autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу дачу. (5/13)

подмастерье **
66 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 79
С нами с 11.03.2012

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      5 июня 2018 в 09:24 Гілками
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу дачу. [Re: Mutant]
      5 июня 2018 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Не хоромьі, но уже третий год нам есть куда уезать и киевского летнего пекла.



Не посягаю на личный выбор, все люди разные, но который раз удивляюсь такой фразе.
Когда после кондиционированной жизни дом-авто-офис-магазин-кафе-метро в Киеве попадаю к родственникам на дачу летом. Жара везде (в доме тоже, просто поменьше) просто выбивает Про мух и комаров умалчиваю.
Поэтому по теме - ИМХО снять на месяц дачу и попробовать.


Змінено alex_b (10:13 05/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Хочу дачу. [Re: alex_b]
      5 июня 2018 в 10:55 Гілками

Это ж самое интересное на даче - бороться с трудностями и улучшать комфорт
А лес, вода, то такое... все-равно соседи врубят громко музыку и будут палить листья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1424
С нами с 03.09.2002

Re: Хочу дачу. [Re: sigma]
      5 июня 2018 в 12:03 Гілками

ну не от 2500
~ от 2000
с домом - от 45куе 5-6 соток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10655
С нами с 30.01.2006

Re: Хочу дачу. [Re: alex_b]
      5 июня 2018 в 13:45 Гілками

alex_b 05.06.2018 10:12 пишет:

В ответ на:

Не хоромьі, но уже третий год нам есть куда уезать и киевского летнего пекла.



Не посягаю на личный выбор, все люди разные, но который раз удивляюсь такой фразе.
Когда после кондиционированной жизни дом-авто-офис-магазин-кафе-метро в Киеве попадаю к родственникам на дачу летом. Жара везде (в доме тоже, просто поменьше) просто выбивает Про мух и комаров умалчиваю.
Поэтому по теме - ИМХО снять на месяц дачу и попробовать.




просто дача должна быть с большими деревьями. у меня сам дом в тени полувековых лип, берез и вязов. в 35 совсем другие ощущения, в доме выше 25 не подымается. ну и пройти 500м до Десны покупаться в жару не тяжело.
мог купить ближе к Киеву, лучше по состоянию, но типа в "чистом поле". но нафиг оно надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Хочу дачу. [Re: Mutant]
      7 июня 2018 в 20:23 Гілками

Mutant 03.06.2018 19:09 пишет:

ids 01.06.2018 21:26 пишет:

бассейн - это головняк.
1) где взять воды.
2) как ее отфильтровать.
3) как чистить и убирать.
4) куда сливать.




Плач Ярославны от человека у которого никогда не было бассейна.


Угощали устрицами. Так что, немного наслышан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      8 июня 2018 в 16:03 Гілками

Тут уже предлагали мониторить Ровжи -- имхуется идеально компромиссное место для топикстартера. Добираться с Оболони, расстояние 50 км. Лес, Киевское море. Цены не космические...

Добавлю: если принципиально место подходит, я бы даже не то чтобы мониторил, а поехал бы и расклеил бумажные объявления о желаемой покупке на остановках автобуса в Ровжах

Змінено galahad (16:05 08/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу дачу. [Re: Alex2064]
      9 июня 2018 в 20:29 Гілками

В ответ на:

просто дача должна быть с большими деревьями. у меня сам дом в тени полувековых лип, берез и вязов. в 35 совсем другие ощущения, в доме выше 25 не подымается. ну и пройти 500м до Десны покупаться в жару не тяжело.


Давай про термометр, ага?
Вот то, что на метеосайте пишут про температуру, так это про температуру в тени, хоть в тени вязов, хоть в тени лип, хоть в тени берез. И, конечно же, в дачном доме будет именно эта температура, давящая на мозги, а не 22 градуса кондиционированного "киевского пекла" хоть в квартире, хоть в авто, хоть в офисе.
Тяжело без "пекла", тяжело, плюс насекомые и прочая экология отхожих мест, компостных куч, дачных вонючих туалетов\летних душей и прочих милых нюансов.
Легко приму в свой адрес определения - слабак Таки да, не горю мазохизмом, слабак

ЗЫ. Еду как-то на пикник на чью-то дачу, а мне рассказывают - да там Эвропа, пудртуалет (незнакомый термин был)… приехал, рассказали... пардон , ушел далеко в лес по делу...

Змінено alex_b (20:37 09/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Хочу дачу. [Re: alex_b]
      9 июня 2018 в 21:25 Гілками

Ващета если проблема в кондиционере, то их на дачах тоже ставят И вообще везде где электричество есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу дачу. [Re: nickka]
      9 июня 2018 в 21:40 Гілками

nickka 09.06.2018 21:25 пишет:

Ващета если проблема в кондиционере, то их на дачах тоже ставят И вообще везде где электричество есть.



Это прекрасно, без иронии. Жить в современном загороднем доме с обслугой, тремя машинами с водилами - это отлично, это супер, но мне не по карману.
Просто много раз сталкивался с вариантами, когда живописая про "киевское пекло" , народ противопоставляет этому патриархальный раскаленный домик под деревом с летним душем из бочки и сортиром в будочке возле обожаемой компостной кучи.
И, ага со ставком поблизости в километре пешего хода. Хотя за те же 10 минут я из кондиционированной квартиры прыгну в воду на нормальном пляже на Днепре.

Змінено alex_b (21:45 09/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу дачу. [Re: nickka]
      9 июня 2018 в 21:50 Гілками

nickka 09.06.2018 21:25 пишет:

Ващета если проблема в кондиционере, то их на дачах тоже ставят И вообще везде где электричество есть.



А у тебя есть кондей на даче? И в чем смысл тамошнего сидения лично для тебя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Хочу дачу. [Re: alex_b]
      9 июня 2018 в 22:29 Гілками

alex_b 09.06.2018 21:50 пишет:

nickka 09.06.2018 21:25 пишет:

Ващета если проблема в кондиционере, то их на дачах тоже ставят И вообще везде где электричество есть.



А у тебя есть кондей на даче? И в чем смысл тамошнего сидения лично для тебя?




Пока нету, но будет. На все сразу не хватает. Но я от этого не страдаю так чтобы очень.
Ты не рыбак, ты не поймешь Там другая жизнь, спокойная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36245
С нами с 01.10.2005

Re: Хочу дачу. [Re: alex_b]
      9 июня 2018 в 23:29 Гілками

alex_b 09.06.2018 21:40 пишет:


Просто много раз сталкивался с вариантами, когда живописая про "киевское пекло" , народ противопоставляет этому патриархальный раскаленный домик под деревом с летним душем из бочки и сортиром в будочке возле обожаемой компостной кучи.
И, ага со ставком поблизости в километре пешего хода. Хотя за те же 10 минут я из кондиционированной квартиры прыгну в воду на нормальном пляже на Днепре.



Насчет пекла ты прав, там точно так же жарко в доме, если нет кондиционера. Но в доме особенно и незачем сидеть, все как-то на улице, предпочтительно в тени, а там и веторок обычно и вполне сносно переносится жара. Ну и ставок в 10 минутах ходьбы - это не очень хорошо, у нас было 3 разных дачи, и везде до проточной воды максимум 300 м, так что в любой момент можно было сходить искупаться. А так да, конечно, удобств минимум, если ты предпочитаешь более цивилизованное времяпровождение - дача не для тебя. Тем более все время надо то что-то делать по хозяйству - покрасить, починить и т.п., иначе объект приходит в запустение. Но, тем не менее, вопрос летнего отдыха с ребенком таким образом был решен, потому что на курорты не наездишься на все лето.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет, Киев
Сообщения: 3541
С нами с 14.09.2016

Re: Хочу дачу. [Re: alex_b]
      10 июня 2018 в 00:33 Гілками

alex_b 09.06.2018 20:29 пишет:

.. И, конечно же, в дачном доме будет именно эта температура, давящая на мозги, а не 22 градуса кондиционированного "киевского пекла" хоть в квартире, хоть в авто, хоть в офисе.




Кондиционер(ы) не включал:
1 этаж: 21-22 градуса Цельсия.


Если правильно выбрать травку ( за данный совет на годик отправили в бан, в профильной теме), то стричь можно реже. В этом году всего два раза стриг травку.
Горячая, холодная водичка есть. Санузел правда совместный с душевой кабиной. До Днепра 250-270 метров.
Картофель не выращиваю.
Началось с площадки за городом, где можно зимой пожарить шашлык, а затем приобрёл двухэтажную коробку, которую сделал под семью и гостей.
До метро 20 минут езды, до работы 55-70мин...
Меня устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Хочу дачу. [Re: -Виталя-]
      10 июня 2018 в 05:14 Гілками

Кстати, а наличие воды не имеет побочных эффектов вроде комарья? У меня в Буче соседи в частном секторе как-то решили сымитировать богатую жизнь, выкопали ставок на участке, развели комаров и жаб, устали и через пару лет закопали назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Хочу дачу. [Re: opexkiev]
      10 июня 2018 в 08:40 Гілками

У меня, комары в основном ближе к вечеру свирепствуют. Днем норм.
Но на соседней улице озерцо и Днепр недалеко.
Купил им ультрафиолетовую лампу с шокером, включаю иногда на ночь.
Одно время, на участке долго лежала горка ПГС, так там жабы завелись.
По удобствам, от квартиры вообще отличий нет. Только плюсы - свой навес под машину, своя зеленая зона.
Главное, чтобы соседи нормальные были или вообще отсутствовали. Тогда полная нирвана будет

Змінено codex (08:41 10/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу дачу. [Re: Aleks777.]
      10 июня 2018 в 10:13 Гілками

В ответ на:

1 этаж: 21-22 градуса Цельсия.



Верю и не спорю. В массивном двухэтажном доме, да с нынешними пока что прохладными ночами, так и будет. Хотя может и не всё лето. И Днепр под боком, и до работы час езды
Это всё дорогого стоит. Как в прямом, так и в переносном смысле
Так можно жить уже и не в дачном режиме, а в стационарном, что мне вполне нравится. Я сам вырос в частном доме, так что все нюансы мне довольно таки знакомы. И как-бы дачу имел, то есть свой участок рядом с дачей брата, которой мы все пользовались. Этот вариант был успешно похоронен через года 3-4 челночных выездов в выходные.
Ну то такое, личное. "Не рыбак", как удачно отметил Nicka
Всем

Змінено alex_b (10:16 10/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Хочу дачу. [Re: alex_b]
      10 июня 2018 в 12:20 Гілками

alex_b 09.06.2018 21:40 пишет:

Хотя за те же 10 минут я из кондиционированной квартиры прыгну в воду на нормальном пляже на Днепре.




За 10 хвилин стрибнути в воду на пляжі - це фактичної їзди 5 хвилин. Плюс дістатись від авто до води хай 5хвилин. Не всім щастить жити так близько біля нормального пляжу на дніпрі.

Прикольно ти прийшов в топік "хочу дачу" пояснювати всім, чому дача для тебе - це погано. "Обгрунтовано" і "з аргументами". В принципі люди різні, і кондиціонерний рай теж не всім може подобатись, нє?

Живу в батьків на дачі кожне літо 14 років. Набридла хіба що та сама місцевість. Туалет і душ є в приміщенні ( і це дійсно важливо). Кондиціонерів, прислуги - немає. Тільки виїжджаєш з Києва і температура одразу падає на пару градусів. Прям як кондиціонер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу дачу. [Re: oleksa]
      10 июня 2018 в 13:38 Гілками

Изначально тема построена о размышлениях о даче, как таковой. И совершенно естественным является наличие в теме разнообразных мнений по этому поводу, прочитав которые ТС может более точно сориентироваться в своих хотелках.
Это и называется интернет форум.
А не совеццкое партсобрание с единогласным "одобрямсом". Если для ТС мои минусы окажутся незначительными вовсе, ну так он их и не возьмет во внимание. Элементарно.
Это и называется интернет форум.

ЗЫ.Ты тоже вот невзначай покритиковал это дело, упомянув об одной и той же местности из десятилетия в десятилетие. Для меня это очень критично, но я не акцентировался на этом и не педалировал это обстоятельство. Всего лишь прокомментировал фразу "киевское пекло"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10655
С нами с 30.01.2006

Re: Хочу дачу. [Re: alex_b]
      10 июня 2018 в 18:47 Гілками

alex_b 09.06.2018 20:29 пишет:

В ответ на:

просто дача должна быть с большими деревьями. у меня сам дом в тени полувековых лип, берез и вязов. в 35 совсем другие ощущения, в доме выше 25 не подымается. ну и пройти 500м до Десны покупаться в жару не тяжело.


Давай про термометр, ага?
Вот то, что на метеосайте пишут про температуру, так это про температуру в тени, хоть в тени вязов, хоть в тени лип, хоть в тени берез. И, конечно же, в дачном доме будет именно эта температура, давящая на мозги, а не 22 градуса кондиционированного "киевского пекла" хоть в квартире, хоть в авто, хоть в офисе.
Тяжело без "пекла", тяжело, плюс насекомые и прочая экология отхожих мест, компостных куч, дачных вонючих туалетов\летних душей и прочих милых нюансов.
Легко приму в свой адрес определения - слабак Таки да, не горю мазохизмом, слабак

ЗЫ. Еду как-то на пикник на чью-то дачу, а мне рассказывают - да там Эвропа, пудртуалет (незнакомый термин был)… приехал, рассказали... пардон , ушел далеко в лес по делу...



нее, до слабака еще далеко.
попробуй ширее и позитивней смотреть на дачный вопрос, может и не все так страшно в природе.
зы. купальный сезон на Десне открыл, красота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24673

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія