autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто квартиру продавал - пару вопросов... (2/7)

приверженец **
Киев
Сообщения: 492
С нами с 25.11.2009

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: $corpioN]
      4 июня 2018 в 12:21 Гілками

$corpioN 04.06.2018 12:09 пишет:

забили болт и средние показатели начали вписывать в платежку. Водоканал - аналогично, на 3К грн понаписывал водички. Поедешь, наорешь, все понимают. Следующий месяц - опять история та же Приезжаешь опять - они тебя как будто в первый раз видят и "не было такого, и письма это не мы писали и ничего никому не обещали, разбирайтесь как хотите, но долги платите" Пока не нашли выходы на "выше", так и любили моск, как только нашли, так сразу все и пропало и платежка чистая пришла.



О, знакомая история... Мне за месяц на хату в которой никто не прописан по гарячей воде один месяц прислали 1500, второй месяц 2650 шото там. Ахренеть - овер 4000 только по горячей воде за 2 мес. Тоже тихо офигеваю. Интересно уже сколько выставят в этом месяце, учитывая что во всем районе горячей водички нет уже месяца полтора

Змінено Axel F (12:23 04/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: mihalkov]
      4 июня 2018 в 12:39 Гілками

Посмотрю, так риелторов тут все ненавидят. А если риелтор приведет вам покупателя на цену которую вы хотите? Что будете пытаться кинуть риелтора, и договариваться с покупателем, что бы без риелтора продавать?
Я как риелтор скажу, не хотите покупать с риелтором, ищите сами! Не у всех есть возможность искать квартиру самому!
По поводу продажи, ТСу лайфхак, пусть к Вам приедут несколько риелторов, расспросите у них процесс купли-продажи, запишите(запомните). Предложат эксклюзивный договор, думайте сами нужен или нет! Если квартира ликвидная, продадите быстро, если неликвид, то обратится лучше к риелтору!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 12:46 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 12:39 пишет:

Посмотрю, так риелторов тут все ненавидят. А если риелтор приведет вам покупателя на цену которую вы хотите? Что будете пытаться кинуть риелтора, и договариваться с покупателем, что бы без риелтора продавать?



Штота мы таких риелтеров пока не встречали См. первый ответ "Комиссионные все равно лягут на плечи покупателя."

Вот потому так и получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: ГыГы]
      4 июня 2018 в 12:48 Гілками

ГыГы 04.06.2018 12:46 пишет:

Andrey1986 04.06.2018 12:39 пишет:

Посмотрю, так риелторов тут все ненавидят. А если риелтор приведет вам покупателя на цену которую вы хотите? Что будете пытаться кинуть риелтора, и договариваться с покупателем, что бы без риелтора продавать?



Штота мы таких риелтеров пока не встречали См. первый ответ "Комиссионные все равно лягут на плечи покупателя."

Вот потому так и получается



Покупателя или продавца?
Как правило, риелтор сбивает цену квартиры, что бы цена с агентскими была меньше, чем изначально хотел продавец! Получается комиссию (скрыто) платит продавец!

Змінено Andrey1986 (12:51 04/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 12:53 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 12:48 пишет:


Покупателя или продавца?



да не включайте Вы Ваньку, а то Вы (как риэлтор) не знаете, на кого зачастую и ложатся эти проценты.
и в редких случаях они делятся между всеми сторонами (покупатель и продавец) поровну
а вообще в особо редких случаях их оплачивает продавец
и особенно в случаях подписания "Склюзивного" договора, по которому даже если он сам найдет покупателя то риэлтору будет обязан от слюнявить.

Змінено Alex_kr (12:55 04/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Alex_kr]
      4 июня 2018 в 12:59 Гілками

Комиссия услуг АН, это такая больная тема, с кого и как она должна взиматься, это надолго!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 13:01 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 12:59 пишет:

Комиссия услуг АН, это такая больная тема, с кого и как она должна взиматься, это надолго!




ничего долгого
комиссию должен платить заказчик услуги. И всем будет счастие.
Кто заказал услугу, тот ее и платит, а не "пакупатиль"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Sashok_Accent]
      4 июня 2018 в 13:02 Гілками

Sashok_Accent 04.06.2018 13:01 пишет:

Andrey1986 04.06.2018 12:59 пишет:

Комиссия услуг АН, это такая больная тема, с кого и как она должна взиматься, это надолго!




ничего долгого
комиссию должен платить заказчик услуги. И всем будет счастие.
Кто заказал услугу, тот ее и платит, а не "пакупатиль"



Вы хотите купить квартиру, Вы не заказчик услуги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 13:08 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 13:02 пишет:

Sashok_Accent 04.06.2018 13:01 пишет:

Andrey1986 04.06.2018 12:59 пишет:

Комиссия услуг АН, это такая больная тема, с кого и как она должна взиматься, это надолго!




ничего долгого
комиссию должен платить заказчик услуги. И всем будет счастие.
Кто заказал услугу, тот ее и платит, а не "пакупатиль"



Вы хотите купить квартиру, Вы не заказчик услуги?



Я заказчик товара который ищу на луне или оэликс и за это смотрю там рекламу. Соответственно вы со своими услугами идёте в лес сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: ГыГы]
      4 июня 2018 в 13:15 Гілками

Вообще то тема, про подсказать ТС как продать квартиру.
Зачем меня риелтора их Харькова посылать в сад, я просто пару советов дал!
Если ТС заключить эксклюзивный договор с кем то из риелторов, как вы будете в сад посылать агента, если вам нужна именно эта квартира?
П.с. Э.Д. не предлагаю заключить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 13:19 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 13:15 пишет:

Вообще то тема, про подсказать ТС как продать квартиру.
Зачем меня риелтора их Харькова посылать в сад, я просто пару советов дал!
Если ТС заключить эксклюзивный договор с кем то из риелторов, как вы будете в сад посылать агента, если вам нужна именно эта квартира?
П.с. Э.Д. не предлагаю заключить!



Элементарно, вместе с продавцом Вот затем и пишу, чтоб ТС был в курсе, что "комиссия на покупатиле" в наше нелёгкое время снижает круг возможных клиентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: $corpioN]
      4 июня 2018 в 13:21 Гілками

$corpioN 04.06.2018 11:53 пишет:

sk73 04.06.2018 10:30 пишет:

И - как считает общество - кинуть отказаться от услуг риелтора - после знакомства с хозяином квартиры - это в порядке вещей? Или - большинство платят и не жужжат?



Все зависит от хозяина и риелтора. Если первый адекватный, а второго первый раз видишь и больше никогда не увидишь - лехко!;) Другой вопрос, если тебе риелтор действительно парится и ищет квартиру... Тут уж как совесть позволяет.



если риелтора нанимаю я - тут вопросов нет! Заказал - оплатил. ...но я не встречал риелтора - который за свою работу берет фиксированную сумму, или хотя-бы вменяемый процент.
Вон Alex_kr пишет про 1% гонорара - считаю это близко к адекватности(хотя я таких не встречаю).
Но если риелтор требует 5% за телефон владельца - я пытаюсь найти оправдания для своей совести, чтобы не платить эти деньги проходимцу ...но совесть - всеравно мучает - правильно-ли я поступлю..

Змінено sk73 (13:23 04/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: sk73]
      4 июня 2018 в 13:29 Гілками

Согласен, 5% агентства должны быть в стоимости квартиры, но вы же помыкаетесь в поисках квартиры, придете со своим риелтором, и + ему еще оплатите 5%! Итого 10%!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: $corpioN]
      4 июня 2018 в 13:29 Гілками

$corpioN 04.06.2018 12:09 пишет:

Apec 04.06.2018 11:18 пишет:


Я просто открыл Портмоне в планшете и показал покупателю, что долги только за текущий месяц.



Шанс конечно где-то 50/50, но все же эти две конторки, видя, что поменялся хозяин, начинают в платежки валить несуществующий долг и ты, как новый хозяин, ничего им не докажешь, а со старого, как с гуся вода, писем то у тебя нету о отсутствии задолженности на момент покупки.



Я им ничего доказывать не собираюсь. Пусть ОНИ доказывают. Купил, написал все этим письма, мол так и так, я новый хозяин с такого то числа, прошу прислать договор и выставлять счета за услуги на моё имя, новый лицевой счёт.
И да, Киевэнерго я имел в виду по теплу, там суммы не в пример поболе электричества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 13:45 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 13:29 пишет:

Согласен, 5% агентства должны быть в стоимости квартиры, но вы же помыкаетесь в поисках квартиры, придете со своим риелтором, и + ему еще оплатите 5%! Итого 10%!



а за что я буду платить тогда своему риелтору? Думаете, он не найдет телефон хозяина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Axel F]
      4 июня 2018 в 13:53 Гілками

Axel F 04.06.2018 12:21 пишет:

О, знакомая история... Мне за месяц на хату в которой никто не прописан по гарячей воде один месяц прислали 1500, второй месяц 2650 шото там. Ахренеть - овер 4000 только по горячей воде за 2 мес. Тоже тихо офигеваю. Интересно уже сколько выставят в этом месяце, учитывая что во всем районе горячей водички нет уже месяца полтора



Киевэнерго с прошлого года массово рисует несуществующие долги населения.

ГыГы 04.06.2018 12:46 пишет:

Комиссионные все равно лягут на плечи покупателя.



Я покупатель и если общая стоимость меня устраивает, то что она будет включать в себя мне всё равно. А если сторона продавца окажется слишком жадной, то я просто уйду. Рынок сейчас мой, покупателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Apec]
      4 июня 2018 в 13:55 Гілками

Apec 04.06.2018 13:29 пишет:

Я им ничего доказывать не собираюсь. Пусть ОНИ доказывают.



А им доказывать ваще ничо не надо. Они захотели и вписали тебе то, что посчитали нужным, а это ты потом ходи доказывай, сверяйся, падай в очереди в истерике "хочу к маме!!!" и пр. Им п@х на тебя. Они так иммунитет на бабушках подняли, что позавидовать можно даже. Не оплатишь - х@@н с тобой. Придешь сраццо - сделаем квадратное лицо в табличкой "упс, ошибочка, прога заглючила".. Через месяц опять придешь - сделаем вид, шо никада не видели ни тебя, ни твои письма, ни твои долги.. В конечном итоге, ты либо найдешь концы выше этих куриц в приемной и все будет у тебя гуд, либо плюнешь и заплатишь. Либо не заплатишь и не пойдешь опять к ним, так тебе еще дорисуют:) За это ж денег не берут

З.Ы. но это такой, самый аццкий вариант. Обычно все тихо-мирно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Apec]
      4 июня 2018 в 14:06 Гілками

Apec 04.06.2018 13:29 пишет:

Я им ничего доказывать не собираюсь. Пусть ОНИ доказывают. Купил, написал все этим письма, мол так и так, я новый хозяин с такого то числа, прошу прислать договор и выставлять счета за услуги на моё имя, новый лицевой счёт.




Есть решение Верховного суда "Поставщики коммунальных услуг не могут отказывать людям в заключении новых договоров на обслуживание из-за задолженности, накопленной до них, а также отключать от услуг в одностороннем порядке. Об этом говорится в разъяснении Большой палаты Верховного суда по делу №757/45133/15-ц. В Верховном суде подчеркивают, что никаких исключений быть не должно. И подключение нового абонента должно происходить по стандартным правилам: поставщик, например, энергии должен предоставить проект договора на протяжении 7 рабочих дней для подключения объекта мощностью до 150 кВт и в течение 14 дней — когда речь идет о большей мощности. Дело №757/45133/15-ц касалось спора нового владельца столичной недвижимости с «Киевэнерго»."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: почём стоит адекватный риелтор? [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 14:07 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 13:29 пишет:

Согласен, 5% агентства должны быть в стоимости квартиры, но вы же помыкаетесь в поисках квартиры, придете со своим риелтором, и + ему еще оплатите 5%! Итого 10%!




слушайте ну ненадо рассказывать сказок и опять писать ерунды
ни кто не платит 10 %, о который вы тут разрисовали, мкаксимум 5% на всех (всю цепочку брокеров) и точка.
тот кто помыкается то сможет найти прямые телефоны хозяина и ему брокер и даром ненужен, а тем более с его не сбиваемыми 5%
Я как вы выразились помыкался и пришел к продавцу на прямую, и знаете шо мне было сказано продавцом, берите своего брокера и приходите тогда будем говорить, а без брокера я говорить не буду, а услуги брокера оплачиваете Вы сами, я тут причем.
как вам такой расклад)))
вот накой мне нужен брокер если я сам себе брокер, и я сам нашел его телефон и пришел с ним разговаривать на прямую.

и не надо заливать про 10%, в те 5% входят все услуги всех брокеров сколько бы их небыло, другое дело договорятся ли между собой эти барыги это уже второй вопрос.
У меня когда покупали квартиру
красиво развели покупателя на 5% с оговорокой что эту квартиру продавали через другое агентство потому эти 5% мы делим пополам.
А из этого можно сделать вывод что на 2,5% брокеры и так согласны, но нет же надо заморочить голову или то шо куры несут так шо капец

Змінено Alex_kr (14:08 04/06/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: А кто квартиру продавал - пару вопросов... [Re: Andrey1986]
      4 июня 2018 в 14:15 Гілками

Andrey1986 04.06.2018 13:02 пишет:


Вы хотите купить квартиру, Вы не заказчик услуги?





эм
нет
я хочу купить квартиру, я сам нашел обьявление и позвонил туда. Я не заказывал услуг риелтора.
Елси продавец продает через риелтора - его право - может оплатить его услуги. Я то тут причем.

Так же и обратный вариант. Я хочу купить, мне лень искать. Я обращаюсь к риелтору, тот что-то там находит, показывает, я покупаю. Тут - я заказчик услуг риелтора, я плачу. Продавец не платит.

А любые варианты: вот квартира за 20К, приходишь, а там риелтор за 1К - то мне то за что плтатить? я его не просил ни о чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія