autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Платежки от Киевводоканала (5/29)

приверженец *
Железное (Васильковский р-н Киевской области) & УкрГМЦ
Сообщения: 427
С нами с 13.06.2016

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Малена]
      17 июня 2016 в 11:28 Гілками

Малена 17.06.2016 10:59 пишет:

Reaver04 15.06.2016 18:04 пишет:

Це ж стосується і водовідведення гарячої води у абонентів, які не користувались гарячою водою.



а поясните мне, темной, какое такое водовидведення горячей воды, которой не пользовался?




оно считается по куб.м., если не пользуешься то соотв. 0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35
С нами с 14.04.2016

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Малена]
      17 июня 2016 в 12:06 Гілками

Малена 17.06.2016 10:59 пишет:


а поясните мне, темной, какое такое водовидведення горячей воды, которой не пользовался?




Всё равно - вписывай сумму и плати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9231
С нами с 09.01.2004

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Reaver04]
      17 июня 2016 в 13:34 Гілками

Reaver04 17.06.2016 12:06 пишет:

Малена 17.06.2016 10:59 пишет:


а поясните мне, темной, какое такое водовидведення горячей воды, которой не пользовался?




Всё равно - вписывай сумму и плати




Так вписывай одинаковые показания, а не нули (типа если новый счетчик поточни 0.003, попередни 0.003) и не плати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: mega-Plugin]
      17 июня 2016 в 16:44 Гілками

mega-Plugin 17.06.2016 10:15 пишет:

народ, а чего вы отказываетесь от горячей воды и экономите холодную? Если рыжый нас нагибает то и его не грех нагнуть....ставьте магниты на счетчики и живите спокойно



Блин, а я без счетчика живу и видимо плачу за "умных" магнитчиков.
Какова нынче процедура поставить счетчик горячей и холодной воды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Androll]
      17 июня 2016 в 17:42 Гілками

Androll 17.06.2016 08:51 пишет:


прикол в том что у меня 0.0 с момента установки счетчиков - как это вносить!??! нули система не принимает.



блин, напиши в следующем месяце расход в 1 куб, заплати и спи спокойно. Будет у тебя 1 куб на "депозите": бойлер накроется, свет вырубится и т.п. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 152
С нами с 04.04.2016

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Benassi]
      17 июня 2016 в 17:47 Гілками

с 20-го обещают дать возможность вносить показания на сайте, но их нужно подтвердить проверкой мастера. Лично я никого впускать в хату не буду. Будет решения суда - добро пожаловать, а так фиг вам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: papasid]
      17 июня 2016 в 18:36 Гілками

papasid 17.06.2016 17:47 пишет:

с 20-го обещают дать возможность вносить показания на сайте



Да, как это по-советски. Сначала выкатить всем платежки на несколько сотен гривен (= создав кучу проблем людям), а потом "дать возможность вносить".
Мы вообще забили на эти платежки. Есть оплаченные платежки от ГИОЦ с показаниями счетчиков. Вот 30 числа внесу текущие показания, посчитаю по действующим тарифам от предыдущих и оплачу. Если Водоканал не согласен, пусть в суд идут.

Змінено alt402 (18:56 17/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9231
С нами с 09.01.2004

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Fish]
      18 июня 2016 в 11:44 Гілками

Fish 17.06.2016 16:44 пишет:

mega-Plugin 17.06.2016 10:15 пишет:

народ, а чего вы отказываетесь от горячей воды и экономите холодную? Если рыжый нас нагибает то и его не грех нагнуть....ставьте магниты на счетчики и живите спокойно



Блин, а я без счетчика живу и видимо плачу за "умных" магнитчиков.
Какова нынче процедура поставить счетчик горячей и холодной воды?




Очень простая - берешь слесаря, он осматривает, покупает сам или говорит, что купить надо для установки (счетчики, фильтры, обратный клапан, ну и т.д.). Покупаешь, устанавливаешь (счетчики должны быть с паспортом и с поверкой от завода.) Потом идешь по конторам с документами и говоришь, приймите на учет. Они потом приходят опломбируют и платишь по счетчикам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Diezel]
      18 июня 2016 в 17:03 Гілками

Diezel 18.06.2016 11:44 пишет:

Fish 17.06.2016 16:44 пишет:

Потом идешь по конторам с документами и говоришь, приймите на учет. Они потом приходят опломбируют и платишь по счетчикам.



мені раніше ЖЕК пломбу ставив - тепер хтось інший?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9231
С нами с 09.01.2004

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: базилио]
      18 июня 2016 в 19:16 Гілками

базилио 18.06.2016 17:03 пишет:


мені раніше ЖЕК пломбу ставив - тепер хтось інший?




На горячей воды Киевэнерго, холодной Киевводоканал.
Сейчас кстати Киевэнерго открыло личные кабинеты, нетолько по электроэнергии, а и по теплу и горячей воде, можно регистрироваться и отслеживать платежи и показания счетчиков вносить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: papasid]
      18 июня 2016 в 19:28 Гілками

papasid 17.06.2016 17:47 пишет:

с 20-го обещают дать возможность вносить показания на сайте, но их нужно подтвердить проверкой мастера. Лично я никого впускать в хату не буду. Будет решения суда - добро пожаловать, а так фиг вам.


доступ к средствам учета представителям компании ты обязан дать - иначе они правы во всем. другео дело - отыграться на процедуре допуска ты сможешь по полной (квартира твоя, правила определяешь ты). начни с проверки удостоверния и паспорта лица - точно ли оно это самое лицо, ну и документ подтверждающий его право проводить сверку. далее составления акта сверки в двух экземплярах. далее согласно "правил посещения квартиры" раздень (насколько считаешь нужным) или потребуй бахилы и халат. в случае отказа - вноси в акт "отказ выполнять правила". лучше процедуру на камеру фиксировать - после можно ещё поиздеваться в суде.

дозвонился - сказали что данные им не передали (лапша ещё та - учет такого не подразумевает никак, или они подтверждают схъему: мы у жека определенную суммуберем, остальной разводж на его совести), типа "вносите через сайт, а на текущую платежку забейте". собственно и сам так думал сделать.

Змінено Maksimus (19:30 18/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
55 лет (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 71
С нами с 23.10.2007

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Tralvi]
      19 июня 2016 в 00:22 Гілками

Tralvi 17.06.2016 01:47 пишет:


Я тоже так оплатил через Портмоне с "водоотводом горячей воды" в 43грн., но тут же заметил и перезвонил в службу поддержки системы, они платёж откатили и он попал в архив. Правда оплатить без этой статьи опять на Портмоне технически невозможно, поэтому написал в Портмоне письменное обращение сделать возможным оплату или отказ от оплаты по счетам ГИОЦ, пока жду.



Получил ответ от системы Портмоне - не хотят они предоставлять мне право самому решать, что я хочу оплачивать, а от чего хочу отказаться. Т.е. я могу или полностью оплатить счёт от ГИОЦ в сборе (придомовая территория + ХВ подача и водоотвод + ГВ водоотвод).
Теперь вопрос к ALL : у меня нет номера личного счёта от Киевводоканала, т.е. отдельный счёт на воду от них не поступает, а только в общем от ГИОЦ, - стоит ли теперь торопиться заключать/присоединяться/ к их индивидуальному договору ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Tralvi]
      19 июня 2016 в 09:40 Гілками

Tralvi 19.06.2016 00:22 пишет:

Tralvi 17.06.2016 01:47 пишет:


Я тоже так оплатил через Портмоне с "водоотводом горячей воды" в 43грн., но тут же заметил и перезвонил в службу поддержки системы, они платёж откатили и он попал в архив. Правда оплатить без этой статьи опять на Портмоне технически невозможно, поэтому написал в Портмоне письменное обращение сделать возможным оплату или отказ от оплаты по счетам ГИОЦ, пока жду.



Получил ответ от системы Портмоне - не хотят они предоставлять мне право самому решать, что я хочу оплачивать, а от чего хочу отказаться. Т.е. я могу или полностью оплатить счёт от ГИОЦ в сборе (придомовая территория + ХВ подача и водоотвод + ГВ водоотвод).
Теперь вопрос к ALL : у меня нет номера личного счёта от Киевводоканала, т.е. отдельный счёт на воду от них не поступает, а только в общем от ГИОЦ, - стоит ли теперь торопиться заключать/присоединяться/ к их индивидуальному договору ?




я недавно хотел им принести все документы для заключения прямого договора, очередь общая, человек 50. я плюнул на это и ушел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9231
С нами с 09.01.2004

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: vlads]
      19 июня 2016 в 11:41 Гілками

vlads 19.06.2016 09:40 пишет:

Tralvi 19.06.2016 00:22 пишет:

Tralvi 17.06.2016 01:47 пишет:


Я тоже так оплатил через Портмоне с "водоотводом горячей воды" в 43грн., но тут же заметил и перезвонил в службу поддержки системы, они платёж откатили и он попал в архив. Правда оплатить без этой статьи опять на Портмоне технически невозможно, поэтому написал в Портмоне письменное обращение сделать возможным оплату или отказ от оплаты по счетам ГИОЦ, пока жду.



Получил ответ от системы Портмоне - не хотят они предоставлять мне право самому решать, что я хочу оплачивать, а от чего хочу отказаться. Т.е. я могу или полностью оплатить счёт от ГИОЦ в сборе (придомовая территория + ХВ подача и водоотвод + ГВ водоотвод).
Теперь вопрос к ALL : у меня нет номера личного счёта от Киевводоканала, т.е. отдельный счёт на воду от них не поступает, а только в общем от ГИОЦ, - стоит ли теперь торопиться заключать/присоединяться/ к их индивидуальному договору ?




я недавно хотел им принести все документы для заключения прямого договора, очередь общая, человек 50. я плюнул на это и ушел.




Киевэнерго, сами ходили и носили договора и опломбировали, достаточно было прийти и оставить заявку и по водоканалу не собираюсь стоять по очередям, мне не когда, им надо пусть приходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Benassi]
      21 июня 2016 в 12:07 Гілками

пробовали оплачивать комуналку через терминал в ощадбанке
за воду не принимает показания счетчиков как это было ранее
пришлось указывать период, а не кубы
водоотвод та же картина

при этом хоть платежка с Еврореконструкции пришла нормально, но при оплате тоже самое, не дало внести показания счетчиков при оплате, а только период


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
55 лет (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 71
С нами с 23.10.2007

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Tralvi]
      29 июня 2016 в 16:06 Гілками

Tralvi 19.06.2016 00:22 пишет:


Получил ответ от системы Портмоне - не хотят они предоставлять мне право самому решать, что я хочу оплачивать, а от чего хочу отказаться. Т.е. я могу или полностью оплатить счёт от ГИОЦ в сборе (придомовая территория + ХВ подача и водоотвод + ГВ водоотвод).



Получилось оплатить счёт без водоотвода гарячей воды на сайте ГИВЦ из кабинета, удобно - можно выбирать те суммы, которые хочешь оплатить и внести показания счётчика холодной воды. Это инфа для тех, кто хочет оплатить через инет, а то у меня соседи замазывали счёт корректором, потом делали ксерокопию и уже по ней делали платёж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10643
С нами с 30.01.2006

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Tralvi]
      29 июня 2016 в 16:34 Гілками

сегодня внес данные счетчика на сайте водоканала. посмотрим, какая платежка придет.
зы. после обработки написали, что с нетерпением ждут моих показаний через месяц)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Железное (Васильковский р-н Киевской области) & УкрГМЦ
Сообщения: 427
С нами с 13.06.2016

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Alex2064]
      29 июня 2016 в 17:14 Гілками

по старой цене еще можно успеть накинуть себе в показания 5-10 кубов горячей и холодной воды за июнь

актуально тем у кого не ходят и не проверяют показания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: Alex2064]
      30 июня 2016 в 13:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

хотел сегодня занести показания по воде, а не получается, лежит услуга.

хотел сегодня занести показания по воде, а не получается, лежит услуга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Платежки от Киевводоканала [Re: vlads]
      30 июня 2016 в 14:10 Гілками

я звонил 202 02 02 и так показания сдал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 59760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія