autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Письмо из налоговой о налоге на прощенный кредит (2/2)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Письмо из налоговой о налоге на прощенный кредит [Re: say1]
      23 октября 2017 в 12:56 Гілками

say1 22.10.2017 10:54 пишет:

Летом 2015 года заключил с банком соглашение по ипотечному валютному кредиту, я выплачиваю налом половину сразу и половину мне списывают. Брал 40 тыс. вернул за всё время около 65, так что банк точно не в убытке и выгоды особой я с этого не получил. Согласно изменения налогового кодекса с 2016 года прощенный ипотечный кредит, как доход, налогом не облагается.
Но мне его простили в 2015, а декларацию нужно было подавать в 2016, поэтому здесь до конца не понятно распространяется на него єта норма или нет.
В прошлом году получил повестку из районной налоговой, сходил, поговорили сняли копию всех документов и сказали, что платить не нужно вопрос закрыт.
Год спустя, в эту пятницу, получаю письмо из налоговой уже района места работы, где мне на официальном бланке заявлена выплата налога за 2015 год + 25% пени. Якобы по результатам проверки.

Вот подскажите, как правильно дальше действовать? Кому и в какой форме писать заявления?


одному мне интересно как налоговая узнала это все? И как это соотносится с понятием банковская тайна?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Письмо из налоговой о налоге на прощенный кредит [Re: Михей]
      23 октября 2017 в 17:30 Гілками

Михей 23.10.2017 12:56 пишет:

одному мне интересно как налоговая узнала это все? И как это соотносится с понятием банковская тайна?



1ДФ банк подал, т.к. выступал налоговым агентом. Это не банковская тайна

Змінено DKTigra (17:32 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Письмо из налоговой о налоге на прощенный кредит [Re: DKTigra]
      23 октября 2017 в 20:10 Гілками

DKTigra 23.10.2017 17:30 пишет:

Михей 23.10.2017 12:56 пишет:

одному мне интересно как налоговая узнала это все? И как это соотносится с понятием банковская тайна?



1ДФ банк подал, т.к. выступал налоговым агентом. Это не банковская тайна



то есть по сути банковской тайны у нас даже формально нет .

На сайте не помню какого банка когда-то читал что по доходам с депозитов они подают суммы скопом, а не по каждому клиенту.Получается врут .

Офигенно получается: по кредитам клиента сливают , по депозитам тоже.Под банковскую тайну у нас вообще что тогда попадает?В законе что-то написано про счета.Так один хрен если номера счета допустим даже не дают, но дают ФИО владельца, сумму(депозиты), сроки и прочие условия (по кредитам) .Что-то я был лучшего мнения о банковской тайне в нашей стране


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Письмо из налоговой о налоге на прощенный кредит [Re: Михей]
      23 октября 2017 в 20:15 Гілками

Михей 23.10.2017 20:10 пишет:

DKTigra 23.10.2017 17:30 пишет:

Михей 23.10.2017 12:56 пишет:

одному мне интересно как налоговая узнала это все? И как это соотносится с понятием банковская тайна?



1ДФ банк подал, т.к. выступал налоговым агентом. Это не банковская тайна



то есть по сути банковской тайны у нас даже формально нет .



При чем тут банковская тайна?

Ты получая доход от любого юридического лица (банка или не банка) должен быть засвечен этим лицом в 1ДФ

Банковская тайна - если будут разглашены детальные условия договора, график твоих оплат и т.д. если рассматривать именно по этой сделке. Банковской тайной будут любые твои движения по счету. Но конкретно в данном случае речь идет не о движении денежных средств, а о доходе, что совсем разные вещи.

Михей 23.10.2017 20:10 пишет:

На сайте не помню какого банка когда-то читал что по доходам с депозитов они подают суммы скопом, а не по каждому клиенту.Получается врут .



То либо ты чего-то не дочитал, либо они коряво написали. Скопом - они подают по всем депозитам, чтобы физикам, у которых доход в виде зарплаты и процентов по депозитам не надо было маяться с годовыми декларациями самим и не нагружать оными декларациями фискальные службы

Змінено DKTigra (20:19 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3992

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія