autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оттторцевать доски где? (2/2)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Оттторцевать доски где? [Re: Traveler]
      26 ноября 2017 в 20:49 Гілками

Traveler 13.11.2017 22:16 пишет:

juiT 13.11.2017 21:03 пишет:

1 вариант, болгарка с диском по дереву.





Це як раз те, чого НЕ треба робити...




угу, потому что диск по дереву не расчитан на эти обороты. Есть спец пилы по дереву похожие на болгарку, но там обороттов не 12 тыс, а 3-4. Они отлично режут дерево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Оттторцевать доски где? [Re: RF178]
      26 ноября 2017 в 22:35 Гілками

RF178 26.11.2017 20:47 пишет:

Громозека 10.11.2017 17:47 пишет:

Обрезная. Это коробка дверная. Чтоб не мучится с добором заказал целиком. Думал сразу сделают дверь и под нее коробку. А делали оказывается в разных местах, поэтому отдали конструктором.
А лобзик мой не берет, уводит дико в сторону, не знаю что с ним и делать.




я потому перестала лобзик использовать вообще, циркулярка подстольная и ручная отлично заменяют. много лучше. А фигурное все равно лучше делается спец пилой похожей на швейную машинку.


Каждый инструмент отвечает за свою операцию. Есть варианты замены . но это всё не то. Лобзик для криволинейных резов, циркуляра для прямых. Может иногда получится лобзиком ровный раз, но тож иногда. Попробуйте поработать на ленточной пиле. Очень хорошая штука. А пила похожая на швейную машинку,то настольный электролобзик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Оттторцевать доски где? [Re: круиз]
      26 ноября 2017 в 23:23 Гілками

круиз 26.11.2017 22:35 пишет:

RF178 26.11.2017 20:47 пишет:

Громозека 10.11.2017 17:47 пишет:

Обрезная. Это коробка дверная. Чтоб не мучится с добором заказал целиком. Думал сразу сделают дверь и под нее коробку. А делали оказывается в разных местах, поэтому отдали конструктором.
А лобзик мой не берет, уводит дико в сторону, не знаю что с ним и делать.




я потому перестала лобзик использовать вообще, циркулярка подстольная и ручная отлично заменяют. много лучше. А фигурное все равно лучше делается спец пилой похожей на швейную машинку.


Каждый инструмент отвечает за свою операцию. Есть варианты замены . но это всё не то. Лобзик для криволинейных резов, циркуляра для прямых. Может иногда получится лобзиком ровный раз, но тож иногда. Попробуйте поработать на ленточной пиле. Очень хорошая штука. А пила похожая на швейную машинку,то настольный электролобзик.




scroll saw. крутая штука, я ее хочу, но по большому счету она мне не нужна и она места кучу требует. Но с лобзиком у меня приключилась та же проблема с уходом лезвия. Лезвия менялись. Была мысль заменить лобзик, Но как завела кучу других пил, то вроде он уже и не пользуется, и вот весь ремонт его ни разу не тронули даже.(дом дерево, ремонт со сдиранием пола)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Оттторцевать доски где? [Re: RF178]
      27 ноября 2017 в 11:00 Гілками

лобзик пилит криво даже по направляющей.Но можно хорошей пилкой(акула зуб)и не толкая лобзик пилить ровно.но лотерея.а ленточка не занимает много места,но с ленточкой работать одно удовольствие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3525

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія