autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Аккумуляторная техника штиль (2/2)

Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Аккумуляторная техника штиль [Re: GreenMile]
      23 июля 2018 в 18:11 Гілками

GreenMile 23.07.2018 17:30 пишет:

nickka 23.07.2018 14:52 пишет:

Cirax 23.07.2018 14:40 пишет:


С полной нагрузкой, аккумуляторов хватает на 5-7минут. Дальше сами считайте, что успеете сделать.






А вот теперь хотелось бы понять смысл в таком инструменте. Соко он стоит я не смотрел, но, полагаю, далеко не 1 копейку.


Ну так далеко не все пилится на полной мощности
Смысл инструмента - мобильность, малый вес, отсутствие шума, возможность работать в закрытом помещении в виду отсутствия запаха и выхлопа. Можно с ней и на дерево залезть или на леса без необходимости тянуть кабель и на земле чурки напилить.
Ну для примера, у меня штиль 271, у него вес в заправленном виде килограмм 6 получается, самый простой бензоштиль 170 весит 4 кг пустой, электроштиль без акка весит 2,5 кг. Я как-то залезал на дерево с 271-м чтобы обрезать толстую отсохшую ветку, так удовольствие то еще, могу сказать ну и небезопасное



Можно взять к примере среднею пилу MSA 140 C-BQ весит 2.6кг, плюс акк АК30 около 2кг.
Итого у нас на выходе 4.5кг весу, и время работы до 45минут (если ветки обрезать).
А ведь стоит под 12кгрн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Аккумуляторная техника штиль [Re: Cirax]
      23 июля 2018 в 19:37 Гілками

Cirax 23.07.2018 18:11 пишет:

GreenMile 23.07.2018 17:30 пишет:

nickka 23.07.2018 14:52 пишет:


В ответ на:

...






А вот теперь хотелось бы понять смысл в таком инструменте. Соко он стоит я не смотрел, но, полагаю, далеко не 1 копейку.


Ну так далеко не все пилится на полной мощности
Смысл инструмента - мобильность, малый вес, отсутствие шума, возможность работать в закрытом помещении в виду отсутствия запаха и выхлопа. Можно с ней и на дерево залезть или на леса без необходимости тянуть кабель и на земле чурки напилить.
Ну для примера, у меня штиль 271, у него вес в заправленном виде килограмм 6 получается, самый простой бензоштиль 170 весит 4 кг пустой, электроштиль без акка весит 2,5 кг. Я как-то залезал на дерево с 271-м чтобы обрезать толстую отсохшую ветку, так удовольствие то еще, могу сказать ну и небезопасное



Можно взять к примере среднею пилу MSA 140 C-BQ весит 2.6кг, плюс акк АК30 около 2кг.
Итого у нас на выходе 4.5кг весу, и время работы до 45минут (если ветки обрезать).
А ведь стоит под 12кгрн.


Ну не 2 кг, а 1,3, так что суммарно 4кг вес с топовым аккумулятором. Это вес пустого 170 штиля, только не рычит, не воняет и не требует обслуживания.
Да, это вещь в себе и она берется под конкретные задачи, а не заменяет собой бензопилу на своем садовом участке, она не для заготовки дров на зиму.
Представим ситуацию, когда надо делать много небольших резов с интервалом в несколько минут, бензиновую замахаешься за шморгалку дергать, что и здоровья ей не добавляет, либо она постоянно на холостых молотит, что тоже не але.
Что до цены, ну так, электромобили тоже существенно дороже авто с ДВС, при том что у них свои недостатки, однако их берут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Аккумуляторная техника штиль [Re: GreenMile]
      23 июля 2018 в 23:58 Гілками

GreenMile 23.07.2018 19:37 пишет:


Что до цены, ну так, электромобили тоже существенно дороже авто с ДВС, при том что у них свои недостатки, однако их берут




Ну в общем да, но не те автоуашники, которые отовариваются в атб . Так что пока смотрим в сторону электропилы, дергать за шморгалку я тоже не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія