autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"теплый кредит" где взять (2/2)

приверженец *
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 450
С нами с 28.03.2013

Re: "теплый кредит" где взять [Re: Sergu44o]
      16 марта 2018 в 09:57 Гілками

Sergu44o 16.03.2018 09:49 пишет:

mafik 15.03.2018 17:50 пишет:

поправка)
бабло то дали всем гос. банкам, но для физ лиц действует данная программа ТОЛЬКО НА ЧАСТНЫЕ ДОМА!
а для многоквартирных домов - только осбб...




Де почитати?
Батьки в селі як-раз хочуть будинок утепляти.




в ощаде и укргазе планируются запуститься под конец марта (ориентировочно 20-30)...
про укрексим не советую так как там обязаловка про страховку недвижки +страховка жизни+услуги нотариуса - так что отпадает...
про приват так же не скажу...
если есть вопросы спрашивай) все подскажу расскажу про процесс и тд)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 450
С нами с 28.03.2013

Re: "теплый кредит" где взять [Re: Sergu44o]
      16 марта 2018 в 10:08 Гілками

Sergu44o 16.03.2018 09:49 пишет:

mafik 15.03.2018 17:50 пишет:

поправка)
бабло то дали всем гос. банкам, но для физ лиц действует данная программа ТОЛЬКО НА ЧАСТНЫЕ ДОМА!
а для многоквартирных домов - только осбб...




Де почитати?
Батьки в селі як-раз хочуть будинок утепляти.




про приват не скажу, так как нет инфы...
про укрексим это для тех кто хочет дополнительно денежку отдать - программа включает в себя страхования недвижимости+жизнь+услуги нотариуса...
ощад и укргаз планируют запускаться в конце марта (примерно в числах 20-30)...
из доков все стандартно:
1) паспорт+код;
2) справка о доходах/пенсии;
3) счет-фактура от продавца...
П.С. про установку и тд если интересно то в приват...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: "теплый кредит" где взять [Re: mafik]
      16 марта 2018 в 12:29 Гілками

mafik может в курсе сколько процентов компенсации от государства по такому кредиту и что такое "частный дом". Например пол-дома, находятся в частной собственности (приватизирован) это "частный дом"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8889
С нами с 14.12.2005

Re: "теплый кредит" где взять [Re: nukler]
      16 марта 2018 в 13:46 Гілками

Немного оффтом, но хотелось бы обговорить. Я тоже одно время хотел радикально утеплить квартиру. Но проблема в том что зимой в ней и так не холодно. Возможно из-за того что котельня близко, или чего-то еще, но батареи всегда очень горячие. И если на улице хоть немного теплеет, в квартире становится очень жарко, и зимой приходится реально спать с открытыми форточками, так как регулировать тепло я не могу. При таких условиях утеплять смысла нет, хотя и знаю что отапливаем улицу. Вот что с этим делать не знаю. Пока забил на утепление, хоть это и не правильно. По правильному нужно как-то регулировать тепло в доме, но в таких старых домах это не предусмотрено, разве что на весь дом прикручивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: "теплый кредит" где взять [Re: Mutant]
      16 марта 2018 в 14:06 Гілками

Mutant 16.03.2018 13:46 пишет:

Возможно из-за того что котельня близко, или чего-то еще, но батареи всегда очень горячие. И если на улице хоть немного теплеет, в квартире становится очень жарко, и зимой приходится реально спать с открытыми форточками, так как регулировать тепло я не могу.



Регулировать тепло ты можешь в любом случае - термоголовки перед батареями и вперед. Вот с экономическим смыслом этого мероприятия (как и утепления), если так не сделает весь дом - куда сложнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 450
С нами с 28.03.2013

Re: "теплый кредит" где взять [Re: nukler]
      16 марта 2018 в 20:28 Гілками

nukler 16.03.2018 12:29 пишет:

mafik может в курсе сколько процентов компенсации от государства по такому кредиту и что такое "частный дом". Например пол-дома, находятся в частной собственности (приватизирован) это "частный дом"?




Компенсация от государства 35% от счёт фактуры, но не более определенной суммы (для котлов и для енерго окон/утепления разная сумма)...
Что бы был дом, не важно это под дома или дом)
Главное что бы не многоквартирный дом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 450
С нами с 28.03.2013

Re: "теплый кредит" где взять [Re: DKTigra]
      16 марта 2018 в 20:30 Гілками

DKTigra 16.03.2018 14:06 пишет:

Mutant 16.03.2018 13:46 пишет:

Возможно из-за того что котельня близко, или чего-то еще, но батареи всегда очень горячие. И если на улице хоть немного теплеет, в квартире становится очень жарко, и зимой приходится реально спать с открытыми форточками, так как регулировать тепло я не могу.



Регулировать тепло ты можешь в любом случае - термоголовки перед батареями и вперед. Вот с экономическим смыслом этого мероприятия (как и утепления), если так не сделает весь дом - куда сложнее.




Насколько я понимаю то просто установка термоговок поможет только для уменьшения теплоотдачи... А точнее уменьшения тепла в квартире...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 450
С нами с 28.03.2013

Re: "теплый кредит" где взять [Re: mafik]
      16 марта 2018 в 20:32 Гілками

Камрады, если более конкретные вопросы Велком в личку) объясню и подскажу по своему опыту и как банковский сотрудник)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: "теплый кредит" где взять [Re: mafik]
      20 марта 2018 в 21:01 Гілками

mafik 16.03.2018 20:30 пишет:

DKTigra 16.03.2018 14:06 пишет:

Mutant 16.03.2018 13:46 пишет:

Возможно из-за того что котельня близко, или чего-то еще, но батареи всегда очень горячие. И если на улице хоть немного теплеет, в квартире становится очень жарко, и зимой приходится реально спать с открытыми форточками, так как регулировать тепло я не могу.



Регулировать тепло ты можешь в любом случае - термоголовки перед батареями и вперед. Вот с экономическим смыслом этого мероприятия (как и утепления), если так не сделает весь дом - куда сложнее.



Насколько я понимаю то просто установка термоговок поможет только для уменьшения теплоотдачи... А точнее уменьшения тепла в квартире...



И, соответственно, снимает необходимость открывать окна для удаления избытка тепла из квартиры, что чуток положительно сказывается на собственных платежах, и более ощутимо - на платежах для всего дома, а также позволяет подать более горячий теплоноситель на холодные этажи. Ну а если все поставят термоголовки и будут прикручивать до комфортной, но так чтобы не открывать окна - расход по домовому теплосчетчику уменьшится ощутимо.

А кто может поподробнее по программе от ЕБРР?

Можно ли реально взяв кредит погасить 65-99% через 2-5-10 дней и заниматься только обслуживанием кредита или это только предположение?

Смотрю условия Креди Агриколя - там сразу 4,6% - страхование жизни, каждый месяц комиссия 2,3% (причем судя по всему - не от остатка кредита, а от начальной суммы) + 15% годовых на остаток - если грубо говоря за 4 месяца посчитать, то грубо говоря из 35% возмещения реальных получится около 15-20. В ОТП вроде повеселее - ставка 35% на остаток + 0,85 от суммы кредита ежемесячно.

Еще непонятно - можно ли несколько раз обращаться за грантом - в условиях как-то мутно написано две противоречащие фразы:
- Позичальник не вичерпав ліміт в 3 000 євро гранту на одну особу;
- Позичальник ще не звертався за отриманням фінансової винагороди за своїм
проектом до Програми IQ energy або до будь-якої іншої програми, включаючи
Державну програму енергоефективності;

Или подразумевается что счетчики это может быть один проект, а, к примеру, замена окон - другой?

Кстати, индивидуальное утепление квартиры в многоквартирном доме тут тоже запрещено (кроме пола первого этажа)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Бориспільський р-н
Сообщения: 309
С нами с 22.02.2012

Re: "теплый кредит" где взять [Re: DKTigra]
      20 марта 2018 в 23:36 Гілками

DKTigra 20.03.2018 21:01 пишет:



А кто может поподробнее по программе от ЕБРР?

Можно ли реально взяв кредит погасить 65-99% через 2-5-10 дней и заниматься только обслуживанием кредита или это только предположение?







Можна погасити після фінансової веріфікації та підтвердження прийнятності запиту на отримання гранту.
У мене це було через 2 дні після подання заявки на отримання гранту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
7 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3968

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія