autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus
      4 сентября 2016 в 01:04 Гілками

В последнее время светодиодные лампы стали дешевле чем обычные "экономки". А тут как раз зима надвигается, пора полностью переходить на диоды.

И в одном большом всемизвестном магазине сейчас отличная акция на к-т из 3х ламп.
Есть комплекты Eurolamp и Maxus. По 3 шт 10Вт лампочек. Цена одинаковая.
На Евроламп - 3 года гарантии, на Максус - 2 года. Что интересно при одинаковой мощности, Евроламп обещает эквивалент 100Вт, а Максус - 75Вт.

Кроме того есть опыт использования обычных экономок этих двух фирм и больше доверия у меня вызывает именно Евроламп.

Вот всё у меня сходилось к выбору к-та Eurolamp до сегодняшнего дня. Пока не спросил менеджеров магазина. И они меня убеждали в том, что Максус лучше( радиатор и драйвер). Это при том, что Максусы закончились, а Евроламп лежит. Может я на представителей Максуса попал просто?

Что посоветуете камрады? Какие лампы таки взять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 734
С нами с 05.10.2007

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 02:01 Гілками

Сложный вопрос. Они примерно одинаковые.
Вот по 10Вт:
https://youtu.be/0NLEDJEhnlQ
https://youtu.be/FB_HUvzjnlI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
15 лет за рулем,
Сообщения: 1876
С нами с 21.11.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 08:31 Гілками

В епіку напарили Євроламп- світять гуд, претензій немає. Візьми тих і інших і сам зрозумієш, що принципово вони не відрізняються

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: MinUk]
      4 сентября 2016 в 09:05 Гілками

MinUk 04.09.2016 08:31 пишет:

В епіку напарили Євроламп- світять гуд, претензій немає. Візьми тих і інших і сам зрозумієш, що принципово вони не відрізняються



Галогенки Евроламп, у меня рассыпались в руках, если они так-же делают светодиодные, то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: MinUk]
      4 сентября 2016 в 13:00 Гілками

Пересмотрел кучу видео на Ютубе вчера и понял, что евролампы и максусы одни из худших из массовых ламп. Даже Экономка лучше.
Конечно хотелось бы Филлипс, но они в два раза дороже получаются...

А кто растолкует мне про Электрическую мощность и Полную мощность. НА что это влияет? Так как у хороших ламп соотношение Эл/П = 0.8..0.96. А у Евроламп и Максусов где-то около 0.5 пляшет. Я понял, что чем выше тем лучше. Но вот на что оно влияет в реальной жизни, не понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 13:14 Гілками

Stas220 04.09.2016 13:00 пишет:

Пересмотрел кучу видео на Ютубе вчера и понял, что евролампы и максусы одни из худших из массовых ламп. Даже Экономка лучше.
Конечно хотелось бы Филлипс, но они в два раза дороже получаются...

А кто растолкует мне про Электрическую мощность и Полную мощность. НА что это влияет? Так как у хороших ламп соотношение Эл/П = 0.8..0.96. А у Евроламп и Максусов где-то около 0.5 пляшет. Я понял, что чем выше тем лучше. Но вот на что оно влияет в реальной жизни, не понял.



КПД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: YURAS]
      4 сентября 2016 в 13:48 Гілками

YURAS 04.09.2016 13:14 пишет:

Stas220 04.09.2016 13:00 пишет:

Пересмотрел кучу видео на Ютубе вчера и понял, что евролампы и максусы одни из худших из массовых ламп. Даже Экономка лучше.
Конечно хотелось бы Филлипс, но они в два раза дороже получаются...

А кто растолкует мне про Электрическую мощность и Полную мощность. НА что это влияет? Так как у хороших ламп соотношение Эл/П = 0.8..0.96. А у Евроламп и Максусов где-то около 0.5 пляшет. Я понял, что чем выше тем лучше. Но вот на что оно влияет в реальной жизни, не понял.



КПД.



Что в конечном счете для потребителя это означает. Увеличение счета за электроэнергию или нет, при прочих равных?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 14:07 Гілками

Были галогенки Евроламп. Шлак редкостный.
Скоро два года как во всем доме и на даче светодиодные лампы Максус - хоть бы одна сдохла!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 14:18 Гілками

Stas220 04.09.2016 13:48 пишет:

YURAS 04.09.2016 13:14 пишет:

Stas220 04.09.2016 13:00 пишет:

Пересмотрел кучу видео на Ютубе вчера и понял, что евролампы и максусы одни из худших из массовых ламп. Даже Экономка лучше.
Конечно хотелось бы Филлипс, но они в два раза дороже получаются...

А кто растолкует мне про Электрическую мощность и Полную мощность. НА что это влияет? Так как у хороших ламп соотношение Эл/П = 0.8..0.96. А у Евроламп и Максусов где-то около 0.5 пляшет. Я понял, что чем выше тем лучше. Но вот на что оно влияет в реальной жизни, не понял.



КПД.



Что в конечном счете для потребителя это означает. Увеличение счета за электроэнергию или нет, при прочих равных?



ну да, получается на 10 Вт которые потребляют светодиоды, вся лампочка до 20 будет жрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 16:26 Гілками

Stas220 04.09.2016 13:00 пишет:

Пересмотрел кучу видео на Ютубе вчера и понял, что евролампы и максусы одни из худших из массовых ламп. Даже Экономка лучше.
Конечно хотелось бы Филлипс, но они в два раза дороже получаются...

А кто растолкует мне про Электрическую мощность и Полную мощность. НА что это влияет? Так как у хороших ламп соотношение Эл/П = 0.8..0.96. А у Евроламп и Максусов где-то около 0.5 пляшет. Я понял, что чем выше тем лучше. Но вот на что оно влияет в реальной жизни, не понял.



Можно смотреть месяцами Ютуб, это все равно будут чисто развлекательные ролики.
Причем их могут заказывать сами производители, ни кто же проверять, перед тем как выложить в сеть, не будет.
Что такое Электрическая и Полная мощности, по отношениям к лампам не знаю, скорее всего это абстрактные величины.
Нужные характеристики лам измеряются в других величинах:
1. Потребляемая мощность в Вт.
2. Световой поток в Лм.
3. Свтовая температура в Кв.
4. Ну и самое главное, которое ни кто не пишет - реальный срок службы.

Если взять совокупность всех этих характеристик, то скорее всего, из-за пункта 4, самыми дешевыми выйдут Филипс и Осрам.
Ведь при покупке ни кто не думает, что если лампочка сгорит, даже при гарантийном сроке, ее снять, поехать в магазин поменять, привезти, поставить... Стоит тоже денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 16:28 Гілками

за пару лет эксплуатации евроламп сдох сразу (1 шт, больше с ним не экспирементировал) остальные все максус (порядка 15 шт) за два года одна навернулась - по гарантии, а она 5 лет, поменяли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alex_san]
      4 сентября 2016 в 16:28 Гілками

Alex_san 04.09.2016 14:07 пишет:

Были галогенки Евроламп. Шлак редкостный.
Скоро два года как во всем доме и на даче светодиодные лампы Максус - хоть бы одна сдохла!



Налил за реальный отзыв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Dorosh]
      4 сентября 2016 в 16:30 Гілками

Dorosh 04.09.2016 16:26 пишет:


4. Ну и самое главное, которое ни кто не пишет - реальный срок службы.

Если взять совокупность всех этих характеристик, то скорее всего, из-за пункта 4, самыми дешевыми выйдут Филипс и Осрам.
Ведь при покупке ни кто не думает, что если лампочка сгорит, даже при гарантийном сроке, ее снять, поехать в магазин поменять, привезти, поставить... Стоит тоже денег.



Я вот тоже к этому склоняюсь.

Сегодня иду в Епицентр пробовать счастья в замене сгоревшей економки Максус. Нюанс в том что это был тоже акционный комплект из 3х ламп.
Отпишусь по результатам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: demium]
      4 сентября 2016 в 16:32 Гілками

demium 04.09.2016 16:28 пишет:

за пару лет эксплуатации евроламп сдох сразу (1 шт, больше с ним не экспирементировал) остальные все максус (порядка 15 шт) за два года одна навернулась - по гарантии, а она 5 лет, поменяли



Спасибо за инфу. Всё же правду говорили продавцы в магазине - Максусы понадежнее будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 16:46 Гілками

Ах, да, забыл.
Есть еще один параметр, на который почти ни кто не обращает внимание.
Это Индекс цветопередачи - "Ra".
Чем ближе он к 1, тем лучше.
И тут, брендовые лампочки, вне конкуренции.

А вообще, светодиоды деградируют со временем, и тут у кого лучше система охлаждения, тот и дольше будет нормально светить. Если не в даваться в подробности, то более тяжелая лампочка, которая обладает бОльшим радиатором, будет светить дольше нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alex_san]
      4 сентября 2016 в 19:14 Гілками

Alex_san 04.09.2016 14:07 пишет:

Были галогенки Евроламп. Шлак редкостный.
Скоро два года как во всем доме и на даче светодиодные лампы Максус - хоть бы одна сдохла!




+1 за максус, два года назад тоже все в квартире заменил на максус, еще не одной не спалил. 220В GU10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 20:36 Гілками

Stas220 04.09.2016 16:30 пишет:

Сегодня иду в Епицентр пробовать счастья в замене сгоревшей економки Максус. Нюанс в том что это был тоже акционный комплект из 3х ламп.
Отпишусь по результатам.



И чем закончилось?
Как-то я приехал менять акционный Осрам из 3-х ламп, сгорела одна. Сказали что такого комплекта у них в продаже нет, но я могу сдать все 3 лампы за их стоимость по чеку 69.99 гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 20:37 Гілками

Вибір між двома какулями...

І те, і те - "оболонкові" виробництва. Максус змінив не один завод.

У себе поставив Філіпс та Осрам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Traveler]
      4 сентября 2016 в 20:57 Гілками

Traveler 04.09.2016 20:37 пишет:

Вибір між двома какулями...



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Traveler]
      4 сентября 2016 в 21:33 Гілками

Traveler 04.09.2016 20:37 пишет:

Вибір між двома какулями...

І те, і те - "оболонкові" виробництва. Максус змінив не один завод.

У себе поставив Філіпс та Осрам.



Розумію, знаю. Але Філіпс і Осрам вдвічі дорожчі(

Якщо ближче до цифр, то виходить комплект з 3х Євроламп 10Вт = 144грн, або 48грн/шт.
Шарова ціна.
Гарантія 3 роки.

Коротше кажучи, взяв на пробу комплектик Євроламп. Поставив 2шт замість 2х економок(20+15Вт). В результаті поки задоволений - світять вони навіть яскравіше, економія по електриці майже вдвічі, температура світла стала трошки вище(брав 3000к), ніж у економок. Тобто світло від діодних 3000к біліше, ніж таких же економок.

Перевірив також на мерехтіння. Бо дуже важливий параметр. Перевірка камерою телефона - пульсацій нуль. В той же час звичайна економка максус пульсації невеличкі видає, але порівняно з хвилями(навіть штормом) дешевих китайських кукуруз - штиль навіть у максуса)))

Порівнював в магазині Максус 10Вт і Евроламп 10Вт. Максус ніби трохи краще світить і світиться більша частина колби ніж у евролампи.
Але різниця в ціні, 48грн Євролампа проти 64 грн Максус, переважила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Water]
      4 сентября 2016 в 21:48 Гілками

Water 04.09.2016 20:36 пишет:

Stas220 04.09.2016 16:30 пишет:

Сегодня иду в Епицентр пробовать счастья в замене сгоревшей економки Максус. Нюанс в том что это был тоже акционный комплект из 3х ламп.
Отпишусь по результатам.



И чем закончилось?
Как-то я приехал менять акционный Осрам из 3-х ламп, сгорела одна. Сказали что такого комплекта у них в продаже нет, но я могу сдать все 3 лампы за их стоимость по чеку 69.99 гривен.




Так этот Осрам видимо покупался еще в 2014м. Там и ценники другие были)
А я свой комплектик купил осенью 2015м и повезло, что одна лампа сгорела уже сейчас))) Я тогда купил 3шт 20Вт економок за 147грн. А сегодня деньги забрал и вместо них купил 3шт 10Вт диодок за 144грн)))


Короче по гарантии схема такая - через 2-3 года естественно таких же ламп на замену нет - уже новые модели. Так что в любом случае будут отдавать деньги. Если курс стабильный, то красота - за те же деньги через 2 года уже можно лампы получше купить.
Я так прикинул, что даже лучше брать комплект из 3х шт. 1 из них сгорает, сдаешь все три лампочки, покупаешь новые взамен.

Моя история сегодня прошла так - принес я коробку с тремя лампами, чек. Вызвали человека с отдела, говорит администратор - есть Вам лампа на замену. Я чуток приуныл, так как цель была именно сдать этот комплект. Но тут же вспомнил - а откуда у них такие же лампы новые? А они хитрецы вытаскивают из тех комплектов, которые им вернули, б/ушные лампы и дают на замену. Я к этому уже был готов, пока несли лампу и я сразу спросил - лампа новая? Менеджер - рабочая! Я взял в руки и увидел желтизну хорошенько прогретого пластика))) Я сказал - мне б/у не нужна! Менеджер не сопротивлялся и пошел составлять акт на возрат. Денежки вернули на карту(правда еще не пришли). А я пошел за светодиодками.


ВЫВОД: покупая к-т акционный из 2-3х ламп нужно знать, что поменять скорее всего не получится, так как таких ламп уже не будет в наличии. А вернуть деньги можно будет только если сдать все лампы из комплекта. Иногда это выгодно, иногда нет(зависит от курсовых колебаний).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TIN 1
опытный писатель *
49 лет (31 год за рулем), Київ
Сообщения: 1394
С нами с 23.04.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 21:56 Гілками

"Пакетные" предложения содержат чуть более экономные внутренности - сравнил с поштучной. 10 Ваттные Максы, купил с десяток.
За 2-3 года эксплуатации одна Максус в самой сложной точке, на кухне, накрылась (моргать начала), одна лампа отклеилась колба и держалась на честном слове. Обмен только "всем комплектом". Евроламп точно есть в квартире, но маломощные. Все брал с нейтральной цвеТемпературой - Евроламп чуть желтее.
Год назад купил для экперимента Биом (штук 15) - мне нравятся, хотя КМК 7-ми ваттные могли бы светить чуть поярче. Может быть рассеиватель слишком "матовый". Тоже немного "желтят" но меня вполне устраивают и даже чем-то нравятся. Корпус не желтеет от нагрева, хоть и пластиковый. Макс снял из кухни - биом поставил, пока год работает нормально.

И кстати - если плохие контакты то готовьтесь менять выключатели. На "максусовой люстре" было очень заметно - мерцание при любом вкл\выкл света в доме.

ps Используем более сорока разных диодных ламп. Старейшим уже наверное больше 8-ми лет - китайские с датчиком движения и дежурным режимом ненарадуюсь . Я вообще забыл что такое менять лампочки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 22:17 Гілками

Stas220 04.09.2016 21:33 пишет:


Якщо ближче до цифр, то виходить комплект з 3х Євроламп 10Вт = 144грн, або 48грн/шт.
Шарова ціна.
Гарантія 3 роки.




Із недорогих батькам поставив Леруашний бренд Lexman. У декількох вже 2-й рік служби йде, ще однк чи дві взяв цього року на заміну лампам розжарювання


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 22:46 Гілками

Stas220 04.09.2016 01:04 пишет:



И в одном большом всемизвестном магазине сейчас отличная акция на к-т из 3х ламп.





каком магазине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Професор]
      4 сентября 2016 в 23:04 Гілками

dotzent 04.09.2016 22:46 пишет:

Stas220 04.09.2016 01:04 пишет:



И в одном большом всемизвестном магазине сейчас отличная акция на к-т из 3х ламп.





каком магазине?



Епицентр. 3шт Eurolamp 10Wt = 144грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 23:22 Гілками

ну мож не совсем в тему, но в инете продают лампы намного дешевле сетевых супермаркетов. правда доставка и оплата, но если взять "коробку" - от вполне разумно. в прошлом месяце рискнул - взял сразу 15 ламп (из них 10вт взял сразу коробку 10шт) - с учетом затрат на доставку и оплату при получении средняя цена лампы примерно вдвое дешевле розницы в эпике (опять же про 10Вт говорим). две недели прошло - все лампы работают, надеюсь и полная гарантия не потребуется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      4 сентября 2016 в 23:22 Гілками

Stas220 04.09.2016 23:04 пишет:

dotzent 04.09.2016 22:46 пишет:

Stas220 04.09.2016 01:04 пишет:



И в одном большом всемизвестном магазине сейчас отличная акция на к-т из 3х ламп.





каком магазине?



Епицентр. 3шт Eurolamp 10Wt = 144грн


таки хорошая цена

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 06:51 Гілками

Stas220 04.09.2016 16:32 пишет:

demium 04.09.2016 16:28 пишет:

за пару лет эксплуатации евроламп сдох сразу (1 шт, больше с ним не экспирементировал) остальные все максус (порядка 15 шт) за два года одна навернулась - по гарантии, а она 5 лет, поменяли



Спасибо за инфу. Всё же правду говорили продавцы в магазине - Максусы понадежнее будут.



Смотрите на серию "Sacura" там светодиоды чуть лучше и электроника Panasonic


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alex_san]
      5 сентября 2016 в 07:49 Гілками

Alex_san 05.09.2016 06:51 пишет:

и электроника Panasonic



а какая разница в этой "электронике"

чья она?
на фото именно сакура, они тоже без драйвера, да и панасоником там и не пахнет никаким.

Змінено YURAS (07:54 05/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ys2
подмастерье *
Сообщения: 97
С нами с 23.07.2014

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 07:52 Гілками

На Сакуру 5 лет гарантии, что приятно. Вот на неделе понадобилась, 2.5 года лампочке.
А вообще - сдохшие Maxus сдаю в Эпицентре, возврат денег прошу сразу, никто не упирается , и покупаю новую с новой гарантией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 19.03.2015

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 08:09 Гілками

У меня десяток максусов 12Вт. Светят без претензий где-то с полгода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RAL
подмастерье **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 99
С нами с 01.08.2012

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 10:07 Гілками

Перед заменой ламп в квартире и на даче делал закупку из нескольких производителей одинаковой мощности и сравнивал, в т.ч. Eurolamp и Maxus, цветовая температура около 4000К. В результате победили Global, судя по всему бюджетный бренд Maxus. У Global самый нейтральный цвет, и у них с Maxus самые большие углы свечения, т.к. полупрозрачная колба заходит дальше всех к патрону (для люстр с направленными вверх лампами весьма критично). Maxus тоже хорош, но свет более холодный и существенно дороже. По цене - ловил акции и 12Вт я брал по 59грн, 5Вт - по 39 грн. Пока 3 месяца работают, ни с одной нет проблем. В общей сложности я этих Global набрал больше 30 шт разных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 10:09 Гілками

Из прочитаных тестов и собственного опыта. Лучше Максус. У них и светосила выше, на 1 Вт мощности и надежные.
В тестах Евроламп уличили в несоответсвии характеристик. К примеру написано, что 10 Вт, а реально там было примерно 8,5. Ну и по люменам привирали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Maksimus]
      5 сентября 2016 в 10:21 Гілками

Maksimus 04.09.2016 23:22 пишет:

ну мож не совсем в тему, но в инете продают лампы намного дешевле сетевых супермаркетов. правда доставка и оплата, но если взять "коробку" - от вполне разумно. в прошлом месяце рискнул - взял сразу 15 ламп (из них 10вт взял сразу коробку 10шт) - с учетом затрат на доставку и оплату при получении средняя цена лампы примерно вдвое дешевле розницы в эпике (опять же про 10Вт говорим). две недели прошло - все лампы работают, надеюсь и полная гарантия не потребуется




Только зачастую там хлам. Тоже купил по акции 10 лампочек. Вт мощности. Светит наверное в 2 раза слабее чем Максус теже 12 Вт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.01.2015

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: ys2]
      5 сентября 2016 в 12:07 Гілками

ys2 05.09.2016 07:52 пишет:

На Сакуру 5 лет гарантии, что приятно. Вот на неделе понадобилась, 2.5 года лампочке.
А вообще - сдохшие Maxus сдаю в Эпицентре, возврат денег прошу сразу, никто не упирается , и покупаю новую с новой гарантией.




Комрады, будьте осторожны с светодиодами если вкл/выкл с подсветкой, так никто толком и не сказал насколько это критично для светодиодок, для економок - есть нюанс даже на коробке пишут, замедленый старт и подходят под такие выключатели, брал спец економки Максус.

По Евролампу светодиод, дом новый, толи из-за выключателя с подсветкой за 1 год потрескались 6 ламп, ясное дело гарантия была 10лет, чек Епицентровский при переезде затерялся, хрен поменяешь, были одни из самых дорогих на тот момент, остались одни эмоции , сказали может брак... Максус также через 1,5 года 12Вт Е27 из 4 - 3 сгорели.

Вывод - ЧЕКИ КСЕРОКОПИРУЕМ И ХРАНИМ, никаких потом. Как вариант смотреть с хорошим охлаждением, байки про негреются за 5 минут не подходят под 3-4 часа работы, и плафоны разные - по разному воздух циркулирует... Есть варианты Евроламп или Осрам, там радиатор толи метал вместо пластика - взял пару на пробу, размер чуть больше. Экономят и херачат фуфло. Хотя Максус действительно неплохие, сейчас Максус Сакура стоит, пока норма - греются меньше Евролампа. По гарантии и замене опыта нет .

Змінено Kiray (12:08 05/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Jugashvili]
      5 сентября 2016 в 12:13 Гілками

Jugashvili 05.09.2016 10:09 пишет:

Из прочитаных тестов и собственного опыта. Лучше Максус. У них и светосила выше, на 1 Вт мощности и надежные.
В тестах Евроламп уличили в несоответсвии характеристик. К примеру написано, что 10 Вт, а реально там было примерно 8,5. Ну и по люменам привирали.




Купил как-то комплект 4 лампы, в расчете 4*200=800 люмен получить. А они еле светят, одна Филипс на 700 люмен перекрыла этот Евроламп сходу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 671
С нами с 19.03.2004

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 12:52 Гілками

В квартире 8 светодиодных от Евроламп около полугода. Пока нареканий нет.
Был опыт использования этого производителя ламп (НЕ светодиодных) ранее в больших складских помещениях, не менее 2 лет - все гуд.
Наверное потому и решил остановить выбор и для личного пользования этого производителя. Ну понятное дело и отзывы читал для сравнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Siryj]
      5 сентября 2016 в 13:06 Гілками

Siryj 05.09.2016 12:13 пишет:

Jugashvili 05.09.2016 10:09 пишет:

Из прочитаных тестов и собственного опыта. Лучше Максус. У них и светосила выше, на 1 Вт мощности и надежные.
В тестах Евроламп уличили в несоответсвии характеристик. К примеру написано, что 10 Вт, а реально там было примерно 8,5. Ну и по люменам привирали.




Купил как-то комплект 4 лампы, в расчете 4*200=800 люмен получить. А они еле светят, одна Филипс на 700 люмен перекрыла этот Евроламп сходу.




Тот же эффект и у Максуса - завышают кол-во люменов на коробке. Хотя возможно это зависит от конкретного завода/формата лампы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alewa]
      5 сентября 2016 в 14:00 Гілками

Брал у комрада Sharki в начале июня 5-ватные Делюксы. Доволен. Но брал строго белые, чтобы светили поярче. От желтых вообще давно отказался, мне лучше как "в больнице" чем как в сумерках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: ys2]
      5 сентября 2016 в 14:14 Гілками

ys2 05.09.2016 07:52 пишет:

На Сакуру 5 лет гарантии, что приятно. Вот на неделе понадобилась, 2.5 года лампочке.
А вообще - сдохшие Maxus сдаю в Эпицентре, возврат денег прошу сразу, никто не упирается , и покупаю новую с новой гарантией.



А можно отказаться от замены или ремонта? Так чтобы деньги вернули даже если есть лампы на замену?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: RAL]
      5 сентября 2016 в 14:15 Гілками

RAL 05.09.2016 10:07 пишет:

Перед заменой ламп в квартире и на даче делал закупку из нескольких производителей одинаковой мощности и сравнивал, в т.ч. Eurolamp и Maxus, цветовая температура около 4000К. В результате победили Global, судя по всему бюджетный бренд Maxus. У Global самый нейтральный цвет, и у них с Maxus самые большие углы свечения, т.к. полупрозрачная колба заходит дальше всех к патрону (для люстр с направленными вверх лампами весьма критично). Maxus тоже хорош, но свет более холодный и существенно дороже. По цене - ловил акции и 12Вт я брал по 59грн, 5Вт - по 39 грн. Пока 3 месяца работают, ни с одной нет проблем. В общей сложности я этих Global набрал больше 30 шт разных.



Это на Глобалы? И где такие акции были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Kiray]
      5 сентября 2016 в 14:19 Гілками

Kiray 05.09.2016 12:07 пишет:


По Евролампу светодиод, дом новый, толи из-за выключателя с подсветкой за 1 год потрескались 6 ламп, ясное дело гарантия была 10лет, чек Епицентровский при переезде затерялся, хрен поменяешь, были одни из самых дорогих на тот момент, остались одни эмоции , сказали может брак...



А еще обязательно нужна коробка для гарантии.
Я коробки складирую, а чеки в них же бросаю. И подальше от солнечного света, а то чеки выгорают даже в коробках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: andrey_spec]
      5 сентября 2016 в 14:23 Гілками

andrey_spec 05.09.2016 14:00 пишет:

Брал у комрада Sharki в начале июня 5-ватные Делюксы. Доволен. Но брал строго белые, чтобы светили поярче. От желтых вообще давно отказался, мне лучше как "в больнице" чем как в сумерках.



Так смотря сколько мощности на м2 помещения брать.
Я вот поставил в комнату 12-13м2 2 10вт Евроламп, так мне света аж многовато. Теплые, 3000К.
Одной чуть маловато, а двух многовато, 15Вт было бы в самый раз.
И по температуре они идеальны я б сказал, желтизны практически нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alewa]
      5 сентября 2016 в 14:24 Гілками

Alewa 05.09.2016 13:06 пишет:

Siryj 05.09.2016 12:13 пишет:

Jugashvili 05.09.2016 10:09 пишет:

Из прочитаных тестов и собственного опыта. Лучше Максус. У них и светосила выше, на 1 Вт мощности и надежные.
В тестах Евроламп уличили в несоответсвии характеристик. К примеру написано, что 10 Вт, а реально там было примерно 8,5. Ну и по люменам привирали.




Купил как-то комплект 4 лампы, в расчете 4*200=800 люмен получить. А они еле светят, одна Филипс на 700 люмен перекрыла этот Евроламп сходу.




Тот же эффект и у Максуса - завышают кол-во люменов на коробке. Хотя возможно это зависит от конкретного завода/формата лампы.



Если смотреть 10вт Максус и 10вт Евроламп, то Максус чуть поярче. Но Евроламп чуть завышает мощность, там в реале 8.5Вт. Тесты в инете. Так что светоотдача на 1Вт примерно одинаковая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 62
С нами с 31.01.2012

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 14:32 Гілками

Дома полтора года стоят максусы сакура или как их там, пока все живы. Пол года назад покупал две евролампы - одна умерла через неделю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 15:50 Гілками

Stas220 05.09.2016 14:24 пишет:

Alewa 05.09.2016 13:06 пишет:

Siryj 05.09.2016 12:13 пишет:


В ответ на:

...





Купил как-то комплект 4 лампы, в расчете 4*200=800 люмен получить. А они еле светят, одна Филипс на 700 люмен перекрыла этот Евроламп сходу.




Тот же эффект и у Максуса - завышают кол-во люменов на коробке. Хотя возможно это зависит от конкретного завода/формата лампы.



Если смотреть 10вт Максус и 10вт Евроламп, то Максус чуть поярче. Но Евроламп чуть завышает мощность, там в реале 8.5Вт. Тесты в инете. Так что светоотдача на 1Вт примерно одинаковая.




Светоотдача на 1Вт у них может и одинаковая, но вот в сравнении с обычными лампами накаливания/галогенками световой поток таки отличается (повторюсь, если сравнивать по характеристикам указанным на упаковке). Ну и тесты в интернете - это не догма. В наших реалиях там могут присутствовать и "коррупционные" моменты, и ИМХО производитель может немного менять характеристики выпускаемой продукции, не меняя при этом описания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 165
С нами с 07.11.2012

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 16:03 Гілками

Максус диоды стоят уже года два около 50 шт. Ни одна не сгорела. Но ранние максусы могли мерцать. Сейчас поправили. Я проверяю через камеру смартфона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 17:27 Гілками

Stas220 05.09.2016 14:23 пишет:

andrey_spec 05.09.2016 14:00 пишет:

Брал у комрада Sharki в начале июня 5-ватные Делюксы. Доволен. Но брал строго белые, чтобы светили поярче. От желтых вообще давно отказался, мне лучше как "в больнице" чем как в сумерках.



Так смотря сколько мощности на м2 помещения брать.
Я вот поставил в комнату 12-13м2 2 10вт Евроламп, так мне света аж многовато. Теплые, 3000К.
Одной чуть маловато, а двух многовато, 15Вт было бы в самый раз.
И по температуре они идеальны я б сказал, желтизны практически нет.




Две холодные пятиватки у меня нормально освещают большую кухню, не ультра, но и никак не темно. Одна холодная пятиватка хорошо закрыла ванную. Желтые были бы хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1319
С нами с 26.03.2013

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 17:40 Гілками

Я себе из дешевых понакупал Ашановские(хз кто для них делает), пока все светят. Они совсем говняные, что их тут никто не упомянул?

А если выбрать между Eurolamp и Maxus, купил бы вторые. Наверно из-за опыта галогенок сложился стереотип по всему бренду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RAL
подмастерье **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 99
С нами с 01.08.2012

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      5 сентября 2016 в 17:41 Гілками

Stas220 05.09.2016 14:15 пишет:

RAL 05.09.2016 10:07 пишет:

По цене - ловил акции и 12Вт я брал по 59грн, 5Вт - по 39 грн.



Это на Глобалы? И где такие акции были?




В Розетке.
http://prntscr.com/cef4bf
http://prntscr.com/cef4uq


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: RAL]
      6 сентября 2016 в 14:31 Гілками

Гарантия Максус!

Как она обычно работает — берете чек, оригинальную упаковку и идете в тот магазин, где вы ее покупали. И там, ее вам по гарантии меняют на новую.

Вот здесь и главная засада — не всегда лампа нужного артикула есть в наличии. А учитывая мою гарантию на LED лампы в 5 лет… Моя лампочка ездила под сиденьем 3 месяца, и в "Леруа-Мерлен" ее не было вечно в наличии)))

Но есть выход… если это нормальный производитель, звоните на круглосуточную линию поддержки, описываете ситуацию, просите телефон регионального представителя, и уже с ним решаете как вы меняете перегоревшую лампочку. Основная причина замены — ее нет в наличии в том магазине, где вы покупали.

Достаточно указать точно модель лампы. Поэтому — бережно храните чек, его копию (учитывая способность термобумаги выцветать), и оригинальную упаковку.

Поэтому могу сказать точно — гарантия работает… Но при соблюдении некоторых условий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      10 сентября 2016 в 20:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Stas220 04.09.2016 23:04 пишет:


Епицентр. 3шт Eurolamp 10Wt = 144грн




Был сегодня в эпицентре, видел только пару Евроламп 10 вт за 100 грн, но купил другую пару за 110 грн. Светят одинаково и по силе и по спектру, но у этих чуть менее направленный поток света.

Был сегодня в эпицентре, видел только пару Евроламп 10 вт за 100 грн, но купил другую пару за 110 грн. Светят одинаково и по силе и по спектру, но у этих чуть менее направленный поток света


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Професор]
      10 сентября 2016 в 20:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Свет естественный дневной, для комнаты 14 м2 пары ламп вполне достаточно.

Свет естественный дневной, для комнаты 14 м2 пары ламп вполне достаточно.

Змінено dotzent (20:51 10/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alex_san]
      12 сентября 2016 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Были галогенки Евроламп. Шлак редкостный.
Скоро два года как во всем доме и на даче светодиодные лампы Максус - хоть бы одна сдохла!




+1 Были Евроламп экономки. Хужих ламп поискать надо еще. Светили плохо, очень сильно грелись. Пару ламп пришлось выбросить через время - так как при работе воняли горелым пластиком. Диодные взял несколько штук Максусов - очень нравяться. Пол-года пока работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6783
С нами с 05.05.2009

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Drinkens]
      12 сентября 2016 в 17:30 Гілками

у меня с десяток евроламп и столько же максусов. все акционное недорогое из эпицентра. пару лет работают, пока ни одна не сгорела. частный дом, временами бывает 260 в напряжение.
я выбирал лампы не очень большой мощности, на ошупь греются не сильно, как понял те что очень большой мощности греются сильно и работают не долго из за быстрой деградации светодиодов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 04.10.2016

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alewa]
      4 октября 2016 в 12:47 Гілками

Действительно порадовала сборка eurolamp, заказывала здесь http://enersun.com.ua/products/svetodiodnaja-lampa-eurolamp-led-lampa-turbo-a60-7w/ 6 штук . Свет мягкий и в тоже время при включении трех ламп на кухне ощущение солнечного дня. Один момент, который особенно порадовал, при использовании сварки соседом отсутствовало подмигивание ламп от понижения сети, что было заметно на экономках.

Змінено Инна07 (13:16 04/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-10-4 Бан на 365 дней (4 круг). 4.44) spam. lada.

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Професор]
      4 октября 2016 в 16:55 Гілками

dotzent 10.09.2016 20:49 пишет:

Stas220 04.09.2016 23:04 пишет:


Епицентр. 3шт Eurolamp 10Wt = 144грн




Был сегодня в эпицентре, видел только пару Евроламп 10 вт за 100 грн, но купил другую пару за 110 грн. Светят одинаково и по силе и по спектру, но у этих чуть менее направленный поток света.


та вон максусы в розетке 10вт 2шт 96 грн страница .
в харькове 12вт 2шт 117грн страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
49 лет, Киев
Сообщения: 232
С нами с 01.03.2012

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Lacett]
      5 октября 2016 в 07:42 Гілками

Интересно, на Евроламп гарантия 10 лет, где покупать,что бы через 9 лет можно было вернуть или обменять?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: slipendros]
      18 октября 2016 в 11:28 Гілками

slipendros 05.10.2016 07:42 пишет:

Интересно, на Евроламп гарантия 10 лет, где покупать,что бы через 9 лет можно было вернуть или обменять?!




страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      18 октября 2016 в 15:12 Гілками

Гарантия, написанная на упаковке с лампой - это одно, а по факту оказывается совсем другое.
Делюсь своими похождениями в Brille. (Можете потом скопировать в ветку отрицательных отзывов!)
В феврале этого года, ожидая пока помоют мою машину, зашел в Brille на Григоренко. Походил, поизучал ассортимент и вспомнил, что хотел поменять освещение в коридоре на светодиодное. Выбрал и купил у них 8 ламп MR16. На упаковке вся информация на украинском языке, в том числе крупными буквами - ГАРАНТИЯ 3 ГОДА!!!
Вскоре их установил, и, если отбросить то, что на них было написано 4000K, а светили они явно более холодным цветом, все устраивало.
На прошлой неделе перегорела одна лампа. Хорошо, что я купил 2 про запас. Поменял. Пока менял, в ящике нашел чек. Заехал в Brille с перегоревшей лапой, упаковкой и чеком. Продавец в зале, понюхав лампу , сказал подойти в кассу и узнать относительно возврата денег или замены лампы.
Я подошел в кассу, предоставил чек. На меня посмотрели как на идиота, и сказали: Вы-ж их брали в феврале! Я - да, в феврале этого года. Прошло 8 месяцев, что явно меньше 3х лет. Кассир: гарантия на лампочки - 3 месяца!!! Я ей - на коробке написано 3 года. Она: Это для Польши! Для какой, на%$!й Польши, если все надписи на Украинском языке??? Беседа была неконструктивной и закончилась ничем. Еле поборол в себе желание запульнуть эту лампочку кассирше в лицо.
С одной стороны, не такие уж и большие деньги. Но зачем вводить покупателя в обман???
Так что, не ведитесь на указанные на лампах гарантийные сроки. Все зависит от продавца. Для себя Brille вычеркнул из магазинов, в которых стоит хоть что-то покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      9 января 2017 в 00:28 Гілками

начал вот это тоже менять на светодиодки потихоньку
купил несколько штук EuroLamp в эпике, а щас начал читать, а оказывается шо EuroLamp шо Maxus это все местные бренды
вон у кацапов есть целый сайт
http://lamptest.ru/так их даже там нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: bald]
      10 января 2017 в 08:12 Гілками

bald 09.01.2017 00:28 пишет:

а оказывается шо EuroLamp шо Maxus это все местные бренды





Ну да, а замовляють у Китаї


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Traveler]
      10 января 2017 в 09:20 Гілками

Traveler 10.01.2017 08:12 пишет:


Ну да, а замовляють у Китаї



Максус что-то тут сам скручивает из китайских полуфабрикатов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: YURAS]
      10 января 2017 в 09:35 Гілками

І чому не купити Філіпс чи Осрам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Traveler]
      10 января 2017 в 16:13 Гілками

Traveler 10.01.2017 09:35 пишет:

І чому не купити Філіпс чи Осрам?




они в два раза дороже
а лушче ли при этом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: bald]
      10 января 2017 в 21:40 Гілками

Для статистики:
Из 58 лед лампочек в квартире, нет ни одной филипс или осрам; есть 12 максусов в разных цоколях и другие бренды.
За полгода сгорели 2 максуса, причем в разных цоколях.
Поменяли, конечно без проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: bald]
      10 января 2017 в 21:46 Гілками

bald 10.01.2017 16:13 пишет:

Traveler 10.01.2017 09:35 пишет:

І чому не купити Філіпс чи Осрам?




они в два раза дороже
а лушче ли при этом?



Они лишены пульсаций (в Европе с этим очень серьезно борются), в отличии от китайского барахла.
Недавно озаботился этим вопросом и, в итоге, заменил все лымпы в квартире на Филипс и Осрам, - Максус ощутимо мерцали и после их замены сразу почувствовал себя лучше при чтении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: THOR]
      10 января 2017 в 21:48 Гілками

THOR 10.01.2017 21:40 пишет:

Для статистики:
Из 58 лед лампочек в квартире, нет ни одной филипс или осрам; есть 12 максусов в разных цоколях и другие бренды.
За полгода сгорели 2 максуса, причем в разных цоколях.
Поменяли, конечно без проблем



Проверьте своих китайцев на пульсации - будете неприятно удивлены. И для себя уточните, насколько пульсации вредны для человека (особенно для ребёнка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alex_san]
      10 января 2017 в 21:54 Гілками

Alex_san 10.01.2017 21:46 пишет:

bald 10.01.2017 16:13 пишет:

Traveler 10.01.2017 09:35 пишет:

І чому не купити Філіпс чи Осрам?




они в два раза дороже
а лушче ли при этом?



Они лишены пульсаций (в Европе с этим очень серьезно борются), в отличии от китайского барахла.
Недавно озаботился этим вопросом и, в итоге, заменил все лымпы в квартире на Филипс и Осрам, - Максус ощутимо мерцали и после их замены сразу почувствовал себя лучше при чтении.




В новой квартире порядка 100 еуроламп. Новых, им полгода. Пульсаций не замечаю. Ничего не перегорело. С выключателями с диодной подсветкой работают нормально без танцев с бубнами.В старой квартире был филипс - отличался только узким световым пучком. Вообще сильно сомневаюсь, что филипс сам производит такие лампы - скорее всего просто заказывает на тех же заводах в китае, где и массовые для нашего рынка марки ламп делают и продает втридорога, собирая деньги за свое имя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: harald67]
      10 января 2017 в 21:59 Гілками

harald67 10.01.2017 21:54 пишет:

Alex_san 10.01.2017 21:46 пишет:

bald 10.01.2017 16:13 пишет:


В ответ на:

...





они в два раза дороже
а лушче ли при этом?



Они лишены пульсаций (в Европе с этим очень серьезно борются), в отличии от китайского барахла.
Недавно озаботился этим вопросом и, в итоге, заменил все лымпы в квартире на Филипс и Осрам, - Максус ощутимо мерцали и после их замены сразу почувствовал себя лучше при чтении.




В новой квартире порядка 100 еуроламп. Новых, им полгода. Пульсаций не замечаю. Ничего не перегорело. С выключателями с диодной подсветкой работают нормально без танцев с бубнами.В старой квартире был филипс - отличался только узким световым пучком. Вообще сильно сомневаюсь, что филипс сам производит такие лампы - скорее всего просто заказывает на тех же заводах в китае, где и массовые для нашего рынка марки ламп делают и продает втридорога, собирая деньги за свое имя.



На ламптесте есть тесты разных ламп. И в эталоне там либо бренды, которых нет у нас (Икеа, например), либо Филипс/Осрам, - ни одного китайца. У европейцев очень жёстко нормируется коефициент пульсаций, а китайцы о нем даже не вспоминают.
И то, что Вы не видите пульсаций, не означает, что их нет и они не воздействуют на Ваш мозг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alex_san]
      10 января 2017 в 22:34 Гілками

Alex_san 10.01.2017 21:48 пишет:


Проверьте своих китайцев на пульсации - будете неприятно удивлены.




Как проверить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Професор]
      11 января 2017 в 00:10 Гілками

dotzent 10.01.2017 22:34 пишет:

Alex_san 10.01.2017 21:48 пишет:


Проверьте своих китайцев на пульсации - будете неприятно удивлены.




Как проверить?




кажуть карандашом помахать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: bald]
      11 января 2017 в 00:19 Гілками

bald 11.01.2017 00:10 пишет:

dotzent 10.01.2017 22:34 пишет:

Alex_san 10.01.2017 21:48 пишет:


Проверьте своих китайцев на пульсации - будете неприятно удивлены.




Как проверить?




кажуть карандашом помахать




помахал перед несколькими китайскими лампочками - никакой разницы с другими не увидел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Професор]
      11 января 2017 в 00:27 Гілками

dotzent 10.01.2017 22:34 пишет:

Alex_san 10.01.2017 21:48 пишет:


Проверьте своих китайцев на пульсации - будете неприятно удивлены.




Как проверить?



Не очень достоверно, но сильную пульсацию заметить можно; в настройках камеры смартфона в меню "подавление мерцания" ставите 50Гц, поднесите смартфон очень близко к лампе и ждите фокусировки 3-5 секунд, если полос нет, то и мерцания тоже.

По опыту скажу, что китайцы могут мерцать ужасно, а могут вести себя образцово. Это зависит от того, применен ли полноценный драйвер питания диодов на нормальных компонентах, или там банальный мост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alex_san]
      11 января 2017 в 00:42 Гілками

Alex_san 11.01.2017 00:27 пишет:

dotzent 10.01.2017 22:34 пишет:

Alex_san 10.01.2017 21:48 пишет:


Проверьте своих китайцев на пульсации - будете неприятно удивлены.




Как проверить?



Не очень достоверно, но сильную пульсацию заметить можно; в настройках камеры смартфона в меню "подавление мерцания" ставите 50Гц, поднесите смартфон очень близко к лампе и ждите фокусировки 3-5 секунд, если полос нет, то и мерцания тоже.

По опыту скажу, что китайцы могут мерцать ужасно, а могут вести себя образцово. Это зависит от того, применен ли полноценный драйвер питания диодов на нормальных компонентах, или там банальный мост.




Хм... проверил. Полоски бегут на всех, даже экономках люминесцентных, но не сильно. На одной кукурузе светодиодной китайской - особо сильные полосы. Буду знать, как их в супермаркетах проверять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Професор]
      11 января 2017 в 11:29 Гілками

dotzent 11.01.2017 00:19 пишет:

помахал перед несколькими китайскими лампочками - никакой разницы с другими не увидел.



+1.
В потужних максусів (12-15-20 Вт, ті що в крупних корпусах, >=80mm) останніх серій я помітив лише один недолік - після вмикання вони якийсь час тихенько жужжать, поки не прогріються. Не голосно, але якщо в квартирі тихо (вночі) - то чути.
Ті лампи, що до 10-12 Вт, в звичайних корпусах (по розміру як звичайні розжарення, <70мм) - не жужжать.

Змінено VovkZ (11:35 11/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Професор]
      11 января 2017 в 11:31 Гілками

dotzent 11.01.2017 00:42 пишет:

На одной кукурузе светодиодной китайской - особо сильные полосы. Буду знать, как их в супермаркетах проверять.


- "кукуруза", т.е. лампьі без рассеивателя - єто самьій отстой, и по виду, и по характеристикам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 30
С нами с 11.03.2016

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      11 января 2017 в 11:40 Гілками

Тоже проверил! Электрум не мерцает, махусы - 50% - да, половина - нет.
может это связано с эл. проводкой квартиры и её дефектами???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Професор]
      11 января 2017 в 11:44 Гілками

dotzent 11.01.2017 00:42 пишет:

Хм... проверил. Полоски бегут на всех, даже экономках люминесцентных, но не сильно. На одной кукурузе светодиодной китайской - особо сильные полосы. Буду знать, как их в супермаркетах проверять.



На люминисцентных экономках пульсации будут всегда - таков принцип их работы. А вот то, что на светодиодках такое, говорит о некачественном питании светодиодов (драйвере).
Для большинства взрослых пульсации проходят без последствий (но мне, например, после часа чтения уже дискомфортно), а вот для детей (в детских учреждениях) лампы с коэфициентом пульсации свыше 10% в Европе строго запрещены. Камерой телефона, емнип, можно увидеть пульсации свыше 15%.

Что интересно, когда выберил с помощью телефона Филипс/Осрам в квартиру взамен Максусов заметил, что и среди них есть пульсирующие. Но это, в основном, мощные 15-17Вт лампы.
Среди Максусов есть лампы без видимых пульсаций (новая серия, та, что после Сакуры пошла), плюс новые филаментные, исходя из конструкции, должны быть также без пульсаций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: v.ariec]
      11 января 2017 в 11:46 Гілками

v.ariec 11.01.2017 11:40 пишет:

может это связано с эл. проводкой квартиры и её дефектами???



Нет, только лишь с питанием светодиодов, если питание некачественное - мерцание есть.
В разных сериях Максусов применяются разные драйверы и, как следствие, лампы новых серий часто не мерцают (но даже в рамках одной серии разные лампы могут мерцать).

Змінено Alex_san (11:46 11/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alex_san]
      11 января 2017 в 12:12 Гілками

Alex_san 11.01.2017 00:27 пишет:

dotzent 10.01.2017 22:34 пишет:

Alex_san 10.01.2017 21:48 пишет:


Проверьте своих китайцев на пульсации - будете неприятно удивлены.




Как проверить?



Не очень достоверно, но сильную пульсацию заметить можно; в настройках камеры смартфона в меню "подавление мерцания" ставите 50Гц, поднесите смартфон очень близко к лампе и ждите фокусировки 3-5 секунд, если полос нет, то и мерцания тоже.

По опыту скажу, что китайцы могут мерцать ужасно, а могут вести себя образцово. Это зависит от того, применен ли полноценный драйвер питания диодов на нормальных компонентах, или там банальный мост.




Где такую штуку включить к камере айфона - полазил по меню - не нашел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11432
С нами с 20.09.2001

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Alex_san]
      11 января 2017 в 12:52 Гілками

В ответ на:

На люминисцентных экономках пульсации будут всегда - таков принцип их работы.



Всегда считал наоборот.
В ответ на:

Электронный балласт (сокращённо ЭПРА — Электронный Пускорегулирующий Аппарат) питает лампы током с напряжением не сетевой частоты (50-60 Гц), а высокочастотным (25—133 кГц), в результате чего заметное для глаз мигание ламп исключено.



Как я понимаю, в компактных "энергосберегайках" стоят как раз такие пусковые устройства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: THOR]
      11 января 2017 в 12:56 Гілками

В Андроиде есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: THOR]
      11 января 2017 в 13:10 Гілками

THOR 11.01.2017 12:12 пишет:

Alex_san 11.01.2017 00:27 пишет:

dotzent 10.01.2017 22:34 пишет:


В ответ на:

...





Как проверить?



Не очень достоверно, но сильную пульсацию заметить можно; в настройках камеры смартфона в меню "подавление мерцания" ставите 50Гц, поднесите смартфон очень близко к лампе и ждите фокусировки 3-5 секунд, если полос нет, то и мерцания тоже.

По опыту скажу, что китайцы могут мерцать ужасно, а могут вести себя образцово. Это зависит от того, применен ли полноценный драйвер питания диодов на нормальных компонентах, или там банальный мост.




Где такую штуку включить к камере айфона - полазил по меню - не нашел



Айфон делает это автоматически, основываясь на региональных настройках. Так что просто поднесите камеру очень близко к лампе и дайте ей сфокусироваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: bald]
      11 января 2017 в 13:14 Гілками

bald 10.01.2017 16:13 пишет:


они в два раза дороже
а лушче ли при этом?




Не реклама, але заглядай у рекламу )

Порівнював E27 Phillips і Maxus. За однакових потужностей - філіпс краще світив, яскравіше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      11 января 2017 в 13:47 Гілками

У Sun-Day брал. Как прозрачные, типа "ретро", так и матовые, под цоколи Е27 и Е14. Прозрачные светят очень приятно, свет теплый, похож на обычную лампу накаливания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      11 января 2017 в 15:25 Гілками

Вот интересный вопрос организовался ,по поводу лампочек, по поводу мерцания в детских лампах , ну, если возникают сомнения ,зачем на детях экспериментировать с помощью камер айфонов и тд.Или экономия наше все ,или за экологию речь идет , так авто этомобиль ,это не тамвай..Шоб не забанили , по теме купил маме в село , для освещения двора китайский ноунейм светит достатОчно ярко , ФУНКЦИИ ВЫПОЛНЯЕТ , ЭКОНОМИЮ ПОСЧИТАТЬ ТРУДНО Т.К. РАБОТАЕТ 2 ХОЛОДИЛЬНИКА И МОРОЗ.камера. Главное (как для меня) это нечувствительность к перепадам напряжения , понимаю , шо стабилизатор на входе -это наше все.

Змінено ньома (15:28 11/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: ньома]
      11 января 2017 в 16:20 Гілками

Проверил айфоном: десяток различных ламп. Часть мерцает, часть нет.
Но интересно другое- даже галогенка мерцает..должна?
А кстати люминесцентная лампа-трубка на 5 вт не мерцает, хотя говорят она вроде как вредна для глаз!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: THOR]
      11 января 2017 в 19:43 Гілками

Попробовал (проверил) смартфоном свежий Максус (из бюджетных вариантов) на мерцание.
Не мерцвет.
Свети нормально. Сколько проживет покажет время, пока сложно судить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: THOR]
      11 января 2017 в 22:23 Гілками

THOR 11.01.2017 12:12 пишет:


Где такую штуку включить к камере айфона - полазил по меню - не нашел




гы
зачем пользователю айфона выбирать лампы по пульсации? как обычно, берите самые дорогие, в них практически гарантировано ней пульстаций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: maksym]
      12 января 2017 в 05:13 Гілками

maksym 11.01.2017 12:52 пишет:

В ответ на:

На люминисцентных экономках пульсации будут всегда - таков принцип их работы.



Всегда считал наоборот.
В ответ на:

Электронный балласт (сокращённо ЭПРА — Электронный Пускорегулирующий Аппарат) питает лампы током с напряжением не сетевой частоты (50-60 Гц), а высокочастотным (25—133 кГц), в результате чего заметное для глаз мигание ламп исключено.



Как я понимаю, в компактных "энергосберегайках" стоят как раз такие пусковые устройства.



Питание этого электронного пускорегулирующего аппарата - пульсирующее напряжение, с разным коеффициентом пульсаций, в зависимости от. Соответственно, есть пульсации напряжения (тока) и по высокой стороне, и пульсации яркости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: bald]
      12 января 2017 в 11:17 Гілками

bald 11.01.2017 22:23 пишет:

THOR 11.01.2017 12:12 пишет:


Где такую штуку включить к камере айфона - полазил по меню - не нашел




гы
зачем пользователю айфона выбирать лампы по пульсации? как обычно, берите самые дорогие, в них практически гарантировано ней пульстаций




Щютку канеш заценил
Но в требуемом цоколе для меня (G9, этих ламп у меня в квартире более 60%) самый дорогие и самые яркие были только Феррон, и они на айфоне полоски дают. Филипс и Осрам в этом цоколе ламп не делают (по крайней мере в прошлом году в продаже не нашел!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: THOR]
      15 марта 2017 в 17:39 Гілками

THOR 12.01.2017 11:17 пишет:

Филипс и Осрам в этом цоколе ламп не делают (по крайней мере в прошлом году в продаже не нашел!)





В цьому році є навіть з можливістю регулювати яскравість

Але потужність 2,3-2,5 Вт. Це десь 180-230 люмен на лампу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1161
С нами с 24.10.2003

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Traveler]
      15 марта 2017 в 18:38 Гілками

Да, с лампами поддерживающими регулирование яркости(димером) просто беда. Очень мало моделей. И цена существенно выше.
Почему Хотя у тех же китайцев они обычно в одну цену, надо только при заказе выбрать или то или то.
А по поводу выбора - конечно лучше брать с электронным драйвером (внутрь конечно посмотреть не залезешь, но на упаковке должен быть значек "IC" и лампа должна иметь широкий диапазон рабочих напряжений типа 175-250V или даже начиная с 85V. Камерой телефона можно тоже посмотреть).
Ra чем выше тем лучше, но больше 90.
Гарантия побольше(только смотреть не на коробку а в паспорт. В некоторых евролампах на коробке 10 лет, а в паспорте 10-лет на чип, 5 на драйвер, а еще там на что-то 3 года. Но это не автомобиль. Сгорит никто диагностикой в магазине заморачиваться IMHO не будет - возьмут по минимуму).
Можно еще на соотношение Lm/W посмотреть(хорошее около 80-90+, но на глаз это конечно никак не определить)

Филаменты еще интересные,

но веяние относительно новое, пока дорогое и не понятно как у них с надежностью. Но когда технологию откатают, цены снизятся и они будут работать с обычними димерами - для открытых светильников (где видно лампу) это будет вообще БОМБА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Vladimir_Y]
      15 марта 2017 в 19:32 Гілками

Vladimir_Y 15.03.2017 18:38 пишет:


Филаменты еще интересные,

но веяние относительно новое, пока дорогое и не понятно как у них с надежностью. Но когда технологию откатают, цены снизятся и они будут работать с обычними димерами - для открытых светильников (где видно лампу) это будет вообще БОМБА!




А зараз в чому проблема? Такі вже є


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Zlo]
      15 марта 2017 в 21:52 Гілками

Zlo 11.01.2017 13:47 пишет:

У Sun-Day брал. Как прозрачные, типа "ретро", так и матовые, под цоколи Е27 и Е14. Прозрачные светят очень приятно, свет теплый, похож на обычную лампу накаливания.



Тоже брал. Но раньше у них цена была ниже.
+ одна почти сразу потухла. Отдел гарантии у них еще та [*****]. Проще новую купить.
Сейчас как выросли цены, ищу что-то другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Traveler]
      16 марта 2017 в 12:45 Гілками

Traveler 15.03.2017 17:39 пишет:

THOR 12.01.2017 11:17 пишет:

Филипс и Осрам в этом цоколе ламп не делают (по крайней мере в прошлом году в продаже не нашел!)





В цьому році є навіть з можливістю регулювати яскравість

Але потужність 2,3-2,5 Вт. Це десь 180-230 люмен на лампу




Слабоваты, Серега
Да и Фероном на все 100% доволен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1031
С нами с 30.05.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Stas220]
      28 марта 2018 в 12:27 Гілками

За два месяца накрылись 5шт Евроламп

10,12 и одна 15вт. Работали с мая-сентября 16года. Кроме 15вт, она накрылась в одном месте через неделю, потом после обмена по гарантии в другом месте через неделю, и опять через неделю в другой квартире. Надоело ездить менять, сейчас вот накопилось поэтому еле нашел её.

Когда менял тогда в 16 году чеки уже почти все выгорели, продавец сказал, что можно их сфоткать. Посмотрим как в Эпике будет с фотками чеков при обмене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Giant]
      28 марта 2018 в 13:44 Гілками

Giant 28.03.2018 12:27 пишет:

За два месяца накрылись 5шт Евроламп

10,12 и одна 15вт. Работали с мая-сентября 16года. Кроме 15вт, она накрылась в одном месте через неделю, потом после обмена по гарантии в другом месте через неделю, и опять через неделю в другой квартире. Надоело ездить менять, сейчас вот накопилось поэтому еле нашел её.






Скільки є вже тем про лампи. А на поради купляти нормальний бренд питають за що переплата. Правда не можуть сказати на скільки )

В себе ставив тільки Філіпс та Осрам. З 14 року жодної не міняв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1031
С нами с 30.05.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Traveler]
      28 марта 2018 в 13:53 Гілками

Traveler 28.03.2018 13:44 пишет:

В себе ставив тільки Філіпс та Осрам.



только тема совсем не о них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1031
С нами с 30.05.2010

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Giant]
      28 марта 2018 в 21:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В общем ну его в баню. Второй раз я на это не куплюсь. Человек как-будто в первый раз видит планшет. Неправильно переписывает цифры, три чека переписывал минут 10, ещё минут 15 восстанавливал их и менял лампочки. При чем на 15вт самую дорогую аналогов нет, и на одну 12. Не знаю как там с возвратом денег за те, аналогов которых нет, без чека, а по фото чека, проверять уже не стал.

Если что нужен номер чека, артикул товара и общая сумма чека. Знал бы набрал бы вручную на бумажке

В общем ну его в баню. Второй раз я на это не куплюсь

Змінено Giant (21:51 28/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Giant]
      28 марта 2018 в 21:27 Гілками

Giant 28.03.2018 21:16 пишет:

В общем ну его в баню. Второй раз я на это не куплюсь.


Во, еще одно свидетельство того, что экономия на дешевых лампочках весьма относительное понятие. Проще один раз купить нормальные и не парится с поездками для возврата и обмена, и не хранить коробки и чеки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Выбор светодиодных ламп Eurolamp vs Maxus [Re: Giant]
      29 марта 2018 в 07:55 Гілками

Giant 28.03.2018 13:53 пишет:

Traveler 28.03.2018 13:44 пишет:

В себе ставив тільки Філіпс та Осрам.



только тема совсем не о них.




Звичайно ні. Тема про те, що з них простіше міняти по гарантії )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14578

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія