autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где делают самый точный анализ крови? (3/3)

Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Где делают самый точный анализ крови? [Re: mats]
      7 февраля 2018 в 18:36 Гілками

mats 06.02.2018 15:38 пишет:



Блин, не смешите меня.
Слишком много имеено у Синево и именно по этому типу анализа - аналитических ошибок, вот по этому их и не возможно наказать, а уж очень хочется!!!

по какому процессу?? сложно ? для данного типа аналица точность и порядок цифр роли не играет, а важно только превышение показателей




Расскажи мне про процессы регистрации и выписки результатов в крупной лаборатории.... Про работу Лабораторной Информационной Системы.....
И как в этом процессе можно "с головы поставить показатели которые выше нормы"...
И, главное, зачем???


Как в гослабе или маленькой частной (в нашей среде их называют "китчен-лабами") лаборант по сговору с урологом может "найти" хламидии до лечения и "не найти"после - это я могу рассказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Где делают самый точный анализ крови? [Re: San40S]
      7 февраля 2018 в 20:04 Гілками

San40S 07.02.2018 13:11 пишет:


Мабуть, малось на увазі, що Вам аналізи роблять, а іншим пишуть з голови



ага, часто доводиться бувати у регіонах, і деяких дуже віддалених від центру поліклініках чи лікарнях просто жах, там і того рівня що при совку нема, бо все згнило і кадри неукомплектовані, і до прогресу не дійшли, загублені у часі ) та що говорити, навіть у Києві, правда не в найкращій, пару разів робив певне обстеження яке показувало що я труп, вірніше там була градація, і мої показники були між трупом і людиною яка ось ось неминуче помре через повну втрату функцій органів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Где делают самый точный анализ крови? [Re: San40S]
      8 февраля 2018 в 14:54 Гілками

San40S 07.02.2018 13:11 пишет:

Asstra 07.02.2018 11:23 пишет:

Egor87 06.02.2018 23:50 пишет:

це так але те що ви та ваші друзі користуються перевіреною однією лабораторією, у якій працюють родичі, показує що пацієнти ще не скоро зможуть розслабитися, принаймні ті, у яких нема родичів у гарній лабораторії


так цією лабораторією користиуються ще багато тисяч людей)



Мабуть, малось на увазі, що Вам аналізи роблять, а іншим пишуть з голови


всем делает один и тот же анализатор, закладка одновременно десяток сывороток)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 802
С нами с 05.08.2003

Re: Где делают самый точный анализ крови? [Re: Борщов А.Н.]
      8 февраля 2018 в 18:53 Гілками

Сдавали в Диле на Драгоманова анализы (точно не скажу, но связанные с гормоном роста). Потом с ними поехали в институт на приём (кажется на Кловском спуске находится). Там посмотрели и сказали, что такие результаты быть не могут, потому что они взаимоисключающие.
Тут же, в стационаре у них, по направлению и бесплатно сдали эти анализы ещё раз. Результаты отличались от Дилы кардинально.

Также наша страховая не рекомендует в Диле сдавать, потому что часто приходится анализы пересдавать в других лабораториях. А им платить дважды приходится. Согласны на любые лаборатории, только не на Дилу. Хотя, если настаивать будешь, отправят и туда. Смешно то, что ещё пару лет назад эта же страхховая ничего кроме Дилы знать не хотела.

Сейчас сына отправили на общий анализ крови. Бабушка не доверяет "коммерсантам" - повела его в государственную поликлиннику. На обратном пути сдали такой же анализ в Синево под домом. Результаты оказались практически одинаковыми.

Для себя сделал вывод такой: никогда не угадаешь, на честные результаты попадёшь или нет.

Змінено kievbsm (18:55 08/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Где делают самый точный анализ крови? [Re: Asstra]
      8 февраля 2018 в 23:06 Гілками

Asstra 08.02.2018 14:54 пишет:

всем делает один и тот же анализатор, закладка одновременно десяток сывороток)



це зрозуміло, про це теж пише doctor_b, питання у іншому, який аналізатор і яка сиворотка буде у найближчій державній клініці до пенсіонерів у різних районах Києва, і припустімо у Делятині, ткнем пальцем у небо? Я теж знаю установи у Києві, яким можна довіряти, але набагато більше знаю тих, де краще для здоров'я навіть до них не звертатися, і це Київ, а чим далі від нього тим ситуація лише гірше, за це я і писав, коли люди почнуть робити аналізи будь-де і будуть впевнені у результатах це буде означати зміни, якщо вони кучкуються біля провірених місць це показник того що у галузі все погано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Где делают самый точный анализ крови? [Re: Борщов А.Н.]
      8 февраля 2018 в 23:38 Гілками

Борщов А.Н. 04.02.2018 17:06 пишет:

В какой лаборатории Киева?



Если это жизненно важно, то лучше пересдать в нескольких.
Хотя, даже не знаю, что это даст, если в каждом анализе будет разный результат…


Да и вообще, чем больше приходится их сдавать, тем больше я в них, к сожалению, сомневаюсь.
Примеров много.
Хотя бы взять мой укус клеща.
На анализ инфекционист отправил, анализ сделан, ничего по нему у меня нет, но лечение назначают всё-равно. По симптоматике.
А зачем тогда анализ?
Ну это вопрос уже не столько к качеству анализа, сколько вообще в его необходимости.
Хотя и к качеству тоже. Может он просто не обнаружил?

Опять же. Пока лежишь в инфекционке, у тебя берут анализы на гепатиты, печеночные пробы, развернутый.
Я даже смеялась, когда в очередной раз слушала, как пациент спрашивает на обходе врача о своих результатах, а врач отвечал: у вас? у вас всё в норме, и гемоглобин, и печеночные пробы, всё хорошо.
Прям все такие здоровые лежали! Одинаковые.
А доктор даже не смотрел в бумажки. Он что наизусть помнил анализы каждого?
Да просто там других результатов, видимо, не бывает.
Надеюсь, я ошибаюсь.
Но ладно, когда не смертельно и бесплатно.
А когда кучу денег, да ещё и жизненно необходимо — вот тогда проблема.

Или когда находят то, чего нет, у тебя рушится куча планов, тратится много денег и нервов, а оказывается ошибочка и ничего не вернёшь и не изменишь…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Где делают самый точный анализ крови? [Re: Борщов А.Н.]
      16 февраля 2018 в 18:45 Гілками

Борщов А.Н. 04.02.2018 17:06 пишет:

В какой лаборатории Киева?



Меня с очень непонятным результатом анализов крови из частной клиники направили в бесплатный центр гематологии на Рижскую 1, в поликликнику (вроде на 3-й этаж).
Из того, что было написано в том результате, жить мне уже оставалось недолго и некомфортно
Там же, в Центре, взяли какой-то очень специфический анализ, сразу направили к мудрому профессору, который меня проконсультировал, все разъяснил, подготовку к похоронам отменил
Так что рекомендую. Специалисты в этом центре очень опытные и дружелюбные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія