autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Порадьте модель бойлера літрів на 80... (6/7)

сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Zolander]
      30 марта 2018 в 14:43 Гілками

Zolander 29.03.2018 21:35 пишет:

Вот ведь интересная статистика - какой бойлер за 200-220 долларов не возьмёшь - в отзывах обязательно несколько "потёк через год-два". И при том некоторые производители (рода, к примеру, и не только) - дают гарантию НА БАК только при ежегодной фирменной профилактике. А так - гуляйте лесом. Нужен плоский на 80-100 литров, но не за 400, а за 200 уе. И вот как определиться, если, судя по отзывам,все они - просто лотерея..?

Скажите, хотя-бы, у какой ТМ честная гарантия на бак 5-7 лет без необходимости ежегодной замены анода и проч?




любой бойлер это лотерея
и обслуживать ежегодно их не надо
разве что у вас вода будет полный треш

у одного бойлер отработает 3 года у другого 10, все зависит как вы им пользуетесь и как был изготовлен
мой Термекс пашет уже или с 2007-2008 года, анод и профилактику сделал ему только в прошлом году первый раз. И то просто интересно было, что насобирал и в каком виде анод.
очень большого хлама я в нем незаметил, да был мусор но терпимо
возможно потому что пользуюсь им 50-55 градусов и не выше
анода понятное что не было, помыл поставил новые аноды и работаем дальше

считаю если не потек в первый год значит гарантию прошел
так что сервисное обслуживание и прочая ерунда это фигня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год, Киев
Сообщения: 421
С нами с 29.11.2013

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Teplodar]
      30 марта 2018 в 15:35 Гілками

Я бы тоже с вами с удовольствием поржал, если бы не 2 момента:
1. В той же квартире уже более 10 лет без единой профилактики в режиме 24/7/365 трудится горенье на 80 литров из недорогих
2. Ни электрочайники, ни стиралки не снимают с гарантии из-за отсутствия едегодичного фирменного обслуживания



То: Alex_kr - спасибо! Налил!

Змінено Zolander (15:54 30/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Zolander]
      30 марта 2018 в 17:17 Гілками

Zolander 30.03.2018 15:35 пишет:

Я бы тоже с вами с удовольствием поржал, если бы не 2 момента:
1. В той же квартире уже более 10 лет без единой профилактики в режиме 24/7/365 трудится горенье на 80 литров из недорогих
2. Ни электрочайники, ни стиралки не снимают с гарантии из-за отсутствия едегодичного фирменного обслуживания



То: Alex_kr - спасибо! Налил!




на сколько я понял по обсуждениям бойлеров и личного опыта
потому как стояло в офисе 2 бойлера по 200 литров
то все зависит от температуры на которой они у вас работают
если максимальная, то в итоге и получаете половину бойлера накипи, и как следствие скорый выход его из строя
а если температура до 55 градусов, то бойлер может прожить дольше и при этом имеет не такое огромное загрязнение внутри, как тот что работает на максимуме
в этом убедился лично на 2 бойлерах в 200 литров на работе
первый бойлер умер через 3 года (потек), второй через 3,5
потом заменили оба сразу и выставил температуру уже не максимум, а 50-55 градусов, по отзывам сотрудников которые еще там работают, то они работают до сих пор (общаюсь с ними до сих пор), то них даже не заглядывали с тех времен.
только на входе меняют ПП катриджи каждый месяц и вся профилактика )))
а это уже лет 6 так точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год, Киев
Сообщения: 421
С нами с 29.11.2013

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Alex_kr]
      31 марта 2018 в 08:39 Гілками

Ну тот горенье, который я упоминал, так и работает, в общем - между 1 и 2 положением из 3. На буквочке "Е". Так что да - наверное, что-то в этой теории есть)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Igorchyk]
      31 марта 2018 в 09:38 Гілками

Да, это не теория. Реальность. Чем выше температура - тем быстрее бойлер ржавеет. У меня был aquaverso er100v Как я уже потом разобрался - в нём термостат завышенную температуру держал. Постоянно ближе к 100 градусам. Через год эксплуатации я его открыл, почистил и заменил анод на какой-то типа харьковский. Старый анод (остатки достаточно приличные) отложил в сторону. При внешнем осмотре на баке даже накипи не было. А ещё через пол года бойлер потёк.... Я его вскрыл и офигел. Внутри вместо анода месиво из какой-то стружки в масле. Весь бак в накипи, ржавый! В верхней части бака дырка. Я запаял бак, поставил старый анод и повесил всё обратно. Но через неделю бак опять потёк. Затем я ещё несколько раз его пытался реанимировать но каждый раз появлялись новые дыры. Предохранительный клапан стал травить из-за высокого давления которое как я понял образовывалось из-за закипания воды в бойлере. Кончилось тем, что купил на замену Аристон на 100 литров. Тоже потёкший (за 100 грн.) Отремонтировал, заменил анод на новый и пользуюсь уже пол года. При ремонте обратил внимание, что бак в Аристоне 2.5 мм в отличие от aquaverso (1 мм). При наполнении бака водой aquaverso трещал в зависимости от давления, что так же позволяет судить о толщине бака. В любом случае мой совет по поводу анода. Меняйте каждый год эту деталь. Не жадничайте. Покупайте только не "украинский", а точнее сказать китайский, а итальянский. Я думаю, что типа итальянский анод скорее всего не итальянский, но разница в цене ощутимая. 120 грн. против 40грн. В любом случае с хорошим анодом и своевременной его заменой бойлер проработает лет 10.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет за рулем, Киев
Сообщения: 299
С нами с 26.04.2012

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Igorchyk]
      31 марта 2018 в 10:44 Гілками

Почему-то все обходят вопрос заземления. Расскажу свою историю. В 2009 году установил Горенье 80 л, через два с половиной года он потёк, т.к. устанавливал сам, гарантии не было. Когда я его вскрыл, то накипь и шлам лопатой выгребал, магниевый анод был абсолютно целым. Начал шерстить форумы в интернете, и выяснил, что без заземления анод не работает. Купил точно такой-же бойлер, вывел заземление (частный дом), но, ради гарантии подключал спец из официального сервиса, пару раз уже чистили, накипи очень мало, до сих пор, шесть с половиной лет, (стучим по дереву) работает. Регулятор температуры установлен даже меньше "Е".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 528
С нами с 07.12.2015

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Zolander]
      18 апреля 2018 в 23:22 Гілками

Zolander 29.03.2018 21:35 пишет:

Вот

Скажите, хотя-бы, у какой ТМ честная гарантия на бак 5-7 лет без необходимости ежегодной замены анода и проч?



Термекс и Гарантерм ( нержавейка). Меняли по гарантии потекшие бойлеры без проблем даже через 6 лет. И еще Аристон ( нержавейка), тоже нет требования регулярной замены анода. Но анод все таки лучше менять регулярно в любом бойлере))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Igorchyk]
      18 апреля 2018 в 23:44 Гілками

сегодня повесил Atlantic Steatite VM 080 D400-2-BC, который простоял в коробке 3 года)

Правда гарантию дали с момента установки)

Но у меня электрическая часть достаточно дорого обошлась) УЗО и таймер включения, так как счетчик двухтарифный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Igorchyk]
      19 апреля 2018 в 10:58 Гілками

И как он? Где брал? Вот на Хотлайне разброс цен от 3740 до 4629. И последняя цифра у многих. И была где то тема кто-то на форуме торговал Атлантиком. Не могу найти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: egorka]
      19 апреля 2018 в 11:08 Гілками

egorka 19.04.2018 10:58 пишет:

И как он? Где брал? Вот на Хотлайне разброс цен от 3740 до 4629. И последняя цифра у многих. И была где то тема кто-то на форуме торговал Атлантиком. Не могу найти.



Эта?
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4072596&page=1&fpart=9&vc=1
Я таки брал у камрада ака Bandit бойлер Атлантик с доставкой на дом и он таки отлично работает уже несколько лет. Но Bandit, как я понимаю, переместился жить за океан. Хотя на форум иногда захаживает.
Стукнитесь к камраду aka Fencer, он должен быть в теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: alex_b]
      19 апреля 2018 в 11:42 Гілками

alex_b 19.04.2018 11:08 пишет:

egorka 19.04.2018 10:58 пишет:

И как он? Где брал? Вот на Хотлайне разброс цен от 3740 до 4629. И последняя цифра у многих. И была где то тема кто-то на форуме торговал Атлантиком. Не могу найти.



Эта?
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4072596&page=1&fpart=9&vc=1
Я таки брал у камрада ака Bandit бойлер Атлантик с доставкой на дом и он таки отлично работает уже несколько лет. Но Bandit, как я понимаю, переместился жить за океан. Хотя на форум иногда захаживает.
Стукнитесь к камраду aka Fencer, он должен быть в теме.


Спасибо. Тема не эта. Сам создавал но немогу найти. А бойлерами кто то занимался в рекламе. Там ещё фотки с бойлерами красивыми были. А почему такой разброс цен на хотлайне. Или это типа как и телеки официал и серые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Igorchyk]
      19 апреля 2018 в 16:17 Гілками

Брал https://atlantic-market.com.ua/vodonagrevateli-atlantic/atlantic-vm-080-d400-2-bc

Но тогда он стоил 3400.

Сейчас у них акция на установку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: izon]
      19 апреля 2018 в 16:53 Гілками

izon 19.04.2018 16:17 пишет:

Брал https://atlantic-market.com.ua/vodonagrevateli-atlantic/atlantic-vm-080-d400-2-bc

Но тогда он стоил 3400.

Сейчас у них акция на установку.


Это Я видел. А у других видел 3740. Вот и думаю в чем подвох. Разница примерно900 грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1097
С нами с 15.06.2010

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Igorchyk]
      20 апреля 2018 в 12:28 Гілками

замовив тут не реклама, ще у вівторок, сьогодні повинні привезти на їх пункт видачі, сюрприз в тому, що мені потрібно 1 на 50 + 1 на 15 літрів, так от суму повернення вони зарахували за наступний бойлер, виходить трохи дешевше
п.с. ще не забрав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: balagan]
      21 апреля 2018 в 09:59 Гілками

balagan 20.04.2018 12:28 пишет:

замовив тут не реклама, ще у вівторок, сьогодні повинні привезти на їх пункт видачі, сюрприз в тому, що мені потрібно 1 на 50 + 1 на 15 літрів, так от суму повернення вони зарахували за наступний бойлер, виходить трохи дешевше
п.с. ще не забрав


А какой именно взяли? С сухим или мокрым теном

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1097
С нами с 15.06.2010

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Igorchyk]
      22 апреля 2018 в 04:57 Гілками

забрав тільки вчора, другий приїхав з запізненням
один такий
+ такий

з досвіду - один схожий атлантік самий простий у селі вже років з десять працює, а може й більше, в минулому році замінив тен, а даремно, проблема була в автоматі, то був перший раз коли до нього поліз,
+
років 7-8 наз придбав собі та батькам в квартиру по схожому атлантіку також з простих, працюють без зауважень

незнаю навіщо той сухий тен, здається то більше рекламний хід
в тому що розбирав - був нормальний тен, але вже як розібрав, то замінив, так накип був і чимало
на ті гроші простіше міняти не тен за 150-200 гривень 5-7років, а бойлер в комплекті


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26073
С нами с 17.12.2008

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: balagan]
      22 апреля 2018 в 12:54 Гілками

balagan 22.04.2018 04:57 пишет:

забрав тільки вчора, другий приїхав з запізненням
один такий
+ такий

з досвіду - один схожий атлантік самий простий у селі вже років з десять працює, а може й більше, в минулому році замінив тен, а даремно, проблема була в автоматі, то був перший раз коли до нього поліз,
+
років 7-8 наз придбав собі та батькам в квартиру по схожому атлантіку також з простих, працюють без зауважень

незнаю навіщо той сухий тен, здається то більше рекламний хід
в тому що розбирав - був нормальний тен, але вже як розібрав, то замінив, так накип був і чимало
на ті гроші простіше міняти не тен за 150-200 гривень 5-7років, а бойлер в комплекті


понял. Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: старый тренер]
      22 апреля 2018 в 14:19 Гілками

старый тренер 31.03.2018 10:44 пишет:

Когда я его вскрыл, то накипь и шлам лопатой выгребал, магниевый анод был абсолютно целым. Начал шерстить форумы в интернете, и выяснил, что без заземления анод не работает.




ИМХО, это не так.
И без заземления анод в моем бойлере растворился со временем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: balagan]
      23 апреля 2018 в 15:02 Гілками

Может установщика посоветуете? Такие же данные, 2 бойлера 50л и 80л, места подготовлены, все выведено, нужно повесить и присоединить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
54 года, Киев
Сообщения: 113
С нами с 05.02.2013

Re: Порадьте модель бойлера літрів на 80... [Re: Александр Николаев 5]
      23 апреля 2018 в 16:08 Гілками

Александр Николаев 5 08.08.2017 22:53 пишет:

Yea 08.08.2017 16:46 пишет:

У мене Горенье, 80 літрів, з титановим покриттям, в експлуатації з 2004 р. До 2012 р. пару разів на рік, останні 5 років постійно.



Вот еще Аристон интересно рекламируют -"в качестве материала корпуса выступает сверхпрочная сталь, внутри же используется нержавеющая сталь с серебряным покрытием."
ТЭНы там наверное, позолоченные)))




И у меня такой уже лет пять... Горячая вода, только из него!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
15 користувачів і 214 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11342

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія