autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ищется частный детектив (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Ищется частный детектив
      17 июля 2018 в 03:09 Гілками

Ситуация: знакомая знакомой когда-то (году эдак наверное в 15, не помню, был ещё жив дельтабанк, с которого я тогда снял этих денег) одолжила у меня 10к гривен на лечение матери. В подобной ситуации вопросов не задают обычно, пошёл в банк, снял что было, и дал. Обещала отдать "вот как только, так сразу". Прошло уже N лет, 10к гривен уже не те (курс тогда был около 12, кажется). Когда я ей звоню, говорит "ой, конечно же, конечно же, вот прям щас отдам", даже в фейсбуке добавляется, и пропадает (при этом там же выкладывает фотки с отдыха).
Прекрасно понимаю, что денег не верну. Хочу наказать за очевидное наплевательство на обещания, не выходя за рамки закона (не хватало ещё самому и отвечать). Как минимум, найти контакты той самой мамы и рассказать ей всю историю, заодно выяснив, была ли вообще та ситуация, в которой требовались деньги. Ну и доставить максимум жизненных неудобств.
Посоветуйте, куда обратиться? Так навскидку на фейсбуке маму не нашёл

Эх, жаль, что у нас нет рейтингов людей, как в китае

Змінено ssb (03:18 17/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: Ищется частный детектив [Re: ssb]
      17 июля 2018 в 06:40 Гілками

Т.е. ты готов еще потратиться, чтобы доставить человеку неудобств? Значит сумма, которая ушла, для тебя не критична. Гораздо эффективнее расценить эту ситуацию как жизненный урок и больше деньги знакомым знакомых не давать.
Если все таки решился, коврик возле двери ей "обнови", как вариант. А детектив - это лишнее, думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5535
С нами с 26.02.2016

Re: Ищется частный детектив [Re: sibiryak]
      17 июля 2018 в 07:49 Гілками

Чот мне кажется, найти маму человека можно и без детективов, тем более вон в фейсбуке же добавляется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Ищется частный детектив [Re: opexkiev]
      17 июля 2018 в 08:24 Гілками

ну допустим маму найти нет сложности вообще:
1. что ты знаешь о своей знакомой? ФИО? паспортные данные, расписку писала?
2. Ты уже для себя все понял - никто ничего не планирует отдавать...это тебе жизненный урок...скажи спасибо так дешево ))) У одной нации есть хорошая поговорка: спасибо Боже, что взял деньгами....
3. Ну найдешь ты контакт мамы, узнаешь что это все фейк и еще узнаешь что не только у тебя она взяла ---далее? позвонишь ей выскажешься? все...ну пацарапаешь-спалишь ты ей авто...на коврик на...ш что дальше? легче?

только учти что за действия в п.3 ты можешь понести уголовную ответственность...оно тебе надо?

если таки нужно найти маму - напиши в личку - помогу найти )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Ищется частный детектив [Re: Makovsky]
      17 июля 2018 в 08:32 Гілками

У меня знакомая выбила долг за непоставленную корпусную мебель с помощью воздействия на недобросовесного мебельщика именно через его маму, найденную через социальные сети (которые, как по мне, страшнейшее зло) Так что сценарий, если не планируется уголовщина, вполне жизнеспособен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Ищется частный детектив [Re: ssb]
      17 июля 2018 в 09:21 Гілками

Сильно много движений за 10К гривен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Ищется частный детектив [Re: Mogaba]
      17 июля 2018 в 09:43 Гілками

Mogaba 17.07.2018 09:21 пишет:

Сильно много движений за 10К гривен



идя на принцип можно потратить в N раз больше.
ТС молодец. Имхо, чем больше раз будут наказаны подобные гоблины - тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Ищется частный детектив [Re: Makovsky]
      17 июля 2018 в 12:46 Гілками

Makovsky 17.07.2018 08:24 пишет:

1. что ты знаешь о своей знакомой? ФИО? паспортные данные, расписку писала?
2. Ты уже для себя все понял - никто ничего не планирует отдавать...это тебе жизненный урок...скажи спасибо так дешево ))) У одной нации есть хорошая поговорка: спасибо Боже, что взял деньгами....
3. Ну найдешь ты контакт мамы, узнаешь что это все фейк и еще узнаешь что не только у тебя она взяла ---далее? позвонишь ей выскажешься? все...ну пацарапаешь-спалишь ты ей авто...на коврик на...ш что дальше? легче?

только учти что за действия в п.3 ты можешь понести уголовную ответственность...оно тебе надо?

если таки нужно найти маму - напиши в личку - помогу найти )


1. ФИ, без О. расписки нет. Есть в фейсбуке место работы, подумываю написать работодателю.
2. Да, я не планирую ничего возвращать, мало того, я готов потратиться ещё
3. Да, я выскажусь, расскажу всё её маме. Авто у неё нет, фекалии на коврике оставлять не буду, законы нарушать не буду, даже административный кодекс. Мне достаточно просто доставить максимум неудобств. Легче? Да, мне будет легче.

Змінено ssb (12:49 17/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Ищется частный детектив [Re: Mogaba]
      17 июля 2018 в 12:47 Гілками

Mogaba 17.07.2018 09:21 пишет:

Сильно много движений за 10К гривен


Во-первых, на тот момент это было почти 1к долларов. Во-вторых, принцип

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Ищется частный детектив [Re: Makovsky]
      17 июля 2018 в 12:51 Гілками

Makovsky 17.07.2018 08:24 пишет:

только учти что за действия в п.3 ты можешь понести уголовную ответственность...оно тебе надо?


Не надо. Потому, начиная с первого же поста, я писал, что требуется всё лишь в рамках закона. Нанимать толпу титушек для избиения я не собираюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Ищется частный детектив [Re: ssb]
      17 июля 2018 в 13:25 Гілками

Есть опробованный способ
0. Позвони напомни про долг, поставь четкий срок месяц к примеру и предупреди что будешь подавать в суд.
1. Найди в инете козу искового заявления о взыскании долга
2. Напиши его задней левой ногой
3. Отправь по адресу ее прописки, а обратный адрес- районный суд
У меня раз так получилось
Получиться или нет вопрос, но затраты близки к нулю, поэтому пробовать надо.
С тебя и рассказ о развитии событий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Ищется частный детектив [Re: Ign]
      17 июля 2018 в 15:04 Гілками

Ign 17.07.2018 13:25 пишет:

С тебя и рассказ о развитии событий


Все эти методы я уже пробовал. Разбивалось всё об ответ на телефонный звонок "ой, конечно же, вот прям сейчас".
В итоге, по сотоянию на сегодня:
- меня накрыла очередная волна воспоминаний и делания чего-либо. Тема на автоюа — это одна из частей всего этого
- барышня-должник весьма быстро ответила в фейсбуке при упоминании фразы "напишу твоему работодателю", и даже вернула 3к из 10 (это успех!), и даже обещает вернуть всё до конца месяца. Потому пока жду и усмехаюсь (уверен, всё забудется)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Ищется частный детектив [Re: ssb]
      17 июля 2018 в 15:11 Гілками

ssb 17.07.2018 15:04 пишет:

Ign 17.07.2018 13:25 пишет:

С тебя и рассказ о развитии событий


Все эти методы я уже пробовал. Разбивалось всё об ответ на телефонный звонок "ой, конечно же, вот прям сейчас".
В итоге, по сотоянию на сегодня:
- меня накрыла очередная волна воспоминаний и делания чего-либо. Тема на автоюа — это одна из частей всего этого
- барышня-должник весьма быстро ответила в фейсбуке при упоминании фразы "напишу твоему работодателю", и даже вернула 3к из 10 (это успех!), и даже обещает вернуть всё до конца месяца. Потому пока жду и усмехаюсь (уверен, всё забудется)



Только на автоюа не давай ссылку чтоб осталось резервный способ
Ну 3 это однозначно успех, мой прогноз- таки вернёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Ищется частный детектив [Re: ssb]
      17 июля 2018 в 15:12 Гілками

договорись с ней частями. пусть даже по 200 грн/месяц, но частями. обычно работает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Ищется частный детектив [Re: ssb]
      17 июля 2018 в 23:38 Гілками

Привет. Скринишь переписку, где признается долг и в суд. Сейчас и расписки не надо, чтобы долг признать...
Часто обращения в суд достаточно, чтобы долг вернули


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: Ищется частный детектив [Re: ssb]
      18 июля 2018 в 12:20 Гілками

Когда-то удалось воздействовать на должника-квартиранта через его маму и сестру, так что это метод рабочий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 98
С нами с 28.03.2011

Re: Ищется частный детектив [Re: doctor_b]
      18 июля 2018 в 20:47 Гілками

doctor_b 17.07.2018 23:38 пишет:

Привет. Скринишь переписку, где признается долг и в суд. Сейчас и расписки не надо, чтобы долг признать...




Вот только не надо этих фантазий. Я бы сказал, что встречаются случаи, когда и нотариального договора недостаточно - смотря кто должник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Ищется частный детектив [Re: VadimK]
      19 июля 2018 в 16:35 Гілками

VadimK 18.07.2018 20:47 пишет:

doctor_b 17.07.2018 23:38 пишет:

Привет. Скринишь переписку, где признается долг и в суд. Сейчас и расписки не надо, чтобы долг признать...




Вот только не надо этих фантазий. Я бы сказал, что встречаются случаи, когда и нотариального договора недостаточно - смотря кто должник.




Спасибо за конструктивную помощь топикстартеру.
И за комплимент моему образному мышлению
Случаи бывают разные...
Чтобы не слыть балаболом - предоставь ссылку на реестр судебных решений, где долг в 500 не был признан, несмотря на расписку. И удельный вес таких решений.
Отговорка, типа , сам ищи - отговорки интернет - тролля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Ищется частный детектив [Re: doctor_b]
      19 июля 2018 в 18:52 Гілками

doctor_b 19.07.2018 16:35 пишет:

И удельный вес таких решений.



позвольте вмешаться. все зависит от позиции сторон. бывают такие случаи, когда подобные иски нужны, чтобы использовать это решение в другом деле. например о разделе имущества, когда оказывается что квартира не общая, а куплена в долг (а вот вам и решение где суд признал факт долга).
поэтому я бы не стала делать выводы по общей температуре по больнице. все зависит от очень многих обстоятельств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Ищется частный детектив [Re: ssb]
      19 июля 2018 в 18:58 Гілками

ТС желаю удачи.Через соцсети можно найти всех.Надо искать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 98
С нами с 28.03.2011

Re: Ищется частный детектив [Re: doctor_b]
      19 июля 2018 в 23:54 Гілками

doctor_b 19.07.2018 16:35 пишет:

VadimK 18.07.2018 20:47 пишет:

doctor_b 17.07.2018 23:38 пишет:

Привет. Скринишь переписку, где признается долг и в суд. Сейчас и расписки не надо, чтобы долг признать...




Вот только не надо этих фантазий. Я бы сказал, что встречаются случаи, когда и нотариального договора недостаточно - смотря кто должник.




Спасибо за конструктивную помощь топикстартеру.
И за комплимент моему образному мышлению
Случаи бывают разные...
Чтобы не слыть балаболом - предоставь ссылку на реестр судебных решений, где долг в 500 не был признан, несмотря на расписку. И удельный вес таких решений.
Отговорка, типа , сам ищи - отговорки интернет - тролля




Никакой конструктивной помощи топистартеру в данном вопросе быть не может - только моральная. Он итак всё знает и понимает в какой ситуации оказался и какие перспективы. Учитывая малую сумму долга и фактический доступ к должнику, - есть шансы, что большая её часть (а возможно и вся) к нему вернется (именно благодаря той стратегии, которую он избрал).
Никакого комплимента не было. Был максимально корректный (учитывая содержание твоего утверждения) посыл от подобных утверждений воздержаться. Я тебе просто объясню на аналогии. Это сродни тому, что я бы написал: Современная наука нынче достигла таких высот, что диагноз можно абсолютно уверенно поставить без анализов - достаточно фотографии пациента в анфас (с высунутым языком!) и профиль! Чушь для медика (хотя в определенных случаях, можно же угадать по определенным внешним симптомам, правда же?). А ведь кто-то прочитает и поверит. И будет тебя потом убеждать, что раз ты так не можешь, значит - слабенький спец. Это примерная аналогия тому, что написал ты. Вот и шансы доказать долг описанным тобой способом есть. Но они настолько никчемны и ничтожны (даже если там ряд ключевых обстоятельств идеально сойдется), и настолько зависимы от вводных (а в большей степени - от коррупционной составляющей), что браться за такое будут строго в определенных случаях. И случай топикстартера - ну никак не вписывается.
Никаких ссылок на реестр не будет. То, что ты хочешь - стоит денег и хороших. Если есть желание - стучи в личку. Я дам консультацию в общем порядке (это одно из профильных направлений моей работы уже лет 15). Расскажу все тонкости , и покажу пару решений (реальных) в контексте - и не чужих. В том числе и на 500 тысяч у.е. (всё в итоге было доведено до получения денег, но пришлось идти через два круга). И для клиента удельный вес его дела был побоку абсолютно. А вот расходы, которые ему пришлось понести (и моральные в немалой степени) - имели огромный вес.
Прости, но pro bono я такие консультации предоставляю только в строго определенных случаях, и для строго определенных лиц. Твой случай - ну никак не вписывается. Вот такой я алчный негодяй.
Просто не надо делать таких опрометчивых заявлений в вопросах, в коих ты не являешься специалистом. Чтобы не навредить - так понятно для медика? Эт рже главный принцип профессии? В других вопросах - зачастую всё абсолютно идентично.
Успехов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3096

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія