autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення"
      18 апреля 2017 в 10:39 Гілками

Нужен совет знающих/бывалых
Давным-давно, в 2000г. получил я "довідку", которая выдается вместо военного билета.
На днях к нам на работу в отдел кадров заявился какой-то хрен с горы, начальник местного военкомата (ко мне отношения не имеющий, у меня другой военкомат) и выявил, что у определенного количества людей такие вот "довідки", которые уже нелегитимные (и вообще выданы с нарушениями и бла-бла-бла) и все обязаны пойти в свои военкоматы, пройти медкомиссию и поменять их на "тимчасове посвідчення", иначе *куча старшилок про придет собака с пилицией под работу и всех увезут*
Руководство с себя сняло ответственность, родив приказ, что всем надо привести в порядок документы, а дальше мол ваши проблемы.
Вот собственно вопрос, что делать, забить или идти в военкомат менять?
Что меня смущает, так это обязательное прохождение медкомиссии, что явно затянется поездками по врачам и т.д., просто так одну справку на другую не заменят как понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      18 апреля 2017 в 11:31 Гілками

Забить/незабить решать тебе.

Медкомиссия быстро (если нет реальных боолезней) - они все в военкомате сидят.
То что вне - анализы крови, мочи, флюрография, ЭКГ - если это есть свежее (3 месяца для первых двух, и год для вторых), то и сдавать не надо.

У меня в Оболонском заняло три утра - час в первый раз, и минут по 15 во второй и третий раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: mortal]
      18 апреля 2017 в 11:57 Гілками

На самом деле меня больше интересует, чем чревато забивание сейчас и в дальнейшем. Я нигде не нашел в нормативных документах явного указания, что моя бессрочная довидка "втратила чинність", это как с водительскими удостоверениями, мой бессрочный ламинат уже не выдается, но его никто не отменял и по нему можно ездить.
Болячки хронические есть, потому затеваться сейчас с медкомиссиями - это надолго и в ближайшие планы не входит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 629
С нами с 21.02.2008

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      18 апреля 2017 в 12:00 Гілками

Проблемы могут быть только при смене места регистрации. До этого времени забить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: ОЛИГАРХ]
      18 апреля 2017 в 12:02 Гілками

ОЛИГАРХ 18.04.2017 12:00 пишет:

Проблемы могут быть только при смене места регистрации. До этого времени забить.




++
та довідка не має терміну дії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      18 апреля 2017 в 12:52 Гілками

Сейчас кадровиков обязали ежегодно давать данные по своим сотрудникам в военкоматы. Если у военкомата, на основании данных кадровиков (в личном деле должен быть военник или временное или др. док.), возникают вопросы к сотруднику(кам) то через кадровика передают под роспись повестку, за которую кадровик отчитывается. В КоАП есть статья для кадровика, если он не вручает повестку без уважительных причин (отпуск, командировка и т.д). Поэтому если кадровику военкомат передал повестку то выбора нету, нужно собирать справки и идти. Если это все на словах и кадровик закрыл по предприятию вопрос (договорился с военкоматом), то можно забить до следующего года.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: R.Karp]
      18 апреля 2017 в 14:02 Гілками

R.Karp 18.04.2017 12:52 пишет:

Сейчас кадровиков обязали ежегодно давать данные по своим сотрудникам в военкоматы. Если у военкомата, на основании данных кадровиков (в личном деле должен быть военник или временное или др. док.), возникают вопросы к сотруднику(кам) то через кадровика передают под роспись повестку, за которую кадровик отчитывается. В КоАП есть статья для кадровика, если он не вручает повестку без уважительных причин (отпуск, командировка и т.д). Поэтому если кадровику военкомат передал повестку то выбора нету, нужно собирать справки и идти. Если это все на словах и кадровик закрыл по предприятию вопрос (договорился с военкоматом), то можно забить до следующего года.


Понятно, если не сейчас, то все равно заниматься этим придется
Посетил кадры, сказали, что мой военкомат пока еще принимает эти довидки, но типа некоторые другие военкоматы уже не принимают и в конце прошлого года было несколько человек, кого отправили менять. Меня не отправляли, значит, у меня с моим военкоматом вопрос закрыт.
Т.е. я так понимаю, что пока лично мой военкомат не пришлет мне через кадровика или по почте повестку, я могу не чесаться с этим и слать в лес таких вот гостей из других военкоматов? Просто нам установили срок в месяц для замены и я немного не понимаю, насколько вообще законно это требование и можно ли на него класть болт без последствий для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 629
С нами с 21.02.2008

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      18 апреля 2017 в 14:34 Гілками

GreenMile 18.04.2017 14:02 пишет:

отправили менять. Меня не отправляли, значит, у меня с моим военкоматом вопрос закрыт.
Т.е. я так понимаю, что пока лично мой военкомат не пришлет мне через кадровика или по почте повестку, я могу не чесаться с этим и слать в лес таких вот гостей из других военкоматов? Просто нам установили срок в месяц для замены и я немного не понимаю, насколько вообще законно это требование и можно ли на него класть болт без последствий для себя.



Если с работой проблем не будет, то класть болт с прибором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      18 апреля 2017 в 14:39 Гілками

GreenMile 18.04.2017 14:02 пишет:

Посетил кадры, сказали, что мой военкомат пока еще принимает эти довидки



Куда принимает? Зачем принимает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: alt402]
      18 апреля 2017 в 15:39 Гілками

alt402 18.04.2017 14:39 пишет:

GreenMile 18.04.2017 14:02 пишет:

Посетил кадры, сказали, что мой военкомат пока еще принимает эти довидки



Куда принимает? Зачем принимает?


Ну выше же камрад написал, ОК отчитывается в военкоматы по сотрудникам, в частности направляет копию документов, которые хранятся в делах. Как я понял, некоторые военкоматы отказались принимать отчет по тем сотрудникам у которых в делах лежат эти "довидки" и заставили поменять их.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: ОЛИГАРХ]
      18 апреля 2017 в 16:23 Гілками

ОЛИГАРХ 18.04.2017 12:00 пишет:

Проблемы могут быть только при смене места регистрации. До этого времени забить.




имею подобную довидку спарвку (так называемый белый вонный билет, но т.к. когда его получал небыло бланков, то получил обычную справку формата А4) и в средине 2014 года спокойно перерегистрировался по другому адресу с походом в военкомат.
В военкомате была попытка развести, что справка не действительна и прочее.
Отправили типа на комиссию, потому как личного дела у них не было априори, грозились что отменят статью по которой был официально комисован и типа заберут служить. Я поржал сказал отменяйте, мне это только на руку, но забрать служить у вас не выйдет. Потому как с этим будут проблемы, ну и добавил что если есть сильное желание увидеть мое личное дело то могу показать (заныкал его дома, когда их отправляли на утилизацию), а там такое дело что им запросто убить можно ))).
Послал военкома в сад. После когда он понял что денег не получит, был отправлен в какой то кабинет чтоб поставили какой то штампик.
Вот и вся перекомисиия
Справку так и не заменили.

Змінено Alex_kr (16:25 18/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      18 апреля 2017 в 17:00 Гілками

GreenMile 18.04.2017 15:39 пишет:

alt402 18.04.2017 14:39 пишет:

GreenMile 18.04.2017 14:02 пишет:

Посетил кадры, сказали, что мой военкомат пока еще принимает эти довидки



Куда принимает? Зачем принимает?


Ну выше же камрад написал, ОК отчитывается в военкоматы по сотрудникам, в частности направляет копию документов, которые хранятся в делах. Как я понял, некоторые военкоматы отказались принимать отчет по тем сотрудникам у которых в делах лежат эти "довидки" и заставили поменять их.



Блин, как все запущено. Военкомат выдал бумажку, но принимать ее не желает. Логично, чо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: alt402]
      18 апреля 2017 в 17:11 Гілками

alt402 18.04.2017 17:00 пишет:

GreenMile 18.04.2017 15:39 пишет:

alt402 18.04.2017 14:39 пишет:


В ответ на:

...




Куда принимает? Зачем принимает?


Ну выше же камрад написал, ОК отчитывается в военкоматы по сотрудникам, в частности направляет копию документов, которые хранятся в делах. Как я понял, некоторые военкоматы отказались принимать отчет по тем сотрудникам у которых в делах лежат эти "довидки" и заставили поменять их.



Блин, как все запущено. Военкомат выдал бумажку, но принимать ее не желает. Логично, чо.


Люди в погонах и логика - это вещи несовместимые Более того, приходит какой-то левый военком и пытается тебе втирать, что за то, что у тебя справка "не той системы" тебя могут загрести по статье, даже, сцк, образцы писем в полицию показывал Типа все эти справки выданы с нарушением, они нигде не прописаны, но на это раньше закрывали глаза и вообще, если менять место работы то вас с такими справками не примут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      18 апреля 2017 в 17:17 Гілками

була аналогічна ситуація - 2002 - тимчасове посвідчення офіцера, дійсне безстроково, не було бланків.У 2007 році при зміні місця проживання - прийшов у військомат, дав довідку, кажу - дайте білет. - немає бланків і т.д. Кажу - я так і буду все життя мол.лейтенантом ? Якось би до капітана.... Далі була відповідь, яку я зпам"ятав на все життя:
_молодой человек, зачем оно вам? зарплату не добавит, на сборы нужно ехать, проходить подготовку, а значение имеет только во время войны? Мы что, воевать с кем-то когда-то собираемся?
Після початку війни - аврал в кадрах -біжи міняй на білет. Пішов, кажу треба білет. Документи прийняли зі скандалом - довідка не дійсна, штраф, стаття і т.д. Я кажу -ок, "дійсна безстроково" я сам написав? Нє, ну понимаете...Приходьте через 2 міс. Потім іти було стрьомно , 2 роки тому прислали - з"явитись на уточнення даних. З"явився. Де білет? У вас. Ну тут вобщєм ми вас повідомим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      18 апреля 2017 в 21:02 Гілками

А мне в году 1998м выдали вместо военника такую карточку еще совкового образца, гармошкой, вписали что не годен и уже почти 20 лет меня там не было. Хотя я и не перепрописывался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      21 апреля 2017 в 12:36 Гілками

Походу появился еще один вопрос, на который не смог найти вразумительного ответа.
Я стою на учете в военкомате А, имеет ли право представитель военкомата Б, в котором я не стою на учете, вручать мне повестки, чтобы я явился именно к ним? Ну, т.е. вручить мне повестку по месту работы, например. Могу я их послать в сад с тем, что я стою на учете не у них и если им так надо, пусть через мой военкомат меня вызывают?
В законе о военной службе написано только, что учет граждан проводится по месту прописки, но вот кто именно может вручать - ни слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      21 апреля 2017 в 13:22 Гілками

GreenMile 21.04.2017 12:36 пишет:

Походу появился еще один вопрос, на который не смог найти вразумительного ответа.
Я стою на учете в военкомате А, имеет ли право представитель военкомата Б, в котором я не стою на учете, вручать мне повестки, чтобы я явился именно к ним? Ну, т.е. вручить мне повестку по месту работы, например. Могу я их послать в сад с тем, что я стою на учете не у них и если им так надо, пусть через мой военкомат меня вызывают?
В законе о военной службе написано только, что учет граждан проводится по месту прописки, но вот кто именно может вручать - ни слова




Это не центральные военкоматы (Печерский с Шевченковский) так мутят? Я так понимаю у них недовыполнение плана и пытаются таким образом себе поднять статистику, сплошные блотные живут.

Было подобное в 2015. На работу принесли повестки всем (косым, хромым, пенсионерам, прописанным вообще в других областях) с Печерского. Кто взял, кто отказался. Пару человек из другого района сходили. Сказали пересылать дела не будут, а заведут новые, дали направление на анализы и все. Дальше поступила команда от нашего юриста слать в сад военкомат. Ждать только повестку из своего, по месту прописки то бишь. Если ты своему военкомату неинтересен, то никуда не идти. В итоге никто наказан не был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: R.Karp]
      21 апреля 2017 в 13:52 Гілками

R.Karp 21.04.2017 13:22 пишет:

GreenMile 21.04.2017 12:36 пишет:

Походу появился еще один вопрос, на который не смог найти вразумительного ответа.
Я стою на учете в военкомате А, имеет ли право представитель военкомата Б, в котором я не стою на учете, вручать мне повестки, чтобы я явился именно к ним? Ну, т.е. вручить мне повестку по месту работы, например. Могу я их послать в сад с тем, что я стою на учете не у них и если им так надо, пусть через мой военкомат меня вызывают?
В законе о военной службе написано только, что учет граждан проводится по месту прописки, но вот кто именно может вручать - ни слова




Это не центральные военкоматы (Печерский с Шевченковский) так мутят? Я так понимаю у них недовыполнение плана и пытаются таким образом себе поднять статистику, сплошные блотные живут.

Было подобное в 2015. На работу принесли повестки всем (косым, хромым, пенсионерам, прописанным вообще в других областях) с Печерского. Кто взял, кто отказался. Пару человек из другого района сходили. Сказали пересылать дела не будут, а заведут новые, дали направление на анализы и все. Дальше поступила команда от нашего юриста слать в сад военкомат. Ждать только повестку из своего, по месту прописки то бишь. Если ты своему военкомату неинтересен, то никуда не идти. В итоге никто наказан не был.


Да,-да, он самый, Печерский, мать его.
У нас то же самое было год-полтора назад, пришли в ОК и выписали всем мужикам по списку повестки, правда мне так и не вручили, а некоторые побежали проходить комиссию чуть ли не в тот же день Потом на время утихомирились, сейчас вот опять, приперся и давай по ушам ездить с заменой "довидок". Руководству по... барабану, оно с себя ответственность сняло, типа подпишите приказ, что вы ознакомлены, а дальше мол сами разбирайтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      21 апреля 2017 в 14:22 Гілками

Потраль законы. Где-то прописано, что учет осуществляется по месту регистрации (прописки). Повестку сфотографировать и брать не советовал бы, на обратной стороне можно написать, что стою на учете в таком-то районе и явлюсь только по вызову своего военкомата. И пусть кадровик отвозит в Печерский военкомат. Думается к админке не привлекут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: R.Karp]
      21 апреля 2017 в 18:33 Гілками

R.Karp 21.04.2017 14:22 пишет:

Потраль законы. Где-то прописано, что учет осуществляется по месту регистрации (прописки). Повестку сфотографировать и брать не советовал бы, на обратной стороне можно написать, что стою на учете в таком-то районе и явлюсь только по вызову своего военкомата. И пусть кадровик отвозит в Печерский военкомат. Думается к админке не привлекут.


Да, про учет я знаю, это закон Про військовий обов'язок і військову службу:

33.3. Військовий облік усіх призовників і військовозобов'язаних ведеться за місцем їх проживання і відповідно до обсягу та деталізації поділяється на персонально-якісний, персонально-первинний та персональний.

Вот хотел узнать не существует ли еще каких-то особых постанов на этот счет. В любом случае спасибо, укрепился в своем мнении по этому поводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Re: Военкомат, замена "довідки" на "тимчасове посвідчення" [Re: GreenMile]
      5 февраля 2018 в 21:05 Гілками

Таке питання по темі.
Вирішив я отримати водійські права, але на сайтах автошкіл є вимога віськового квитка. Почав шукати - знайшов в старих документах от таку "Довідку замість військового квитка" про непридатність у мирний час. Така довідка дає можливість пройти водійську медкомісію чи потрібно її обмінювати на військовий квиток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17269

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія