autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

прокат робота-пылесоса - есть такое? (3/4)

патриарх **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1049
С нами с 20.05.2010

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: may]
      10 июня 2016 в 13:27 Гілками

may57 08.06.2016 07:27 пишет:

Andrey-Mil 07.06.2016 22:40 пишет:

А где и как такое покупить? можно в личку. Мерси.



Отписался.
Удачи!




пылик очень удачный за эти деньги. только пульт просто пиз..ц.
похож на пультики из 90-х


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Andrey-Mil]
      11 июня 2016 в 20:24 Гілками

а можна і мені відписати, де купити iLife V5 в Києві?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5632
С нами с 09.02.2004

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      7 октября 2016 в 10:56 Гілками

ну вот и я счастливый обладатель китайчега Ilife V5. И по первому впечатлению - таки счастливый.
Вначале хотел купить в Китае с доставкой сюда, на круг выходило 3200 грн, ждать три денели, но аваль карту не пустил заплатить, лень было звонить, в итоге купил на олх тут в киеве за 3750. Да, с переплатой, но доставка сегодня на сегодня.
привезли утром. Пока собирался-одевался, пустили поработать. за 10-15 минут кухни и коридора в пылесборнике и пыль, и волосы, вобщем, насобиралось. Счетки метут, воздух сосет, все как положено. О стены не стукается, на ноги и разбросанные игрушки не едет.
Вобщем автоматизированная электрощетка - отличная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Andrey-Mil]
      7 октября 2016 в 14:15 Гілками

тоже думаю себе купить такого китайца.
интересно на сколько квм его реально хватает? теряется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2365
С нами с 03.10.2006

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: chEL]
      7 октября 2016 в 14:19 Гілками

Мне интересно другое - как он по квартире (скажем 3 комнаты, кухня, коридор) будет ориентироваться? Или это сугубо для одной прямоугольной комнаты годится, а между комнатами его носить надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: -=ViC=-]
      7 октября 2016 в 14:31 Гілками

-=ViC=- 07.10.2016 14:19 пишет:

Мне интересно другое - как он по квартире (скажем 3 комнаты, кухня, коридор) будет ориентироваться?



Для Румб надобны маяки, они по ним ориентируются. Хотя на моей практике убрать 3-к квартиру румба прекрасно справляется и без маяков, вот только не асиливает назад на зарядку самостоятельно вернуться.
Для китайцев а ХЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 676
С нами с 16.01.2006

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Drunkard]
      7 октября 2016 в 15:16 Гілками

благодаря теме, купил летом себе китайца "айлайф5". С румбой сравнить конечно не могу, т.к. не пользовался, но по прошедствию 3х месяцев только положительные отзывы.
Мусора через день выгребает полный контейнер. Родителям уже заказал 7ю серию - дороже на 20уй, но более удобный фильтр.
Заказывал через "жирбест".
Ковров нигде нету, только кафель, ламинат, линолеум. Через пороги переезжает. Путается в шнурках от зарядки и т.п. Пару раз застрявал под диваном, пришлось немного поднять, чтобы там тоже убирал. Заблудиться может, поэтому я его переношу по разным комнатам - так, как по мне, быстрее и качественне уберет. Одной зарядки на 80 кв.м. хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3451
С нами с 20.09.2008

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Yudor]
      7 октября 2016 в 16:19 Гілками

Я с gearbest'а заказал iLife v7s родителям (150-160$, на алишке по 200$!) - работает вполне хорошо, влажный режим еще не пробовали, а в сухую убирает на ура. По качеству есть с чем сравнивать - дома румба 980 постоянно убирает. И сказать, что китаец хуже в 4-5 раза - никак не могу. Да, нету приложения/wifi/удобного графика - но убирает также хорошо. Более того, по шуму уделывает румбу в 2-3 раза как минимум. Когда он убирает - можно абсолютно спокойно находится в комнате. А когда румба заезжает - хочется убежать куда подальше И есть пульт управления - которым даже можно управлять направлением робота в процессе уборки
Единственный недостаток, что заметил - когда убирает на ковре, иногда останавливается и обьезжает - такое чувство, что темные пятна на ковре воспринимает как большую высоту и срабатывает датчик перепада высоты, от чего он останавливается, поворачивается и едет в другую сторону.

Drunkard 07.10.2016 14:31 пишет:

Для Румб надобны маяки, они по ним ориентируются. Хотя на моей практике убрать 3-к квартиру румба прекрасно справляется и без маяков, вот только не асиливает назад на зарядку самостоятельно вернуться.
Для китайцев а ХЗ.




Маяки нужны для того, что бы ограничить движения робота - маяк в двух режимах, либо линия на 5 метров, за которую робот не переезжает, либо круг, радиусом в полметра - что бы румба не поломала что-то (например, не раскидала по всей квартире корм для животных). А для ориентировки они не нужны. У сестры 525-ая румба - аналогично, только для ограничений эти барьеры были.

Змінено Eugen3d (16:24 07/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Eugen3d]
      7 октября 2016 в 21:50 Гілками

Eugen3d 07.10.2016 16:19 пишет:

Маяки нужны для того, что бы ограничить движения робота - маяк в двух режимах, либо линия на 5 метров, за которую робот не переезжает, либо круг, радиусом в полметра - что бы румба не поломала что-то (например, не раскидала по всей квартире корм для животных). А для ориентировки они не нужны. У сестры 525-ая румба - аналогично, только для ограничений эти барьеры были.



Учи мотчасть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3451
С нами с 20.09.2008

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Drunkard]
      8 октября 2016 в 11:53 Гілками

Прочитал, спасибо за ликбез Оказывается, есть барьеры, а есть маяки. В коробке с моей румбой шли только 2 барьера, а маяки нужно докупать отдельно. Да и маяки эти работают только с румбами 500/780/790/880. Мой робот без проблем находит базу, если не запутается в проводах или не зажует тапок/тряпку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Eugen3d]
      8 октября 2016 в 13:29 Гілками

Eugen3d 08.10.2016 11:53 пишет:

Прочитал, спасибо за ликбез Оказывается, есть барьеры, а есть маяки. В коробке с моей румбой шли только 2 барьера, а маяки нужно докупать отдельно. Да и маяки эти работают только с румбами 500/780/790/880. Мой робот без проблем находит базу, если не запутается в проводах или не зажует тапок/тряпку



В пределах комнаты - находит, конечно. А в пределах трехкомнатной квартиры - уже без маяков никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Drunkard]
      8 октября 2016 в 22:45 Гілками

Roomba
почти 5 лет, менял батарею и щетки
брал за 500 у.е.
раньше пылесос большой почти не доставали, сейчас иногда достаем, так как прилично износился главный модуль
если его запускать каждый день, и он в нормальном состоянии, то его достаточно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Drunkard]
      8 октября 2016 в 22:48 Гілками

Drunkard 08.10.2016 13:29 пишет:

Eugen3d 08.10.2016 11:53 пишет:

Прочитал, спасибо за ликбез Оказывается, есть барьеры, а есть маяки. В коробке с моей румбой шли только 2 барьера, а маяки нужно докупать отдельно. Да и маяки эти работают только с румбами 500/780/790/880. Мой робот без проблем находит базу, если не запутается в проводах или не зажует тапок/тряпку



В пределах комнаты - находит, конечно. А в пределах трехкомнатной квартиры - уже без маяков никак.




находит) не ну бывает конечно что заблудится и не сможет найти базу пока не разрядится)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GUN
опытный писатель *
Сообщения: 1471
С нами с 11.01.2013

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Andrey-Mil]
      8 октября 2016 в 22:54 Гілками

Andrey-Mil 07.06.2016 22:40 пишет:

may57 07.06.2016 07:30 пишет:

Купил вчерась китайца iLife V5
Вывод после тестовой уборки - свои $150 и 20W он отрабатывает честно!
Eugen3d 07.06.2016 00:12 пишет:

когда вытряхиваешь контейнер, просто офигиваешь от количества клубов пыли... И где он ее находит?



+1
Бонусом выкатил откуда-то барбариску и дюшеску



А где и как такое покупить? можно в личку. Мерси.




а в нем что только вот эти две щетки? и как убирает? посмотрите на Roomba снизу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Andrey-Mil]
      26 апреля 2018 в 08:22 Гілками

Подниму тему. А где в Киеве можно взять робот-пылесос на недельку в аренду? Я не уверен, что мне понравится, вот хочется попробовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: GUN]
      26 апреля 2018 в 11:43 Гілками

GUN 08.10.2016 22:48 пишет:

Drunkard 08.10.2016 13:29 пишет:

Eugen3d 08.10.2016 11:53 пишет:

Прочитал, спасибо за ликбез Оказывается, есть барьеры, а есть маяки. В коробке с моей румбой шли только 2 барьера, а маяки нужно докупать отдельно. Да и маяки эти работают только с румбами 500/780/790/880. Мой робот без проблем находит базу, если не запутается в проводах или не зажует тапок/тряпку



В пределах комнаты - находит, конечно. А в пределах трехкомнатной квартиры - уже без маяков никак.




находит) не ну бывает конечно что заблудится и не сможет найти базу пока не разрядится)




Тем временем, ноучно-технический прагрес не стоит на месте, и нынешние топовые румбы научились ориентироваться без маяков. А по смотрящей вверх камере. Плюс завели суперфичу: если батарейка разряжается раньше, чем убрана вся квартира, оно едет на зарядку, заряжается, и продолжает уборку с того же места.

Из недостатоков, им теперь надо шоп было светло.


Змінено Drunkard (11:43 26/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
З днем народження ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 25.01.2008

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Drunkard]
      26 апреля 2018 в 11:52 Гілками

Drunkard 26.04.2018 11:43 пишет:

Тем временем, ноучно-технический прагрес не стоит на месте, и нынешние топовые румбы научились ориентироваться без маяков. А по смотрящей вверх камере. Плюс завели суперфичу: если батарейка разряжается раньше, чем убрана вся квартира, оно едет на зарядку, заряжается, и продолжает уборку с того же места


Топовые румбы... У меня сяоми такое умеет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4534
С нами с 23.08.2010

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: ssb]
      26 апреля 2018 в 12:15 Гілками

ssb 26.04.2018 11:52 пишет:

Drunkard 26.04.2018 11:43 пишет:

Тем временем, ноучно-технический прагрес не стоит на месте, и нынешние топовые румбы научились ориентироваться без маяков. А по смотрящей вверх камере. Плюс завели суперфичу: если батарейка разряжается раньше, чем убрана вся квартира, оно едет на зарядку, заряжается, и продолжает уборку с того же места


Топовые румбы... У меня сяоми такое умеет




А какой Сяоми и сколько стоит?

Смотрю на АйЛайф V7S, может еще Сяоми приглянется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: tyiga]
      26 апреля 2018 в 12:25 Гілками

tyiga 02.06.2016 12:16 пишет:

паркет "выстрелит позже", у нас в какой-то момент резко лак "пошёл", с другой стороны 6 лет прошло и были другие факторы, кроме робота.

он разбрызгивает воду, после него пол мокрый

кстати домработницу тоже стоит посчитать по стоимости пылесоса...
но там есть ещё нюансы и расходники (; тряпочки всякие-перчатки будут улетать (;

и да, я мебель в новой квартире всю под робота буду рассчитывать, правда базу ему вот не продумали, можно было вообще в шкаф в прихожей ): но технических розеток удобных ему есть....


у меня за шесть лет ничего не сошло. ничего не мокро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
З днем народження ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 25.01.2008

Re: прокат робота-пылесоса - есть такое? [Re: Ekspert83]
      26 апреля 2018 в 12:27 Гілками

Ekspert83 26.04.2018 12:15 пишет:

А какой Сяоми и сколько стоит?

Смотрю на АйЛайф V7S, может еще Сяоми приглянется.


Mi robot vacuum, первый. Мне обошёлся около 350$, заказывал оттуда. Вышло 300 пылеос+доставка, 50 — растаможка. Потом обнаружил, что за эти деньги можно было и здесь купить (в момент заказа забыл про растаможку)
Брал его, а не более дешевые chuwi, как раз потому что по те вроде как не умеют строить карту и не ясно, найдут ли базу в не самой простой конфигурации квартиры. Сяоми справляется пока без проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
8 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7243

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія