autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу дачу. (3/13)

важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 14:51 Гілками
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Хочу дачу. [Re: Makovsky]
      30 мая 2018 в 14:52 Гілками

Makovsky 30.05.2018 14:01 пишет:

-Виталя- 30.05.2018 12:51 пишет:

Makovsky 30.05.2018 10:28 пишет:

Можно вопрос-а зачем?




основное - чтобы ребенок не в асфальте лето сидел. а хотя бы на месяц (может больше)
уезжал с женой.
я наскоками на выходные ну и плюс... ну хз как там.


В ответ на:

...





основное - чтобы ребенок не в асфальте лето сидел. а хотя бы на месяц (может больше)
уезжал с женой.
я наскоками на выходные ну и плюс... ну хз как там.

Makovsky 30.05.2018 10:28 пишет:

У меня уже обратной дороги нет...но я бы не покупал...а ездил бы на лето в съемное...и не парился




во! именно поэтому всадить стоимость 1к квартиры в дачу для меня сходу дико.
либо надо иметь шальное бабло либо четкое понимание.



А если как 3-4-5 квартир? нормальный дом построить стоит денег )))





дом, это дом. совсем другой подход. тут у меня просто денег нет )
а вот за дачу думаю...
.. как вариант думал снять на месяц дом где-то на пробу, но в этом году уже не успел. я так понял норм варианты бронят с зимы, а классые с лета на следующее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 02.01.2013

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 15:28 Гілками

Есть участок 15 соток, под застройку. В границах села Подлесное (Козелецкий район, Черниговская обл.) От м. Лесная 90км. На участке хата—мазанка. Есть свет. Участок стоит 7 лет, приватизирован, есть все документы, в т.ч. на дом (техпаспорт БТИ), некогда заниматься 2000у.е. на отдачу+ ваше оформление

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу дачу. [Re: Voltron]
      30 мая 2018 в 15:51 Гілками

Voltron 30.05.2018 15:28 пишет:

Есть участок 15 соток, под застройку. В границах села Подлесное (Козелецкий район, Черниговская обл.) От м. Лесная 90км. На участке хата—мазанка. Есть свет. Участок стоит 7 лет, приватизирован, есть все документы, в т.ч. на дом (техпаспорт БТИ), некогда заниматься 2000у.е. на отдачу+ ваше оформление


капец цены
у нас возле Яготина за 130 тыс грн с газом продают и не мазанки даже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Хочу дачу. [Re: AverKiev]
      30 мая 2018 в 15:56 Гілками

AverKiev 29.05.2018 17:31 пишет:

Порядок цен и от качества самих домов сильно зависит

Могу по Клавидиево-тарасово отписать
(рядом есть дачный пороскотень и село бабинці)

От Оболони езда по варшавке вполне норм (если еще бучу с 100500световороф обьезжать хитро)

цены от 20к уе (за что то для круглогодичного проживания)
Холупы завалюхи наверное еще меньше будут

Сосед тестя продал дом в том году около 22к уе в центре села
Дом в целом тот был вполне норм для ежегодного проживания кирпич/газ/свет/вода итд
Ремонт конечно аля 90-ые - но новые соседи доделывают уже под себя

Мы же купили родителям дом побольше с участком большим за цену в пару раз больше конечно (уже почти три года там живут)

Купили там - так как дом тестя тоже в Клавдиево - решили всех родителей в одну точку перевезти и поближе к внукам и киеву
Перевозили с полтавской области (горишни плавни)- там дом еле продали за 27, а начинали с 50к - дом и место было там крутое - но такой рынок в регионах)

плюсы Клавдиево ИМХО

- воздух чистый
- електричка (пол часа и киев - в любую погоду)
- на авто 35км - до метро академгородок даже за пол часа можно долететь
- более/менее цивилизация село асфальтировано / освешение / нова пошта / мини больничка/ магазины/ школа садики итд
- дома сдаются в аренду (на зиму если самим жить нет желания)
- вокруг леса (грибы/ягоды/ велопрогулки)
- есть озера вокруг (я купаюсь)
- само пгт не сельское (коров/свиней и прочего сельхоза почти нету)
- дача Амосова там была =)

Минусы
- 35км уже все таки (ирпень/буча и пуща ближе конечно - но цены х2 )
- нету днепра =( (киевское море час езды на авто)
- електричка притягивает народ (в центре летом толпы дачников / бывают и цыгани проездом)
- в лесу есть небольшая туб больничка

В целом в киев на работу от туда месяцок летом - ездит вполне (я езжу часто)
Всю жизнь конечно от туда в киев на работу - напряжно, хотя многие ездят
На пенсию клубничку растить - ВПОЛНЕ место




Вот как нужно было мне в моей соседней теме про Клавдиево писать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2120
С нами с 05.02.2011

Re: Хочу дачу. [Re: Tarasoff]
      30 мая 2018 в 16:10 Гілками

Tarasoff 30.05.2018 14:30 пишет:

doctor_b 30.05.2018 12:04 пишет:

Как вариант - просто снимай на лето. За 1 куе найти нормальную усадьбу можно....




Мой кум так и сделал - свою дачу несколько лет назад продал, сейчас на лето снимает дом. Не понравилось в одном месте - снимает в другом. За 1куе отличный дом в 20 км от Киева, в 50 м от воды, чистый пляж, культурный участок, с травкой и рыбками в своём пруду, в доме всё необходимое и современное, от большого холодильника до посудомойки, пару санузлов, горячая вода, джакузи, просторная кухня-гостиная, куча спален. Можно спокойно приглашать гостей на выходные (чему я рад ). Абсолютно нормальный жилой дом. Сейчас они там живут, осенью вернутся в киевскую квартиру. Покупать - дороже. Строить - ещё дороже.


+100 вариант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 514
С нами с 01.01.2014

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 17:01 Гілками

За 1куе в топку этот вариант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
49 лет, Киевская обл.
Сообщения: 2233
С нами с 26.10.2009

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 17:53 Гілками

Вот рядом с Клавдиево https://ua.trovit.com/nedvizhimost/listi...35.21H1j6w171h6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      30 мая 2018 в 18:39 Гілками

Эх, 15 лет в клавдиево. Могу порассказывать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
49 лет, Киевская обл.
Сообщения: 2233
С нами с 26.10.2009

Re: Хочу дачу. [Re: Парад]
      30 мая 2018 в 21:54 Гілками

Парад 30.05.2018 18:39 пишет:

Эх, 15 лет в клавдиево. Могу порассказывать.



Привет соседу,я десять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Хочу дачу. [Re: Парад]
      31 мая 2018 в 15:54 Гілками

Парад 30.05.2018 18:39 пишет:

Эх, 15 лет в клавдиево. Могу порассказывать.




порасскажите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      31 мая 2018 в 16:45 Гілками

Мой тебе совет - возьми в аренду на месяц понравившийся дом в пригороде и полученный опыт используй для продолжения обдумывания темы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      31 мая 2018 в 16:49 Гілками

В ближайшем будущем будет отличный дом, 80кв. со всем готовым с ремонтом и тд, огорожен забором автоматические ворота, скважина газ электрика 10квт 3 фазы. заезжай живи, в центре села в микромасиве из таких же домов, с обслуживанием и всем в комплекте, с пропиской и адресом. Люди живут круглый год, продавать будет хозяин, без комиссии.
Новоселки мак. р-н 25км до киева.
Пока ориентировочно 65куе.
Участок 7ст.
Кому интересно - в личку, фоток пока нет.
ах да
традиционно:
магазины 300м,
остановка 400м
Лес и река (Ирперь) 500-700м
Большой ставок с пляжем 1,5км.
Объяв нет, не выставлялось, но раз тут много жаждущих - предварительно можно поговорить.
Всем добра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      31 мая 2018 в 19:08 Гілками

-Виталя- 29.05.2018 17:07 пишет:

Как приходит лето и жара - так я снова хочу дачу. Ну или участок и на ней какую-то халабуду летнюю поставить.

Северное направление - чтобы с Оболони удобно было. Расстояние... ну хз, наверное, километров 10-15 будет космос по ценам, поэтому 15-20-30 и т.д. Максимум, наверно, кил 50.

Кто разбирается можете сориентировать хоть по порядку цен?
А то отрыл олх и т.д., - так там на 200 объяв 5 телефонов - понятно что одни риелторы сидят.
Спасибо.



Подскажу как я искал. Купил за вполне адекватные деньги.

1) Выбираем направление в зависимости от района проживания в Киеве. Например в случае Оболони есть смысл смотреть на сёла вдоль варшавки и вышгородское направление.
2) Открываем гугл-карты и ищем сёла и дачные кооперативы по интересующим направлениям. Выбираем наиболее понравившиеся по удалённости от места проживания, наличию леса и водоёмов.
3) Садимся в машину и едем в выбраный кооператив.
4) На месте ходим по кооперативу оценивая общее состояние кооператива, заселенность, коммуникации, проезд и всё то же наличие леса и водоёмов с привязкой к местности
5) Обходим кооператив в поисках баннеров или объявлений о продаже. Спрашиваем местных может подскажут кто из соседей продаёт. Получаем телефоны реальных владельцев.
6) Звоним и узнаём реальные цены.

По своему опыту могу сказать что в 30 км от Киева пустые участки в кооперативах с электричеством и иногда газом стоят от 6-8 тысяч за 6 соток. Участки с домами в зависимости от состояния начинаются от 15 за всё.
И прежде чем покупать сначала возьми в аренду хотя бы на пару месяцев. Есть много нюансов, которые ощущаются по месту, но не заметны пока в это всё не ввязался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Хочу дачу. [Re: Schwabler]
      1 июня 2018 в 14:33 Гілками

Schwabler 31.05.2018 19:08 пишет:

-Виталя- 29.05.2018 17:07 пишет:

Как приходит лето и жара - так я снова хочу дачу. Ну или участок и на ней какую-то халабуду летнюю поставить.

Северное направление - чтобы с Оболони удобно было. Расстояние... ну хз, наверное, километров 10-15 будет космос по ценам, поэтому 15-20-30 и т.д. Максимум, наверно, кил 50.

Кто разбирается можете сориентировать хоть по порядку цен?
А то отрыл олх и т.д., - так там на 200 объяв 5 телефонов - понятно что одни риелторы сидят.
Спасибо.



Подскажу как я искал. Купил за вполне адекватные деньги.

1) Выбираем направление в зависимости от района проживания в Киеве. Например в случае Оболони есть смысл смотреть на сёла вдоль варшавки и вышгородское направление.
2) Открываем гугл-карты и ищем сёла и дачные кооперативы по интересующим направлениям. Выбираем наиболее понравившиеся по удалённости от места проживания, наличию леса и водоёмов.
3) Садимся в машину и едем в выбраный кооператив.
4) На месте ходим по кооперативу оценивая общее состояние кооператива, заселенность, коммуникации, проезд и всё то же наличие леса и водоёмов с привязкой к местности
5) Обходим кооператив в поисках баннеров или объявлений о продаже. Спрашиваем местных может подскажут кто из соседей продаёт. Получаем телефоны реальных владельцев.
6) Звоним и узнаём реальные цены.

По своему опыту могу сказать что в 30 км от Киева пустые участки в кооперативах с электричеством и иногда газом стоят от 6-8 тысяч за 6 соток. Участки с домами в зависимости от состояния начинаются от 15 за всё.
И прежде чем покупать сначала возьми в аренду хотя бы на пару месяцев. Есть много нюансов, которые ощущаются по месту, но не заметны пока в это всё не ввязался.




да вот по такой схеме и думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3274
С нами с 03.07.2003

Re: Хочу дачу. [Re: doctor_b]
      1 июня 2018 в 16:56 Гілками

doctor_b 30.05.2018 12:04 пишет:


ИМХО дача должна быть в пешей доступности (максимум до 1 км) до купательного водоема.
Если за


- ИХМО большинство купательных водоёмов сейчас сильно загажены, поэтому гороздо лучше обустроить бассейн на участке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Хочу дачу. [Re: mihalkov]
      1 июня 2018 в 21:26 Гілками

mihalkov 01.06.2018 16:56 пишет:

doctor_b 30.05.2018 12:04 пишет:


ИМХО дача должна быть в пешей доступности (максимум до 1 км) до купательного водоема.
Если за


- ИХМО большинство купательных водоёмов сейчас сильно загажены, поэтому гороздо лучше обустроить бассейн на участке.


бассейн - это головняк.
1) где взять воды.
2) как ее отфильтровать.
3) как чистить и убирать.
4) куда сливать.

Лично в моем кооперативе: с одной стороны КВХ, с другой - Ирпень. Оба в пешей доступности.
На садах 3 фазы, у некоторых на участках газ, оптика от фринета, 4г, новый асфальт, маршрутка в Киев круглый год (по расписанию). В 6 км открылся огромный супермаркет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      2 июня 2018 в 10:07 Гілками

Что рассказать-то? Уже, слава Богу, не живу там.
Сам по себе поселок специфичный на фоне Ворзеля или Немишаева. Те как-то были на волне экономического роста, а клавдиево застыло. Вот это ощущение стихийности и забытости клавдиево.
4 года в университет и 10 лет на работу.
Все на электричке. в 2000 году было 35 пар электричек (я еще ездил со Святошина на эдектричке в час ночи, чейчас в такое даже не верится). В 2018 15 пар электричек (с перерывами в 2-3 часа). Непонятны все эти челноки, потому что опять же "Большой Киев" считается до Немишаево.
Маршрутки - помню первые маршрутки Спринтеры - 35 минут до Академгородка (как раз метро открылось).А потом переделанные газели, и, наконец, Буча!!! Строительный бум в Буче и Ирпене превратило трассу в Бродвей с кучей светофоров. Власти Бучи сделали варшавку городской осью, вдоль которой строятся ЖК. И жители каждого ЖК начали требовать себе по светофору, апелируя к очередному сбитому лосю на трассе.
Буча уравнялась с Борисполем по идиотизму, а дорога до метро на маршрутке увеличилась с 35 минут до 1 или 1.10 часа.
Спринтеры, благодаря коррупции местных властей, которые не пускали конкурентов на маршрут,превратились в пердящие газели, с непонятным графиком и невозможностью всунуть колени да еще и с ценой, от которой киевляне падали в обморок.(поэтому я всегда смеюсь от жизни в пригороде и работы в Киеве).
В итоге, на дорогу у меня уходило в день до 5 часов, но не сама дорога столько занимала - подлянки укрзалиныци, сидение на отправке в маршрутке по полчаса, пропускания хюндаев и прочая.
Машина! О, машина это хорошо, но не каждый день и не только из-за денег. Все друзья в Киеве, пива не выпьешь, на дорогу 2-3 часа все равно остается. Если только работать на Святошине или в таких же близких районах.
Таким образом, жить в Клавдиево и работать в Киеве регулярно - очень сомнительно.
Теперь просто жить в клавдиево. Частный дом - это круто безотносительно места. Природа! Озера, на велосипеде по 50 км в день без машин на дорогах и тропинках! Население села не самое убогое, хватает и интеллигенции и обеспеченных людей, но и люмпенов на порядок больше, чем у меня на Позняках сейчас.
2 базара, магазины, кафе, наливайковки.
Развлечений никаких!!!
Все мои коллеги и друзья в Киеве. Вечерами они встречаются и тусят в кафе или общаются, а ты гуляешь по лесу. Семейному с детьми не так критично, но может скучать сидящая дома жена, если она из Киева.
Интересная особенность Клавдиево - это статус дачной столицы. По факту, Клавдиево летом становится миниагломерацией с дачными поселками тысяч на 20-25. Отсюда ощущение в центре переполненности.
Зимой Клавдиево становится столицей елочных игрушек - каждый день десятки автобусов с детьми.
ПС. все очень субъективно. Мой брат очень доволен, что живет там. Разные характеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      2 июня 2018 в 21:36 Гілками

Ого, спасибо.
Есть что подумать.

Катался сегодня по Хотяновке - куча скромных домишек. Интересно, продает ли кто?
Все объявления на столбах - риеэлторов. Частного - ни одного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      3 июня 2018 в 12:30 Гілками

За 30куе в Хотяновке можно купить только очень скромный домишко савеццкой постройки. Соседи в прошлом году продали деревянный домик в "Свитанке" за 35. Правда, у нас газ на участках....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 239 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24621

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія