autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кофемашину порекомендуйте (6/8)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Gons4eg]
      2 августа 2017 в 16:17 Гілками

[цитата="Gons4eg 02.08.2017 14:27 пишет"

Спасибо! Так и сделаю
+ вода у меня питьевая фильтрованная. Должно быть ве ок.




Если такая вода, то смело ставь настройки на самую мягкую воду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: ||AZAZELLO||]
      12 октября 2017 в 11:32 Гілками

Тоже сейчас нахожусь в поиске кофемашины. Смотрю на такую делонги https://m.rozetka.com.ua/offer/84696/ и вот такую саеко https://m.rozetka.com.ua/offer/16906226/
У делонги капучинатор "ручной", а в саеко автоматический(нажал кнопку и ждешь готового). Автоматический вроде как удобнее, но ручной кажется более надежным и более вариативным(сам можешь влиять на количество и качество пенки). Кофемашин с наличием обоих вариантов не нашел, подозреваю там другой ценовой диапазон.
Какой вариант посоветуете касательно капучинатора в частности и кофемашины в общем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Honest.]
      12 октября 2017 в 12:52 Гілками

О, с автокапучинатором - как у меня. Еще работает
Пару кг зерен уже выпил точно))
Автокапучинатором уже наигрался, пользую время от времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Gons4eg]
      12 октября 2017 в 13:37 Гілками

Gons4eg 12.10.2017 12:52 пишет:

О, с автокапучинатором - как у меня. Еще работает
Пару кг зерен уже выпил точно))
Автокапучинатором уже наигрался, пользую время от времени.


я, собственно, и добавил именно эту модель саеко как вариант после твоего поста о покупке. Теперь не знаю какую из двух выбрать. Основное отличие - капучинатор. Для меня это важный элемент. И какой лучше - на данный момент не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: ||AZAZELLO||]
      12 октября 2017 в 13:57 Гілками

У меня 4 года уже вот такой аппарат. Рекомендую.
https://www.philips.ru/c-p/HD8752_89/saeco-intelia-super-automatic-espresso-machine


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Honest.]
      12 октября 2017 в 14:11 Гілками

Ну в ручную капучмно мне бы точно было лень делать. Да и не умею я им толком пользоваться. По этому, в моем случае, выбор был очевиден. Поставил емкость с молоком, бросил туда трубку, нажал кнопку - и усе готово

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: ||AZAZELLO||]
      12 октября 2017 в 14:30 Гілками

Примажусь. А что уважаемый олл скажет о Saeco Odea Go (хочу б/у купить домой)?
Из того что читал в обзорах, понравилось то, что она кофе мелет и сразу готовит, в отличие от многих популярных, которые хранят молотый на 1-2 порции внутри (а это вообще правда?). Из минусов — не работает с молотым кофе, но эт я переживу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Honest.]
      12 октября 2017 в 16:29 Гілками

Honest. 12.10.2017 11:32 пишет:

Тоже сейчас нахожусь в поиске кофемашины. Смотрю на такую делонги https://m.rozetka.com.ua/offer/84696/ и вот такую саеко https://m.rozetka.com.ua/offer/16906226/
У делонги капучинатор "ручной", а в саеко автоматический(нажал кнопку и ждешь готового). Автоматический вроде как удобнее, но ручной кажется более надежным и более вариативным(сам можешь влиять на количество и качество пенки). Кофемашин с наличием обоих вариантов не нашел, подозреваю там другой ценовой диапазон.
Какой вариант посоветуете касательно капучинатора в частности и кофемашины в общем?



"ручным" капучинатором почти не реально взбить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Lusha]
      12 октября 2017 в 16:39 Гілками

Lusha 12.10.2017 16:29 пишет:

"ручным" капучинатором почти не реально взбить.


Не соглашусь. Дома у меня рожковая кофеварка из недорогих, какой-то AEG, кажется, вот она взбивает молоко плохо. На работе saeco royal шотатам, она в тех же руках справляется с задачей на ура, секунд за 15. Подозреваю, дело в давлении пара

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Honest.]
      12 октября 2017 в 16:47 Гілками

Honest. 12.10.2017 11:32 пишет:

Автоматический вроде как удобнее, но ручной кажется более надежным и более вариативным(сам можешь влиять на количество и качество пенки). Кофемашин с наличием обоих вариантов не нашел




у делоги есть модели с автокапучинатором. кол-во пенки (молока) можно задавать хоть каждый раз нажава и не отпуская кнопки (режим программирования). ну или же банально режим "взбитое молоко" - та же пенка но без кофе, если показалось что мало пенки

Змінено VITASS (16:49 12/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: VITASS]
      13 октября 2017 в 14:22 Гілками

VITASS 12.10.2017 16:47 пишет:

Honest. 12.10.2017 11:32 пишет:

Автоматический вроде как удобнее, но ручной кажется более надежным и более вариативным(сам можешь влиять на количество и качество пенки). Кофемашин с наличием обоих вариантов не нашел




у делоги есть модели с автокапучинатором. кол-во пенки (молока) можно задавать хоть каждый раз нажава и не отпуская кнопки (режим программирования). ну или же банально режим "взбитое молоко" - та же пенка но без кофе, если показалось что мало пенки


у делонги встречал с автокапучинатором только со стационарной колбой под молоко. Мне такой вариант не подходит, кофемашина для дома э и посточнное наличие молока в колбе не нужно, мыть колбу после каждого приготовления капучинки тоже не вариант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Honest.]
      13 октября 2017 в 14:38 Гілками

https://m.rozetka.com.ua/characteristics/6276603/ Вот тоже неплохой вариант, на первый взгляд. Всё +- тоже что и у делонги, также указано, что бойлер из нержавеющей стали, а жирнова керамические(что, якобы плюс). Ну и страна-производитель та же, и тот же 2х летний срок гарантии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Honest.]
      16 октября 2017 в 14:07 Гілками

Не могу понять-то ли каждый сайт врет по-своему,то ли отличия в моделях.Смотрю простую Саеко Лирика.Здесь http://hotline.ua/bt-kofevarki/philips-saeco-lirika-black-ri984001/ одни характеристики, здесь https://torg-park.com.ua/p459855226-kofemashina-saeco-lirika.html другие.Отличаются мощность,объем резервуара для воды. По второй ссылке указано,что бойлеры из нержавейки,но я уже не знаю,как на самом деле...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Александер 1]
      17 октября 2017 в 01:48 Гілками

Александер 1 16.10.2017 14:07 пишет:

Не могу понять-то ли каждый сайт врет по-своему,то ли отличия в моделях.Смотрю простую Саеко Лирика.Здесь http://hotline.ua/bt-kofevarki/philips-saeco-lirika-black-ri984001/ одни характеристики, здесь https://torg-park.com.ua/p459855226-kofemashina-saeco-lirika.html другие.Отличаются мощность,объем резервуара для воды. По второй ссылке указано,что бойлеры из нержавейки,но я уже не знаю,как на самом деле...


в описании саеко лирики встречал везде, что бойлер из нержавейки. К тому же смотрел филлипсы(филлипс=саеко), там тоже нержавейка. Вероятнее всего, что так и есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Honest.]
      17 октября 2017 в 09:54 Гілками

Honest. 13.10.2017 14:22 пишет:

у делонги встречал с автокапучинатором только со стационарной колбой под молоко. Мне такой вариант не подходит, кофемашина для дома э и посточнное наличие молока в колбе не нужно, мыть колбу после каждого приготовления капучинки тоже не вариант




не стационарной а съемной. и мыть ее не нужно после каждого приготовления. есть фунция прочистки нажатием кнопки. и хранится колба с молоком в холодильнике.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Александер 1]
      17 октября 2017 в 10:19 Гілками

Александер 1 16.10.2017 14:07 пишет:

Не могу понять-то ли каждый сайт врет по-своему,то ли отличия в моделях.Смотрю простую Саеко Лирика.Здесь http://hotline.ua/bt-kofevarki/philips-saeco-lirika-black-ri984001/ одни характеристики, здесь https://torg-park.com.ua/p459855226-kofemashina-saeco-lirika.html другие.Отличаются мощность,объем резервуара для воды. По второй ссылке указано,что бойлеры из нержавейки,но я уже не знаю,как на самом деле...




У меня такая. Кофе готовит вкусный, резервуар для воды не очень большой, но я не вижу в этом проблемы для домашней кофемашины.
Из недостатков - непонятно как чистить от кофейного масла. У нее нет режима приготовления из молотого кофе, и поэтому не получится использовать спецтаблетки. Наверное прийдется везти блок на техобслуживание в сервисный центр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Тремор]
      17 октября 2017 в 10:35 Гілками

посоветуйте кофемашину с автоприготовлением молочных напитков. вот указанные выше способы - очень приемлемы, когда съемная емкость для молока, и ее можно в холодильник ставить.
кофе будет зерновой только.
где-то 10 чашек в день.

было бы круто, чтобы можно было настроить кнопки на разные напитки и чтобы приготовление напитка предполагало как можно меньше действий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: VITASS]
      17 октября 2017 в 11:36 Гілками

VITASS 17.10.2017 09:54 пишет:

Honest. 13.10.2017 14:22 пишет:

у делонги встречал с автокапучинатором только со стационарной колбой под молоко. Мне такой вариант не подходит, кофемашина для дома э и посточнное наличие молока в колбе не нужно, мыть колбу после каждого приготовления капучинки тоже не вариант




не стационарной а съемной. и мыть ее не нужно после каждого приготовления. есть фунция прочистки нажатием кнопки. и хранится колба с молоком в холодильнике.




да, спасибо, тоже уже нашел информацию по делонги с контейнером, который можно просто ставить в холодильник. Отвернуло от делонги то, что нигде нет (я не нашел, по крайней мере) подробной информации о интересующих соделях (материале бойлера), также кофемолка из металла, а не керамическая как у саеко. Также решил, что ручной капучинатор мне не подходит, а у саеко ширика otc как раз автоматический. Поэтому, скорее всего, остановлюсь на саеко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: Honest.]
      17 октября 2017 в 17:45 Гілками

Honest. 17.10.2017 11:36 пишет:

VITASS 17.10.2017 09:54 пишет:

Honest. 13.10.2017 14:22 пишет:

у делонги встречал с автокапучинатором только со стационарной колбой под молоко. Мне такой вариант не подходит, кофемашина для дома э и посточнное наличие молока в колбе не нужно, мыть колбу после каждого приготовления капучинки тоже не вариант




не стационарной а съемной. и мыть ее не нужно после каждого приготовления. есть фунция прочистки нажатием кнопки. и хранится колба с молоком в холодильнике.




да, спасибо, тоже уже нашел информацию по делонги с контейнером, который можно просто ставить в холодильник. Отвернуло от делонги то, что нигде нет (я не нашел, по крайней мере) подробной информации о интересующих соделях (материале бойлера), также кофемолка из металла, а не керамическая как у саеко. Также решил, что ручной капучинатор мне не подходит, а у саеко ширика otc как раз автоматический. Поэтому, скорее всего, остановлюсь на саеко.




кофемолка керамика, бойлер нержавейка. спрашуй что интересует - подскажу

в районе 7 штук смело можно брать бу и не париться страница



Змінено VITASS (18:00 17/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Кофемашину порекомендуйте [Re: ivlike]
      17 октября 2017 в 17:55 Гілками

Может Сименс еq.6 спасет? Картинки с текстом - проще некуда. Есть более бюджетные братюни от Боша, там без картинок, но с текстом. У меня даже теща освоила капуччино, и теперь, с умным видом, затирает о преимуществах капуччино перед латте макиято.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія