autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какую электромясорубку купить? (2/3)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Freek2005]
      1 апреля 2016 в 13:54 Гілками

Freek2005 01.04.2016 10:55 пишет:


вот эта вся металлическая байда ходит из стороны в сторону при работе, походу проворачивается вслед за валом. защелкивается нормально и жестко, но в процессе ходит ходуном. возможно, особенность именно нашего экземпляра в брауне все четко закреплено. но в брауне другое раздражает - тарелка, которая на "мясоприемник" одевается плотно не закреплена и тоже прокручивается при работе но то таке



У меня такая, много лет уже, ничего не шатается, шумная только и реверс нельзя включать пока не остановится бабах получается знатный, может сейчас и защита есть, но рисковать не стоит, на даче браун, он тише, но вроде слабее по ощущениям, тоже много перемолола всякого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
51 год, Киев
Сообщения: 1220
С нами с 26.09.2006

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Freek2005]
      1 апреля 2016 в 14:14 Гілками

Freek2005 01.04.2016 10:55 пишет:

R.Karp 01.04.2016 10:26 пишет:

Freek2005 01.04.2016 10:20 пишет:

про производительность не скажу, но про ту, что у тебя мнение имею. у родителей такая. возможно и неисправность, но у нее часть, куда мясо закладывать и где оно рубится ходит ходуном с амплитудой около 3-4 мм. вроде работает без нареканий, но все же...мощность там тоже 800


Не совсем понял в каком месте люфтит. В том месте где механизм вставляется в корпус? Так он на защелке держит крепко. У себя такого не припомню. Надо проверить.



вот эта вся металлическая байда ходит из стороны в сторону при работе, походу проворачивается вслед за валом. защелкивается нормально и жестко, но в процессе ходит ходуном. возможно, особенность именно нашего экземпляра в брауне все четко закреплено. но в брауне другое раздражает - тарелка, которая на "мясоприемник" одевается плотно не закреплена и тоже прокручивается при работе но то таке




Точно така модель. Рік роботи, нічого не гуляє.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Александер 1]
      1 апреля 2016 в 21:58 Гілками

Недавно взял Zelmer ZMM1583S, цена на контрабас (польский) от 2100 грн - шара, как за нормальную мясорубку с кучей прибамбасов типа соковыжималок для цитрусовых, томатов, для колбасок, дополнительно взял мельничку. Официал на 1000 грн дороже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Tarasoff]
      2 апреля 2016 в 08:43 Гілками

Посмотрите в сторону профессиональных Kenwood MG516-517. Да, дороже. Но не перегревается, мощные и не подводят, как мулинексы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: DimkiN]
      2 апреля 2016 в 10:03 Гілками

DimkiN 02.04.2016 08:43 пишет:

Посмотрите в сторону профессиональных Kenwood MG516-517. Да, дороже. Но не перегревается, мощные и не подводят, как мулинексы.



Вот,смотрю http://bt.rozetka.com.ua/kenwood-mg-516/p184790/?gclid=CJmd6JOx78sCFWTecgodDDIApw
Те же 5 штук,что Панас.Так есть в них все же что-то на эти деньги? Стоит оно того?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Александер 1]
      2 апреля 2016 в 18:50 Гілками

Стайлус за 3900
Алло 4100 грн
Фокстрот за 3999 грн Но в фокстроте не во всех магазинах в наличии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1243
С нами с 09.06.2005

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: DimkiN]
      2 апреля 2016 в 18:53 Гілками

Мы для АТО перерабатываем сало+овощи для сушки. Практически в промышленных масштабах. Мулинекс не справлялся,перегревался, срабатывала защита. Взял Кенвуд и забыл что такое перегрев, что такое забилась и мн. другое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Александер 1]
      2 апреля 2016 в 19:09 Гілками

Александер 1 02.04.2016 10:03 пишет:

DimkiN 02.04.2016 08:43 пишет:

Посмотрите в сторону профессиональных Kenwood MG516-517. Да, дороже. Но не перегревается, мощные и не подводят, как мулинексы.



Вот,смотрю http://bt.rozetka.com.ua/kenwood-mg-516/p184790/?gclid=CJmd6JOx78sCFWTecgodDDIApw
Те же 5 штук,что Панас.Так есть в них все же что-то на эти деньги? Стоит оно того?



Как по мне, брать для дома за столько денег узкоспециализированный девайс глупо. Если уже тратить деньги, то я бы брал кенвудовский комбайн (что сопсна и сделал) и насадки к нему, в том числе и мясорубку.

Змінено Cartman (19:09 02/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Александер 1]
      8 августа 2016 в 21:50 Гілками

Подыму темку. Родительскую мясорубку (Мулинекс) отдали бабушке. Стал вопрос выбора новой и думаю свою Мулинекс 626 теперь отдать родителям (к ней вообще претензий нет), а себе в семью взять что-то новенькое. Второй день шерстрю сайты и уже голова идет кругом.

Бюджет, ну пусть будет примерно около 4тыс.
У жены требования это наличие терки (ломтерезки) и насадки для изготовления домашней колбаски.

Из того что предварительно выбрал:
1. Moulinex ME657. Но фактически разницы между 626 и нету, другой вид терок (возможно удобнее будет вываливаться намеленное в процессе) и насадка для нарезки кубиками без которой я и раньше обходился.
2. BOSCH MFW 67440. Вроде гуд.
3. BOSCH MFW 3640 A. Новинка и отзывов по ней не нашел вообще. Но внешне понравилась. Польша.
4. PHILIPS HR2728/40. Отзывы не однозначны. Китай

ну и пожалуй все. Зелмеры просьба не предлагать, а так флуд приветствуется.

Да, кто-то может мне объяснить полезность насадки с громким названием "для дерунов". Неужели ее не заменит, например терка для сыра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: R.Karp]
      9 августа 2016 в 10:51 Гілками

В ответ на:

ну и пожалуй все. Зелмеры просьба не предлагать, а так флуд приветствуется.




Не, не буду предлагать Зелмер. Работает уже лет пять безотказно, куча насадок всевозможных, малошумный. Не, не бери, фигня полная, посуди сам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 01.08.2016

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Александер 1]
      9 августа 2016 в 21:31 Гілками

У меня Бошь, уже лет 10- труженица и помощница моя))) Работает за двоих)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: alex_b]
      9 августа 2016 в 21:52 Гілками

alex_b 09.08.2016 10:51 пишет:

В ответ на:

ну и пожалуй все. Зелмеры просьба не предлагать, а так флуд приветствуется.




Не, не буду предлагать Зелмер. Работает уже лет пять безотказно, куча насадок всевозможных, малошумный. Не, не бери, фигня полная, посуди сам


и собственно Зелмер это в принципе Бош http://www.bsh-group.com/index.php?page=102573

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Александер 1]
      10 августа 2016 в 11:13 Гілками

Поговорил с друзьями, владельцами Зелмер 987, задумался - может действительно зря я так негативно воспринимал этого производителя и действительно купить себе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: R.Karp]
      10 августа 2016 в 11:29 Гілками

R.Karp 10.08.2016 11:13 пишет:

Поговорил с друзьями, владельцами Зелмер 987, задумался - может действительно зря я так негативно воспринимал этого производителя и действительно купить себе.



А откель негатив то? У меня, правда, не мясорубка, а пылесос, но работает исправно много лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Cartman]
      10 августа 2016 в 11:50 Гілками

В первый год появления на рынке этой компании наши сотрудницы купили соковыжималки (штук 5) и у всех примерно в течении 1,2 лет они сломались, двигатели полетели. По гарантии чинить отказались. Хотя при покупке у двоих были дефекты корпуса и девчонки поехали к их представителям на Дарнице и им поменяли сразу без вопросов.

Пожалуй только из-за этого и чрезмерной рекламы меня как-то оттолкнуло от выбора техники Зелмера. Сложилось мнение, что используются дешевые материалы и техника уровня Сатурна. К примеру в отзывах по мясорубкам везде указывают, что сетки для шинковки овощей ржавеют если их не вытереть насухо, у меня на Мулинексах такого нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
39 лет, Харьков
Сообщения: 28
С нами с 16.09.2015

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Александер 1]
      10 августа 2016 в 12:10 Гілками

Пользуемся Мулинексом (и не только мясорубкой) - по цене в половину дешевле Зелмера и в три раза дешевле Боша, а качество отличное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Cartman]
      10 августа 2016 в 13:14 Гілками

Cartman 10.08.2016 11:29 пишет:

R.Karp 10.08.2016 11:13 пишет:

Поговорил с друзьями, владельцами Зелмер 987, задумался - может действительно зря я так негативно воспринимал этого производителя и действительно купить себе.



А откель негатив то? У меня, правда, не мясорубка, а пылесос, но работает исправно много лет.



Если касательно пылесоса - то узнал такую тему от знакомого, на форуме у кого-то узнавал на счет выточить хитрую шайбу.
Делать неразборный двиг с рабочей зоной вала около коллектора - минимум конструкторская глупость, с т.з. обывателя.
Касательно мясроубки - купил тещё (как вторую) Moulinex ME 510. Работает
Как основные - уже лет по 10 в 3-х семьях работают Braun G1300. Без поломок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: R.Karp]
      10 августа 2016 в 13:26 Гілками

R.Karp 10.08.2016 11:50 пишет:

В первый год появления на рынке этой компании наши сотрудницы купили соковыжималки (штук 5) и у всех примерно в течении 1,2 лет они сломались, двигатели полетели. По гарантии чинить отказались. Хотя при покупке у двоих были дефекты корпуса и девчонки поехали к их представителям на Дарнице и им поменяли сразу без вопросов.

Пожалуй только из-за этого и чрезмерной рекламы меня как-то оттолкнуло от выбора техники Зелмера. Сложилось мнение, что используются дешевые материалы и техника уровня Сатурна. К примеру в отзывах по мясорубкам везде указывают, что сетки для шинковки овощей ржавеют если их не вытереть насухо, у меня на Мулинексах такого нету.



Однозначно не уровня Сатурна, намного выше, я бы сказал, что уровнем выше корейцев. На Бошах тоже ржавеет сетка, на Брауне не ржавеет. Ну и это не ржавеет в смысле до дыр, а появляются пятна ржавчины, которые вытираются салфеткой. Мало хрома в сплаве. Не думаю, что это говорит от качестве в целом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: Александер 1]
      10 августа 2016 в 16:51 Гілками

Я бы сейчас покупал с разными полезными насадками -- соковыжималкой, теркой...
Не очень-то рационально использовать двигло только для мясорубки, если простенькой насадкой можно еще и соки давить, и овощи измельчать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Какую электромясорубку купить? [Re: galahad]
      11 августа 2016 в 00:01 Гілками

galahad 10.08.2016 16:51 пишет:

Я бы сейчас покупал с разными полезными насадками -- соковыжималкой, теркой...
Не очень-то рационально использовать двигло только для мясорубки, если простенькой насадкой можно еще и соки давить, и овощи измельчать.



+1. Я уже писал, что сейчас лучше взять что то типа Кенвуда, с месилкой для теста и приводами для разных насадок. По цене не сильно дороже, но универсальней в разы. Я так и сделал, в итоге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6274

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія