autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как бороться с курящими соседями? (5/18)

старожил *
Киев
Сообщения: 638
С нами с 10.10.2013

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Drunkard]
      9 июня 2016 в 16:52 Гілками

Drunkard 09.06.2016 16:01 пишет:


Просить не курить - имеешь право. Сосед имеет ровно точно такое же право твою просьбу выполнить или не выполнить, равно как и право объяснять почему именно он выбрал один или второй вариант, или не объяснять.

Как проблема решается в цивилизованых странах? Очень легко. Изначально многоквартирные дома (и кондо тоже, кстати) поделены на те, где курят, и те, где нет, в правилах первых еще и уточняется где именно можно курить, на лестничной клетке нельзя обычно, несмотря на то шо чаще всего она выглядит как огромный балкон. Все. Не переносишь табачного дыма - покупаешь/снимаешь жилье там, где не курят, это оговорено в правилах, и если кто нарушает - вот тут уж судись до полусмерти. Куришь - покупаешь/снимаешь жилье там, где курят. Пофиг - не обращаешь внимания, но и не возмущаешься если кто закурит. Все, конец разговора. Для особо мегачувствительных есть даже целые районы в которых курить запрещено.

Кстати, со всеми остальными проблемами в цивилизованых странах ровно то же самое. В купленой тобой квартире в целой куче зданий низя ковролин менять на паркет, к примеру. Шоп не цокотело соседям. Отакой от беспредел, кому не нравится - идите выбирать другую квартиру куда-нибудь в другое место. В негритянское гетто в запущеных случаях. Там - никаких правил и запретов.




Браво!
Но в наших реалиях в большинстве многоквартирных домов правила курения никак не регламентируются. То есть ТСу остается смириться с привычкой соседа курить на балконе.
Надеюсь, что покупателя на квартиру ТС найдет быстро и сможет переехать в собственный дом. Где с полным правом установит собственные правила проживания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: oksana_20009]
      9 июня 2016 в 16:53 Гілками

oksana_20009 09.06.2016 16:43 пишет:

sk73 09.06.2016 15:55 пишет:

Оксана, либо ты куришь а я трушу половичок, либо мы находим компромис.
И возможно даже - курим вместе.




В чем будет состоять компромисс? Я в собственной квартире смогу курить только тогда, когда тебя нет дома? То есть, я должна свою жизнь подстроить под твое удобство? В принципе - можно, но только зачем мне это делать?

Кстати, что именно ты предлагаешь "курить вместе"



ну вот видишь, ты в принципе - договороспособна!
а компромис - не курить до девяти утра например - я-бы вполне нормально воспринял. Все мы люди. Завтра я к нему шкребстись буду, чтобы каблуками утром не стучал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      9 июня 2016 в 16:55 Гілками

Потому что их нет ) Я тоже курю на СВОЕМ балконе. И мне честно говоря плевать что на это думают соседи. Мало того, я также посоветую застеклить СВОЙ балкон, если мешает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7074
С нами с 01.06.2011

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: oksana_20009]
      9 июня 2016 в 16:56 Гілками

oksana_20009 09.06.2016 16:52 пишет:

Drunkard 09.06.2016 16:01 пишет:


Просить не курить - имеешь право. Сосед имеет ровно точно такое же право твою просьбу выполнить или не выполнить, равно как и право объяснять почему именно он выбрал один или второй вариант, или не объяснять.

Как проблема решается в цивилизованых странах? Очень легко. Изначально многоквартирные дома (и кондо тоже, кстати) поделены на те, где курят, и те, где нет, в правилах первых еще и уточняется где именно можно курить, на лестничной клетке нельзя обычно, несмотря на то шо чаще всего она выглядит как огромный балкон. Все. Не переносишь табачного дыма - покупаешь/снимаешь жилье там, где не курят, это оговорено в правилах, и если кто нарушает - вот тут уж судись до полусмерти. Куришь - покупаешь/снимаешь жилье там, где курят. Пофиг - не обращаешь внимания, но и не возмущаешься если кто закурит. Все, конец разговора. Для особо мегачувствительных есть даже целые районы в которых курить запрещено.

Кстати, со всеми остальными проблемами в цивилизованых странах ровно то же самое. В купленой тобой квартире в целой куче зданий низя ковролин менять на паркет, к примеру. Шоп не цокотело соседям. Отакой от беспредел, кому не нравится - идите выбирать другую квартиру куда-нибудь в другое место. В негритянское гетто в запущеных случаях. Там - никаких правил и запретов.




Браво!
Но в наших реалиях в большинстве многоквартирных домов правила курения никак не регламентируются. То есть ТСу остается смириться с привычкой соседа курить на балконе.
Надеюсь, что покупателя на квартиру ТС найдет быстро и сможет переехать в собственный дом. Где с полным правом установит собственные правила проживания



Главное, чтобы соседи по участку были человеческие. А то куда ни плюнь - везде люди, причем не линейно развивающиеся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 638
С нами с 10.10.2013

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      9 июня 2016 в 17:02 Гілками

sk73 09.06.2016 16:53 пишет:


ну вот видишь, ты в принципе - договороспособна!
а компромис - не курить до девяти утра например - я-бы вполне нормально воспринял. Все мы люди. Завтра я к нему шкребстись буду, чтобы каблуками утром не стучал.




Конечно я договороспособна. Как и большинство людей.
Только я не поняла насчет компромисса - он же подразумевает взаимные уступки, не?
Хорошо, я не буду курить до 9 утра (хотя, например, встаю в 7 и эти два часа, поверь, тяжело мне дадутся). Но с какой стати я должна это делать? Что уступишь ты? Не будешь требовать у меня застеклить твой балкон?

Змінено oksana_20009 (17:04 09/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      9 июня 2016 в 17:03 Гілками

sk73 09.06.2016 12:40 пишет:

сосед нижний? Какие проблемы?
найди дежурный коврик, насыпь на него перьев мусора пыли муки - и труси в любое удобное тебе время. Можно два коврика.


А сосед перекроет стояк\насрет под дверь\подпалит звонок\набъет морду. Дальнейшие действия по социализации общественных отношений в многоквартирном доме?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: oksana_20009]
      9 июня 2016 в 17:04 Гілками

oksana_20009 09.06.2016 17:02 пишет:

sk73 09.06.2016 16:53 пишет:


ну вот видишь, ты в принципе - договороспособна!
а компромис - не курить до девяти утра например - я-бы вполне нормально воспринял. Все мы люди. Завтра я к нему шкребстись буду, чтобы каблуками утром не стучал.




Конечно я договороспособна. Как и большинство людей.
Только я не поняла насчет компромисса - он же подразумевает взаимные уступки, не?
Хорошо, я не буду курить до 9 утра (хотя, например, встаю в 7 и эти два часа, поверь, тяжело мне дадутся). Но с какой стати я должна это делать? Что уступишь ты? Не будешь требовать с меня застеклить твой балкон?



если у тебя сейчас нет предложений, то я буду тебе должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: ]
      9 июня 2016 в 17:06 Гілками

maxxi 09.06.2016 17:03 пишет:

sk73 09.06.2016 12:40 пишет:

сосед нижний? Какие проблемы?
найди дежурный коврик, насыпь на него перьев мусора пыли муки - и труси в любое удобное тебе время. Можно два коврика.


А сосед перекроет стояк\насрет под дверь\подпалит звонок\набъет морду. Дальнейшие действия по социализации общественных отношений в многоквартирном доме?



т.е. мысли, что он пойдет на уступки и не будет курить утром - ты не допускаешь в принципе? или просто расцениваешь как слабость?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 994
С нами с 15.10.2014

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: harald67]
      9 июня 2016 в 17:07 Гілками

harald67 09.06.2016 12:18 пишет:

Kavaz 09.06.2016 11:59 пишет:

короч толковых советов нет.
коз и т.д не вариант.




Когда у меня родился сын, просил соседей снизу (квартиранты) не курить на балконе. Отказывались идти навстречу (им, видите ли, сложно со второго этажа во двор спуститься, на лавочке покурить, это в июле-августе было). Тогда супруга начала, как только слышит дым в комнате, половик на балконе вытрушивать. Как то потихоньку помогло.



По-моему, трусить половики с балкона это вообще верх жлобства! Даже в таких вот профилактических целях

Змінено Marishka (17:11 09/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 638
С нами с 10.10.2013

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      9 июня 2016 в 17:09 Гілками

sk73 09.06.2016 17:04 пишет:


если у тебя сейчас нет предложений, то я буду тебе должен.




То есть получается, что мало того, что я должна менять свои привычки и терпеть неудобства ради кого-то, так этот кто-то еще и ленится придумать, как ему меня за это отблагодарить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      9 июня 2016 в 17:12 Гілками

sk73 09.06.2016 15:55 пишет:

Оксана, либо ты куришь а я трушу половичок, либо мы находим компромис.
И возможно даже - курим вместе.



Интересно мне услышать о компромиссе, если я утром хочу курить )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: oksana_20009]
      9 июня 2016 в 17:13 Гілками

oksana_20009, о чём у нас речь?
я спросил что сделать можно законным путём.
меня достает его курение, и я как человек не курящий вообще получаю дозу никотина пассивно.
я не вызываю полицию когда он орёт или дубасит свою жену или детей, или когда он орёт бухой.
я не говорю ему как жить.
хорошо что ты умеешь договариваться..я сделал 5 подходов и не вышло договорится.
застеклить балкон-верх гениальности. совет из разрядка капитана очевидность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: oksana_20009]
      9 июня 2016 в 17:14 Гілками

oksana_20009 09.06.2016 17:09 пишет:

sk73 09.06.2016 17:04 пишет:


если у тебя сейчас нет предложений, то я буду тебе должен.




То есть получается, что мало того, что я должна менять свои привычки и терпеть неудобства ради кого-то, так этот кто-то еще и ленится придумать, как ему меня за это отблагодарить



он готов на большее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 994
С нами с 15.10.2014

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      9 июня 2016 в 17:15 Гілками

Kavaz 09.06.2016 17:13 пишет:

oksana_20009, о чём у нас речь?
я спросил что сделать можно законным путём.
меня достает его курение, и я как человек не курящий вообще получаю дозу никотина пассивно.
я не вызываю полицию когда он орёт или дубасит свою жену или детей, или когда он орёт бухой.
я не говорю ему как жить.
хорошо что ты умеешь договариваться..я сделал 5 подходов и не вышло договорится.
застеклить балкон-верх гениальности. совет из разрядка капитана очевидность.



А почему ты не вызываешь полицию, когда он там дебоширит? Он же тебе этим мешает и ты имеешь полное право вызвать полицию! Попробуй, вдруг поможет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      9 июня 2016 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Надеюсь, что покупателя на квартиру ТС найдет быстро и сможет переехать в собственный дом. Где с полным правом установит собственные правила проживания



а причём тут собственные правила то? я не устанавливаю правила.
жилец своими действия приносит дискомфорт, сегодня он курит, завтра он газ включит на полную ибо ему так захотелось. будет сидеть нюхать
я думаю надо считаться с теми с кем ты живешь под оной крышей.
своими действиями и пофигизмом он вырабатывает негативное отношение к нему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      9 июня 2016 в 17:17 Гілками

В ответ на:

? Он же тебе этим мешает и ты имеешь полное право вызвать полицию!



зачем это мне? это его личные дела, и я не устанавливал правила)) тем шо он там орём он мне не мешает.
меня это никак не касается напрямую.

Змінено Kavaz (17:17 09/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: sk73]
      9 июня 2016 в 17:17 Гілками

sk73 09.06.2016 13:32 пишет:

Лихач 09.06.2016 13:28 пишет:

Все реально. В суд.




ты с цифралом уже посудился?



Легко. Я сейчас на стадии ождании от них письменного ответа, чтобы было с чем идти в суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 638
С нами с 10.10.2013

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      9 июня 2016 в 17:19 Гілками

Kavaz 09.06.2016 17:13 пишет:

oksana_20009, о чём у нас речь?
я спросил что сделать можно законным путём.
меня достает его курение, и я как человек не курящий вообще получаю дозу никотина пассивно.
я не вызываю полицию когда он орёт или дубасит свою жену или детей, или когда он орёт бухой.
я не говорю ему как жить.
хорошо что ты умеешь договариваться..я сделал 5 подходов и не вышло договорится.
застеклить балкон-верх гениальности. совет из разрядка капитана очевидность.




В контексте курения на балконе - ничего. Терпеть, ждать покупателя, переезжать в свой дом.
В контексте "орёт или дубасит свою жену или детей, или когда он орёт бухой"(только по-моему раньше Вы об этом не говорили) - вот тут как раз полиция и не помешает. Может быть, даже здоровье или жизнь кому-то из его родных спасет.

Кстати, по поводу "договариваться" - а что ВЫ предложили ему взамен того, что он не будет курить на своем балконе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Kavaz]
      9 июня 2016 в 17:19 Гілками

Kavaz 09.06.2016 17:16 пишет:

В ответ на:

Надеюсь, что покупателя на квартиру ТС найдет быстро и сможет переехать в собственный дом. Где с полным правом установит собственные правила проживания



а причём тут собственные правила то? я не устанавливаю правила.
жилец своими действия приносит дискомфорт, сегодня он курит, завтра он газ включит на полную ибо ему так захотелось. будет сидеть нюхать
я думаю надо считаться с теми с кем ты живешь под оной крышей.
своими действиями и пофигизмом он вырабатывает негативное отношение к нему.



Вот когда включит газ и взорвется - тогда и нуди...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 686
С нами с 01.05.2004

Re: Как бороться с курящими соседями? [Re: Rucha]
      9 июня 2016 в 17:20 Гілками

Rucha 09.06.2016 15:56 пишет:

Если сосед курит в подъезде (т.е. в общественном месте) - это нарушение закона. Если у себя на балконе - имеет право.



не надо ваше личное мнение выдавать за истину в последней инстанции, он может там хоть др....ь. Но если дым от сигарет идет в помещения где живут другие люди - это его залет. И с правильным адвокатом все будет. И не 17 грн, и да, курить он может, только с закрытыми окнами или любым другим способом при котором выпускаемый дым не будет попадать к соседям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11238

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія