autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК
      3 июля 2017 в 21:36 Гілками

Стареем, был в Шалимова у доктора. Как и предполагалось - детралекс, чулки компрессионные. Писать как бы и не о чем - всё стандартно.

Нестандартно то, что со слов врача понял, что операции малоинвазивные типа очень "в тренде", каждый должен до них дозреть и в итоге сделать, что никаких "минусов" у операций вроде как и не существует, что функционал подкожных вен полностью (ну кроме адских нагрузок каких-то) замещается...

В итоге у меня осталось ощущение какое-то странное. Я думал до визита, что операции существуют, но показания к ним должны быть более вескими - косметические требования, или запущенная стадия заболевания... А со слов врача получается, что если заболевание есть, то откладывать смысла нет - сделал и забыл... а-ля аппендицит...

Где правда? Есть отзывы, кто уже сделал год-два-пять назад? Панацея или нет? Носить чулки тихонько или запаивать вены?

Змінено D.T.George (21:36 03/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      3 июля 2017 в 21:50 Гілками

Вначале надо пойти к другому врачу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      3 июля 2017 в 21:55 Гілками

Я себе год назад сделал. Какое то время отекала одна нога после операций. Несколько месяцев такое продолжалось. Теперь норма. Доктор который делал говорила что лучше не доводить до запущенной стадии так как тогда сложнее все и после операции не все гладко может быть.

Змінено Джин (21:58 03/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: doctor_b]
      3 июля 2017 в 22:12 Гілками

doctor_b 03.07.2017 21:50 пишет:

Вначале надо пойти к другому врачу...




Возможно. Но это не отменяет желания услышать отзывы кого-то типа меня, кто но кто уже сделал операцию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: Джин]
      3 июля 2017 в 22:13 Гілками

Джин 03.07.2017 21:55 пишет:

Теперь норма




Норма это в смысле? Что было до того, что сейчас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      3 июля 2017 в 22:49 Гілками

D.T.George 03.07.2017 22:13 пишет:

Джин 03.07.2017 21:55 пишет:

Теперь норма




Норма это в смысле? Что было до того, что сейчас?



При беге или быстрой продолжительной ходьбе нога уставала точечно - в двух местах вылезали небольшие узелки и в этом месте даже трудно объяснить не боль , но вот как то местная дикая усталость граничащая с судорогой, ноги отнимались , реально больше 5-10 минут бежать или быстро быстр идти не получалось. Сейчас такого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: Джин]
      3 июля 2017 в 22:52 Гілками

Джин 03.07.2017 22:49 пишет:

D.T.George 03.07.2017 22:13 пишет:

Джин 03.07.2017 21:55 пишет:

Теперь норма




Норма это в смысле? Что было до того, что сейчас?



При беге или быстрой продолжительной ходьбе нога уставала точечно - в двух местах вылезали небольшие узелки и в этом месте даже трудно объяснить не боль , но вот как то местная дикая усталость граничащая с судорогой, ноги отнимались , реально больше 5-10 минут бежать или быстро быстр идти не получалось. Сейчас такого нет.




Понял. Дык а компрессионные чулки, это вместо, или вместе? Или операция, чтобы не мучаться с чулками?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      3 июля 2017 в 23:02 Гілками

D.T.George 03.07.2017 22:52 пишет:

Джин 03.07.2017 22:49 пишет:

D.T.George 03.07.2017 22:13 пишет:


В ответ на:

...





Норма это в смысле? Что было до того, что сейчас?



При беге или быстрой продолжительной ходьбе нога уставала точечно - в двух местах вылезали небольшие узелки и в этом месте даже трудно объяснить не боль , но вот как то местная дикая усталость граничащая с судорогой, ноги отнимались , реально больше 5-10 минут бежать или быстро быстр идти не получалось. Сейчас такого нет.




Понял. Дык а компрессионные чулки, это вместо, или вместе? Или операция, чтобы не мучаться с чулками?



Я чулки до операции не носил. Обходился как-то , больше ездить приходилось чем бегать. А если не бегать то и как будто все норм .После операции нужно было по моему 3-4 недели обязательно носить компрессионные чулки, потом уже они не нужны. Операция кстати довольно болезненная. Не так чтобы прямо "АААААА!!!!" но так "а" "у" ""ой м..ля".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: doctor_b]
      3 июля 2017 в 23:04 Гілками

doctor_b 03.07.2017 21:50 пишет:

Вначале надо пойти к другому врачу...



И сказать: "Мне Вас рекомендовал Алексей...."
Три лора хотели срочно оперировать мне нос и только один, который услышал "волшебную" фразу, объяснил всё популярно и рассказал почему оперировать не нужно и нет смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: doctor_b]
      3 июля 2017 в 23:07 Гілками

doctor_b 03.07.2017 21:50 пишет:

Вначале надо пойти к другому врачу...




А есть контакт этого другого врача? И нужен ли он? Мне кажется, что это больше вопрос "просвещения", чем конкретно моей ситуации...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      4 июля 2017 в 08:49 Гілками

моя подруга сделала еще лет 10 назад и у нее уже реально было запущено (парикмахер весь день на ногах).
до операции очень жаловалась, после говорила что период реабилитации болезненный. потом жалоб на ноги я от нее не слышала но сегодня перезвоню спрошу и тебе напишу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: julson]
      4 июля 2017 в 09:11 Гілками

julson 04.07.2017 08:49 пишет:

моя подруга сделала еще лет 10 назад и у нее уже реально было запущено (парикмахер весь день на ногах).
до операции очень жаловалась, после говорила что период реабилитации болезненный. потом жалоб на ноги я от нее не слышала но сегодня перезвоню спрошу и тебе напишу




Спасибо!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      4 июля 2017 в 12:58 Гілками

D.T.George 03.07.2017 22:12 пишет:

doctor_b 03.07.2017 21:50 пишет:

Вначале надо пойти к другому врачу...




Возможно. Но это не отменяет желания услышать отзывы кого-то типа меня, кто но кто уже сделал операцию...




Это я к тому, что после консультации хорошего врача тебе нет необходимости залазить на форум и задавать вопросы.
А, если ты это сделал, то врач тебя не убедил - ты ему не поверил и ничего хорошего не будет.
По теме. В случае, когда ты уже дозрел до операции и ее сделал - получишь улучшение качества жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: doctor_b]
      4 июля 2017 в 14:41 Гілками

doctor_b 04.07.2017 12:58 пишет:


Это я к тому, что после консультации хорошего врача тебе нет необходимости залазить на форум и задавать вопросы.
А, если ты это сделал, то врач тебя не убедил - ты ему не поверил и ничего хорошего не будет.
По теме. В случае, когда ты уже дозрел до операции и ее сделал - получишь улучшение качества жизни




Врач то как раз меня убедил, но меня смущает его безапелляционность, а-ля "сделать и не париться"...

Я понял, что улучшение будет. Мой вопрос скорее в том - есть ли обратная сторона у этой "медали"? Ведь так не бывает, чтобы ну прям ваще всё зашибись... Или вообще подвоха никакого нет, как зубы мудрости удалить... ? С его слов - прям полный шоколад...

Может быть он имел ввиду, что будет однозначно и по всем пунктам лучше и проще, чем "не делать", но как здоровый человек уже себя ощущать не получится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      4 июля 2017 в 15:26 Гілками

Я не могу рассуждать здоров ты или нет, не зная стадии варикозной болезни.
Когда уже появляются симптомы, типа отеков, усталости,тромбофлебита и т.д. - тогда операция улучшит твое качество жизни.
Если симптомы - только звездочка сосудистая - можешь еще походить без операции.
Вопарос ведь в том, что клапаны поверхностных вен перестают работать - вены теряют свою функцию - обеспечивать отток венозной крови. Эту функцию на себя принимают глубокие вены, а поверхностные - тромбируются и становятся источником тромбов и воспаления. И сохранять их просто нет смысла.

Если тебе показаны компрессионные чулки - подумай об операции. Хирургов дам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: doctor_b]
      4 июля 2017 в 15:41 Гілками

doctor_b 04.07.2017 15:26 пишет:

Я не могу рассуждать здоров ты или нет, не зная стадии варикозной болезни.
Когда уже появляются симптомы, типа отеков, усталости,тромбофлебита и т.д. - тогда операция улучшит твое качество жизни.
Если симптомы - только звездочка сосудистая - можешь еще походить без операции.





Вот именно об этом и есть пост... "Можешь ещё походить" - это что, зачем? Денег пока не тратить? Операцию пока отложить, чтобы не переживать? "Чем позже операция, тем лучше?" Какой смысл в этом "ещё походить"?


doctor_b 04.07.2017 15:26 пишет:


Вопарос ведь в том, что клапаны поверхностных вен перестают работать - вены теряют свою функцию - обеспечивать отток венозной крови. Эту функцию на себя принимают глубокие вены, а поверхностные - тромбируются и становятся источником тромбов и воспаления. И сохранять их просто нет смысла.

Если тебе показаны компрессионные чулки - подумай об операции. Хирургов дам





Чулки показаны... Стадия такая, что на одной ноге на мышце голени стало видно расширенную вену, участок 5 см. Отёчности ярко выраженной нет, хотя чувство тяжести и усталости в ногах регулярно случается - по вечерам на ногах подкожные вены хорошо видны, как в бане, хотя без расширений... Разумеется, списывалось всё на работу. Пигментация кожи нормальная, в общем "ещё вчера" это были весьма спортивные (рост кажись 186 см, 90 кг) молодые волосатые и косметически здоровые ноги )))





Змінено D.T.George (15:44 04/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      4 июля 2017 в 15:44 Гілками

узнала. у одной сделали в Шалимова в 2008 году. стадия была такая, что уже сукровица из ног постоянно сочилась, но она боялась и откладывала. сделал самый лучший там какой-то врач. прошло почти 10 лет, ноги конечно устают, но с венами проблем вроде как нет.
история вторая. сделали другой подружке пару лет назад в БСП и сказали - вставай иди домой. встала и пошла. итог - все по-старому как вроде никто ничего не делал. готовится делать опять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: julson]
      4 июля 2017 в 15:46 Гілками

julson 04.07.2017 15:44 пишет:

узнала. у одной сделали в Шалимова в 2008 году. стадия была такая, что уже сукровица из ног постоянно сочилась, но она боялась и откладывала. сделал самый лучший там какой-то врач. прошло почти 10 лет, ноги конечно устают, но с венами проблем вроде как нет.
история вторая. сделали другой подружке пару лет назад в БСП и сказали - вставай иди домой. встала и пошла. итог - все по-старому как вроде никто ничего не делал. готовится делать опять.




Интересно, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (30 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 109
С нами с 06.06.2011

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      16 марта 2018 в 15:01 Гілками

Сделал операцию? Вопрос не праздный. Я со своим варикозом доигрался до острой стадии тромбофлебита.Кроме эстетики,вена вообще не беспокоила. Вел активный образ жизни. Бегал, мог на одном дыхании проехать на вело 100 км.Опухла нога буквально за одну ночь. Теперь готов на любую операцию, так врачи ждут когда уйдет воспаление.Предположительно -до месяца полупостельный режим,медикаментозная терапия, бинтование, куча анализов, УЗИ, КТ, а потом под нож. Предлагают выполнить классическую флебэктомию большой подкожной вены. В моем случае инновационные методы (лазер, склерозант, пар...)даже не предлагают, хотя могут выполнять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: vivatt]
      16 марта 2018 в 16:58 Гілками

vivatt 16.03.2018 15:01 пишет:

Сделал операцию? Вопрос не праздный. Я со своим варикозом доигрался до острой стадии тромбофлебита.Кроме эстетики,вена вообще не беспокоила. Вел активный образ жизни. Бегал, мог на одном дыхании проехать на вело 100 км.Опухла нога буквально за одну ночь. Теперь готов на любую операцию, так врачи ждут когда уйдет воспаление.Предположительно -до месяца полупостельный режим,медикаментозная терапия, бинтование, куча анализов, УЗИ, КТ, а потом под нож. Предлагают выполнить классическую флебэктомию большой подкожной вены. В моем случае инновационные методы (лазер, склерозант, пар...)даже не предлагают, хотя могут выполнять.




Сделал, уже и забыл, хотя компрессионку ношу. Не сказать, что ноги стали как 20 лет назад, но лучше... У меня состояние было вообще-вообще не острое... По врачам походить-поспрашивать, могу дать контакты того, что мне делал - лишняя консультация в этом деле не навредит имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (30 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 109
С нами с 06.06.2011

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      17 марта 2018 в 07:20 Гілками

Проходил консультации у двух разных флебологов. До этого отлежал 15 дней в стационаре. Назначения у разных врачей примерно одинаковые. Общее мнение операция при воспалениях не делается.. За контакты спасибо, но я к сожалению, до Киева в моем состоянии не доеду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
945 лет (927 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5037
С нами с 16.03.2005

Re: Качество жизни после операции РЧО/ЭВЛК [Re: D.T.George]
      20 марта 2018 в 10:39 Гілками

Можно пожалуйста контакты для консультации и где оперировали? У отца такая же проблем
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4392

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія