autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( (3/20)

патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: igg]
      28 сентября 2017 в 13:14 Гілками

вот и у нас со скидкой wmf
kitchen-profi.com.ua/posuda/skovorody/skovoroda-dlya-tusheniya-o-28-sm-profi-resist-wmf.html

хоть себе бери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: pyatnica]
      28 сентября 2017 в 13:23 Гілками

pyatnica 28.09.2017 13:14 пишет:

вот и у нас со скидкой wmf
kitchen-profi.com.ua/posuda/skovorody/skovoroda-dlya-tusheniya-o-28-sm-profi-resist-wmf.html

хоть себе бери



Все равно дороже, чем можно в германии взять. Кстати, по ссылке написано что можно мыть в посудомойке, вроде как на самом деле нельзя. И на амазоне написано что мыть руками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3167
С нами с 24.07.2008

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: harald67]
      28 сентября 2017 в 14:06 Гілками

harald67 28.09.2017 11:25 пишет:

"а на карте у тебя денег сколько?" и ... мы с новой сковородкой, емкостями для круп, вермишели, хлебницей, и еще какой то хр..нью непонятного для меня предназначения.



Багата жизнь, она другая. Не знаю что вы заплатили, но ребята при мне как то купили штопор, опять таки хр..нью непонятного для меня предназначения и заплатили около 5000грн. И там в мануфактуре ж стоковый типа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Краков
Сообщения: 3259
С нами с 18.11.2008

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Добрый Эээх]
      28 сентября 2017 в 14:37 Гілками

Добрый Эээх 28.09.2017 14:06 пишет:

harald67 28.09.2017 11:25 пишет:

"а на карте у тебя денег сколько?" и ... мы с новой сковородкой, емкостями для круп, вермишели, хлебницей, и еще какой то хр..нью непонятного для меня предназначения.



Багата жизнь, она другая. Не знаю что вы заплатили, но ребята при мне как то купили штопор, опять таки хр..нью непонятного для меня предназначения и заплатили около 5000грн. И там в мануфактуре ж стоковый типа





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Cartman]
      28 сентября 2017 в 14:59 Гілками

Cartman 28.09.2017 13:23 пишет:

pyatnica 28.09.2017 13:14 пишет:

вот и у нас со скидкой wmf
kitchen-profi.com.ua/posuda/skovorody/skovoroda-dlya-tusheniya-o-28-sm-profi-resist-wmf.html

хоть себе бери



Все равно дороже, чем можно в германии взять. Кстати, по ссылке написано что можно мыть в посудомойке, вроде как на самом деле нельзя. И на амазоне написано что мыть руками.




Так за морем и телушка - полушка, да дорога - алтын.
Кто ж спорит, что в Германии/Франции/Италии можно взять дешевле. Но не за сковородой же туда ездить - тогда она вообще золотой выйдет. А когда по случаю туда попадаешь - то цены еще выше чем у нас оказываются. И опять таки посуда - задача . Меня вообще мало интересует, в какой посуде была приготовлено фанатично любимая мною свиная отбивная. Главное, чтобы вкусная была. Поэтому что супруга очень захотела купить и что не стоит как космический корабль - то ей для кухни и покупаю, а потом наминаю за обе щеки приготовленное в данной посуде.
По мытью - таки в инструкции прямо написано - в посудомойке не мыть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Cartman]
      28 сентября 2017 в 15:25 Гілками

Cartman 28.09.2017 10:28 пишет:


Купить тут. Привезти НП или мистом ещё за 10ку. 90 боль мень ещё цена, если уже тут, но сейчас ее за 200 парят.




А в чем преимущество таких дорогих сковородок перед более дешевыми? Я не стебусь, просто спрашиваю. Просто в моем понимании сковородка из нержи - это вполне простое изделие. Что там может быть этакого? Ну дно со вставкой алюминия, ну может вставку из меди еще вставят для более равномерного прогрева, стенки сделают чуть потолще, еще железяку запихнут туда для индукционных плит (я утрировано - не знаю как они там магнитную вставку делают). Так все то же самое можно найти и в топовых моделях более дешевых брендов. Или я не прав? В общем, объясните на пальцах по простому для того, кто не в теме - просто в чем технологическая разница. Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: harald67]
      28 сентября 2017 в 15:38 Гілками

harald67 28.09.2017 14:59 пишет:

Cartman 28.09.2017 13:23 пишет:

pyatnica 28.09.2017 13:14 пишет:

вот и у нас со скидкой wmf
kitchen-profi.com.ua/posuda/skovorody/skovoroda-dlya-tusheniya-o-28-sm-profi-resist-wmf.html

хоть себе бери



Все равно дороже, чем можно в германии взять. Кстати, по ссылке написано что можно мыть в посудомойке, вроде как на самом деле нельзя. И на амазоне написано что мыть руками.




Так за морем и телушка - полушка, да дорога - алтын.
Кто ж спорит, что в Германии/Франции/Италии можно взять дешевле. Но не за сковородой же туда ездить - тогда она вообще золотой выйдет. А когда по случаю туда попадаешь - то цены еще выше чем у нас оказываются. И опять таки посуда - задача . Меня вообще мало интересует, в какой посуде была приготовлено фанатично любимая мною свиная отбивная. Главное, чтобы вкусная была. Поэтому что супруга очень захотела купить и что не стоит как космический корабль - то ей для кухни и покупаю, а потом наминаю за обе щеки приготовленное в данной посуде.
По мытью - таки в инструкции прямо написано - в посудомойке не мыть.



Блин, зачем куда-то ездить? Я ж сказал, купи на том же Амазоне и за еще 10ку приедет прям домой. Обязательно хочешь пощупать? Пощупай в хардварном магазине и купи точно такую же в инет магазине за бугром.
Я понимаю спонтанные покупки в мазине, сам грешу, но если планируешь, ищешь товар, то о спонтанности речь не идет и лучше сэкономить, пусть даже это 10-20 евро, а если речь идет о сумме побольше, то тем более.
И у меня посуда задача меня Жена не знает с какой стороны у сковородки ручка находится

Змінено Cartman (15:39 28/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Kirpichenkov]
      28 сентября 2017 в 15:43 Гілками

Kirpichenkov 28.09.2017 15:25 пишет:

Cartman 28.09.2017 10:28 пишет:


Купить тут. Привезти НП или мистом ещё за 10ку. 90 боль мень ещё цена, если уже тут, но сейчас ее за 200 парят.




А в чем преимущество таких дорогих сковородок перед более дешевыми? Я не стебусь, просто спрашиваю. Просто в моем понимании сковородка из нержи - это вполне простое изделие. Что там может быть этакого? Ну дно со вставкой алюминия, ну может вставку из меди еще вставят для более равномерного прогрева, стенки сделают чуть потолще, еще железяку запихнут туда для индукционных плит (я утрировано - не знаю как они там магнитную вставку делают). Так все то же самое можно найти и в топовых моделях более дешевых брендов. Или я не прав? В общем, объясните на пальцах по простому для того, кто не в теме - просто в чем технологическая разница. Заранее спасибо.



В хорошей (не обязательно дорогой, цена очень косвенно отражает потребительские свойства) сковороде больше шанс, что дно не вспучит, оно не расслоится, что ручка не отвалится, что покрытие будет служить дольше, а не облезет через неделю. Да и хорошая сковорода в руке хорошо лежит, ручка нормальная, не режет пальцы. В общем, это как машина мерседес и жигули. Вроде обе ездят, но на первой ездить приятней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Cartman]
      28 сентября 2017 в 15:48 Гілками

Cartman 28.09.2017 15:38 пишет:


Я понимаю спонтанные покупки в мазине, сам грешу, но если планируешь, ищешь товар, то о спонтанности речь не идет и лучше сэкономить, пусть даже это 10-20 евро, а если речь идет о сумме побольше, то тем более.
И у меня посуда задача меня Жена не знает с какой стороны у сковородки ручка находится




Планировать покупку сковородки? Увольте. Купил и забыл о процессе. Не понравилась - "отдал родственникам в село".
Планирую покупку и выбираю квартиру, автомобиль, телевизор, холодильник, стиралку, отдых там ну и т.п. А мелкие бытовые прибамбасы в квартиру - исключительно спонтанно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: harald67]
      28 сентября 2017 в 15:53 Гілками

harald67 28.09.2017 15:48 пишет:

Cartman 28.09.2017 15:38 пишет:


Я понимаю спонтанные покупки в мазине, сам грешу, но если планируешь, ищешь товар, то о спонтанности речь не идет и лучше сэкономить, пусть даже это 10-20 евро, а если речь идет о сумме побольше, то тем более.
И у меня посуда задача меня Жена не знает с какой стороны у сковородки ручка находится




Планировать покупку сковородки? Увольте. Купил и забыл о процессе. Не понравилась - "отдал родственникам в село".
Планирую покупку и выбираю квартиру, автомобиль, телевизор, холодильник, стиралку, отдых там ну и т.п. А мелкие бытовые прибамбасы в квартиру - исключительно спонтанно.



Хм, а зачем тогда ты участвуешь в этой теме, где человек планирует покупку сковородки? Он задал вопрос, ищет, выбирает варианты. Надо было сразу написать - фигней маетесь, я вот спонтанно покупаю и цена меня не волнует. В общем, тема слегка не твоя, не находишь? Не для всех сумма в 90 евро подходит к определению спонтанной покупки.
Для меня сковородка инструмент, к покупке инструмента я подхожу ответственно всегда, спонтанно редко покупаю, если вдруг давно искал и вдруг наткнулся.

Змінено Cartman (15:55 28/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Cartman]
      28 сентября 2017 в 16:14 Гілками

Cartman 28.09.2017 15:53 пишет:


Хм, а зачем тогда ты участвуешь в этой теме, где человек планирует покупку сковородки? Он задал вопрос, ищет, выбирает варианты.




Например потому, что спонтанно купил очень понравившуюся супруге сковородку. И хочу помочь тсу. Ну и я не вижу, что ТС ПЛАНИРУЕТ покупку сковородки. Он просто ВЫБИРАЕТ, что не одно и то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: harald67]
      28 сентября 2017 в 16:30 Гілками

harald67 28.09.2017 16:14 пишет:

Cartman 28.09.2017 15:53 пишет:


Хм, а зачем тогда ты участвуешь в этой теме, где человек планирует покупку сковородки? Он задал вопрос, ищет, выбирает варианты.




Например потому, что спонтанно купил очень понравившуюся супруге сковородку. И хочу помочь тсу. Ну и я не вижу, что ТС ПЛАНИРУЕТ покупку сковородки. Он просто ВЫБИРАЕТ, что не одно и то же.



Если я в интернете спрашиваю о том, какую сковородку купить, то я уже запланировал покупку и уже выбираю. Да, не одно и тоже, но выбор идет за планом. 1. хм, а не купить ли мне сковородку (план), 2. и какую же? (выбор) Как можно выбирать вещь не планируя ее купить? Не, можно таки не купить, не сделать выбор, но план в планах так и останется выбрать и купить.
Странно, что нужно разжёвывать очевидные вещи.

Змінено Cartman (16:32 28/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Cartman]
      28 сентября 2017 в 17:19 Гілками

Cartman 28.09.2017 15:43 пишет:


В хорошей (не обязательно дорогой, цена очень косвенно отражает потребительские свойства) сковороде больше шанс, что дно не вспучит, оно не расслоится, что ручка не отвалится, что покрытие будет служить дольше, а не облезет через неделю. Да и хорошая сковорода в руке хорошо лежит, ручка нормальная, не режет пальцы. В общем, это как машина мерседес и жигули. Вроде обе ездят, но на первой ездить приятней.




Спасибо. С машинами, думаю, сравнение не совсем корректное, скорее это называется "более стабильное качество" и "тактильно удобнее".
Вообще мне как-то жалко покупать дорогую сковородку с покрытием. Я воспринимаю эти покрытия как временное явление просто. И даже 90 евро (пусть и не 200) за простую сковородку - это тоже, мягко говоря, не дешево, как по мне. Нет, если доход позволяет это сделать без абсолютного напряга для семейного бюджета, то почему бы и нет. Но для меня 90 евро - это уже сумма какая никакая.
Я жене купил в Сильпо (акция за фишки была одно время - не помню как называлась модель, но сковорода вполне сносная) сковороду из нержи на 28 см, плюс BergHOFF Tulip - это 24 см. Тоже из нержи и тоже без покрытий. Плюс есть несколько сковородок из алюминия с покрытием. Но с покрытием дорогие не берем. Не вижу смысла просто в этом - слишком недолговечные они. С покрытием только блинные берем из алюминия - жене они удобнее, плюс не каждый день блинной пользуешься, так что ее надолго хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Kirpichenkov]
      28 сентября 2017 в 22:42 Гілками

Kirpichenkov 28.09.2017 17:19 пишет:

Cartman 28.09.2017 15:43 пишет:


В хорошей (не обязательно дорогой, цена очень косвенно отражает потребительские свойства) сковороде больше шанс, что дно не вспучит, оно не расслоится, что ручка не отвалится, что покрытие будет служить дольше, а не облезет через неделю. Да и хорошая сковорода в руке хорошо лежит, ручка нормальная, не режет пальцы. В общем, это как машина мерседес и жигули. Вроде обе ездят, но на первой ездить приятней.




Спасибо. С машинами, думаю, сравнение не совсем корректное, скорее это называется "более стабильное качество" и "тактильно удобнее".
Вообще мне как-то жалко покупать дорогую сковородку с покрытием. Я воспринимаю эти покрытия как временное явление просто. И даже 90 евро (пусть и не 200) за простую сковородку - это тоже, мягко говоря, не дешево, как по мне. Нет, если доход позволяет это сделать без абсолютного напряга для семейного бюджета, то почему бы и нет. Но для меня 90 евро - это уже сумма какая никакая.
Я жене купил в Сильпо (акция за фишки была одно время - не помню как называлась модель, но сковорода вполне сносная) сковороду из нержи на 28 см, плюс BergHOFF Tulip - это 24 см. Тоже из нержи и тоже без покрытий. Плюс есть несколько сковородок из алюминия с покрытием. Но с покрытием дорогие не берем. Не вижу смысла просто в этом - слишком недолговечные они. С покрытием только блинные берем из алюминия - жене они удобнее, плюс не каждый день блинной пользуешься, так что ее надолго хватает.



Вот как раз в Сильпо за фишки этот был тот самый редкий баргейн, когда можно взять отличную посуду дешевле, чем за бугром, там продавали Fissler за копейки. Да, он китайский, но все-таки Fissler. Я тоже взял пару предметов. Berghoff тоже приличные вещи делает, у меня есть несколько предметов, которые куплены в 2002м году и до сих пор живы здоровы, хотя юзаются в хвост и гриву.
По поводу покрытия. Вот та сковорода выше за 90 евро как раз хороша своим покрытием, которое при надлежащем уходе будет не временным явлением, а прослужит много лет. Так же есть не совсем антипригарное покрытие, а нечто среднее между нержой и антипригаркой, оно служит ну ооочень долго, у меня есть силитовская скороварка, которой лет 20 и сковорода, которой минимум 7 лет, на покрытии ни царапины. В общем, есть варианты дорогой посуды которая стоит своих денег.

Змінено Cartman (22:44 28/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Cartman]
      28 сентября 2017 в 22:51 Гілками
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Traveler]
      28 сентября 2017 в 22:57 Гілками

Traveler 28.09.2017 22:51 пишет:

Варіант? )

https://alambik.com.ua/mednaya-posuda/150-mednaya-skovoroda-s-latunnoj-ruchkoj-280.html



На индукционке не пашет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Макси]
      29 сентября 2017 в 12:39 Гілками

Макси 28.09.2017 11:21 пишет:

Подскажите, что взять взамен:
Сковорода Expertise 26 см C62005 Tefal или Сковорода Optima 26 см Risoli?




В итоге вчера взял Сковорода Ballarini Cortina Granitium. Смотрел Risoli, как рекомендовал камрад выше, но выглядят слабенько, плохо обработаны пластиковые ручки, местами слегка царапаны бока, я так понимаю от долгого лежания на витрине, поэтому как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13074
С нами с 29.03.2005

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Макси]
      30 сентября 2017 в 13:56 Гілками

Макси 29.09.2017 12:39 пишет:

Макси 28.09.2017 11:21 пишет:

Подскажите, что взять взамен:
Сковорода Expertise 26 см C62005 Tefal или Сковорода Optima 26 см Risoli?




В итоге вчера взял Сковорода Ballarini Cortina Granitium. Смотрел Risoli, как рекомендовал камрад выше, но выглядят слабенько, плохо обработаны пластиковые ручки, местами слегка царапаны бока, я так понимаю от долгого лежания на витрине, поэтому как-то так.



С покупкой!) ...Интересно, как долго прослужит, и не выгнет ли дно, как в тефали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: igg]
      30 сентября 2017 в 16:56 Гілками

ТС, а Вы с Тефалем в сервис цент не обращались?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13074
С нами с 29.03.2005

Re: Про выбор сковородки_Тефаль совсем плохой!(( [Re: Ekspert83]
      30 сентября 2017 в 20:21 Гілками

Ekspert83 30.09.2017 16:56 пишет:

ТС, а Вы с Тефалем в сервис цент не обращались?



Да, обратился опосредованно, через магазин, где покупал. Попросили прислать фото поверхности + днища. Прислал, и сразу получил комментарий: "..ну-у, у вас же судя по фото дна, явный перегрев, и скорее всего, вам откажут в гарантийной замене"...
На что я им ответил, чтобы не спешили с выводами и не болтали ерундой
Ну, вроде прониклись, и сообщили, что есть позитивное решение о замене...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32134

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія