autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Покупка квартиры по переуступке это как? (6/7)

V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Kirpichenkov]
      15 марта 2016 в 17:26 Гілками

Kirpichenkov 15.03.2016 16:54 пишет:


Еще раз вам повторю, что паевые взносы застройщик УПЛАТИЛ.




ничего не мешает эту мантру взять на вооружение, в случае претензий
вместе с Конституцией ))))

а я просто оставлю это здесь:

В ответ на:

7. Органам місцевого самоврядування забороняється вимагати від замовника будівництва надання будь-яких послуг, у тому числі здійснення будівництва об'єктів та передачі матеріальних або нематеріальних активів (зокрема житлових та нежитлових приміщень, у тому числі шляхом їх викупу), крім пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту, передбаченої цією статтею, а також крім випадків, визначених частиною п'ятою статті 30 цього Закону.




и такие правила с октября 2008 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Chmln]
      15 марта 2016 в 17:26 Гілками

Chmln 15.03.2016 16:13 пишет:


не, не назову, =


жаль. а то у меня есть кадры получившие свидетельство в доме которого не существует и рассказывают что теперь у них это свидетельство и право собственности никто не отберет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: julson]
      15 марта 2016 в 17:34 Гілками

julson 15.03.2016 17:26 пишет:

а то у меня есть кадры получившие свидетельство в доме которого не существует



Это как? Речь о свидетельстве на право собственности? Свидетельство же выписывается на почтовый адрес или как? Как можно выписать свидетельство на несуществующий дом? Или там свидетельство на часть объекта незавершенного строительства на площадке "такой-то"?

Змінено alt402 (17:38 15/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Chmln]
      15 марта 2016 в 17:37 Гілками

Chmln 15.03.2016 17:26 пишет:

а я просто оставлю это здесь:
В ответ на:

7. Органам місцевого самоврядування забороняється вимагати від замовника будівництва надання будь-яких послуг, у тому числі здійснення будівництва об'єктів та передачі матеріальних або нематеріальних активів (зокрема житлових та нежитлових приміщень, у тому числі шляхом їх викупу), крім пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту, передбаченої цією статтею, а також крім випадків, визначених частиною п'ятою статті 30 цього Закону.






Я, конечно, ни разу не юрист, но тут вроде написано, что нельзя требовать услуги и квартиры в счета паевого взноса, но не написано, что нельзя принимать такое, если инициатива исходит от застройщика. Поясните?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: alt402]
      15 марта 2016 в 17:45 Гілками

alt402 15.03.2016 17:37 пишет:

Chmln 15.03.2016 17:26 пишет:

а я просто оставлю это здесь:
В ответ на:

7. Органам місцевого самоврядування забороняється вимагати від замовника будівництва надання будь-яких послуг, у тому числі здійснення будівництва об'єктів та передачі матеріальних або нематеріальних активів (зокрема житлових та нежитлових приміщень, у тому числі шляхом їх викупу), крім пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту, передбаченої цією статтею, а також крім випадків, визначених частиною п'ятою статті 30 цього Закону.






Я, конечно, ни разу не юрист, но тут вроде написано, что нельзя требовать услуги и квартиры в счета паевого взноса, но не написано, что нельзя принимать такое, если инициатива исходит от застройщика. Поясните?




Ну, если имущество передано в дополнение к паевому взносу, а не вместо, то да, можно )))))
А так:

В ответ на:

3. Пайова участь у розвитку інфраструктури населеного пункту полягає у перерахуванні замовником до прийняття об'єкта будівництва в експлуатацію до відповідного місцевого бюджету коштів для створення і розвитку зазначеної інфраструктури.





В ответ на:

1. Порядок залучення, розрахунку розміру і використання коштів пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту встановлюють органи місцевого самоврядування відповідно до цього Закону.




Для Киева, конкретно:

В ответ на:


Цей Порядок визначає розмір пайової участі (внеску) забудовників (інвесторів) у створенні (розвитку) соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури м. Києва з урахуванням оцінки соціально-економічного значення проектів будівництва (реконструкції), перепланування, зміни функціонального призначення об'єктів для міста в грошовому виразі (гривнях) без ПДВ у цінах поточного року.

Пайова участь (внесок) забудовників (інвесторів) у створенні соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури міста (надалі - пайова участь) є внеском, який забудовник (інвестор) має сплатити до бюджету м. Києва без урахування ПДВ. Залучені кошти спрямовуються виключно на фінансування об'єктів соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури міста, передбачених в Програмі соціально-економічного розвитку міста Києва.

...

4.4. Форма сплати

Пайова участь сплачується у формі грошового внеску.

....





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Chmln]
      15 марта 2016 в 17:47 Гілками

Chmln 15.03.2016 17:26 пишет:

7. Органам місцевого самоврядування забороняється вимагати від замовника будівництва надання будь-яких послуг, у тому числі здійснення будівництва об'єктів та передачі матеріальних або нематеріальних активів (зокрема житлових та нежитлових приміщень, у тому числі шляхом їх викупу), крім пайової участі у розвитку інфраструктури населеного пункту, передбаченої цією статтею, а також крім випадків, визначених частиною п'ятою статті 30 цього Закону.




О каких случаях вымагания услуг у застройщика Вы пишете? Я вам сразу написал, что все решилось полюбовно. Никто эти квартиры у застройщика не вымагал. Городу нужны были квартиры, а застройщик был рад расчитаться с городом квартирами. Многие застройщики строят детские садики в счет уплаты паевых взносов (житлоинвест так делал по некоторым своим объектам), некоторые тянут теплосети для города - Аркада, в частности так делала. Все это я лично считаю вполне нормальным. Застройщик честно вложил свой вклад в общественную деятельность. А если кто из застройщиков не хочет чего-то строить, то да, требовать этого местными властями от застройщика нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Kirpichenkov]
      15 марта 2016 в 17:52 Гілками

Kirpichenkov 15.03.2016 17:47 пишет:


О каких случаях вымагания услуг у застройщика Вы пишете? Я вам сразу написал, что все решилось полюбовно. Никто эти квартиры у застройщика не вымагал. Городу нужны были квартиры, а застройщик был рад расчитаться с городом квартирами.



не все радости в жизни законны

Kirpichenkov 15.03.2016 17:47 пишет:


Многие застройщики строят детские садики в счет уплаты паевых взносов (житлоинвест так делал по некоторым своим объектам),




садики это отдельная мутная история, кроме садиков есть еще парочка таких же муток, в которые добровольно не сильно хотят лезть


Kirpichenkov 15.03.2016 17:47 пишет:


некоторые тянут теплосети для города - Аркада, в частности так делала.





если сети за площадкой и предусмотрены техусловиями, а стоимость согласована с городом - да, это легальный способ уменьшить паевое участие


Kirpichenkov 15.03.2016 17:47 пишет:


Все это я лично считаю вполне нормальным.



тут дело такое, главное то как закон считает, а не кто-либо из строителей, либо покупателей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Chmln]
      15 марта 2016 в 17:52 Гілками

Chmln 15.03.2016 17:45 пишет:

Пайова участь сплачується у формі грошового внеску.




Вы видите тут слово "лише"? Я нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Chmln]
      15 марта 2016 в 18:03 Гілками

Chmln 15.03.2016 17:52 пишет:

садики это отдельная мутная история, кроме садиков есть еще парочка таких же муток, в которые добровольно не сильно хотят лезть




Так я про то же. Я не знаю в Киеве ни одного застройщика, который бы не использовал подобных схем. Эт используется повально. И преступления перед обществом в этом нет никакого. Одно дело наказывать застройщика, который пытается как-то увильнуть или уменьшить размер паевых взносов, другое дело наказывать застройщиков, которые не приносили вреда обществу, а просто кто-то вдруг захочет прочесть этот закон иначе - не прямо нигде не указано, что запрещено выплачивать паевые взносы не деньгами. Если что-то запрещено, то об этом должно быть прямо и четко указано, а все что не запрещено считается разрешенным.
Вы вообще в курсе, что в Киеве больше половины домов построены не с мелкими какими-то недочетами в буковке закона (весьма спорными, которые будут непременно оспорены в суде), а с грубыми. Дома возводятся в зеленых зонах, на береговой линии, на школьных стадионах, паевые взносы иногда вообще не уплачиваются. Вообще - это совсем. Причем это делает не УКО какое-нибудь, а иногда этим не брезгуют и вполне именитые и добропорядочные застройщики - Житлоинвест, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Kirpichenkov]
      15 марта 2016 в 20:59 Гілками

Kirpichenkov 15.03.2016 17:52 пишет:



Вы видите тут слово "лише"? Я нет.


спрошу иначе: какие еще формы кроме денежного взноса предусмотрены этим пунктом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: alt402]
      15 марта 2016 в 21:00 Гілками

alt402 15.03.2016 17:34 пишет:


Это как? Речь о свидетельстве на право собственности? Свидетельство же выписывается на почтовый адрес или как? Как можно выписать свидетельство на несуществующий дом? Или там свидетельство на часть объекта незавершенного строительства на площадке "такой-то"?



именно на квартиру в доме без почтового адреса не принятого в эксплуатацию. судом брянковского района донецкой области обязали выдать в киеве свидетельство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Kirpichenkov]
      15 марта 2016 в 22:38 Гілками

Я много в курсе чего и с подробностями )))

Именно поэтому и говорю что все платят деньгами с максимальным уменьшением суммы за счет работ по ТУ. Все остальное чревато проблемами на сегодня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: julson]
      15 марта 2016 в 22:39 Гілками

julson 15.03.2016 21:00 пишет:

alt402 15.03.2016 17:34 пишет:


Это как? Речь о свидетельстве на право собственности? Свидетельство же выписывается на почтовый адрес или как? Как можно выписать свидетельство на несуществующий дом? Или там свидетельство на часть объекта незавершенного строительства на площадке "такой-то"?



именно на квартиру в доме без почтового адреса не принятого в эксплуатацию. судом брянковского района донецкой области обязали выдать в киеве свидетельство




Хе. Иногда такое было когда еще монолит лился )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: julson]
      15 марта 2016 в 22:42 Гілками

julson 15.03.2016 21:00 пишет:

alt402 15.03.2016 17:34 пишет:


Это как? Речь о свидетельстве на право собственности? Свидетельство же выписывается на почтовый адрес или как? Как можно выписать свидетельство на несуществующий дом? Или там свидетельство на часть объекта незавершенного строительства на площадке "такой-то"?



именно на квартиру в доме без почтового адреса не принятого в эксплуатацию. судом брянковского района донецкой области обязали выдать в киеве свидетельство



Так а как сформулировано название/местоположение объекта, если адреса нет и сам объект еще юридически не существует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: alt402]
      15 марта 2016 в 23:49 Гілками

alt402 15.03.2016 22:42 пишет:


Так а как сформулировано название/местоположение объекта, если адреса нет и сам объект еще юридически не существует?


закревского 42а
светлая 3
и иже с ними
по строительному адресу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Колёк]
      16 марта 2016 в 13:24 Гілками

http://kudoyar.com.ua/article/pisma-schastya/
расторжение договора в одностороннем порядке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Drunkard]
      16 марта 2016 в 13:32 Гілками

Drunkard 16.03.2016 13:24 пишет:

http://kudoyar.com.ua/article/pisma-schastya/
расторжение договора в одностороннем порядке




особенно мне нравятся такие обиженные, за которыми бегаешь год, пишешь письма, звонишь
а они даже о своих планах не соизволят уведомить, - будут платить, не будут

а потом обижаются на письма счастья


у меня появился другой кейс про потеряшек - полностью заплатили, облигации забрать не соизволили на протяжении двух лет,на письма и звонки не откликаются, у облигаций закончился срок обращения, передать покупателю невозможно
и тут, тадааам!
хотим квартиру )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: Drunkard]
      16 марта 2016 в 13:51 Гілками

Drunkard 16.03.2016 13:24 пишет:

http://kudoyar.com.ua/article/pisma-schastya/
расторжение договора в одностороннем порядке


эти джерела еще те аферюги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: julson]
      16 марта 2016 в 21:17 Гілками

julson 16.03.2016 13:51 пишет:

Drunkard 16.03.2016 13:24 пишет:

http://kudoyar.com.ua/article/pisma-schastya/
расторжение договора в одностороннем порядке


эти джерела еще те аферюги




Я бы сказал 100% застройщиков таковы.
Кто то мутит с доками, кто то с качеством работ, кто то с стройматом. В итоге страдает инвестор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Покупка квартиры по переуступке это как? [Re: julson]
      16 марта 2016 в 21:23 Гілками

julson 16.03.2016 13:51 пишет:

Drunkard 16.03.2016 13:24 пишет:

http://kudoyar.com.ua/article/pisma-schastya/
расторжение договора в одностороннем порядке


эти джерела еще те аферюги



А кто не аферюги? Даже мисьжитлобуд как-то пытался расторгнуть договора, причем еще и задним числом - после получения квартир в собственность...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8994

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія