autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Новая почта (2/4)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Новая почта [Re: vit_lik]
      1 сентября 2016 в 17:44 Гілками

в середине августа заплтил 40 !!!!!!!!!!!! грн по Киеву за 200 гр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24157
С нами с 31.10.2014

Re: Новая почта [Re: budushi]
      1 сентября 2016 в 17:55 Гілками

budushi 30.08.2016 11:19 пишет:

походу колапсирует.
Посылки по Украине по 3 дня ходят...




+1
По моему фирма начинает потихоньку скатываться в хаос.
1) Мне посылку, с адресом доставки Каменева (специально дал и новое название - Болобочана) доставили на Комарова (в 10 утра) и после того, как косяк обнаружился (адрес на посылке был написан крупными буквами), сказали, что смогут доставить по правильному адресу только на следующий день после обеда.
2) Купленную в розетке в четверг с утра вещь (0,5 кг весом), доставили во вторник.
3) Другу в Калиновке все товары, заказанные на находящееся в этом селе отделение НП довозят до Василькова, а потом по 3-4 дня тупят, и ему приходится самому ехать в Васильков и еще и упрашивать, чтобы там ему отдали посылку.

Вообще непонятно, зачем они понатыкали в относительно малонаселенном центре Киева такое колличество отделений, вот и запутались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Новая почта [Re: budushi]
      2 сентября 2016 в 10:29 Гілками

За ту задержку как терминал не работал удалось выбить промо код на бесплатную посылку до 30 кг. Но с таким скрипом шо капец. Невинными глазами хлопают и типа- Ой, терминал не работает нормально. Так это же не мои проблемы, это вы- доставка будущего. Если я на день посылку задержу и не заберу сверх оговоренного срока- мигом деньги приплюсуют за хранение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2793
С нами с 05.09.2008

Re: Новая почта [Re: vit_lik]
      3 сентября 2016 в 08:44 Гілками

vit_lik 30.08.2016 12:55 пишет:

budushi 30.08.2016 11:19 пишет:

походу колапсирует.
Посылки по Украине по 3 дня ходят...


Зато с Укрпочтой постоянные накладки и сроки доставки намного хуже. А если хочешь быстро, то по деньгам как у новой почты, а то и дороже.



vit_lik, ты хоть людей то не обманывай. Укрпочта на день позже может доставить. А из Киева, Харькова то и на следующий день, как и Новая Почта. Ну а по цене, так разница в разы!!! Отошли коробку спичек, пустую, например, Укрпочтой и Новой почтой, и увидишь. Если что, то Новой Почтой пользуюсь с 2008 года. Теперь стараюсь совсем не пользоваться, благо есть другие курьеры, намного лучше, и дешевле, и отвественней. А сколько про кражи на Новой Почте писали, так это про Укрпочту со времен Юрия Долгорукого не написали столько.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2793
С нами с 05.09.2008

Re: Новая почта [Re: Bezpeka]
      3 сентября 2016 в 08:45 Гілками

Bezpeka 30.08.2016 13:06 пишет:

vit_lik 30.08.2016 12:55 пишет:

с Укрпочтой постоянные накладки и сроки доставки намного хуже




в пятницу со Львова отправили посылочку в начало 17-го часа
вчера получили в начале десятого утра
очереди нету (комуналка уже закончилась, наверное)
доставка 10 грн.
как по мне - норм



Новой почтой было бы гривен 50-60.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
63 года (44 года за рулем), Полтавщина.
Сообщения: 2793
С нами с 05.09.2008

Re: Новая почта [Re: vit_lik]
      3 сентября 2016 в 08:47 Гілками

vit_lik 30.08.2016 13:11 пишет:

Да я и не говорю, что укрпочта совсем так плохо работает. Но количество косяков у них в разы больше чем на Новой почте, но и дешевле. А так я последнее время доволен, что теми, что теми



Нет, vit_lik, ты не прав. Косяков в Новой Почте на порядок больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Новая почта [Re: budushi]
      3 сентября 2016 в 08:56 Гілками

На прошлой неделе получал две посылки, все нормально, доставлены в срок указанный в накладной.
Один раз протупил, указал не верный номер отделения, вместо того, что бы тупить через весь город позвонил, заказал переадресацию. 10 грн и на следующий день посылка была у меня.
Я думаю, что они просто сильно растут, поэтому кое где случаются затыки.
Я в Одессе удивляюсь количество отделений. Они практически везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 449
С нами с 21.01.2013

Re: Новая почта [Re: budushi]
      3 сентября 2016 в 11:31 Гілками

ну, не знаю... я в неделю отправляю около 10 посылок новой почтой и больших косяков не было ни разу(один раз потерялась посылка, один раз не то вернули, один раз отдали посылку, а денег за наложку не взяли) и во всех случаях уже готовы были возмещать, но в последний момент все находилось. ну и мне как отправителю гораздо проще и быстрее пользоваться новой почтой, где за несколько минут я все отправлю и получу деньги, в отличии от ада укрпочты...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24157
С нами с 31.10.2014

Re: Новая почта [Re: Yorc]
      5 сентября 2016 в 16:01 Гілками

Yorc 03.09.2016 08:56 пишет:

...
Я в Одессе удивляюсь количество отделений. Они практически везде.




Видел бы ты, сколько их в Киеве! При чем в микрорайонах, где и людей то особо нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Новая почта [Re: budushi]
      5 сентября 2016 в 19:21 Гілками

стригут Они капусту нормально
при папередниках, видать шото сдерживало рост, а щас как грЫбы!!
чего только стоит новый Автопарк - рено-доккеров-дизельных
сегодня под отделением, аж припуел - 5ренох еле с "паркинга" разьежжались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая почта [Re: Justice]
      5 сентября 2016 в 20:03 Гілками

Justice 03.09.2016 08:44 пишет:

vit_lik 30.08.2016 12:55 пишет:

budushi 30.08.2016 11:19 пишет:

походу колапсирует.
Посылки по Украине по 3 дня ходят...


Зато с Укрпочтой постоянные накладки и сроки доставки намного хуже. А если хочешь быстро, то по деньгам как у новой почты, а то и дороже.



vit_lik, ты хоть людей то не обманывай. Укрпочта на день позже может доставить. А из Киева, Харькова то и на следующий день, как и Новая Почта. Ну а по цене, так разница в разы!!! Отошли коробку спичек, пустую, например, Укрпочтой и Новой почтой, и увидишь. Если что, то Новой Почтой пользуюсь с 2008 года. Теперь стараюсь совсем не пользоваться, благо есть другие курьеры, намного лучше, и дешевле, и отвественней. А сколько про кражи на Новой Почте писали, так это про Укрпочту со времен Юрия Долгорукого не написали столько.


Я пишу из той информации которой владею делая десятками отправки в день и новой почтой и укрпочтой. И да за все время ни одной кражи на новой почте. Да путали и ошибались, что там что там. На новой почте все оперативнее решалось. На укрпочте намного медленней. Так что каждый выбирает что ему больше нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая почта [Re: Justice]
      5 сентября 2016 в 20:10 Гілками

Justice 03.09.2016 08:47 пишет:

vit_lik 30.08.2016 13:11 пишет:

Да я и не говорю, что укрпочта совсем так плохо работает. Но количество косяков у них в разы больше чем на Новой почте, но и дешевле. А так я последнее время доволен, что теми, что теми



Нет, vit_lik, ты не прав. Косяков в Новой Почте на порядок больше.


Ну может у меня выборка маленькая всего то сотни отправок в месяц. Сколько у тебя отправок - тысячи посылок в месяц?
А по удобству это небо и земля. На новой почте мы прям в офисе формируем накладную и распечатываем. На новой почте не стоим в очередях - принес ворох посылок высыпал на пол и ушел. Девочки все сами оформили и отправили. А на укрпочте занеси, постой в очереди, подожди пока они взвесят посылку и наклеят номерок ттн и вобьют данные в комп. Да с номерками ттн в укрпочте это отдельная хохма: во первых отслеживаться начинает дай бог что бы на следующий день. Так еще и они их по кругу используют не удаляя старые данные. Как же меня это задолбало - даешь клиенту номер, а он в Крик - по этому номеру посылку уже получили Вы не тот номер дали. А мы не ошиблись - это укрпочта через работает. Но надо отдать должное что немного лучше последний год работает укрпочта, раньше вообще мрак было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Новая почта [Re: vit_lik]
      5 сентября 2016 в 22:02 Гілками

vit_lik 05.09.2016 20:10 пишет:

Ну может у меня выборка маленькая всего то сотни отправок в месяц.


ну так, если ты в ВИПах числишься, то к Тебе и подход Особый и Человечек небось, приставлен отдельный вот и заинтересованность в Тебе имеется.
Вот и очки у тебя порозовели от такого подхода...
А у меня на отделении - сброд! Каждый месяц новые рожи Начальника нет уже давно - только И.О (старший загрузчик), а на очередной мой вопрос: с какого*х%р@ с меня содрали очередной раз +5грн, и были ли Снова изменения в тарифах - получаю ответ ввиде / а посмотрите изменения на Сайте! тут у меня просто слов нет...
движуха персонала, как в макдаке уже, зато вижу автопарк новенький с дизельными поджопниками и волей неволей понимаю на что постоянно растущие тарифы уходят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая почта [Re: 187]
      7 сентября 2016 в 11:46 Гілками

187 05.09.2016 22:02 пишет:

vit_lik 05.09.2016 20:10 пишет:

Ну может у меня выборка маленькая всего то сотни отправок в месяц.


ну так, если ты в ВИПах числишься, то к Тебе и подход Особый и Человечек небось, приставлен отдельный вот и заинтересованность в Тебе имеется.
Вот и очки у тебя порозовели от такого подхода...
А у меня на отделении - сброд! Каждый месяц новые рожи Начальника нет уже давно - только И.О (старший загрузчик), а на очередной мой вопрос: с какого*х%р@ с меня содрали очередной раз +5грн, и были ли Снова изменения в тарифах - получаю ответ ввиде / а посмотрите изменения на Сайте! тут у меня просто слов нет...
движуха персонала, как в макдаке уже, зато вижу автопарк новенький с дизельными поджопниками и волей неволей понимаю на что постоянно растущие тарифы уходят...


Это тебе с отделением не повезло. У меня в отделении и начальник есть и работают супер Да люди меняются но на работу это не сказывается. Наверно очень все таки от начальника отделения зависит. Насчет отношения, может оно и так. Но сколько помню и когда начинал только делать отправки все было супер. Насчет подорожания +5 грн, да действительно было и я про это сам узнал из новостей Но я не плачу за доставку так что мне это особо не интересно. Кстати человечек наверно есть, типа персонального менеджера, но я честно за пару лет так и не встретился ни разу с ним. Не было необходимости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Вишневое
Сообщения: 92
С нами с 10.01.2014

Re: Новая почта [Re: budushi]
      7 сентября 2016 в 12:36 Гілками

У Вишневому та Софіївській Борщагівці відділення працюють ВІДМІННО! За кілька останніх років користування питання виникали лише кілька разів.
З термінами доставки все норм.
З якістю перевезення також все норм.
Я вже маю звичку перевіряти заявлену вагу надсилання(хтось на форумі роки 2 чи 3 тому лякав, що на НП крадуть з посилок) і завжди все відповідає дійсності.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Новая почта [Re: Justice]
      7 сентября 2016 в 14:15 Гілками

Justice 03.09.2016 08:44 пишет:

А сколько про кражи на Новой Почте писали



Сколько должно быть посылок, чтоб украли? А то что-то годы идут, посылок море и никак не украдут

Вот с тарифами они припухли малость, надо попробовать Укрпошту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая почта [Re: Tarasoff]
      7 сентября 2016 в 14:35 Гілками

Tarasoff 07.09.2016 14:15 пишет:

Justice 03.09.2016 08:44 пишет:

А сколько про кражи на Новой Почте писали



Сколько должно быть посылок, чтоб украли? А то что-то годы идут, посылок море и никак не украдут

Вот с тарифами они припухли малость, надо попробовать Укрпошту


Это да раньше было 30% отправка укрпочтой и 70% новой. Сейчас наоброт 30% новой и 70% укрпочтой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 5
С нами с 07.09.2016

Re: Новая почта [Re: budushi]
      7 сентября 2016 в 16:14 Гілками

Из личного опыта: повышение тарифов, задержки с доставкой, ошибки в адресе - вот это отличительные черты работы НП в последнее время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Новая почта [Re: budushi]
      7 сентября 2016 в 17:18 Гілками

Сейчас НП внедряет международные пересылки, в частности из Китая. Да, работает намного быстрее Укрпочты. Для Укрпочты, в последнее время, посылка из Китая идет 15-30 дней. У НП быстрее - 5-15 дней. Но! При очень быстрой доставке из Китая в Украину, они дико тормозят внутри. Например, в моем случае:
25 августа, китайцы зарегистрировали отправку
1 сентября она уже в Украине
2 сентября "Митне оформлення завершено"
2 сентября "Передано на доставку Одежувачу"
И только 7 сентября я реально получил посылку у курьера. Почему 5 дней посылка летела из Китая и те же 5 дней путешествовала по Киеву в дебрях НП?

Другой пример: посылка, отправленая в понедельник из Харькова, прибыла в Киев утром (в 10:00. Но стала доступной к выдаче в отделении, только в 16:00. Это что, пробки? Года два назад, посылка была доступна через час-два, после прибытия в Киев.
Мое мнение - они подмяли под себя львиную долю перевозок и стали экономить на всем - собирать большие партии для перевозки и терять на этом время доставки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Новая почта [Re: sigma]
      7 сентября 2016 в 19:18 Гілками

sigma 07.09.2016 17:18 пишет:

прибыла в Киев утром (в 10:00. Но стала доступной к выдаче в отделении, только в 16:00. Это что, пробки?



У меня была история с маленьким отделением, которое до 5кг. Тоже посылка приехала около 11 в Киев, а стала доступна для получения только на СЛЕДУЮЩИЙ день после 15. С большими отделениями (которые до 30кг и без ограничений) такого еще не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10862

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія