autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

отговорите от кондиционера SATURN+ (7/7)

opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: отговорите от кондиционера SATURN+ [Re: rinnnn]
      5 июля 2016 в 06:02 Гілками

rinnnn 03.07.2016 15:30 пишет:

opt 03.07.2016 09:08 пишет:

Сейчас в моей трёшке центральное охлаждение/отопление и в каждой комнате по несколько воздуховодов




Надеюсь нас простят за оффтоп, но расскажите о своей системе пожалуйста, какие именно компоненты (производитель, модель итп) и в каком порядке установлены? Можно с фото (воздуховоды не интересны). Особенно интересует есть ли рекуператор, электростатический или как там, фотокаталитический фильтр.




Ничего себе вы мне вопросы задаёте Я в этом не разбираюсь, знаю только что у меня газовое отопление и электрическое охлаждение + к тем же воздуховодам подключён камин, видимо для того же отопления.

Вот фотки:

https://drive.google.com/file/d/0B-x-h_gwLFJ0Rk8yc3RUT2JCM1U/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B-x-h_gwLFJ0UHlUM0VKSEpCSFk/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B-x-h_gwLFJ0MjRwVjJXVWw2RTg/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B-x-h_gwLFJ0Z1JPSnpKMUtUZnM/view?usp=sharing

Но эту систему строил не я, так что деталей не подскажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: отговорите от кондиционера SATURN+ [Re: juiT]
      5 июля 2016 в 06:09 Гілками

juiT 04.07.2016 11:10 пишет:

opt 03.07.2016 09:08 пишет:

открыв все двери и закрыв воздуховоды в туалетах



Главное еще окна не открывать, для лучшего эффекту.




Летом у меня практически всегда открыты почти все окна, благодаря тому что квартира на две стороны и с двух сторон деревья/лес мне практически никогда не приходится включать кондиционер. В любом случае, самая большая проблема в туалетах/ванной, потому что там тоже есть воздуховоды и если двери в них не открывать, то получается пекло. Вы, просто не совсем себе представляете планировку квартиры, я в один из туалетов могу зайти и из корридора и из спальни, поэтому это не выглядит так, будто бы у меня посреди комнаты стоит толчок. В целом здесь проект очень удачный и просчётов не так много, дом построен в 1986 году и площадь квартир от 100 метров, с центральным отоплением, пластиковыми окнами, выделенными паркоместами и т.д. + в камин/бассейн. После панельной двушки, где каждый себе ставил кондиционер где хотел, которые потом на балкон капают с характерным звуком и после парковки за 33 дома от своего впечатление вполне положительное + обязаловка ставить в квартире датчики угарного газа/дыма, и они реально это ходят проверяют. Но это оффтоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: отговорите от кондиционера SATURN+ [Re: Morfei™]
      5 июля 2016 в 06:10 Гілками

Morfei™ 04.07.2016 11:41 пишет:

juiT 04.07.2016 11:07 пишет:

Morfei™ 02.07.2016 11:10 пишет:

Все вышеперечисленное не очень полезо для Вашего здоровья, а если есть маленьке дети это вообще критично.




Чтобы было кретично, нужно разница температур 5 градусов, 1-2 градуса критичного ничего нет.
С таким же успехом можно кричать что в машине обязательно должен быть 4 зонный климат контроль.




хорошо, я же уже согласился что у автоуашников другие законы и по другому работает оборудование, чего еще то хотел сказать? Нужно будет своих проектантов отправить на обучение как 1,5кВт холода квартиры двухкомнатные охлаждать)

пс: про машины, у тебя каждое сиденье в отдельной кабинке стоит? если да то нужен четырехзонник.




А вы только обычные кондёры ставите или промышленные тоже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: отговорите от кондиционера SATURN+ [Re: opt]
      5 июля 2016 в 13:31 Гілками

opt 05.07.2016 06:10 пишет:

Morfei™ 04.07.2016 11:41 пишет:

juiT 04.07.2016 11:07 пишет:


В ответ на:

...




Чтобы было кретично, нужно разница температур 5 градусов, 1-2 градуса критичного ничего нет.
С таким же успехом можно кричать что в машине обязательно должен быть 4 зонный климат контроль.




хорошо, я же уже согласился что у автоуашников другие законы и по другому работает оборудование, чего еще то хотел сказать? Нужно будет своих проектантов отправить на обучение как 1,5кВт холода квартиры двухкомнатные охлаждать)

пс: про машины, у тебя каждое сиденье в отдельной кабинке стоит? если да то нужен четырехзонник.




А вы только обычные кондёры ставите или промышленные тоже?



мы именно пром и полупром в основном завозим и устанавливаем, бытовуха это просто догруз)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: отговорите от кондиционера SATURN+ [Re: vlad106]
      5 июля 2016 в 20:57 Гілками

Так мы, можно сказать коллеги У меня тесть тем же самым занимается, был бы на форуме поддержал бы вас Хотя может какое-нибудь сильпо тоже просит поставить трёхкиловатный купер-хантер чтобы тот весь объект охлаждал равномерно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10352

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія