autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Мощность микроволновки (2/2)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мощность микроволновки [Re: sigma]
      7 февраля 2018 в 00:27 Гілками

sigma 06.02.2018 16:42 пишет:

С напряжением тут ситуация обратная - 240, а то и 250 частая ситуация. А вот насчет неравномерного распределения, идея хорошая. Потому что у меня получается, что тарелка раскаленная - без тряпки не удержишь, а картошка в ней холодная А это распределение не лечится?



Я бы все-таки кивал на посуду. Чем больше в керамике или эмали металлов, тем хуже греется еда и больше греются стенки.
Из личного опыта. Были три глубоких тарелки в украинском стиле. Красная керамика, цветная эмаль в коричневых тонах. В них все грелось раза в два медленнее и стенки были раскаленные.
Лучше всего классический белый фарфор и без золотых каемочек, которые могут отлетать от микроволн на "ура".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мощность микроволновки [Re: Egor87]
      7 февраля 2018 в 00:44 Гілками

В ответ на:

Могли звичайно і щось поміняти конструктивно, але зараз майже все можна списувати на тотальну економію на запчастинах та їх якості, електроніка все більше і більше заточується під покористувався пару років і купуй нову, хоча не тільки електроніка, а і будь-які товари, все у погоні за масовим покупцем, знизити ціну за рахунок якості, аби тільки підняти об'єм продаж та заполонити ринок.


Старые песТни о конспирологии.
Магнетрон - простая штука, которой сто лет в обед. Свистит себе в дырку и все. Разница в том, долбит он дискретно или печка инверторная.
Слава вон пусть расскажет.
Моё ИМХО в маркетинговых заморочках типа - а у нас камера с керамикой, а нас нерж, а мы тарелку крутить не будем, а мы сделаем камеру полукруглой, чтобы мыть легче.....и меняются при этом переотражения от стенок.
Плюс посуда, как я выше написал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Мощность микроволновки [Re: alex_b]
      7 февраля 2018 в 08:45 Гілками

Посуда из закаленного стекла без каемочек. Но реально, тарелка нагревается так, что без тряпки не возьмешь, а суп внутри едва теплый - есть невозможно.
Похоже, да, эти "800" ватт аналогичны китайским "балалайкам" на "1500Ватт звука". Обидно Все-таки выбирал не откровенный китай. Candy, какой-никакой, но бренд. Заявляют об европейской сборке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Мощность микроволновки [Re: Traveler]
      7 февраля 2018 в 08:53 Гілками

Traveler 06.02.2018 16:58 пишет:

BGV 06.02.2018 16:22 пишет:


Напряжение в сети,и только оно радимое,я иногда вообще не могу разогреть,от слова вообще ,меряю сеть,190-200
а иногда за пару секунд разогревает




800/230*210=730 Вт



а шо такое 210


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50645
С нами с 10.11.2002

Re: Мощность микроволновки [Re: BGV]
      7 февраля 2018 в 09:42 Гілками

BGV 07.02.2018 08:53 пишет:


а шо такое 210




Вольти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Мощность микроволновки [Re: Traveler]
      7 февраля 2018 в 09:46 Гілками

Traveler 07.02.2018 09:42 пишет:

BGV 07.02.2018 08:53 пишет:


а шо такое 210




Вольти



а хде их брать то,если в сети 190-200


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11414
С нами с 20.09.2001

Re: Мощность микроволновки [Re: sigma]
      7 февраля 2018 в 09:49 Гілками

sigma 07.02.2018 08:45 пишет:

Посуда из закаленного стекла без каемочек. Но реально, тарелка нагревается так, что без тряпки не возьмешь, а суп внутри едва теплый - есть невозможно.
Похоже, да, эти "800" ватт аналогичны китайским "балалайкам" на "1500Ватт звука". Обидно Все-таки выбирал не откровенный китай. Candy, какой-никакой, но бренд. Заявляют об европейской сборке.



раз тарелка греется - мощность есть.
Возможно магнетрон расположенг не так, как в старой. Светит в бочину тарелки и нагревает ее. А в старой "светил сверху" и часть излучения поглощалась "супом".
Пробуй посуду более правильную для СВЧ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Мощность микроволновки [Re: maksym]
      7 февраля 2018 в 10:54 Гілками

Если магнетрон одного и того же (аналогичного) производителя - почему конструкция самой камеры разная? Например, закрытое слюдой "окошко" выхода волн. У Гореньи, которой больше 10 лет, оно больше чем в два раза меньше, чем у современного Боша. Обе работают нормально в пределах заявленного, хотя по времени, отмечал, что 700 Вт Гореньи соответствует 600 Вт Боша

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Мощность микроволновки [Re: sigma]
      13 февраля 2018 в 17:54 Гілками

sigma 07.02.2018 08:45 пишет:

Посуда из закаленного стекла без каемочек. Но реально, тарелка нагревается так, что без тряпки не возьмешь, а суп внутри едва теплый - есть невозможно.
Похоже, да, эти "800" ватт аналогичны китайским "балалайкам" на "1500Ватт звука". Обидно Все-таки выбирал не откровенный китай. Candy, какой-никакой, но бренд. Заявляют об европейской сборке.


Это проблема посуды, попробуй в другой нагревать. У меня есть такая чашка, обычная себе чашка, но во всех других чашках жидкости нагреваются нормально и только в одной чашке жидкость холодная, а чашка просто раскаленная на выходе, видимо, непрозрачная для микроволн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: Мощность микроволновки [Re: GreenMile]
      14 февраля 2018 в 08:06 Гілками

Видимо это карма Вчера попробовал нагреть борщ в обычной керамической тарелке - тарелка раскаленная, борщ слегка теплый. Может тут "микроволны не той системы"? Я не знаю, может частота не та или еще что... Насколько я знаю принцип, микроволновка настроена на частоту резонанса воды и греет именно воду. В керамике воды немного. А в закаленном стекле ее вообще, практически, нет. Греться сильно сама она не должна. Обычно посуда греется за счет температуры содержимого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Мощность микроволновки [Re: sigma]
      14 февраля 2018 в 08:35 Гілками

Аналогично. Есть два самсунга по 800 ватт, одному лет до 10, другой только куплен. В первом тарелка супа греется 2 минуты 40 секунд, на 3-х минутах происходит закипание, в новой микроволновке суп приходится греть 3минуты 30 секунд, и то, тарелка горячее чем сам суп, в течении пары минут не съел, то приходится подогревать. Ерунда какая то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 11.12.2001

Re: Мощность микроволновки [Re: sigma]
      15 февраля 2018 в 23:21 Гілками

Аналогично. Пару месяцев назад сломался инверторный Панасоник прослуживший 14 лет. Долго мыкался где б его починить. Не хотел встречать новый год без СВЧ. Пришлось купить Медеу на 900 ват. Так вот китайские 900 меньше японских 1100 раза в полтора. Не меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4156

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія