autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? (2/6)

don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: nickka]
      9 декабря 2016 в 13:40 Гілками

nickka 09.12.2016 12:31 пишет:

DefLoom 09.12.2016 12:01 пишет:

maksym 09.12.2016 11:39 пишет:


А кто делал поверку?
Киевэнерго (горячая вода)?
Киевводоканал (хол.вода)?
Сам возил/вызывал мастера?



Заказываешь услугу по телефону.
ПРиезжает мастер с чемоданчиком. За минут 20 делает поверку. Потом выдается результат. Всё бесплатно.




Это мастер поставщика услуги? Кому делаешь заказ по телефону?



замовлення по телефону робиться у Водоканал (для лічильників холодної води).
Приїжджає метролог (!). Зовсім інша контора, яка тільки робить повірку за замовленням Київводоканалу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11432
С нами с 20.09.2001

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: Apec]
      9 декабря 2016 в 13:40 Гілками

Apec 09.12.2016 12:53 пишет:

Гари 09.12.2016 12:33 пишет:

Бери HIDROTECH.



Не бери. Главная причина непрохождения поверки у счётчика - заедание крыльчатки изза налипания железа на магнит. Так вот, у Гидротека там крайне неудачная конструкция. Это мне показывал начальник лаборатории по поверке Укрметстандарта.



ты немного сам себе противоречишь.
Ремонт и проверка счетчика - проблема поставщика.
Если момент передачи счетчиков от ЖЭКа в Киевводоканал (например) с точки зрения проверки неурегулирован (ЖЭК не поверял, водоканал не хочет делать работу за того парня, у потребителя закон, и так по кругу), то новый счетчик + наличие в тарифе такой составляющей позволяют полностью перевесить ремонт на водоканал.
И качество счетчика - головняк поставщика. А потребителю даже выгодно неправильный учет воды (т.е. меньше платить).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: Yea]
      9 декабря 2016 в 17:12 Гілками

Yea 09.12.2016 13:40 пишет:

nickka 09.12.2016 12:31 пишет:

DefLoom 09.12.2016 12:01 пишет:


В ответ на:

...




Заказываешь услугу по телефону.
ПРиезжает мастер с чемоданчиком. За минут 20 делает поверку. Потом выдается результат. Всё бесплатно.




Это мастер поставщика услуги? Кому делаешь заказ по телефону?



замовлення по телефону робиться у Водоканал (для лічильників холодної води).
Приїжджає метролог (!). Зовсім інша контора, яка тільки робить повірку за замовленням Київводоканалу.




А я звонила в киевэнерго пару недель назад, когда за 2 мес начали приходить платёжки со средними начислениями (есть счётчики, без поверки), мне сказали, что сделают поверку на гор. и хол. воду. И таки сделали, приблизно через 1,5 недели после звонка. Вот жду, когда придёт ответ по счетчикам и что они сделают с моей переплатой в 100 кубов на горячую воду, если счётчик признают негодным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: Alex_kr]
      9 декабря 2016 в 17:24 Гілками

Alex_kr 09.12.2016 09:50 пишет:

поставщики воды постоянно лукавят, выдав вам заключение о том что не прошел поверку, но при этом они еще и забывают что в их обязанности входит ремонт вашего счетчика
так что письменно задайте вопрос, почему они не отремонтировали ваш счетчик, т.к. отремонтировать можно практически любой счетчик.
и потом у вас есть два выбора:
1. купить новый
2. можете не прошедший поверку счетчик отправить производителю на ремонт. А потом приложив все чеки (за пересылку и ремонт) выставить счет поставщику услуги, которые он будет обязан вам возместить, потому как он не выполнил то, что должен выполнять по закону.




Это кто-то делал реально, переписывался? И стоит ли игра свеч, не проще купить новый счётчик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: lilusun]
      9 декабря 2016 в 17:39 Гілками

В ответ на:

И стоит ли игра свеч, не проще купить новый счётчик?




100% проще покупать недорогие счетчики и каждый раз их менять не заморачиваясь поверками.
Вот только если б КЭ приходили вовремя на пломбировку, ко мне почти год шли, повезло, что тогда расчеты шли через ГИОЦ и платил себе по показаниям счетчика без их пломбы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: Гари]
      9 декабря 2016 в 18:04 Гілками

Гари 09.12.2016 17:39 пишет:

В ответ на:

И стоит ли игра свеч, не проще купить новый счётчик?




100% проще покупать недорогие счетчики и каждый раз их менять не заморачиваясь поверками.
Вот только если б КЭ приходили вовремя на пломбировку, ко мне почти год шли, повезло, что тогда расчеты шли через ГИОЦ и платил себе по показаниям счетчика без их пломбы.




У знакомой такая же проблема, с мая ждет пломбы на новые счётчики.
Здесь интересен вопрос, если допустим, они их буду ремонтировать, т.е заберут и привезут сами, заодно и пломбу поставят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: lilusun]
      9 декабря 2016 в 18:16 Гілками

lilusun 09.12.2016 18:04 пишет:

Гари 09.12.2016 17:39 пишет:

В ответ на:

И стоит ли игра свеч, не проще купить новый счётчик?




100% проще покупать недорогие счетчики и каждый раз их менять не заморачиваясь поверками.
Вот только если б КЭ приходили вовремя на пломбировку, ко мне почти год шли, повезло, что тогда расчеты шли через ГИОЦ и платил себе по показаниям счетчика без их пломбы.




У знакомой такая же проблема, с мая ждет пломбы на новые счётчики.
Здесь интересен вопрос, если допустим, они их буду ремонтировать, т.е заберут и привезут сами, заодно и пломбу поставят




Не поверите, есть возможность уже прямо завтра поставить пломбу и узаконить новый счетчик. Для этого есть номер телефона, где это сделают за небольшое вознаграждение. Сами напишут заявление и сами отнесут в киевенерго!

Я этот метод разузнал сразу, как увидел невероятные очередя в киевенерго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: -eact-]
      9 декабря 2016 в 18:27 Гілками

Тут где-то была тема про таких делков, взяли деньги, а потом сказали, что придется идти самому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: Гари]
      9 декабря 2016 в 18:32 Гілками

Гари 09.12.2016 18:27 пишет:

Тут где-то была тема про таких делков, взяли деньги, а потом сказали, что придется идти самому.




Все может быть. Но этот трварищ приходил от киевенерго. Он работник киевенерго. Приходил по написанному заявлению в киевенерго.

Я пока его платными услугами не пользовался, но он мне пломбировал уже 2 счетчика тепла и 4 счетчика горячей воды. Его направляло ко мне киевенерго. Так он мне намекнул, что если какие форс мажерные обстоятельства и надо быстро - он приходит на следующий день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: Гари]
      9 декабря 2016 в 18:49 Гілками

Гари 09.12.2016 12:33 пишет:

Бери HIDROTECH. Я сам подфикел когда в Леруа цену увидел, бо брал их пару лет назад по 250 грн.
Главное замерь межботловку, что б по размеру на тоже место встал (если это требуется).




+1

Норм счетчик.
А поверка - это не моя головная боль.

ЗЫ В штатах я и не думаю про счетчики.
Даже к ним не подхожу, показания они сами снимают и т.д.
Это вопрос поставщика услуги на 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: -eact-]
      9 декабря 2016 в 19:08 Гілками

Тоже вопрос интересует. Три недели назад пришло тело, поколдовало со счетчиками и на горячую и на холодную, повесило пломбы и ушло, сказав, что результат будет на сайте укрметро...ббб.. Результат прогнозируемый. Счетчики поверку не прошли. Счетчики немецкие, но производителя сейчас не назову, ибо на работе. Точно скажу, что брал самые дорогие, чтобы избежать "головных болей". Правда уже и год, когда ставили, не вспомню, хотя в паспорте все есть. Но вопрос в другом - стоит поменять на какие-то дешевые и не заморачиваться, но это подарить этим красавцам больше тысячи с оформлением и регистрацией, либо установить и самому бегать с бАмажками по их гадюшникам за триста, или есть другие методы, дающие реальный результат?
П.с. магнитами и прочей фигней никогда не пользовался, долгов не имею и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: -eact-]
      9 декабря 2016 в 19:27 Гілками

В ответ на:

Так он мне намекнул, что если какие форс мажерные обстоятельства и надо быстро - он приходит на следующий день.




Вот этого я вообще не понимаю, с какого такого перепугу поставщику услуги еще и на коммерческой основе давать какуе-то благодарность взятку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: Гари]
      9 декабря 2016 в 19:54 Гілками

Гари 09.12.2016 19:27 пишет:

В ответ на:

Так он мне намекнул, что если какие форс мажерные обстоятельства и надо быстро - он приходит на следующий день.




Вот этого я вообще не понимаю, с какого такого перепугу поставщику услуги еще и на коммерческой основе давать какуе-то благодарность взятку.




Я с Вами согласен на 100%.
Но есть одно ЖИРНОЕ "НО"

Я вот горячей водой не пользуюсь. Бойлер.
Но если они признают мой счетчик не пригодным, и до момента очереди опломбировки нового счётчика пройдет месяц-два, а за это время мне насчитают горячей воды "по среднему" на кубов так 10-12 что в итоге будет стоить 1000 грн. То дешевле дать 200 грн за услугу "на следующий день".

Я вообще-то не знаю, как оно на самом деле происходит, и как насчитывает АхметЭнерго, и конечно-же, можно отомстить за время неучтенки - включить горячую воду и спускать её в унитаз круглосуточно - но станет мне от этого легче?
Мне на холодную воду насчитали около 1000 грн. Боюсь за горячую даже заикаться.

Пока из всех счетчиков моих не прошел поверку тока 1-н холодный. Уже купил.
Остались 3 - 2 горячих и 1 холодный.


Поэтому - решил для себя все узаконить и упорядочить. Мало того, занимаюсь всеми счетчиками в своей семье, и "мамиными и папиными" а их - 14 штук. Если везде стоять в очередях - то это месяц прийдется.

ПС: В киевенерго очередь говорите?

Это не очередь, это "без очереди" - после увиденного в киевводоканале (по холодной воде). Там люди занимают очередь "вчера" на "сегодня". Посмотрим, как я эту 1000 ещё "решать" буду. Страшно подумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: maksym]
      9 декабря 2016 в 20:01 Гілками

maksym 09.12.2016 13:40 пишет:

Apec 09.12.2016 12:53 пишет:

Гари 09.12.2016 12:33 пишет:

Бери HIDROTECH.



Не бери. Главная причина непрохождения поверки у счётчика - заедание крыльчатки изза налипания железа на магнит. Так вот, у Гидротека там крайне неудачная конструкция. Это мне показывал начальник лаборатории по поверке Укрметстандарта.



ты немного сам себе противоречишь.
Ремонт и проверка счетчика - проблема поставщика.
Если момент передачи счетчиков от ЖЭКа в Киевводоканал (например) с точки зрения проверки неурегулирован (ЖЭК не поверял, водоканал не хочет делать работу за того парня, у потребителя закон, и так по кругу), то новый счетчик + наличие в тарифе такой составляющей позволяют полностью перевесить ремонт на водоканал.
И качество счетчика - головняк поставщика. А потребителю даже выгодно неправильный учет воды (т.е. меньше платить).



Ничего я не противоречу.
Водоканалу ты побую глубоко и твой счётчик. Напишут тебе предписание - такого ты быть дома для поверки. Не поверишь - они начнут по нормам считать.
Поверишь Гидротек - придёт письмо через месяц, что он поверку не прошёл, надо тащиццо на Затрещину в водоканал, подавать заявление на разпломбировку для замены, менять, потом тащицца снова для внесения данных нового счётчика. Потом тебе скажут - такого то быть дома для пломбировки.
Вот и думай - твоя головная боль - поверка, или их.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: -eact-]
      9 декабря 2016 в 20:14 Гілками

Да уж, еще на ЖЭКи гнали... Когда это все было в одном месте и такие вопросы решались быстро и без особых проблем.
Эти прямые договорара зло. И Ахмето-энерго пора гнать нафик, паршивую гниду, достали реально паразитировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2923
С нами с 16.12.2004

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: Apec]
      9 декабря 2016 в 20:16 Гілками

Apec 09.12.2016 20:01 пишет:

maksym 09.12.2016 13:40 пишет:

Apec 09.12.2016 12:53 пишет:


В ответ на:

...




Не бери. Главная причина непрохождения поверки у счётчика - заедание крыльчатки изза налипания железа на магнит. Так вот, у Гидротека там крайне неудачная конструкция. Это мне показывал начальник лаборатории по поверке Укрметстандарта.



ты немного сам себе противоречишь.
Ремонт и проверка счетчика - проблема поставщика.
Если момент передачи счетчиков от ЖЭКа в Киевводоканал (например) с точки зрения проверки неурегулирован (ЖЭК не поверял, водоканал не хочет делать работу за того парня, у потребителя закон, и так по кругу), то новый счетчик + наличие в тарифе такой составляющей позволяют полностью перевесить ремонт на водоканал.
И качество счетчика - головняк поставщика. А потребителю даже выгодно неправильный учет воды (т.е. меньше платить).



Ничего я не противоречу.
Водоканалу ты побую глубоко и твой счётчик. Напишут тебе предписание - такого ты быть дома для поверки. Не поверишь - они начнут по нормам считать.
Поверишь Гидротек - придёт письмо через месяц, что он поверку не прошёл, надо тащиццо на Затрещину в водоканал, подавать заявление на разпломбировку для замены, менять, потом тащицца снова для внесения данных нового счётчика. Потом тебе скажут - такого то быть дома для пломбировки.
Вот и думай - твоя головная боль - поверка, или их.




Вот это мрак. Дешевле раз в 4 года менять счетчики, чем один раз поехать на Троещину и торчать в очередях. А торчать прийдется раза 3-4 если поверку не пройдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: -eact-]
      9 декабря 2016 в 20:39 Гілками

кинешь в личку номер на всякий случай

У моего соседа была эпопея, он КЭ закидывал письмами, чтоб пришли пломбировать новые счётчики, а они пишут в ответ, мол у вас старые счётчики, ставьте новые придём. И так 4 раза, последний раз письмо курьером прислали. Но он их таки додавил, пришли опломбировали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: -eact-]
      9 декабря 2016 в 20:42 Гілками

В ответ на:

НАДАННЯ ПОСЛУГ ТА РОБОТА ЖЕКІВ
1. Які безкоштовні послуги зобов’язаний надавати Київводоканал (безкоштовна повірка, встановлення, ремонт, заміна лічильників; заміна кранів та труб водопостачання в приміщеннях):

- для мешканців багатоквартирних будинків

- для приватних будинків

- для юридичних осіб

Розрахунковий департамент має стаціонарний контрольно-повірочний пункт, який розташований за адресою вул. Електротехнічна, 16.

Вартість повірки одного квартирного лічильника холодної або гарячої води – 50,26 грн. (з ПДВ). Якщо одночасно надається на повірку 10 та більше лічильників, вартість повірки одного лічильника буде 41,42 грн. (з ПДВ). У вартість робіт входить також: промивка лічильного механізму та чистка фільтрів.

Розрахунковий департамент не виїжджає до господарів квартир або приватних жилих будинків – лічильники потрібно самостійно привезти у виробничий відділ, кімната 104, тел. 515-65-08, 277-21-72.

Мінімальний термін виконання робіт – 3 дні (якщо лічильники завезти впонеділок – вівторок, то вони будуть видані в п’ятницю). Максимальний термін виконання робіт – 9 календарних днів (якщо лічильники завезти всереду – п’ятницю, то вони будуть видані в наступну п’ятницю).

Повірка квартирних лічильників без зняття (на дому) виконується ТОВ «Водоканал - сервіс», тел. 277-21-78. Вартість робіт становить – 81,00 грн. (з ПДВ), при цьому промивка лічильного механізму та чистка фільтрів не виконуються.

Також повірку здійснюють інші спеціалізовані організації – ДП «Укрметртестстандарт» – 331-39-76, ТОВ «Епбра» – 360-37-44, ТОВ ВКП «УкрСервісМонтаж» – 413-95-56, 413-97-60.

Заміну лічильників в квартирах або приватних жилих будинках, а також заміну кранів та труб в приміщеннях ПАТ «АК «Київводоканал» наразі не виконує. Вищевикладене стосується також і юридичних осіб. Вартість повірки лічильників буде зростати в залежності від їх діаметрів.

Повірка квартирних лічильників без зняття (на дому) виконується ТОВ «Водоканал - сервіс», тел. 277-21-78. Вартість робіт становить – 81,00 грн. (з ПДВ), при цьому промивка лічильного механізму та чистка фільтрів не виконуються.
Також повірку здійснюють інші спеціалізовані організації – ДП «Укрметртестстандарт» – 331-39-76, ТОВ «Епбра» – 360-37-44, ТОВ ВКП «УкрСервісМонтаж» – 413-95-56, 413-97-60. (Завантажити повний перелік організацій, які мають право здійснювати повірку квартирних лічильників води)

2. Хто бере на баланс та за чий кошт будуть проводити ремонт, повірку, заміну, обслуговування загальнобудинкових приладів обліку?

Загальнобудинкові прилади обліку, як правило, знаходяться на балансі ПАТ «АК «Київводоканал», тому їх заміна, ремонт та повірка виконуються за рахунок Товариства.

3. Куди звертатись мешканцям багатоквартирних будинків щоб:

1) встановити лічильник;

З питань встановлення квартирного лічильника мешканці можуть звертатись, як і раніше, в свою житлову організацію. Якщо там відмовляють, мешканець має право звернутись в спеціалізовану організацію, яка має відповідну ліцензію (реклама таких організацій постійно публікується в рекламних друкованих виданнях, наприклад, РІО та інших). Мешканці приватних жилих будинків також встановлюють лічильники самостійно за свої кошти. ПАТ «АК «Київводоканал» на сьогодні таку роботу не виконує.

2) передати лічильник на облік для здійснення оплати за показникам індивідуального приладу;

Квартирний лічильник передається на облік в житлову організацію, оскільки облікова база квартирних лічильників знаходиться в житлових організаціях.

У приватних жилих будинках лічильники беруться на облік в Розрахунковому департаменті ПАТ «АК «Київводоканал» на підставі письмового звернення власника будинку. Бажано перед встановленням лічильника звернутись до Розрахункового департаменту за рекомендаціями щодо його встановлення (де, який і т.і.) для запобігання можливих помилок.

3) опломбувати встановлений лічильник;

Опломбувати встановлений лічильник в багатоквартирних житлових будинках повинна житлова організація
, в приватному жилому секторі – ПАТ «АК «Київводоканал».

4) зробити ремонт/усунути аварію водорозбірного обладнання в квартирах

Ремонт або усунення аварій водорозбірного обладнання в квартирах ПАТ «АК «Київводоканал» не виконує. Згідно з Постановою КМУ №869 це входить до тарифу для балансоутримувача Вашого будинку.




сайт киевводоканала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: Гари]
      9 декабря 2016 в 20:54 Гілками

Гари 09.12.2016 20:42 пишет:


3) опломбувати встановлений лічильник;

Опломбувати встановлений лічильник в багатоквартирних житлових будинках повинна житлова організація
, в приватному жилому секторі – ПАТ «АК «Київводоканал».





Всё верно, тупанул, Водоканал сам не пломбирует, в отличие от Киевэнерго.
Но всё равно надо договариваться со слесарем ЖЭКовским на определённое время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 4822
С нами с 11.05.2012

Re: Счетчики воды. Не прошел поверку. Какой покупать? [Re: Apec]
      9 декабря 2016 в 21:06 Гілками

Apec 09.12.2016 20:54 пишет:

Гари 09.12.2016 20:42 пишет:


3) опломбувати встановлений лічильник;

Опломбувати встановлений лічильник в багатоквартирних житлових будинках повинна житлова організація
, в приватному жилому секторі – ПАТ «АК «Київводоканал».





Всё верно, тупанул, Водоканал сам не пломбирует, в отличие от Киевэнерго.
Но всё равно надо договариваться со слесарем ЖЭКовским на определённое время.




Слесарь тоже не пломбирует. Надо пойти в ЖЭК и написать заяву, оплатить (не помню сколько, мелочь какае-то) придет инженер и опломбирует.

Интересно, если дом ОСББ кто тогда пломбирует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14986

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія