autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кофемашину порекомендуйте (2/8)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24236
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Freek2005]
      20 февраля 2017 в 09:04 Гілками

Freek2005 19.02.2017 11:29 пишет:

harald67 18.02.2017 19:22 пишет:

Alewa 17.02.2017 18:19 пишет:


В ответ на:

...



Для общего развития, почему вкус кофе из бюджетной кофемашины будет отличаться от кофе из небюджетной? Давление у них примерно одно и тоже, степень помола в принципе регулируется, принцип приготовления кофе один и тот же. ИМХО на одинаковых сортах кофе существеннее на вкус повлияет вода, чем стоимость кофемашины. Но может конечно я не прав. Хочется понимать в чем.




Я не вдавался в вопрос - почему? Я просто сравнивал. Ту же делонги примадонна с делонги маргарита - небо и земля. К тому же маргарита многие сорта кофе вообще не в состоянии мелко смолоть - при выставлении максимально мелкого помола просто выкидывает неперемолтые зерна в отходы и мигает красной лампой. Так же и джура - вот та "бюджетная" с приготовлением нормального крепкого ристретто не справляется - слабый получается на максимальных настройках крепости. Дорогая - без проблем.



у меня у родителей стоит примадонна, у меня - вот такая или похожая (на лицевой стороне не написана модель. покупалась уже лет 7 назад, потому модель на память не помню). так вот обычный еКспрессо из обеих машин чуть ли не одинаковый. так что, вполне возможно, что начиная с какого-то уровня у делонги заварочный блок идет +/- одинаковый. Не утверждаю, но вполне возможно




Так у тебя далеко не бюджетная делонги. примадонна от нее отличается, по моему, только уменьшенными габаритами и корпусом из нержавейки.
А вот коллеге по работе подарили что то типа такой: страница - она тогда в розницу меньше 500 уй стоила и сборка - Румыния - вот она то и не умела банальный эспрессо сварить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: harald67]
      20 февраля 2017 в 10:57 Гілками

Слушайте, неужели нормальных кофемашин тыщ до 5 килогривен в природе не существует?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24236
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: lilusun]
      20 февраля 2017 в 11:00 Гілками

lilusun 20.02.2017 10:57 пишет:

Слушайте, неужели нормальных кофемашин тыщ до 5 килогривен в природе не существует?




По моему до 5 тысяч гривен и ненормальных не существует (именно кофемашин, с мельницей, а не кофеварок рожковых). страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: ||AZAZELLO||]
      20 февраля 2017 в 11:13 Гілками

Из всего обилия машин вне конкуренции как была так и осталась Саэко Роял Про. Я такие сейчас для офисов беру.
Ну или франке флейр какой-то, раз уж тут дорогие упоминались

Есть смысл брать бу, у того же камрада serg99

Перед покупкой черканите в личку, может посоветую финально что-то или по цене может интереснее сделаю. Есть много партнеров как по бу, так и по новым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: lilusun]
      20 февраля 2017 в 11:34 Гілками

lilusun 20.02.2017 10:57 пишет:

Слушайте, неужели нормальных кофемашин тыщ до 5 килогривен в природе не существует?




автоматов, наверное, нет, что такое счас 5000 - даже не 200 долярей. А ручных, наверное, можно вполне найти, главное, чтобы давила хорошо, это самый важный критерий, КМК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24236
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: nickka]
      20 февраля 2017 в 11:44 Гілками

nickka 20.02.2017 11:34 пишет:

lilusun 20.02.2017 10:57 пишет:

Слушайте, неужели нормальных кофемашин тыщ до 5 килогривен в природе не существует?




автоматов, наверное, нет, что такое счас 5000 - даже не 200 долярей. А ручных, наверное, можно вполне найти, главное, чтобы давила хорошо, это самый важный критерий, КМК.




Когда более 10 лет назад покупал себе еще рожковую кофеварку, то обнаружил еще один немаловажный критерий - виброустойчивость.
Купил кофеварку Круппс. Все хорошо, работает, кофе варит вкусный, одна беда - в процессе именно приготовления кофе от компрессора идет такая вибрация, что чашка, подставленая под носик, откуда кофе льется, уезжает со своего места на поддоне, и кофе проливается мимо чашки в поддон. Предложили или чашку рукой держать, пока нальется, или сверху на поверхность для чашек резину от старой камеры приклеить. В фирменном сервисе сказали - так у всех кофеварок этой модели так. Успел сдать взад продавцу .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5699
С нами с 09.10.2012

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: ||AZAZELLO||]
      20 февраля 2017 в 11:47 Гілками

Может немного не в тему но понравилось кофе приготовленый Миле но там цены ((( дома и в офисе Саеко нормальный кофе и надежные аппараты)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24236
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: alexkit]
      20 февраля 2017 в 11:48 Гілками

alexkit 20.02.2017 11:47 пишет:

Может немного не в тему но понравилось кофе приготовленый Миле но там цены ((( дома и в офисе Саеко нормальный кофе и надежные аппараты)




Так еще и поинтересуйся, кто делает для Миле кофемашины и чья начинка там стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: harald67]
      20 февраля 2017 в 11:54 Гілками

harald67 20.02.2017 09:04 пишет:

Freek2005 19.02.2017 11:29 пишет:

harald67 18.02.2017 19:22 пишет:


В ответ на:

...





Я не вдавался в вопрос - почему? Я просто сравнивал. Ту же делонги примадонна с делонги маргарита - небо и земля. К тому же маргарита многие сорта кофе вообще не в состоянии мелко смолоть - при выставлении максимально мелкого помола просто выкидывает неперемолтые зерна в отходы и мигает красной лампой. Так же и джура - вот та "бюджетная" с приготовлением нормального крепкого ристретто не справляется - слабый получается на максимальных настройках крепости. Дорогая - без проблем.



у меня у родителей стоит примадонна, у меня - вот такая или похожая (на лицевой стороне не написана модель. покупалась уже лет 7 назад, потому модель на память не помню). так вот обычный еКспрессо из обеих машин чуть ли не одинаковый. так что, вполне возможно, что начиная с какого-то уровня у делонги заварочный блок идет +/- одинаковый. Не утверждаю, но вполне возможно




Так у тебя далеко не бюджетная делонги. примадонна от нее отличается, по моему, только уменьшенными габаритами и корпусом из нержавейки.
А вот коллеге по работе подарили что то типа такой: страница - она тогда в розницу меньше 500 уй стоила и сборка - Румыния - вот она то и не умела банальный эспрессо сварить.



не, примадонна больше, и основное отличие, как я понимаю - умеет делать не только капуччино, но и всякие мокко, ристретто, латте и прочее. ну и тач скрин)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24236
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Freek2005]
      20 февраля 2017 в 11:59 Гілками

Freek2005 20.02.2017 11:54 пишет:


Так у тебя далеко не бюджетная делонги. примадонна от нее отличается, по моему, только уменьшенными габаритами и корпусом из нержавейки.
А вот коллеге по работе подарили что то типа такой: страница - она тогда в розницу меньше 500 уй стоила и сборка - Румыния - вот она то и не умела банальный эспрессо сварить.

не, примадонна больше, и основное отличие, как я понимаю - умеет делать не только капуччино, но и всякие мокко, ристретто, латте и прочее. ну и тач скрин)




Може Примадонн много разных, но у меня такая - страница Она на момент покупки вообще меньше всех кофемашин этого производителя по размерамрам была.
Насчет умеет делать капуччино, мокко, лате и пр. - это весьма условно. Просто делает кофе с молоком, при этом в случае капуччино еще и вспенивает молоко не очень. В ее приготовлении каппучино от мокко и лате вкусом практически не отличается.
Насчет ристретто - там просто есть режим "мой кофе" - выставляешь требуемое кол-во воды. Скорее всего и в твоей такое есть. Ну и дисплей - не тачскрин, просто под ним есть сенсорные кнопки.

Змінено harald67 (12:00 20/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: harald67]
      20 февраля 2017 в 13:39 Гілками

harald67 20.02.2017 11:59 пишет:


Може Примадонн много разных, но у меня такая - страница Она на момент покупки вообще меньше всех кофемашин этого производителя по размерамрам была.
Насчет умеет делать капуччино, мокко, лате и пр. - это весьма условно. Просто делает кофе с молоком, при этом в случае капуччино еще и вспенивает молоко не очень. В ее приготовлении каппучино от мокко и лате вкусом практически не отличается.
Насчет ристретто - там просто есть режим "мой кофе" - выставляешь требуемое кол-во воды. Скорее всего и в твоей такое есть. Ну и дисплей - не тачскрин, просто под ним есть сенсорные кнопки.



у моих вот такая. По разным напиткам - согласен, просто в разном количестве пенку взбивает. но взбивает на порядок лучше, чем мой капучинатор. в остальном считаю, что примадонны - понты. тот кофе, который пью я (эспрессо, американо) что на примадонне, что на моей практически не отличаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: ||AZAZELLO||]
      20 февраля 2017 в 13:51 Гілками

вот уже 9 лет в офисе колбасит сименс 52000
делает отличный кофе в отличие от двух полудохлых саек которые делают коричневую воду
из ремонтов - треснут и запаян бак (не было), заменен контейнер для отходов (уборщица выкинула по ошибке), производится сервис.

из похожих на сегодня видел в продаже по цене +- 15-18 кгрн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Wood_Elf]
      20 февраля 2017 в 13:55 Гілками

Wood_Elf 20.02.2017 11:13 пишет:

Из всего обилия машин вне конкуренции как была так и осталась Саэко Роял Про.



C 2012 года дома Саеко Роял Капучино (она как Про, но умеет делать вторым мотором капучино пока первый качает кофе).
Счетчик говорит, что сделано около 2,5 тыс.чашек (грубо, 10 чашек в неделю).
Кофе Торефакто 50/50 или Лавацца Крема Арома (у тебя и беру собственно )
С пачки зерен в 1 кг получается 160 чашек кофе.
Проблем никаких - надежная как автомат Калашникова а их наличие во многих массовых заведениях лишнее тому подтверждение.
Настроил под три типоразмера чашек (S-M-L) и вот оно счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24236
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Freek2005]
      20 февраля 2017 в 14:03 Гілками

Freek2005 20.02.2017 13:39 пишет:

harald67 20.02.2017 11:59 пишет:


Може Примадонн много разных, но у меня такая - страница Она на момент покупки вообще меньше всех кофемашин этого производителя по размерамрам была.
Насчет умеет делать капуччино, мокко, лате и пр. - это весьма условно. Просто делает кофе с молоком, при этом в случае капуччино еще и вспенивает молоко не очень. В ее приготовлении каппучино от мокко и лате вкусом практически не отличается.
Насчет ристретто - там просто есть режим "мой кофе" - выставляешь требуемое кол-во воды. Скорее всего и в твоей такое есть. Ну и дисплей - не тачскрин, просто под ним есть сенсорные кнопки.



у моих вот такая. По разным напиткам - согласен, просто в разном количестве пенку взбивает. но взбивает на порядок лучше, чем мой капучинатор. в остальном считаю, что примадонны - понты. тот кофе, который пью я (эспрессо, американо) что на примадонне, что на моей практически не отличаются.




Не, ну у твоих вообще круть. Моя так пенку практически не взбивает (но мне оно и не надо, а супруге - так, раз в неделю побаловаться). У меня при выборе были параметры - крепкий эспрессо/ристретто, маленькие габариты, корпус из нержавейки. А так, думаю. у нас с тобой примерно одного уровня машинки.
Но попробуй, как сварит эспрессо какая нибудь бюджетная Саеко или Делонги ценой до 500 у.е. - поймешь как не нужно кофемашины делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: harald67]
      20 февраля 2017 в 14:26 Гілками

harald67 20.02.2017 14:03 пишет:

Freek2005 20.02.2017 13:39 пишет:

harald67 20.02.2017 11:59 пишет:


Може Примадонн много разных, но у меня такая - страница Она на момент покупки вообще меньше всех кофемашин этого производителя по размерамрам была.
Насчет умеет делать капуччино, мокко, лате и пр. - это весьма условно. Просто делает кофе с молоком, при этом в случае капуччино еще и вспенивает молоко не очень. В ее приготовлении каппучино от мокко и лате вкусом практически не отличается.
Насчет ристретто - там просто есть режим "мой кофе" - выставляешь требуемое кол-во воды. Скорее всего и в твоей такое есть. Ну и дисплей - не тачскрин, просто под ним есть сенсорные кнопки.



у моих вот такая. По разным напиткам - согласен, просто в разном количестве пенку взбивает. но взбивает на порядок лучше, чем мой капучинатор. в остальном считаю, что примадонны - понты. тот кофе, который пью я (эспрессо, американо) что на примадонне, что на моей практически не отличаются.




Не, ну у твоих вообще круть. Моя так пенку практически не взбивает (но мне оно и не надо, а супруге - так, раз в неделю побаловаться). У меня при выборе были параметры - крепкий эспрессо/ристретто, маленькие габариты, корпус из нержавейки. А так, думаю. у нас с тобой примерно одного уровня машинки.
Но попробуй, как сварит эспрессо какая нибудь бюджетная Саеко или Делонги ценой до 500 у.е. - поймешь как не нужно кофемашины делать.



та я знаю, у меня когда-то бюджетный бош был - сейчас на даче. думал, что варит хорошо, пока делонги не попробовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: ||AZAZELLO||]
      6 апреля 2017 в 17:35 Гілками

Уважаесые кофегурманы, я тут набросал списочек кофемашин. Хотелось бы влезть в 10к +/-. Что из этого нормального будет варить и не парить мозг? Или можк буду еще какие предложения?

Интернетам нравится DeLonghi ECAM 22.110 B Magnifica S
http://delonghi-shop.com.ua/detailed/kof...ecam_22110b.htm

Списочек отобраных вариантов



И ссыль чтобы их можно было просмотреть
http://hotline.ua/bt/kofevarki/cmp/?s=9637456-78301-91318-1256643-811806
http://hotline.ua/bt/kofevarki/cmp/?s=461310-382205-332035-4671869


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Gons4eg]
      6 апреля 2017 в 21:51 Гілками

Gons4eg 06.04.2017 17:35 пишет:

Уважаесые кофегурманы, я тут набросал списочек кофемашин. Хотелось бы влезть в 10к +/-. Что из этого нормального будет варить и не парить мозг? Или можк буду еще какие предложения?

Интернетам нравится DeLonghi ECAM 22.110 B Magnifica S
http://delonghi-shop.com.ua/detailed/kof...ecam_22110b.htm

Списочек отобраных вариантов



И ссыль чтобы их можно было просмотреть
http://hotline.ua/bt/kofevarki/cmp/?s=9637456-78301-91318-1256643-811806
http://hotline.ua/bt/kofevarki/cmp/?s=461310-382205-332035-4671869


. В Саеко говорят лучше пенка получается чем в Делонги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Gons4eg]
      6 апреля 2017 в 22:56 Гілками

Лирику берите и не парьтесь. Варит вполне прилично + дизайн хороший, удобно помещается на кухне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: egorka]
      7 апреля 2017 в 10:30 Гілками

egorka 06.04.2017 21:51 пишет:

Gons4eg 06.04.2017 17:35 пишет:

Уважаесые кофегурманы, я тут набросал списочек кофемашин. Хотелось бы влезть в 10к +/-. Что из этого нормального будет варить и не парить мозг? Или можк буду еще какие предложения?

Интернетам нравится DeLonghi ECAM 22.110 B Magnifica S
http://delonghi-shop.com.ua/detailed/kof...ecam_22110b.htm

Списочек отобраных вариантов



И ссыль чтобы их можно было просмотреть
http://hotline.ua/bt/kofevarki/cmp/?s=9637456-78301-91318-1256643-811806
http://hotline.ua/bt/kofevarki/cmp/?s=461310-382205-332035-4671869


. В Саеко говорят лучше пенка получается чем в Делонги.



+1, в делонги пенка отстойная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24236
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Freek2005]
      7 апреля 2017 в 10:33 Гілками

Freek2005 07.04.2017 10:30 пишет:

Саеко говорят лучше пенка получается чем в Делонги.
+1, в делонги пенка отстойная




+1 в делонги пенки как таковой не получается.
-1 ристретто в делонги можно запрограммировать и сварить существенно крепче, чем в саеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18359

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія