вторая операция - модификация синусового узла. Поступил и выписали с диагнозом "Патологическая тахикардия" Уже третий месяц в состоянии "[*****]". Лечащий мягко намекнул, чтоб поискал себе другого дохтора. Вот я теперь ХЗ, че делать. Куда бы еще показаться, чтоб внятно сказали, че происходит. Может кто таки подскажет клинику/доктора? А то эти накатывания уже задолбали... А вдруг помру почти молодым? Как-то неохота

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 439
С нами с 22.02.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Leksi]
      27 февраля 2016 в 22:17 Гілками

У вас серьезная гипертензия. А где проходили лечение?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      27 февраля 2016 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Веса лишнего много?




182 см, вес 95, многовато думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Сообщения: 2661
С нами с 20.09.2010

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      28 февраля 2016 в 00:53 Гілками

chili 27.02.2016 23:03 пишет:

В ответ на:

Веса лишнего много?




182 см, вес 95, многовато думаю.



Институт Стражеско,доктор Шлыкова.Принимала во вторник и четверг,но лучше уточнить.
Мне помогла ,по сумме- платишь столько сколько посчитаешь нужным,какой-то определенной ставки у нее нет.
Если нужно,дам в личку номер телефона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: operator]
      28 февраля 2016 в 07:39 Гілками

Кардиоцентр на Мельникова. Он вроде детский, но есть взрослое отделение. Оба раза там. Сданы все анализы, пройдено узи всего, что у меня есть, тредмил тест был. Закончили через 2 минуты - все прказатели зашкалили. Плохо не постоянно. Но если накрывает, то накрывает. Думаю - может в Амосова или Стражеску податься?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 439
С нами с 22.02.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      28 февраля 2016 в 08:24 Гілками

Вес у вас практически в норме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 439
С нами с 22.02.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Leksi]
      28 февраля 2016 в 09:05 Гілками

Для начала по центрам, все это кардиоХИРУРГИЧЕСКИЕ заведения. Кардиолог же - терапевт. Грамотный кардиолог может быть в любой клинике или даже поликлинике. Я бы выделил центр на Мельникова. Причина одна -порядок, заведенный Емцем, Бабляк поддерживает. Кардиохирурги - молодежь, практикующая за бугром. Квалификация их высокая. Цены по сравнению с другими центрами ниже. Все по сути легально.
Театр начинается с вешалки, медцентр с туалета. Зайдите в Амосова и поймете почему так говорю. Его руководство положило болт на большинство жизненно важных событий внутри. Некоторые старые пеньки, уже не оперирующие по состоянию здоровья и еле ноги передвигающие, не пускают на свои места молодежь. Деньги нелегально по сути берут в бОльших суммах. Институт всегда окружен авто пред. класса, но лучше от этого не становится. Только хуже. Лежаки в коридорах - норма. Пройдет еще немного времени и те 30 учеников Амосова тоже уйдут на пенсион. Возможно настанет эра тотального стяжательства и малограмотности. Просто имя Амосова является и сегодня достаточной рекламой. А зря. На фасаде даже буквы его , о бессребренности врача убраны. ))
Американский центр хорош, но дорог. О городской больнице говорят мало выдающегося, хотя наверняка и там имеются свои заметные заслуги по кардиохирургии.
Повторяю - обычный кардиолог, неравнодушный к вашему состоянию, и правильно установивший диагноз, может быть где угодно. К сожалению тотальное равнодушие медперсонала и внимание, заключенное лишь в эквиваленте суммы в кармане от пациента - сегодня норма. Но бывают исключения.
Я в этом ракурсе приведу пример. В начале 90-х лежал в Бурденко в палате с одним бывшим полковником КГБ. Во время войны он был капитаном нквд. Иногда случалась болячка ,выражающаяся в субфебрильной температуре, ломоте суставов, головной боли. Глаза заплывали гноем и все такое. Послали его в командировку в Горький. Шел 1942-й. Там приключился рецидив,лекарства которые он знал выписывали по рецепту. Пошел в поликлинику. Говорит захожу ,сидит Бармалей. Два метра ростом, борода до пояса. Руки как мои ноги . Выслушал, взял микроскоп ,сделал мазки. Пощупал. Выслушал про прошлые дела. Дал рецепт и отправил в аптеку. Наказал прийти позже с этими микстурами и явиться завтра утром. Вообщем сделал капитан как ему приказали. Так он и ходил несколько дней к доктору. В итоге перед уездом разговорился с ним, а состояние его резко улучшилось и тот ему на вопрос ,почему его капитана нквд, лечила вся элита и профессура Москвы и по сути ничего не могли сделать ,а он помог, ответил - " Милый мой, я до революции столько то лет проработал земским врачом...." Т.е он был на всю округу и акушер, и хирург, и терапевт, и окулист и т. д.
У вас, говорит, - редкая форма какой-то африканской лихорадки, один случай на три миллиона человек.
Сегодня в Украине ,в медицине, врачи получившие образование в 90-х и далее. Многих просто надо расстреливать без суда и следствия. За безграмотность ,халатность и рвачество. Чинуши в минздраве - преступники однозначно. При яныке там у каждого зама был свой тендер с откатами. Отсюда и цены на лекарства и оборудование. Отсюда поборы внизу ,в областях и потоки наверх.Это не просто печально, это то, с чего надо начать реформы.
В центре Емца есть очень грамотные кардиологи, не думаю что другие клиники в этом плане лучше. Я так понял, первый раз вам делали прижигание? А про установку кардиостимулятора никто не заикался? Или он попросту не нужен при этом диагнозе? Или возможно сменить терапию? Вероятно смена лекарств что-то и изменит, но в стратегии мало что даст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1491
С нами с 04.01.2013

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: operator]
      28 февраля 2016 в 13:28 Гілками

operator 27.02.2016 20:43 пишет:


)) Военный госпиталь, это богадельня. В хорошее время в Украине было два заведения высокой квалификации, Львовский и Киевский. В остальных ставили клизмы уклонистам от службы и прописывали срочникам аспирин на все случаи жизни...



Вы там были? Зачем так писать. На счет срочников не скажу, но простых людей обследуют и лечат очень хорошо. По крайней мере в кардиологическом отделении.
Маму свою каждый год стараюсь ложить именно туда как раз в кардиологическое отделение. В другие больницы ее теперь не затянешь

Змінено nikolaus08 (13:29 28/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 439
С нами с 22.02.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: nikolaus08]
      28 февраля 2016 в 18:04 Гілками

Я говорю не о чутком, внимательном отношении к больному ,а о квалификации врачей. Тот кто стремится достичь высот в свое профессии, не станет работать специалистом ,кроме хирурга, в военных госпиталях такого уровня. Столкнетесь с серьезными проблемами в плане здоровья, требующими вмешательства на высшем уровне медицины, поймете о чем идет речь. К слову в советское время, врачи даже в областных больницах, были крайне невысокого мнения о своих коллегах в гарнизонных госпиталях. С падением всеобщего уровня, не думаю что там что-то поменялось в лучшую сторону.
Повторяю, клиники типа Львовского, Киевского госпиталей имели всегда достаточно высокий уровень. Остальные видимо получают отзывы от благодарных пациентов в стиле "на безрыбье и рак рыба". А вообще о качестве и условиях лечения, может говорить только статистика и отзывы больных. Вам там помогли и хорошо. Степень заболевания, уровень лечения остается за кадром. Одно верно - с серьезной проблемой в кардиологии , там делать нечего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: operator]
      29 февраля 2016 в 15:48 Гілками

Да, первый раз делали прижигания. 20 точек. убирали двойную аритмию. ИМХО - успешно, пока повторно не обнаружили. После этого осталась стойкая тахикардия. Одно время холтеровский мониторинг суточный показывал в состоянии сна пульс 95. Днем доходило до 160. В итоге если пульс падал ниже 100 - я себя уже плохо чувствовал. Обратился опять к лечащему на Мельникова. Они предложили провести модификацию синусового узла (тем самым "притормозить" сердце). Как побочный эффект озвучили, что возможно придется ставить кардиостимулятор пожизненно. Я побоялся так кардинально что-то делать. месяцев через 2 я таки лег к ним. Модификацию (прижигание) синусового узла выполнили. 7-8 точек. Доприжигались, что еще одно - и полная остановка сердца. Ночь продержали в реанимации с постоянной беготней ко мне персонала из-за тревоги по оборудованию (пульс лихорадило шо капэць). как мне потом дохтор сказал - основная задача была - чтоб ты дожил до утра. дальше проще. Дожил.

Т.е. вопрос кардиостимулятора озвучивался, но вариант "мы убиваем синусовый узел и далее работу сердца поддерживает кардиостимулятор" мне как-то не сильно понравился... Но когда "накрывает" особенно сильно - думаю, может и надо было согласиться? Короче - живем по принципу: проснулся - хорошо. Если еще и сердце болит/тянет и "камень за пазухой" (тяжесть в груди с одышкой) - значит жив!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 439
С нами с 22.02.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      29 февраля 2016 в 17:42 Гілками

Бывает кому-то в жизни и хуже, хотя понятное дело легче от этого не становится.
Я так думаю, что эта тахикардия ведет синусовый узел на "выработку", т.е когда-нибудь настанет полная блокада. Одышка вероятно от недостаточности. Возможно есть склероз. Поэтому вопрос со стимулятором вероятно актуален. Рассуждаю не как врач, а как человек много лет с ними общающийся по разным поводам. ))
У Емца грамотные доктора. И то что они "бегали", говорит о многом. Возможно в другом месте не проявили бы должные усердие и старание.
Не думаю, если пойдете в Амосова ,там скажут что-то новое. Оно всегда так: в новом заведении вначале по кругу ,уже знакомому ,а потом может быть опытный "аналитик" найдет иголку в тоге сена.К сожалению, вы не премьер-министр и не президент , и консилиумы из лучших умов , как ранее по каждому человеку , сегодня никто собирать не будут.
Хотя может стоит и туда показаться. В отделение Залевского. Со всеми бумагами. К докторам, тем, кто занимается абляцией, а может и к самому Залевскому. Вроде там все в порядке общей очереди под дверью кабинета. Если они не начнут разгадывать ребус, отправят к коллегам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 16.09.2013

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Alick]
      29 февраля 2016 в 22:17 Гілками

Alick 28.02.2016 00:53 пишет:

chili 27.02.2016 23:03 пишет:

В ответ на:

Веса лишнего много?




182 см, вес 95, многовато думаю.



Институт Стражеско,доктор Шлыкова.Принимала во вторник и четверг,но лучше уточнить.
Мне помогла ,по сумме- платишь столько сколько посчитаешь нужным,какой-то определенной ставки у нее нет.
Если нужно,дам в личку номер телефона.



+1 Наблюдаюсь у нее пару лет, вроде состояние стабилизировалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 439
С нами с 22.02.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      1 марта 2016 в 09:07 Гілками

Не для всех конечно, но многим эти слова думаю будут интересны.))Товарищ скинул.
Ричард Гир: «Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии. Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека. Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6378
С нами с 18.12.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: operator]
      1 марта 2016 в 09:17 Гілками

В ответ на:

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда.




Как говорят онкологи - Не каждому , дано до жить , до своего рака .
А , по теме , считаю , что нужно сделать отдельную ветку о медицине .
Так как обсуждаемая тема , не может стоять в общей теме , типа ремонта чайника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Talyandos]
      24 апреля 2018 в 17:51 Гілками

Talyandos 29.02.2016 22:17 пишет:

Alick 28.02.2016 00:53 пишет:


Институт Стражеско,доктор Шлыкова.Принимала во вторник и четверг,но лучше уточнить.
Мне помогла ,по сумме- платишь столько сколько посчитаешь нужным,какой-то определенной ставки у нее нет.
Если нужно,дам в личку номер телефона.



+1 Наблюдаюсь у нее пару лет, вроде состояние стабилизировалось




чи актуальна рекомендація по вказаному лікарю ?
Шукаю хорошого кардіолога


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: chili]
      24 апреля 2018 в 18:35 Гілками

Есть контакты в Стражеско, не буду описывать, но спасали отца-инфаркт( с Винницы - военного госпиталя и Пироговки - прямиком отправили в Стражеско: при их оборудовании, но все равно отправили в Киев). Не хочу нахваливать, но в палате с отцом лежал врач, так ему плохо стало , сам определил себе инфаркт, и еще и сам приехал за рулем)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: ТуттиФрутти]
      25 апреля 2018 в 08:21 Гілками

Я позавчора попав в інститут сердця в передінфарктному стані. Вчасно -витягнули, поставили стен. Ще два треба, кажуть.
Не запускайте цю справу. Фігня трапляється раптово і несподівано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      25 апреля 2018 в 08:40 Гілками

VP_Son 25.04.2018 08:21 пишет:

Я позавчора попав в інститут сердця в передінфарктному стані. Вчасно -витягнули, поставили стен. Ще два треба, кажуть.
Не запускайте цю справу. Фігня трапляється раптово і несподівано.



Капец
Ты береги себя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Женя]
      25 апреля 2018 в 12:02 Гілками

Та от вже дома лежу - бережу.
Шукаю тепер як з тим холестерином боротись - на 80% була судина закупорена. І ще дві недалечко.
Хоча регулярно судини алкоголем промивав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      29 апреля 2018 в 16:00 Гілками

VP_Son 25.04.2018 12:02 пишет:

Та от вже дома лежу - бережу.
Шукаю тепер як з тим холестерином боротись - на 80% була судина закупорена. І ще дві недалечко.
Хоча регулярно судини алкоголем промивав.




Наверное, не тем алкоголем.Красное,сухое врачи рекомендуют для сосудов.
Здоровья,поправляйся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      30 апреля 2018 в 00:14 Гілками

VP_Son 25.04.2018 08:21 пишет:

Я позавчора попав в інститут сердця в передінфарктному стані. Вчасно -витягнули, поставили стен. Ще два треба, кажуть.
Не запускайте цю справу. Фігня трапляється раптово і несподівано.



ого! А как не запускать? Как можно проверить? Мне эхо делали пару лет назад, но за сосуды ничего не сказали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: sk73]
      30 апреля 2018 в 08:13 Гілками

Липидограмму сделайте в любой лаборатории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      30 апреля 2018 в 08:48 Гілками

Саме так. Тільки розширену ліпідограму. Там повинні бути показані гарні і погані холістерини.
Я тільки збирався її зробити.
В ответ на:

- общий холестерин (ХС) (часто для скринига определяют только его) (у здоровых должен быть менее 5 ммоль/л, при диабете менее 4, 5, при ИБС менее 4) 
- ХС ЛПНП (липопротеинов низкой плотности) - самая вредная фракция холестерина, ответственная за развитие атеросклероза (менее 3) 
- ХС ЛПВП (высокой плотности) - "хороший" холестерин, защищающий сосуды (более 1) 
- триглицериды - это вообще не холестерин, но одна из липидных фракций, также связанная с развитием атеросклероза, хотя и в меньшей степени (менее 1, 7).



Це цитата з авіафоруму посилання на який у нас пробігало. Раджу цю Єву прочитати.

Змінено VP_Son (08:50 30/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Lucky]
      30 апреля 2018 в 09:08 Гілками

Aleks76 29.04.2018 16:00 пишет:


Наверное, не тем алкоголем.Красное,сухое врачи рекомендуют для сосудов.
Здоровья,поправляйся.


Червоне сухе - мій улюблений напій!
не допомогло.
Вочевидь режим харчування перевершив його позитивний ефект.
Бо я полюбляв все, що "не можна" - смажену картоплю, шашлик свиний, яєшню на салі і сало у всіх його різновидах - від свіжого до в'яленого і копченого, прошутто всякі і хамони, зі смаженої птиці для мене найсмачніше це шкіра і крильця. І тому подібне.
Вино не справилось з усім цим.
Тепер дружина наді мною знущається - все дієтичне і жодного шматочка сала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      30 апреля 2018 в 10:13 Гілками

VP_Son 30.04.2018 08:48 пишет:


Це цитата з авіафоруму посилання на який у нас пробігало. Раджу цю Єву прочитати.



Это я выкладывала ссылку на авиафорум, очень полезная дискуссия. Написано доступно , понятно и есть ответы на многие вопросы. Но я уверена, что среди прочитавших эту тему у нас на форуме, липидограмму сделали не более 1%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      30 апреля 2018 в 22:31 Гілками

Тоді від мене персональна подяка і плюс в карму!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      30 апреля 2018 в 22:38 Гілками

VP_Son 30.04.2018 08:48 пишет:

Саме так. Тільки розширену ліпідограму. Там повинні бути показані гарні і погані холістерини.
Я тільки збирався її зробити.
В ответ на:

- общий холестерин (ХС) (часто для скринига определяют только его) (у здоровых должен быть менее 5 ммоль/л, при диабете менее 4, 5, при ИБС менее 4) 
- ХС ЛПНП (липопротеинов низкой плотности) - самая вредная фракция холестерина, ответственная за развитие атеросклероза (менее 3) 
- ХС ЛПВП (высокой плотности) - "хороший" холестерин, защищающий сосуды (более 1) 
- триглицериды - это вообще не холестерин, но одна из липидных фракций, также связанная с развитием атеросклероза, хотя и в меньшей степени (менее 1, 7).



Це цитата з авіафоруму посилання на який у нас пробігало. Раджу цю Єву прочитати.




Тема очень полезная, но что то эта Ева перестала писать.
Недавно сдал контроль липидограммы: общий холестерин 6,2 (год назад был 5,8), триглицериды - 1,0. Образ жизни и питание - здоровое, не курю, вес нормальный.
Терапевт прописал статины, начал принимать Вазилип (через месяц -контроль липидограммы) - не снижается общий холестерин, потом Ливостор - тоже на том же уровне остается, теперь советует Торвакард попробовать. После праздников буду лечиться в Ирпене в госпитале, попробую еще сделать анализ - может, лаборатория там другой результат покажет? Вообще, нужно, наверное, к кардиологу идти за консультацией.

Змінено dotzent (22:39 30/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      30 апреля 2018 в 22:44 Гілками

VP_Son 30.04.2018 09:08 пишет:

Червоне сухе - мій улюблений напій!
не допомогло.
Вочевидь режим харчування перевершив його позитивний ефект.
Бо я полюбляв все, що "не можна" - смажену картоплю, шашлик свиний, яєшню на салі і сало у всіх його різновидах - від свіжого до в'яленого і копченого, прошутто всякі і хамони, зі смаженої птиці для мене найсмачніше це шкіра і крильця. І тому подібне.
Вино не справилось з усім цим.




Так я тоже пью по бокалу красного каждый вечер, жирным не злоупотребляю, но диета холестерин не снизила. Максимум чего можно ждать - не будет дальше повышаться уровень холестерина при здоровом питании, как я понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      30 апреля 2018 в 22:46 Гілками

Як мінімум ще ехо зробіть. Тому що, як я розумію, ліпідограма показує потенційну здатність відкладення холестирину в судинах. А ще дуже важливо - скільки його відклалося.
І перше тут - ехо. Коронографія наступна, але то вже при наявності прямих показань. Не сказав би, що дуже приємна процедура.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      30 апреля 2018 в 23:17 Гілками

VP_Son 30.04.2018 22:46 пишет:

Як мінімум ще ехо зробіть.




Ок, запомню. Но думаю, кардиолог изучит мою мед.книжку и скажет, что нужно делать. ЭКГ делают всегда, и, помню, что велосипед несколько лет назад крутил - вроде все ОК было. Тахикардия есть, но не криминально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      30 апреля 2018 в 23:44 Гілками

dotzent 30.04.2018 22:38 пишет:

Терапевт прописал статины



Советую все таки вопрос какие статины пить решать с кардиологом, а не с терапевтом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      1 мая 2018 в 07:45 Гілками

dotzent 30.04.2018 23:17 пишет:

ЭКГ делают всегда, и, помню, что велосипед несколько лет назад крутил - вроде все ОК было.



От на це не сподівайтесь. Я "бігову дорожку" і ЕКГ проходив в лютому - і все ніби нормально було.
Коли я потрапив в передінфарктному стані і розповів про це, кардіолог відповів - ще вчора ЕКГ було б нормальним і нічого не показало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      3 мая 2018 в 17:08 Гілками

larsenam 30.04.2018 23:44 пишет:

dotzent 30.04.2018 22:38 пишет:

Терапевт прописал статины



Советую все таки вопрос какие статины пить решать с кардиологом, а не с терапевтом.




Сходил к кардиологу на консультацию. Получил анализ крови с холестерином - 4,2.
Месяц назад делал анализ в др. госпитале - было 6.2 (продолжал принимать ливостор, но уже купленный в другой аптеке).
Врач, говорит: все ОК, покупайте в этой же аптеке лекарство и пейте всю жизнь, предыдущее было, видимо, поддельным. Я допускаю еще два варианта: 2. этот ливостор за месяц приема не успел подействовать. 3. лаборатории в разных госпиталях дают разный результат. Какой из трех вариантов наиболее вероятен? Где купить лекарство производства Киевского витаминного завода с минимальным риском подделки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      3 мая 2018 в 17:37 Гілками

Лучшего производителя аторвастин потянете? Например липримар, торвакард,аторвастатин,аторис. Цены можно посмотреть здесь www.goo.gl/HjfP16

Змінено larsenam (17:39 03/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      3 мая 2018 в 17:46 Гілками

А был кто-нибудь на Жилянской в кардио клинике «Серце і судини»?
Вроде как прям профильное учреждение, но никто о нём не говорит.

Что-то меня сердце так и не попустило наверное с прошлого года
Сейчас колотун сумасшедший, даже ночью просыпаюсь, и отдышка или просто тупо тяжело дышать
А клиника эта прям недалеко от работы, но очень не хочется попусту потратить там время, если это тупо магазин услуг.

Может кто-то подскажет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      3 мая 2018 в 18:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

larsenam 03.05.2018 17:37 пишет:

Лучшего производителя аторвастин потянете? Например липримар, торвакард,аторвастатин,аторис. Цены можно посмотреть здесь www.goo.gl/HjfP16




Потяну, врач мне про товакард говорила, он ненамного дороже. А чем он лучше? Выпускает Словакия - активное вещество одно и тоже.
Присмотрелся к своим анализам, а там еще несколько позиций не в норме. Уже и диабетом заболел, что ли?
Пойду завтра теребить врача, пусть разъяснит мне эти цифры.

Потяну, врач мне про товакард говорила, он ненамного дороже. А чем он лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      3 мая 2018 в 19:52 Гілками

dotzent 03.05.2018 18:04 пишет:

Потяну, врач мне про товакард говорила, он ненамного дороже. А чем он лучше? Выпускает Словакия - активное вещество одно и тоже.
Присмотрелся к своим анализам, а там еще несколько позиций не в норме. Уже и диабетом заболел, что ли?
Пойду завтра теребить врача, пусть разъяснит мне эти цифры.



Действующее вещество одно и тоже конечно, но у импортных препаратов лучше очистка и побочки меньше. Сахар на грани


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      3 мая 2018 в 21:52 Гілками

larsenam 03.05.2018 19:52 пишет:


Действующее вещество одно и тоже конечно, но у импортных препаратов лучше очистка и побочки меньше. Сахар на грани




А какая побочка может быть? Что то почувствую или анализы какие покажут что то?
Посмотрел свой сахар два года назад - было 5,6 глюкоза. Сладкое не есть и через полгода сделать анализ крови?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      4 мая 2018 в 00:08 Гілками

Вот ты в теме, да?
Подскажи, куда можно завтра эффективно обратиться?
Я сегодня после работы ничего умнее не придумала, как позвонить в Добробут, но на сегодня мне уже не смогли предложить ни одного терапевта или кардиолога.
В тот центр, о котором я выше спрашивала, что на Жилянской, уже был закрыт, они до 15:30 оказывается принимают, и по записи. Утром не знаю, как сложится с ними.

И если уж идти куда-то завтра, то хотелось бы, что бы сразу сделать и диагностику хоть какую-нибудь, а не только направление на её проведение в ближайшем будущем.
Там ещё и выходные начнутся, неизвестно кто как работать будет.
А у меня пульс в спокойном состоянии ниже 104 не опускается, и давит.
Скорую не советовать.
В обсуждаемом выше кардио центре, который на Мельникова, есть возможность утром приехать без записи или направлений, и получить помощь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9995
С нами с 28.02.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      4 мая 2018 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Пойду завтра теребить врача, пусть разъяснит мне эти цифры.



Это типа ручная обработка результатов? Уже думал такое и не встречается нигде. В определенных случаях это конечно лучше автоматических систем, но для липидограммы
По результатам. Как уже даже на форуме неоднократно писалось, для оных есть понятие погрешность. А при ручном подсчете она куда выше ибо субъективна.
Отдельно по липидам. Очень зависят от того что елось/пилось накануне. Подготовка к сдаче анализа проводилась правильно и одинаково в обеих случаях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9995
С нами с 28.02.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      4 мая 2018 в 09:57 Гілками

В ответ на:

А какая побочка может быть? Что то почувствую или анализы какие покажут что то?
Посмотрел свой сахар два года назад - было 5,6 глюкоза. Сладкое не есть и через полгода сделать анализ крови?




Побочка может в той же печени вылезти и еще неизвесно где. Любое лекарство чет лечит а чет и калечит. Иначе жрали бы их все скопом лопатами и здоровыми умирали.
И препаратов существует великое множество вроде и одинакового действия, но все же. Желательно подбирать индивидуально. Сам жру от холестерина Крестор. Есть дешевле Розарт. (типа женерик? )
Сейчас Крестор даже подешевел относительно цен 3-4 года назад раза этак в два с половиной/три.
Пару раз запасался крестором в Египте. Там он вроде и более оригинальный и дешевле.
Дозировка тоже не последнее дело. Много не значит хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      4 мая 2018 в 10:17 Гілками

Valerievna 04.05.2018 00:08 пишет:


А у меня пульс в спокойном состоянии ниже 104 не опускается



В любой лаборатории сдать анализ на гормоны щитовидки, ТТГ,Т3 свободный,Т4 свободный. Обычно они входят в один пакет , цена около 300 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      4 мая 2018 в 12:19 Гілками

dotzent 03.05.2018 18:04 пишет:


Потяну, врач мне про товакард говорила, он ненамного дороже. А чем он лучше? Выпускает Словакия - активное вещество одно и тоже.
Присмотрелся к своим анализам, а там еще несколько позиций не в норме. Уже и диабетом заболел, что ли?
Пойду завтра теребить врача, пусть разъяснит мне эти цифры.



Есть пару простых правил, не сдавать анализы там, где от руки пишут результаты. Пересдайте в Синево или Диле
И никогда, ни при каких обстоятельствах, не покупать лекарств произведенных в Украине, а так на подделку, в Киеве в большой сетевой аптеке почти не реально нарваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: LeonBuhgalter]
      4 мая 2018 в 13:38 Гілками

LeonBuhgalter 04.05.2018 09:48 пишет:


Отдельно по липидам. Очень зависят от того что елось/пилось накануне. Подготовка к сдаче анализа проводилась правильно и одинаково в обеих случаях?



А зачем накануне перед сдачей анализов подготавливаться и питаться не так, как обычно?
Что бы потом думать, что анализы-то хорошие, а проблема осталась?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9995
С нами с 28.02.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      4 мая 2018 в 14:18 Гілками

В ответ на:


А зачем накануне перед сдачей анализов подготавливаться и питаться не так, как обычно?
Что бы потом думать, что анализы-то хорошие, а проблема осталась?



И верно и не очень.
Пример - на сахар, да и большинство других показателей кровь нужно сдавать натощак. И норма в контрольных таблицах выведена для анализов, кровь для которых сдана натощак.
У здорового и "правильного" человека анализы до и после еды разительно отличаются по многим показателям. Часто после приема пищи в принципе анализ не возможен.
Актуальный для мужчин анализ на свободный тестостерон (если правильно формулирую) вообще требует соблюдения определенных условий за месяц до сдачи.
Для многих анализов по линии ЗППП наоборот, практикуют так называемую "провокацию" коей может быть как физическая нагрузка так и принятие дозы алкоголя, острая пища и похожее.
После приема алкоголя даже на следующий день все печеночные пробы будут "левыми" и т.д. и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: LeonBuhgalter]
      4 мая 2018 в 15:15 Гілками

LeonBuhgalter 04.05.2018 14:18 пишет:

В ответ на:


А зачем накануне перед сдачей анализов подготавливаться и питаться не так, как обычно?
Что бы потом думать, что анализы-то хорошие, а проблема осталась?



И верно и не очень.
Пример - на сахар, да и большинство других показателей кровь нужно сдавать натощак. И норма в контрольных таблицах выведена для анализов, кровь для которых сдана натощак.




Это я знаю - перед сдачей крови никогда не завтракаю. Собственно, это и вся подготовка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Disclaimer]
      4 мая 2018 в 15:20 Гілками

Disclaimer 04.05.2018 12:19 пишет:


Есть пару простых правил, не сдавать анализы там, где от руки пишут результаты. Пересдайте в Синево или Диле
И никогда, ни при каких обстоятельствах, не покупать лекарств произведенных в Украине




От руки результаты - с большой погрешностью? ОК, пересдам в Диле - там, кажется, можно получить результат на еmail.
И почему нельзя покапать отечественных лекарств? Это как то не патриотично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9995
С нами с 28.02.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      4 мая 2018 в 15:24 Гілками

В ответ на:


Это я знаю - перед сдачей крови никогда не завтракаю. Собственно, это и вся подготовка.



отож бо і воно.
Для сахара может и достаточно а для печеночных проб за три дня нужно мало-мальски готовится. Иначе эти хъхххх-фелазы покажут несколько другое чем на самом деле.
В картинке вроде билирубин повышенный. Если абстрагироваться от метода определения, то повышение может быть просто последствием поедания накануне вечером жирненькой, зажаристой отбивной...

Змінено LeonBuhgalter (15:27 04/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9995
С нами с 28.02.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      4 мая 2018 в 15:34 Гілками

В ответ на:

И почему нельзя покапать отечественных лекарств? Это как то не патриотично.



Тут поддерживаю. Препаратов великое множество. Есть и "наши" вполне неплохие и достойные и импорт - полный фуфломицин. Однако тут нужно быть практически фармацевтом и специалистом по рынку медпрепаратов. Конечно препарат доставленный из ЕЭС, при прочих равных, окажется просто качественным ибо прошел кучу экспертиз и испытаний. Но всегда правит бал маркетинг.
То же широкоизвесное и рекламируемое Эсенциале вроде в Европах в принципе не ведомо хотя родом оттудова. Отзывы знакомых гастроэнтерологов - пустышка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      4 мая 2018 в 15:37 Гілками

dotzent 04.05.2018 15:20 пишет:


От руки результаты - с большой погрешностью? ОК, пересдам в Диле - там, кажется, можно получить результат на еmail.
И почему нельзя покапать отечественных лекарств? Это как то не патриотично. [/цитата
Дествующие вещества отечественных препаратов закупают в Индии. В любой лаборатории можно посмотреть результат в кабинете или присвлают на эл. Почту. Будете делать сделайте липидограмму, там помимо холестерина и индеса атерогенности еще есть плохие и хорошие липопротеиды

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      4 мая 2018 в 15:53 Гілками

larsenam 04.05.2018 15:37 пишет:

[ Будете делать сделайте липидограмму, там помимо холестерина и индеса атерогенности еще есть плохие и хорошие липопротеиды




Посоветуйте, тогда, пож-та, что заказать на этой страничке?:
https://dila.ua/price.html#21
И где там сахар?

1
Холестерин
Ціна: 65 грн.
2
Холестерин ліпопротеїдів високої щільності (альфа - ліпопротеїди)
Ціна: 70 грн.
3
Холестерин ліпопротеїдів низької щільності (бета - ліпопротеїди)
Ціна: 70 грн.
4
Холестерин ліпопротеїдів дуже низької щільності (пре-бета ліпопротеїди)
Ціна: 70 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: LeonBuhgalter]
      4 мая 2018 в 16:09 Гілками

LeonBuhgalter 04.05.2018 14:18 пишет:

В ответ на:


LeonBuhgalter 04.05.2018 09:48 пишет:


Отдельно по липидам. Очень зависят от того что елось/пилось накануне. Подготовка к сдаче анализа проводилась правильно и одинаково в обеих случаях?



А зачем накануне перед сдачей анализов подготавливаться и питаться не так, как обычно?
Что бы потом думать, что анализы-то хорошие, а проблема осталась?



И верно и не очень.
Пример - на сахар, да и большинство других показателей кровь нужно сдавать натощак. И норма в контрольных таблицах выведена для анализов, кровь для которых сдана натощак.
У здорового и "правильного" человека анализы до и после еды разительно отличаются по многим показателям. Часто после приема пищи в принципе анализ не возможен.
Актуальный для мужчин анализ на свободный тестостерон (если правильно формулирую) вообще требует соблюдения определенных условий за месяц до сдачи.
Для многих анализов по линии ЗППП наоборот, практикуют так называемую "провокацию" коей может быть как физическая нагрузка так и принятие дозы алкоголя, острая пища и похожее.
После приема алкоголя даже на следующий день все печеночные пробы будут "левыми" и т.д. и т.п.



Стоп. При чём тут сахар, гормоны и ЗППП?
Разговор об "Отдельно по липидам" же.
Ну давайте посидим на диете и пойдём сдавать липиды.
Не знаю, я может и не права, но мне кажется правильней уже тогда
сдать, как есть (ясно что натощак, но речь шла о "накануне"),
потом посидеть на диете и сдать ещё раз,
а уже по результату и сравнению этих анализов принимать решение лечиться ли, или диеты достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      4 мая 2018 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Ну давайте посидим на диете и пойдём сдавать липиды.
Не знаю, я может и не права, но мне кажется правильней уже тогда
сдать, как есть (ясно что натощак, но речь шла о "накануне"),




Пишут, что

Обычно вся подготовка перед тем, как сдавать кровь на холестерин, заключается в воздерживании от принятия пищи в течении минимум восьми часов.
Обычно полным людям врачи рекомендуют не употреблять за два дня до анализов любую жирную пищу. Это способствует более качественной подготовке.
Существуют утвержденные правила, которые по пунктам расписывают, как подготовиться к сдаче крови на холестерин:
-Прием пищи проводится за 12-16 часов перед посещением медицинского учреждения. Более длительное голодание может привести к ослаблению организма, вследствие чего результаты лабораторного теста окажутся недостоверными.
-Минимум сутки перед проведением исследования нельзя употреблять алкоголь, а за 1,5-2 часа также не рекомендуется курить.
-Перед сдачей крови можно пить только негазированную воду без сахара, хотя и это также нежелательно. По возможности ограничьтесь стаканом очищенной воды.
-Если употребляются медицинские препараты, об этом обязательно предупреждается врач, дающий направление на проведение исследования. В этом случае отменяется прием лекарственных средств, влияющих на содержание холестерина (витамины, мочегонные средства, антибиотики, гормональные препараты и другие).
-Уровень холестерина у женщин репродуктивного возраста находится вне зависимости от менструального цикла, поэтому от специализированного исследования не следует отказываться даже в ходе месячных.

Иногда, напротив, специалисты требуют от пациентов вообще специально не готовиться к сдаче крови. Это нужно, если будет проводиться определение среднего показателя.

ЗЫ.Лично мне, перед направлением на липидограмму врач сказала по-простому, если вы вечером нажретесь сала, шкварок и закусите самогоном съедите жирный ужин, то показатели холестерина у вас будут завышенные относительно ваших средних значений

Змінено alex_b (16:21 04/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: alex_b]
      4 мая 2018 в 16:35 Гілками

Ясно
Проехали

Записалась сегодня в ту клинику Серце и судини, пошла отпрашиваться у начальника,
а он спрашивает, а почему не Амосова? Рядом, всё есть, недорого.

Съездила в Амосова.
Да, за 820 грн. меня поводили "за руку" по кабинетам, сделали рентген сердца, УЗИ сердца, кардиограмму и проконсультировали.
Ну то, что мне не к ним, они сказали.
А к кому - не сказали

А ведь мне реально плохо. До работы сегодня ели доползла.
Потом врачи говорят "Ну и где вы раньше были? Доходились!"

Не знаю, что делать. Анализы? Ну сдам. Они тоже врут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      4 мая 2018 в 16:51 Гілками

Кстати, тут выше кто-то писал про Амосова.
У меня сложилось неприятное впечатление. Могу поведать.

Не знаю, что там с туалетами, не пригодился к счастью, но могу себе представить

В общем пришла я, как мне сказал начальник, в регистратуру. Стояла 20 минут под окошком, а передо мной было всего-то 3 человека
С одной долго общались, другую долго искали, между ними куча людей с желанием "быстренько" поставить печать, а тётя не просто шлёпает печать недумая, она замолкает и переписывает с бумажек данные в журнал, и начинает вспоминать о чём она там. Плюс ей звонят периодически на телефон.

Но, когда я дошла и сказала, чего я хочу, они меня отправили вон-туда за угол в другое здание в другое отделение, спросите типа там сначала.
Я переспросила, примут ли меня без очереди в случае, если меня вернут?
Сказали, примут.

Я пришла. Там внедоумении. Спрашивают, а кардиограмма у вас хоть есть?
Нету! Я ж её и хочу сделать.
Возвращают меня назад. Иду и думаю, вот эти ещё 10-15 минут времени, лишние походы под солнцем, я ели дышу, я зачем ходила?

Вернулась, там толпа! Кому что:карточку, печать, консультацию. К счастью тётеньки меня узнали и говорят, а что сказали сюда?
Я говорю, что да, ведь без ЭКГ никуда, а в чём дело? Вы меня пугаете!
Они такие: ненене, всё ОК, сейчас.

Оформили мне страховку, выдали пелёночку и бахиллы и повели за ручку по кабинетам.
И до меня дошло. Для тётенек я на вид не присмерти, и им было лень меня водить

Про всех, кто мне там потом что делал и что говорил, говорить не буду.
Но!
Ни в одном кабинете двери не закрываются при процедурах.
Не, ну я понимаю, и особо не стесняюсь.
Но однажды я слышала скандал в своём фитнес-клубе, когда тренерша не так посмотрела или тронула клиентку, и та была в истерике.
А тут я стою голая, а в рентгенкабинет заходит мужчина.
Потом сижу на кушетке опять таки неодетая, дверь открывает санитарка и беседует с врачом (при чём стол врача почему-то за дверью, а кушетка прямо возле двери).
И она стоит вот так с открытой настежь дверью, а за дверью полно людей и я сижу.
Ну это как-то неочень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      4 мая 2018 в 17:03 Гілками

Valerievna 04.05.2018 16:35 пишет:

Ясно
Проехали

....
Ну то, что мне не к ним, они сказали.
А к кому - не сказали

А ведь мне реально плохо. До работы сегодня ели доползла.
Потом врачи говорят "Ну и где вы раньше были? Доходились!"

Не знаю, что делать. Анализы? Ну сдам. Они тоже врут.




Про гормоны выше говорили,
ттг т3 и т4 и УЗИ щитовидной, если у эндокринолога ещё не были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Светлячоk]
      4 мая 2018 в 17:13 Гілками

Ой, да!
Я это кстати приняла сведению, но не написала.
larsenam, спасибо за рекомендацию
Светлячоk, спасибо, что напомнила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      4 мая 2018 в 17:37 Гілками

Valerievna 04.05.2018 17:13 пишет:

Ой, да!...





Сначала исключает профильное, и если ничего видимого - подозрение на функциональные, и первое что при них - невролог и эндокринолог,
но только диагностируй, ничего не пей если вдруг навыписывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      4 мая 2018 в 18:29 Гілками

dotzent 04.05.2018 15:53 пишет:

larsenam 04.05.2018 15:37 пишет:

[ Будете делать сделайте липидограмму, там помимо холестерина и индеса атерогенности еще есть плохие и хорошие липопротеиды




Посоветуйте, тогда, пож-та, что заказать на этой страничке?:
https://dila.ua/price.html#21
И где там сахар?

1
Холестерин
Ціна: 65 грн.
2
Холестерин ліпопротеїдів високої щільності (альфа - ліпопротеїди)
Ціна: 70 грн.
3
Холестерин ліпопротеїдів низької щільності (бета - ліпопротеїди)
Ціна: 70 грн.
4
Холестерин ліпопротеїдів дуже низької щільності (пре-бета ліпопротеїди)
Ціна: 70 грн.



Странно, но у Дилы не нашла комплекс. Вот у Синево- Пакет №4.5 (Липопротеиды фракционно + отчет с описанием лабораторных показателей) (Холестерин; Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП, HDL); Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП, LDL); Триглицериды; Липопротеиды очень низкой плотности (VLDL); Коэффициент атерогенности (КА); Примечание) / 1094- 240грн
У Днепролаба
Показатели липидного обмена (триглицериды, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, холестерин пре- бета-липопротеидов, холестерин бета-липопротеидов, индекс атерогенности)
Код исследования: 141 http://dniprolab.com/services/106 -220 грн
Плюс еще добавьте гривен 30 за забор крови.
Кстати вы знаете что холестерин в вашем организме это не только жирная еда. Повышенный холестерин вырабатывает ваша печень,так что не уверена , что если вечером натрескаться шкварок в анализе будет огромный холестерин
В анализах пишут глюкоза, а не сахар. Спросите у doctor_b какой анализ вам лучше сделать, что бы убедится есть диабет или нет. Может такой? https://dila.ua/ukr/catalog/547.html

Змінено larsenam (18:43 04/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      4 мая 2018 в 18:51 Гілками

Valerievna 04.05.2018 17:13 пишет:

Ой, да!
Я это кстати приняла сведению, но не написала.
larsenam, спасибо за рекомендацию
Светлячоk, спасибо, что напомнила



Сделайте завтра анализы, лаборатории в субботу работают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      4 мая 2018 в 19:00 Гілками

В эту субботу все работают, я тоже
Сейчас поищу, может что-то по дороге есть, если успею — зайду.
Я вот в женской ветке наткнулась на темку…
Товарищ Раз так последнем сообщении описал своё состояние, оно типа как у меня
Думаю, что это он там назвал «ПА»?

А! Паническая атака? Даладна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      4 мая 2018 в 19:07 Гілками

Valerievna 04.05.2018 19:00 пишет:

В эту субботу все работают, я тоже
Сейчас поищу, может что-то по дороге есть, если успею — зайду.
Я вот в женской ветке наткнулась на темку…
Товарищ Раз так последнем сообщении описал своё состояние, оно типа как у меня
Думаю, что это он там назвал «ПА»?

А! Паническая атака? Даладна





не накручивай себя раньше времени

по ПА отлично у Курпатова написано, просто рассинхрон симпатической и парасимпатической систем, отстроить внутри себя и всё пройдет
по статистике, они живут дольше - организм раньше времени включает системы оповещения о неполадках и не дает на них забивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      4 мая 2018 в 19:20 Гілками

Valerievna 04.05.2018 19:00 пишет:

А! Паническая атака? Даладна



Не ставьте себе диагнозы. Завтра лаборатории работают с 8 утра, просто сдайте анализы. За последние 2 года были сильные изменения веса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9995
С нами с 28.02.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      4 мая 2018 в 20:09 Гілками

В ответ на:

Не ставьте себе диагнозы. Завтра лаборатории работают с 8 утра, просто сдайте анализы. За последние 2 года были сильные изменения веса


?
Поддерживаю.! Маниакальная установка самому себе диагнозов и поиск симптомов всяких болячек само по себе болезнь. Все должно быть в меру.
Замечу, что переделать все возможные анализы и исследования банально дорого и здоровья может просто не хватить.
Амосова конечно совок и если там ничего не поменяется с бизнеспроцессами все развалится и быстро
Однако раз ренген, кардиограмма, эхо таки никак не заинтересовали местных спецов то делать там, равно как и в другой кардиологии, нечего. Не ну конечно можно найти профи по продаже фуфломицина и лечиться у него годами, но оно надо?
И это. Синево работает с 7-00. Дила думаю тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: LeonBuhgalter]
      4 мая 2018 в 21:05 Гілками

Не ставлю я себе диагнозы!
Даже не рыла в инетике никаких симптомов и страшилок.
Про то, что пульс стабильно выше ста плохо — вообще узнала от своей бабушки)

Ну тему эту увидела, и почитала.
И тема в женской попалась. Как-то вышло в тему.

Анализы, возможно, завтра сдам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      5 мая 2018 в 12:15 Гілками

larsenam 04.05.2018 10:17 пишет:


А у меня пульс в спокойном состоянии ниже 104 не опускается



В любой лаборатории сдать анализ на гормоны щитовидки, ТТГ,Т3 свободный,Т4 свободный. Обычно они входят в один пакет , цена около 300 грн.





Соглашусь. И порекомендую Валентине сдать эти анализы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Disclaimer]
      5 мая 2018 в 12:27 Гілками

Disclaimer 04.05.2018 12:19 пишет:


Есть пару простых правил, не сдавать анализы там, где от руки пишут результаты. Пересдайте в Синево или Диле
И никогда, ни при каких обстоятельствах, не покупать лекарств произведенных в Украине, а так на подделку, в Киеве в большой сетевой аптеке почти не реально нарваться




Соглашусь и добавлю.

Не сдавать анализы в лабораториях, не аккредитованых по ИСО (ДСТУ) 9001 и 15189, не проходящих межлабораторные контроли качества в Европе и США (об этом пишут на сайтах лабораторий и вывешивают сертификаты - Рикас, Экас, Инстанд и др).
Кстати по 15 189 аккредитованы тольо Дила (97% исследований) лаба Феофании (меньше половины???) им еще пару лабораторий - знаю, что кто-то еще прошел, но не знаю кто.
ДСТУ - это когда прописаны процедуры и по ним работают и улучшют процессы. Аккредитоваться по 9001 не сложно совсем. Но даже это подавляющее большинство не делают. Значит им наплевать на качесвто измерений и на здоровье людей.
15189 пройти намного сложнее - это спец отраслевой стандарт....

Там где выписывают от руки - это вообще выше понимания. Современное оборудование само передает в лабораторную информационную систему данные для распечатки результата без человечечкого фактора (который может тупо не ту цифру вписать). Если нет у лабы бабок купить ЛИС, значит нет бабок ставить контроли, калибровать оборудование и проверять свое качество в международных программах.




По лекарствам. Лично я предпочитаю употреблять и назначать восточноевропейские дженерики.
В Украине можно условно употреблять Дарницу, Фармастарт. Ну и Стирол был, пока орки не отжали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? *DELETED* [Re: Valerievna]
      5 мая 2018 в 12:30 Гілками

Сообщение удалено. Удалил doctor_b

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      5 мая 2018 в 12:34 Гілками

Valerievna 04.05.2018 16:35 пишет:


Ну то, что мне не к ним, они сказали.
А к кому - не сказали







Типичный и стандартный подход специализированных (и не только) гос и коммунальных ЛПУ.
Типо, это не к нам.
У нас так в больнице, где я в конце 90-х врачом работал пациенгтка умерла от дизентерии - все консультанты приходили и говорили - это не мое.....

Поэтому я агитатор семейной медицины и ее один из лучших представителей - надо знать основы 28 специальностей и уметь ставить диагнозы. Узкая специализация - зло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      5 мая 2018 в 12:36 Гілками

larsenam 04.05.2018 18:29 пишет:


Странно, но у Дилы не нашла комплекс. В




Тыць


Переделываем сайт. Скоро проще будет найти

Змінено doctor_b (12:40 05/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      5 мая 2018 в 12:37 Гілками

larsenam 04.05.2018 18:51 пишет:


Сделайте завтра анализы, лаборатории в субботу работают





Дила и в воскресенье работает. Не только кабинеты, но и лаборатория

Змінено doctor_b (12:40 05/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: doctor_b]
      5 мая 2018 в 12:41 Гілками

doctor_b 05.05.2018 12:30 пишет:



А зачем накануне перед сдачей анализов подготавливаться и питаться не так, как обычно?
Что бы потом думать, что анализы-то хорошие, а проблема осталась?






Это один из самых дискутабельных вопросов. Сегодня подход, который я разделяю это - исследование функций организма должно проводиться в обычных для него условиях.
При этом есть исследорвания, для которых, действительнго нужна подготовка, но их меньшинство




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: doctor_b]
      5 мая 2018 в 19:02 Гілками

doctor_b 05.05.2018 12:34 пишет:



Поэтому я агитатор семейной медицины и ее один из лучших представителей - надо знать основы 28 специальностей и уметь ставить диагнозы. Узкая специализация - зло



Давно хочу спросить, а ты ещё доктор, или теперь только директор?
Про меня и мою семью инфы у тебя и так уже много
Только как-то несправедливо бесплатно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: doctor_b]
      5 мая 2018 в 19:12 Гілками

doctor_b 05.05.2018 12:15 пишет:

larsenam 04.05.2018 10:17 пишет:


А у меня пульс в спокойном состоянии ниже 104 не опускается



В любой лаборатории сдать анализ на гормоны щитовидки, ТТГ,Т3 свободный,Т4 свободный. Обычно они входят в один пакет , цена около 300 грн.





Соглашусь. И порекомендую Валентине сдать эти анализы.



Да сдам я.
Просто знаешь, у меня за эти 1,5 года пропали вены. Совсем.
Раньше мне попадали с первого раза вслепую с размаха, такая толстая вена была, и я никогда не боялась.
А вот теперь все ковыряют, и с пятого раза с трудом набирают.
Когда лежала с лаймом, мне сказали, что то после ДТП мне когда какую-то там капельницу ставили, «пожгли» вены препаратом.
Не знаю правда ли, но теперь мне это больно и жутко страшно
Никто ещё с первого раза не попал с тех пор.
Ковыряют и в плечевом, я на запястье, и просто вдоль предплечья.
Потом болит долго и руки чёрные!
Как так ходить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      6 мая 2018 в 11:19 Гілками

Valerievna 04.05.2018 16:35 пишет:

Ясно
Проехали

Записалась сегодня в ту клинику Серце и судини, пошла отпрашиваться у начальника,
а он спрашивает, а почему не Амосова? Рядом, всё есть, недорого.

Съездила в Амосова.
Да, за 820 грн. меня поводили "за руку" по кабинетам, сделали рентген сердца, УЗИ сердца, кардиограмму и проконсультировали.
Ну то, что мне не к ним, они сказали.
А к кому - не сказали

А ведь мне реально плохо. До работы сегодня ели доползла.
Потом врачи говорят "Ну и где вы раньше были? Доходились!"

Не знаю, что делать. Анализы? Ну сдам. Они тоже врут.



Почитував "Єву з авіфоруму", що раніше згадувалась.
І натрапив на пасаж, що з Вашим станом десь схожий, може знадобиться:
В ответ на:

Нервы не всегда прямой стресс, а лабильность нервной системы, когда тонус части нервной системы, учащающей пульс, выше замедляющей пульс. Тут помогает отдых, психологический комфорт, физические тренировки, контрастный душ и другие водные процедуры, иногда травы всякие.

Иногда еще люди при измерении давления/пульса начинают подсознательно нервничать и пульс/давление больше. Надо пульс попробовать посчитать без приборчика (на запястье напротив большого пальца) в более спокойной обстановке, например вечером перед сном.

Другие причины постоянно учащенного сердцебиения - анемия (низкий гемоглобин), низкий калий крови, повышенная функция щитовидки, сердечная недостаточность - это заметно, одышка, отеки и все такое. Еще низкая физическая тренированность - тогда пульс обычно около 90, но на небольшую нагрузку быстро учащается и это учащение сохраняется дольше, чем у тренированных людей. Эти покпзатели используют при пробах с физ нагрузкой - велоэргометре, например, как быстро и сильно пульс учащается и как быстро приходит в норму после прекращения нагрузки - восстановительный период, определяют уровень физической тренированности.




Все ж Вам треба найти "свого" кардіолога або сімейного лікаря, що розбирається і в цій проблемі.

Як ліричний відступ розкажу маленький випадок з власного життя.
У моєї дружини періодично тиск підвищувався увечері. Інколи до 165-170, а раз навіть до 190.
Також консультувалися у деяких лікарів, аналізи здавали, різні ліки використовувала - нічого не допомогало.

От в черговий раз потрапили до одного кардіолога. Також аналізи, ЕХО і тп.
Його висновок ... "голову лікувати вам потрібно, а не серце - бігайте більше!"

Виписав якісь ліки типу заспокійливих, можна глянути але це не принципово. Щоб з ритму хвилювання збити, біг на тренажері(а не ходьба) ітп.
Дружину попустило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      6 мая 2018 в 12:01 Гілками

VP_Son 06.05.2018 11:19 пишет:

....
От в черговий раз потрапили до одного кардіолога. Також аналізи, ЕХО і тп.
Його висновок ... "голову лікувати вам потрібно, а не серце - бігайте більше!"

Виписав якісь ліки типу заспокійливих, можна глянути але це не принципово. Щоб з ритму хвилювання збити, біг на тренажері(а не ходьба) ітп.
Дружину попустило.




Попалась недавно такая серия книг, академия доктора Родионова,
не исключая кардиологию - от нервов не то чтоб все боли, но многие про которые нам не всегда скажут, а мы не подумаем

А так, да - семейный врач и регулярная диагностика.
Результаты планового медосмотра передаются ему, и в случае каких-то неполадок он исходит не из факта и отведённого на прием времени, а и всех предшествующих состояний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      7 мая 2018 в 12:41 Гілками

Valerievna 05.05.2018 19:02 пишет:


Давно хочу спросить, а ты ещё доктор, или теперь только директор?
П




Бывших не бывает.
Почти 10 лет, как не принимаю. Но продолжаю теоретически консультировать )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: doctor_b]
      10 мая 2018 в 18:29 Гілками

doctor_b 05.05.2018 12:27 пишет:


По лекарствам. Лично я предпочитаю употреблять и назначать восточноевропейские дженерики.




Пил в течении месяца Вазилип - почему то как был холестерин 6,2, так и остался...
Сдал еще раз анализы одновременно (через час) в современной лаборатории и в госпитале (в скобках).
Глікований гемоглобін 4,9
Глюкоза сироватки крові 5,60 (госп. - 5,6)
Холестерин 3,65 (госп - 3,8)
Тригліцериди 0,59 (госп. - 0,6).
Ліпопротеїди фракціонно вщ/нщ/днщ 1,22/2,16/0,27/1,99
Білірубін загальний 21,4 (госп. - 19,1).
Білірубін прямий 5,8
Трансаміназа аланін (госп. - 75).
Трансаміназа аспараг (госп. - 54).

Сладкое перестал есть - глюкоза уменьшилась, статины пью - холестерин в норме.
Но опять что то новое: два последних параметра - выше нормы, опять нужно разбираться и врача теребить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      10 мая 2018 в 21:39 Гілками

Повышены АЛТ, АСТ и билирубин,печенку надо бы проверить.

Змінено larsenam (21:47 10/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: larsenam]
      11 мая 2018 в 12:57 Гілками

larsenam 10.05.2018 21:39 пишет:

Повышены АЛТ, АСТ и билирубин,печенку надо бы проверить.



На фоне приема статинов - повышение алт аст обычное дело. После прекращения приема как правило возвращаются в норму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: t0xin]
      11 мая 2018 в 13:43 Гілками

t0xin 11.05.2018 12:57 пишет:

На фоне приема статинов - повышение алт аст обычное дело. После прекращения приема как правило возвращаются в норму.



Спасибо за разъяснение и с Днем Рождения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: t0xin]
      11 мая 2018 в 21:51 Гілками

t0xin 11.05.2018 12:57 пишет:

larsenam 10.05.2018 21:39 пишет:

Повышены АЛТ, АСТ и билирубин,печенку надо бы проверить.



На фоне приема статинов - повышение алт аст обычное дело. После прекращения приема как правило возвращаются в норму.




С днем рождения!
Повышение АЛТ и АСТ - это плохо? Ведь эти статины всю жизнь нужно пить. Нужно подбирать статины по критерию минимальных АЛТ, АСТ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      12 мая 2018 в 16:53 Гілками

dotzent 11.05.2018 21:51 пишет:


Повышение АЛТ и АСТ - это плохо? Ведь эти статины всю жизнь нужно пить. Нужно подбирать статины по критерию минимальных АЛТ, АСТ?



Все дальше - имхо, я не врач, просто собственный опыт, на данный момент статины не принимаю.
До таких значений - ничего плохого не вижу, но и хорошего тоже. Просто печень реагирует на прерарат. Это есть в его побочных явлениях.
Вот если в 3 и более раз от нормы, то я бы точно проконсультировался с врачом.
А подбирать дозу как можно меньше полюбому надо, с лабораторным контролем уровня алт аст. Об этом в инструкциях пишут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: t0xin]
      13 мая 2018 в 09:07 Гілками

Жизненный опыт и опыт лечения возрастных болячек подсказали мне, что гипертонию и проблемы сердцем вызывает возрастное ожирение, спровоцированное возрастным замедлением обмена веществ и отсуствие подвижного образа жизни, при постоянном переедании. Как только худеешь с 120 кг до 100 кг веса - у меня лично все проблемы пропадают - нормализуется давление, уменьшается уровень сахара в крови, появляется бодрость и подвижность...

Так что, прежде чем искать кардиолога - станьте на весы и проверьте себя на наличие ожирения. И если оно есть, то напрягитесь и предпримите усилия по его ликвидации!Но это сделать ой как трудно, таблетки глотать - проще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Джипчер]
      13 мая 2018 в 09:11 Гілками

Угу, майже так.
Вага 88 при зрості 182 - ожиріння?
Двічі на тиждень бассейн і тп.
То лише ОДНА з причин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      13 мая 2018 в 11:17 Гілками

VP_Son 13.05.2018 09:11 пишет:


То лише ОДНА з причин.




+1
171/74, врачи не говорят сбрасывать вес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: doctor_b]
      14 мая 2018 в 10:23 Гілками

doctor_b 05.05.2018 12:36 пишет:

larsenam 04.05.2018 18:29 пишет:


Странно, но у Дилы не нашла комплекс. В




Тыць


Сьогодні здали з дружиною аналіз у відділенні на Вишгородській.
Ну і як же без коментарів обійтися?
Позитивне - весь зовнішній антураж, оформлення, відношення, молоді ввічливі дівчатка, туалет в холі з написом WC - вочевидь можна й скористатися.
Негативне - вартість аналізу не відповідає ціні на сайті. Ні ціна 293 грн там також присутня - другою позицією. А перша - "Забезпечення преаналітичного етапу при дослідженні венозної крові". Додатково 30 грн. Відмовитись від якого не можна.
Тобто - обман клієнта з ціною на сайті. Бо фактична вартість аналізу складає не 293 гривні, а 323.
Можу Ділі ще "лайфхак" подарувати - вказувати в рекламі вартість без ПДВ! Ще привабливіше виглядати буде.
Ніби то і дрібнички - 60 лишніх гривень на двох, а все ж враження псує.

А враховуючи, що з собою не було карток аптеки доброго дня чи спортлайфу, які дають 5% знижки, то взагалі поніс величезні фінансові втрати!
Почекаю ще результатів.

P.S. Ще одне. Поки наші анкети оформлювали, за сусіднім столиком цікава розмова була. Не могли знайти анкету клієнта, що декілька днів тому вже анкетувалася і аналізи здавала. Дівчинка "наверх" телефонувала і скаржилася, що вже не перший раз анкети зникають. думаю директору корисно буде знати. Сам директором колись був.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9995
С нами с 28.02.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      14 мая 2018 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Сьогодні здали з дружиною аналіз у відділенні на Вишгородській.
Ну і як же без коментарів обійтися?
Позитивне - весь зовнішній антураж, оформлення, відношення, молоді ввічливі дівчатка, туалет в холі з написом WC - вочевидь можна й скористатися.
Негативне - вартість аналізу не відповідає ціні на сайті. Ні ціна 293 грн там також присутня - другою позицією. А перша - "Забезпечення преаналітичного етапу при дослідженні венозної крові". Додатково 30 грн. Відмовитись від якого не можна.
Тобто - обман клієнта з ціною на сайті. Бо фактична вартість аналізу складає не 293 гривні, а 323.
Можу Ділі ще "лайфхак" подарувати - вказувати в рекламі вартість без ПДВ! Ще привабливіше виглядати буде.
Ніби то і дрібнички - 60 лишніх гривень на двох, а все ж враження псує.

А враховуючи, що з собою не було карток аптеки доброго дня чи спортлайфу, які дають 5% знижки, то взагалі поніс величезні фінансові втрати!
Почекаю ще результатів.

P.S. Ще одне. Поки наші анкети оформлювали, за сусіднім столиком цікава розмова була. Не могли знайти анкету клієнта, що декілька днів тому вже анкетувалася і аналізи здавала. Дівчинка "наверх" телефонувала і скаржилася, що вже не перший раз анкети зникають. думаю директору корисно буде знати. Сам директором колись був.



А "Забезпечення преаналітичного етапу при дослідженні венозної крові" не есть ли мудренным названием процедуры забора крови? Если так, то ничего предосудительного не вижу. Забор - заборон, анализ - анализом. Делал бы еще другие исследования - хватило бы одного "взятия материала" на все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      14 мая 2018 в 12:05 Гілками

VP_Son 14.05.2018 10:23 пишет:


Негативне - вартість аналізу не відповідає ціні на сайті. Ні ціна 293 грн там також присутня - другою позицією. А перша - "Забезпечення преаналітичного етапу при дослідженні венозної крові". Додатково 30 грн. Відмовитись від якого не можна.
Тобто - обман клієнта з ціною на сайті. Бо фактична вартість аналізу складає не 293 гривні, а 323.
Можу Ділі ще "лайфхак" подарувати - вказувати в рекламі вартість без ПДВ! Ще привабливіше виглядати буде.
Ніби то і дрібнички - 60 лишніх гривень на двох, а все ж враження псує.








Все частные, за редчайшим исключением, берут оплату за взятие биоматериала (обеспечение преаналитического этапа). Это - отдельная услуга.
Лайфак - не подходит. Медицинские услуги освобождены от НДС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: doctor_b]
      14 мая 2018 в 17:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вже отримав результати на пошту - оперативно, це плюс.

Вже отримав результати на пошту - оперативно, це плюс.

Змінено VP_Son (17:43 14/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      14 мая 2018 в 17:59 Гілками

VP_Son 14.05.2018 10:23 пишет:

Додатково 30 грн. Відмовитись від якого не можна.
Тобто - обман клієнта з ціною на сайті. Бо фактична вартість аналізу складає не 293 гривні, а 323.




Не, ну при чём тут это?
Стоимость анализа - 293 грн. и нет смысла к каждому анализу добавлять цену за
"Забезпечення преаналітичного етапу при дослідженні венозної крові", т.к. если я сдаю 2-3-5 разных анализов, то не ко всем добавится эта цена 30 грн, а только на сам забор крови - 1 раз, и цена за каждый из анализов от этого не изменится.

Так уже давно и везде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Valerievna]
      14 мая 2018 в 18:17 Гілками

Затюкали.
Ну як "всі так роблять" - тоді ладно, прощаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      14 мая 2018 в 18:22 Гілками

VP_Son 14.05.2018 17:42 пишет:

Вже отримав результати на пошту - оперативно, це плюс.




Можно поздравить, холеститирн низкий. ) Или статины принимаешь?
Меня вот гастроэнтеролог из-за повышенного АЛТ и АСТ для проверки направил на сдачу крови на гепатит и УЗИ живота.
Чувствую, что в организме все уже изнашивается: лечил позвоночник и цервикалгию - нашли повышенный холестерин. Пока подбирал статины и сдавал анализы - а у вас тут сахар уже на пределе. Заодно мы вам рецепт на очки выпишем, идите - подбирайте. Теперь вот нужно с печенкой разбираться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      14 мая 2018 в 18:34 Гілками

Так приймаю крестор 40мг.
Але і "гарний" холестерин занадто низький, тому індекс ризику високий.
Треба розбиратись. Може знову сало почати їсти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      14 мая 2018 в 18:38 Гілками

VP_Son 14.05.2018 18:34 пишет:

Так приймаю крестор 40мг




Хм... А если перестанешь принимать, какой холестирин будет? С Билирубином, АЛТ, АСТ все ОК? Я пока 20 мг ливостор, но буду другой искать - думаю, он дает повышение АЛТ, АСТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      14 мая 2018 в 18:46 Гілками

dotzent 14.05.2018 18:38 пишет:

VP_Son 14.05.2018 18:34 пишет:

Так приймаю крестор 40мг




Хм... А если перестанешь принимать, какой холестирин будет? С Билирубином, АЛТ, АСТ все ОК? Я пока 20 мг ливостор, но буду другой искать - думаю, он дает повышение АЛТ, АСТ.


А хто його зна?
П'ю, що прописали - я ж почав приймати коли вже смажений півень клюнув.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: VP_Son]
      14 мая 2018 в 20:37 Гілками

VP_Son 14.05.2018 18:34 пишет:


Але і "гарний" холестерин занадто низький, тому індекс ризику високий.
Треба розбиратись. Може знову сало почати їсти?




Думаю, если съем на выходных три-четыре ломтика сала с борщем, нечего страшного не будет.
У меня вот так по фракциям, это хорошо или плохо?
Ліпопротеїди фракціонно вщ/нщ/днщ 1,22/2,16/0,27/1,99


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      17 мая 2018 в 14:15 Гілками

dotzent 14.05.2018 18:22 пишет:

гастроэнтеролог из-за повышенного АЛТ и АСТ для проверки направил на сдачу крови на гепатит и УЗИ живота




УЗИ всех органов в животе и анализ крови на гепатит - ОК

Врач сказала прекратить принимать статины и потом сделать анализ на АЛТ и АСТ. А через какое время делать анализ - забыл спросить. Статины через сколько дней все из крови выводятся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5363
С нами с 16.12.2003

Re: Консультация нормального кардиолога, где, почем? [Re: Професор]
      14 июня 2018 в 21:36 Гілками

dotzent 17.05.2018 14:15 пишет:


Врач сказала прекратить принимать статины и потом сделать анализ на АЛТ и АСТ. А через какое время делать анализ - забыл спросить. Статины через сколько дней все из крови выводятся?




Через месяц контрольный анализ показал норму билирубина, АЛТ и АСТ. Холестирин - 5,3 глюкоза - 4,9.
Врач предположила, что это я в АТО переел сгущенки и сливочного масла
И если нормально питаться, не нервничать - то все будет ОК, достаточно здоровой диеты.

Змінено dotzent (21:37 14/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
16 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія