autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто квартиру продавал - пару вопросов... (3/7)

Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: sk73]
      4 июня 2018 в 14:22 Гілками

sk73 04.06.2018 13:45 пишет:

Andrey1986 04.06.2018 13:29 пишет:

Согласен, 5% агентства должны быть в стоимости квартиры, но вы же помыкаетесь в поисках квартиры, придете со своим риелтором, и + ему еще оплатите 5%! Итого 10%!



а за что я буду платить тогда своему риелтору? Думаете, он не найдет телефон хозяина?



Если у продавца эксклюзивный договор с хозяином, то ваш риелтор все равно будет иметь дело с риелтором представляющем интересы продавца!
Исходя из гневных отзывов человека с аватаркой гнома, мой совет тс:
1. Вам нужно промониторить цены квартир с похожими параметрами в вашем районе, определится с ценой!
2. Создать красивое объявление с качественными фотографиями, разместить его на максимальное количество ресурсов по продаже недвижимости! При этом объявление давать, на свежекупленную сим-карту, человеку который готов вежливо отвечать на частые звонки, решайте это вы или жена.
3. Принимать звонки, показывать квартиру в любое время!
4. Когда найдется покупатель еще раз совет на форуме спросить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Sashok_Accent]
      4 июня 2018 в 14:29 Гілками

Ничего не понял с твоего сообщения!
Ясно, что если ты сам нашел квартиру от хозяина, сам можешь организовать сделку, то тебе риелтор не нужен. Если квартиру продает риелтор, то об этом сразу говорится, или были случаи, что нашел хозяина, а он тебе риелтора навязывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 14:36 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 14:22 пишет:

sk73 04.06.2018 13:45 пишет:

Andrey1986 04.06.2018 13:29 пишет:

Согласен, 5% агентства должны быть в стоимости квартиры, но вы же помыкаетесь в поисках квартиры, придете со своим риелтором, и + ему еще оплатите 5%! Итого 10%!



а за что я буду платить тогда своему риелтору? Думаете, он не найдет телефон хозяина?



Если у продавца эксклюзивный договор с хозяином, то ваш риелтор все равно будет иметь дело с риелтором представляющем интересы продавца!




А большой процент хозяевов - подписывают бумажный эксклюзивный договор?
Или все-таки большинство на словах говорит - да продавай, мне пофиг, главное найди покупателя на мою цену!

Ну и ч2рнв - какая ответственность за неисполнение этого эксклюзивного договора продавцом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 14:38 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 14:22 пишет:


Исходя из гневных отзывов человека с аватаркой гнома, мой совет тс:
1. Вам нужно промониторить цены квартир с похожими параметрами в вашем районе, определится с ценой!
2. Создать красивое объявление с качественными фотографиями, разместить его на максимальное количество ресурсов по продаже недвижимости! При этом объявление давать, на свежекупленную сим-карту, человеку который готов вежливо отвечать на частые звонки, решайте это вы или жена.
3. Принимать звонки, показывать квартиру в любое время!
4. Когда найдется покупатель еще раз совет на форуме спросить!




По виділеному жирним: і максимум через тиждень із подивом побачити, що ці, зроблені вами власноруч фотографії, висять у об'явах як мінімум 5-и ріелтерів або АН з телефонами і іменами, які Ви ніколи не чули. І почнуться дзвінки від цих та інших пройдисвітів, які почнуть вам щось напарювати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 14:39 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 14:29 пишет:

или были случаи, что нашел хозяина, а он тебе риелтора навязывает? [/
цитата]

Увы, были.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: harald67]
      4 июня 2018 в 14:45 Гілками

Ну и что, что риелторы украдут позаимствуют фото вашей квартиры? Больше людей увидят вашу квартиру! Какая разница к вам покупатель придет сам или с риелтором?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 14:48 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 14:29 пишет:

Ничего не понял с твоего сообщения!
Ясно, что если ты сам нашел квартиру от хозяина, сам можешь организовать сделку, то тебе риелтор не нужен. Если квартиру продает риелтор, то об этом сразу говорится, или были случаи, что нашел хозяина, а он тебе риелтора навязывает?




если квартиру продает риелтор, то пусть его услуги оплачивает тот, кто нанял риелтора продавать квартиру.
Все. Точка. Если я не нанимал риелтора, сфигали я ему платить должен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Sashok_Accent]
      4 июня 2018 в 14:51 Гілками

Sashok_Accent 04.06.2018 14:48 пишет:

если квартиру продает риелтор, то пусть его услуги оплачивает тот, кто нанял риелтора продавать квартиру.
Все. Точка. Если я не нанимал риелтора, сфигали я ему платить должен?



Риелторы считают, что, позвонив по телефону, ты тем самым заказал их "услугу". Такая вот профессиональная деформация реальности.

Змінено alt402 (14:51 04/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 14:51 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 14:45 пишет:

Ну и что, что риелторы украдут позаимствуют фото вашей квартиры? Больше людей увидят вашу квартиру! Какая разница к вам покупатель придет сам или с риелтором?




нет никакой разницы, пока риелтору будет платить тот, кто его нанял
Ты не понимаешь?
ваша братия ломится в отношения продавец-покупатель даже тогда, когда вы там нax... не нужны.
Какого черта вы воруете фотографии и зафлуживаете ими инфопространство? я не хочу, что бы по моей квартире звонили вам, я хочу что бы звонили напрямую мне. для этого я запостил обьяву. Все. А тут приходят такие как ты или круиз. Воруете обьяву, и начинаете совать свое летсо.

Я ж не против риелтора, как такового.
При одном простом условии - если он действует в интересах того лица, которое заказало и оплачивает его услуги.
если факта заказа услуги нет, или если летсо собирается переложить оплату на вторую сторону - нафиг вы такие красивые нужны?

Змінено Sashok_Accent (14:52 04/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: alt402]
      4 июня 2018 в 14:53 Гілками

alt402 04.06.2018 14:51 пишет:

Sashok_Accent 04.06.2018 14:48 пишет:

если квартиру продает риелтор, то пусть его услуги оплачивает тот, кто нанял риелтора продавать квартиру.
Все. Точка. Если я не нанимал риелтора, сфигали я ему платить должен?



Риелторы считают, что, позвонив по телефону, ты тем самым заказал их "услугу". Такая вот профессиональная деформация реальности.




так заметь, они ж искренне не понимают, чего народ возмущается
сколько их тут на форуме обсуждали, всегда прибегает представитель этого "ремесла" и на голубом глазу начинает рассказывать про их услуги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Sashok_Accent]
      4 июня 2018 в 14:54 Гілками

Ну не нравится тебе, то что квартира продается через риелтора, ну не покупай ее!
Ищи квартиру которую продает хозяин.
Но открою маленький секрет, как выходит хозяин квартиры на рынок: мониторит рынок, видит квартиру как у него продают за 30к., не поставлю за 33к. я ж без агентов продаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 14:56 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 14:45 пишет:

Ну и что, что риелторы украдут позаимствуют фото вашей квартиры? Больше людей увидят вашу квартиру! Какая разница к вам покупатель придет сам или с риелтором?




Ну наприклад те, що придбана мною квартира ще більше року висіла в об'явах від якихось пройдисвітів, які не мали ніякого відношення до попереднього власника (власник мав стосунки з одним ріелтором, але після 9 місяців безрезультатних переглядів продав її своєму старому знайомому, тобто мені, без будь яких паразитів). При цьому була вказана адреса і поверх (а у моєму будинку таких квартир на одному поверсі аж одна).
І на всі мої рекомендації зняти ці об'яви ріелтори відповідали незрозумілим мичанням.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 14:56 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 14:54 пишет:

Ну не нравится тебе, то что квартира продается через риелтора, ну не покупай ее!
Ищи квартиру которую продает хозяин.
Но открою маленький секрет, как выходит хозяин квартиры на рынок: мониторит рынок, видит квартиру как у него продают за 30к., не поставлю за 33к. я ж без агентов продаю!




так вы ж как тараканы
зафлуживаете инфопространство ворованными хозяйскими обьявами.
а уже цена у хозяина - ты уж извини, это не твое дело, это взаимоотношения сторон продавец-покупатель.
Блин, почему в автомобильном рынке нет риелторов? Как это мы так справляемся, без агентов? сами находим, сами звоним, сами сделки заключаем?
И машины подороже квартир бывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 14:59 Гілками

Andrey1986 там выше два вопроса не отвеченные незаметились.
Это значит - на практике эксклюзивных договоров - кот наплакал и по сути они - пшик?
или - ты ещё думаешь над ответом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Sashok_Accent]
      4 июня 2018 в 15:01 Гілками

Цель хозяина квартиры: быстрее ее продать по нормальной цене или искать чистого покупателя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 15:07 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 15:01 пишет:

Цель хозяина квартиры: быстрее ее продать по нормальной цене или искать чистого покупателя?




Коли шукав собі квартиру то два варіанті були зіпосовані саме ріелтерами. В обох випадках продавці намагалися продати квартиру власноруч (а я шукав без ріелтора), а ріелтери нав'язувалися їм і починали розповідати якісь побрехеньки про ринкову вартість їхніх квартир і безліч бажаючих придбати ці квартири дорожче. Потім ще понад рік ці квартири висіли на продаж (реально не були продані), хоча по одній ми майже домовилися із продавцем. А потім почалася війна і ціни обвалилися.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: sk73]
      4 июня 2018 в 15:09 Гілками

sk73 04.06.2018 14:59 пишет:

Andrey1986 там выше два вопроса не отвеченные незаметились.
Это значит - на практике эксклюзивных договоров - кот наплакал и по сути они - пшик?
или - ты ещё думаешь над ответом?



Я лично могу ответить за себя, по продаже работаю от хозяина, когда уверен, что его рекламы нигде нет, что продажей занимаюсь только я. При покупке, так же само, помогаю искать тем людям, которые меня не кинут, и я им могу предложить базовые (от собственника) квартиры! Т.е. я клиентам всегда озвучиваю, что услуги ан 5%, не устраивает ищите сами! В чем проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 15:11 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 14:54 пишет:

Ну не нравится тебе, то что квартира продается через риелтора, ну не покупай ее!
Ищи квартиру которую продает хозяин.
Но открою маленький секрет, как выходит хозяин квартиры на рынок: мониторит рынок, видит квартиру как у него продают за 30к., не поставлю за 33к. я ж без агентов продаю!




и шо??
а потом в режиме реального торга с покупателем цена падает до 25
а вот когда цена с риэлтором то хрен вы выторгуете хоть 1 бакс скидки, ибо
"Вы шо это ж мои проценты уменьшатся и я меньше получу"

я рассказывал про риэлтора который за 1% был готов работать, честно скажу за его работу я готов был и 2,5% отдать не сожалея, как минимум потому что он реально помогал торговаться, привел кучу доводов почему надо опускать цену, указал что не так с квартирой, и какие есть нюансы с доками.
плохо было другое что покупатель стоял на своей хотелке и не меньше, а потом кусал свои локти когда все таки согласился на предложенные условия но было поздно.

Риэлтор должен работать так чтоб тому кто его нанял было реально польза, а не чемодан без ручки, от которого толку ноль, а зачастую только мешает в торге давая глупые и неадекватные советы.

простой пример
торговался я по своей квартире и с риэлтором и без
в итоге с риэлтором еле уторговал 2,5к скидки (с мычанием риэлтора под руку о таких рыночных ценах и прочей фигне)
а без риэлтора (телефон нашел сам и ни у кого не отбирал на хлеб, как говорят некоторые) - удалось сбить цену при личном общении (тет-а-тет) боле чем на 20к
как думаете разница есть??
итог думаю понятен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: sk73]
      4 июня 2018 в 15:12 Гілками

sk73 04.06.2018 14:59 пишет:

Andrey1986 там выше два вопроса не отвеченные незаметились.
Это значит - на практике эксклюзивных договоров - кот наплакал и по сути они - пшик?
или - ты ещё думаешь над ответом?




не переживай он завис еще на 10% для двух брокеров, которые указал выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 15:12 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 15:01 пишет:

Цель хозяина квартиры: быстрее ее продать по нормальной цене или искать чистого покупателя?




ты вот совсем не понимаешь? пофиг у кого какая цель
это не твое дело
твое дело, оказать услугу ЗАКАЗЧИКУ услуги, и получить оплату услуги с ЗАКАЗЧИКА услуги.
Для этого должно произойти что? Некто Василий Пупкин, должен обратиться к тебе, и сказать Андрей1986, а сколько я должен тебе заплатить за услуги по продаже моей квартиры. И вот в этом случае Андрей1986 находит покупателя Васечкина, помогает заключить сделку, и берет с Василия Пупкина оговоренную сумму. с Пупкина, а не с Васечкина!!
Или Василий Пупкин должен обратиться к Андрей1986 и сказать: а скольо я должен тебе заплатить за услуги по поиску мне квартиры для покупки. И Андрей1986 находит Пупкну квартиру, которую продает Васечкин. И получает с Пупкина денег за поиск.

Так яснее?
а если ни Пупкин, ни Васечкин к Андрею1986 не обращались, на каком месте возникает заказ Андреевых услуг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія