autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте кухонную утварь.

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Посоветуйте кухонную утварь.
      14 августа 2018 в 23:37 Гілками

Нужно полностью обновить парк кухонной утвари, глаза разбегаются, а после подбора техники совсем становится грустно за качество.
Нужен набор ножей 5-7 предметов с ножницами. Бюджет 1500-2500грн. На рынке Бергофф на вид годные, мейд ин Бельгия, Трамонтина и всяко разно.....
Тарелки для повседневного использования, цена/качество, Люминар с Ашана .
Сервиз для гостей. Дело вкуса каждого, может производитель какой годный на которого стоит обратить внимание
Набор кастрюль для индукции, сковорода, цена/качество.
Кто что юзает, нужен совет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26009
С нами с 17.12.2008

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Fish]
      15 августа 2018 в 10:27 Гілками
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: egorka]
      15 августа 2018 в 11:58 Гілками

Я уже насмотрелся на Розетках и т.д, интересует мнение тех кто периодически держит данные девайсы в руках. А картинки на сайте годные, как у всех. На сайте очень не хватает отзывов, рейтинга на товар и как минимум страны про-ва продукции. А так да, наполнение хорошее, но выбирать по картинкам можно только дизайн, меня же качество еще интересует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Fish]
      15 августа 2018 в 13:40 Гілками

Трамонтина цена/качество - неплохо.
Сковордки покупаю уже лет 8 - Биол - дно толстое, ходят года по 3-4. Цена - 300-500 грн.
Кастрюли покупали в Метро последний раз - я ними, в отличие от сковородок и казанов не заморачиваюсь.
Зайди еще в Эпицентр в отдел посуды - большой выбор - пощупаешь.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2828
С нами с 16.08.2005

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Fish]
      15 августа 2018 в 14:00 Гілками

По посуде мы себе брали люминарк. Подходят как для ежедневной еды, так и для приема гостей. Без цветочков, позолоты, рюшечек и другой хрени.
Брали прямоугольные белые двух размеров. Черные более стильные, но с другой ними мороки из-за капель больше.
Супер иуы взяли какие-то ф возить, в виде чаш, но они у нас не сильно часто используются.
Сковородки жена брала Билла
Кастрюли в эпицентре бергоф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 715
С нами с 09.04.2002

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Fish]
      15 августа 2018 в 19:55 Гілками

Сковороду (если плита индукционная) нужно брать цельностальную с антипригарным покрытием и массивным дном. Алюминиевые со стальной пластиной на дне - не тот колинкор. Стальная без покрытия - только для тушения, при жарке подгорает. Все из собственного опыта.
Ножницы гуглить такие "ножницы диско tupperware". Вся прелесть, что они легким движением руки разбираются на две части и моются идеально. После 4 лет эксплуатации к качеству реза претензий нет.

Змінено _Pasha_ (20:02 15/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: _Pasha_]
      15 августа 2018 в 22:04 Гілками

Годно, спасибо.
Индукция стоит, вопрос сковорода очень актуален, производитель модель.
Так же нужны вилки, ложки, что бы приятно в руке и вкусно кушалось.

Сковорода чугун, пытаюсь врубится, как оно с индукцией будет.
Такое пойдет:
https://f.ua/biol/biol-0328.html

Змінено Fish (22:13 15/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1017
С нами с 21.06.2009

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Fish]
      16 августа 2018 в 08:58 Гілками

для экономии скатайтесь в промастер возле авто вокзала.
цены на сковороды, доски, кастрюли дешевле, чем в розетке даже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26009
С нами с 17.12.2008

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: pyatnica]
      16 августа 2018 в 09:31 Гілками

pyatnica 16.08.2018 08:58 пишет:

для экономии скатайтесь в промастер возле авто вокзала.
цены на сковороды, доски, кастрюли дешевле, чем в розетке даже.


а где там этот промастер?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Fish]
      16 августа 2018 в 12:08 Гілками

Посмотри в Ikea

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: Fish]
      16 августа 2018 в 16:36 Гілками

Вибір ще залежатиме від того, чи буде усе це митися у посудомийній машині, бо якщо буде, вибір істотно звужується і зростає у ціні.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: harald67]
      16 августа 2018 в 21:04 Гілками

harald67 16.08.2018 16:36 пишет:

Вибір ще залежатиме від того, чи буде усе це митися у посудомийній машині, бо якщо буде, вибір істотно звужується і зростає у ціні.



Яким чином треба вибирати посуд для посудомийної машини? Бо в мене ще жодної не було, а посуд теж треба оновлювати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: alt402]
      16 августа 2018 в 21:50 Гілками

alt402 16.08.2018 21:04 пишет:

harald67 16.08.2018 16:36 пишет:

Вибір ще залежатиме від того, чи буде усе це митися у посудомийній машині, бо якщо буде, вибір істотно звужується і зростає у ціні.



Яким чином треба вибирати посуд для посудомийної машини? Бо в мене ще жодної не було, а посуд теж треба оновлювати.



Да ничего там нет военного, абсолютно. У меня 20 лет моется любая посуда без проблем. Нюансы есть, конечно. Стекло надо мыть в режиме Стекло, но надо быть готовым к тому, что ежедневные стаканы через 10 лет ежедневной мойки могут помутнеть. Ессно, к бокалам, которые моются раз в в месяц это не относится чисто арифметически. Ну и средства сейчас стали более гуманными. Во всяком случае у меня последние тумблеры уже лет 5 в ежедневной мойке и все пучком. У дешевой чашки с дешевым китайским деколем может со временем побледнеть деколь. Нормальная посуда моется нормально годами.
Вот что нельзя абсолютно - голый алюминий. Ну там части от мясорубки типа. Покроется вечными разводами и пятнами.

ЗЫ.В принципе есть т.н. профессиональная посуда. Для ресторанов. Это чисто белые фарфоровые тарелки, которые выдерживают десятки моек в день годами и гораздо прочнее на удар. Дорогие. Но зачем они тебе? У тебя же не ресторан. Ну и скучно чисто белое все иметь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: alex_b]
      16 августа 2018 в 22:01 Гілками

alex_b 16.08.2018 21:50 пишет:

alt402 16.08.2018 21:04 пишет:

harald67 16.08.2018 16:36 пишет:

Вибір ще залежатиме від того, чи буде усе це митися у посудомийній машині, бо якщо буде, вибір істотно звужується і зростає у ціні.



Яким чином треба вибирати посуд для посудомийної машини? Бо в мене ще жодної не було, а посуд теж треба оновлювати.



Да ничего там нет военного, абсолютно. У меня 20 лет моется любая посуда без проблем. Нюансы есть, конечно. Стекло надо мыть в режиме Стекло, но надо быть готовым к тому, что ежедневные стаканы через 10 лет ежедневной мойки могут помутнеть. Ессно, к бокалам, которые моются раз в в месяц это не относится чисто арифметически. Ну и средства сейчас стали более гуманными. Во всяком случае у меня последние тумблеры уже лет 5 в ежедневной мойке и все пучком. У дешевой чашки с дешевым китайским деколем может со временем побледнеть деколь. Нормальная посуда моется нормально годами.
Вот что нельзя абсолютно - голый алюминий. Ну там части от мясорубки типа. Покроется вечными разводами и пятнами.
ЗЫ.В принципе есть т.н. профессиональная посуда. Для ресторанов. Это чисто белые фарфоровые тарелки, которые выдерживают десятки моек в день годами и гораздо прочнее на удар. Дорогие. Но зачем они тебе? У тебя же не ресторан. Ну и скучно чисто белое все иметь.




Та багато там нюансів Сам же кажеш - алюміній не можна. Ще додамо - сковороду із будь-яким антипригарним покриттям - не можна. Скло із усякими золотими малюнками - не можна. Ложки ножи виделки із покриттям (типу мельхіора) - не можна. Кухонні ножі із дерев'яними ручками - не можна, із пластиковими - швидко пластик трискається. І взагалі - ті ж склянки та ножі/виделки/ложки можна кілька комплектів поміняти, поки не підбереш такі, яким миття у посудомийці абсолютно не шкодить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: harald67]
      16 августа 2018 в 22:18 Гілками

В ответ на:

. Ще додамо - сковороду із будь-яким антипригарним покриттям - не можна



Извиняюсь, но 20 лет мою разнообразные сковороды ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с антипригарным покрытием ИСАКЛЮЧИТЕЛЬНО в ПММ. Шоб я или жена отэто сковородки руками терли? Никогда. И НИЧЕГО им от этого не делается. Служат ровно столько же лет, сколько и в семьях без ПММ. И пусть мне на этикетках хоть светящимися буквами это напишут. Неправда и тупая перестраховка производителей.
В ответ на:

Скло із усякими золотими малюнками - не можна



Такого нету, ничего не скажу. Тарелки с золотым ободком мылись годами, золото не слезло.
В ответ на:

Ложки ножи виделки із покриттям (типу мельхіора) - не можна.



Мою, каждый день. Мельхиор всегда через несколько лет темнеет от соединений серы в воздухе. Быстрее ли в ПММ? Не скажу. Но вот так, чтобы засунул мельхиор, а он потемнел - нету. Хошь вилку ежедневную сфотографирую?
Да и мельхиор вышел из моды давно. Это жена просто нашла очень старые вилки и решила, что нечего им валяться без дела в ящике и пустила в оборот. Нивапрос.
В ответ на:

Кухонні ножі із дерев'яними ручками - не можна, із пластиковими - швидко пластик трискається



Я к рабочим ножам отношусь любовно и нежно . Вытереть мочалкой нож - секунда дела. Зачем его пихать в ПММ? И не по причине ручки, а есть шаманское мнение, что после ПММ они быстрее тупятся. Из суеверия не мою в машине.
Но вот есть набор столовых ножей для стейка с зубчиками, я к ним отношусь с меньшим пиететом и мою в машине. Причем у них деревянные ручки из какого-то пропитанного бразильского дерева и на этикетке написано - мойте мужики в ПММ смело. Что я и делаю.

Змінено alex_b (22:24 16/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: alex_b]
      17 августа 2018 в 10:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alex_b 16.08.2018 22:18 пишет:


1) Извиняюсь, но 20 лет мою разнообразные сковороды ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с антипригарным покрытием ИСАКЛЮЧИТЕЛЬНО в ПММ.

2)Тарелки с золотым ободком мылись годами, золото не слезло.

3) Мельхиор всегда через несколько лет темнеет от соединений серы в воздухе. Быстрее ли в ПММ? Не скажу. Но вот так, чтобы засунул мельхиор, а он потемнел - нету. Хошь вилку ежедневную сфотографирую?

4) Но вот есть набор столовых ножей для стейка с зубчиками, я к ним отношусь с меньшим пиететом и мою в машине. Причем у них деревянные ручки из какого-то пропитанного бразильского дерева и на этикетке написано - мойте мужики в ПММ смело. Что я и делаю.




1) У тебе 20 років тому була ПММ? Де взяв і якого виробника?
про загибель сковорід із тефлоном у ПММ тут багато постів, я не ризикую.
2) Було пару олдскульних тарілок із золотим ободком, обліз за 2 миття.
3) Мельхіор - десь років 20 валявся у шухляді, потім років 10 юзався без ПММ, проблем не було. Після півроку миття у ПММ - жах (на фото).
4) Ножі з дерев'яними ручками - яки запах від тих ручок після ПММ?

1) У тебе 20 років тому була ПММ. Де взяв і якого виробника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: harald67]
      17 августа 2018 в 13:08 Гілками

Про 20 лет, наверное, збрехав - наверное 18 или 19 лет Аристон был, если интересно. Покупался чтением бумажной газеты Авизо , прикинь Лет 10 таки проработал, потом начались проблемы, решил не чинить, купил Электролюкс.
Про сковородки я что-то не помню реальных историй, в основном - в инструкции/на форумах написано низзя, значит низзя. Но в любом случае это меня не тревожит ни на грамм. Мыл, мою и буду мыть. Сковородки за это время были онли Тефаль и Винзер (не реклама, упаси Господь).
Про тарелки уже писал. Правда были старые, с потертым руками золотом за годы. На чисто новых экспериментов не проводил. Вполне допускаю, что адгезия золотых пленок у разных производителей разная. Допускаю.
Ножи с деревянными ручками Трамонтина Поливуд не имеют никакого запаха и никаких трещин, т.к. дерево там пропитано вусмерть и больше смахивает на красивый пластик . Если уж производитель гарантирует мойку, так понятно, что неспроста.
На твои вилки ложки скину фото своих вилок ложек, померимся, так сказать Не идеально сверкающие, но и не такие черные. Мельхиор это медно-никелевый сплав с добавкой железа и марганца. И его процентный состав весьма нежесткий. Нейзильбер тоже относился к мельхиору, к примеру. Может в этом дело. Да и, повторюсь, кого сейчас интересует мельхиор? Нержавейка наше всё .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: alex_b]
      17 августа 2018 в 14:40 Гілками

alex_b 17.08.2018 13:08 пишет:

Да и, повторюсь, кого сейчас интересует мельхиор? Нержавейка наше всё .




Неіржавійка також неіржавійці рознь. Є у меня столові прибори з неіржавійки страница - так блищать після ПММ як нові. А ось купила навіщось дружина страница під їх власною тм - так плямами йдуть після машини. Натирати треба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: harald67]
      17 августа 2018 в 14:46 Гілками

harald67 17.08.2018 14:40 пишет:

alex_b 17.08.2018 13:08 пишет:

Да и, повторюсь, кого сейчас интересует мельхиор? Нержавейка наше всё .




Неіржавійка також неіржавійці рознь. Є у меня столові прибори з неіржавійки страница - так блищать після ПММ як нові. А ось купила навіщось дружина страница під їх власною тм - так плямами йдуть після машини. Натирати треба.



Хм, не знал, что такое бывает. Туча всякой нержавейки, ваще не помню бренды, моется себе и моется. Поставлю, значит, Батлерс в стоп-лист
О, вспомнил баг Висят на крючках большие пластиковые лопатка, вилка, картофелемялка, половник и шото еще. Т.к. кроме сковородок еще и кастрюли антипригарные есть то я весь нерж оттуда когда-то снял и заменил на пластик, но не комплект, а по своему вкусу разные. Так вот Тефаль моется годами в ПММ, как огурец, а Педрини (название же должно было меня предостеречь ) потерял вид и стал белесым.

Змінено alex_b (14:52 17/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24166
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте кухонную утварь. [Re: alex_b]
      17 августа 2018 в 15:05 Гілками

alex_b 17.08.2018 14:46 пишет:

а Педрини (название же должно было меня предостеречь ) потерял вид и стал белесым.




У мене дружина також якось відкривалку придбала тм Педріні (таку красиву-красиву). Я вже за саму назву їй влаштував, але, як виявилося, консервну банку цією відкривалкою відкрити неможливо - геометрія не дозволяє. Тобто суто декоративна річ, можна і не мити у ПММ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3784

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія