autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу дачу. (2/13)

Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Хочу дачу. [Re: sigma]
      30 мая 2018 в 10:22 Гілками

sigma 30.05.2018 09:55 пишет:

сейчас строю сарай 6*4м.

Просто сарай из газоблока с одним окном и без утепления. Бюджет $5-6к.




"сарай 4 на 6" це вже ближче до коровника. А за що 6 тисяч доларів при побудові сараю, дай хоч трохи цифр для орієнтиру.


sigma 30.05.2018 09:55 пишет:

Вон, в купи-продайке камрад продает дом+50 соток за $3.5к. Правда до Киева 140км.



це пропозиція для людини, що хоче виїхати жити. Дім на відстані двох годин їзди на авто - це що завгодно, але не дача.

і за темою до ТС: є вимоги до халабуди? Вони можуть сильно дуже відрізнятись. Знаю родину, що літо живе в будинку на колесах. З цивілізації там є 220 тільки від сусідів. Так, туалет і душ на вулиці, але це ж літо?

Я б будував невеликий каркасний будинок (якщо миші не лякають) для дачі. Тільки треба шукати місце, де комарів не дуже багато, в кімнатах щоб тільки спати.
Головне - це місце, дивись на
- комунікації транспортні (виходячи з своїх можливостей)
- водойма
- пейзажі навколо

ще з досвіду свого додам, що з липня (в середньому) суттєво збільшується трафік на дачні напрямки. Наприклад, зранку з-під Процева приїхати на Голосієво (кілометрів 45) займає приблизно годину. А виїхати вечором з Києва - як пощастить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Хочу дачу. [Re: opexkiev]
      30 мая 2018 в 10:28 Гілками

Можно вопрос-а зачем?
Чтобы на выхи приехать мясо пожарить?
Или есть желание постоянно вьехивать?

Имхо...ее ж содержать/охрпнять/поддерживать нужно...это все время...

У меня уже обратной дороги нет...но я бы не покупал...а ездил бы на лето в съемное...и не парился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 11:18 Гілками

Есть вариант попроще =)

Если задача именно выезжать на свой клаптик земли без мусора и посторонних, и при этом дешево и не заморачиваясь - сейчас дофига продается участков, которые под постройку - ад полный (не проведено электричество, газ, по факту поле с вешками), а как на пожарить мяса - самое оно. В тех же Леточках чуть было такой не купил за аж 5К грн два года назад. Чисто из жадности ) Но учитывая то, что у родителей есть вполне себе обустроенная дача с камином - решил невыё и ездить к ним =)

Если хочется с ночевкой, ли просто мангал там хранить и дрова - покупается старый армейский кунг баксов за 500-700, еще за сотню привозится и выгружается в нужном месте. Если дико параноить на тему "а вдруг сопрут" - то предварительно закапывается два бетонных блока на два метра вглубь, от них арматура, к ней кунг приваривается и закидывается по периметру землей. Хрен кто когда утащит.

Кунг искать на дачах неподалеку, люди имеют тенденцию их продавать по мере достройки более основательной халабуды. Особенно если прийти и предложить живые деньги и пообещать забрать в течении недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 12:04 Гілками

За 30 куе на расстоянии 50 км от Киева ты ничего готового нормального (не говорю про хорошее) не купишь. Все будет с геморром - надо будет еще вкладывать, чтобы довести до ума. Ну или дача в чистом поле в 5 км до воды и леса ))))
ИМХО дача должна быть в пешей доступности (максимум до 1 км) до купательного водоема.
Если за 30 ты объедешь пол-мира - дача, пока не для тебя.
Дача в 50+ км от дома, если работаешь 5 дней в неделю - не вариант. Приезжать будешь к обеду в субботу и уезжать в обед воскресения.
Если бы я.... Купил бы 6 соток и купил услугу по постройке дома из СИП-панелей. Метров в 50-70 квадратных - гостиная - кухня, санузел, пару спален. Летняя кухня - беседка, сарайчик для инструментов.

Та же история у меня с "хочу дачу". Отдавал себе отчет, что дача - это каждые выходные ты привязан - газон покосить, полить и т.д. Я к такому не готов. А вот жить за городом - другое дело. Ты не на дачу ездишь работать, а домой жить.


Как вариант - просто снимай на лето. За 1 куе найти нормальную усадьбу можно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хочу дачу. [Re: oleksa]
      30 мая 2018 в 12:09 Гілками

oleksa 30.05.2018 10:22 пишет:



Я б будував невеликий каркасний будинок (якщо миші не лякають) для дачі. Тільки треба шукати місце, де комарів не дуже багато, в кімнатах щоб тільки спати.
.





К сожалению, у нас не умеют строить каркасники. А те, кто умеет - у них прайс, как из кирпича построить...
Поэтому или газо/керамоблок, чтобы и зимой жить комфортно было. Или СИП. Но СИП - только на лето. Внутри - не совсем экологично и совсем энерго не эффективно. Дом быстро нагревается и быстро остывает.... Но легко и быстро в сборке/постройке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Хочу дачу. [Re: opexkiev]
      30 мая 2018 в 12:19 Гілками

opexkiev 30.05.2018 09:25 пишет:

AverKiev 29.05.2018 17:31 пишет:


- електричка (пол часа и киев - в любую погоду)





47 минут минимум в расписаниях.




те что човникови (быстрые) 35 минут до метро святошино

(с) http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrai...ateR=0&lng=

Они и чистые и пустые

А так да от метро святошино по киеву она до ЖД еще 20минут тянется или сколько там
Я когда езжу то на/с святошино
Но чаше на авто
Сегодня в 9 утра выехал в 9-40 был на академе (неспеша/не нарушая)


Змінено AverKiev (12:24 30/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Хочу дачу. [Re: Итальянец]
      30 мая 2018 в 12:35 Гілками

Итальянец 29.05.2018 18:22 пишет:

это ж смотря какой бюджет!
вариант купить небольшой участок и построить что-то небольшое не рассматривается?





рассматривается. есть что предложить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Хочу дачу. [Re: Ларс]
      30 мая 2018 в 12:46 Гілками

Ларс 30.05.2018 11:18 пишет:

под постройку - ад полный (не проведено электричество, газ, по факту поле с вешками), а как на пожарить мяса - самое оно.



смаження м'яса посередині поля між своїх вєшек не виглядає привабливим, як на мене. Можна купити участок з деревами/кущами, розваляти халабуду, якщо є і смажити там м'ясо. Але посеред поля - перспектива малоприємна.

Бачив в Німеччині родину на пікніку: по периметру участка (посеред поля) ростуть кущі десь 1.5м висотою, є заїзд, що закривається на умовні ворота. На участку - квіточки, кущі, дерева. Ніяких будівель. Народ там смажить м'ясо, проводить вихідні. Водойми поруч немає (це мінус)

Тільки коли будеш шукати участок для відпочинку в такому форматі треба щось буде вирішувати з поливом. А це електроенергія одразу і замки, щоб не покрали. І через декілька років ти вже стоїш посеред участку, де дім, сарай, качельки, навєс під авто і все таке інше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Хочу дачу. [Re: oleksa]
      30 мая 2018 в 12:48 Гілками

oleksa 30.05.2018 10:22 пишет:


і за темою до ТС: є вимоги до халабуди?




да
каркасный домик квадратов на 40-50.
гуглы пишут что в районе 100-120 куе/м2 можно построить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Хочу дачу. [Re: doctor_b]
      30 мая 2018 в 12:50 Гілками

doctor_b 30.05.2018 12:09 пишет:

Поэтому или газо/керамоблок, чтобы и зимой жить комфортно было. Или СИП. Но СИП - только на лето. Внутри - не совсем экологично и совсем энерго не эффективно. Дом быстро нагревается и быстро остывает.... Но легко и быстро в сборке/постройке




мав на увазі більш цивілізовані аналоги будиночків на радянських базах відпочинку. Тих, що дві кімнати, дощаті стіни, крихітна веранда/кухня.
Додати мембрани, мінвати і ще одну дощату стінку, не більше. Всередині хіба грубу/буржуйку - погрітись весною/холодним літом. Екологічності вистачить з головою. І пожити влітку можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Хочу дачу. [Re: Makovsky]
      30 мая 2018 в 12:51 Гілками

Makovsky 30.05.2018 10:28 пишет:

Можно вопрос-а зачем?




основное - чтобы ребенок не в асфальте лето сидел. а хотя бы на месяц (может больше)
уезжал с женой.
я наскоками на выходные ну и плюс... ну хз как там.

Makovsky 30.05.2018 10:28 пишет:

У меня уже обратной дороги нет...но я бы не покупал...а ездил бы на лето в съемное...и не парился




во! именно поэтому всадить стоимость 1к квартиры в дачу для меня сходу дико.
либо надо иметь шальное бабло либо четкое понимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 12:57 Гілками

-Виталя- 30.05.2018 12:48 пишет:

oleksa 30.05.2018 10:22 пишет:


і за темою до ТС: є вимоги до халабуди?




да
каркасный домик квадратов на 40-50.
гуглы пишут что в районе 100-120 куе/м2 можно построить.




фактичо тобі потрібен голий участок. Шукай на якому-небуть dom.ria, хай там навіть і рієлтори. Чи ти чекаєш, що форум зробить все за тебе?

Потім хазяєвам покажеш реальні гроші, скажеш "міняю прямо зараз на участок ваш" подивишся на реакцію.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 13:05 Гілками

Перед тим як купувати, може спробуй зняти на літо.
Бо може не піти. В районі Київського моря другий рік нашестя мошок , комарі, сухо, спека навіть в лісі. Іноді буває сумнівне задоволення та дача, змиваюсь в Київ в квартиру під кондиціонер, тихо, спокійно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 13:07 Гілками

Ну если ребенок и жена на природу то сразу нужно наличие воды, холодной и очень желательно горячей, ТВ, инет, иначе через неделю заберешь назад на асфальт , проверено, мои на даче по пол дня ютубы гоняют и если бы не инет - фиг бы я затащил детей на дачу.

Змінено vitaliy_y (13:08 30/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Хочу дачу. [Re: vitaliy_y]
      30 мая 2018 в 13:10 Гілками

vitaliy_y 30.05.2018 13:07 пишет:

Ну если ребенок и жена на природу то сразу нужно наличие воды, холодной и очень желательно горячей, ТВ, инет, иначе через неделю заберешь назад на асфальт , проверено, мои на даче по пол дня ютубы гоняют и если бы не инет - фиг бы я затащил детей на дачу.




Ну зараз 3Ж у одного із операторів є МАЙЖЕ всюди. майже перевіряти треба
При чому такий інет, який тягне онлайн телебачення.
Вода звісно потрібна. Кондиціонер потрібний. Кухня потрібна, і так далі, тобто повноцінний будинок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10653
С нами с 30.01.2006

Re: Хочу дачу. [Re: doctor_b]
      30 мая 2018 в 13:24 Гілками

doctor_b 30.05.2018 12:04 пишет:

За 30 куе на расстоянии 50 км от Киева ты ничего готового нормального (не говорю про хорошее) не купишь. Все будет с геморром - надо будет еще вкладывать, чтобы довести до ума. Ну или дача в чистом поле в 5 км до воды и леса ))))
ИМХО дача должна быть в пешей доступности (максимум до 1 км) до купательного водоема.
Если за 30 ты объедешь пол-мира - дача, пока не для тебя.
Дача в 50+ км от дома, если работаешь 5 дней в неделю - не вариант. Приезжать будешь к обеду в субботу и уезжать в обед воскресения.
Если бы я.... Купил бы 6 соток и купил услугу по постройке дома из СИП-панелей. Метров в 50-70 квадратных - гостиная - кухня, санузел, пару спален. Летняя кухня - беседка, сарайчик для инструментов.

Та же история у меня с "хочу дачу". Отдавал себе отчет, что дача - это каждые выходные ты привязан - газон покосить, полить и т.д. Я к такому не готов. А вот жить за городом - другое дело. Ты не на дачу ездишь работать, а домой жить.


Как вариант - просто снимай на лето. За 1 куе найти нормальную усадьбу можно....



поддержу на 100%
сейчас у меня в селе продается дом с участком. участок 50+ соток, практически лес, дом обложен кирпичем, есть летняя кухня такая же, электричество в доме, газовая труба выведена под дом. до Десны 600м. 18куе с торгом. но, 100км от Киева.
Хороший дом с участком в прошлом году сдавался на 5 месяцев за 35кгрн.
зы. Соколовка, Козелецкий р-он


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 14:01 Гілками

-Виталя- 30.05.2018 12:51 пишет:

Makovsky 30.05.2018 10:28 пишет:

Можно вопрос-а зачем?




основное - чтобы ребенок не в асфальте лето сидел. а хотя бы на месяц (может больше)
уезжал с женой.
я наскоками на выходные ну и плюс... ну хз как там.

Makovsky 30.05.2018 10:28 пишет:

У меня уже обратной дороги нет...но я бы не покупал...а ездил бы на лето в съемное...и не парился




во! именно поэтому всадить стоимость 1к квартиры в дачу для меня сходу дико.
либо надо иметь шальное бабло либо четкое понимание.



А если как 3-4-5 квартир? нормальный дом построить стоит денег )))
а еще кроме дома есть участок ... сколько стоит сделать газон-сколько стоит за ним ухаживать- сколько стоит нормальную баньку сделать... ты это...отчеты о стройке почитай на строим дом и все станет на свои места )))

а зимой...будешь делать умный дом чтобы отапливалось? опять же будешь платить за отопление )))

Мой малой очень любит дачу, но....если в округе не будет детей ровесников - он просто там заскучает! месяц? ты попробуй хоть раз месяц на море отдохнуть в одном месте- сам завоешь с тоски... все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2126
С нами с 05.02.2011

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 14:29 Гілками

моя жена в село к маме не хочет с малыми ехать на лето к теще в село, хотя там и нет, гор-хол вода, все удобства в доме (300 кв.м.), озеро под огородом где можно купаться..а ты хочешь своих на дачу))) максимум нас хватает (в мае был в отпуске) на неделю, и все - домой, в квартиру, в город.
если есть лишние деньги - брать что-то толковое (свет, скважина, газ если есть, с нормальным доездом, лес и речка-озеро обязательно, без [*****] не надо дом в поле), а если нет - снять на месяц летом, уверен на больше их не хватит)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Хочу дачу. [Re: doctor_b]
      30 мая 2018 в 14:30 Гілками

doctor_b 30.05.2018 12:04 пишет:

Как вариант - просто снимай на лето. За 1 куе найти нормальную усадьбу можно....




Мой кум так и сделал - свою дачу несколько лет назад продал, сейчас на лето снимает дом. Не понравилось в одном месте - снимает в другом. За 1куе отличный дом в 20 км от Киева, в 50 м от воды, чистый пляж, культурный участок, с травкой и рыбками в своём пруду, в доме всё необходимое и современное, от большого холодильника до посудомойки, пару санузлов, горячая вода, джакузи, просторная кухня-гостиная, куча спален. Можно спокойно приглашать гостей на выходные (чему я рад ). Абсолютно нормальный жилой дом. Сейчас они там живут, осенью вернутся в киевскую квартиру. Покупать - дороже. Строить - ещё дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Хочу дачу. [Re: oleksa]
      30 мая 2018 в 14:46 Гілками

oleksa 30.05.2018 12:57 пишет:

-Виталя- 30.05.2018 12:48 пишет:

oleksa 30.05.2018 10:22 пишет:


і за темою до ТС: є вимоги до халабуди?




да
каркасный домик квадратов на 40-50.
гуглы пишут что в районе 100-120 куе/м2 можно построить.




Чи ти чекаєш, що форум зробить все за тебе?





ага, еще і грошей дасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24668

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія