autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кофемашина автомат (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Кофемашина автомат
      9 августа 2017 в 14:49 Гілками

Созрел на покупку кофемашины для дома.
Должна уметь смолоть и приготовить вкусный кофе и капучино нажатием пары кнопок.
Обычный режим не более 2-4 чашек в день. Стильно выглядеть и надежно проработать хотя бы пару лет. Понты, гиперпроизводительность и конская цена не нужны.

Что посоветуете в бюджете до 16 000 грн.

пока смотрю на
Saeco Royal Gran Crema
http://hotline.ua/bt-kofevarki/philips-saeco-gran-crema-royal-hd892001/#prop
Philips HD8848/09
http://hotline.ua/bt-kofevarki/philips-hd884809/

Если предложите цену интересней чем на хотлайн, куплю у вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      9 августа 2017 в 14:55 Гілками

Тремор 09.08.2017 14:49 пишет:

Созрел на покупку кофемашины для дома.
Должна уметь смолоть и приготовить вкусный кофе и капучино нажатием пары кнопок.
Обычный режим не более 2-4 чашек в день. Стильно выглядеть и надежно проработать хотя бы пару лет. Понты, гиперпроизводительность и конская цена не нужны.

Что посоветуете в бюджете до 16 000 грн.

пока смотрю на
Saeco Royal Gran Crema
http://hotline.ua/bt-kofevarki/philips-saeco-gran-crema-royal-hd892001/#prop
Philips HD8848/09
http://hotline.ua/bt-kofevarki/philips-hd884809/

Если предложите цену интересней чем на хотлайн, куплю у вас.




Мое имхо после тестов порядка 20 кофемашин - если ценишь в кофе крепость (эспрессо, ристретто) то смотри в сторону Делонги в этом ценовом диапазоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      9 августа 2017 в 15:03 Гілками

Кроме крепости важна еще и простота эксплуатации. А тоя уже задолбался готовить кофе рожковой кофеваркой. Хочется чего-то попроще.


Я помню ты писал про свои тесты кофемашин, но не смог найти тему, если не сложно дай ссылочку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      9 августа 2017 в 15:09 Гілками

Тремор 09.08.2017 15:03 пишет:

Кроме крепости важна еще и простота эксплуатации. А тоя уже задолбался готовить кофе рожковой кофеваркой. Хочется чего-то попроще.


Я помню ты писал про свои тесты кофемашин, но не смог найти тему, если не сложно дай ссылочку.




Эксплуатация кофемашин разных производителей практически ничем не отличается, тем более, что собственно начинку производят всего 2 крупных производителя в Европе (как раз саеко и делонги) и один мелкий, а все остальные ставят их потроха в свои корпуса. Различия есть только в капучинаторе - то ли колба для молока, то ли рожок с паром. Во втором случае дольше, но и капучино получается больше похожим на этот напиток.

Змінено harald67 (16:07 09/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      10 августа 2017 в 09:38 Гілками

http://ek.ua/PHILIPS-SAECO-LIRIKA-PLUS-RI-9841.htm

не советую, какая то она вечно с приключениями, хотя надежды были большие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      10 августа 2017 в 09:46 Гілками

По поводу тестов - я не сравнивал одну кофемашину с другой, просто взял пачку зерен сан тропе от блезера и поехал по магазинам с просьбой дать самому настроить их кофеварку на самую большую крепость и самый мелкий помол и сварить на их кофемашине ристретто. Какая выдала самый крепкий, ту и купил. Ее уже нету в продаже, аналог где то такой: страница
Но у меня были еще входящие условия - чтобы компактная была и корпус - нержавейка. Поэтому крупногабаритные не тестировал.
По факту капуччино она варит через автокапуччинатор кое-как, а через ручной (там оба варианта доступны) можно нормально вспенить молоко. Больше претензий нету. Какая то плата была сгорела, но это в лютые морозы скорее всего что-то в электросети случилось - цена вопроса порядка 800 гривень в офф сервисе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5686
С нами с 09.10.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: azeff2]
      10 августа 2017 в 10:01 Гілками

azeff2 10.08.2017 09:38 пишет:

http://ek.ua/PHILIPS-SAECO-LIRIKA-PLUS-RI-9841.htm

не советую, какая то она вечно с приключениями, хотя надежды были большие



Камрад, а что за приключения, я чуть не купил такую с капучинаттором?? в соседней ветке ее тут хвалили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: alexkit]
      10 августа 2017 в 13:17 Гілками

Не ее - чуть другую. С ван тач.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Кофемашина автомат [Re: Gons4eg]
      10 августа 2017 в 14:40 Гілками

Со своей стороны могу рекомендовать delonghi, ну очень удачные у них модели. Сейчас вожу только их, вообще нет проблем. Единственное не советую сенсорный экран , с ним есть проблемы и вообще экраны модели primadonna.

Змінено Tvshop (14:51 10/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      10 августа 2017 в 22:52 Гілками

harald67 10.08.2017 09:46 пишет:

По поводу тестов - я не сравнивал одну кофемашину с другой, просто взял пачку зерен сан тропе от блезера и поехал по магазинам с просьбой дать самому настроить их кофеварку на самую большую крепость и самый мелкий помол и сварить на их кофемашине ристретто. Какая выдала самый крепкий, ту и купил. Ее уже нету в продаже, аналог где то такой: [


Встречал где-то комментарий, что смена степени помола в кофемашине проявляет себя только после пролива нескольких чашек

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      10 августа 2017 в 23:08 Гілками

а что такое крепкий кофе? как определить по вкусу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5686
С нами с 09.10.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: alexkit]
      11 августа 2017 в 10:44 Гілками

Подниму тему))) послушаю советы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44482
С нами с 11.04.2006

Re: Кофемашина автомат [Re: drink]
      11 августа 2017 в 10:46 Гілками

drink 10.08.2017 23:08 пишет:

а что такое крепкий кофе? как определить по вкусу?




Когда руки дрожать начинают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: drink]
      11 августа 2017 в 10:48 Гілками

drink 10.08.2017 23:08 пишет:

а что такое крепкий кофе? как определить по вкусу?




Даже не знаю, как и ответить. Что, никогда не получал из кофемашины напиток, больше подходящий под определение "писи сиротки Хаси" нежели под "КОФЕ". Ну можно охарактеризовать такой (недостаточно крепкий) кофе как "американо, только четверть порции" - такой в сети Starbucks под ником "эспрессо" подают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Кофемашина автомат [Re: alexkit]
      11 августа 2017 в 11:02 Гілками

alexkit 10.08.2017 10:01 пишет:

azeff2 10.08.2017 09:38 пишет:

http://ek.ua/PHILIPS-SAECO-LIRIKA-PLUS-RI-9841.htm

не советую, какая то она вечно с приключениями, хотя надежды были большие



Камрад, а что за приключения, я чуть не купил такую с капучинаттором?? в соседней ветке ее тут хвалили



Я взяв собі найпростішу - Ліріка Блек.
В основному п'ю еспрессо, а капучіно і вручну приготувати можна, як схочеться.
А всі інші функції такі ж самі як і в більш наворочених модифікаціях.
Вже за півсотні порцій випив - поки подобається.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Кофемашина автомат [Re: Tvshop]
      11 августа 2017 в 14:45 Гілками

Tvshop 10.08.2017 14:40 пишет:

Со своей стороны могу рекомендовать delonghi, ну очень удачные у них модели. Сейчас вожу только их, вообще нет проблем.




Ну такооооое, шоб честно сказать. Вот, буквально три недели назад сдохла ECAM 22.110. Проработала года 4, максимум 5. Потом уже, по факту, оказалось, что сдохло что-то не сильно дорогое в мозгах, но для этого надо было ковыряться и разбираться в мозгах. А еще, до этого, у нее же дохли термопредохранители, причем пару раз. А до этой 22.110 было что-то похожее на ESAM 3200. Та, вроде, держалась чуть подольше, лет 6. Но тоже сдохла, там механике конец пришел.
В итоге я от Делонги устал. И взял неделонгу. Посмотрим сколько новая проживет. Но пока могу сказать, что кофе из нее вкуснее. Может потому что новая, может потому что плацебо, может потому что в новой то, что варилось Делонгой, называется просто "Кофе", а эспрессо у новой заметно ядернее. И сама машина гораздо тише. Что при помоле, что при варке. В 6 утра это весьма актуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: Гармошкин_SE]
      11 августа 2017 в 15:09 Гілками

Гармошкин_SE 11.08.2017 14:45 пишет:

Tvshop 10.08.2017 14:40 пишет:

Со своей стороны могу рекомендовать delonghi, ну очень удачные у них модели. Сейчас вожу только их, вообще нет проблем.




Ну такооооое, шоб честно сказать. Вот, буквально три недели назад сдохла ECAM 22.110. Проработала года 4, максимум 5. Потом уже, по факту, оказалось, что сдохло что-то не сильно дорогое в мозгах, но для этого надо было ковыряться и разбираться в мозгах. А еще, до этого, у нее же дохли термопредохранители, причем пару раз. А до этой 22.110 было что-то похожее на ESAM 3200. Та, вроде, держалась чуть подольше, лет 6. Но тоже сдохла, там механике конец пришел.
В итоге я от Делонги устал. И взял неделонгу. Посмотрим сколько новая проживет. Но пока могу сказать, что кофе из нее вкуснее. Может потому что новая, может потому что плацебо, может потому что в новой то, что варилось Делонгой, называется просто "Кофе", а эспрессо у новой заметно ядернее. И сама машина гораздо тише. Что при помоле, что при варке. В 6 утра это весьма актуально.




А что купил то. И там точно не делонги начинка (в бошах/сименсах именно она стоит).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      11 августа 2017 в 15:44 Гілками

Сименс, но со своего завода в Словении. Насколько я понял - это уже их собственный завод.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: Гармошкин_SE]
      11 августа 2017 в 15:47 Гілками

Гармошкин_SE 11.08.2017 15:44 пишет:

Сименс, но со своего завода в Словении. Насколько я понял - это уже их собственный завод.




Начинка - делонги В словении бош/сименс производит по ОЕМ местная Горенье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Кофемашина автомат [Re: Гармошкин_SE]
      11 августа 2017 в 15:55 Гілками

Гармошкин_SE 11.08.2017 14:45 пишет:

Tvshop 10.08.2017 14:40 пишет:

Со своей стороны могу рекомендовать delonghi, ну очень удачные у них модели. Сейчас вожу только их, вообще нет проблем.




Ну такооооое, шоб честно сказать. Вот, буквально три недели назад сдохла ECAM 22.110. Проработала года 4, максимум 5. Потом уже, по факту, оказалось, что сдохло что-то не сильно дорогое в мозгах, но для этого надо было ковыряться и разбираться в мозгах. А еще, до этого, у нее же дохли термопредохранители, причем пару раз. А до этой 22.110 было что-то похожее на ESAM 3200. Та, вроде, держалась чуть подольше, лет 6. Но тоже сдохла, там механике конец пришел.
В итоге я от Делонги устал. И взял неделонгу. Посмотрим сколько новая проживет. Но пока могу сказать, что кофе из нее вкуснее. Может потому что новая, может потому что плацебо, может потому что в новой то, что варилось Делонгой, называется просто "Кофе", а эспрессо у новой заметно ядернее. И сама машина гораздо тише. Что при помоле, что при варке. В 6 утра это весьма актуально.



странно, у меня подобная уже лет 7 пашет. возможно ее стоило обслуживать?
п.с. и кофе из нее мне нравится больше, чем в боше и саеко на работе. реально только из одной машинки кофе вылез вкуснее (возможно плацебо), чем из моей (ощутимо вкуснее) - это юра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Кофемашина автомат [Re: Freek2005]
      11 августа 2017 в 16:08 Гілками

Если очистка системы по первому миганию лампочки и, время от времени, в сервис на чистку/смазывание есть обслуживание, то да, она обслуживалась. Я не говорю, что она была плохая. ESAM мне нравился больше, чем обычная рожковая до этого. ЕСАМ нравился еще больше. Вот только жили они мало. Батька (который эту кофемашину поднял обратно на ноги) говорит, что в плате управления, то-ли тиристор, то-ли симистор - в общем что-то нужное взяло да выгорело. Хорошо хоть нашлось в доме, то он себе припаял да теперь является счасливым пользователем кофемашины. Им, владельцам турки, теперь машина делает отличное американо! Мне, лично, и я сейчас это понимаю, не хватало автоматического капучинатора. Теперь он есть. Раньше только я всем делал латте, теперь любой может. Автоматизация! Ну и то, шо она теперь со мной на ридний мови розмовляе - тоже глаз радует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: Гармошкин_SE]
      11 августа 2017 в 16:19 Гілками

Гармошкин_SE 11.08.2017 16:08 пишет:

Если очистка системы по первому миганию лампочки и, время от времени, в сервис на чистку/смазывание есть обслуживание, то да, она обслуживалась. Я не говорю, что она была плохая. ESAM мне нравился больше, чем обычная рожковая до этого. ЕСАМ нравился еще больше. Вот только жили они мало. Батька (который эту кофемашину поднял обратно на ноги) говорит, что в плате управления, то-ли тиристор, то-ли симистор - в общем что-то нужное взяло да выгорело. Хорошо хоть нашлось в доме, то он себе припаял да теперь является счасливым пользователем кофемашины. Им, владельцам турки, теперь машина делает отличное американо! Мне, лично, и я сейчас это понимаю, не хватало автоматического капучинатора. Теперь он есть. Раньше только я всем делал латте, теперь любой может. Автоматизация! Ну и то, шо она теперь со мной на ридний мови розмовляе - тоже глаз радует.




А может причина в том, что предыдущую Делонги не обмыл?
А если без шуток - неужто нравиться вот то кофе с молоком, которе кофемашина готовит при нажатии кнопки "каппучино" или "латте"? Да и мыть тот контейнер от молока, честно говоря, со временм достает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      11 августа 2017 в 17:15 Гілками

По правде сказать - машина готовит латте ничем не хуже, чем предыдущая Делонга. молоко взбитое, горячее, пена плотная, слои очень даже различимые. Единственное что - я бы меньше молока туда лил. Но это мне лень идти регулировать размеры порций. А мыть контейнер? Возможно у меня что-то украли, но... у меня нет контейнера. Трубка прямо для всовывания в пакет с молоком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Кофемашина автомат [Re: Гармошкин_SE]
      11 августа 2017 в 17:21 Гілками

Гармошкин_SE 11.08.2017 17:15 пишет:

А мыть контейнер? Возможно у меня что-то украли, но... у меня нет контейнера. Трубка прямо для всовывания в пакет с молоком.



А трубку мити?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Кофемашина автомат [Re: VP_Son]
      11 августа 2017 в 17:25 Гілками

После капуччины/латте трубка пихается в пустой стакан, стакан под пролив, нажать на кнопку milk clean - Старт - Старт. И можно идти пить какаву свою, оно само помоется. Потом, по желанию, вытереть тряпкой внешню часть трубки и поставить на место.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      11 августа 2017 в 17:38 Гілками

Вот по капучино соглашусь - пенка у делонги фиговая. хорошо, что я его не пью

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Кофемашина автомат [Re: drink]
      12 августа 2017 в 11:45 Гілками

drink 10.08.2017 23:08 пишет:

а что такое крепкий кофе? как определить по вкусу?



На рожковой ты сам регулируешь темперовку, а на автоматической как? Стандартно как-то прессует, если слабо - крепкий кофе не будет. Хотя тут и от зёрен, и от прожарки, и от помола тоже зависит. Боюсь я, автомат универсальный хрен найдешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Кофемашина автомат [Re: eam]
      12 августа 2017 в 12:01 Гілками

eam 12.08.2017 11:45 пишет:

drink 10.08.2017 23:08 пишет:

а что такое крепкий кофе? как определить по вкусу?



На рожковой ты сам регулируешь темперовку, а на автоматической как? Стандартно как-то прессует, если слабо - крепкий кофе не будет. Хотя тут и от зёрен, и от прожарки, и от помола тоже зависит. Боюсь я, автомат универсальный хрен найдешь...



Я для себе зробив висновок, кріпкість кави залежить від ступеню помолу і темератури напою (ті регулювання, що є в мене. Ну і кількості води на чашку, безумовно.
Варіюючи ці три показники можна добитися приємного результату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      12 августа 2017 в 22:31 Гілками

harald67 11.08.2017 10:48 пишет:

drink 10.08.2017 23:08 пишет:

а что такое крепкий кофе? как определить по вкусу?




Даже не знаю, как и ответить. Что,
никогда не получал из кофемашины напиток, больше подходящий под определение "писи сиротки Хаси" нежели под "КОФЕ". Ну можно охарактеризовать такой (недостаточно крепкий) кофе как "американо, только четверть порции" - такой в сети Starbucks под ником "эспрессо" подают.



у меня нет кофемашины. поэтому и интересно как сходу понять что кофе крепкий.
теперь ещё интересно что такое писи сиротки и где вы это пробовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23823
С нами с 16.06.2008

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      12 августа 2017 в 22:47 Гілками

Полуофф. Продаю кофеварку saeco nina plus б/у (рожковая). 900 грн
Не ломалась. Не чинилась.

Змінено Roksimama (22:48 12/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Кофемашина автомат [Re: Roksimama]
      13 августа 2017 в 09:05 Гілками

Такая ?

http://youtu.be/C4cenZWw0J0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23823
С нами с 16.06.2008

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      13 августа 2017 в 09:31 Гілками

Volvovodila 13.08.2017 09:05 пишет:

Такая ?




Все видео не смотрела. Да, такая. Рабочая. Не ломалась. Не чинилась. Заменила провод питания - не доставал до розетки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: eam]
      13 августа 2017 в 09:35 Гілками

eam 12.08.2017 11:45 пишет:

drink 10.08.2017 23:08 пишет:

а что такое крепкий кофе? как определить по вкусу?



На рожковой ты сам регулируешь темперовку, а на автоматической как? Стандартно как-то прессует, если слабо - крепкий кофе не будет. Хотя тут и от зёрен, и от прожарки, и от помола тоже зависит. Боюсь я, автомат универсальный хрен найдешь...




Была у меня рожковая кофеварка : страница Ничего плохого про нее не скажу - еще и сейчас где то в гараже пылится вполне рабочая. Но вот как там температуру пара можно было регулировать? Там вообще можно было только количество воды на одну чашку менять и количество кофе которое засыпаешь в то корытце менять. Да и помол кофе - какой заказал, покупая кофе в магазине, такой и будешь пить, пока пачка не закончится.
Вот в кофемашине как раз регулируется и грубость помола, и вкус(крепость) от "сверхлегкого" до моего любимого "сверхкрепкого".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      13 августа 2017 в 10:18 Гілками

harald67 13.08.2017 09:35 пишет:

eam 12.08.2017 11:45 пишет:

drink 10.08.2017 23:08 пишет:

а что такое крепкий кофе? как определить по вкусу?



На рожковой ты сам регулируешь темперовку, а на автоматической как? Стандартно как-то прессует, если слабо - крепкий кофе не будет. Хотя тут и от зёрен, и от прожарки, и от помола тоже зависит. Боюсь я, автомат универсальный хрен найдешь...




Была у меня рожковая кофеварка : страница Ничего плохого про нее не скажу - еще и сейчас где то в гараже пылится вполне рабочая. Но вот как там температуру пара можно было регулировать? Там вообще можно было только количество воды на одну чашку менять и количество кофе которое засыпаешь в то корытце менять. Да и помол кофе - какой заказал, покупая кофе в магазине, такой и будешь пить, пока пачка не закончится.
Вот в кофемашине как раз регулируется и грубость помола, и вкус(крепость) от "сверхлегкого" до моего любимого "сверхкрепкого".



А що заважало самому каву молоти?
Тим більше, що для кожного сорту кави може бути потрібно підбирати ступінь помолу.
І саме ним і запресовкою підбирається потрібна кріпкість і консистенція кави. В мене вдома рожкова Гаггія і їхня ж кавомолка.
Зараз на дачу взяв Саеко Ліріку. Бо дружина з рожковою не дружить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Кофемашина автомат [Re: Roksimama]
      13 августа 2017 в 17:08 Гілками

Roksimama 12.08.2017 22:47 пишет:

Полуофф. Продаю кофеварку saeco nina plus б/у (рожковая). 900 грн
Не ломалась. Не чинилась.



Не нашел темы в купипродайке.
600?
привык уже к рожковой, у меня обычная без помпы уже лет восемь тарабанит вкусный ароматный кофе, даже ристретто ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      13 августа 2017 в 17:17 Гілками

Volvovodila 13.08.2017 17:08 пишет:

Roksimama 12.08.2017 22:47 пишет:

Полуофф. Продаю кофеварку saeco nina plus б/у (рожковая). 900 грн
Не ломалась. Не чинилась.



Не нашел темы в купипродайке.
600?
привык уже к рожковой, у меня обычная без помпы уже лет восемь тарабанит вкусный ароматный кофе, даже ристретто ))



Как без помпы???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Кофемашина автомат [Re: Tvshop]
      13 августа 2017 в 18:03 Гілками

Tvshop 13.08.2017 17:17 пишет:

Volvovodila 13.08.2017 17:08 пишет:

Roksimama 12.08.2017 22:47 пишет:

Полуофф. Продаю кофеварку saeco nina plus б/у (рожковая). 900 грн
Не ломалась. Не чинилась.



Не нашел темы в купипродайке.
600?
привык уже к рожковой, у меня обычная без помпы уже лет восемь тарабанит вкусный ароматный кофе, даже ристретто ))



Как без помпы???



Удивительное рядом )))
Вода из бойлера при нагревании сама под давлением пара протискивается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      13 августа 2017 в 18:11 Гілками

А модель можна взнати?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23823
С нами с 16.06.2008

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      13 августа 2017 в 18:29 Гілками

Volvovodila 13.08.2017 17:08 пишет:

Roksimama 12.08.2017 22:47 пишет:

Полуофф. Продаю кофеварку saeco nina plus б/у (рожковая). 900 грн
Не ломалась. Не чинилась.



Не нашел темы в купипродайке.
600?
привык уже к рожковой, у меня обычная без помпы уже лет восемь тарабанит вкусный ароматный кофе, даже ристретто ))



Она ушла в утиль а новую создам завтра если не будет лень.
850.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Кофемашина автомат [Re: VP_Son]
      13 августа 2017 в 18:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Та самая простая, Elenberg, типа такой.
Вот она

Та самая простая, Elenberg, типа  такой.Вот она

Змінено Volvovodila (18:47 13/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      13 августа 2017 в 19:07 Гілками

А в описі "Давление водяного насоса 3.5 бар" Вам нічого не говорить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Кофемашина автомат [Re: VP_Son]
      13 августа 2017 в 19:10 Гілками

VP_Son 13.08.2017 19:07 пишет:

А в описі "Давление водяного насоса 3.5 бар" Вам нічого не говорить?


Как утрамбуешь, такое и давление. 15 бар. - маркетинг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      13 августа 2017 в 19:20 Гілками

Volvovodila 13.08.2017 19:10 пишет:

VP_Son 13.08.2017 19:07 пишет:

А в описі "Давление водяного насоса 3.5 бар" Вам нічого не говорить?


Как утрамбуешь, такое и давление. 15 бар. - маркетинг


М-да.
Ну утрамбуйте до ста бар. А свій "водяний насос на 3,5 бар"(помпу) - викиньте зовсім, бо то "маркетинг".
Чи Ви вже й так його викинули? Бо ж пишете, що у Вас його нема.
Volvovodila 13.08.2017 17:08 пишет:

у меня обычная без помпы уже лет восемь тарабанит вкусный ароматный кофе, даже ристретто ))




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Кофемашина автомат [Re: VP_Son]
      13 августа 2017 в 19:48 Гілками

VP_Son 13.08.2017 19:07 пишет:

А в описі "Давление водяного насоса 3.5 бар" Вам нічого не говорить?



Ні, для мене це нічого не говорить. Просветіть, в якій точці "правильної" каво-машини повинен бути тиск 15 бар ?

Змінено Volvovodila (19:58 13/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      13 августа 2017 в 20:17 Гілками

Volvovodila 13.08.2017 19:48 пишет:

VP_Son 13.08.2017 19:07 пишет:

А в описі "Давление водяного насоса 3.5 бар" Вам нічого не говорить?



Ні, для мене це нічого не говорить. Просветіть, в якій точці "правильної" каво-машини повинен бути тиск 15 бар ?



Не треба викручуватись!
Ви або "соврамши", або не знаєте, що "помпа" і "водяний насос" це те ж саме. У відношенні до кавоварки.
Спробуйте зайнятись самоосвітою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Кофемашина автомат [Re: VP_Son]
      13 августа 2017 в 23:52 Гілками

VP_Son 13.08.2017 20:17 пишет:

Volvovodila 13.08.2017 19:48 пишет:

VP_Son 13.08.2017 19:07 пишет:

А в описі "Давление водяного насоса 3.5 бар" Вам нічого не говорить?



Ні, для мене це нічого не говорить. Просветіть, в якій точці "правильної" каво-машини повинен бути тиск 15 бар ?



Не треба викручуватись!
Ви або "соврамши", або не знаєте, що "помпа" і "водяний насос" це те ж саме. У відношенні до кавоварки.
Спробуйте зайнятись самоосвітою.



Не буду приводити приклад про чукчу пісатєля... Розказую на пальцях: в ємність заливається кавова кружка води, закручується герметична кришка, вмикається підігрів, вода закіпає и витискується під натиском пари через ситечко з кавою. ВСЕ, нема НАСОСУ, ПОМПИ !!!
Фізика шостий клас. Сідай два.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      14 августа 2017 в 07:14 Гілками

Такое конечно возможно,но это без пролива и экстракции, чашка эспрессо наказывает минут за 15.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      14 августа 2017 в 07:52 Гілками

Volvovodila 13.08.2017 23:52 пишет:

VP_Son 13.08.2017 20:17 пишет:

А в описі "Давление водяного насоса 3.5 бар" Вам нічого не говорить?



Розказую на пальцях: в ємність заливається кавова кружка води, закручується герметична кришка, вмикається підігрів, вода закіпає и витискується під натиском пари через ситечко з кавою. ВСЕ, нема НАСОСУ, ПОМПИ !!!
Фізика шостий клас. Сідай два.



Це навіть не двійка - повний нуль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: VP_Son]
      14 августа 2017 в 10:10 Гілками

VP_Son 13.08.2017 10:18 пишет:

harald67 13.08.2017 09:35 пишет:

eam 12.08.2017 11:45 пишет:


В ответ на:

...




На рожковой ты сам регулируешь темперовку, а на автоматической как? Стандартно как-то прессует, если слабо - крепкий кофе не будет. Хотя тут и от зёрен, и от прожарки, и от помола тоже зависит. Боюсь я, автомат универсальный хрен найдешь...




Была у меня рожковая кофеварка : страница Ничего плохого про нее не скажу - еще и сейчас где то в гараже пылится вполне рабочая. Но вот как там температуру пара можно было регулировать? Там вообще можно было только количество воды на одну чашку менять и количество кофе которое засыпаешь в то корытце менять. Да и помол кофе - какой заказал, покупая кофе в магазине, такой и будешь пить, пока пачка не закончится.
Вот в кофемашине как раз регулируется и грубость помола, и вкус(крепость) от "сверхлегкого" до моего любимого "сверхкрепкого".



А що заважало самому каву молоти?
Тим більше, що для кожного сорту кави може бути потрібно підбирати ступінь помолу.
І саме ним і запресовкою підбирається потрібна кріпкість і консистенція кави. В мене вдома рожкова Гаггія і їхня ж кавомолка.
Зараз на дачу взяв Саеко Ліріку. Бо дружина з рожковою не дружить.




Кавомашина - це для ледарів-сібаритів на кшталт мене. Зранку по дорозі до клозету увімкнув кавомашину, здійснив обовязковий візит, повернувся до машини, натиснув кнопку "подвійний рістретто", потім ще раз її ж і пішов до ліжка із чашкою кави - пити.
А усі оті кавомлини, підбір помолу, трамбування, потім викидання цього жмиху - то не для мене.
Я один раз обрав для себе сорт кави і раз за 15 років його поміняв. Один раз налаштував кавомашину під свій смак і насолоджуюся кавою.
Крім цього купувати увесь отой "кавопарк" додому - і по грошах не сильно менше від кавомашини, і місця займатиме більше, а сміття скільки від того млина та рожкової кавоварки - це не для мене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      14 августа 2017 в 10:12 Гілками

Volvovodila 13.08.2017 23:52 пишет:

Розказую на пальцях: в ємність заливається кавова кружка води, закручується герметична кришка, вмикається підігрів, вода закіпає и витискується під натиском пари через ситечко з кавою. ВСЕ, нема НАСОСУ, ПОМПИ !!!





А випорожнення цього девайсу яке відношення має до терміну "еспрессо"? Це є бурда, або "американо", що в принципі одне й те ж саме. У колеги на роботі таке стоїть -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5686
С нами с 09.10.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      14 августа 2017 в 12:30 Гілками

Подниму тему) стоит ли такую покупать?
http://ek.ua/ek-item.php?idg_=1061829&view_=dsc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: alexkit]
      14 августа 2017 в 14:28 Гілками

alexkit 14.08.2017 12:30 пишет:

Подниму тему) стоит ли такую покупать?
http://ek.ua/ek-item.php?idg_=1061829&view_=dsc




Я взял такую.
Пока все ок. Вот недавно от накипи профилактику делал.
Пробег был больше 115 чашек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5686
С нами с 09.10.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: Gons4eg]
      14 августа 2017 в 14:51 Гілками

Камрад, как каппучино на вкус, готовит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      14 августа 2017 в 14:58 Гілками

harald67 14.08.2017 10:12 пишет:

Volvovodila 13.08.2017 23:52 пишет:

Розказую на пальцях: в ємність заливається кавова кружка води, закручується герметична кришка, вмикається підігрів, вода закіпає и витискується під натиском пари через ситечко з кавою. ВСЕ, нема НАСОСУ, ПОМПИ !!!





А випорожнення цього девайсу яке відношення має до терміну "еспрессо"? Це є бурда, або "американо", що в принципі одне й те ж саме. У колеги на роботі таке стоїть -



"Гаряча вода з температурою 90° (з варіаціями 85—97°) під високим тиском, в ідеалі 9 бар, проходить через шар спресованої меленої кави протягом 25—30 секунд. За цей час пропускається 30 мл води. При цьому в чашку потрапляє насичений смаком і ароматом кавовий напій. Він густіший, ніж звичайна кава." Тиц

У колеги на роботі мабуть стоїть девайс саме для бурди типу американо. Я веду мову про рожкову кавоварку, де присутня і пресована кава і вода під тиском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      14 августа 2017 в 15:12 Гілками

Volvovodila 14.08.2017 14:58 пишет:


А випорожнення цього девайсу яке відношення має до терміну "еспрессо"? Це є бурда, або "американо", що в принципі одне й те ж саме. У колеги на роботі таке стоїть -

"Гаряча вода з температурою 90° (з варіаціями 85—97°) під високим тиском, в ідеалі 9 бар, проходить через шар спресованої меленої кави протягом 25—30 секунд. За цей час пропускається 30 мл води. При цьому в чашку потрапляє насичений смаком і ароматом кавовий напій. Він густіший, ніж звичайна кава." Тиц

У колеги на роботі мабуть стоїть девайс саме для бурди типу американо. Я веду мову про рожкову кавоварку, де присутня і пресована кава і вода під тиском.




У колеги на роботі стоїть саме такий бюджетний Еленберг. У випорожнює він із себе саме бурду. Які там 9,5 бар - цього немає практично в усіх ріжкових кавоварках із помпою та в кавомашинах. А тут десь 3 бари і буде, можливо . І ніяких 90 градусів температури напою із неї не виходить, як, власне, і із кавомашин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      14 августа 2017 в 15:22 Гілками

Собственно вот нарыл. Тут
В ответ на:



Помповая рожковая кофеварка .

Данный вид кофеварок эспрессо отличается тем, что в них вода в специальном резервуаре-бойлере быстро разогревается до высокой температуры (95°С) и потом насосом, под давлением в 15 бар, прогоняется сквозь заложенный в рожок кофе. Подобный метод проталкивания воды под давлением через фильтр позволяет взять максимум содержащихся в нем веществ и получить наиболее ароматный напиток. Мощность моделей с давлением в 15 бар варьируется в диапазоне от 1000 до 1700 Вт. Чтобы приготовить одну чашку кофе прибору достаточно приблизительно половины минуты.
Паровая рожковая кофеварка.
От помповых эти кофеварки отличаются температурой нагрева, способом подачи и давлением воды. В них вода греется в герметично закрытой емкости до 100°С для образования пара. По достижении необходимого давления в резервуаре происходит открытие клапана и пар прогоняется сквозь молотый кофе. В отличие от помповых моделей горячий пар в определенной степени «убивает» кофейный аромат, но этот же сильно нагретый пар забирает из смолотых зерен большее количество кофеина. Поэтому такой напиток считается более «бодрящим». Давление в паровых кофеварках ниже чем в помповых и составляет 4 бара, мощность ниже (до 1000 Вт), а время приготовления для одной чашки примерно 2 минуты.




Передай другу - больше кофе сыпать, трамбовать хорошо и меньше воды туда бУхать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Польща Grudziadz
Сообщения: 499
С нами с 30.04.2015

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      14 августа 2017 в 15:31 Гілками

А теперь вопрос знатокам !
Как там создаётся давление 9-15 бар, если при 4-х вода уже прекрасно продавливается через утрамбованый кофе? В обеих кофеварках рожки идентичные, количество и пресовка кофе тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: Кофемашина автомат [Re: alexkit]
      14 августа 2017 в 17:57 Гілками

alexkit 10.08.2017 10:01 пишет:

azeff2 10.08.2017 09:38 пишет:

http://ek.ua/PHILIPS-SAECO-LIRIKA-PLUS-RI-9841.htm

не советую, какая то она вечно с приключениями, хотя надежды были большие



Камрад, а что за приключения, я чуть не купил такую с капучинаттором?? в соседней ветке ее тут хвалили




Если очень коротко - за ней нереально много убирательного ухода что бы она работала и не ныла, как не течет то забивается. Если её раз в пол года стабильно возить в полную промывку на сервис то работать будет, так и получается. Воду перевариает чуть ли не стирильную, собственно отзыв там есть - смысл такой же.

Пьем каждый день около 5-10 чашек, может это только мой такой опыт.

Колега взял такую http://ek.ua/PHILIPS-SAECO-INCANTO-ONE-TOUCH-HD-8918.htm
говорит всё нормально, нонсенс, реально мой экземпляр наверное такой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: azeff2]
      14 августа 2017 в 18:06 Гілками

А насоветуйте кофемашину с полностью автоматическим приготовлением напитков с молоком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: Volvovodila]
      14 августа 2017 в 18:09 Гілками

Volvovodila 14.08.2017 14:58 пишет:

harald67 14.08.2017 10:12 пишет:

Volvovodila 13.08.2017 23:52 пишет:

Розказую на пальцях: в ємність заливається кавова кружка води, закручується герметична кришка, вмикається підігрів, вода закіпає и витискується під натиском пари через ситечко з кавою. ВСЕ, нема НАСОСУ, ПОМПИ !!!





А випорожнення цього девайсу яке відношення має до терміну "еспрессо"? Це є бурда, або "американо", що в принципі одне й те ж саме. У колеги на роботі таке стоїть -



"Гаряча вода з температурою 90° (з варіаціями 85—97°) під високим тиском, в ідеалі 9 бар, проходить через шар спресованої меленої кави протягом 25—30 секунд. За цей час пропускається 30 мл води. При цьому в чашку потрапляє насичений смаком і ароматом кавовий напій. Він густіший, ніж звичайна кава." Тиц

Оце китайське одоробло під тм.Еленберг ніякого відношення до терміну еспрессо не має. І саме така стоїть у колеги. В посиланні на вікі одним із ключових є час, за який пара проходить через спресовану каву. У нормальній кавомашині це (якщо мова йде про подвійний еспрессо/рістретто) 10-15 секунд. У рожковій кавоварці із насосом - вже ближче десь до 30-40 секунд. У названому тобою еленберзі кава капатиме пару хвилин, а то й більше. Тобто не витримується один із наріжних принципів еспрессо, що у підсумку вкрай негативно впливає на смакові якості кави і перетворює цей напій на "бурду".

У колеги на роботі мабуть стоїть девайс саме для бурди типу американо. Я веду мову про рожкову кавоварку, де присутня і пресована кава і вода під тиском.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5686
С нами с 09.10.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: alexkit]
      16 августа 2017 в 14:29 Гілками

подниму))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: alexkit]
      16 августа 2017 в 18:49 Гілками

alexkit 14.08.2017 14:51 пишет:

Камрад, как каппучино на вкус, готовит?



По моему скромному мнению - довольно неплохо. Но на качество самого напитка ооочень влияет качество самого молока. Сам был в шоке, что из молока разных производителей разное количество пенки получатеся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Кофемашина автомат [Re: Gons4eg]
      16 августа 2017 в 19:13 Гілками

Gons4eg 16.08.2017 18:49 пишет:

alexkit 14.08.2017 14:51 пишет:

Камрад, как каппучино на вкус, готовит?



По моему скромному мнению - довольно неплохо. Но на качество самого напитка ооочень влияет качество самого молока. Сам был в шоке, что из молока разных производителей разное количество пенки получатеся.




Ищите чтоб белка было 3 и больше
Не жирность а именно белок. Хорошо охлажденное отлично взбивается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: Светлячоk]
      17 августа 2017 в 13:44 Гілками

Спасибо. А я на жирность все время смотрел
Машинка обычно делает пенку в ровень с чашкой, но попадаются такие сорта, которые не вмещаются после взбивания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: Gons4eg]
      21 марта 2018 в 13:16 Гілками

Gons4eg 14.08.2017 14:28 пишет:

alexkit 14.08.2017 12:30 пишет:

Подниму тему) стоит ли такую покупать?
http://ek.ua/ek-item.php?idg_=1061829&view_=dsc




Я взял такую.
Пока все ок. Вот недавно от накипи профилактику делал.
Пробег был больше 115 чашек.




В общем по Saeco OTC - устраивает абсолютно всем. Но есть одно НО

Уже второй раз меняют по гарнтии какую-то "резинку клапана". В сервисном центре (гарантийном) подсказать не смогли где она находится. Может кто с камрадов в курсе?
История такова - до первой замены этой резинки наделал нормальное количество капучино/латте. Потом молоко перстало взбиваться и начал идти пар по боках (в больших количествах). После замены резинки - 2-3л молока (не подряд, а суммарно) и снова практически не взбивает.

Может кто в курсе где эта резинка чтобы ее самому менять? Я так понимаю, что деталь мелочная, но времени убить надо чтобы отвезти/привезти аппарат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Кофемашина автомат [Re: Тремор]
      23 апреля 2018 в 00:51 Гілками

Апну немного тему.
Назрел вопрос с выбором кофемашины, почитал на фтуя темы по кофемашинам и понял, что все, в общем, хвалят эту Saeco OTC. Это получается безальтернативный вариант, по минимальному размеру и функционалу или можно еще на что-то посмотреть?
Нужна с минимальными габаритами (на кухне и так места нету) и чтобы капучино сама делать умела, бюджет тоже ограничен, варианты за 20, 30к и т.д. не катят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: GreenMile]
      24 апреля 2018 в 15:54 Гілками

Если много делать капучинЫ, то может быть проблема с уплотнительной резинкой. Но это как повезет. Я невезучий по жизни

ТЫЦЬ

Змінено Gons4eg (15:54 24/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Кофемашина автомат [Re: Gons4eg]
      25 апреля 2018 в 15:10 Гілками

Блин, вот жеж, неприятно
Походу уже думаю на счет б/у, предложили делонги 23.450 и у меня борьба бобра с ослом, взять новое дороже и хуже или б/у, но дешевле и выше классом, хех
Уже задолбался о них читать

Змінено GreenMile (15:11 25/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: GreenMile]
      25 апреля 2018 в 15:22 Гілками

GreenMile 25.04.2018 15:10 пишет:

Блин, вот жеж, неприятно
Походу уже думаю на счет б/у, предложили делонги 23.450 и у меня борьба бобра с ослом, взять новое дороже и хуже или б/у, но дешевле и выше классом, хех
Уже задолбался о них читать




У мене дещо дорожча делонгі - 26.455. По якості і міцності еспрессо/рістретто ніяка Саєко з нею не потягається. А от щодо капучіно - біда. Молоко практично не вспінює. Мені байдуже - я капучіно не пью. Але здається, що саме вузол приготування капучіно у моєї та 23.450 ідентичний. Так що раджу це врахувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      25 апреля 2018 в 19:10 Гілками

Да, если не фанат капучино, то все ок будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      17 мая 2018 в 09:26 Гілками

harald67 09.08.2017 14:55 пишет:

Тремор 09.08.2017 14:49 пишет:

Созрел на покупку кофемашины для дома.
Должна уметь смолоть и приготовить вкусный кофе и капучино нажатием пары кнопок.
Обычный режим не более 2-4 чашек в день. Стильно выглядеть и надежно проработать хотя бы пару лет. Понты, гиперпроизводительность и конская цена не нужны.

Что посоветуете в бюджете до 16 000 грн.

пока смотрю на
Saeco Royal Gran Crema
http://hotline.ua/bt-kofevarki/philips-saeco-gran-crema-royal-hd892001/#prop
Philips HD8848/09
http://hotline.ua/bt-kofevarki/philips-hd884809/

Если предложите цену интересней чем на хотлайн, куплю у вас.




Мое имхо после тестов порядка 20 кофемашин - если ценишь в кофе крепость (эспрессо, ристретто) то смотри в сторону Делонги в этом ценовом диапазоне.



Тоже подниму тему, вопрос актуален...

По теме, мне коллега-кофегурман, сказал, что самый вкусный кофе - в любой машинке марки Бош

И тоже интересует вариант небольшого б/у...Мы в офис взяли б/ушный авторский итальянский аппарат за 500 баксов (новый - 5000 евро). Выбирал сотрудник, разбирающийся в технике-электронике и не зря, сразу же полетел паяный-перепаяный термодатчик, кофе делался крепким, но холодным... Но сотрудник поменял его на аналогичный с более нового аппарата - и теперь аппарат варит, шо дэмон и на 7, и на 20 персон...

Змінено Джипчер (09:33 17/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Кофемашина автомат [Re: Джипчер]
      17 мая 2018 в 09:52 Гілками

Джипчер 17.05.2018 09:26 пишет:


По теме, мне коллега-кофегурман, сказал, что самый вкусный кофе - в любой машинке марки Бош





Бош/Сіменс самі начиння для кавомашин не виробляють. Там усередині усе від Делонгі. Відповідно і смак кави буде ідентичний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      17 мая 2018 в 14:05 Гілками

harald67 17.05.2018 09:52 пишет:

Джипчер 17.05.2018 09:26 пишет:


По теме, мне коллега-кофегурман, сказал, что самый вкусный кофе - в любой машинке марки Бош





Бош/Сіменс самі начиння для кавомашин не виробляють. Там усередині усе від Делонгі. Відповідно і смак кави буде ідентичний.



Хто б міг подумати...Адже тепер, після офісної, в мене підвищені забаганки - і щоб автоматично молола зерно, автоматично промивалася, і щоб чашки підсушувались зверху, і щоб капучинатор капучинив)))і щоб еспресо був духмяний, а не сечоподібний...І щоб це - в районі 10-12 тісяч...

Таке можливо?

Змінено Джипчер (14:15 17/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Кофемашина автомат [Re: Джипчер]
      17 мая 2018 в 19:20 Гілками

Джипчер 17.05.2018 14:05 пишет:

harald67 17.05.2018 09:52 пишет:

Джипчер 17.05.2018 09:26 пишет:


По теме, мне коллега-кофегурман, сказал, что самый вкусный кофе - в любой машинке марки Бош





Бош/Сіменс самі начиння для кавомашин не виробляють. Там усередині усе від Делонгі. Відповідно і смак кави буде ідентичний.



Хто б міг подумати...Адже тепер, після офісної, в мене підвищені забаганки - і щоб автоматично молола зерно, автоматично промивалася, і щоб чашки підсушувались зверху, і щоб капучинатор капучинив)))і щоб еспресо був духмяний, а не сечоподібний...І щоб це - в районі 10-12 тісяч...

Таке можливо?


Хотел написать, что сейчас на розетке акция на делонги ETAM 29.660 SB по промокоду за 17к есть, и типа была б эта акция раньше взял бы ее, а не брал бы б\у, а промокода уже нет и она стоит 20к

Вообще, возможно, конечно. Я взял в итоге у камрада б/у делонги 23.450, мой домашний кофегурман очень доволен и вкусом и автоматизмом. Все что ты написал - она делает. Из неавтоматического в ней надо только из холодильника капучинатор с молоком надевать на носик и после приготовления капучино удерживать кнопку несколько секунд для его промывки, ну и убирать обратно в холодильник. Но это для любой кофемашины справедливо.
Я до этого дела не имел с машинами, потому сразу не знал нюансов и куда смотреть, внешне и по работе понравилась, а пробег в ней оказался 11000 чашек, что весьма немало. Но, как и говорил продавец, машины эти надежные, простые как двери, легко обслуживаются и все з/ч есть в продаже.
Потом уже начитался, сделал ревизию, помыл, почистил все. Внутри все в принципе в идеале, ну кроме следов эксплуатации, заменил только уплотнительные колечки заварочного блока и поршня термоблока (3шт по 32 грн + смазка), т.к. были уже сильно закоксованные, наливной рожок требовал механической чистки, там внутри были уже "кофейные хлопья" и она периодически неравномерно из носиков кофе наливала, а чистка зубочисткой и продувка уже не помогала да и все в общем-то.
Чисто с эстетической точки зрения купил новый капучинатор, родной ее был сильно затертый уже и бак для воды (был поцарапанный) и наливной блок (местами декоративный хром был поврежден).
Вдел на ОЛХ такие же с пробегом 2-3к кружек с гарантей 2-3 мес за примерно ~8к грн, такие, думаю, вложений вообще не потребуют никаких.

Змінено GreenMile (19:34 17/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Кофемашина автомат [Re: harald67]
      17 мая 2018 в 19:25 Гілками

harald67 25.04.2018 15:22 пишет:

GreenMile 25.04.2018 15:10 пишет:

Блин, вот жеж, неприятно
Походу уже думаю на счет б/у, предложили делонги 23.450 и у меня борьба бобра с ослом, взять новое дороже и хуже или б/у, но дешевле и выше классом, хех
Уже задолбался о них читать




У мене дещо дорожча делонгі - 26.455. По якості і міцності еспрессо/рістретто ніяка Саєко з нею не потягається. А от щодо капучіно - біда. Молоко практично не вспінює. Мені байдуже - я капучіно не пью. Але здається, що саме вузол приготування капучіно у моєї та 23.450 ідентичний. Так що раджу це врахувати.


Кстати, после эксплуатации могу сказать, что капучино таки ок делает. В мануале написано для хорошей пены надо молоко использовать охлажденное и наименьшей жирности, покупаю молоко "Селянське" 1,5%, капучинатор с молоком стоит в холодильнике постоянно, если захотелось капучино - вынул-приготовил-спрятал. Пенка хорошая Где-то даже видео приготовления записывали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7955

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія