autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А шо там по продажам квартир на вторичке? (4/11)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 14:28 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 14:20 пишет:

ГыГы 27.03.2018 14:16 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 14:03 пишет:

Это пример из практики!



Ничо не понял но здорово

У хозяина "эксклюзивный договор"? Без него никак, цепочку строим? Риэлтору приплатить нужно 2500 и штуку налогов? Ок, у меня какраз 48.5 штук имеется, получите наруки 45 остальное я сам раздам причастным если вы не можете

Так штоли? Ну тогда ладно, пусть будет "без риэлтора никак"



Ок, платите 50к. хозяину квартиры, услуги риелтора уже включены, вам так лучше?



48.5 - у нас рынок в пикЕ

Да, мне так лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 14:31 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 14:20 пишет:

ГыГы 27.03.2018 14:16 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 14:03 пишет:

Это пример из практики!



Ничо не понял но здорово

У хозяина "эксклюзивный договор"? Без него никак, цепочку строим? Риэлтору приплатить нужно 2500 и штуку налогов? Ок, у меня какраз 48.5 штук имеется, получите наруки 45 остальное я сам раздам причастным если вы не можете

Так штоли? Ну тогда ладно, пусть будет "без риэлтора никак"



Ок, платите 50к. хозяину квартиры, услуги риелтора уже включены, вам так лучше?


людей больше беспокоит заработок посредника,чем подходящий по всем критериям вариант.вот в чём дело. иногда с посредником можно выгодней купить. Я и сам как то платил посреднику. Цена была на 5000 у.е ниже чем везде.а на 45000 это было весомо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40419
С нами с 14.01.2008

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Alex_kr]
      27 марта 2018 в 14:35 Гілками

Alex_kr 27.03.2018 13:22 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 13:06 пишет:

В Харькове до Нового Года покупатель 1% в ПФ не платил, теперь платит, так что с недавних пор покупатель сам просит занизить стоимость, что бы сэкономить 300-500 зеленых американских президентов!
По поводу боязни занижения стоимости, все кто боятся, наверно покупали квартиру у алкаша понабиравшего кредитов который продает по доверенности от внучатого племянника!
Вы от рассказываете страшилки, что забирают квартиры, отдают указанные 150 тыщ. гривен. Вы бы лучше не экономили на нормальных риелторах, и не искали где бы по мутнее и подешевле! Тогда бы и проблем было бы поменьше...
П.с. по поводу кинуть риелтора, почему вы не кидаете парикмахера когда он вас постриг, зачем ему платить, можно ж просто убежать!





ооооо пошла тема по риэлторам
тогда к вам первый вопрос
за что отвечает риэлтор???
что будет риэлтору в случае если с квартирой будут приколы после продажи??
внимательно послушаю как доблестные риэлторы не покладая рук производлят проверки всех нюансов, и как они потом отвечают перед покупателем которого сосватали на ту или иную недвигу

очень внимательно слушаю




Во всем мире( ок, за весь не знаю, в большинстве стран) риелтор не отвечает ни за что. Правда жизни. В наших реалиях, мое имхо, должен бы отвечать нотариус , иначе за что он деньги берет...Но этого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 14:35 Гілками

круиз 27.03.2018 14:31 пишет:

людей больше беспокоит заработок посредника,чем подходящий по всем критериям вариант.вот в чём дело. иногда с посредником можно выгодней купить. Я и сам как то платил посреднику. Цена была на 5000 у.е ниже чем везде.а на 45000 это было весомо.



Меня не интересует заработок посредника. Он (посредник) мне не нужен.

Вы гденибудь видели объявление "станьте нашим клиентом - мы будем торговаться с продавцом до победного!"? Я нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Drunkard]
      27 марта 2018 в 14:36 Гілками

Все указанные вами пункты проверяются у НОТАРИУСА на сделке, все необходимые документы готовит риелтор и хозяин и предоставляют, нотариусу который выбран покупателем!
В большинстве сделки отменяются, если какой то документ ПОДДЕЛЬНЫЙ! А это должен проверить риелтор!
И подделывают документы как правило, когда в сделке нет риелтора!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: D.T.George]
      27 марта 2018 в 14:39 Гілками

Да полно "редких случаев".Все больше и больше.
Вот из практики последний - 3-ка Дарница. Семья 2 взр.+1несоверш. чел.Общее имущество.Риелторы продали проверили, перепроверили Продали (договор занизили - 100К) через 1,5 года пришел законный опекун с бумагой от опекунского, что дитя кинули и освободите имущество. Оказалось перед продажей развелись и дитя выписали в БЦ к бабушке.Деньги поделили, папа -алкаш пропил за 1,5. а потом вспомнил про дитя и давай в опекунский и все занавес.
а так проверяли и чин чинарем.
Риэлтора одного нашли которому 5% отвалили, но он не работает уже, но кровью поплевался хорошо, правда пошло дело на нанесение тяжких, чем закончиться пока вопрос.
Зеки - самый распостаренный - администрация колонии надавила и подписал отказ, выписали незаконно и т.д., а если еще должен по прошлому сроку - то и повесят долг как пить дать. и теперь жек будет тут жить, а Вы в моей халупе в селе...Это в лучшем случае...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 14:40 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 14:36 пишет:

Все указанные вами пункты проверяются у НОТАРИУСА на сделке, все необходимые документы готовит риелтор и хозяин и предоставляют, нотариусу который выбран покупателем!
В большинстве сделки отменяются, если какой то документ ПОДДЕЛЬНЫЙ! А это должен проверить риелтор!
И подделывают документы как правило, когда в сделке нет риелтора!




Можно тут подробнее?
Что именно мне, как покупателю, подготовит риелтор?
Что именно мне, как продавцу, подготовит риелтор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Andrey1986]
      27 марта 2018 в 14:40 Гілками

Andrey1986 27.03.2018 14:11 пишет:

alt402 27.03.2018 13:39 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 13:33 пишет:

Какие приколы после покупки, что вы имеете ввиду?



Любые проблемы, из-за которых сделка признается недействительной.



Приведите примеры, из за которых отменяется сделка?
Купил у алкаша, который не понимал, что подписывал на сделке?
Появился внучатый племянник, который претендует на квартиру?
Конкретно какие ужастики вас беспокоят?



Меня беспокоят любые "ужастики". Вот совершенно нет желания разгребать потом "услуги" "риэлтора" просто потому, что "все так делают". При этом "риэлтор" в разгребании своих "услуг" участия принимать не будет - ведь он оказывает "информационные услуги", а всякая там юридическая бюрократия его не касается - на то есть юристы.

Именно поэтому я не понимаю, за какие "услуги" покупатель должен платить "риэлтору". И почему покупатель должен подставляться и занижать стоимость покупаемой квартиры, если от этого имеет только продавец, особенно если он квартирой владеет меньше 3 лет и ему нужно заплатить около ~7-8% от суммы сделки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Абрвалг]
      27 марта 2018 в 14:41 Гілками

Абрвалг 27.03.2018 14:35 пишет:

Во всем мире( ок, за весь не знаю, в большинстве стран) риелтор не отвечает ни за что. Правда жизни. В наших реалиях, мое имхо, должен бы отвечать нотариус , иначе за что он деньги берет...Но этого нет.



Гы, а сколько берет нотариус, что он должен отвечать? И почему "риэлтор" не должен ни за что отвечать за свои 5% от суммы сделки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Абрвалг]
      27 марта 2018 в 14:42 Гілками

Абрвалг 27.03.2018 14:35 пишет:

Alex_kr 27.03.2018 13:22 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 13:06 пишет:

В Харькове до Нового Года покупатель 1% в ПФ не платил, теперь платит, так что с недавних пор покупатель сам просит занизить стоимость, что бы сэкономить 300-500 зеленых американских президентов!
По поводу боязни занижения стоимости, все кто боятся, наверно покупали квартиру у алкаша понабиравшего кредитов который продает по доверенности от внучатого племянника!
Вы от рассказываете страшилки, что забирают квартиры, отдают указанные 150 тыщ. гривен. Вы бы лучше не экономили на нормальных риелторах, и не искали где бы по мутнее и подешевле! Тогда бы и проблем было бы поменьше...
П.с. по поводу кинуть риелтора, почему вы не кидаете парикмахера когда он вас постриг, зачем ему платить, можно ж просто убежать!





ооооо пошла тема по риэлторам
тогда к вам первый вопрос
за что отвечает риэлтор???
что будет риэлтору в случае если с квартирой будут приколы после продажи??
внимательно послушаю как доблестные риэлторы не покладая рук производлят проверки всех нюансов, и как они потом отвечают перед покупателем которого сосватали на ту или иную недвигу

очень внимательно слушаю




Во всем мире( ок, за весь не знаю, в большинстве стран) риелтор не отвечает ни за что. Правда жизни. В наших реалиях, мое имхо, должен бы отвечать нотариус , иначе за что он деньги берет...Но этого нет.


вот скажи, как может не отвечать посредник и нотариус,если следствием будет установлено, а в суде доказано вину? Когда идут такие разборки, то менты тягают всех.Особо не церемонясь.Нотариусу даже проще - в реестрах всё было чётко на момент сделки, продавец был адекватен, нотариус паспорт на подлинность не проверяет.и до свидания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 14:43 Гілками

круиз 27.03.2018 14:31 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 14:20 пишет:

ГыГы 27.03.2018 14:16 пишет:


В ответ на:

...




Ничо не понял но здорово

У хозяина "эксклюзивный договор"? Без него никак, цепочку строим? Риэлтору приплатить нужно 2500 и штуку налогов? Ок, у меня какраз 48.5 штук имеется, получите наруки 45 остальное я сам раздам причастным если вы не можете

Так штоли? Ну тогда ладно, пусть будет "без риэлтора никак"



Ок, платите 50к. хозяину квартиры, услуги риелтора уже включены, вам так лучше?


людей больше беспокоит заработок посредника,чем подходящий по всем критериям вариант.вот в чём дело. иногда с посредником можно выгодней купить. Я и сам как то платил посреднику. Цена была на 5000 у.е ниже чем везде.а на 45000 это было весомо.



Совершенно верно, бывают люди звонят и спрашивают, вы на агентских уступаете? Я сразу спрашиваю, Вам квартиру нужна или вы просто торговаться любите? Торг как правило идет после просмотра!
И да, квартира купленная с агентом часто обходится дешевле, чем от хозяина! Но это долго объяснять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40419
С нами с 14.01.2008

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: alt402]
      27 марта 2018 в 14:45 Гілками

alt402 27.03.2018 14:41 пишет:

Абрвалг 27.03.2018 14:35 пишет:

Во всем мире( ок, за весь не знаю, в большинстве стран) риелтор не отвечает ни за что. Правда жизни. В наших реалиях, мое имхо, должен бы отвечать нотариус , иначе за что он деньги берет...Но этого нет.



Гы, а сколько берет нотариус, что он должен отвечать? И почему "риэлтор" не должен ни за что отвечать за свои 5% от суммы сделки?




Я покупал в США. Риелтор брал 5 процентов. Тайтловое агенство (аналог нотариуса) заверяющее и отвечающее (!!!) Брало около 1700 долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: alt402]
      27 марта 2018 в 14:45 Гілками

alt402 27.03.2018 14:40 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 14:11 пишет:

alt402 27.03.2018 13:39 пишет:


В ответ на:

...




Любые проблемы, из-за которых сделка признается недействительной.



Приведите примеры, из за которых отменяется сделка?
Купил у алкаша, который не понимал, что подписывал на сделке?
Появился внучатый племянник, который претендует на квартиру?
Конкретно какие ужастики вас беспокоят?



Меня беспокоят любые "ужастики". Вот совершенно нет желания разгребать потом "услуги" "риэлтора" просто потому, что "все так делают". При этом "риэлтор" в разгребании своих "услуг" участия принимать не будет - ведь он оказывает "информационные услуги", а всякая там юридическая бюрократия его не касается - на то есть юристы.

Именно поэтому я не понимаю, за какие "услуги" покупатель должен платить "риэлтору". И почему покупатель должен подставляться и занижать стоимость покупаемой квартиры, если от этого имеет только продавец, особенно если он квартирой владеет меньше 3 лет и ему нужно заплатить около ~7-8% от суммы сделки.


вот кто тебя насильно тянет общаться с посредником? есть квартиры без посредников.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Kvaz83]
      27 марта 2018 в 14:45 Гілками

Kvaz83 27.03.2018 14:40 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 14:36 пишет:

Все указанные вами пункты проверяются у НОТАРИУСА на сделке, все необходимые документы готовит риелтор и хозяин и предоставляют, нотариусу который выбран покупателем!
В большинстве сделки отменяются, если какой то документ ПОДДЕЛЬНЫЙ! А это должен проверить риелтор!
И подделывают документы как правило, когда в сделке нет риелтора!




Можно тут подробнее?
Что именно мне, как покупателю, подготовит риелтор?
Что именно мне, как продавцу, подготовит риелтор?



Можно я расскажу? Из недавней практики?

У нотариуса договор подготовит и распечатает, даст почитать. Сам, ессно, не проверит, ибо сам то и писал, потому вы вычитываете его и даёте переделать, потом ещё раз вычитываете. Машинку счётную притащит. Что ещё? Кофе предложит.

По идее всё это должна делать местная секретарша, но чтото я иё не видел

Вот такие вот услуги за какихто пять копеек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 14:46 Гілками

круиз 27.03.2018 14:31 пишет:

людей больше беспокоит заработок посредника,чем подходящий по всем критериям вариант.вот в чём дело. иногда с посредником можно выгодней купить. Я и сам как то платил посреднику. Цена была на 5000 у.е ниже чем везде.а на 45000 это было весомо.




Людям чхати на заробіток посередника, якщо загальна ціна влаштовує. А якщо людина бачить об'яву, де вказана ціна 40 тис, а потім з'ясовується, що насправді не 40 тис, а 40 +5% ріелтору = 42 - виникає питання. Це вже явний обман споживачів.

Змінено Traveler (14:46 27/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40419
С нами с 14.01.2008

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 14:47 Гілками

круиз 27.03.2018 14:42 пишет:

Абрвалг 27.03.2018 14:35 пишет:

Alex_kr 27.03.2018 13:22 пишет:


В ответ на:

...






ооооо пошла тема по риэлторам
тогда к вам первый вопрос
за что отвечает риэлтор???
что будет риэлтору в случае если с квартирой будут приколы после продажи??
внимательно послушаю как доблестные риэлторы не покладая рук производлят проверки всех нюансов, и как они потом отвечают перед покупателем которого сосватали на ту или иную недвигу

очень внимательно слушаю




Во всем мире( ок, за весь не знаю, в большинстве стран) риелтор не отвечает ни за что. Правда жизни. В наших реалиях, мое имхо, должен бы отвечать нотариус , иначе за что он деньги берет...Но этого нет.


вот скажи, как может не отвечать посредник и нотариус,если следствием будет установлено, а в суде доказано вину? Когда идут такие разборки, то менты тягают всех.Особо не церемонясь.Нотариусу даже проще - в реестрах всё было чётко на момент сделки, продавец был адекватен, нотариус паспорт на подлинность не проверяет.и до свидания.




И чем же отвечает риелтор?? Не смеши людей, посредник так же скажет, что с виду все было ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: ГыГы]
      27 марта 2018 в 14:48 Гілками

ГыГы 27.03.2018 14:45 пишет:

Kvaz83 27.03.2018 14:40 пишет:

Andrey1986 27.03.2018 14:36 пишет:

Все указанные вами пункты проверяются у НОТАРИУСА на сделке, все необходимые документы готовит риелтор и хозяин и предоставляют, нотариусу который выбран покупателем!
В большинстве сделки отменяются, если какой то документ ПОДДЕЛЬНЫЙ! А это должен проверить риелтор!
И подделывают документы как правило, когда в сделке нет риелтора!




Можно тут подробнее?
Что именно мне, как покупателю, подготовит риелтор?
Что именно мне, как продавцу, подготовит риелтор?



Можно я расскажу? Из недавней практики?

У нотариуса договор подготовит и распечатает, даст почитать. Сам, ессно, не проверит, ибо сам то и писал, потому вы вычитываете его и даёте переделать, потом ещё раз вычитываете. Машинку счётную притащит. Что ещё? Кофе предложит.

По идее всё это должна делать местная секретарша, но чтото я иё не видел

Вот такие вот услуги за какихто пять копеек



Благодарю, но я хотел бы услышать от них самих ответ, я вижу их тут 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: alt402]
      27 марта 2018 в 14:50 Гілками

alt402 27.03.2018 14:41 пишет:

Абрвалг 27.03.2018 14:35 пишет:

Во всем мире( ок, за весь не знаю, в большинстве стран) риелтор не отвечает ни за что. Правда жизни. В наших реалиях, мое имхо, должен бы отвечать нотариус , иначе за что он деньги берет...Но этого нет.



Гы, а сколько берет нотариус, что он должен отвечать? И почему "риэлтор" не должен ни за что отвечать за свои 5% от суммы сделки?




ну минимум 0.8% чистого дохода от стоимости договора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: Traveler]
      27 марта 2018 в 14:51 Гілками

Traveler 27.03.2018 14:46 пишет:

круиз 27.03.2018 14:31 пишет:

людей больше беспокоит заработок посредника,чем подходящий по всем критериям вариант.вот в чём дело. иногда с посредником можно выгодней купить. Я и сам как то платил посреднику. Цена была на 5000 у.е ниже чем везде.а на 45000 это было весомо.




Людям чхати на заробіток посередника, якщо загальна ціна влаштовує. А якщо людина бачить об'яву, де вказана ціна 40 тис, а потім з'ясовується, що насправді не 40 тис, а 40 +5% ріелтору = 42 - виникає питання. Це вже явний обман споживачів.


який обман,якщо людина по телефону сказала ,що є послуги посередника? А ти при пошуку квартири виключаєш, що можеш натрапити на варіант з посередником , і ціна буде вищою на певний % ? Не треба лукавити.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: А шо там по продажам квартир на вторичке? [Re: круиз]
      27 марта 2018 в 14:51 Гілками

круиз 27.03.2018 14:31 пишет:

людей больше беспокоит заработок посредника,чем подходящий по всем критериям вариант.вот в чём дело. иногда с посредником можно выгодней купить. Я и сам как то платил посреднику. Цена была на 5000 у.е ниже чем везде.а на 45000 это было весомо.




А какая разница, кто и сколько платит налогов, за услуги посредника? Я просто уточню все условия сделки, посчитаю конечную стоимость и помашу ручкой, если стоимость не устроит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5931

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія