autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбор сушильной машины (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Выбор сушильной машины
      28 ноября 2016 в 10:39 Гілками

Супруга решила, что сей девайс в доме нужен (отдельно стиралка уже есть, потому стирально-сушильные машины не интересуют). В отличие от стиралок, по сушилкам особо обзоров то и нету. Чем они реально отличаются и как с надежностью у разных брендов. Ну и кто, что скажет про такую: страница

Подкупила тем, что глубина 54 см, против 60-64 у аналогов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1454
С нами с 28.08.2006

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      28 ноября 2016 в 10:52 Гілками

занусси/э-люкс по электрике капризные, 220 ровно им надо - в хозяйстве посудомойка ихняя.

смотрел бы на боше-сименсы.

мастхэв фичи, как для меня:
- отвод конденсата в канализацию;
- датчик оостаточной влажности (что б не тупо по таймеру);


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: netm@n]
      28 ноября 2016 в 11:26 Гілками

netm@n 28.11.2016 10:52 пишет:

занусси/э-люкс по электрике капризные, 220 ровно им надо - в хозяйстве посудомойка ихняя.

смотрел бы на боше-сименсы.

мастхэв фичи, как для меня:
- отвод конденсата в канализацию;
- датчик оостаточной влажности (что б не тупо по таймеру);




Ну насчет напряжения в сети - вроде в доме с этим проблем нету. В районе 210-220 вольт постоянно.
А в чем прикол отвода конденсата в канализацию? Да и не предусмотрена моей планировкой квартиры такая возможность.
И что дает датчик остаточной влажности? В чем проблема "тупо по таймеру"?
Ну и цена БОШ/Сименс как бы почти вдвое выше, даже за самую бюджетную модель - оно того стоит? Меня больше надежность девайса волнует, чем какие то там тонкости сушки.

Змінено harald67 (11:38 28/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3520
С нами с 03.09.2004

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      28 ноября 2016 в 12:06 Гілками

если так уж хочется сушилку - подумайте все таки о замене стиралки...
2в1 имеет очень существенные плюсы:
- не надо тратить время на перекладывание из одной машинки в другую
- занимает в два раза меньше места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: mik]
      28 ноября 2016 в 12:16 Гілками

mik 28.11.2016 12:06 пишет:

если так уж хочется сушилку - подумайте все таки о замене стиралки...
2в1 имеет очень существенные плюсы:
- не надо тратить время на перекладывание из одной машинки в другую
- занимает в два раза меньше места.




Как то не очень хочется менять Miele, которой 1 месяц от роду .
Стиралки предпочитаю вертикалки (можно останавливать в процессе стирки и докидывать забытые вещи).
Потому и спросил конкретно про сушилку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: netm@n]
      28 ноября 2016 в 13:18 Гілками

netm@n 28.11.2016 10:52 пишет:



мастхэв фичи, как для меня:
- отвод конденсата в канализацию;
- датчик оостаточной влажности (что б не тупо по таймеру);



Если у ТС Миле, то всё что он ни возьмет будут иметь на борту и это.
А датчик влажности, так это вообще сейчас во всех современных. Мало того, есть даже настройки, и по этому датчику можно выбрать уже самому степень влажности белья на выходе.
А попробовав хоть раз тепловой насос, другие аппараты, которые с тэнами, не проходят кастинг по определению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: mik]
      28 ноября 2016 в 13:26 Гілками

mik 28.11.2016 12:06 пишет:

если так уж хочется сушилку - подумайте все таки о замене стиралки...
2в1 имеет очень существенные плюсы:
- не надо тратить время на перекладывание из одной машинки в другую
- занимает в два раза меньше места.



Камрад, а чо не посоветовать более кардинально - поменять квартиру на побольше, что бы не задумываться об том в какой из закутков поставить сушилку?
По пункту один. Нужно стирать в два раза меньше от номинала и выбирать однотипный состав ткани, что бы воспользоваться офигенным преимуществом не перекидывать из машинки в машинку бельишко.
пункт два. Согласен. Но за всё нужно платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      28 ноября 2016 в 14:16 Гілками

inukshuk 28.11.2016 13:18 пишет:

netm@n 28.11.2016 10:52 пишет:



мастхэв фичи, как для меня:
- отвод конденсата в канализацию;
- датчик оостаточной влажности (что б не тупо по таймеру);



Если у ТС Миле, то всё что он ни возьмет будут иметь на борту и это.
А датчик влажности, так это вообще сейчас во всех современных. Мало того, есть даже настройки, и по этому датчику можно выбрать уже самому степень влажности белья на выходе.
А попробовав хоть раз тепловой насос, другие аппараты, которые с тэнами, не проходят кастинг по определению.




Так и подскажи (читал тут, на форуме немало твоих конкретных и аргументированных советов по стиралкам, и потому твое мнение очень интересует)- вот тот занусси из ссылки в первом посте - можно брать? Просто вопрос покупки сушилки вспыл уже после распланировки всей квартиры, завершения ремонта и покупки стиралки (а вертикалок стирально-сушильных нету вообще, да и отзывы о комбо машинах в основном негативные). В итоге - места под сушилку - в обрез и лишние 6-10 сантиметров глубины достаточно критичны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      28 ноября 2016 в 16:20 Гілками

А подскажите такой вариант: страница . Понимаю, что это конструктивно - одно и тоже (контора-производитель - одна). Разница только в наличии/отсутсвии дисплея и типе селектора, а также в колличесвте программ, которыми никто реально не пользуется. Что предпочтительнее с точки надежности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      28 ноября 2016 в 17:44 Гілками

Камрад, я бы тебе подсказал, но сам не знаю. Машинко то новое, я ему вовнутрь не лазил, и чем дышит не знаю...
Косвенные моменты - класс В не пугает? Ну, типа 2350 ватт, это же не 1000, как у класса А+. Я не задавался целью переподсчитать насколько это выгодней, но могу сказать что немцы, даки и прочие рациональные нации сейчас практически не смотрят на простые конденсационные машины. Не говоря уже о вентиляционных монстрах.
Ну, если смотришь на такие, то думаю что не пугает.
Еще, в характеристиках нет данных по шуму. Поверь, все сушилки шумные по определению. Потому как конструкция на одном подшипнике и двух роликах ну не может не шуметь.
А так, машинка как машинка.
В выборе между двумя, люксом и занусси, особой разницы нет. Одного поля они.
Тут уже предпочтения могут быть чисто субъективные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      28 ноября 2016 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Стиралки предпочитаю вертикалки (можно останавливать в процессе стирки и докидывать забытые вещи).




Чисто для информации на будущее. В наше настоящее время уровень воды в барабане стиралки рассчитан таким образом, чтобы можно было в любой момент остановить стиралку и докинуть в неё любимый забытый носочек . Есть кньопочка "Пауза". Без затопления квартиры .
Чем я и пользуюсь аж раз в год . Стиралка горизонтальная классическая, ессно, не Миле.
Причем на ней сверху, в отличие от вертикалки, еще благополучно живет микроволновка. Ну это так, как мы решили по жизни для удобства.

Змінено alex_b (17:47 28/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      28 ноября 2016 в 17:52 Гілками

inukshuk 28.11.2016 17:44 пишет:

Камрад, я бы тебе подсказал, но сам не знаю. Машинко то новое, я ему вовнутрь не лазил, и чем дышит не знаю...
Косвенные моменты - класс В не пугает? Ну, типа 2350 ватт, это же не 1000, как у класса А+. Я не задавался целью переподсчитать насколько это выгодней, но могу сказать что немцы, даки и прочие рациональные нации сейчас практически не смотрят на простые конденсационные машины. Не говоря уже о вентиляционных монстрах.
Ну, если смотришь на такие, то думаю что не пугает.
Еще, в характеристиках нет данных по шуму. Поверь, все сушилки шумные по определению. Потому как конструкция на одном подшипнике и двух роликах ну не может не шуметь.
А так, машинка как машинка.
В выборе между двумя, люксом и занусси, особой разницы нет. Одного поля они.
Тут уже предпочтения могут быть чисто субъективные.




Спасибо и на таком отзыве. Просто смотрю, что все то, что А+ стоит в 2,5 раза дороже. Я вообще не уверен в нужности сушильной машины (супруга настаивает), по крайней мере свои рубашки я в ней сушить не собираюсь - потом не отгладишь, если снова не намочить (сизифов труд получается).
По шуму - и там и там 64 Дб. У Боша - столько же.
По энергоэффективности - не столько уж та сушилка за месяц наработает, чтобы ощутить существенную разницу в расходе энергии.
Меня больше вопрос надежности интересует, потому что не хочу повторять опыт друзей, покупающих корейскую бытовую технику (и меняющих ее каждые 3-5 лет ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: alex_b]
      28 ноября 2016 в 18:00 Гілками

alex_b 28.11.2016 17:46 пишет:

В ответ на:

Стиралки предпочитаю вертикалки (можно останавливать в процессе стирки и докидывать забытые вещи).




Чисто для информации на будущее. В наше настоящее время уровень воды в барабане стиралки рассчитан таким образом, чтобы можно было в любой момент остановить стиралку и докинуть в неё любимый забытый носочек . Есть кньопочка "Пауза". Без затопления квартиры .
Чем я и пользуюсь аж раз в год . Стиралка горизонтальная классическая, ессно, не Миле.
Причем на ней сверху, в отличие от вертикалки, еще благополучно живет микроволновка. Ну это так, как мы решили по жизни для удобства.




У меня микроволновка живет встроенная в кухне. И как по мне - то микроволновка на высоте 85 см от пола - это очень неудобно, потому что низко Хотя бы 120 см. А стиралка и сушилка стоят в "гостевом" санузле. Место там не много и вертикалка в самый раз (не нужно место для люка оставлять). А вот докидываем вещи практически в каждой второй стирке (малому 5 лет и постоянно что то еще находится испачканное). Если бы сразу планировали стиралку и сушку, то может бы колонной и поставили. А так над стиралкой бойлер висит (аккурат на высоту открывания крышки). А сушилку на место запланированной тумбы для белья и порошков собираемся втулить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      28 ноября 2016 в 20:25 Гілками

inukshuk 28.11.2016 13:18 пишет:

А попробовав хоть раз тепловой насос, другие аппараты, которые с тэнами, не проходят кастинг по определению.



А подскажи, дорогой камрад, а в чем таки преимущества теплового насоса перед тэном, кроме энергоэффективности? Неквалифицированному обывателю на первый взляд кажется, что ТН дороже, сложнее / дороже в ремонте и менее надёжен? Или ошибаюсь?

По поводу окупаемости разницы в стоимости (сравниваю Бошики, т.к. у меня такой). Возьмем 2 самых дешевых моделей (клас В и А++):
1. Bosch WTN86200PL, мин. цена в хотлайне 10 530 грн, энергопотребление за цикл сушки хлопка - 4.08 kWh
2. Bosch WTH85200PL, мин. цена в хотлайне 13 995 грн, энергопотребление за цикл сушки хлопка - 1.9 kWh

Экономия за цикл составит 2.18 кВт. При моём половинном ночном тарифе экономия в деньгах за цикл составит 1.41 грн, при однозонном учете - 2.83 грн.
Разница между стоимостями машинок 3465 грн. Чтобы разница в цене окупилась необходимо 2457 / 1228 циклов сушки. Делим на кол-во циклов в год, которые применимы для вашего характера эксплуатации и будет понятен период окупаемости. У меня это лет 12.

На начальный вопрос ТС ничего не скажу, у меня и у всех друзей, имеющих сушилки - Боши. По поводу экономии места на будущее - можно ставить сушилку на стиралку в колонну (удобно перебрасывать), можно заранее предусмотреть отвод конденсата в канализацию, тогда еще на одну рутинную операцию будет меньше.

Стиралка с функцией сушки - жалкое подобие правой руки, хоть и имеющее право на жизнь если отдельностоящие девайсы установить абсолютно никакой возможности нет.

Змінено Мирослав (20:30 28/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Lviv City
Сообщения: 1553
С нами с 15.06.2006

Re: Выбор сушильной машины [Re: Мирослав]
      28 ноября 2016 в 20:36 Гілками

В сушках с тепловым насосом еще очень много преимуществ кроме энергопотребления
Дам возможность эксперту ответить на твои вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: nemo73]
      28 ноября 2016 в 20:40 Гілками

nemo73 28.11.2016 20:36 пишет:

В сушках с тепловым насосом еще очень много преимуществ кроме энергопотребления



Я не с целью поспорить \ залошить, просто не знаю, интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор сушильной машины [Re: Мирослав]
      28 ноября 2016 в 22:40 Гілками

Мирослав 28.11.2016 20:40 пишет:

nemo73 28.11.2016 20:36 пишет:

В сушках с тепловым насосом еще очень много преимуществ кроме энергопотребления



Я не с целью поспорить \ залошить, просто не знаю, интересно.



+1, интересно.
у меня конденсационная, с тепловым насосом при покупке различались в 1,5 раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      28 ноября 2016 в 22:44 Гілками

harald67 28.11.2016 11:26 пишет:


А в чем прикол отвода конденсата в канализацию? Да и не предусмотрена моей планировкой квартиры такая возможность.



не надо будет после каждого цикла ручками доставать контейнер и выливать воду.
если стоять будет рядом со стиралкой - через тройник подключишь в слив стиралки.

harald67 28.11.2016 11:26 пишет:

И что дает датчик остаточной влажности? В чем проблема "тупо по таймеру"?



не надо будет заглядывать и щупать, достаточно ли высохло белье. данная фича - не особо и фича, т.к. буквально через 5 циклов, жена будет знать, какое белье сколько сохнет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: ivlike]
      29 ноября 2016 в 11:52 Гілками

ivlike 28.11.2016 22:44 пишет:

harald67 28.11.2016 11:26 пишет:


А в чем прикол отвода конденсата в канализацию? Да и не предусмотрена моей планировкой квартиры такая возможность.



не надо будет после каждого цикла ручками доставать контейнер и выливать воду.
если стоять будет рядом со стиралкой - через тройник подключишь в слив стиралки.

harald67 28.11.2016 11:26 пишет:

И что дает датчик остаточной влажности? В чем проблема "тупо по таймеру"?



не надо будет заглядывать и щупать, достаточно ли высохло белье. данная фича - не особо и фича, т.к. буквально через 5 циклов, жена будет знать, какое белье сколько сохнет.




Ну поскольку машинка и так будет стоять в окрестностях унитаза , то вылить конденсат из бачка - не большая проблема. Я из стиралки каждый раз после стирки вынимаю резервуар для порошка/геля и кладу сверху просушиться, так что операция привычная.
Датчик влажности, после внимательного прочтения описания, оказался в наличии и в вышеприведенных занусси и электролюксе.
Мне вот реально интересно узнать о преимуществах машин с тепловым насосом, кроме экономии электроэнергии.
Как привел выше ссылку камарад, оказалось что у Боша есть и относительно недорогие сушилки с теплонасосом (нашел за 12.900 грн). Но вот меня коробит глубина сушилки Бош - 64 см, против 54 у занусси/Электролюкс. Это создаст определенные неудобства, и могут ли вот те самые свойства сушилки с теплонасосом их компенсировать - вот в чем вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: Мирослав]
      29 ноября 2016 в 11:57 Гілками

Мирослав 28.11.2016 20:25 пишет:


А подскажи, дорогой камрад, а в чем таки преимущества теплового насоса перед тэном, кроме энергоэффективности? Неквалифицированному обывателю на первый взляд кажется, что ТН дороже, сложнее / дороже в ремонте и менее надёжен? Или ошибаюсь?

По поводу окупаемости разницы в стоимости (сравниваю Бошики, т.к. у меня такой). Возьмем 2 самых дешевых моделей (клас В и А++):

Экономия за цикл составит 2.18 кВт. При моём половинном ночном тарифе экономия в деньгах за цикл составит 1.41 грн, при однозонном учете - 2.83 грн.
Разница между стоимостями машинок 3465 грн. Чтобы разница в цене окупилась необходимо 2457 / 1228 циклов сушки. Делим на кол-во циклов в год, которые применимы для вашего характера эксплуатации и будет понятен период окупаемости. У меня это лет 12.

На начальный вопрос ТС ничего не скажу, у меня и у всех друзей, имеющих сушилки - Боши. По поводу экономии места на будущее - можно ставить сушилку на стиралку в колонну (удобно перебрасывать), можно заранее предусмотреть отвод конденсата в канализацию, тогда еще на одну рутинную операцию будет меньше.

Стиралка с функцией сушки - жалкое подобие правой руки, хоть и имеющее право на жизнь если отдельностоящие девайсы установить абсолютно никакой возможности нет.



Я где то даже на подсознании догадывался что ты таки не пройдешь мимо и подкинешь дровишек, со свойственной тебе обстоятельностью и раскладыванием по полочкам...
Ну, смотри. Вся ситуация, так красочно тобой нарисована, в некоей мере притянута за уши. Значит, сушить ты собрался по зонному счетчику. А стирать как? Если по трехзонному, то в самый пик получится, ну что бы потом закинуть в сушилку и выставить таймер. Я не говорю о клиническом случае с экономией, когда стиралка ставится на первую половину ночи, потом звенит будильник , нужно спросонья не перепутать что куда закинуть и опять же успеть включить сушилку в самый экономически обоснованный момент. Попутно зайдя на кухню и пошарив по холодильнику и посетив ватерклозет (можно в обратной последовательности )
Это опять же входит в расходы, которых могло и не быть..
Плюс, берем тенденцию на возрастание тарифов, потому как палец у них ого-го какой, откуда они эти самые тарифы сосут.
Да, ТН сложней. Но, если его пользовать четко по инструкции и проводить регламентные работы, то ломучесть оного не превышает ломучесть тэнового. Те же два датчика - влажности и температуры. Ну, на ТН есть еще температурный на компрессоре.
У меня не поставлен должным образом голос, что бы доказать всю прелесть ТН, но бельишко таки действительно менее пересушенное получается. Вуллмарк не на все сушильные машины дает своё добро для сушки шерсти и прочих деликатных вещей типа мембранных. А учитывая саму их стоимость (вещей), то испортив парочку, вся мнимая экономия летит в тартарары.
Где то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      29 ноября 2016 в 12:02 Гілками

inukshuk 29.11.2016 11:57 пишет:



Да, ТН сложней. Но, если его пользовать четко по инструкции и проводить регламентные работы, то ломучесть оного не превышает ломучесть тэнового. Те же два датчика - влажности и температуры. Ну, на ТН есть еще температурный на компрессоре.





А можно теперь для меня все достоинства и недостатки юзания сушилки с теплонасосом по сравнению с классической. С энергопотреблением - ясно. А вот остальные - ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: nemo73]
      29 ноября 2016 в 12:03 Гілками

nemo73 28.11.2016 20:36 пишет:

В сушках с тепловым насосом еще очень много преимуществ кроме энергопотребления
Дам возможность эксперту ответить на твои вопросы



А я то думаю, что это за камень лежит...
Что бы не впадать в крайности, могу сказать что главное и основополагающее преимущество - это ощущение преимущества от обладания сего девайса, ну, который 26тм, перед толпой, сушащей на веревочках или с помощью открытой нихромовой спирали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      29 ноября 2016 в 12:11 Гілками

harald67 29.11.2016 11:52 пишет:



Ну поскольку машинка и так будет стоять в окрестностях унитаза , то вылить конденсат из бачка - не большая проблема. Я из стиралки каждый раз после стирки вынимаю резервуар для порошка/геля и кладу сверху просушиться, так что операция привычная.



Кроме конденсата, еще нужно постоянно вытряхивать пылесборник (просто удивляешся от количества за одну сушку). Не знаю как сделано в 2in1, но фильтра для очистки нету(разве, что мы провтыкали)


harald67 28.11.2016 17:52 пишет:

Я вообще не уверен в нужности сушильной машины (супруга настаивает), по крайней мере свои рубашки я в ней сушить не собираюсь - потом не отгладишь, если снова не намочить (сизифов труд получается).




А вы уверенны, что после сушки рубашка будет не глаженная(носки точно выходят глаженные :-) )
З.Ы. В сушке есть режим - "под глажку".
З.Ы.Ы. После сушки в сушке вещи мягкие как с магазина, в отличии от сушки на веревке.

Змінено neex (12:12 29/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      29 ноября 2016 в 12:13 Гілками

harald67 29.11.2016 12:02 пишет:

inukshuk 29.11.2016 11:57 пишет:



Да, ТН сложней. Но, если его пользовать четко по инструкции и проводить регламентные работы, то ломучесть оного не превышает ломучесть тэнового. Те же два датчика - влажности и температуры. Ну, на ТН есть еще температурный на компрессоре.





А можно теперь для меня все достоинства и недостатки юзания сушилки с теплонасосом по сравнению с классической. С энергопотреблением - ясно. А вот остальные - ?



Замкнутое пространство, в коем будет стоять сушилка с обычным тэном вскоре превратится в подобие сауны. И если зимой это плюс к отоплению, то летом это такой паразит... В ТН всё внутри. И только слегонца теплые боковые поверхности.
Можно открыть дверь, насыщая звуками долбисурраунд апартаменты, но зачем же???
Я не говорю о любителях хард-рока или почитателей "харлеев". Ихняя одежда изобилует заклепками и прочей шаманской атрибутикой, которая при сушке производит какофонию сродни китайским пыткам. А видели бы вы внутренности барабанов сушилок у таких пользователей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      29 ноября 2016 в 12:22 Гілками

inukshuk 29.11.2016 12:13 пишет:


Замкнутое пространство, в коем будет стоять сушилка с обычным тэном вскоре превратится в подобие сауны. И если зимой это плюс к отоплению, то летом это такой паразит... В ТН всё внутри. И только слегонца теплые боковые поверхности.
Можно открыть дверь, насыщая звуками долбисурраунд апартаменты, но зачем же???
Я не говорю о любителях хард-рока или почитателей "харлеев". Ихняя одежда изобилует заклепками и прочей шаманской атрибутикой, которая при сушке производит какофонию сродни китайским пыткам. А видели бы вы внутренности барабанов сушилок у таких пользователей...




Хард-рок - мой любымий стиль. Харлея и одежды с заклепками нету (да и не носил ее никто в годы наибольшего расцвета хард-рока - в первой половине 1970-х) .
Т.е. энергопотребление и теплоотвод - это основные проблемы обычной сушки. Спасибо. Тогда склоняюсь к идее сэкономить 4 тыс.грн и 10 см прострнаства (у меня в гостевом санузле форточка имеется ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: neex]
      29 ноября 2016 в 12:25 Гілками

neex 29.11.2016 12:11 пишет:


Кроме конденсата, еще нужно постоянно вытряхивать пылесборник (просто удивляешся от количества за одну сушку). Не знаю как сделано в 2in1, но фильтра для очистки нету(разве, что мы провтыкали)






дался вам этот конденсат. Даже если и забудете вылить, то вам напомнят изнутри.
Можно еще рассказать как повторно его используют (там же дистиллят)
А еще, если машины стоят в колонне, то слив делается (особо подкованными юзерами) в кювету стиралки, то есть в бак. И он в последствии участвует в стирке, опять же экономя литр воды.
Сие не применимо к машинам с самоочисткой от бош-сименса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: neex]
      29 ноября 2016 в 12:26 Гілками

neex 29.11.2016 12:11 пишет:


А вы уверенны, что после сушки рубашка будет не глаженная(носки точно выходят глаженные :-) )
З.Ы. В сушке есть режим - "под глажку".
З.Ы.Ы. После сушки в сушке вещи мягкие как с магазина, в отличии от сушки на веревке.




Про рубашки - уверен. Экспериментировал именно с сушильной машиной. Хожу в костюмах и соответствующих рубашках под них уже четверть века с периродичностью 5-6 дней в неделю. Переносил, перестирал, пересушил уже более сотни рубашек и скажу так - многие из них (причем почему то именно те, что подороже) отгладить можно только если начинать гладить их сильно влажными. Никакой паровой утюг не помагает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      29 ноября 2016 в 18:35 Гілками

inukshuk 29.11.2016 11:57 пишет:

Ну, смотри. Вся ситуация, так красочно тобой нарисована, в некоей мере притянута за уши. Значит, сушить ты собрался по зонному счетчику. А стирать как? Если по трехзонному, то в самый пик получится, ну что бы потом закинуть в сушилку и выставить таймер.



Трехзонный в принципе не выгоден для большинства домохозяйств, двухзонный в тренде. Стандартный юзкейс - стираем когда удобно, обычно на программе Хлопок 30 градусов. В соответствии с мануалом за цикл потребляется 0,55Квт (Bosch WAE20165), что гораздо меньше, нежели потребление сушилки. А сушилку либо уже потом вручную после 23:00 включаем, либо ставим на таймер отсрачки. Но да, тенденция к росту эл.энергии есть, тут согласен.

В ответ на:

ТНасос - Но, если его пользовать четко по инструкции и проводить регламентные работы, то ломучесть оного не превышает ломучесть тэнового.



Как часто, в чем заключаются регламентные работы, можно ли неискушенному обывателю выполнять самостоятельно? Если нет, то насколько затратно?

В ответ на:

Вуллмарк не на все сушильные машины дает своё добро для сушки шерсти и прочих деликатных вещей типа мембранных.



Была хохма, когда шерстяную кофточку жены случайно посушили на программе для хлопка. Скажем так, у кукол появилась новая одёжка

Из конструктивного вроде как уловил, что с ТН сушка происходит при более низкой температуре, меньше нагревается помещение в котором сушилка дислоцируется. Наверняка и ниже требования к проводке (актуально жителям старого жилищного фонда). А как насчет длительности сушки? Есть разница?

В ответ на:

Про рубашки - уверен. Экспериментировал именно с сушильной машиной. Никакой паровой утюг не помагает.



Если допустить, что белье пересушено - то да, правда. А если все же не перебарщивать со степенью сухости, то вполне норм. Правда я беру рубашки с обработкой non iron.

Змінено Мирослав (18:37 29/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор сушильной машины [Re: Мирослав]
      29 ноября 2016 в 22:16 Гілками

Мирослав 29.11.2016 18:35 пишет:

А как насчет длительности сушки? Есть разница?



тоже интересует именно этот вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: Мирослав]
      30 ноября 2016 в 09:06 Гілками

Мирослав 29.11.2016 18:35 пишет:



В ответ на:

Про рубашки - уверен. Экспериментировал именно с сушильной машиной. Никакой паровой утюг не помагает.



Если допустить, что белье пересушено - то да, правда. А если все же не перебарщивать со степенью сухости, то вполне норм. Правда я беру рубашки с обработкой non iron.




Рубашки выбираю по размеру (на меня еще поискать надо 45 ворот, XL рукав), цвету, качеству ткани. После всех этих критериев еще и искать non iron - вообще ничего не куплю.
Добрая треть рубашек не отглаживается нормально даже после банального высушивания на бельевой веревке на балконе и в ванной комнате. Причем таких брендов как Van Laaсk, Balеnciaga, Boss, Balman и т.п. Паровой утюг не помагает - только мочить по новой. Куда уж тут в сушилке сушить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: Мирослав]
      30 ноября 2016 в 10:15 Гілками

Мирослав 29.11.2016 18:35 пишет:


В ответ на:

ТНасос - Но, если его пользовать четко по инструкции и проводить регламентные работы, то ломучесть оного не превышает ломучесть тэнового.



Как часто, в чем заключаются регламентные работы, можно ли неискушенному обывателю выполнять самостоятельно? Если нет, то насколько затратно?




Пыль. А там онасука такая, что во все щели. Если хорошо отряхивать фильтры и временами чистить доступные места, то до более серьезных манипуляций дело вообще может не доходить и через 5-7лет. Если же дойдет, то в твоем случае почистишь в нужном месте самостоятельно, с небольшим вскрытием аппарата.
Точно такой же алгоритм и с машинами с ТН. Просто там больше мест, где чистить надо.
Иных марок не вскрывал до такой степени, надобности не было. Но принцип мало чем отличается.
По времени - субъективно ТН чуток дольше. Для правильности замера должны все вводные быть одинаковы. Как и на выходе влажность должна быть одинакова. Только кто же этим заниматься будет?
Но после ТН вещи как бы не пересушены, что ли... И берешь в руки, они теплые и влажноватые. Но только остыли, и уже сухие. Или это субъективные ощущения отдельно взятого индивидуума...
Если чо, у меня сушилки в принципе нет. Они ко мне попадают только на попробовать. Для сушки используется цельная комната - в гостевой натянуты быстросъемные веревочки - и вуаля...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      30 ноября 2016 в 17:19 Гілками

harald67 30.11.2016 09:06 пишет:

Рубашки выбираю по размеру (на меня еще поискать надо 45 ворот, XL рукав), цвету, качеству ткани. После всех этих критериев еще и искать non iron - вообще ничего не куплю.



Оффтоп: посмотри на специализированные рубашечные бренды T.M.Lewin, Charles Tyrwhitt. 45й там один из средних в ассортименте и рукава на выбор есть - стандартные, удлиненные или укороченные, см сайз гайд, к примеру - T.M.Lewin.

В ответ на:

Но после ТН вещи как бы не пересушены, что ли... И берешь в руки, они теплые и влажноватые. Но только остыли, и уже сухие. Или это субъективные ощущения отдельно взятого индивидуума...



В общем, подрастут цены на эл-во, гавкнется текущий агрегат и можно будет рассматривать сушилку с ТН.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: Мирослав]
      30 ноября 2016 в 17:57 Гілками

Мирослав 30.11.2016 17:19 пишет:


Оффтоп: посмотри на специализированные рубашечные бренды T.M.Lewin, Charles Tyrwhitt. 45й там один из средних в ассортименте и рукава на выбор есть - стандартные, удлиненные или укороченные, см сайз гайд, к примеру - T.M.Lewin.





Спасибо за наводку. Вроде и есть, что выбрать, но вот только цена смущает. Как то уж очень дешево. Я уже лет 10-15 не встречал качественных рубашек за такую изначальную цену (без распродажных скидок). На фото то оно все выглядит хорошо, но вот сравни цены со средним специализированным рубашечным брендом: страница
Боюсь что именно на ткани то и сэкономили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      7 декабря 2016 в 10:30 Гілками

Всес спасибо за советы и рекомендации. Была выбрана и зказана сушилка с тепловым насосом страница. Серая, в Украину официально почему то не поставляется.
Когда ее привезли, то оказалось, что она не проходит в дверь санузла. При размерах сушилки 60х60 без учета люка, дверной проем оказался 58,5 см. Машинка уехала назад. После этого уже с рулеткой пошел в магазин и выяснил, что вот такая сушилка традиционной конструкции страница вопреки указанной в паспорте глубине в 54 см, на самом деле при снятом люке имеет глубину 57 см. Была заказана и со снятым люком занесена в санузел.
Итого выбор определила не конструкция агрегата, а недобросовестность изготовителей дверей, которым было при заказе указано, что дверной проем должен был быть 60.5 см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3430
С нами с 07.08.2007

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      7 декабря 2016 в 11:44 Гілками

Снять дверную коробку?
Частично разобрать машину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: www050]
      7 декабря 2016 в 11:46 Гілками

www050 07.12.2016 11:44 пишет:

Снять дверную коробку?
Частично разобрать машину?



Выбрал вышеприведенный вариант, как наимение трудозатратный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3430
С нами с 07.08.2007

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      9 декабря 2016 в 10:29 Гілками

Та да, то я читал "по диагонали"..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      15 декабря 2016 в 16:52 Гілками

harald67 07.12.2016 10:30 пишет:


Итого выбор определила не конструкция агрегата, а недобросовестность изготовителей дверей, которым было при заказе указано, что дверной проем должен был быть 60.5 см.




Ты ее разместил рядом со стиралкой? Или на верх поставил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: Gons4eg]
      15 декабря 2016 в 17:02 Гілками

Gons4eg 15.12.2016 16:52 пишет:

harald67 07.12.2016 10:30 пишет:


Итого выбор определила не конструкция агрегата, а недобросовестность изготовителей дверей, которым было при заказе указано, что дверной проем должен был быть 60.5 см.




Ты ее разместил рядом со стиралкой? Или на верх поставил?




Разместил рядом по следующим причинам:
1) Когда проводил распланировку квартиры, сушка не предполагалась.
2) Поэтому стиралка у меня - вертикалка вот такая: страница
3) А над стиралкой на требуемой для комфортного открытия крышки высоте висит бойлер.
4) Кроме того, бойлер узкий, а если бы его не было и стиралка была горизонталкой, то все равно установленная над стиралкой сушилка частично перекрыла бы форточку в санузле.
Так что все решил принцип "по одежке протягивай ножки"
Кстати, не смотря на то, что купленная мною сушка традиционной конструкции (без теплового насоса), шланга для слива доотжатой из белья воды в канализацию у нее нету.

Змінено harald67 (17:05 15/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      15 декабря 2016 в 21:19 Гілками

harald67 15.12.2016 17:02 пишет:


Кстати, не смотря на то, что купленная мною сушка традиционной конструкции (без теплового насоса), шланга для слива доотжатой из белья воды в канализацию у нее нету.



Обычно он отсутствует в машинках с системой самоочистки конденсера.
Если таки нет, то по истечению гарантийного срока, путем нехитрых манипуляций, можно самостоятельно замутить слив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      16 декабря 2016 в 09:02 Гілками

inukshuk 15.12.2016 21:19 пишет:

harald67 15.12.2016 17:02 пишет:


Кстати, не смотря на то, что купленная мною сушка традиционной конструкции (без теплового насоса), шланга для слива доотжатой из белья воды в канализацию у нее нету.



Обычно он отсутствует в машинках с системой самоочистки конденсера.
Если таки нет, то по истечению гарантийного срока, путем нехитрых манипуляций, можно самостоятельно замутить слив.




Так он там теоретически где-то есть. Но нету шланга в комплекте и нужно еще и найти и активировать сливной патрубок и как то перенастроить программу. Поскольку до сего момента сушилки у меня не было, частоту пользования ею пока не представляю, как и частоту опорожнения бачка для конденсата, то только эмпирическим путем смогу установить, нужно ли мне увеличивать энтропию вселенной, или нет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      16 декабря 2016 в 15:30 Гілками

harald67 16.12.2016 09:02 пишет:

... только эмпирическим путем смогу установить, нужно ли мне увеличивать энтропию вселенной, или нет .



Если ты не настолько перфекционист, то лучше не надо. В мире существуют вещи гораздо поинтересней, нежели решение проблемы слива конденсата без привлечения специально обученного персонала...
Тем более что, даже если ты забудешь вовремя опорожнить емкость для сбора, машинка тебе напомнит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      16 декабря 2016 в 17:12 Гілками

inukshuk 16.12.2016 15:30 пишет:

harald67 16.12.2016 09:02 пишет:

... только эмпирическим путем смогу установить, нужно ли мне увеличивать энтропию вселенной, или нет .



Если ты не настолько перфекционист, то лучше не надо. В мире существуют вещи гораздо поинтересней, нежели решение проблемы слива конденсата без привлечения специально обученного персонала...
Тем более что, даже если ты забудешь вовремя опорожнить емкость для сбора, машинка тебе напомнит.




Вот вот. Это мне и нравится. Я лентяй по жизни (лень- двигатель прогресса, она заставляет человечество изобретать все новые девайсы, делающие что то за самого человека) и всю технику покупаю с целью, чтобы она решала мои проблемы, а не я ее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      22 декабря 2016 в 13:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Так как непосредственно эта модель не фигурирует в твоем выборе, чиркану на всеобщее оборзение.
Сначала скажу, вполне вероятно что мы имеем дело с единичным случаем, и это никаким боком нас не коснется.
Попалась мне в руки сушка Эллюкс, тэновая, по размерам точь в точь как твоя Занусси.
Так как конструктив, как я полагаю, один , то лучше знать о некоторых нюансах сразу.
1 Ни о каких семи кг загрузки и речи быть не может! Ниже на фото видно следствие загрузки по номиналу. Хорошо видно, или подсказывать?
2 барабан, если и декларируют что он с нержавейки, то состав этой нержавейки вызывает у меня смутные сомнения. Если внутри он заполирован , и как бы ничо, то снаружи барабана сразу видно что с хромом и никелем в стране напряженка. Вскрывал альтернативные и симены-боши, и миле, и аег - что внутри, что снаружи - всё "горит, как у кота..."
Это не самое основное, так как с агрессивной средой барабан не контактируеи, но все же.
и 3. Самое печальное - это система фильтрации от пыли. Если в машине с ТН их три (!), этих самых фильтрующих элементов, то тут всего один . И всё бы ничего, если бы он плотно садился в посадочное место. Так нет же, на мой взгляд, это просто какие то конструктивные косяки, и пыль проходит по бокам, оседая в конденсере и на крыльчатках вентиляторов.
Я просто забыл сфоткать ЧТО было в конденсере. Даже напрягши память, такого я еще не видел, что бы так был он загажен. Машинке нет и двух лет! Нужно разбирать и мыть-пылесососить. Но так как барабану пришел пушной зверек - увы, машинка на запчасти...
А так - беленькая и красивая. Хоть на выставку.

Так как  непосредственно эта модель не фигурирует в твоем выборе, чиркану  на всеобщее оборзение.  Сначала скажу,   вполне вероятно  что   мы имеем дело с единичным случаем, и это никаким боком нас не коснется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      22 декабря 2016 в 14:22 Гілками

Спасибо за инрфу. Кожух на контактах, тот что слева на фото - оди в один. Бак другой. У меня и с этой стороны блестит - сам видел когда крышку снимали, чтобы занести (хотя каким образом наличие/отсутствие никеля и, особенно, хрома влияет на прочность стали- ).
Больше 7 кг загрузить не смогу, да и 7 тоже. У менят стиралка - 6 максимум, да в нее больше и не влезет. От пыли буду чистить чаще. А если таки начнет ломаться - ну что ж, придется разбирать дверную коробку и заносить миле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      22 декабря 2016 в 14:31 Гілками

inukshuk 22.12.2016 13:21 пишет:

... Вскрывал альтернативные и симены-боши, и миле, и аег - что внутри,




Так аег, это ж тот же элюкс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      22 декабря 2016 в 14:32 Гілками

Ота дырка - это метал или резинка. Не пойму никак.

В ответ на:

Если в машине с ТН их три (!), этих самых фильтрующих элементов, то тут всего один




Что такое ТН?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: Gons4eg]
      22 декабря 2016 в 14:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Gons4eg 22.12.2016 14:32 пишет:

Ота дырка - это метал или резинка. Не пойму никак.

Что такое ТН?



ТН тепловой насос.
А с такого ракурса?

ТН тепловой насос. А с такого ракурса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      22 декабря 2016 в 14:42 Гілками

harald67 22.12.2016 14:31 пишет:

inukshuk 22.12.2016 13:21 пишет:

... Вскрывал альтернативные и симены-боши, и миле, и аег - что внутри,




Так аег, это ж тот же элюкс?



Таки да.
Но, согласись, должны же они как то разделить между собой покупателей...

К слову, должен сказать, что и бош-сименс года эдак 08-09 тоже от этого страдали.
Где то у меня есть такой же барабан, лень искать что бы сфоткать.
В этом месте, где ходит ролик, самая нагруженная точка.
Если перегрузить, то результат будет плачевным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      22 декабря 2016 в 14:46 Гілками

inukshuk 22.12.2016 14:42 пишет:

harald67 22.12.2016 14:31 пишет:

inukshuk 22.12.2016 13:21 пишет:

... Вскрывал альтернативные и симены-боши, и миле, и аег - что внутри,




Так аег, это ж тот же элюкс?



Таки да.
Но, согласись, должны же они как то разделить между собой покупателей...

К слову, должен сказать, что и бош-сименс года эдак 08-09 тоже от этого страдали.
Где то у меня есть такой же барабан, лень искать что бы сфоткать.
В этом месте, где ходит ролик, самая нагруженная точка.
Если перегрузить, то результат будет плачевным.




Результат раздела покупателей между АЕГ и Электролюксом стоит у меня в старой квартире на кухне - микроволновка ТМ AEG\Electrolux типа такой страница
Перегружать не буду .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      22 декабря 2016 в 14:48 Гілками

inukshuk 22.12.2016 14:36 пишет:

Gons4eg 22.12.2016 14:32 пишет:

Ота дырка - это метал или резинка. Не пойму никак.

Что такое ТН?



ТН тепловой насос.
А с такого ракурса?




С такого ракурса больше похоже на удар, чем на трещины от повторно-переменных нагрузок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      22 декабря 2016 в 14:54 Гілками

inukshuk 22.12.2016 14:36 пишет:


А с такого ракурса?




Нормально так

З.Ы: На самсунг можно обращать внимание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      22 декабря 2016 в 15:56 Гілками

inukshuk 22.12.2016 14:36 пишет:


А с такого ракурса?



недавно разбирал свою сушилку - менял ремень.
бак не такой, блестит как настоящая нержавейка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: ivlike]
      22 декабря 2016 в 16:14 Гілками

ivlike 22.12.2016 15:56 пишет:

inukshuk 22.12.2016 14:36 пишет:


А с такого ракурса?



недавно разбирал свою сушилку - менял ремень.
бак не такой, блестит как настоящая нержавейка.




Не бывает "настоящей" и "ненастоящей" нержавейки. Нержавейка - это сталь (суть железо, откуда максимально выжжен углерод) с добавками, препятствующими процессам окисления (ржавения). Рецептов получения "нержавейки" - довольно много. Основных проблем две:
1) Стоимость этих самых присадок и процесса их домешивания.
2) Физические свойства металла, полученного в результате внесения присадок.
Самый простой и дешевый способ получения нержавейки - добавка алюминия. Основная проблема - чтобы не ржавело, его должно быть почти 25%. Понятно, что сталь с таким колличеством алюминия будет существенно "мягче".
А блестит/не блестит - это такое. Отливы, которые ставят с наружной стороны окон (из нержавейки) тож особо не блестят.

Змінено harald67 (16:17 22/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      22 декабря 2016 в 17:11 Гілками

ок, ну как показатель"надежности" - ежедневная загрузка 7-8кг по 3-4 раза и производство середина 2008го года.
электролюкс.
барабан выглядит так:



машина внутри выглядит как-то так:



фото были сделаны в процессе замены приводного ремня.

Змінено ivlike (17:12 22/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: ivlike]
      23 декабря 2016 в 10:09 Гілками

ivlike 22.12.2016 17:11 пишет:

ок, ну как показатель"надежности" - ежедневная загрузка 7-8кг по 3-4 раза и производство середина 2008го года.
электролюкс.
барабан выглядит так:



машина внутри выглядит как-то так:



фото были сделаны в процессе замены приводного ремня.




Барабан в моей - очень похож. Только без хромового покрытия. Так что - выходит не полное го...но я купил . Кстати и пыли там у тебя не много наблюдается в разобранном корпусе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      23 декабря 2016 в 10:11 Гілками

inukshuk 22.12.2016 13:21 пишет:


Я просто забыл сфоткать ЧТО было в конденсере. Даже напрягши память, такого я еще не видел, что бы так был он загажен. Машинке нет и двух лет! Нужно разбирать и мыть-пылесососить.




А вот тут нужен реальный совет - что нужно снимать и где чистить от пыли? Буду благодарен за подсказку .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      23 декабря 2016 в 12:47 Гілками

harald67 23.12.2016 10:09 пишет:

Кстати и пыли там у тебя не много наблюдается в разобранном корпусе.



а с чего пыли быть внутри корпуса?
там все на уплотнителях, и вся пыль собирается на фильтре в двери и фильтре в нижней части проема для закладки вещей. основное на фильтре в двери, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Выбор сушильной машины [Re: K@rlson]
      21 июля 2018 в 21:52 Гілками

Привіт!
А підкажіть, хто може в курсі, - чи є універсальні "перехідники", щоб з'єднати вертикально пралку і сушку різних виробників?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Выбор сушильной машины [Re: harald67]
      1 ноября 2018 в 12:34 Гілками

Подыму тему!
Кто, что порекомендует на сегодня из сушильных машин?
Или не заморачиваться и взять 2 в одном (стиралку тоже покупать нужно).

Любые советы приветствуются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8926

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія