autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Робот пылесос (4/20)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24159
С нами с 31.10.2014

Re: Робот пылесос [Re: alex_b]
      3 августа 2018 в 22:09 Гілками

Принципова відмінність ситуації із знятим з виробництва телефоном самсунг від знятого з виробництва робота-пилососа у тому, що з ринку телефонів самсунг не пішов - навпаки посилив свої позиції.
А от коли вони кілька рокі тому випустили пару невдалих моделей роботів-пилососів, потім згорнули їх виробництво на приблизно 5 років - то як вони сервісом могли забезпечувати те, чого у принципі вже не існувало.
І зараз подібна ситуація - у кого грошей небагато - куплять китайця, у кого більше - айробот бо фірма розкручена.
А от хто купить самсунг за ціною десь на 20% вищою за аналоги від айробота - хз. І це створює передумови до повторного виходу самсунга із цього сегменту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8282
С нами с 08.06.2013

Re: Робот пылесос [Re: alex_b]
      3 августа 2018 в 22:10 Гілками

alex_b 03.08.2018 22:04 пишет:

Да уже решился, но блин штуку жалковато.


Зачем штуку? Xiaomi стоит ~$275. Пылесосит нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24159
С нами с 31.10.2014

Re: Робот пылесос [Re: Rucha]
      3 августа 2018 в 22:24 Гілками

Rucha 03.08.2018 22:10 пишет:

alex_b 03.08.2018 22:04 пишет:

Да уже решился, но блин штуку жалковато.


Зачем штуку? Xiaomi стоит ~$275. Пылесосит нормально.




Курс гривні ще не настільки впав, щоб 13,5 тисяч дорівнювали 275 доларам. страница

Натомість, щось подібне від Айробот (але суттєво якісніше) аж на цілих 300 грн. дорожче. страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8282
С нами с 08.06.2013

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      3 августа 2018 в 22:27 Гілками

harald67 03.08.2018 22:24 пишет:

Курс гривні ще не настільки впав, щоб 13,5 тисяч дорівнювали 275 доларам. страница


Это не курс упал, а вы не туда смотрите. Этот пылесос я имел ввиду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24159
С нами с 31.10.2014

Re: Робот пылесос [Re: Rucha]
      3 августа 2018 в 22:29 Гілками

Rucha 03.08.2018 22:27 пишет:

harald67 03.08.2018 22:24 пишет:

Курс гривні ще не настільки впав, щоб 13,5 тисяч дорівнювали 275 доларам. страница


Это не курс упал, а вы не туда смотрите. Этот пылесос я имел ввиду.




Тільки я бачу напис "товар закончился"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      3 августа 2018 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Принципова відмінність ситуації із знятим з виробництва телефоном самсунг від знятого з виробництва робота-пилососа у тому, що з ринку телефонів самсунг не пішов - навпаки посилив свої позиції.
А от коли вони кілька рокі тому випустили пару невдалих моделей роботів-пилососів, потім згорнули їх виробництво на приблизно 5 років - то як вони сервісом могли забезпечувати те, чого у принципі вже не існувало.



Заказом со склада, а как иначе. У меня друг работал когда-то на Самсе. Никаких проблем, кроме времени в пару недель. Логистика и растаможка у Самса общие для всех девайсов от авто до пылика. Я то занимался растаможкой и сертификацией. А когда у ноунейм китайца все везется в карманЦах приватных людишек - от-о--о и проблемы. Ты не в курсе организации сервиса крупнейших фирм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24159
С нами с 31.10.2014

Re: Робот пылесос [Re: alex_b]
      3 августа 2018 в 22:35 Гілками

alex_b 03.08.2018 22:29 пишет:

В ответ на:

Принципова відмінність ситуації із знятим з виробництва телефоном самсунг від знятого з виробництва робота-пилососа у тому, що з ринку телефонів самсунг не пішов - навпаки посилив свої позиції.
А от коли вони кілька рокі тому випустили пару невдалих моделей роботів-пилососів, потім згорнули їх виробництво на приблизно 5 років - то як вони сервісом могли забезпечувати те, чого у принципі вже не існувало.



Заказом со склада, а как иначе. У меня друг работал когда-то на Самсе. Никаких проблем, кроме времени в пару недель. Логистика и растаможка у Самса общие для всех девайсов от авто до пылика. Я то занимался растаможкой и сертификацией. А когда у ноунейм китайца все везется в карманЦах приватных людишек - от-о--о и проблемы. Ты не в курсе организации сервиса крупнейших фирм.




В курсі я організації сервіса. Мав проблеми із сервісом і у набагато білш поважних фірм - Соні, панасонік і т.п.
Але я не про це. Сьогодні виробництво роботів пилососів для самсунга - практично непрофільне. Чергова спроба увійти у ринок. Якщо знов не вийде, є великі сумнів у тому, що будуть і далі забезпечувати підтримку тих кількох десятків пилососів, які зможуть на нашому ринку за такої цінової політики і в умовах такої конкуренції продати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8282
С нами с 08.06.2013

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      3 августа 2018 в 22:39 Гілками

harald67 03.08.2018 22:29 пишет:

Rucha 03.08.2018 22:27 пишет:

harald67 03.08.2018 22:24 пишет:

Курс гривні ще не настільки впав, щоб 13,5 тисяч дорівнювали 275 доларам. страница


Это не курс упал, а вы не туда смотрите. Этот пылесос я имел ввиду.




Тільки я бачу напис "товар закончился"?


Другие магазины тоже закончились?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      3 августа 2018 в 23:00 Гілками

В ответ на:

ро це. Сьогодні виробництво роботів пилососів для самсунга - практично непрофільне. Чергова спроба увійти у ринок. Якщо знов не вийде, є великі сумнів у тому, що будуть і далі забезпечувати підтримку тих кількох десятків пилососів, які зможуть на нашому ринку за такої цінової політики і в умовах такої конкуренції продати.



Шоб я не лазил, раз ты так топишь за айробот. Ткни мне ссылку, где будет возможность сравнения по отдельныи конкретным параметрам, а не беллетристика для лохов домохозяек. Меня интересуют ТТХ, а не россказни о бывшем бренде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      3 августа 2018 в 23:10 Гілками

harald67 03.08.2018 22:24 пишет:

Rucha 03.08.2018 22:10 пишет:

alex_b 03.08.2018 22:04 пишет:

Да уже решился, но блин штуку жалковато.


Зачем штуку? Xiaomi стоит ~$275. Пылесосит нормально.




Курс гривні ще не настільки впав, щоб 13,5 тисяч дорівнювали 275 доларам. страница

Натомість, щось подібне від Айробот (але суттєво якісніше) аж на цілих 300 грн. дорожче. страница



Не понял. Новое поколение типа моющего Xiaomi против базового Айробота с чисто сухой уборкой?

Сухой xiaomi я взял за 7500, что практически в 2 раза дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8282
С нами с 08.06.2013

Re: Робот пылесос [Re: DKTigra]
      3 августа 2018 в 23:31 Гілками

Он не моющий, а размазывающий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Робот пылесос [Re: Rucha]
      3 августа 2018 в 23:38 Гілками

Rucha 03.08.2018 23:31 пишет:

Он не моющий, а размазывающий.



Так я ж и написал "типа моющий". Настоящих домашних моющих роботов по-моему нет и вряд ли могут технологически быть, т.к. придется продавливать слой воды и таскать с собой аквафильтр.

Но особых отличий между 1 и 2 поколением Xiaomi кроме размазывания нет, поэтому логично указанного iRobot-а сравнивать с моделью подешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24159
С нами с 31.10.2014

Re: Робот пылесос [Re: alex_b]
      4 августа 2018 в 07:39 Гілками

alex_b 03.08.2018 23:00 пишет:


Шоб я не лазил, раз ты так топишь за айробот. Ткни мне ссылку, где будет возможность сравнения по отдельныи конкретным параметрам, а не беллетристика для лохов домохозяек. Меня интересуют ТТХ, а не россказни о бывшем бренде.




Я не знаю, чому так сталося, але роботи пилососи у нас якось дивно продаються. У роздрідних мережах типу фокстроту можна побачити стабільно лише самсунг і якихось вже зовсім нікому не відомих китайців (навіть ксяомі там немає). Так само і з онлайн. У тій же розетці іроботи мабуть тільки цього року і з'явилися, із ідіотським описом. Так що знайти сайт, на якому можна взяти і у лоба порівняти параметри роботів я не знаю. Просто подивитися параметри можна на їх родному американському сайті: страница або на українському онлайн магазині страница
До речі, якщо ти так поважаєш корейську техніку, то найбільш успішним корейським виробником роботів пилососів є не самсунг а IClebo. Їх вироби вже давно продаються у світі і у оглядах, на відміну від усяких китайців, їх дуже нахвалюють. У нас ці корейські роботи-пилососи ще й під тм Miele продаються, у півтора рази дорожче за оригінал страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Робот пылесос [Re: alex_b]
      4 августа 2018 в 08:34 Гілками

alex_b 03.08.2018 21:56 пишет:


После долгих поисков по сайтам айроботовцев случайно нашел объем бака 1 л и снова никакой информации о всасывающей мощности.
ЗЫ.Кстати, после опыта выдирания шерсти из турбощеток, с интересом прочитал наличие некоего ножа в робопылесосе Самса, который режет шерсть и волосы. Не знаю, настолько эффективно, но интересен сам факт.




По объему бака тоже раздумывал. "Как это 0.15л? Это его что, каждые 3 минуты чистить?" А вот нифига! У меня частный дом. Песка/пыли на полу очень много. У моего пылесоса бак на 0.4л. Этого спокойно хватает на 2 уборки. Так что 0.2-0.3л достаточно.
Да, в большом пытесосе отказался от турбощетки - у дочери длинные волосы и "открути пару винтиков, вынь щетку, почисть, закрути пару винтиков" через пару месяцев кончилось сорваной резьбой. В роботе просто "снял рамку, вынул щетку, почистил, поставил щетку, поставил рамку". В срезание волос не верю! Я руками+ножницами долго убираю их, меняя унлы, направления и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      4 августа 2018 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Так що знайти сайт, на якому можна взяти і у лоба порівняти параметри роботів я не знаю. Просто подивитися параметри можна на їх родному американському сайті: страница або на українському онлайн магазині страница


Да йолки же палки
Скока всасывающая мощность? Скока? Цыфры?
Неужели я хочу странного? Если я не вижу их сослепу, так ткните меня в них.
И у твоего некоего корейца и у твоего Миле цифр нет :idontno
Хотел конкретных отзывов о самсах, но их нет. Завтра, по свободе, полезу в суперпомойку гиков айэксбити Обязуюсь отчитаться, если чо


Змінено alex_b (10:18 04/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Робот пылесос [Re: sigma]
      4 августа 2018 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Да, в большом пытесосе отказался от турбощетки - у дочери длинные волосы и "открути пару винтиков, вынь щетку, почисть, закрути пару винтиков" через пару месяцев кончилось сорваной резьбой. В роботе просто "снял рамку, вынул щетку, почистил, поставил щетку, поставил рамку". В срезание волос не верю! Я руками+ножницами долго убираю их, меняя унлы, направления и т.п.




Да я не особо розовый оптимист. Турбощетку с мощного пылика Animal Care с шерстью я чищу этим же пыликом, но щелевой насадкой. В случае робота тоже буду это применять. Но если шерсть будет немного хуже намотана и подрезана, то этот процесс займет у меня меньше времени.

Змінено alex_b (10:23 04/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24159
С нами с 31.10.2014

Re: Робот пылесос [Re: DKTigra]
      4 августа 2018 в 13:09 Гілками

DKTigra 03.08.2018 23:10 пишет:


Не понял. Новое поколение типа моющего Xiaomi против базового Айробота с чисто сухой уборкой?

Сухой xiaomi я взял за 7500, что практически в 2 раза дешевле




Нічого собі базовий Аіробот румба 890. Це передтопова модель. По справделивості той ксяомі треба порівнювати із 5-ю або 6-ю серією Аіробота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6697
С нами с 25.01.2008

Re: Робот пылесос [Re: harald67]
      4 августа 2018 в 14:49 Гілками

harald67 04.08.2018 13:09 пишет:

Нічого собі базовий Аіробот румба 890. Це передтопова модель. По справделивості той ксяомі треба порівнювати із 5-ю або 6-ю серією Аіробота.


Вот нашёл сравнение первого xiaomi с наиболее близким по цене айроботом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
wiz
member *
38 лет, Харьков
Сообщения: 195
С нами с 06.11.2007

Re: Робот пылесос [Re: D.T.George]
      4 августа 2018 в 21:22 Гілками

не знаю куда кто ушел с рынка, купил 5-6 лет назад samsung navibot аккума еще родная ездит 2-3 раза в неделю. Бывают перерывы когда в квартире не живу. щас аккумы всегда не всегда хватает на уборку 54 квадратов. Всегда по разному, убирает за 2 раза меня не парит. Пылисоса не было в квартире за 6 лет не разу. Классная штука для поддержания чистоты, домохозяйку он не заменит. и еще чистит ьнадо часто, от этого зависит качество уборки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Робот пылесос [Re: Rucha]
      4 августа 2018 в 21:24 Гілками

Rucha 03.08.2018 22:10 пишет:

alex_b 03.08.2018 22:04 пишет:

Да уже решился, но блин штуку жалковато.


Зачем штуку? Xiaomi стоит ~$275. Пылесосит нормально.


был румба. Сейчас хаоми. На порядок хуже чем румба

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43867

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія