autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. (2/5)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: Nofate]
      25 января 2018 в 10:42 Гілками

Nofate 25.01.2018 10:36 пишет:


Ну уж "практически все" - у меня обычная сушилка Miele бытовой серии, вентилируемая (их до сих пор многие бренды выпускают как простую и дешевую альтернативу конденсационным или тепловым насосам).




Скільки ж років тій Міле? Бо коли пару років тому підбирав собі сушарку, то зрозумів, що вже й конденсаційні поступово починають зникати із асортименту брендів. А уж Міле - це не якийсь там сіменс, а супербренд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: harald67]
      25 января 2018 в 10:50 Гілками

harald67 25.01.2018 10:42 пишет:

Nofate 25.01.2018 10:36 пишет:


Ну уж "практически все" - у меня обычная сушилка Miele бытовой серии, вентилируемая (их до сих пор многие бренды выпускают как простую и дешевую альтернативу конденсационным или тепловым насосам).




Скільки ж років тій Міле? Бо коли пару років тому підбирав собі сушарку, то зрозумів, що вже й конденсаційні поступово починають зникати із асортименту брендів. А уж Міле - це не якийсь там сіменс, а супербренд.



Конкретно моей - наверное, лет 5 или 6 - но Миле до сих пор производит вентилируемые (а также тепловые насосы и конденсационные)
https://www.miele.co.uk/domestic/product-selection-of-tumble-dryers-1574.htm#7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: Nofate]
      25 января 2018 в 10:54 Гілками

Nofate 25.01.2018 10:50 пишет:

harald67 25.01.2018 10:42 пишет:

Nofate 25.01.2018 10:36 пишет:


Ну уж "практически все" - у меня обычная сушилка Miele бытовой серии, вентилируемая (их до сих пор многие бренды выпускают как простую и дешевую альтернативу конденсационным или тепловым насосам).




Скільки ж років тій Міле? Бо коли пару років тому підбирав собі сушарку, то зрозумів, що вже й конденсаційні поступово починають зникати із асортименту брендів. А уж Міле - це не якийсь там сіменс, а супербренд.



Конкретно моей - наверное, лет 5 или 6 - но Миле до сих пор производит вентилируемые (а также тепловые насосы и конденсационные)
https://www.miele.co.uk/domestic/product-selection-of-tumble-dryers-1574.htm#7




Так, справді. Дивно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: Nofate]
      25 января 2018 в 11:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Nofate 25.01.2018 10:36 пишет:

alex_b 24.01.2018 14:10 пишет:


4. Практически все бытовые сушильные автоматы не нуждаются в индивидуальной вентиляции. У них сушка конденсационная. У меня, кстати, в стирально-сушильной машине тоже. Нашел только некий "сушильный шкаф" с вентиляционной сушкой, но это вообще особая вещь. К стиралкам не относится.



Ну уж "практически все" - у меня обычная сушилка Miele бытовой серии, вентилируемая (их до сих пор многие бренды выпускают как простую и дешевую альтернативу конденсационным или тепловым насосам).



Люблю форумы и соцсети. Напишешь бывало - "практически все", тут же прилетает - "вывсеврете сударь, у меня вот как раз нет!"
Я заглянул в Розетку, как самую посещаемую площадку и оттуда вынес для себя такое мнение. Только что, прочитав твой текст, думаю, а загляну ка я еще, а вдруг. Ну и обнаружил пару-тройку вентиляционных сушилок в другой категории "профессиональные сушильные автоматы" Да, только Миле, афигенно популярная марка в Украине.
Позволю себе предположить, что сушилки с вентиляцией распространены в частных домах с установкой в заранее запроектированное место где-нибудь в подвале. Ибо вот эта красота, как на фото, в обычной квартире мало того, что занимает дополнительное место, так еще и накладывает серьезные ограничения по месту её дислокации рядом с вентканалом.
Отсюда и рынок, который предлагает сушилки онли с конденсационной сушкой.
Ничего странного, все рационально. И, возвращаясь к теме, втулить гипотетическую стиралку с генератором озона с подключением вдруг к вентканалу ...это задачка не на два действия.

Люблю форумы и соцсети. Напишешь бывало - "практически все", тут же прилетает - "вывсеврете сударь, у меня вот как раз нет

Змінено alex_b (11:21 25/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: alex_b]
      25 января 2018 в 11:34 Гілками

alex_b 25.01.2018 11:19 пишет:


Я заглянул в Розетку, как самую посещаемую площадку и оттуда вынес для себя такое мнение. Только что, прочитав твой текст, думаю, а загляну ка я еще, а вдруг. Ну и обнаружил пару-тройку вентиляционных сушилок в другой категории "профессиональные сушильные автоматы" Да, только Миле, афигенно популярная марка в Украине.
Позволю себе предположить, что сушилки с вентиляцией распространены в частных домах с установкой в заранее запроектированное место где-нибудь в подвале. Ибо вот эта красота, как на фото, в обычной квартире мало того, что занимает дополнительное место, так еще и накладывает серьезные ограничения по месту её дислокации рядом с вентканалом.
Отсюда и рынок, который предлагает сушилки онли с конденсационной сушкой.
Ничего странного, все рационально. И, возвращаясь к теме, втулить гипотетическую стиралку с генератором озона с подключением вдруг к вентканалу ...это задачка не на два действия.




А звідки стільки скепсісу?
Як раз у Києві Miele досить популярна марка, особливо у ніші пральних, сушильних машин, комбо, пилососів, духових шаф та варочних поверхнь. У них 3 офлайнових офіційних магазина, купа фірмових відділів в Фокстротах та салонах кухонь. Їх доставку - червоні бусики мерседес із білим логотипом постійно бачу в тих районах, де живу, працю, вчиться син.
Ну і сушарка, яку привів камрад із Данії - ніякого шлангу до неї чіпляти не треба. От навіщо її досі випускають - тут питання? Принаймні нам таку не пропонують. Але ж мабуть попит є там, де вона є в асортименті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: harald67]
      25 января 2018 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Ну і сушарка, яку привів камрад із Данії - ніякого шлангу до неї чіпляти не треба.



Я сразу это написал. Она явно не вентиляционная. Мой текст про распространенность сушилок того или иного вида.
В ответ на:

Їх доставку - червоні бусики мерседес із білим логотипом постійно бачу в тих районах, де живу, працю, вчиться син.



Страшно далеки они от народа (с) В.Ленин
Это Верхний Печерск или Нижний?
Как насчет пылесосов Рэйнбоу? Тоже, подозреваю, немало.
У меня, к сожалению, нет под руками статистики продаж быттехники по Киеву Но то, что я нигде технику Миле не видел в своем кругу , так это факт.
Да и смысл в этом Миле? Не вижу практического смысла. Это как мобилки ВертЮ были когда-то. Сорри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: alex_b]
      25 января 2018 в 11:52 Гілками

alex_b 25.01.2018 11:42 пишет:

В ответ на:

Ну і сушарка, яку привів камрад із Данії - ніякого шлангу до неї чіпляти не треба.



Я сразу это написал. Она явно не вентиляционная. Мой текст про распространенность сушилок того или иного вида.
В ответ на:

Їх доставку - червоні бусики мерседес із білим логотипом постійно бачу в тих районах, де живу, працю, вчиться син.



Страшно далеки они от народа (с) В.Ленин
Это Верхний Печерск или Нижний?
Как насчет пылесосов Рэйнбоу? Тоже, подозреваю, немало.
У меня, к сожалению, нет под руками статистики продаж быттехники по Киеву Но то, что я нигде технику Миле не видел в своем кругу , так это факт.
Да и смысл в этом Миле? Не вижу практического смысла. Это как мобилки ВертЮ были когда-то. Сорри.




Ніжній Печерськ - то не Печерськ взагалі. то є .
По посиланню камрада із Данії - там прямим текстом написано, що сушарка вентиляційного типу. Там на британському сайти Міле є можливість обрати тип сушарки і там три типи: тн, конденсатор та вентилятор. На українському сайті - тільки тн або конденсатор.
Щодо пралок Міле і сенсу в них - ціни на найдешевші пралки Міле навіть нижчі, аніж на дорогі моделі Бош. Навіть деякі корейськи пралки із малопотрібними функціями типу екобабл коштують дорожче, аніж простенькі міле. Пилососи Міле також не дорожчі за аналоги від авторитетних брендів. То чому б не придбати якість замість фішечек і фенечек, які вийдуть з ладу акурат після завершення гарантійного терміну.
Ну і у Міле є агрегати, яки у бюджетних марок просто відсутні, типу вбудованих кавомашин, вбудованих холодильників великої ємності тощо.
А щодо техніки у знайомих. У період дурних грошей, типу 2006-2008 років і рейнбоу багато хто придбав, і Хюлю і т.п. У деяких я навіть зустрічав холодильники Viking - там ціна така, що Міле відпочіває.

Змінено harald67 (11:53 25/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: harald67]
      25 января 2018 в 11:55 Гілками

harald67 25.01.2018 11:34 пишет:


А звідки стільки скепсісу?



"Раз мне такое не нужно - то его и нет нигде"
harald67 25.01.2018 11:34 пишет:

Як раз у Києві Miele досить популярна марка, особливо у ніші пральних, сушильних машин, комбо, пилососів, духових шаф та варочних поверхнь. У них 3 офлайнових офіційних магазина, купа фірмових відділів в Фокстротах та салонах кухонь. Їх доставку - червоні бусики мерседес із білим логотипом постійно бачу в тих районах, де живу, працю, вчиться син.



"Раз для меня это дорого - то оно никому и не нужно, излишества вот эти вот все"
harald67 25.01.2018 11:34 пишет:

Ну і сушарка, яку привів камрад із Данії - ніякого шлангу до неї чіпляти не треба. От навіщо її досі випускають - тут питання? Принаймні нам таку не пропонують. Але ж мабуть попит є там, де вона є в асортименті.



Разумеется, такого лютого уродства, как на выложенной фотке - нет и близко. Просто колонна (стиралка + сушилка на ней) стоят вплотную к наружной стенке дома и подключение к ветн.каналу выполнено от задней стенки сушилки, без каких-либо соплей наружу. Огромный плюс - все запахи выходят-таки наружу дома (я не всегда пользуюсь гипоаллергенными средствами без запаха - мне нравится, когда у полотенец есть запах). Вентиляционные сушилки часто дешевле, чем конденсационные (и тем более - чем тепловые насосы) - отсюда и рынок сбыта.
Изначально ТС задал нерядовую задачу - но вместо вариантов решения насыпали кучу советов "да кому такое надо", "да вот у меня перекисные средства" и т.д. - люблю форумы и соц.сети!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: alex_b]
      25 января 2018 в 12:07 Гілками

alex_b 25.01.2018 11:42 пишет:

В ответ на:

Ну і сушарка, яку привів камрад із Данії - ніякого шлангу до неї чіпляти не треба.



Я сразу это написал. Она явно не вентиляционная. Мой текст про распространенность сушилок того или иного вида.
В ответ на:

Їх доставку - червоні бусики мерседес із білим логотипом постійно бачу в тих районах, де живу, працю, вчиться син.



Страшно далеки они от народа (с) В.Ленин
Это Верхний Печерск или Нижний?
Как насчет пылесосов Рэйнбоу? Тоже, подозреваю, немало.
У меня, к сожалению, нет под руками статистики продаж быттехники по Киеву Но то, что я нигде технику Миле не видел в своем кругу , так это факт.
Да и смысл в этом Миле? Не вижу практического смысла. Это как мобилки ВертЮ были когда-то. Сорри.




Ну такое, каждому своё. С таким подходом смысл в Брабусах и Майбахах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: alex_b]
      25 января 2018 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
Їх доставку - червоні бусики мерседес із білим логотипом постійно бачу в тих районах, де живу, працю, вчиться син.


Страшно далеки они от народа (с) В.Ленин
Это Верхний Печерск или Нижний?



прямо вот начинаю понимать, что таки у у каждого украинца есть золотые слитки. и миле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: harald67]
      25 января 2018 в 12:15 Гілками

В ответ на:

вбудованих кавомашин


часто встречаются у бюджетных марок. правда за не очень бюджетные деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24279
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: Egouar]
      25 января 2018 в 12:17 Гілками

Egouar 25.01.2018 12:07 пишет:


Ну такое, каждому своё. С таким подходом смысл в Брабусах и Майбахах?




Не треба порівнювати Miele з брабусом та майбахом. Звичайний виробник побутової техніки вище середнього цінового сегменту.
Ось пралка Миле: страница 27300 грн.
Ось пралка Сіменс: страница 26500 грн.
А ось взагалі незрозуміло що страница за 31000 грн.
То той, у кого є такі гроші й на додачу до них ще й голова, що вибере?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: Nofate]
      25 января 2018 в 12:24 Гілками

В ответ на:

"Раз мне такое не нужно - то его и нет нигде"



Не передергивай. Я говорю о РЕАЛИЯХ рынка, о ПРИСУТСТВИИ на массовом рынке.
В ответ на:

"Раз для меня это дорого - то оно никому и не нужно, излишества вот эти вот все"



Есть практичность и есть понты. В той или иной форме. В моем кругу, как назло , все небедные, но практичные и рациональные. Поэтому Миле и не покупают.
Так что не надо выдумывать то, чего нет.
В ответ на:

Просто колонна (стиралка + сушилка на ней) стоят вплотную к наружной стенке дома и подключение к ветн.каналу выполнено от задней стенки сушилки, без каких-либо соплей



А я о чем пишу? Об этом и пишу, что это вариант для ДОМА, а не для киевской квартиры.
Можно, конечно, в новострое специально запроектировать специальный вентканал и т.п. Только в этом нет никакого смысла от слова "вообще", если конденсат от сушки можно сливать в канализацию.
Что и показывает РЫНОК, а не мои капризы.
В ответ на:

Изначально ТС задал нерядовую задачу - но вместо вариантов решения насыпали кучу советов "да кому такое надо", "да вот у меня перекисные средства" и т.д. - люблю форумы и соц.сети!



Не "а вот у меня перекисные средства", а четкий однозначный мой совет ТС, как решить вопрос неприятных запахов одежды. Если ему он не понравится по каким-то причинам, он будет покупать спецтехнику.
Шониясна? (с)
Но это прямой совет, а не насыпание кучи чего-то ни о чем.
Это ты, пардон, зациклился на рассказах о своей Миле с вентиляцией и начинаешь на этой почве фантазировать про весь Киев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: alex_b]
      25 января 2018 в 12:35 Гілками

alex_b 25.01.2018 12:24 пишет:

В ответ на:

"Раз мне такое не нужно - то его и нет нигде"



Не передергивай. Я говорю о РЕАЛИЯХ рынка, о ПРИСУТСТВИИ на массовом рынке.



РЕАЛИИ рынка таковы, что Миле присутствует на нем вполне уверенно - вот тебе выборка по сушильным машинам от большой датской сети:
https://www.elgiganten.dk/catalog/hvidevarer/dk_torretumbler/torretumbler

alex_b 25.01.2018 12:24 пишет:

В ответ на:

"Раз для меня это дорого - то оно никому и не нужно, излишества вот эти вот все"



Есть практичность и есть понты. В той или иной форме. В моем кругу, как назло , все небедные, но практичные и рациональные. Поэтому Миле и не покупают.
Так что не надо выдумывать то, чего нет.



А определять границу "практичности" есть право исключительно у тебя и твоих "небедных, практичных и рациональных"


alex_b 25.01.2018 12:24 пишет:


Это ты, пардон, зациклился на рассказах о своей Миле с вентиляцией и начинаешь на этой почве фантазировать про весь Киев.



Для тебя будет сюрпризом, но для Миле/Сименс и даже Самсунга на Киеве с твоими "небедными, практичными и рациональными" свет клином не сошелся.
Еще раз - ТС не спрашивал "а какие перекисные средства лучше применять для дезодорации белья после лежачих больных", он спросил про "стиралку с функцией удаления запахов" - так кого тут понесло фантазировать на весь Киев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: Egouar]
      25 января 2018 в 12:38 Гілками

Снять и помыть сливной фильтр и порошкоприемник, хорошо помыть манжету люка. Включить Хлопок 90 градусов и когда набирается вода через отделение II(основная стирка) залить 2 литра уксуса. Такую процедуру делать только в крайних случаях. Часто вредно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: -Олег-]
      25 января 2018 в 12:46 Гілками

По поводу Миле, ремонт стоит просто дурных денег, запчасти под заказ по предоплате, ждать хз сколько. Встройка Миле имеет нестандартные размеры, например разбил варочную, покупай Миле или переделывай столешницу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: Nofate]
      25 января 2018 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Еще раз - ТС не спрашивал "а какие перекисные средства лучше применять для дезодорации белья после лежачих больных", он спросил про "стиралку с функцией удаления запахов" - так кого тут понесло фантазировать на весь Киев?




У человека есть цель - удалить запахи одежды при стирке. Я дал конкретный совет по ПРОБЛЕМЕ.
В ответ на:

РЕАЛИИ рынка таковы, что Миле присутствует на нем вполне уверенно - вот тебе выборка по сушильным машинам от большой датской сети:



Алльо, borger! Ты в Дании, а мы в Украине Прикинь!

В ответ на:

А определять границу "практичности" есть право исключительно у тебя и твоих "небедных, практичных и рациональных"



Не надо здесь далее провоцировать на флуд, как тебе уже получилось. Пламенный привет твоей сушилке с вентиляцией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 45
С нами с 14.09.2013

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: -Олег-]
      25 января 2018 в 12:49 Гілками

50г любого средства для дезинфекции (раствор ! не концентрат) прямо в барабан стиралки после стирки ) для дальнейшего использования вреда 0 . запахов и грибка не будет .средство выбирать максимально низкопенное - поменьше ПАВ .все игры в озонирование барабана - баловство

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: harald67]
      25 января 2018 в 12:50 Гілками

В ответ на:

То чому б не придбати якість замість фішечек і фенечек, які вийдуть з ладу акурат після завершення гарантійного терміну.



Кратко - я отношусь к тому числу людей, у которых корейская техника работает многие годы без поломок. Так что у меня нет вышеописанных проблем. Предпочитаю тратить деньги на более полезные цели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Посоветуйте стиралку с функцией удаления запахов. [Re: Egouar]
      25 января 2018 в 12:54 Гілками

Только чтобы любое средство не разъело барабан, сальники, патрубки и прочие резинки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія