autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

про глюкометр спрошу какой купить ...+

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

про глюкометр спрошу какой купить ...+
      17 декабря 2017 в 21:22 Гілками

как присоединивший к армии диабетиков ( 2 типа) ... возник вопрос какой купит,ь чтобы расходники мог найти максимально доступно ибо прекращать выезды пока не буду . Ну и где расходники дешевле и какие ... или закупиться на полгода сразу ?

Змінено MadMax (21:27 17/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4356
С нами с 13.12.2007

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: MadMax]
      17 декабря 2017 в 21:55 Гілками

Тримайся. Мислиш правильно, вибирай по "доступності" і "типовості" полосок, самі апарати - питання друге. ІМХО
Такий пользуємо, не реклама:
https://goo.gl/images/Wt8xph

Змінено robocop (22:05 17/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: MadMax]
      17 декабря 2017 в 22:49 Гілками

MadMax 17.12.2017 21:22 пишет:

как присоединивший к армии диабетиков ( 2 типа)




ващета можно оч легко выйти из этого клуба.. особенно, если не начинать..
И это на самом деле оч легко. Я тут уже несколько бойцов вернул к нормальной жизни. Есть нюансы чисто ситуативные, а так - все ясно как день..

Змінено AZC_ (22:54 17/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1459
С нами с 18.03.2013

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: AZC_]
      17 декабря 2017 в 22:56 Гілками

Глюкометр Super Glucocard II (Arkray, Япония)
Очень рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: AZC_]
      17 декабря 2017 в 22:57 Гілками

А поподробнее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1459
С нами с 18.03.2013

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: MadMax]
      17 декабря 2017 в 23:02 Гілками

Полоски без кода, можно пользовать и чуть просроченные, показывает относительно точно
Не ровня акучеку- точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

ииии .... [Re: AZC_]
      17 декабря 2017 в 23:07 Гілками

-

Змінено MadMax (23:07 17/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: ]
      17 декабря 2017 в 23:23 Гілками

O.V.L. 17.12.2017 22:57 пишет:

А поподробнее?




Диабет второго типа не требует вообще никакого лечения, нужно просто устранить причину его возникновения, а именно - чудовищные дозы быстрых углеводов, которыми нас пичкают с детства.

Прекращаешь жрать быстрые углеводы - через пару недель/месяц у тебя нормальные анализы и нормальное самочувствие. Полностью убираешь эту отраву - организм восстанавливается. Через год будешь как новый. Попутно исчезнут и все остальные болезни. Даже насморка не будет никогда. Начнешь жрать печеньки снова - постепенно всё вернется.

Об этом Поппель тут писал Х лет назад. Но всем [*****], тупо затюкали. Я больмень разобрался и могу объяснить нюансы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: AZC_]
      17 декабря 2017 в 23:26 Гілками

AZC_ 17.12.2017 23:23 пишет:

Я больмень разобрался и могу объяснить нюансы.


Слушаем с вниманием. (актуальная многим тема думаю)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: AZC_]
      17 декабря 2017 в 23:38 Гілками

Если диабетик второго типа уже принимает какие-то препараты, меняющие состав крови, то нужен контролируемый переходный период, когда убираем и то и другое.

Нормально всё расписано на англоязычном сайте Andreas Eenfeldt, шведского врача, известного популяризатора и "борца за правду"
https://www.dietdoctor.com/low-carb

Он уже пару лет как частично монетизировал свой сайт, но в открытом доступе достаточно.
В Швеции, кстати, всё это признано официально и полно врачей, которые не убивают пациентов ("врачи-убийцы" - ТМ autoua).

Змінено AZC_ (23:40 17/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: AZC_]
      17 декабря 2017 в 23:48 Гілками

а это да , я глюкометр ищу чтобы стабилизироваться под контролем и понять какой продукт какую реакцию вызывает .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: ]
      18 декабря 2017 в 00:18 Гілками

O.V.L. 17.12.2017 23:26 пишет:

Слушаем с вниманием. (актуальная многим тема думаю)




Вкрадце я уже написал всё выше.
Главный рецепт - исключить быстрые углеводы.
Это вообще в принципе, не природная еда для человека как биологического вида, её нет в природе в таком количестве, как мы её жрём. Это побочный продукт, который организм способен утилизировать, но не является основным и не может быть основным. Это еда для мух, а не для людей.
То, что углеводы - основной компонент и источник энергии - брехня и/или заблуждение. А когда их ТАК много с раннего детства, это становится источником всех проблем со здоровьем. Диабет - один множества проявлений. Самые "наболевшие" можете увидеть по телеку в рекламе: сердечно-сосудистые (инсульты не забыть), суставы, простуда/грипп, аллергия и тд и тп

Убираете причину - исчезают болезни. Да, и депрессняк тоже, кстати, и прочая психбольница, а также целлюлит и вааще всё кроме сибирской язвы.

Попробую выделить ключевые моменты:
1) Если проблемы УЖЕ существуют - нельзя просто есть меньше хлеба или кидать в чай две ложки вместо трех. Надо вообще как можно жестче исключить всё, что попадает под запрет. Иначе результата не будет или результат будет неустойчив.
2) Быстрые углеводы становятся наркотиком, развивается зависимость, сходная с кокаиновой. Ну или типа алкоголизма. Трясучка перед обедом - это не голод, это ломка. Настоящий голод выглядит иначе. Эту зависимость надо преодолеть. Типа как бросить курить. Прожить еще один вечер без печеньки. Съесть салат без хлеба и выпить кофе без сахара. Это для многих трудно. Нужно несколько недель/месяц пока попустит.
3) В первые дни могут быть эффекты, связанные с водно-солевым балансом. Недомогание, головокружение слабость. Суть в том, что высвобождается много воды, концетрация соли падает, отсюда эффект. Всё быстро восстановится, но можно для успокоения есть побольше соли в первый период.
4) В первые месяц/два будет потеря веса 10 кг и более - это просто вода. Потом будет намного меньше - по 2-4 кг в месяц до тех пор, пока вы не станете такими, какими должны быть.

Потом еще чото напишу, щас не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: MadMax]
      18 декабря 2017 в 00:21 Гілками

MadMax 17.12.2017 23:48 пишет:

а это да , я глюкометр ищу чтобы стабилизироваться под контролем и понять какой продукт какую реакцию вызывает .



Если тебя еще не пичкают медикаментами, тебе ничего не надо. Просто прекращай жрать ото всё. (кратки список дето был завтра поищу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: AZC_]
      18 декабря 2017 в 00:46 Гілками

AZC_ 18.12.2017 00:21 пишет:

MadMax 17.12.2017 23:48 пишет:

а это да , я глюкометр ищу чтобы стабилизироваться под контролем и понять какой продукт какую реакцию вызывает .



Если тебя еще не пичкают медикаментами, тебе ничего не надо. Просто прекращай жрать ото всё. (кратки список дето был завтра поищу)




Нашел какую-то тему за 13 год
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6964211&page=0&fpart=0&vc=1

Тогда еще хихи хаха
Но с тех пор несколько человек, которых я пытался надоумить отмахнулись и тупо умерли. И это совсем не весело. Но зато несколько человек въехали в тему, и избавились от кучи оч неприятных болячек (в т.ч. и диабета).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: AZC_]
      18 декабря 2017 в 10:22 Гілками

спасибо , в принципе такой план действий и наметил =) но надо проконтролироваться как и что влияет на сахар ...

ибо сахар и сиропы сейчас реально добавляют во все что продается .

так что - соки магазинные все в минус , пироженки и прочее тоже , хлеб - перейдем на свой , вот по фруктам овощам и крупам надо посмотреть на реакцию организма ,

с другой стороны есть пример младшего со 135 кг на 80кг за полтора года

Змінено MadMax (10:26 18/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: MadMax]
      18 декабря 2017 в 11:00 Гілками

MadMax 18.12.2017 10:22 пишет:

но надо проконтролироваться как и что влияет на сахар ...




Тебе тупо нечего будет мерить, т.к. сахар почти моментально придет в норму. При условии, что не будешь заниматься самодеятельностью, а просто используешь чужой опыт, мильон раз проверенный. Всё уже давно меряно-перемеряно и нет ничего такого непонятного или особенного, индивидуального. Есть трудности переходного периода, но это мелочи.

MadMax 18.12.2017 10:22 пишет:

хлеб - перейдем на свой



извинити. Реальность такова, что абсолютно все доступные нам зерна - это "просто контейнеры с глюкозой" (цитата какого там кардиолога). Это абсолютный эквивалент сахара, т.к. там простые крахмалы, которые мгновенно расщепляются, мгновенно всасываются в кровь, имеем скачок глюкозы, инсулина, и тд. Мука из любого зерна, продукты и блюда её содержащие - строгий запрет. Тем более когда есть проблема. Ни грамма. Т.е. обжарка с мукой на отбивной - уже лучше её счистить и выкинуть. Все каши апсолютно, - кукурузу не забыть. И все бобы (горох, фасоль) у нас принято разваривать до состояния простых крахмалов - тоже нафик. Станешь здоровым, потом поговорим о вольностях. Арахис, кстате, - это бобы.
Сладкие фрукты - воздержись пару лет, потом сам решишь.

Твоя еда - мясо, рыба, яйца, много овощей кроме корнеплодов. Ну орехи немного.
Из молочки - масло самое лучшее, сметана жирная, остальное - просто шлак, в котором к тому же много лактозы, которая тебе вовсе не нада.
Овощи желательно как можно больше в свежем виде (салаты), т.е. невареные, нетушеные.

Всё это без ограничений в любое время в любом количестве с любой частотой.

Змінено AZC_ (11:02 18/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: MadMax]
      18 декабря 2017 в 18:45 Гілками

В ответ на:

надо проконтролироваться как и что влияет на сахар ...



Оно все влияет, съел супчика или борща - зашкаливает.
Можно не париться, кмк, я сам глюкометр забросил, одни только расходы на тест-полоски, на эти деньги лучше полезных продуктов купить
По продуктам, которые можно - выше уже написано, ну еще может что-то типа этого http://diabet-med.com/kak-snizit-saxar-v-krovi/ - оно в принципе совпадает с рекомендациями врачей, я пользовался.
Отказаться от углеводов и пр. фигни в принципе легко. Например, статистика смертности несколько стимулирует, ну и изучение возможных проблем и последствий.

По теме: использовал Аккучек-актив. Полоски относительно дешевые, есть в продаже. Кстати, к некоторым девайсам, которые были в продаже лет 5-6 назад, расходники уже не продаются.

Змінено spd (22:48 18/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: AZC_]
      18 декабря 2017 в 18:52 Гілками

AZC_ 17.12.2017 23:23 пишет:

O.V.L. 17.12.2017 22:57 пишет:

А поподробнее?




Диабет второго типа не требует вообще никакого лечения, нужно просто устранить причину его возникновения, а именно - чудовищные дозы быстрых углеводов, которыми нас пичкают с детства.

Прекращаешь жрать быстрые углеводы - через пару недель/месяц у тебя нормальные анализы и нормальное самочувствие. Полностью убираешь эту отраву - организм восстанавливается. Через год будешь как новый. Попутно исчезнут и все остальные болезни. Даже насморка не будет никогда. Начнешь жрать печеньки снова - постепенно всё вернется.

Об этом Поппель тут писал Х лет назад. Но всем [*****], тупо затюкали. Я больмень разобрался и могу объяснить нюансы.




Собссно у меня отец тупо придерживаясь диеты , и даже иногда отклоняясь так с вторым типом и живёт. Тьфу тьфу - активно и с радостью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: MadMax]
      18 декабря 2017 в 19:16 Гілками

Как присоединился так и отсоединишься, правильно пишут, дробное частое питание, убрать максимум быстрых углеводов, если есть проблемы с почками не перебирать с белковой пищей.
У меня глюк wellion calla light, полоски покупаю 1000 грн за 150 штук (3 баночки), хватает на месяц-полтора, но у меня первый тип, поэтому полосок уходит прилично.
На данном этапе главное знать свой гликозилированный гемоглобин и от его значения начинать компенсацию, иногда бывает вредно резко приходить к 5,5.

Змінено vitaliy_y (19:43 18/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: про глюкометр спрошу какой купить ...+ [Re: AZC_]
      18 декабря 2017 в 19:47 Гілками

Не хотелось бы давать ссылку на этот ресурс, но всё же можно посмотреть на lchf.ru
Некто Сэм Клебанов зафрендился с упомянутым Андреасом Энфельдтом, завел этот ресурс, перевел некоторые статьи и тд.
Они даже перевели и издали его книгу
Анреас Энфельдт «Революция в еде. LCHF: диета без голода»

Эта книга продавалась и в Украине. Сейчас в продаже нет уже, наверно. Но там ничо такого, просто чо да как, немного истории и всяких подробностей.
Кароче на lchf.ru можно повтыкать статьи, там у них и куски из книги есть:
http://lchf.ru/3779
http://lchf.ru/4096
Но предупреждаю, что я когда-то смотрел, и переводы мне не понравились, а на сейчас они похоже, не брезгуют любым подходящим "контентом", превращаясь в мусорку. Так что фильтруйте и старайтесь не потерять нить..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6945

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія