autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ЖК Медовый (Киев) (2/3)

IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: Egouar]
      17 ноября 2017 в 18:08 Гілками

Egouar 17.11.2017 17:07 пишет:

если строит КГС, то можно быть уверенным, что достроят,



по уже сложившейся традиции от КГС там только надпись на заборе.
но дело даже не в этом.
мне не нравится, что вопросом передачи земли здесь очень активно интересовалась прокуратура. я бы даже сказала очень резво.
у нас по городу куча проблемных строек, но именно тут прокуратура подает иск об отмене решения о передачи земельного участка на основании официальной информации от департ-та градостро-я и архитектуры о том, что на данном участке ДПТ даже не разрабатывались, а тем более и не утверждались.
и тут вдруг..через два месяца тот же орган выдает вторую бумагу - считать ранее предоставленную информацию недостоверной чё правда чтоль? они прокуратуре выдали официально документ, содержащий недостоверную информацию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: julson]
      17 ноября 2017 в 18:55 Гілками

julson 17.11.2017 18:08 пишет:


по уже сложившейся традиции от КГС там только надпись на заборе.
но дело даже не в этом.
мне не нравится, что вопросом передачи земли здесь очень активно интересовалась прокуратура. я бы даже сказала очень резво.
у нас по городу куча проблемных строек, но именно тут прокуратура подает иск об отмене решения о передачи земельного участка на основании официальной информации от департ-та градостро-я и архитектуры о том, что на данном участке ДПТ даже не разрабатывались, а тем более и не утверждались.
и тут вдруг..через два месяца тот же орган выдает вторую бумагу - считать ранее предоставленную информацию недостоверной чё правда чтоль? они прокуратуре выдали официально документ, содержащий недостоверную информацию?




Это да, проскакивала в сети такая инфа... поэтому пока не спешу инвестировать в Медовый.. подождём хотя бы до весны, может что то прояснится.. хотя менеджеры там по продажам сказали что БУДЕТТОЛЬКОДОРОЖАТЬ а как на сейчас, то продано пока только 4 квартиры из одного дома.. менеджеры там ещё блин те специалисты.. на элементарные вопросы ответить не могут..

может у кого есть из КМБ спецы что б дали больше информации под дому, тех условиям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1362
С нами с 16.12.2010

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: Tehnoton]
      21 ноября 2017 в 20:49 Гілками

Так же интересуюсь данным ЖК, вот что удалось ещё найти:

ЖК «Медовый» строят под брендом Киевгорстроя — эта компания выступает на данном объекте девелопером. А вот заказчиком строительства является «оффшорная» компания «Укрпромтеплица», которой Решением Киевсовета от 20.12.2016 г. за № 689/1693 был выделен в аренду этот участок земли под застройку.



Думаю, что потенциальным инвесторам имеет смысл знать, что с этим участком, как говорится «все не так однозначно». Прокуратура пыталась оспорить это Решение Киеврады и признать Решение о передаче этой земли по Петра Радченко, 27-29 в аренду незаконным — но пока в этом деле она не преуспела. Как будут развиваться события дальше, сказать сложно, но сам факт судебных разбирательств, как мне кажется, должен насторожить потенциальных инвесторов. Следить за этим делом можно на сайте ЕДРСР за номером дела 910/3069/17.

Интересно, что Генеральным подрядчиком строительства ЖК «Медовый» выступает не Киевгорстрой, а ООО «Укрбудинвест». И строительная лицензия у этой компании заканчивается в декабре 2017 года — рекомендую инвесторам в начале следующего года убедиться, генподрядчик не забыл «обновить» свою лицензию.



Взято тут:

https://gdevkievezhithorosho.com/2017/08...B7%D0%BE%D1%80/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1888
С нами с 08.05.2010

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: Kinghp]
      22 ноября 2017 в 16:30 Гілками

Меня интересует больше другое, планировка квартир на этаже - аж 10, это не много для одного этажа?

а ещё больше по планировкам туалет в каждый квартире прям возле входной двери... и тонкая стенка, это каждый раз выходишь в коридор и слышать пуки соседей?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: viladrusis]
      23 ноября 2017 в 10:06 Гілками

viladrusis 22.11.2017 16:30 пишет:



а ещё больше по планировкам туалет в каждый квартире прям возле входной двери... и тонкая стенка, это каждый раз выходишь в коридор и слышать пуки соседей?




Думаю это надо спросить у кого похожая планировка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: viladrusis]
      23 ноября 2017 в 20:41 Гілками

viladrusis 22.11.2017 16:30 пишет:

Меня интересует больше другое, планировка квартир на этаже - аж 10, это не много для одного этажа?

а ещё больше по планировкам туалет в каждый квартире прям возле входной двери... и тонкая стенка, это каждый раз выходишь в коридор и слышать пуки соседей?





Да лан ты прям будешь стоять и прислушиваетесь к пукам соседей
Вот у меня прикольно - ванна соседей примыкает к спальне - не сильно конечно
А вот 10 кв на зтаже, это конечно немало, причём не факт что все три лифта будут работать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1362
С нами с 16.12.2010

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: Ign]
      24 ноября 2017 в 10:05 Гілками

Ign 23.11.2017 20:41 пишет:


Вот у меня прикольно - ванна соседей примыкает к спальне - не сильно конечно
А вот 10 кв на зтаже, это конечно немало, причём не факт что все три лифта будут работать




Причём не понятно что будут за лифты и кто их будет обслуживать...
А если этаж 20й да с сумками вообще весело пешком подниматься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: Tehnoton]
      4 декабря 2018 в 09:46 Гілками

Tehnoton 14.11.2017 20:03 пишет:

Кроме того что там кладбище рядом и самолёты близко пролетают есть ли ещё какие минусы? Кто то интересовался данным ЖК ?



Там не просто кладбище, а единственный в Киеве крематорий. И запах летней ночью при отсутствии ветра добивал до верха Черной горы (до верхняя точка бульвара Дружбы Народов) - на любителя имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: DKTigra]
      4 декабря 2018 в 10:26 Гілками

DKTigra 04.12.2018 09:46 пишет:

Tehnoton 14.11.2017 20:03 пишет:

Кроме того что там кладбище рядом и самолёты близко пролетают есть ли ещё какие минусы? Кто то интересовался данным ЖК ?



Там не просто кладбище, а единственный в Киеве крематорий. И запах летней ночью при отсутствии ветра добивал до верха Черной горы (до верхняя точка бульвара Дружбы Народов) - на любителя имхо



Там рядом совсем другое кладбище


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: valdex]
      4 декабря 2018 в 10:34 Гілками

а что тебе не нравится в газобетоне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: julson]
      4 декабря 2018 в 10:37 Гілками

В ответ на:

по уже сложившейся традиции от КГС там только надпись на заборе.


ну, по другому уже не будет никогда. старые совковые схемы ушли в прошлое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33031
С нами с 15.11.2003

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: Nofate]
      4 декабря 2018 в 10:39 Гілками

Nofate 04.12.2018 10:26 пишет:

DKTigra 04.12.2018 09:46 пишет:

Tehnoton 14.11.2017 20:03 пишет:

Кроме того что там кладбище рядом и самолёты близко пролетают есть ли ещё какие минусы? Кто то интересовался данным ЖК ?



Там не просто кладбище, а единственный в Киеве крематорий. И запах летней ночью при отсутствии ветра добивал до верха Черной горы (до верхняя точка бульвара Дружбы Народов) - на любителя имхо



Там рядом совсем другое кладбище



Да и крематорий в Киеве далеко не один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: Малена]
      4 декабря 2018 в 10:41 Гілками

Малена 04.12.2018 10:37 пишет:

ну, по другому уже не будет никогда. старые совковые схемы ушли в прошлое.


совковые? неужели во всем мире понятие репутации ассоциируется с совком?
или везде так принято, что ноунейм прикрывающийся чужим именем, которое быстренько сворачивают лавочку как только что-то пойдет не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33031
С нами с 15.11.2003

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: viladrusis]
      4 декабря 2018 в 10:41 Гілками

viladrusis 22.11.2017 16:30 пишет:

Меня интересует больше другое, планировка квартир на этаже - аж 10, это не много для одного этажа?

а ещё больше по планировкам туалет в каждый квартире прям возле входной двери... и тонкая стенка, это каждый раз выходишь в коридор и слышать пуки соседей?





А,...прошу пардону...мусоропроводы сейчас даже не проектируют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: julson]
      4 декабря 2018 в 10:47 Гілками

вообще не том ты. ну не строят прям вот одна компания - все. теперь все делается группами компаний. есть девелопер, есть заказчик, подрядчики и субподрячики, и часто густо владелец/арендатель участка + инвестиционная компания, плюс продающая, и тыды и тыпы. вот такая сложная жЫСТь наступила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: Малена]
      4 декабря 2018 в 11:25 Гілками

Малена 04.12.2018 10:47 пишет:

вообще не том ты. ну не строят прям вот одна компания - все. теперь все делается группами компаний. есть девелопер, есть заказчик, подрядчики и субподрячики, и часто густо владелец/арендатель участка + инвестиционная компания, плюс продающая, и тыды и тыпы. вот такая сложная жЫСТь наступила


ну как бы в данном случае не о том именно ты.
ибо для того чтобы на том же Медовом найти концы в той самой описанной тебе схеме, нужно вычитывать с десяток договоров, которые никто тебе конечно же не показывает ибо это "коммерческая тайна", но ты должен им поверить на слово (на заборе же у них написано!!) и денежки сдать без лишних вопросов.
а так да, совсем не совок.
хотя совковее канторы чем поискать и не найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: VIOx]
      4 декабря 2018 в 11:27 Гілками

VIOx 04.12.2018 10:41 пишет:

viladrusis 22.11.2017 16:30 пишет:

Меня интересует больше другое, планировка квартир на этаже - аж 10, это не много для одного этажа?

а ещё больше по планировкам туалет в каждый квартире прям возле входной двери... и тонкая стенка, это каждый раз выходишь в коридор и слышать пуки соседей?





А,...прошу пардону...мусоропроводы сейчас даже не проектируют?




нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: valdex]
      4 декабря 2018 в 11:39 Гілками

valdex 15.11.2017 12:11 пишет:

Tehnoton 14.11.2017 20:42 пишет:

valdex 14.11.2017 20:25 пишет:

и уровень постройки супер эконом класса..





а что значит уровень супер эконом класса?



перестенки из самого мерзкого кирпича или газоблока соточки, лифты белорусь, электрощиток на выброс сразу, вся разводка до квартиры...




...

без интереса именно к этому дому, но с позиции сметной стоимости проекта

монолитно-каркасный с утеплением фасадным роквулом это уже, к Вашему сведению, не супер-эконом, супер-эконом/эконом это панель.

какие будут лифты неизвестно.

все внутренние ненесущие перегородки у большинства превращаются в строймусор при заезде, выносить/вывозить (и отделочные работы, если вдруг что можно оставить) кирпич куда дороже чем газобетон, во-вторых (во-главных у нас на стройплощадке сегодня) обеспечить качество/сроки при кладке из ГБ намного проще чем кирпич. Добавим, что это несравнимо большая нагрузка, а грунты у нас в Киеве слабые. Оттого в классе комфорт использование ГБ в качестве перестенков повсеместно.
Все с/у из керамического полнотелого кирпича. Все места примыкания с холодными зонами - двухсторонняя ТИ из МВП с последующим оштукатуриванием.

Проводка до квартиры - а куда ее еще довести? Или снова кому-то хочется + в демонтажные работы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 955
С нами с 01.03.2006

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: Tehnoton]
      4 декабря 2018 в 13:59 Гілками

Я бы много подумала перед тем как покупать квартиру в этом Медовом. У меня офис на Кадетском гаю,6,мы тут уже два года обитаем( Дурацкое место как по мне.К самолетам привыкли уже все,но не это самое неприятное.ЖК Медовый у нас "под носом",я его ежедневно вижу.Он в самой яме - в любую сторону гулять вверх,задалбывает,особенно ввиду нечищености дороги почти никогда в зимнее время. Летом периодически,гдето через день, палят мусорную свалку,окна не открыть.Магазинов в пешей доступности - одна Фора на Пулюя,так что за хлебушком пилять в горку.Вокруг яры заросшие и летом там обитают граждане весьма маргинальной наружности.Если есть необходимость в транспорте,то это еще так-сяк,конечная траликов и маршруток,но опять таки до нее в гору .В общем как по мне - очень на любителя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: ЖК Медовый (Киев) [Re: Галка]
      4 декабря 2018 в 15:37 Гілками

Еще и строят вплотную к узкой дороге над склоном, как это все выдержит сотню-другую машин - вопрос

А что по судам? Там же прокуратура судилась за землю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7563

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія