autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват (2/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват [Re: Wave]
      26 мая 2018 в 11:56 Гілками

Wave 26.05.2018 11:21 пишет:

Надо ехать в банк лично, но к кому? Всегда же общался только с личным менеджером, который недавно сменился и теперь полный неадекват...



К начальнику(це) отделения, где у тебя счет открыт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват [Re: alt402]
      26 мая 2018 в 13:41 Гілками

alt402 26.05.2018 11:56 пишет:

Wave 26.05.2018 11:21 пишет:

Надо ехать в банк лично, но к кому? Всегда же общался только с личным менеджером, который недавно сменился и теперь полный неадекват...



К начальнику(це) отделения, где у тебя счет открыт?


Начальник отделения - пешка которая мало что решает. Еще раз повторю. Пишется заявление на имя Лавренчука(председатель райфа) с описанием ситуации. Пока официальное заявления нет - нет никакого разбирательства. Сейчас его менеджера даже вздрючить не за что так как он скажет что никто не обращался и ничего не знаю. Если б уже было заявление тогда б менеджеру конкретно вставили, а так это будет только отправкой точкой. Времени впустую потеряли зря.Пишешь заявление в райф. На основании его райф отправляет в приват запрос. Приват медленно дуплится и отвечает. Возможно нужно будет повторить процедуру. Можно конечно и через менеджера или начальника отделения действовать, и может даже и повезет, но надо отдавать себе отчет что в случае чего это все слова и отправил кто-то там запрос или не отправил спроса с него не будет. Да и подразделение по расследованию платежей серьезнее отнесется к заявлению расписаному председателем правления чем к просьбам какого то там менеджера или начальника отделения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват [Re: Михей]
      28 мая 2018 в 01:01 Гілками

Я вот даже не знал, что счёт привязан к отделению. Отделения я хочу поменять вместе с менеджером, как раз открылось новое недалеко, а заодно накатать жалобу на это чудо. Пообщался с коллегами - та же фигня с ней, ни один вопрос решить не может. Та и у меня это не первый случай.
Заявление на директора райфа напишу, спасибо за совет Нашёл ещё в Привате знакомых, попробую через них узнать судьбу денег. Но по сути даже если они мне скажут, что деньги зачислены получателю - это мне никак не поможет, ибо нужен официальный ответ...
Кстати с менеджером общаюсь по вайберу, так что все хода записаны. Обязательно приатачю.

Змінено Wave (01:03 28/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

"Австрийские" стандарты сервиса Райффайзен [Re: Михей]
      4 июля 2018 в 14:36 Гілками

Михей 26.05.2018 13:41 пишет:

Еще раз повторю. Пишется заявление на имя Лавренчука(председатель райфа) с описанием ситуации. Пока официальное заявления нет - нет никакого разбирательства.



Уже почти месяц как написал заявление, проблема ни как не сдвинулась с мёртвой точки, манагер (уже другой) меня игнорит. Я блин в шоке, никогда и подумать не мог, что в типа топ-банке может быть такой плинтусный левел...

Змінено Wave (14:38 04/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: "Австрийские" стандарты сервиса Райффайзен [Re: Wave]
      6 июля 2018 в 12:39 Гілками

Михей 26.05.2018 13:41 пишет:

Еще раз повторю. Пишется заявление на имя Лавренчука(председатель райфа) с описанием ситуации. Пока официальное заявления нет - нет никакого разбирательства.



Это, конечно, жесть, но на заявление мне дали точно такой же письменный ответ, как и до этого - что деньги ушли со счёта. И рекомендовали с этим ответом идти к получателю или в Приват. 3 месяца, а ответ всё тот же. No comments.
Посоветуйте юристов по банковским вопросам, что ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: "Австрийские" стандарты сервиса Райффайзен [Re: Wave]
      7 июля 2018 в 16:28 Гілками

Ну так же само обратиться письменно в приват и приложить копии всех бумажек что деньги ты отравлял конкретно на этот счёт - дождаться ответа - уже тогда к юристу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: "Австрийские" стандарты сервиса Райффайзен [Re: Wave]
      7 июля 2018 в 20:35 Гілками

Так вони тобі нічого іншого і не скажуть. Гроші було перераховано, сеп прийняла, назад не повернулися. Які питання до банку-відправника?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: "Австрийские" стандарты сервиса Райффайзен [Re: Ign]
      9 июля 2018 в 19:02 Гілками

Ign 07.07.2018 16:28 пишет:

Ну так же само обратиться письменно в приват и приложить копии всех бумажек что деньги ты отравлял конкретно на этот счёт - дождаться ответа - уже тогда к юристу



Привет-банк пока отказывается со мной общаться аргументируя это тем, что я не их клиент. И говорит, что запросы по этому поводу должны приходить НАПРЯМУЮ ОТ РАЙФФАЙЗЕНА. Именно этого я от них и добиваюсь, но им видать сложно и они делают вид, что ничего о подобном не знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: "Австрийские" стандарты сервиса Райффайзен [Re: Wave]
      10 июля 2018 в 15:30 Гілками

Ответ от банка
В ответ на:

В ответ на Ваше обращение, поступившее на электронный адрес АО «Райффайзен Банк Аваль» (далее – Банк), сообщаем, что для успешного зачисления средств, обязательным условием является корректное указание реквизитов и назначения платежа.
К сожалению, согласно основным условиям конфиденциальности, персонифицированная информация электронными каналами не предоставляется. Для уточнения статуса осуществлённого платежа рекомендуем воспользоваться обновлённой системой «Райффайзен Онлайн» выбрав в меню «Счета»-«Выписка»-«Детали операции».
Дополнительно сообщаем, что согласно пункту 30.1 статьи 30 Закона Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине», перевод считается завершенным с момента зачисления суммы перевода на счет получателя или ее выдачи ему в наличной форме.
В соответствии с пунктом 1.19 Инструкции «О безналичных расчетах в Украине в национальной валюте», утвержденной Постановлением Правления НБУ № 22 от 21.01.2004 (далее - Инструкция), Банк не несет ответственности за достоверность содержания платежного поручения, оформленного клиентом. Ответственность за соответствие информации, указанной в платежном поручении, сути операции, по которой осуществляется перевод, несет плательщик.
Плательщики и получатели средств осуществляют контроль за проведением таких расчетов и рассматривают взаимные возникшие претензии, без участия банка.
Дополнительно сообщаем, что по имеющейся информации Вас в телефонном режиме уведомили работники отделения о возможности получения ответа на предыдущее обращение.
Благодарим Вас за обращение.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».



Т.е. они сами пишут, что согласно закону платёж считается завершенным с момента зачисления суммы перевода на счет получателя и тупо игнорят факт незачисления, неся дальше бред, не имеющий отношения к сути вопроса.
Очень хочу подать в суд, вот руки прям чешутся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват [Re: Wave]
      10 июля 2018 в 15:54 Гілками

Два раза была подобная ситуация когда нужно было узнать прошёл ли платёж бо пациенты морозились что не получали, первый раз что то покупал на олх, второй раз в атомагазине. Оба раза звонил в поддержку привата, полностью обрисовывал ситуацию при этом называл время перевода и точную сумму и оба раза хоть и не охотно но подтверждали что деньги на счёту у получателя и поступили во столько то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: "Австрийские" стандарты сервиса Райффайзен [Re: Wave]
      10 июля 2018 в 16:03 Гілками

Камрад, письмо ( бумажное) с уведомлением о вручении в Райффайзенбанк и в Приват.
Можно конечно жалобу в НБУ накатать но лично я думаю что этот шаг сделать после получения ответов ( бумажных) от банков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват [Re: Wave]
      10 июля 2018 в 16:08 Гілками

Если зачисление прошло на транзитный счет то максимум что сделает РБА - это получит подтверждение, что приват получил деньги по СЕПу на транзит.
Собственно об этом они и говорят.
Дальнейшее распределение с транзитного счета происходит на стороне Привата и зависит от корректности назначения платежа.
Потому суть претензий к РБа не ясна. Даже отправив средствами СЕП уточнение по платежу, они лишь получат, что платеж зачислен на транзит. Все.

Что надо сделать - это что бы получатель, взял ВАШУ квитанцию об отправке с указанным назначение платежа и отправился в Приват банк за выяснением почему по указанным реквизитам в назначении платежа ему не были зачислены средства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: "Австрийские" стандарты сервиса Райффайзен [Re: Ign]
      10 июля 2018 в 16:10 Гілками

Ign 10.07.2018 16:03 пишет:

Камрад, письмо ( бумажное) с уведомлением о вручении в Райффайзенбанк и в Приват.
Можно конечно жалобу в НБУ накатать но лично я думаю что этот шаг сделать после получения ответов ( бумажных) от банков.



Ответ банка в письменной форме есть, надо заехать забрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват [Re: NoOne]
      10 июля 2018 в 16:13 Гілками

NoOne 10.07.2018 16:08 пишет:


Потому суть претензий к РБа не ясна. Даже отправив средствами СЕП уточнение по платежу, они лишь получат, что платеж зачислен на транзит. Все.

Что надо сделать - это что бы получатель, взял ВАШУ квитанцию об отправке с указанным назначение платежа и отправился в Приват банк за выяснением почему по указанным реквизитам в назначении платежа ему не были зачислены средства.



1. Есть понятие межбанковского расследования и спорных транзакций. Суть претензии в том, что РБ не хочет этим заниматься.
2. Получатель ходил с квитанцией в приват. Ему сказали, что у него на счету этих денег нет и больше ничем помочь не могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват [Re: Wave]
      10 июля 2018 в 16:21 Гілками

Wave 10.07.2018 16:13 пишет:

NoOne 10.07.2018 16:08 пишет:


Потому суть претензий к РБа не ясна. Даже отправив средствами СЕП уточнение по платежу, они лишь получат, что платеж зачислен на транзит. Все.

Что надо сделать - это что бы получатель, взял ВАШУ квитанцию об отправке с указанным назначение платежа и отправился в Приват банк за выяснением почему по указанным реквизитам в назначении платежа ему не были зачислены средства.



1. Есть понятие межбанковского расследования и спорных транзакций. Суть претензии в том, что РБ не хочет этим заниматься.
2. Получатель ходил с квитанцией в приват. Ему сказали, что у него на счету этих денег нет и больше ничем помочь не могут.



1. Оно закончилось ровно до квитовки о зачислении денег на счет в привате. Дальше Аваль никак не может инициировать проверку. Вообще.
2. Он или обманывает. Или всем влом заниматься этим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват [Re: Wave]
      10 июля 2018 в 16:23 Гілками

Глянь личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват [Re: NoOne]
      10 июля 2018 в 16:34 Гілками

NoOne 10.07.2018 16:21 пишет:

всем влом заниматься этим.



Вот это 100% мой кейс. В привате неофициально пробивали, что деньги получателю зачислены не были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: Как узнать, зачислен ли перевод на карту Приват [Re: NoOne]
      10 июля 2018 в 16:37 Гілками

NoOne 10.07.2018 16:23 пишет:

Глянь личку.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: "Австрийские" стандарты сервиса Райффайзен [Re: Wave]
      11 июля 2018 в 00:12 Гілками

А в приват писал? Приложить копию квитанции и требовать ответ. А какого х деньги не зачислены получателю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8487
С нами с 01.03.2013

Re: "Австрийские" стандарты сервиса Райффайзен [Re: Ign]
      11 июля 2018 в 09:15 Гілками

Ign 11.07.2018 00:12 пишет:

А в приват писал? Приложить копию квитанции и требовать ответ. А какого х деньги не зачислены получателю?



Думаю, они вообще отвечать не станут, т.к. данная проблема между не их вкладчиком и другим банком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6016

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія