autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как бороться с курящими соседями? (17/18)

старожил *
Киев
Сообщения: 638
С нами с 10.10.2013

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      11 июня 2016 в 11:49 Гілками

Юмор оценила
Вот только в суд обычно обращаются не ДО того, как между двумя сторонами возникает конфликт (речь идет о т.н. "военных действиях соседа №1"), а ПОСЛЕ. Поэтому если сосед №1 начнет вытрушивать с собственного балкона коврики, развлекать двор громкой музыкой (даже с 8 до 23.00) и т.д, то у него есть неплохой шанс нарваться на позов. Причем не только от соседа №2, но и от других жильцов дома. Вполне вероятно, это даже будет коллективный иск.

Змінено oksana_20009 (11:55 11/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: oksana_20009]
      11 июня 2016 в 12:05 Гілками

oksana_20009 11.06.2016 11:49 пишет:

у него есть неплохой шанс нарваться на позов.



нарваться можно и на встречный иск, но зачем повторяться? Уже говорили об этом. Примеров из реестра никто не дал. Поэтому фантазировать можем долго, как обсуждая громкость и репертуар так и плотность и качество сигаретного дыма.
...или тебе шансон больше нравится тихо и душевно? Так я готов договариваться, но не готов отказаться слушать любимую музыку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      11 июня 2016 в 12:05 Гілками

sk73 11.06.2016 11:28 пишет:

говорят есть какая-то решетка на вытяжку с обратным клапаном.
Ну и вентканал нужно бумагой прожечь, тяга увеличится - вонь уйдёт.



У меня теперь нормальные соседи
Зато в частном доме, в прошлом году, была проблема с любителями пожечь сырые листья, чуть-ли не каждый день. Пока даже не могу понять откуда ветер это приносит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44500
С нами с 11.04.2006

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: oksana_20009]
      11 июня 2016 в 12:05 Гілками

oksana_20009 11.06.2016 11:49 пишет:

Юмор оценила
Вот только в суд обычно обращаются не ДО того, как между двумя сторонами возникает конфликт (речь идет о т.н. "военных действиях соседа №1"), а ПОСЛЕ. Поэтому если сосед №1 начнет вытрушивать с собственного балкона коврики, развлекать двор громкой музыкой (даже с 8 до 23.00) и т.д, то у него есть неплохой шанс нарваться на позов. Причем не только от соседа №2, но и от других жильцов дома. Вполне вероятно, это даже будет коллективный иск.




Ты-то сама в это веришь? Какие у нас иски да еще и коллективные? Ты точно тут живешь, или откуда-то со сшамерики пишешь? Кто будет сильнее и решительнее, тот даст другому (другим) в литсо, вот и весь коллективный иск. Но в большинстве случаев народу даже драться лениво, будут просто взаимные матюки на весь двор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      11 июня 2016 в 12:15 Гілками

sk73 11.06.2016 11:35 пишет:

Mad Dog 11.06.2016 11:28 пишет:

sk73 11.06.2016 11:23 пишет:


В ответ на:

...




а какая разница? выше уже сто раз говорили, что это равноценный тупизм.



И эти люди рассказывают что курцы быдло...



ссылку дашь на мои слова? Или просто извинишься?



Ссылку на что? О быдло курцах? Пожалуйста:
sk73 10.06.2016 10:26 пишет:

Но кто-то когда-то придумал неписаный правила, и если их не соблюдать и не договариваться о них с ближайшими окружающими - то курильщик да быдло.




Извинится за отсутствие у тебя здравого смысла? Могу только посочувствовать.

Змінено Mad Dog (12:16 11/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 638
С нами с 10.10.2013

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      11 июня 2016 в 12:21 Гілками

sk73 11.06.2016 12:05 пишет:

oksana_20009 11.06.2016 11:49 пишет:

у него есть неплохой шанс нарваться на позов.



нарваться можно и на встречный иск, но зачем повторяться? Уже говорили об этом. Примеров из реестра никто не дал. Поэтому фантазировать можем долго, как обсуждая громкость и репертуар так и плотность и качество сигаретного дыма.
...или тебе шансон больше нравится тихо и душевно? Так я готов договариваться, но не готов отказаться слушать любимую музыку




Ну так фантазировать начали именно Вы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Mad Dog]
      11 июня 2016 в 12:23 Гілками

так вчитайся еще пару раз. С первого раза до тебя похоже не доходит. [фейспалм ага]
Я не называл курцов быдлом. Но быдло может быть и курцом и шансонщиком, и даже галстук с очками носить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: oksana_20009]
      11 июня 2016 в 12:27 Гілками

oksana_20009 11.06.2016 12:21 пишет:

sk73 11.06.2016 12:05 пишет:

oksana_20009 11.06.2016 11:49 пишет:

у него есть неплохой шанс нарваться на позов.



нарваться можно и на встречный иск, но зачем повторяться? Уже говорили об этом. Примеров из реестра никто не дал. Поэтому фантазировать можем долго, как обсуждая громкость и репертуар так и плотность и качество сигаретного дыма.
...или тебе шансон больше нравится тихо и душевно? Так я готов договариваться, но не готов отказаться слушать любимую музыку




Ну так фантазировать начали именно Вы



Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      11 июня 2016 в 12:32 Гілками

sk73 11.06.2016 12:23 пишет:

так вчитайся еще пару раз. С первого раза до тебя похоже не доходит. [фейспалм ага]
Я не называл курцов быдлом. Но быдло может быть и курцом и шансонщиком, и даже галстук с очками носить.


Учитывая, что про неписанное правило о запрете курить на балконе я никогда и не слышал - таки называл. В приведенной цитате речь идет именно о курильщиках, так что не нужно съезжать на остальных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Mad Dog]
      11 июня 2016 в 12:35 Гілками

Mad Dog 11.06.2016 12:32 пишет:

sk73 11.06.2016 12:23 пишет:

так вчитайся еще пару раз. С первого раза до тебя похоже не доходит. [фейспалм ага]
Я не называл курцов быдлом. Но быдло может быть и курцом и шансонщиком, и даже галстук с очками носить.


Учитывая, что про неписанное правило о запрете курить на балконе я никогда и не слышал - таки называл. В приведенной цитате речь идет именно о курильщиках, так что не нужно съезжать на остальных.



вырванной из контекста, и перекрученной по смыслу.
Пешы исчо. Феспалм не забудь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Djohny]
      11 июня 2016 в 12:37 Гілками

Djohny 11.06.2016 08:16 пишет:

Проходит такой как ты противник курения и пробует отобрать у меня сигарету с обещанием затушить о бороду... получит в тыкву и в лучшем случае пойдет обиженный жаловаться полицаям на беспричинное избиение...



на ютубе еще не было видео драк из-за бычка
все еще впереди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 638
С нами с 10.10.2013

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      11 июня 2016 в 12:38 Гілками

sk73 11.06.2016 12:27 пишет:

oksana_20009 11.06.2016 12:21 пишет:

sk73 11.06.2016 12:05 пишет:


В ответ на:

...




нарваться можно и на встречный иск, но зачем повторяться? Уже говорили об этом. Примеров из реестра никто не дал. Поэтому фантазировать можем долго, как обсуждая громкость и репертуар так и плотность и качество сигаретного дыма.
...или тебе шансон больше нравится тихо и душевно? Так я готов договариваться, но не готов отказаться слушать любимую музыку




Ну так фантазировать начали именно Вы



Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..(с)




Просто оставлю это здесь
sk73 10.06.2016 17:37 пишет:

oksana_20009 10.06.2016 15:36 пишет:

Давай так, я объясню свою логическую цепочку

Итак, дано: сосед №1 и сосед №2. Сосед №1 живет этажом выше соседа №2. Сосед №2 курит по утрам на своем балконе.

Ситуация: Соседу №1 не нравится, что сосед №2 курит по утрам на своем балконе. Но договориться с соседом №2 он не в состоянии. Обращение к жене соседа №2 с просьбой повлиять на мужа, успеха не принесли. Жалобы непосредственно соседу №2, что дым его сигарет утром будит соседа №1 должного эффекта на курильщика не возымели. А на просьбу о помощи в стеклении балкона соседа №1, сосед №2 вообще рассмеялся. К дальнейшему диалогу сосед №1 не готов, но выставил квартиру на продажу. И не оставляет надежду приструнить злостного утреннего курильщика - соседа №2.

Разрешение ситуации: Учитывая, что законных способов, позволяющих соседу №1 запретить соседу №2 курить на своем балконе нет, существует вероятность того, что сосед №1 прислушается к советам некоторых форумчан и начнет:
- трусить коврики с собственного балкона
- оставлять фекалии под дверью соседа №2
- включать громкую музыку с 8 до 23.00
- etc...

Итог: Мне кажется, что именно это и называется "военные действия". И направлены они будут со стороны соседа №1 в сторону соседа №2. То есть, потерпать от военных действий будет именно сосед №2. Если, конечно, сосед №1 их начнет (хотя я верю, что у него разум возобладает над эмоциями).

Ваша очередь



Вiдзив на позовну заяву.
Позивачем було стверджено про можливе застосування військових дій з боку "соседа №1" щодо "соседа №2" шляхом застосування гучної музики, залишення фекалій під дверима та витрушування килимків з власного балкона.
Вивчивши матеріали поданої позовної заяви, вважаю, що позовна заява не відповідає вимогам цивільного процесуального законодавства України.
Відповідно до вимог частини 2 статті 119 Цивільного процесуального кодексу України позовна заява, серед іншого, повинна містити: зазначення доказів, що підтверджують кожну обставину, наявність підстав для звільнення від доказування.
Як убачається із змісту позовної заяви, правового обгрунтування звернення, та жодних належних та допустимих доказів Позивачем не наведено.
Крім того, зміст позовної заяви не містить обставин виникнення спірних правовідносин щодо права "соседа №1" виконувати вищеназвані діі, а саме прослуховування музичних творів або прибирання килимків, на свій власний розсуд в будь який час з 8.00 до 23.00 - на своєму власному балконі, що не суперечить чинному законодавству.
При цьому, в позові Позивачка, користуючись власних міркувань - безпідставно кваліфікує можливі дії "соседа №1" як військові.
Враховуючи наведене, прошу суд відмовити в задоволенні позовних вимог повністю.
Зовём Санкцию?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 4
С нами с 11.06.2016

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      11 июня 2016 в 13:26 Гілками

Как ни странно, но совет соседа наиболее результативный. В противном случае придется задружиться с соседом и убедить его найти другое место для курения. Можно, конечно, самому начать курить - тоже выход. Курение убивает значительно медленнее, чем стрессы, которыми переполнена наша жизнь. Можно попытаться припугнуть соседа. но это совет для человека, готового привести свою угрозу в исполнение. Вы к этому готовы? Значит лучше застеклить балкон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15575
С нами с 22.05.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      11 июня 2016 в 16:13 Гілками

Kavaz 11.06.2016 08:59 пишет:

Собственно сегодня, запах сигарет был в 6-30, 7-30 и 8 утра, который разбудил.
В ответ на:

выхлоп ТВОЕГО автомобиля как не крути тоже идет в ОБЩИЙ воздух.



идёт, и не только моего, возможно идут запахи с кухни, запахи парфюма и т.д
но у меня не древний корч с вонючим выхлопом, и сизый дым с выхлопной в окна не идёт соседям.



идет в окна проживающим по маршруту твоего движения и будешь смеяться но от запаха выхлопа после катализатора меня выворачивает а вот старый ламповый запах проехавшего Икаруса или запах внутри волги или старого ЛАЗа мне нравится ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15575
С нами с 22.05.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: junior]
      11 июня 2016 в 16:22 Гілками

junior 11.06.2016 11:08 пишет:


для того, чтобы провести параллель с авто, нужно сделать так: стоит пешеход, к нему подъезжает авто под нос и начинает газовать до пола. Я так не делаю, а кто делает, однозначно получит замечание и ТРЕБОВАНИЕ прекратить и убраться. Тож будет не правильно? Ну, а чего, пускай пешик отойдет, ему же мешает дым.
Мне не нужно уступать, просто не нужно навязывать то, чего я не хочу. Более того, если я вижу курца, я сам стану от него в стороне, речь идет сугубо о том "стою, никого не трогаю и тут здрастэ".
Я был на другой стороне баррикады, где-то лет 7-8.
Нет, если будет шуметь вода, я буду чинить трубу, совместно с остальными жильцами стояка. Вот видите, как вы, курцы, не правильно строите решение вопроса? Вот так у вас с курением. Вот хочу тут покурить и мне плевать на всех.
Нужно понимать, что курение это вредная привычка. Кто это понимает, не быкует и прислушивается к замечаниям.



Погодь.. ты стоишь и приходит курильщик или таки стоит курильщик,приходишь ты и начиинаешь на него стартовать? Так-же и с машинами. Стоит машина прогревается на парковке, приходит "принципиальный" и начинает орать что ему машина мешает прям тут и здесь и или она свалит с хозяином или "бычок в бороду"
не замечаешь разницу? Судя по твоим словам больше на второй вариант смахивает..

Змінено Djohny (16:31 11/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15575
С нами с 22.05.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Пастор Шланг]
      11 июня 2016 в 16:23 Гілками

Пастор Шланг 11.06.2016 12:37 пишет:

Djohny 11.06.2016 08:16 пишет:

Проходит такой как ты противник курения и пробует отобрать у меня сигарету с обещанием затушить о бороду... получит в тыкву и в лучшем случае пойдет обиженный жаловаться полицаям на беспричинное избиение...



на ютубе еще не было видео драк из-за бычка
все еще впереди



на самом деле драку сейчас можно получить по совершенно любому поводу.. я мирный но вот стоять и обтекать не буду.. особенно если оппонент явно показывает "дай палец и я тебе руку захаваю"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15575
С нами с 22.05.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: gura]
      11 июня 2016 в 16:27 Гілками

gura 11.06.2016 10:47 пишет:

Marishka 09.06.2016 17:07 пишет:

harald67 09.06.2016 12:18 пишет:


В ответ на:

...





Когда у меня родился сын, просил соседей снизу (квартиранты) не курить на балконе. Отказывались идти навстречу (им, видите ли, сложно со второго этажа во двор спуститься, на лавочке покурить, это в июле-августе было). Тогда супруга начала, как только слышит дым в комнате, половик на балконе вытрушивать. Как то потихоньку помогло.



По-моему, трусить половики с балкона это вообще верх жлобства! Даже в таких вот профилактических целях



Это равноценно.



только вот в отличии от курения за вытряхивание половиков можно пострадать материально целиком в рамках закона. Действующего. Еще в бытность проживания на Батюка (тогда еще Юбилейный) был свидетелем как чудак на букву М любивший выкидывать мусор из окна кроме штрафа еще и выбирал этот мусор из палисадника под окнами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Djohny]
      11 июня 2016 в 16:46 Гілками

Djohny 11.06.2016 16:22 пишет:

junior 11.06.2016 11:08 пишет:


для того, чтобы провести параллель с авто, нужно сделать так: стоит пешеход, к нему подъезжает авто под нос и начинает газовать до пола. Я так не делаю, а кто делает, однозначно получит замечание и ТРЕБОВАНИЕ прекратить и убраться. Тож будет не правильно? Ну, а чего, пускай пешик отойдет, ему же мешает дым.
Мне не нужно уступать, просто не нужно навязывать то, чего я не хочу. Более того, если я вижу курца, я сам стану от него в стороне, речь идет сугубо о том "стою, никого не трогаю и тут здрастэ".
Я был на другой стороне баррикады, где-то лет 7-8.
Нет, если будет шуметь вода, я буду чинить трубу, совместно с остальными жильцами стояка. Вот видите, как вы, курцы, не правильно строите решение вопроса? Вот так у вас с курением. Вот хочу тут покурить и мне плевать на всех.
Нужно понимать, что курение это вредная привычка. Кто это понимает, не быкует и прислушивается к замечаниям.



Погодь.. ты стоишь и приходит курильщик или таки стоит курильщик,приходишь ты и начиинаешь на него стартовать? Так-же и с машинами. Стоит машина прогревается на парковке, приходит "принципиальный" и начинает орать что ему машина мешает прям тут и здесь и или она свалит с хозяином или "бычок в бороду"
не замечаешь разницу? Судя по твоим словам больше на второй вариант смахивает..



бросайте курить оно еще и на внимательность влияет
(* шучу, если че )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15575
С нами с 22.05.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: junior]
      11 июня 2016 в 18:24 Гілками

ечли брошу курить начну жестко бухать
кстати твоя курящая ава и курененавистничество не сростаются )
зы. самым ярым борцом с моим курением в кабинете был замдиректора бросивший курить. некурившему и курящему просто пофиг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
10 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4097
С нами с 27.03.2009

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Банзай]
      11 июня 2016 в 18:34 Гілками

Банзай 10.06.2016 15:44 пишет:

junior 10.06.2016 15:42 пишет:

Банзай 10.06.2016 15:33 пишет:

И чо? Еще не разу не посылали? Если нет - то обязательно пошлют. Это ж тебе не нравится - ты и отходи.



ой, пошлют, трагедия, сходим, мы люди не гордые.
А вам бы закон покурить про курение в ОМ



еще раз. Для тех, кто в танке. Не нравится - отходи. Ну а а что до закона, можно определение "общественного места"? Желательно со ссылкой именно на закон!



афгеть, ано курит, а мне отойди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11245

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія